КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Православный храм в Кожухово. Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Религия »»»» Православный храм в Кожухово.
Автор
Сообщение
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 7 месяцев 10 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 08/08/2012, 11:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Не скажу

Думаю, что Вы уже поняли ход моих мыслей, если Вы не смотрите телевизор, не читаете газет, не пользуетесь другими средствами информации и только занимаетесь самосовершенствованием в соответствии с православными канонами, то как Вы делаете выбор или Вы его вообще не делаете?

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

  Бурмарина , цитата:
Пока не скажете, на каком основании возник такой личный вопрос.

Оснований никаких, любопытно, основываясь на чем Вы делаете свой выбор, если Вы его делаете. И разве это такой уж личный вопрос?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православный храм в Кожухово.
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 22 дня
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 08/08/2012, 12:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Я не верю в благожелательные порывы этого самого общества. Вот ты говоришь - "Церковь не может". И общество - тоже не может. Не умеет. Не способно. Топтать, взрывать, отбирать, заткнуть - да.

а я думаю может. Оно всегда могло, и всегда делало. Иногда через радикальные резекции в виде кровавых революций, иногда мирным путем, если у поциента хватало силы и ума признать необходимость изменений.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

  Сосед 241 , цитата:
То есть, активную проповедь и не только в Храмах. Этим , имхо, РПЦ должна заниматься постоянно и много , а не играми с властью и целованием ей жо... рук.
А это, сам понимаешь, вызывает дикую неприязнь либералов и педерастов разных мастей. Так что твои слова красивы, но ни о чём. Ты же первый начнёшь возмущаться , а у отдельных товарищей вообще может случится гипертонический криз , когда по улицам будут ходить православные ( и не только) проповедники . Скажем, как в США. Там это норма, а у нас будет очередная истерия.

отнюдь, они и сейчас ходят, и даже по метро с кубышкой на храмы. И в школы уже 20 лет как приходят с рекламой веры.
Но одно дело- столкнуться с вашим рекламным агентом, а другое- когда тебе в обязательном порядке пытаются навязать свою веру.
Против этого общество и восстает.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православный храм в Кожухово.
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 8 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 08/08/2012, 12:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  SMS-ка , цитата:
Просто за Путина голосовали наверное А счас неудобно признацца

Да, за Путина...и очень об этом жалею теперь. А говорить не хотела не потому, что стыдно - чего уж тут стыдного-то.. А потому, что
  Сосед 241 , цитата:
Каждый делает свой личный выбор .
Причины объяснять никто не обязан, согласись.
Просто , могу ошибаться, в вопросе Iriska* чувствуется подвох и подтягивание мысли про " Вам РПЦ навязала за кого голосовать ".


РПЦ никакого отношения не имеет к формированию моих отношений с государством, властью, как я считаю...И я жду от присутствующих здесь ответа на мой вопрос, заданный ранее про манипулирование. Но ответа что-то нет. А мне действительно, без подковырок, это интересно.

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:

  Iriska* , цитата:
  Бурмарина , цитата:
Не скажу

Думаю, что Вы уже поняли ход моих мыслей, если Вы не смотрите телевизор, не читаете газет, не пользуетесь другими средствами информации и только занимаетесь самосовершенствованием в соответствии с православными канонами, то как Вы делаете выбор или Вы его вообще не делаете?

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

  Бурмарина , цитата:
Пока не скажете, на каком основании возник такой личный вопрос.

Оснований никаких, любопытно, основываясь на чем Вы делаете свой выбор, если Вы его делаете. И разве это такой уж личный вопрос?


Я не говорила, что не смотрю телевизор, не читаю газет и не пользуюсь др.средствами массовой информации. С чего Вы взяли??
И занимаюсь я не только самосовершенствованием...Ужас ужасный, Вас в крайности кидает.
Я обычный малограмотный невежественный обыватель, отягощенный православной верой. И мне непонятно, как церковь заставляет мне подобных идиотов делать свой политический выбор.. Как-то так.
Я действительно этот выбор считаю очень личным, хоть и шутила на этот счет. Для меня это интимный вопрос.
На каком основании я голосовала за Путина? Не видела других достойных на мой взгляд кандидатов - это раз. Мнение близких мне людей - два. Изменения, которые я видела своим замыленным глазом - три.
Сейчас я бы не отдала свой голос за этого товарища - это четыре. Почитав форум, мне многое увиделось в другом свете - уж такая я недалекая и необразованная, простите, все с подсказки начинаю понимать.
И то, что сейчас происходит в стране и что я сама сейчас наблюдаю вокруг - мне не нравится. Но, с другой стороны, не думаю, что ситуация изменилась бы, если бы к власти в этом году пришел другой человек.
Знаете, я как-то думаю, что у государства тот правитель, которого это государство заслужило на данный момент..И очень многое этот правитель отображает от самих граждан. Но опять же - мое личное мнение.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православный храм в Кожухово.
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 22 дня
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 08/08/2012, 12:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
.И я жду от присутствующих здесь ответа на мой вопрос, заданный ранее про манипулирование. Но ответа что-то нет.


ответе для себя на вопрос- вы считаете Акцию Pussy Riot направленной против бога, веры и православных или против патриарха и путина.- Ответ на него и станет вашим ответом о манипулировании.

Считаете ли вы патриарха достойным(после опубликованных и доказанных фактов) возглавлять церковь и читать проповеди о смирении, нестяжательстве, оказе от роскоши?
если вы скажете да- то внимательно прочтите библию еще раз вдумчиво- этому ли она учит.
Понимаете- ведь Богу не соврать. Если вы считаете все нападками на патриарха и веру- то когда вас спросят в чистилище-что вы ответите?

ответы не нужны- вы должны ответить только самой себе.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православный храм в Кожухово.
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 8 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 08/08/2012, 12:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Black_Snake
Зачем все так загадочно?.. Я подумаю над всем этим, конечно, но я ждала не рекомендаций подумать, а конкретных мнений конкретных людей. Для себя самой я всегда делаю свой личный выбор, в любом случае.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православный храм в Кожухово.
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 22 дня
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 08/08/2012, 13:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Зачем все так загадочно?.. Я подумаю над всем этим, конечно, но я ждала не рекомендаций подумать, а конкретных мнений конкретных людей. Для себя самой я всегда делаю свой личный выбор, в любом случае.

конкретное мнение - это всегда всего лишь ИМХО. Тем кто не в православии- заявление верховного иерарха РПЦ поддерживать путина воспринимаются как манипуляция. Заявление из уст патриарха от лица всех православных- тоже.

Тем кто внутри- патриарх кажется самым приближенным к богу и соответственно его речи самые правильные- возможно ошибаюсь- опять же это ИМХО с моей стороны. Но управляют вами или нет- можете понять только вы сами, делая выбор как сказано, или вопреки, как считаете правильным.
Это зависит только от уровня сознания, от вашей совести, знаний и личных убеждений.

Возможно нам кажется- что вами управляют слова патриарха, а ваша жизненная позиция соответствует генеральной линии партиии и вы убеждены в ее правоте.
И тогда мы не правы. А возможно вы делаете, так как говорит начальник и не задумываетесь- почему он это говорит, либо если вы с ним не согласны, но будете помалкивать, чтобы не отколотся от православия в целом---и тогда мы правы.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православный храм в Кожухово.
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 14 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 08/08/2012, 13:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Black_Snake
За "возможно ошибаюсь ... возможно нам кажется ... - Класс
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православный храм в Кожухово.
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 8 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 08/08/2012, 13:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Black_Snake
Лично я считаю Патриарха человеком, прежде всего.. И никаким не приближенным, да простят меня остальные, если я ошибаюсь. Просто человек, состоящий на службе.

Мне кажется, Вы оч.заблуждаетесь именно в этом контексте, как я и предполагала - что все православные, как стадо баранов, повинуются "зову предводителя" - в данном случае, главе РПЦ, и боятся подвергать критике любое его решение.
Я считаю, что мы все прежде всего люди. Которые ошибаются время от времени.
Лично я верю в Бога и для меня важно то, что написано в Евангелие, а не то, что показывают по телеку.. А в Евангелие написано - не судите..и кто я такая, чтоб судить.. тем более, Патриарха.?...какой бы он не был. Он сам ответит за все, если будет за что отвечать..
Мне многое не нравится в жизни Церкви. Но. Если помнить, что вокруг тебя прежде всего люди - со страстями и прочей атрибутикой, а не сонмы святых, которые всем ДОЛЖНЫ, то как-то желание злиться на весь институт церкви пропадает..
Своя совесть подскажет где правильно, а где нет. Вот я ей и руководствуюсь..А не словами Патриарха, Коли, Васи, Путина и когоещетам..

Именно поэтому и возникло мое недоумение про манипулирование.
Вас стошнит, наверное, от моей недалекости (ладно, чего уж там), но я даже про эту акцию и не знаю ничего толком. в новостях краем уха слышала и все. А щас на форуме читаю и офигеваю - сколько шума, грязи.
Да, надо быть поответственней и полюбознательней, я согласна. Но. Знаете, от большого ума и много горя бывает - с этим я согласна тоже. Проще надо быть, проще.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Про Путина - я рассуждаю с обывательской точки зрения. С точки зрения работающей мамы, прежде всего. И меня интересует социальная политика. И то, что я вижу сейчас, меня здОрово расстраивает. Детские сады, медицинское обслуживание (инвалиды, дети), образование - вот где кошмарики. И именно поэтому я разочаровалась в главе государства.

А не потому, что накопала в инете кто кому чего целует и кто кого крышует и прочее, прочее..

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православный храм в Кожухово.
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 7 месяцев 10 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 08/08/2012, 14:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Я обычный малограмотный невежественный обыватель, отягощенный православной верой. И мне непонятно, как церковь заставляет мне подобных идиотов делать свой политический выбор.. Как-то так.

Извините, если обидела. В том, что Вы голосовали за Путина, еще до Вашего ответа, была уверена на 99%.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православный храм в Кожухово.
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 29 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 08/08/2012, 14:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина
хочется сказать вам что-то хорошее. Ну, просто по тому, что спасибо за ваши высказывания. А то нам всё как-то не верят, что никакая "генеральная линия партии" ничего не решает в вопросе выборов и т.д.

Black_Snake
А не перенести ли обсуждение в "выборы"? (хотя у нас тут почти все темы на одну и ту же тему: "выборы да православие" и отличаются только названиями)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православный храм в Кожухово.
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 22 дня
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 08/08/2012, 14:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина
ну вот видите, вами уже не так просто манипулировать, когда вы начинаете критически оценивать действия, а не слова.
  Бурмарина , цитата:
Знаете, от большого ума и много горя бывает - с этим я согласна тоже. Проще надо быть, проще.

но вот этот момент оставляет еще лазейку для манипуляций. Не надо быть проще, надо не идти на сделку с совестью.
И надо думать, в первую очередь за себя. ведь на суде божьем нельзя будет отговориться- что мне так сказали или я не знал и т.п.
там, если верить библии- спросят с каждого лично и персонально.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православный храм в Кожухово.
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 8 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 08/08/2012, 14:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Iriska* , цитата:
Извините, если обидела.

Вы меня ничем не обидели, не надо извиняться.
  Iriska* , цитата:
В том, что Вы голосовали за Путина, еще до Вашего ответа, была уверена на 99%.

Звучит как оскорбление Из того выбора, что был, больше нЕ за кого было голосовать... Сейчас бы я просто тупо не пошла на выборы и все.
thaon

  Black_Snake , цитата:
ну вот видите, вами уже не так просто манипулировать, когда вы начинаете критически оценивать действия, а не слова.

Что значит "ну вот видите"?? Нет, не вижу, т.к. я начала критически оценивать действия тогда, когда эти действия увидела (см.выше). А слова я вообще не оценивала ни до ни после.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православный храм в Кожухово.
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 4 дня
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 08/08/2012, 14:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ладно, ещё раз вопрос в пустоту. Что церковь подразумевает под личной чистотой?

__________________________________
Даже тысяча плоских шуток неспособны превратить нелепую фразу в афоризм, в то время как сто две плоские грани, превращают бесформенный алмаз в бесценный бриллиант.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православный храм в Кожухово.
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 8 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 08/08/2012, 14:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Yulia_S
Простите, я -пас Вам отвечать. Вроде мне задан был вопрос...По опыту знаю, что наш разговор бессмысленен.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православный храм в Кожухово.
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 4 дня
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 08/08/2012, 14:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина
Кроме отсылки к отцу и сыну ! от Вас, как от женщины ждать нечего, уразумела этот вариант.
И что же сыны Божии ответят ?

__________________________________
Даже тысяча плоских шуток неспособны превратить нелепую фразу в афоризм, в то время как сто две плоские грани, превращают бесформенный алмаз в бесценный бриллиант.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православный храм в Кожухово.
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 7 месяцев 10 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 08/08/2012, 14:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Из того выбора, что был, больше нЕ за кого было голосовать...

Совершенно с Вами согласна
  Бурмарина , цитата:
Сейчас бы я просто тупо не пошла на выборы и все.

А вот в этом совершенно не согласна, поскольку путин только на это и рассчитывает. Сменяемость власть - это прививка от коррупции и чем моложе демократия, тем чаще власть должна меняться и бывшие лидеры при жизни должны отвечать за свои дела по всей строгости.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православный храм в Кожухово.
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 22 дня
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 08/08/2012, 15:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Что значит "ну вот видите"?? Нет, не вижу, т.к. я начала критически оценивать действия тогда, когда эти действия увидела (см.выше)

Ну хорошо, допустим вы пока не видите.
Но вот смотрите- администрация президента строит патриарху дачу, Федеральная служба охраны выделяет ему кортеж сравнимый с президентским, нанопыль и иск против соседа в суде отстаивает персональный адвокат Путина. Храмы в москве строит почетный посетитель Синагоги- Ресин Владимир Иосифович, нагибая московские строительные организации на добровольные пожертвования. Государство раздаривает земли, музеи и музейные экспонаты относящиеся к православной религии церкви безвозмездно.
Скажите- вам очевидно срастание церкви и верхушки РПЦ.

Отсюда прогноз- что будет, если путина свергнут либо сместят, либо переизберут и начнут против него расследование преступлений.
Ведь дела неприглядные с патриархом тоже всплывут. И патриарх объявит гонение на церковь и веру, в то время как яхтой и резиденцией пользуется лично он. Как поведете себя вы тогда? я понимаю, что вы еще не заглядывали так далеко вперед и анализ обстановки и прогнозирование сценариев развития не входит в ваши интересы. Но вы говорите- как увидела- так и реагирую.
А я нарисовал один из возможных сценариев развития будущего на основании того, что видно уже сейчас.
Интересна ваша реакция в том вероятном будущем, к которому приводят сегодняшние уже очевидные действия.

я знаю, что когда придет время вы как нибудь на это среагируете. Но те, кто понимают, как вы скорее всего среагируете на то, или иное действие уже предполагают манипуляцию вашим сознанием.

Логично предположить- что православные должны защитить патриарха от уголовного дела. Логично.
Ваша реакция интересна мне. Кремлежулики ее уже просчитали- если не персонально вашу- то большинства верующих.
И они знают, что вы выйдете поддержать патриарха, даже если он окажется обыкновенным расхитителем и коррупционером.
А раз вы его поддержите- через него можно отмывать деньги- через него вас можно настраивать против - ну например иеговистов или лютеран, объявляя их еретиками и сектантами и т.п.

Манипуляции сознанием- это тонкий процесс, и как правило- неочевидный для манипулируемого. Иначе он будет сопротивляться.
В какой то мере и я сейчас пытаюсь манипулировать вашим сознанием, и изменить отношение к некоторым вещам, но честно в этом признаюсь.
И да, я не специально обученный манипулятор, да и вообще не манипулятор. Но над такими вещами думают целые институты социологов, политологов и психологов.


критическое мышление- единственный способ защиты от этого. Не принимать ничего на веру- все подвергать осмыслению и осознанию с помощью совести и разума и принимать самостоятельные независимые решения. Но вера учит доверять, принимать на веру, не критиковать и не осмысливать, а верить.
Не суди- уже противоречит принципу- суди все, осмысливай все.


Ваше
Лично я считаю Патриарха человеком, прежде всего.. И никаким не приближенным
а затем
А в Евангелие написано - не судите..и кто я такая, чтоб судить.. тем более, Патриарха.?...какой бы он не был.
говорит, что для вас он не обычный человек, и отношение к нему несколько другое, чем к остальным.
почему тем более? Если бы вы сказали - в том числе... Но вы выделили его из массы человеков.

мое мнение- что православными легче управлять, так как они более доверчивы, менее критичны в осмыслении реальности, вводя понятие бога- как оправдательную или устрашающую сущьность. Например- так угодно богу, раз он стал патриархом- значит это промысел божий.

Но когда патриарха ругают за дорогущие часы- про то, что ТАК угодно богу вы не думаете. А ведь возможно именно это- промысел божий. По крайней мере патриарх в своих проповедях именно такое свое поведение и обличает. Но только не в отношении себя.

Извините если все что написал выше- нудная галиматья - половина из которой вам не понятна. Это просто неоформленный сумбур мыслей.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!


Последний раз редактировалось: Black_Snake (Среда, 08/08/2012, 15:57), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православный храм в Кожухово.
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 4 дня
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 08/08/2012, 15:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
В какой то мере и я сейчас пытаюсь манипулировать вашим сознанием

Чето не сработало, давай ещё

__________________________________
Даже тысяча плоских шуток неспособны превратить нелепую фразу в афоризм, в то время как сто две плоские грани, превращают бесформенный алмаз в бесценный бриллиант.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православный храм в Кожухово.
Ната Бари
старший шаман
На форуме:
15 лет 7 месяцев 7 дней
Посты: 4716
Откуда: ул.Рудневка д41
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 08/08/2012, 16:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
.............
Ага
В комнате стоят кровати, привинченные к полу. На них сидят и лежат люди в синих больничных халатах и по-старинному в колпаках. Это – сумасшедшие.

Всех их здесь пять человек. Только один благородного звания, остальные же все мещане. Первый от двери, высокий худощавый мещанин с рыжими блестящими усами и с заплаканными глазами, сидит, подперев голову, и глядит в одну точку. День и ночь он грустит, покачивая головой, вздыхая и горько улыбаясь; в разговорах он редко принимает участие и на вопросы обыкновенно не отвечает. Ест и пьет он машинально, когда дают. Судя по мучительному, бьющему кашлю, худобе и румянцу на щеках, у него начинается чахотка.

За ним следует маленький, живой, очень подвижной старик с острою бородкой и с черными, кудрявыми, как у негра, волосами. Днем он прогуливается по палате от окна к окну или сидит на своей постели, поджав по-турецки ноги, и неугомонно, как снегирь, насвистывает, тихо поет и хихикает. Детскую веселость и живой характер проявляет он и ночью, когда встает затем, чтобы помолиться Богу, то есть постучать себя кулаками по груди и поковырять пальцем в дверях. Это жид Мойсейка, дурачок, помешавшийся лет двадцать назад, когда у него сгорела шапочная мастерская.

Из всех обитателей палаты № 6 только ему одному позволяется выходить из флигеля и даже из больничного двора на улицу. Такой привилегией он пользуется издавна, вероятно, как больничный старожил и как тихий, безвредный дурачок, городской шут, которого давно уже привыкли видеть на улицах окруженным мальчишками и собаками. В халатишке, в смешном колпаке и в туфлях, иногда босиком и даже без панталон, он ходит по улицам, останавливаясь у ворот и лавочек, и просит копеечку. В одном месте дадут ему квасу, в другом – хлеба, в третьем – копеечку, так что возвращается он во флигель обыкновенно сытым и богатым. Все, что он приносит с собой, отбирает у него Никита в свою пользу. Делает это солдат грубо, с сердцем, выворачивая карманы и призывая Бога в свидетели, что он никогда уже больше не станет пускать жида на улицу и что беспорядки для него хуже всего на свете.......
Продолжение следует.

Чехов.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православный храм в Кожухово.
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 8 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 08/08/2012, 16:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
Ваше
Лично я считаю Патриарха человеком, прежде всего.. И никаким не приближенным
а затем
А в Евангелие написано - не судите..и кто я такая, чтоб судить.. тем более, Патриарха.?...какой бы он не был.

говорит, что для вас он не обычный человек, и отношение к нему несколько другое, чем к остальным.
почему тем более? Если бы вы сказали - в том числе... Но вы выделили его из массы человеков.

мое мнение- что православными легче управлять, так как они более доверчивы, менее критичны в осмыслении реальности, вводя понятие бога- как оправдательную или устрашающую сущьность.

Сначала отмечу, что ответ оч.достойный и очень понятный, спасибо.

А по поводу моей цитаты.
Я выделяю Патриарха в силу занимаемой им должности. Точно так же я отношусь к любому священнику. Здесь нельзя так жестко, как Вы это делаете - ибо мы обсуждаем веру. А православная вера подразумевает наличие оклеветания, опасность осуждения за то, чего не было и пр. Не умею я выразить мысли
Вобщем, суть для меня такая - я не лезу в дебри про отношения Патриарха с властью, т.к. я сама лично не была свидетелем тех или иных ситуаций, а доверять источнику СМИ опасно, вот и получается, что лучше я вообще не буду эти отношения выяснять, чтоб самой не ошибиться и не взять на себя дополнительное осуждение..Вы же сами пишете - каждый сам ответит перед Богом - именно так!! вот я отвечу за то, что не брала на себя ответственность и не судила священника (а это именно дополнительной строкой идет в исповеди, ибо священник - действительно "особый" человек), а Патриарх отчитается за исполнение своих данных перед Богом, прежде всего, обязательств. Когда меня смущает поведение священника, я больше к нему не хожу, т.е. я делаю осознанный выбор, свой выбор.. И здесь я поступаю именно так.
то, что православные более доверчивы и менее кричтичны - да, соглашусь. Но где здесь манипулирование?...ведь манипуляция - это навязывание чужого мнения и формирование его под "свое". А верующие делают свой выбор, полагаясь не на слова или поступки Патриарха, а на Евангелие - ты сам поступай по совести, делай то, что можешь, а не ищи дерьмо в других людях.
Я понимаю, что нужно быть мыслящим и все такое.. Что нужно интересоваться, что происходит в стране, что мы сами "кузнецы своего счастья".. Но революцию и православие действительно сложно совместить, я думаю.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

  Black_Snake , цитата:
Например- так угодно богу, раз он стал патриархом- значит это промысел божий.

Да, именно так и есть. Во всем есть промысел. Но мы не можем этот промысел вместить, если он не вписывается в субъективные рамки понимания и человеческой логики. Нашей логики.
  Black_Snake , цитата:
Но когда патриарха ругают за дорогущие часы- про то, что ТАК угодно богу вы не думаете. А ведь возможно именно это- промысел божий. По крайней мере патриарх в своих проповедях именно такое свое поведение и обличает. Но только не в отношении себя.

У меня много своих личных смущений относительно священников. Но почему я не раскрываю рта в этом отношении - см.выше. Это ни к чему не приведет, но навредит только мне.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православный храм в Кожухово.
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: Пути проезда из Кожухово до м.Выхино doozer Как добраться, где находится? 24 Понедельник, 30/06/2014, 10:28 Посмотреть последнее сообщение
КрошкаРу
Нет новых сообщений Выделена: Как доехать в Кожухово поздно вечером? Fly Как добраться, где находится? 67 Вторник, 11/06/2013, 17:45 Посмотреть последнее сообщение
Proskate
Нет новых сообщений Выделена: Выбираемся из Кожухово (ex-Выхино зах... Tatiana ТРАНСПОРТ 3540 Вторник, 01/10/2019, 20:39 Посмотреть последнее сообщение
leshash
Нет новых сообщений Выделена: Выезд из Кожухово. Только цифры Moonlight ТРАНСПОРТ 53 Пятница, 18/04/2008, 21:42 Посмотреть последнее сообщение
Маняша
Нет новых сообщений Выделена: [ Опрос ] Выбор интернет-провайдера в Кожухово Елё ПК, Интернет, геймзона 1012 Воскресенье, 26/12/2021, 21:18 Посмотреть последнее сообщение
KOCT9lHbl4

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Религия
»»»» Православный храм в Кожухово.
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79 
Следующая страница

Православный храм в Кожухово.
страница 38 из 79
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования