КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема 9 классов или 11? Следующая тема
Перейти на страницу:
 1  2  3 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Институты, курсы, образование взрослых »»»» 9 классов или 11?
Автор
Сообщение
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 07/10/2015, 20:56 | 9 классов или 11? [ЦИТАТА ВСЕГО]
Поделитесь мыслями, пожалуйста, о продолжении обучения после школы.
Если в исходной ситуации ребенок с хорошей успеваемостью в школе, но учится без энтузиазма, под нажимом и контролем, не знает, какую сферу деятельности выбрать, ничем не увлечен.
что лучше выбрать - колледж или ВУЗ?
Сама в глубине души склоняюсь к колледжу - там можно быстрее повзрослеть, втянуться и понять, что нужно самостоятельно трудиться, раньше зарабатывать деньги. Из колледжа перевестись в ВуЗ на дальнейшее обучение и уже к тому моменту иметь специальность. Что думаете?

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Институты, курсы, образование взрослых » 9 классов или 11?
gulta
сосед
На форуме:
11 лет 6 месяцев 30 дней
Посты: 48
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 07/10/2015, 21:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Думали об этом весь прошлый учебный год! Переехали в Кожухово 4 года назад, по предыдущему месту в школе было все отлично, дочка хорошо училась и активно участвовала во внеклассной работе. С 6 по 9 класс в новой школе так и и осталась "новенькой". В начале 9 класса для себя поняла, что 10-11 класс - это уже не для меня, подобрали специальность, выбрали колледж и записались на подг курсы. В итоге поступили, ребенок счастлив, с учебой все прекрасно, уже за сентябрь было несколько различных мероприятий и род собрание - отношение к детям радует. Только чем дальше, тем меньше льгот у выпускников колледжей при поступлении в ВУЗ, хотят ввести общие правила, в том числе и сдачу ЕГЭ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Институты, курсы, образование взрослых » 9 классов или 11?
Евгеша
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 12 дней
Посты: 301
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 07/10/2015, 22:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
У нас тоже старшая в колледж пошла после 9 класса. Ей нравится. А если дальше продолжаешь обучение в ВУЗе по профилю, то идешь на 2 курс. Перед поступлением тоже ездила год на подготовительные курсы. Конкурс был большой. Учиться намного сложнее, чем в школе. Учится в архитектурном колледже на Первомайке.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Институты, курсы, образование взрослых » 9 классов или 11?
хвостик76
младший шаман
На форуме:
14 лет 7 месяцев
Посты: 2215
Откуда: рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 07/10/2015, 22:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина
Мы заканчиваем 11-й в этом году. Училась дочь всегда хорошо (энтузиазм только по отдельным предметам, и где больше требования). Плюсы колледжа (мое мнение) -не надо сдавать ЕГЭ , поступить легче чем в ВУЗ. Но сейчас ведутся разговоры о том чтобы убрать льготы для людей окончивших колледж при поступлении в ВУЗ. То есть , если ребенку захочется после колледжа идти на высшее придется сдавать ЕГЭ. Еще плюс то что не надо тратиться на шикарные выпускные . А минус , для мальчика , например, если не поступит сразу, загребут в армию! Ну а 11 класс-сложно, сплошные диагностики в формате ЕГЭ, 8 уроков в день(дополнительные в школе) плюс допы в вузе,а это все время! Загруженность полная! Еще много зависит от ребенка. Моя старшая девица целеустремленная , успеваемость хорошая. А так у нас несколько человек "сгорело" после 10 класса! Не потянули , ушли после 10 в колледж , потеряв год! Вообщем надо смотреть на ребенка, и естественно учитывать желание ребенка! Моя старшая дочь всегда говорила про 11 классов и высшее образование! А вот младшая... Пока учимся нормально, но под моим контролем, отпустишь "возжи" и усе. Так что на ее счет я не обольщаюсь-дай бог до 9 до учиться.
Кстати насчет самостоятельности-школа это еще детство! Каникулы , прогулы и т.д и т.п. А дальше -взрослая жизнь!
На счет выбора специальности-тут все сложнее! У современных детей все меняется со скоростью света! Мы в 9 классе "грезели! одной специальностью, сейчас в 11 классе все передумалось! Пусть! Это ее жизнь, не лезу (подсказываю), не навязываю (объясняю)! Но во всех старших классах детей надо настраивать на большую работу, на результат! Это их жизнь, да , им ее строить, но наша задача , задача родителей, где-то подсказать, где-то подтолкнуть( ленивые они все), вообщем не пускать все на "самотек".

Добавлено спустя 18 минут 49 секунд:

Бурмарина
И еще совет, присмотритесь к ребенку, посмотрите какие дисциплины в школе ему/ей больше даются! У нас допустим (как ни странно для девочки) лучше идут точные науки. Вот и сделали вывод, что гуманитарии из нас не получатся. Проще будет выбирать будующую специальность! Прошерстите инет, прочитайте описание выбранных специальностях в колледжах, ВУЗах. Уже будет больше определенности. А вот психологи в школе (есть в старших классах предмет профориентация) как правило детям бред какой-то в головы забивают. Мы с 9 го класса отказались от работы с психологом! Сама пускай путь свой в жизни выбирает.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Институты, курсы, образование взрослых » 9 классов или 11?
tanya aleshina
ветеран
На форуме:
17 лет 9 месяцев 18 дней
Посты: 530
Откуда: отсюда
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/10/2015, 09:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ИМХО, если нет уверенности, но нужно поступать в колледж. Потом, если профессия понравится, можно и в ВУЗ пойти.
Даже если отменят эту льготу, что после колледжа идешь в институте сразу на 2 курс, то , мне так кажется, принимать ребят со средним спец образованием в институт будут охотнее, чем просто после 11 кл. Т.к. люди уже точно определились с профессией.

__________________________________
Come with me into the trees......
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Институты, курсы, образование взрослых » 9 классов или 11?
Salita
Мечта
На форуме:
17 лет 3 месяца 7 дней
Посты: 3397
НАГРАДЫ: 10 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/10/2015, 09:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  tanya aleshina , цитата:
мне так кажется, принимать ребят со средним спец образованием в институт будут охотнее, чем просто после 11 кл. Т.к. люди уже точно определились с профессией.

Если только это будут какие-нибудь целевики. А так ВУЗам абсолютно все равно, рейтинг поступающих составляется из результатов ЕГЭ и индивидуальных достижений (в виде фиксированных дополнительных баллов).

__________________________________
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. @ Зигмунд Фрейд
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Институты, курсы, образование взрослых » 9 классов или 11?
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/10/2015, 11:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Спасибо!
Выбрать не можем.... Хорошо идет английский,биология. Математика никак

Я хотела педколледж с английским и дальше в педвуз на педагога английского.. Дочь плюеися - не хочу,мол,работать с детьми . А мне кажется,для женщины это так удобно -иметь возможность прокормить себя в декрете репетиторство, подработкой.

Евгеша
А почему архитектурный? Рисует?

gulta
И где учитесь сейчас?

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Институты, курсы, образование взрослых » 9 классов или 11?
Евгеша
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 12 дней
Посты: 301
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/10/2015, 12:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Евгеша
А почему архитектурный? Рисует?

Да, рисует. После окончания худ. школы решила только на архитектора учится. Поскольку выбор профессии был сделан, а в Мархи поступить очень сложно, решила в колледж. Тем более, что училась отлично и поступила сама без пооблем в колледж. А дальше уже видно будет, насколько ей нужно будет высшее образование. Получить его уже можно в любое время. Колледж сильный. Чертит день и ночь. Но с желанием. Главное- это ее обдуманное решение.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Институты, курсы, образование взрослых » 9 классов или 11?
Колобок
старожил
На форуме:
18 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 439
Откуда: Святоозёрская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/10/2015, 13:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
У нас немного легче, с профилем определились - физика/математика, но все равно этого мало. Попался интересный тренинг на данную тему http://будущее-сейчас.рф/fromustoyou/forteens/119-prof , думаю они время от времени повторяются
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Институты, курсы, образование взрослых » 9 классов или 11?
gulta
сосед
На форуме:
11 лет 6 месяцев 30 дней
Посты: 48
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/10/2015, 13:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Графический дизайн, полиграфический колледж им. И. Федорова, специальность хорошая, колледж тоже, НО по этой специальности бюджет на 2015/16 год после 9 класса не дали, так что учимся платно.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Институты, курсы, образование взрослых » 9 классов или 11?
Salita
Мечта
На форуме:
17 лет 3 месяца 7 дней
Посты: 3397
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/10/2015, 13:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Если тяжело определиться с направлением в 11-м классе, то что можно говорить о 9-м... Исключение -
  Евгеша , цитата:
Поскольку выбор профессии был сделан, а в Мархи поступить очень сложно, решила в колледж.
, а такое случается у детей крайне редко. По опыту наших классов знаю, что почти никто из детей не знал, куда они хотели поступать. А, если кто и знал (девочка серьезно готовилась в МГИМО года 4), то вообще не факт, что туда и попадет (в итоге девочка не поступила в МГИМО).

Мы с профилем определились при переходе в 10-й класс. Просто пообщавшись с учителями и пользуясь собственными ощущениями, а также, конечно же, учли пожелания детей.
А вот куда поступать лично мы определились только после сдачи ЕГЭ. Случилось это как-то само собой, после сдачи экзаменов все встало на свои места. Мы определились с направлениями, нашли ВУЗы, где они есть, туда и подали документы.

У некоторых ребят с поступлением все сложилось печально. Вроде бы они и знали уже, куда хотят, но сдача ЕГЭ внесла серьезные коррективы. Кто-то вообще не сдал ЕГЭ (в нашей школе по профильной математике - а именно для поступления сдается профильная - получили больше 10-ти двоек!), кто-то получил мало баллов, и пришлось поступать на совсем другие направления, с другими сданными экзаменами.

Сложно все это было. Просто, я вот так думаю, если после 11-го класса так сложно попасть в ВУЗ, то еще сложнее в него попасть после колледжа. Это лично мои наблюдения и мое мнение, как всего пару месяцев прошедшей этот этап. Мы тоже хорошо учились, но не знали, куда хотим, прекрасно помню 9-й класс, как я бегала по колледжам и тоже думали - куда? Но раз не знают куда, а учеба идет неплохо, то однозначно в 10-й. Все таки есть еще пара лет на обдумывание и больше шансов поступления в ВУЗ, на бюджет. Мы так сделали и не прогадали, очень довольны. Все у нас получилось, а главное - дети рады.

__________________________________
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. @ Зигмунд Фрейд
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Институты, курсы, образование взрослых » 9 классов или 11?
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/10/2015, 13:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мне кажется,моя вуз бюджетный не потянет(((
И еще два года в школе сидеть....ох.

Просто уже паниковать начинаю, от растерянности.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Институты, курсы, образование взрослых » 9 классов или 11?
Евгеша
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 12 дней
Посты: 301
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/10/2015, 14:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Да, с бюджетными местами сейчас беда. Когда наша поступала сделали бюджет с 5-ю годами обучения и мест-25, раньше было под 50. А вот платно сделали 4 года обучение, которые раньше в бюджете были. Мы пошли на 5-летку бюджет.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Институты, курсы, образование взрослых » 9 классов или 11?
Salita
Мечта
На форуме:
17 лет 3 месяца 7 дней
Посты: 3397
НАГРАДЫ: 10 (показать)
ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/10/2015, 14:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Мне кажется,моя вуз бюджетный не потянет(((

Марина, все реально! Я тебя прекрасно понимаю, были те же переживания и сомнения. Сейчас я с содроганием вспоминаю то время, ведь так важно не ошибиться... Но все получилось! Единственное, опять же теперь по собственному опыту, посоветовала бы идти не на гуманитарные направления, а на технические. И ЕГЭ выбрать физику, или химию, но не обществознание или историю. В технический ВУЗ попасть гораздо проще, даже не с супербаллами. Мы все это прошли. Да у меня ведь сразу две девочки)) С одним ребенком не знаешь, куда бежать, а тут одновременно два ребенка. Прекрасно отучились 10-11-й. Это для нас, родителей, кажется, что диагностиками задолбали и т.д. Они это воспринимали абсолютно нормально. Вот с ЕГЭ попереживали, не обошлось без сюрпризов, но в итоге все сложилось более, чем хорошо! Обе поступили в те ВУЗы, которые были на первом месте по приоритету из пяти! Вот честно - идею с колледжами я тогда отбросила... Опять же исключение - если ребенок действительно определился, что он хочет - тогда, наверное, однозначно да. Но опять же, где гарантия того, что, чтобы потом поступить в ВУЗ не надо будет сдавать ЕГЭ? Школа-то сильнее подготовит. Или у ребенка желание пропадет потом после колледжа поступать в ВУЗ. Мои нисколько не жалеют, что пошли в 10-й, хотя тоже были попытки разговоров о ранней самостоятельности и т.д. Всему свое время.

__________________________________
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. @ Зигмунд Фрейд


Последний раз редактировалось: Salita (Четверг, 08/10/2015, 14:13), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Институты, курсы, образование взрослых » 9 классов или 11?
Евгеша
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 12 дней
Посты: 301
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/10/2015, 14:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Егэ конечно нужно будет в Вуз, наверное, в колледже тоже после 2 курса сдают Егэ по желанию. Наша будет как раз сдавать в этом году. На всякий случай. Сейчас только вспомнила, что у средней тоже в этом голу Егэ. Как- то они у нас самостоятельно учатся и не требуют нашего вмешательства. Кроме род. собраний.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Институты, курсы, образование взрослых » 9 классов или 11?
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/10/2015, 14:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Salita
Спасибо.
Технический?.. У нас много троек по алгебре-геометрии,хоть за год и четыре поставили...
И какие професии выбрали ваши девочки?

Я,если честно,еще смущаюсь тем,что при учебе в ВУЗе дочь будет еще пять лет сидеть на родительской шее и дальше развивать свою инфантильность,жить на всем готовом.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Евгеша
Повезло вам

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Институты, курсы, образование взрослых » 9 классов или 11?
Евгеша
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 12 дней
Посты: 301
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/10/2015, 14:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Да, лишь бы поступила.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Институты, курсы, образование взрослых » 9 классов или 11?
Salita
Мечта
На форуме:
17 лет 3 месяца 7 дней
Посты: 3397
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/10/2015, 14:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
И какие професии выбрали ваши девочки?

Одна поступила в МГСУ (строительный) на управление в технических системах (автоматика в строительстве, "умный дом"), а вторая в МТУСИ (связи) на экономику и управление. Они и в школе учились на разных направлениях, одна технарь, другая - болтология. Пока учимся по 4 года на бакалавра, дальше будет видно.

  Бурмарина , цитата:
Я,если честно,еще смущаюсь тем,что при учебе в ВУЗе дочь будет еще пять лет сидеть на родительской шее и дальше развивать свою инфантильность,жить на всем готовом.

С возрастом они меняются, по своим вижу. Мы пока на первом курсе, только учимся, а вот со второго курса, знаю, что дети уже работают -подрабатывают, и только с радостью. Потому как хочется иметь свои деньги и побольше В хорошие ВУЗы поступают предложения по работе, студентов с удовольствием берут. Но об этом скажу, позже, так это или нет, когда сами окунемся

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

Она у тебя итак не знает, куда ей пойти, а при таком раскладе куда в итоге податься, на кого? Что ребенку предложить? А если не понравится, тогда что делать? Все же в запасе есть еще 2 года, чтобы подумать. Можно отправить на курсы, тут как раз можно менять, не понравилось одно, можно пойти на другое..

__________________________________
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. @ Зигмунд Фрейд
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Институты, курсы, образование взрослых » 9 классов или 11?
хвостик76
младший шаман
На форуме:
14 лет 7 месяцев
Посты: 2215
Откуда: рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/10/2015, 16:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Salita
Вы на бюджет поступили?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Институты, курсы, образование взрослых » 9 классов или 11?
Salita
Мечта
На форуме:
17 лет 3 месяца 7 дней
Посты: 3397
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС, медаль (Итог: 1) ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 08/10/2015, 16:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  хвостик76 , цитата:
Вы на бюджет поступили?

Одна на бюджете, вторая - платно.

__________________________________
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. @ Зигмунд Фрейд
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Институты, курсы, образование взрослых » 9 классов или 11?
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений плюсы и минусы гимназических классов Ольга Г. Школы 16 Четверг, 22/04/2010, 22:57 Посмотреть последнее сообщение
Марьяна
Нет новых сообщений Обучение после 7,8и 9 классов + профе... irin Школы 0 Понедельник, 24/08/2009, 19:16 Посмотреть последнее сообщение
irin
Нет новых сообщений устранение безграмотности у школьнико... Фреон ТРАНСПОРТ 2 Пятница, 05/10/2012, 22:03 Посмотреть последнее сообщение
Мадам

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Институты, курсы, образование взрослых
»»»» 9 классов или 11?
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
 1  2  3 
Следующая страница

9 классов или 11?
страница 1 из 3
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования