КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Православный храм в Кожухово. Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Религия »»»» Православный храм в Кожухово.
Автор
Сообщение
Nezhenka
младший шаман
На форуме:
13 лет 7 месяцев 29 дней
Посты: 2175
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС на самое красивое признание (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 23/08/2012, 13:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
егороввиктор
Я что-то не поняла? Я написала что мои убеждения - только мое личное дело, так же как и всякого верующего человека, я никому их не навязываю, на форуме ЛИЧНО мои убеждения не обсуждаются, более того, как порядочный человек честно говорю - неприятно слышать от Вас такие слова. Потому как моё со мной останется, я не овца, чтобы мной можно было руководить. Я не люблю давления на себя в любой форме, обобщено оно или нет, впрочем, как и любой нормальный человек. Вы ведь не видели марширующей по улицам того же Кожухова толпы "православнутых" с призывами "выбивать мозги" всем инакомыслящим, и меня в первых рядах этого шествия? Зачем всех православных обобщать без разбора? Раз веруешь - уже "запачкан", "казнокрад", "придурок"... Разные люди и по разным причинам идут в церковь.... Что ж вы, как фашисты, такие человеконенавистники со своими "благими" намерениями вправить нам мозги! Это недостойно! Давайте тогда, начинайте нас отстреливать, как "паршивых овец", намеревающихся своей верой испортить вам благостную картинку будущего "справедливого благоденствия"! Это уже было... в Бутове... да мало ли где ещё! Вы пишете:"Вам никто не запрещает верить... дома..." А Вам вот навязывают веру, я смотрю! Под конвоем православных дружин вас поведут бухаться на колени в церковь перед "могильными крестами"! Что Вы, что Вы! Я мухи не обижу, я за Вами не приду!
Продолжайте свои пламенные беседы с Барабашкой, только - тссс! На форум это не выносите, а то - затопчут! Заплюют! В лучшем случае - покрутят у виска пальцем, а Вам это надо? Всех благ Вам, не занимайтесь словоблудием, ни к чему!


Последний раз редактировалось: Nezhenka (Четверг, 23/08/2012, 14:01), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православный храм в Кожухово.
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 13 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 23/08/2012, 13:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
lizka

Давайте я Вам подскажу .
Ровно 6 (шесть ) лет с апреля 2006 в этой теме было мирно и спокойно за рееедким исключением.
Были какие-то неспешные споры и обмен мнениями.
Никого это не возбуждало , даже Е-В задавал какие-то нормальные вопросы.

Внезапно(с) в апреле 2012 отдельных персонажей как с цепи спустили .
И понеслось : купи мозг , вешать попов, мы вас вылечим ...
Наводит на мысли ...
Конечно, мы - стадо , а пишущие гадости - свободолюбивые и независимые.
Только как-то одновременно словно по команде накинулись.
Не странно ?



Вот так ... увы.


Последний раз редактировалось: Сосед 241 (Четверг, 23/08/2012, 14:56), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православный храм в Кожухово.
Nezhenka
младший шаман
На форуме:
13 лет 7 месяцев 29 дней
Посты: 2175
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС на самое красивое признание (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 23/08/2012, 13:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Black_Snake
Отрадно, что Вы причисляете себя к "правдорубам", хотя... я имела в виду не Вас лично. Что касается уродливостей нашей жизни, Вы во многом правы, так ведь и в заповедях Божьих, которые родились задолго до нас с Вами, всё давно расписано - это Кодекс жизни порядочного человека, который редко кто соблюдает, вне зависимости от того, верует он или нет. Вы часто гневаетесь, это плохо, гнев - плохой советчик, попробуйте быть немного добрее к Вашим оппонентам. Если Вы действительно хотите, чтобы в будущем , ну почти "идеальном" обществе были счастливы все - и Вы, и мы.


Последний раз редактировалось: Nezhenka (Четверг, 23/08/2012, 14:00), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православный храм в Кожухово.
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 8 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 23/08/2012, 13:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Nezhenka
Браво

Добавлено спустя 38 секунд:

Я нашла для себя приемлиемую форму общения на форуме. Смайликами.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православный храм в Кожухово.
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 3 дня
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 23/08/2012, 14:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Такую тему надо закрывать, её как раз и закрыли перед падением форума.
Православные, общайтесь с Богом, не предавайте того, в кого вы верите. Его разумения хватит, чтобы внедиться во всех без исключения, ибо он всё создал без вашего участия.

__________________________________
Даже тысяча плоских шуток неспособны превратить нелепую фразу в афоризм, в то время как сто две плоские грани, превращают бесформенный алмаз в бесценный бриллиант.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православный храм в Кожухово.
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 29 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 23/08/2012, 14:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Я исключительно про то, что мораль - это не заслуга РПЦ и ее адептов.

да, но почему-то к вопросам разложения этой самой морали принято воспитывать толерантное отношение, а про "заслуги" рассуждать, так вообще - моветон и гомофобия.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православный храм в Кожухово.
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 21 день
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 23/08/2012, 15:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Предположим, что "у власти" находится очень благочестивый, ревнивый христианин. И делает все так, как Вам кажется, должен делать монах и Патриарх. Ваши нападки на Церковь тут же прекратились бы?

обратите внимание, я не нападаю на мусульман и буддистов. Или почти не нападаю, так как они параллельны моему существованию, и я с ними не пересекаюсь.
  Бурмарина , цитата:
Денис, Вы что... Это совсем не так.
Что правильно, а что нет, устанавливает Сам Бог. Но не люди.

ну а как же быть с заявлениями иерархов, в частности чаплина, о том, что протест против власти противен богу и греховен?

  Бурмарина , цитата:
Люди могут только посоветовать, помочь. И принять их помощь, либо усомниться в ее полезности для моей души, это мое дело и мой выбор. Я могу лишь прислушаться.

верно, но есть большое количество людей, которые смотрят в рот духовному лидеру, и если духовный лидер что то осудил- то значит это положено осуждать.
Процесс над Pussy Riot явился ярким показателем и разделил тех, кто как и вы прислушивается, но имеет свое мнение, и тех кто готов порвать, избить и убить если прикажет патриарх. Это очевидно и фактически неоспоримо. Сами священники разделились на 2 лагеря, фактически церковь оказалась сейчас расколота на тех кто не согласен с карательной политикой церкви и власти и тех кто с этим согласен. Причем нижняя каста как раз в большинстве не согласна, но архиереи фактически все на стороне патриархата.

  Бурмарина , цитата:
Собирайте митинг, я приду.

хех, некрещенный собирает митинг за чистоту церкви? я хожу на митинги против власти, но не против вашей церкви, так как я не ее участник.
Я в нее не входил, а если бы входил, то сейчас бы вышел или отдалился.

  Бурмарина , цитата:
Вы не верите в загробную жизнь, не верите в Бога. Не жертвуете на "его безбедное существование". Но очень ретиво реагируете на выбор других, верующих - которые жертвуют свое добро, делают СВОЙ выбор. И по-своему оценивают деятельность того самого "безбедно живущего".

интересно узнать, а как вы оцениваете его деятельность? с его приходом РПЦ стало получать такие шляпы, фактически начал развиваться раскол и отторжение православия обществом. Действительно, Алексий II был в разы мудрее и дальновиднее.

  thaon , цитата:
вопрос очень непростой и ответ на него не может быть получен в виде указа Патриарха. Церковь в этом смысле наработала куда более ценный Святоотеческий опыт, к которому имеет смысл обращаться.

а как же молитвенное стояние в защиту часов и нанопыли? ))) Как же с православными вахабитами, которые собрались выходить на улицы с оружием и прочими сжигателями портретов. А иски потерпевших, помотревших ролики по интернету которые будут рассматриваться 6 сентября. Или иски православных родителей и профсоюза российских граждан(наверное проф заболевание такое- российский гражданин) против мадонны. Ладно ладно- вопросы не к вам лично, а к православным архаровцам, которые решили навариться на ситуации, а вдруг обломится денег срубить.

  Сосед 241 , цитата:
Денис , ты будешь читать всё полностью или будешь тискать удобные тебе цитаты ?

ну ок, он заявил, что его неправильно поняли и неправильно процитировали. Суть не в детали- был церковный суд или нет.
это мелочь. Главная мысль заявления- процесс организован церковью.
в интервью он несколько раз повторяет, что процесс организован по инициативе и непосредственном участии священников.
приговор основан на внутрицерковном распорядке и т.д.

цитата
  Цитата:
Как в первые христианские века мученики были — их ничего не могло сломить. А их раз — и вдруг сломали. На суде те же потерпевшие терялись в показаниях — потому что не по своей воле пришли. Не душа у них болела, а болело самолюбие наших иерархов. Все язвы и нарывы были вскрыты на этом процессе, все скелеты из шкафов повылазили. Если бы вовремя остановились и проявили мудрость, может быть, этого безобразия сейчас и не было бы. Но пошли до конца.

И что меня еще убило и стало последней каплей — спустя час после приговора появилось открытое заявление высших руководителей Церкви, которые в это время были в Польше. Это же получается, что они заранее знали об обвинительном приговоре и заявление тоже подготовили заранее. Они сами себя этим заявлением выдали.

  Цитата:

— Нет, но не сомневаюсь, что они придумают, как мне за это отомстить. Столько на меня сейчас льется грязи — от проклятий до обвинения во всех смертных грехах, уверен, что будут искать компромат, начнут просто меня уничтожать. Вы знаете, я даже из квартиры не выхожу на улицу, живу в затворе и провожу время в домашней молитве. Меня поддерживает мама, она инвалид, часто ходила в храм, но теперь у нас обоих желание ходить в храм пропало, веры к священникам нет.

  Цитата:

— И все-таки странно винить РПЦ в приговоре, который вынес светский суд.

— Обратите внимание: суд использовал всю мотивировочную часть внутрицерковной документации — остался Лаодикийский собор, Архиерейский собор 2011 года, письмо ключаря ХХС и памятка поведения в храме, и на основании всего этого вынесли приговор «именем Российской Федерации». Как юрист я понимаю, что это настоящие мракобесие и приговор беззаконный, с юридической точки зрения он просто невозможный. А как священнослужителю мне стыдно и печально, что Церковь поспособствовала и инициировала этот процесс.


Читайте далее: http://izvestia.ru/news/533291#ixzz24MsGgt2o

  Сосед 241 , цитата:
Вот молодец !
Правда , напоминает битву Дон Кихота с мельницами.
А то ж : христианство он решил низложить в лице Православия )))
Чо , крут, уважаю !
Ты только , когда парируешь, не выдавай чёрное за белое, как в ситуации выше.

в борьбе за души у меня есть уже со второй десяток звездочек на щите(это кого я знаю), так что для кого ветрянные мельницы, а для кого десяток неискаженных человеческих жизней. )))

насчет черного и белого- не совсем понял, интерпретация детали- что суда таки не было(хотя все так поняли, даже в РПЦ, что он утверждал именно это) и мысль об организации всего процесса священниками- как повод выйти из церкви. тут черное где?
  iiiiiin , цитата:
Эта война, которая длится более 2000 лет и каждый решает для себя на чьей он стороне.

когда-ж у вас в голове мир то наступит и любовь, к которой вас бог призывал?

  Сосед 241 , цитата:
Да. Именно так.

защищайтесь сударь

  Сосед 241 , цитата:
Ну или хотя бы приведите пару примеров , когда местные православные пришли в чужую тему и начали там учить всех жить, сыпать цитатами из Писания и всех оскорблять ...

ой, вы правда этого хотите? ну вот на вскидку не из древнего. Ну оскорбления на форуме так или иначе запрещены, остальное бывает.
http://kozhuhovo.com/forum/viewtopic.php?p=685870#685870
али вот http://kozhuhovo.com/forum/viewtopic.php?p=570181#570181 ну можно и еще найти не раз.

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

  Nezhenka , цитата:
это Кодекс жизни порядочного человека, который редко кто соблюдает, вне зависимости от того, верует он или нет. Вы часто гневаетесь, это плохо, гнев - плохой советчик, попробуйте быть немного добрее к Вашим оппонентам.

я строг, но справедлив(с)
то что вы принимаете за гнев, всего лишь пафос убеждения и не более того. Любой оратор- актер, а передача эмоций- одно из достоинств хорошего автора.
  Yulia_S , цитата:
Православные, общайтесь с Богом, не предавайте того, в кого вы верите. Его разумения хватит, чтобы внедиться во всех без исключения, ибо он всё создал без вашего участия.

иногда я поражаюсь вашим постам, вы сами осознаете глубину мысли своих цитат? эта достойна самого энштейна.(не шучу, я правда восхищен ее емкостью и глубиной)

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православный храм в Кожухово.
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 8 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 23/08/2012, 15:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
обратите внимание, я не нападаю на мусульман и буддистов. Или почти не нападаю, так как они параллельны моему существованию, и я с ними не пересекаюсь.

И все же Вы не ответили, ведь мой вопрос понятен.
  Black_Snake , цитата:
ну а как же быть с заявлениями иерархов, в частности чаплина, о том, что протест против власти противен богу и греховен?

Никак не быть. Это его мнение. Есть люди, которые с ним согласны, есть, которые сомневаются.
Вообще, власть считается от Бога, это да. И можно сказать, что протест против власти - противен Богу. Но опять же - у каждого из нас свое мнение. И то, что утверждает Чаплин, его мнение, прежде всего.
  Black_Snake , цитата:
Процесс над Pussy Riot явился ярким показателем и разделил тех, кто как и вы прислушивается, но имеет свое мнение, и тех кто готов порвать, избить и убить если прикажет патриарх.

Ну и ну. С таким же "успехом" я могу заявить, что при соответствующем "приказе" "лидера" (не знаю как называется правильно) у мусульман, например, те тоже оголтело кинутся рубить, уничтожать. Ну и что?...в каждом дому по кому, везде есть люди неразумные, кидающиеся в крайности.
Просто надо понимать - люди кидаются потому, что так "приказал" Патриарх, или по внутреннему своему убеждению, оскорбившись лично. И слова Патриарха в данном случае только выразили словесно и полностью совпали с настроением и чувством христианина. Вот в чем вопрос.
У Вас как-то слишком просто получается - Патриарх сказал, и все сделали. Сказал кинуться массово в крыши высотки - и все кинулись. Сказал порубить атеистов Ко на пятаки - и мы тут же достали кинжалы... Бред.
  Black_Snake , цитата:
интересно узнать, а как вы оцениваете его деятельность?

Я же уже пояснила.
Глобальное в этом вопросе различие между мной и Вами - в том, что я не ОЦЕНИВАЮ. У меня нет морального права ОЦЕНИВАТЬ Патриарха, его будет судить Господь.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православный храм в Кожухово.
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 13 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 23/08/2012, 15:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
Суть не в детали- был церковный суд или нет.
это мелочь.

Ну вот здрасть. Именно это и было главным : что-то там решили , а потом решение спустили в светский суд.
А то , что преследование было инициирован и поддержано на начальном этапе РПЦ - я не спорю.
  Black_Snake , цитата:
Ну оскорбления на форуме так или иначе запрещены

Да ты что ??? Неужели.
Денис... отмотай назад, если там не почистили ещё . Одну только Свету это и возмутило. Ты чё т мимо прошёл. Подзабыл ?
  Black_Snake , цитата:
ой, вы правда этого хотите? ну вот на вскидку не из древнего

Посмотрел. Это мой ответ на слова про "оголтелую церковную пропаганду" и адресованы они Ириссану ( с целью уточнения , какой именно церкви эта пропаганда принадлежит ), с которым мы на эти темы даааавно болтаем. Кстати, как и с тобой.
Мимо.

Вторая ссылка тоже мимо. Это разговор двух человек : Салиты и Свена на одну и ту же тему о празднике влюблённых. Какой праздновать . св Вал . или наш местный.
Ни Свен, ни Салита ни к кому не лезут и ничего не навязывают . С таким же успехом ты можешь цитировать наши с Павлом разговоры или наши с тобой , выдавая из за религиозное втирание всем и вся.



  Black_Snake , цитата:
защищайтесь сударь

Я стрельну в воздух, хорошо ?


Последний раз редактировалось: Сосед 241 (Четверг, 23/08/2012, 15:22), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православный храм в Кожухово.
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 8 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 23/08/2012, 15:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Мимо.

  Сосед 241 , цитата:
Вторая ссылка тоже мимо.

Ура.
Наши победили.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православный храм в Кожухово.
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 12 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 23/08/2012, 15:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Не странно ?



Нет. Не странно, а вполне закономерно. Церковь очень активно стала вмешиваться в светскую жизнь и диктовать (пусть даже 100% верные моральные устои, претендуя на роль главного моралиста светского государства). И вобще слилась в экстазе с правящей властью при этом демонстрируя свою силу от этого экстаза. Процессы с нанопылью патриарха и над Пусями - это и есть очень яркая, показательная демонстрация. + теперь еще за бюджетные деньги будут храмы строить. А я хочу магазины и детские площадки и доступное жилье.... Раздражает.... Даже меня с моей "сверхтолерантностью" к чему бы то не было.

  thaon , цитата:
да, но почему-то к вопросам разложения этой самой морали принято воспитывать толерантное отношение, а про "заслуги" рассуждать, так вообще - моветон и гомофобия.


У кого принято? Лично у меня так не принято.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православный храм в Кожухово.
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 13 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 23/08/2012, 15:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина
8 - 0, надеюсь ?

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

  lizka , цитата:
Церковь очень активно стала вмешиваться в светскую жизнь и диктовать ...

а мы не о Церкви вообще, а о нас. О нас.
Вы же нас обвиняете, а как что , так сразу про Церковь в целом где-то там в Вашей жизни.
А мы о форуме. О конкретных людях.
О форумчанах , которые по Вашим словам лезут ко всем со своей моралью практически в души с грязными руками.


Последний раз редактировалось: Сосед 241 (Четверг, 23/08/2012, 15:59), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православный храм в Кожухово.
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 8 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 23/08/2012, 15:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
а мы не о Церкви вообще, а о нас. О нас.
Вы же нас обвиняете, а как что , так сразу про Церковь в целом где-то там в Вашей жизни.
А мы о форуме. О конкретных людях.

9-0

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православный храм в Кожухово.
Nezhenka
младший шаман
На форуме:
13 лет 7 месяцев 29 дней
Посты: 2175
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС на самое красивое признание (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 23/08/2012, 15:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Black_Snake
С копьём наперевес Вы лишь оратор? Браво!
Витийствуя, не мудрствуйте лукаво!
Тогда Вас справедливым назовут по праву!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православный храм в Кожухово.
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 12 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 23/08/2012, 15:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Вы же нас обвиняете, а как что , так сразу про Церковь в целом где-то там в Вашей жизни.
А мы о форуме. О конкретных людях.



Не поняла. Так вы меньше реагируйте на посты о церкви и никто лично вас ни в чем обвинять не будет. А то уж если хоть краем поста упомянута церковь, так сразу Сосед, Бурмарина и ..... выступают в "в защиту". Ну и несколько еще граждан могут кинуть реплику - "Да что там с вами говорить, вам не понять.....". И призывы о том, что православные не свзывайтесь с ними..... сейчас пост... нечистый мутит....
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православный храм в Кожухово.
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 29 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 23/08/2012, 15:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
в борьбе за души у меня есть уже со второй десяток звездочек на щите(это кого я знаю), так что для кого ветрянные мельницы, а для кого десяток неискаженных человеческих жизней. )))

Гораздо хуже становится, когда вспоминаешь об искаженных

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

  lizka , цитата:
А то уж если хоть краем поста упомянута церковь, так сразу Сосед, Бурмарина и ..... выступают в "в защиту".

ну, докатились... православные до того обнаглели, что позволили себе в теме "православный храм" вылезти и мораль насаждать

Да полно вам. "краем поста". По-моему это уже стало нормой приличия влепить что-нть эдакое, и посмотреть, как ото всюду полезут православные
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православный храм в Кожухово.
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 13 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 23/08/2012, 15:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Не поняла.

Я вижу.
Кому надо , тот всё прекрасно понял. Мне этого достаточно.


Последний раз редактировалось: Сосед 241 (Четверг, 23/08/2012, 15:54), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православный храм в Кожухово.
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 29 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 23/08/2012, 15:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
У кого принято? Лично у меня так не принято.

Ну, и дай Бог вам здоровья и счастья Вашим детям
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православный храм в Кожухово.
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 3 дня
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 23/08/2012, 16:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
вы сами осознаете глубину мысли своих цитат?

Мои мысли, а не цитаты, близки к логике и этого мне достаточно для своих собственных целей.
Если у человека нет веры, то ни у кого нет возможности лишить человека того, чего у него нет, а если вера есть, то человек сам себя ставит на путь страдания, ибо он осознает попытки лишить его веры со стороны тех, кто не верит или со стороны тех, у кого другая вера. Эта уязвимость ума приводит к невозможности изменить свою судьбу, посмотреть на строй своих мыслей с разных ракурсов и тем самым увидеть новые перспективы для того, чтобы жить в своем прочно созданном внутреннем мире, обладая устойчивостью к общению с внешним миром, обладая своей целостной картиной мира и открывая для себя всё новые и новые дали.

__________________________________
Даже тысяча плоских шуток неспособны превратить нелепую фразу в афоризм, в то время как сто две плоские грани, превращают бесформенный алмаз в бесценный бриллиант.


Последний раз редактировалось: Yulia_S (Четверг, 23/08/2012, 16:05), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православный храм в Кожухово.
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 8 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 23/08/2012, 16:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
ак ото всюду полезут православные

Класс. Прям фильм ужОсов.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православный храм в Кожухово.
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: Пути проезда из Кожухово до м.Выхино doozer Как добраться, где находится? 24 Понедельник, 30/06/2014, 10:28 Посмотреть последнее сообщение
КрошкаРу
Нет новых сообщений Выделена: Как доехать в Кожухово поздно вечером? Fly Как добраться, где находится? 67 Вторник, 11/06/2013, 17:45 Посмотреть последнее сообщение
Proskate
Нет новых сообщений Выделена: Выбираемся из Кожухово (ex-Выхино зах... Tatiana ТРАНСПОРТ 3540 Вторник, 01/10/2019, 20:39 Посмотреть последнее сообщение
leshash
Нет новых сообщений Выделена: Выезд из Кожухово. Только цифры Moonlight ТРАНСПОРТ 53 Пятница, 18/04/2008, 21:42 Посмотреть последнее сообщение
Маняша
Нет новых сообщений Выделена: [ Опрос ] Выбор интернет-провайдера в Кожухово Елё ПК, Интернет, геймзона 1012 Воскресенье, 26/12/2021, 21:18 Посмотреть последнее сообщение
KOCT9lHbl4

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Религия
»»»» Православный храм в Кожухово.
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79 
Следующая страница

Православный храм в Кожухово.
страница 42 из 79
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования