КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Кадетский корпус - да или нет!? Следующая тема
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »»  »»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»»» Кадетский корпус - да или нет!?
Автор
Сообщение
Татука
ветеран
На форуме:
15 лет 6 месяцев 9 дней
Посты: 729
Откуда: когда-то с Т.Макаровой 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 05/12/2012, 11:07 | Кадетский корпус - да или нет!? [ЦИТАТА ВСЕГО]
У меня дочь 9 лет, хочет с 5 класса поступить в кадетский корпус (на Волжской есть для девочек "Ассоль"), вот я и мучаюсь сомнениями, с одной стороны было бы не плохо: хорошее образование, дисциплина, максимум загруженности, но с другой все-таки 5-ти дневка...
Может быть у кого дети учатся в КК, что-нибудь смогут посоветовать или просто рассказать о жизни в КК.

__________________________________
Жизнь такова, какова она есть.

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Кадетский корпус - да или нет!?
Glorin
младший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 24 дня
Посты: 2342
Откуда: Дмитриевского, 23.
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 05/12/2012, 14:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
До 5-го класса она ещё раз 10 передумает, это во-первых. Я думаю, Вам ответят разные люди и ответы будут разные. Вот моё мнение. Мальчикам - мальчиково, девочкам - девочково. Эти кадетские корпуса для девочек, веяние времени. О, модно! Образование хорошее! Сегодня они есть, а завтра, завтра их не будет. Это Сердюков на генеральские должности тридцатилетних пацанок посадил. Сейчас они ВСЕ сняты и больше половины под следствием. Шойгу, далеко не Сердюков... И возможно, что КК для девочек, жить осталось год-два или до выпуска, первого и последнего. Скорее всего так и будет. Получить нормальное образование девочке, именно девочке, а не взрослой девушке, можно много где. И крайности, типа солдафонства, ни к чему. Вот подрастёт, будет ей 18 и пусть куда хочет поступает... Завтра она захочет скрипачкой великой стать, после завтра тайским боксом заниматься... Это естественно, дети... Но, на это и нужны мы, взрослые, чтобы не потакать, а направлять. А то, ведь пройдёт время и Вы же будете виноваты. "Вот отдали меня, не поймёшь куда..."
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Кадетский корпус - да или нет!?
Татука
ветеран
На форуме:
15 лет 6 месяцев 9 дней
Посты: 729
Откуда: когда-то с Т.Макаровой 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 05/12/2012, 15:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Glorin
Совершенно с вами не согласна. Если ребенок тянется к этому, если ей это нравится, то почему бы и нет. С дисциплиной у нас проблема и жесткие рамки ей бы не помешали, потом у ребенка такая куча энергии, которая к вечеру даже при помощи спорта остается в большом количестве и девать ее не куда.
А потом это не совсем кадетский корпус, а пансион и там не только военная подготовка, но и танцы и рукоделие, и кулинария, и хореография, ну и борьба конечно и физ.подготовка. Я, например, в детстве в 80-е занималась карате, которое мне несколько раз очень и очень пригодилось, а может быть даже и жизнь спасло. Я считаю, если мой ребенок будет всесторонне развитым человеком это только +++.

__________________________________
Жизнь такова, какова она есть.

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Кадетский корпус - да или нет!?
-=FLASH=-
старший шаман
На форуме:
16 лет 8 месяцев 18 дней
Посты: 3769
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 05/12/2012, 15:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Так а какого вы тогда спрашиваете совета если в ответ на совет начинаете спорить и доказывать свое?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Кадетский корпус - да или нет!?
Татука
ветеран
На форуме:
15 лет 6 месяцев 9 дней
Посты: 729
Откуда: когда-то с Т.Макаровой 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 05/12/2012, 15:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
-=FLASH=-
Просто хочется прочитать мнение людей у кого дети там учатся.

__________________________________
Жизнь такова, какова она есть.

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Кадетский корпус - да или нет!?
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 20 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 05/12/2012, 19:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Хм, если ребенок хочет там учится и обосновывает свой выбор, то почему бы и нет? Только если она не очень привыкла подчинятся, то ей может быть трудно и непросильно. Это тоже надо учитывать и объснять ребенку что такое военная служба. И вобщем то она не дляя девочек (ну мне так кажется), а танцами и шитьем и хорошим манерам обучатся можно и дома или уж на крайний случай в институте благородных девиц, а не в казарме. ИМХО.

Я конечно в КК не учусь и дети мои там не учились. (Поэтому может мнение мое и не важно дл вас совсем Татука....). Но вы бы сходили туда с дочкой на экскурсию или на день открытых дверей. Пусть ребенок сам посмотрит. И поговоит с учителями. Может быть ее стремление больше основано на мифах, а не на реальности?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Кадетский корпус - да или нет!?
Народный КОмиссар
DrHarm
Народный КОмиссар
На форуме:
16 лет 2 месяца 28 дней
Посты: 4264
Откуда: Балашиха => КО
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 06/12/2012, 11:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Glorin , цитата:
Мальчикам - мальчиково, девочкам - девочково

+1.
Не женское это дело.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Кадетский корпус - да или нет!?
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 20 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 06/12/2012, 20:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
DrHarm

Ой, да ладно. Я вот в детстве просто мечтала стать капитаном корабля. Не дали.... Я даже в кружок юнных моряков ходила. Одна единственная девченка....
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Кадетский корпус - да или нет!?
Народный КОмиссар
DrHarm
Народный КОмиссар
На форуме:
16 лет 2 месяца 28 дней
Посты: 4264
Откуда: Балашиха => КО
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 06/12/2012, 20:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
lizka
А сейчас как думаете? Получился бы из вас капитан, тем более корабля?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Кадетский корпус - да или нет!?
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 20 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 06/12/2012, 20:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
DrHarm

Вот не исключено. Может и получился бы.

Хотя девочкам конечно надо прививать девичье. Это безусловно. Но и мечту рушить нельзя. Я бы дочке постаралась бы показать военную службу без романтического флера, что бы она сама поняла, что ей туда не надо.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Кадетский корпус - да или нет!?
Народный КОмиссар
DrHarm
Народный КОмиссар
На форуме:
16 лет 2 месяца 28 дней
Посты: 4264
Откуда: Балашиха => КО
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 06/12/2012, 21:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Вот не исключено.

А мне кажется, что исключено. Если серьезно и без обид.
  lizka , цитата:
Но и мечту рушить нельзя.

Конечно нельзя. Но, как тут уже ранее говорилось, ребенка нужно направить правильно. Чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Кадетский корпус - да или нет!?
Татука
ветеран
На форуме:
15 лет 6 месяцев 9 дней
Посты: 729
Откуда: когда-то с Т.Макаровой 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 07/12/2012, 08:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Да вы поймите, никто из нее солдафона делать не будет, просто дисциплина+образование, да к тому же после этого пансиона огромный выбор и гражданских ВУЗов (в случае успешной учебы, но мотивация там на высшем уровне). Там много ВУЗов с которыми непосредственная связь и договоренность и список не плохой, надо сказать, что непосредственно военных ВУЗов в этом списке 2 и то в основном типа связь с общественность, военный переводчик и т.п.

__________________________________
Жизнь такова, какова она есть.

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Кадетский корпус - да или нет!?
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 20 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 07/12/2012, 18:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Да это ж ваше дело, как воспитывать дочь. Я, например, считаю, что для девочки главное - выйти замуж. И женская роль - самая что ни на есть главная - быть женой и матерью. (Это не исключает образования). Но цель иная. Поэтому моя дочь никогда не пойдет в кадетский корпус, там воспитывают мужской стиль поведения. Это для девочки - недопустимо. Девочка - это цветок и принцесса. Будущая жена и мать. На фиг ей казарма? ИМХА.


Последний раз редактировалось: lizka (Воскресенье, 09/12/2012, 01:12), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Кадетский корпус - да или нет!?
Glorin
младший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 24 дня
Посты: 2342
Откуда: Дмитриевского, 23.
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 07/12/2012, 21:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Татука , цитата:
просто дисциплина+образование

Извините, такое ощущение, что у Вас проблемы с воспитанием, такого, в общем-то, маленького ещё ребёнка... Вы ранее писали, что у девочки с дисциплиной не очень... Так что, Вы считаете, что казарма, даже детская, решит ВАШИ и ЕЁ проблемы? Ничего подобного. Зачем перекладывать сугубо СВОИ, сложные, скажем так моменты, на плечи дядей и тётей из Кадетского корпуса? Они, Вы считаете, лучше ВАС, всё сделают? Всё решат? Не-а! Вы и только Вы, мама, можете сделать так, чтобы Ваша девочка стала достойным членом нашего общества, в самом серьёзном смысле этого слова... А по-большому слову, возьмите себя в РУКИ и ЕЁ в РУКИ и продолжаем жить... Повторяю, (опыт стопудовый ), полтора-два года и проблем Ваших, просто НЕ БУДЕТ! ВАЩЕ-Е-Е!!!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Кадетский корпус - да или нет!?
Леди СчастьЯ
помощник жреца
На форуме:
18 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 6989
Откуда: Рудневка 2
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 07/12/2012, 22:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
там воспитывают мужской стиль поведения. Это для девочки - недопустимо. Девочка - это цветок и принцесса. Будущя жена и мать.

100% подпишусь под этими словами, моей дочери тоже 9 лет и она тоже "подцанка" и каратэ и всё такое мы тоже проходили и мечта стать программистом и всякий бред, но я считаю сила женщины в её слабости и женственности, поэтому никогда не отдам её в кадеты.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »  » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Кадетский корпус - да или нет!?
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Народный гараж Дмитриевского, 16 (стр... kiv1979 Гаражи и стоянки 102 Вторник, 19/09/2023, 11:11 Посмотреть последнее сообщение
нашка

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» 
»»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»»» Кадетский корпус - да или нет!?
Часовой пояс: GMT +3:00

Кадетский корпус - да или нет!?
страница 1 из 1
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования