КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Автопробег Москва-Сочи-Геленджик-Москва 2015 Следующая тема
Перейти на страницу:
 1  2 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» СПОРТ, ОТДЫХ »»» Путешествия: советы и вопросы »»»» Автопробег Москва-Сочи-Геленджик-Москва 2015
Автор
Сообщение
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 6 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 27/07/2015, 15:39 | Автопробег Москва-Сочи-Геленджик-Москва 2015 [ЦИТАТА ВСЕГО]
Автопробег с детьми Москва-Сочи-Геленджик-Москва

Начну с того, что перед планированием поездки я искала отзывы, отчеты об автомобильных поездках с малыми детьми в Краснодарский край. Отчеты были, но не содержали той информации, которая нужна была мне. Теперь могу авторитетно, на основании собственного опыта, дополнить имеющиеся в интернете сведения на заданную тему.
Итак, мы решили съездить в Краснодарский край, а точнее, - в Геленджик (где ни разу не были) с двумя детьми двух и шести лет, в период с 21 июня по 5 июля. Бюджет был очень ограничен изначально. Машина семиместная, небольшая. Купили автобокс на крышу, разветвитель на прикуриватель, пластиковый автохолодильник имелся в наличии.
За пару недель до поездки я стала искать жилье в Геленджике через сеть. Было либо дорого в расчете на четверых человек, либо не подходило нам абсолютно (всякие гостевые дома-курятники, жилье «на земле» и пр.) Мы уже бывали несколько раз в Крыму давным-давно, тогда еще с одним ребенком, и поняли, что нам нужна квартира. Пусть однокомнатная, но чтоб с кухней, с нормальной ванной (а не душем-дырой в полу), чтоб было пространство. В интернете я не могла ничего найти, потом открыла Авито и мне попалось свежее объявление о сдаче просторных номеров с мини-кухней в частном доме. Не совсем то, что хотелось, но близость к морю, красивые картинки, а, главное, цена – 1000 руб. за номер в июне, мне понравились. Созвонились, списались. Была запрошена предоплата за двое суток. Я согласилась и перевела платеж, понимая, что вообще можем остаться без жилья.
За сутки до отъезда нас «кинули». Телефон призрачного хозяина жилья был отключен, объявление с Авито исчезло… Погоревали мы и решили все равно ехать и на месте разобраться. В пути нам позвонил коллега мужа из Краснодара и предложил поехать в с.Веселое, пригород Сочи, где расположена Олимпийская деревня. Там у него знакомая сдавала номера в гостевом доме за 1500 руб.сутки. Мы подумали, посомневались, но решили поехать все же, у мужа с командировки остались теплые воспоминания о Сочи.
По дороге я еще урывками пыталась найти жилье, просматривая объявления о сдаче квартир в Геленджике, но все безуспешно – нам нужно было завтра, а все освобождалось через 3-5-7 дней.
Ночевка была запланирована в Ростове-на-Дону, как раз тысяча с небольшим км от Москвы, 14 часов в пути. Выехали из Москвы мы в 5:40, в Ростове были около 20 ч, с небольшими остановками в пути по 10-15 минут на туалет и размяться.
Жилье для ночевки я забронировала в Москве заранее, на букинге. Однокомнатную квартиру в жилом доме в самом городе, а не на трассе в мотеле.
Вот этот момент был для меня ключевым для решения оставить свой отзыв о поездке. Почему-то все отписавшиеся предпочитают ночевки в придорожных мотелях и гостиницах…Это не бюджетно, если вы не вдвоем, т.к. стоимость рассчитывается по количеству гостей. Плюс шумно, негде погулять-размяться, нет возможности приготовить нормальную еду, полежать в ванной после утомительной дороги…
Я нашла гораздо лучший вариант. Поисковик на «посуточная аренда квартир в городе N» выдает вам огромный выбор первоклассного бюджетного жилья. Никакой предоплаты, никакого риска. А сервис даже лучший, как мне кажется.
По пути на море мы остановились в просторной однокомнатной квартире в Ростове-на-Дону за 2500 руб. Что мы имели за эту цену? Очень комфортное жилье в зеленом районе города, недалеко от набережной. Рядом аптеки, магазины, кафе – если хочется и есть силы. В квартире кондиционер, четыре комфортных спальных места с шикарным постельным бельем, полотенцами как в отеле, интернет. Ванная комната сверкала чистотой и евроремонтом )))), шампунь, мыло, туалетная бумага, другие средства гигиены, даже лак для волос! ))) На такой же сияющей и современной кухне полный комплект техники, посуды, чай, кофе, сахар, соль, детям Барни пирожное ))) Огромная лоджия с прекрасным видом на вечерний город и реку…Я тут же загрузила в стиралку все, что было грязным (дочку вырвало в дороге, плюс хотелось освежить свою одежду) , порошок был в наличии, все постиралось и высохло к следующему утру.
Мы даже хотели остаться в Ростове несколько дней. У нас дома не так шикарно, как было в этой квартире. Бронировала я на Букинге и тогда еще не знала, что это частные аппартаменты в жилом доме, думала –номер в мотеле в Ростове. Это потом уже меня осенило изначально, минуя букинг, задавать в поисковик сразу же «посуточная аренда квартир в …» И, скажу я вам, при таком запросе я нашла в том же Ростове кучу предложений за более скромную плату – от 1500 руб. Тоже евроремонт, тоже все необходимые условия. Я всем автомобилистам настоятельно рекомендую рассмотреть такой вариант отдыха. Комфортный, бюджетный, с возможностью задержаться на несколько дней и посмотреть город…Опять же – детские площадки во дворах ой как улучшают самочувствие одуревших от езды в машине детей )))
Вобщем, отдохнули мы в Ростове оч.хорошо. Усталость как рукой сняло, настроение улучшилось.
Выспались и примерно в 9:30 мы выдвинулись в дальнейший путь. Примерно в 17 ч были в Веселом, заселились. Номер был ужасный – на втором этаже частного дома, в котором шла непрекращающаяся стройка, кругом во дворе хлам, не пройти, на улице не погулять – огромная площадь частных домов за заборами и пустыри, до моря ТОЛЬКО на машине через жуткую трассу-развязку (прям как наш МКАД) минут 10-15… в номере новая дешевая мебель, а потому жуткая вонь, плиты нет, только чайник и раковина, минимум посуды, туалет за картонной дверью и душ….Вобщем, только наша усталость заставила вытащить вещи из машины (а их было немало) и разместиться. В итоге остались мы там на две ночи и решили все же ехать в Геленджик. Набережная в Веселом в огромных булыжниках, без спец обуви не походишь. Можно покататься на великах по Олимпийской деревне. Но нам дети не дали это сделать, увы…Там неплохо, наверное, можно отдохнуть и все посмотреть без малявок. Лично я ничем особенно увиденным не впечатлилось. Да, много построек, иные слегка удивляют, вот и все. Много места, много городков-домиков, много асфальта и огромные пространства. Доступ к морю бесплатный и открытый. Народу не много.
От Сочи до Геленджика мы доехали часов за 7-8, точно не помню…По дороге туда я обзванивала по объявлениям всех подряд и в итоге нашла пару человек, готовых показать свободное жилье. Приехали мы уставшие, дорога по горному серпантину умотала, хоть и красиво было поглазеть по сторонам.
Муж с детьми выгрузился на ближайшей детской площадке, а я галопом помчалась смотреть жилье. Просмотрела я четыре варианта, по запрошенной мной стоимости не более 1500 руб/сутки. Все было кошмарным….Я стояла перед агентом и думала про себя – ну как люди не стесняются деньги за этот кошмар просить?….Уму непостижимо. Город же крупный, жилья много…
Вобщем, самым лучшим оказался вариант на отдаленной улице Орджоникидзе, однокомнатная квартира на третьем этаже. В комнате мини-стенка для хранения вещей, два раскладывающихся дивана-книжки, неудобных, полусломавшихся. Белье только на двух человек. Оконный кондиционер, почти не работающий и очень шумный. Балкон с холодильником (!!). Маленькая кухонька с заляпанными фасадами, минимумом посуды. Электрочайника нет. СВЧ нет. Холодильник на балконе, идти через комнату. !!!
Совмещенный с\у, ванная. Горячая вода имелась круглосуточно. Телевизор не работает.
И это самый лучший вариант из предложенных…..
Делать было нЕчего, сильно мы устали. Заплатили за пять суток и заселились.
Все эти пять суток я продолжала искать жилье по объявлениям. Вообще я сделала вывод нелестный о местном населении…Народ оказался жадный, неряшливый. Все хотели срубить денег ни за что…Неприятно.
Город хороший. Из плюсов – необыкновенная набережная с белоснежным бордюром-забором вдоль моря длиной 12 км…выложена брусчаткой, просторная, с фонарями и отдельной велосипедной дорожкой по всей протяженности…Огромные деревья растут так же вдоль моря вплотную с набережной, аромат чудесный. Не знаю как правильно называются, по виду сосны, платаны.. Глаз отдыхает.
В городе есть и больница с роддомом и прочие нужности )) Винзавод на Тонком мысе (муж покупал в розлив сухое вино по 150 руб\литр, мне не понравилось)
На улице Советская очаровательный супермаркет Магнит, в котором как в Ашане и кулинария и все что хочешь, от трусов до алкоголя. Местные вина в бутылках от 140 руб.
Продукты по московским ценам, даже местная молочная продукция.
Из плюсов – городской песчаный пляж оборудован бесплатными душами, раздевалками, все очень прилично и чисто. И очень многолюдно ))
Вообще у них там из сетевиков я только Магнит увидела, на каждом шагу.))
Теперь минусы. Главный для меня – грязное море. Город находится в Геленджикской бухте, а это значит – грязная вода. По всей протяженности от Тонкого мыса до Толстого большое количество пляжей со своими названиями, почти все бесплатные, спуск по лестнице. Теперь предупрежу народ – не верьте, что самая чистая вода в районе Тонкого мыса и упаси вас Бог ехать, как нас, по совету местного люда, аж в Голубую бухту за прозрачной морской водичкой!!! Не найдете вы там этого…
Советую купаться на Толстом мысе, а точнее – пляж ДОЛ Нива (лагерь детский), там широкая полоса мелкогалечного пляжа, есть мусорки и раздевалки, народу не так много и водичка приятная. Мы дважды плавали на катамаране оттуда и наслаждались бирюзовой водой вдали от берега )))
Из большущих минусов – это огромное скопление машин, адские пробки под палящим солнцем. В городе оооочень шустрое движение. И все машины с местными номерами. Я за 10 дней там один раз московские номера видела…Водители невежливые, пешеходов пропускают неохотно, ездить там опасно из за нерегулируемых перекрестков с односторонним движением и странными указателями главной дороги…Вобщем, приедете – сами убедитесь ))) Дорога в 5-7 км занимала от 20 минут времени….На пляж мы ездили только на машине, иначе никак…
Забыла сказать, что уехали мы из Сочи оч.своевременно. Вслед за нами пришли туда ливни, ураганы и мы в новостях только ахали от ужаса, понимая, чего избежали….В Геленджике тоже были дожди, но не опасные…вот только вода в море окончательно испортилась и с отдыхом нам не повезло, конечно. Вонючая тина, грязь, желтая жижа – вот что было метров пять от берега…
Погода наладилась только накануне нашего отъезда )))
Народу с 30 июня существенно прибавилось.
После пяти дней пребывания на улице Орджоникидзе я подобрала чуть более достойный вариант, с нормальным кондером, холодильником и кроватями, но в другой части города, на Тонком мысе. Оставшиеся дни отдыха провели там, заплатив по 1800 руб\сутки за квартиру.
Странные они люди, это хозяева квартир ))) Оставляют одну кастрюльку литровую, одну погнутую сковороду…ни одной чайной ложки, ни одной нормальной глубокой тарелки…Вобщем, чудные. Нам очень пригодились на "отдыхе" и две подушки с одеялками из родного дома, и штопор, и удлиннитель, и мультиварка, и вентилятор ))))) Без этого было бы еще хуже, братцы.
Обратно мы ехали заночевав в Воронеже. На этот раз я сразу искала посуточное жилье в городе через интернет. Забронировала однокомнатную квартиру с ванной. Тоже примерно тысяча с небольшим километров от Геленджика. Отличная однокомнатная квартира с евроремонтом в новостройке обошлась нам в 1500 руб. Вокруг десять детских новомодных площадок, на которых наши малявки с удовольствием и вечером и утром погуляли. Аптека тут же, где я купила понадобившийся срочно препарат. В двух минутах ходьбы огромный супермаркет Окей. Красота, короче.)))
Что по бюджету. Проездили мы с постоянно включенным кондиционером в машине. Затраты на бензин туда-обратно составили примерно 11 тыс.руб.
На отдыхе мы не шиковали, питались очень скромно, никаких кафе-ресторанов, никаких развлечений, кроме пару раз катамаран (500 руб\час), пара раз карусельки для сына и всякие мороженки-пироженки. Общие траты составили 60 с небольшим тысяч за весь период. Включая проезд, проживание с ночевками по дороге и обратно, питание. Вобщем, все.
В принципе, сам Геленджик мне понравился – эти леса вдоль набережной просто необыкновенная картина.
Но в общем и целом было довольно тяжко. Некомфортное жилье, плохая погода, грязное море….Все это сильно испортило впечатление. Хотелось опять в Крым, где нам в 2006 году все понравилось.)))
Путешествия в автомобиле с маленькими и гиперактивными детьми – то еще приключение. И на это нужно подписываться только если вы очень любите автомобильные поездки ))

Добавлено спустя 10 минут 17 секунд:

Добавлю пару моментов.

Водопроводная вода в Краснодарском крае, да и вообще на юге, начиная уже с Ростова на Дону, оставляет желать лучшего, абсолютно точно.
Не имея опыта, я первые дни покупала воду в супермаркете. И только позже заметила автоматизированные киоски над артезианскими скважинами. Такие же видела и в Воронеже. Ставишь тару на пять литров, платишь 20 рублей, следуешь инструкции, и получаешь отличную водичку. Так что имейте в виду.

И совсем необязательно тащить с собой средства гигиены, всякие круги-матрасы и прочее, как это сделала я. Все можно купить на месте по вполне адекватным ценам в сетевом Магните (других магазинов в КК нет ) Т.е. если в наличии дома нет надувного матраса или коврика для загорания, все это купится на месте без переплаты.

Хочется отметить по пути к морю остановку на въезде в Краснодар. Там стоит совершенно чудесный гипермаркет Лента (дисконтные карты наши действуют), со своим кафе, туалетами, огромным торговым пространством. Мы делали там остановку, выехав утром из Ростова по совету хозяина квартиры. Покушали, размялись в кондиционированном магазине, купили шоколадки-вкусности, умылись и были счастливы. Рекомендую.

А по дороге ОТ моря, по-моему, что то около 588 км от Геленджика по трассе ДОн удивительное кафе на бензоколонке Подсолнух (в КК почти все только они), где помимо вкусных и бюджетных блюд в отличном огромном зале есть маленькая детский уголок с икеевскими игрушками, стульчиком (!!), ковриком, машинками. Удобно остановиться, покушать, дать детям поиграть.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Автопробег Москва-Сочи-Геленджик-Москва 2015
Salita
Мечта
На форуме:
17 лет 3 месяца 27 дней
Посты: 3397
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС, медаль (Итог: 1) ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 27/07/2015, 19:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина
Марина, спасибо за пост! Как нельзя кстати и по делу!

__________________________________
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. @ Зигмунд Фрейд
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Автопробег Москва-Сочи-Геленджик-Москва 2015
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 6 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 27/07/2015, 23:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Salita
Я очень рада,коли пригодится. Перелопатила кучу постов перед поездкой,но все они неинформативны по моим критериям.

Вообще,удивительно))) муж меня сегодня (!!!) спросил,куда мы на машине поедем с детьми(!!) на след.лето

Понравилось ему,ага

Я ответила - в Турцию и БЕЗ ДЕТЕЙ

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Автопробег Москва-Сочи-Геленджик-Москва 2015
grim07
младший шаман
На форуме:
17 лет 7 дней
Посты: 2243
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 28/07/2015, 00:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
минуя букинг, задавать в поисковик сразу же «посуточная аренда квартир в …»

Поисковик яндекс, гугл?

__________________________________
Бороться, искать, найти и перепрятать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Автопробег Москва-Сочи-Геленджик-Москва 2015
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 6 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 28/07/2015, 01:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
grim07
Яндекс.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Автопробег Москва-Сочи-Геленджик-Москва 2015
Anina
сосед
На форуме:
10 лет 2 месяца 14 дней
Посты: 43
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 29/07/2015, 23:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина
Прочитала Вашу историю с большим интересом, спасибо! Тоже ездили пару лет назад на машине на море с детьми, искала отзывы в интернете и их правда мало, хотела написать сама, а потом поняла что это целая история о приключениях, и чтобы написать ее надо потратить много времени. А Вы отважились) В этом году опять собираемся в такую поездку, но по прошлому опыту, решили ехать до Ростова в ночь, остановиться там на остаток дня и ночевку, а ранним утром ехать дальше. Вы пишете, что ехали днем и остановки были не долгими, чем детей занимали в пути? У нас старшая уже подросток, за нее не переживаем, а вот младшему - 2 года.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Автопробег Москва-Сочи-Геленджик-Москва 2015
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 6 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 31/07/2015, 00:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Anina
Спасибо и
То я еще не старалась,а написала наспех у меня вот идеи появились по поводу туалетов вдоль дороги

Детей моих ничем и не развлечешь,неугомонные. Сын смотрел планшет и играл со сной в пальчиковые игры всякие. А двухлетка. Маялась. В основном лежала,мультики, пощекотатья,постоять,повисеть на ручке над окном, переползти на третий ряд сидений к брату и там подраконить... Тяжело в дороге,но не критично.
Когда меня окончательно допекали,я садилась за руль на час-два, и так отдыхала
А вообще это закаляет,ага. Дринк приключение,елки.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

И как ваш водитель будет спать утром-днем,если ехать в ночь?? Дети же не дадут!
Лучше ехать с раннего утра в ВЫХОДНОЙ день,проверено.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Автопробег Москва-Сочи-Геленджик-Москва 2015
Anina
сосед
На форуме:
10 лет 2 месяца 14 дней
Посты: 43
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 31/07/2015, 00:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
В прошлый раз когда путешествовали, туда выехали как раз утром в выходной, утомились жутко когда приехали я даже сказала, что обратно не поеду Потом уже решили ехать в ночь, дети спят, в машине тихо... в общем для нас было лучше чем днем. Доехали до Воронежа, попали в утренние городские пробки, к полудню были на месте нашего ночлега, отдохнули, переночевали и часов в 5 утра выехали, к обеду были в родном доме
Водим поочередно, стараемся не более 3-х часов за рулем, потом разминка и в путь Всем говорю, что это оооочень тяжело, но незабываемое приключение. Такой отдых не сливается в один, типа не помнишь в каком отеле и где что было, потому что везде было одинаково!
Вот еще хочу спросить: радар у вас был? Мы без него ездили, старались не превышать, но два штрафа все равно получили по приезду. Сейчас муж хочет приобрести. И как вообще дороги?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Автопробег Москва-Сочи-Геленджик-Москва 2015
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 19 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 31/07/2015, 11:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
А двухлетка. Маялась. В основном лежала,мультики, пощекотатья,постоять,повисеть на ручке над окном, переползти на третий ряд сидений к брату и там подраконить...

Двухлетка ехала по трассе без автокресла?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Автопробег Москва-Сочи-Геленджик-Москва 2015
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 11 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 31/07/2015, 12:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Интересено было прочитать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Автопробег Москва-Сочи-Геленджик-Москва 2015
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 6 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 31/07/2015, 15:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Anina
Дороги отличные и скучные,радара не было. Была галочка поставлена в приложении Яндекс навигатор и поэтому все время оповещение звонило перед камерами. Нас не останавливали,пока штрафы не присылали. Но мы и не нарушали вообще то... По трассе с разреш скоростью 90км ехали не более 110км. А в Геленджике вообще по городу разрешено толькл 40км

Я до сих пор вот по Москве так и катаюсь...привыкла

jenny
Жень,смеетесь,что ли?... Какое нафиг кресло?..она посидит в нем максимум полчаса... Это уже шестилетку можно как то загнать на этот трон. Не знаю

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Anina
А вообще радар хорошая вещь. Еще какие то приложения,знаю,скачивают.
Но по мне - лучше ехать не быстро и с чистой совестью,вот и весь радар

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Автопробег Москва-Сочи-Геленджик-Москва 2015
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 19 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 31/07/2015, 16:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Жень,смеетесь,что ли?... Какое нафиг кресло?..она посидит в нем максимум полчаса... Это уже шестилетку можно как то загнать на этот трон

Не, Марин, очень стремно ехать по трассе без кресла. У нас с рождения все очень жестко - не хочешь в кресле, тогда идешь пешком. Почти 20 лет назад на М5 ремень безопасности маме спас жизнь, поэтому мы все пристегиваемся.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Автопробег Москва-Сочи-Геленджик-Москва 2015
Anina
сосед
На форуме:
10 лет 2 месяца 14 дней
Посты: 43
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 31/07/2015, 21:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
То что детям тяжело усидеть в авто кресле целый день - одна из основных причин, почему предпочитаем ехать именно в ночь.
Бурмарина, спасибо за Ваши ответы и советы Дринк
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Автопробег Москва-Сочи-Геленджик-Москва 2015
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 6 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 31/07/2015, 22:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
jenny
Все правильно. Но только к моим детям неприменимо. Наша царевна,например,до года почти и в коляске не гуляла орала как резанная. Я больше полугода с ней в квартире как заключенная просидела на фитболе. Больше о таких детях и не слышала. Все обычно спят на улице.
Уж какое там кресло, какое там "пешком", грудничку визжащему это объяснять?... Да ну,я привыкла уже,что мне в этом смысле не повезло по крупняку. Я с ней до сих пор никуда в машине дальше Реутова не езжу,ибо невозможно. Дети разные. Мои - такие.

Anina пожалуйста,рада помочь!
Только ведь ночью детки непристегнутые будут))))
Ай-яй-яй Как раз так моя и ехала днем лежа...

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Автопробег Москва-Сочи-Геленджик-Москва 2015
Anina
сосед
На форуме:
10 лет 2 месяца 14 дней
Посты: 43
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 31/07/2015, 23:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мы не собираемся раскладывать их лежа. Старшая пристегнется и откинется на максимум, младший в своем кресле будет спать. Летают же люди самолетом всю ночь (эконом классом), спят, и даже выйти нет возможности
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Автопробег Москва-Сочи-Геленджик-Москва 2015
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 6 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 31/07/2015, 23:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Anina

О,ну вы молодечики!
Класс

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Anina
Я прям завидую вам,скоро в путь!))). Это болезнь,наверное,с моей стороны,- тАк любить автопоездки,несмотря на горький предыдущий опыт )))
Обожаю ездить на машине.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Автопробег Москва-Сочи-Геленджик-Москва 2015
Anina
сосед
На форуме:
10 лет 2 месяца 14 дней
Посты: 43
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 01/08/2015, 09:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Anina

О,ну вы молодечики!
Класс

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Anina
Я прям завидую вам,скоро в путь!))). Это болезнь,наверное,с моей стороны,- тАк любить автопоездки,несмотря на горький предыдущий опыт )))
Обожаю ездить на машине.


Мы тоже все любим покататься на машине Хихикаю
И не смотря на все трудности длительного переезда всегда ждем с нетерпением следующей поездки. Так что "болезнь" эта еще и заразная , обостряется с приближением сезона. Дринк
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Автопробег Москва-Сочи-Геленджик-Москва 2015
Support
DarkElf
Support
На форуме:
18 лет 6 месяцев 4 дня
Посты: 4142
Откуда: Кожухово, С3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 03/08/2015, 19:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Anina , цитата:
То что детям тяжело усидеть в авто кресле целый день - одна из основных причин, почему предпочитаем ехать именно в ночь


проблема только в том, что темноты будет не больше 3 часов летом...

__________________________________
DarkElf[11] - В России реальный запрещающий знак только один - большой бетонный блок посреди дороги. Все остальные предупреждающие: возможно за проезд придется заплатить.

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Автопробег Москва-Сочи-Геленджик-Москва 2015
Anina
сосед
На форуме:
10 лет 2 месяца 14 дней
Посты: 43
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 03/08/2015, 23:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  DarkElf , цитата:
  Anina , цитата:
То что детям тяжело усидеть в авто кресле целый день - одна из основных причин, почему предпочитаем ехать именно в ночь


проблема только в том, что темноты будет не больше 3 часов летом...


Вы имеете в виду, что дети спят только в темноте?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Автопробег Москва-Сочи-Геленджик-Москва 2015
Анина
почти новосел
На форуме:
8 лет 5 месяцев 26 дней
Посты: 14
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 17/11/2015, 15:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Круто! Хотелось бы и мне решиться на что-то подобное. Тут нужен надежный автомобиль)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: советы и вопросы » Автопробег Москва-Сочи-Геленджик-Москва 2015
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений HDTV - 2015 coolprg ПК, Интернет, геймзона 19 Вторник, 10/04/2007, 19:46 Посмотреть последнее сообщение
starvuk
Нет новых сообщений Авария на Святоозерской 11.07.2015 baileys Новости и события Кожухово 5 Воскресенье, 12/07/2015, 16:40 Посмотреть последнее сообщение
Iriska*
Нет новых сообщений Отключение горячей воды в 2015 году leshash ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО 90 Пятница, 15/05/2015, 12:59 Посмотреть последнее сообщение
Семёныч
Нет новых сообщений В преддверии Нового 2015 года - давай... Шурка Праздники 15 Воскресенье, 04/01/2015, 13:37 Посмотреть последнее сообщение
Iriska*

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» СПОРТ, ОТДЫХ
»»» Путешествия: советы и вопросы
»»»» Автопробег Москва-Сочи-Геленджик-Москва 2015
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
 1  2 
Следующая страница

Автопробег Москва-Сочи-Геленджик-Москва 2015
страница 1 из 2
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования