КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Православный храм в Кожухово. Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Религия »»»» Православный храм в Кожухово.
Автор
Сообщение
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 12 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 07/08/2012, 14:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Вит@лий , цитата:
а если там еще будут привозить умерших отпевать, как это можно себе представить?

Обязательно будут.
Вас гробы пугают ? Разные уже слышал поводы для недовольства, но такой - первый раз )))

Кстати, надеюсь, и меня там когда-то отпевать будут. Вы , надеюсь , не против ?
Скажите сразу, а то потом мне будет неудобно, что Вас напрягаю .
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православный храм в Кожухово.
Вит@лий
ветеран
На форуме:
17 лет 9 месяцев 8 дней
Посты: 558
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 07/08/2012, 15:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Уважаемый(я) Сосед 241 храм для Вас может это как торговый комплекс между высоток и торговых магазинов, а я представляю данный храм в пейзажном, красивом месте у Святого озера на поле. Не место ему здесь.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православный храм в Кожухово.
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 12 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 07/08/2012, 15:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Уважаемый(я) Вит@лий !
Храм - это не предмет декора или интерьера, украшающего местность.
Мне и ещё многим , он нужен в шаговой доступности для отправления своих религиозных обрядов.
Всё остальное : про торговые центры, бассейн и пункт телепортации здесь уже обсуждали не один раз.
Не поленитесь глянуть.
Спасибо.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православный храм в Кожухово.
Вит@лий
ветеран
На форуме:
17 лет 9 месяцев 8 дней
Посты: 558
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 07/08/2012, 16:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Уважаемый(я) Вит@лий !
Храм - это не предмет декора или интерьера, украшающего местность.
Мне и ещё многим , он нужен в шаговой доступности для отправления своих религиозных обрядов.
Всё остальное : про торговые центры, бассейн и пункт телепортации здесь уже обсуждали не один раз.
Не поленитесь глянуть.
Спасибо.

С Вами спорить не буду. Бесполезно...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православный храм в Кожухово.
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 12 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 07/08/2012, 16:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вит@лий
Спасибо !
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православный храм в Кожухово.
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 07/08/2012, 17:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Про 35% исламского населения в США ... таки ошибка ?

ошибка и серьезная, посыпаю голову пеплом.

а насчет христиан на кавказе


священнейшее место для всех осетин- святилище Реком.
Мужское место- женщинам нельзя подходить ближе 30-50 метров.
Нельзя слышать, что говорят здесь мужчины.

святая роща святого хетага



местный вариант Святого Георгия-покровитель путников, охотников и воинов, главный бог осетинского языческого пантеона
Уастырджи

занимает второе место по почитанию после ШтырХсау- главного бога- которого не изображают.

для сравнения
- это Один
- это Ярило

место для поклонения перед въездом в ущелье-помолится о безопасном пути
святилища уастырджи
http://img-fotki.yandex.ru/get/4813/20382611.102/0_6f2f6_862bf47c_XL
http://img-fotki.yandex.ru/get/5812/20382611.102/0_6f2f7_dea69f9a_XL
http://pics.livejournal.com/rupor_naroda/pic/0001tx91

Но они христиане.
- церковь пресвятой богородицы- Мады Майрам(матери марии)
женское место, мужчинам нельзя подходить ближе 30-50 метров
Им нельзя слышать, о чем молятся женщины.

- епископ аланский Георгий


Вот такое христианство на сев кавказе. так что и да и нет. Мощное переплетение язычества и христианства. Смещение языческих богов и христианских святых.
у чеченцев и ингушей и в дагестане тоже есть святилища, и изображения людей и божков- чего по идее в исламе быть не должно.
Мало того, там в 6-7 веке был иудаизм в 10 веке было христианство, потом в 14 веке язычество и только не так уж давно- лет 100-150 назад там установился ислам.
http://evrazia.org/article/1997
  Цитата:
По свидетельству И. Цискарова («Записки о Тушетии», 1848), один 100-летний старик в горной Чечне рассказывал, что во времена его детства вайнахи еще молились в церквах, к середине ХIX века только начавших разрушаться, а затем в горы приехали «персияне» и обратили вайнахских горцев в ислам. Из этого становится очевидно, что мелхистинцы или жители Шаро-Аргунского ущелья в начале-середине XVIII века все еще исповедовали христианство и справляли соответствующие обряды. Однако, уже в конце XVIII века горцы были либо язычниками, либо мусульманами - посланный в ингушские горы в 1798 году для «евангельской проповеди» о. Стефан Гаврилов в 1799 году был там убит.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!


Последний раз редактировалось: Black_Snake (Вторник, 07/08/2012, 17:58), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православный храм в Кожухово.
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 12 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 07/08/2012, 17:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
Вот такое христианство на сев кавказе. так что и да и нет. Мощное переплетение язычества и христианства.

Не поверишь, но и в остальной России то же самое.
Мало того , в подтвержддение твоих слов про странный ислам , я пил с дагестанцами (которые не христиане) во Владикавказе, но второй тост был за Св.Георгия )
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православный храм в Кожухово.
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 07/08/2012, 17:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
я пил с дагестанцами (которые не христиане) во Владикавказе, но второй тост был за Св.Георгия )

да я все знаю. он же уастырджи. Поэтому я и говорю- и да и нет.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православный храм в Кожухово.
Klipper
шаман
На форуме:
15 лет 8 месяцев 11 дней
Посты: 2639
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 07/08/2012, 19:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Подскажи мне, как мной управляет РПЦ ? Поясни схемы ?
Хочу знать.

РПЦ не просто поддерживает уже какую-то готовую систему ценностей, она генерирует новые "ценности" в соответствии с текущим политическим моментом, и озвучивает их для своей паствы. И не только для паствы, что у прочей публики вызывает отторжение с примесью отвращения. А у паствы не вызывает, паства кушает все, что варится на кухне РПЦ. Свежесваренные "ценности" не имеют к морали и нравственности никакого отношения, скорее, к политической конъюктуре. Какие фильмы смотреть, какую музыку слушать, какой должна быть политическая система в нашей стране, за какие "провинности" бог наказывает, кого поддержать на выборах, как относиться к "содомитам", что должно общество по отношению к церкви, что церкви должно государство, и так без конца. они каждый день выдают что-то такое, от чего у светского человека тихий шок. Сегодня по мадонне высказались, например. А еще путину ручку кормящую поцеловали. Дня не проходит, чтобы какой-нить чаплин или гундяев или еще какой-нить мордатый волосатый попяра не выдал очередной рецепт праведности. А разнородная паства с разной степенью готовности внемлет пастухам. Вот и весь рецепт. Строптивость и пытливость не поощряются. РПЦ - это пропагандонская мега машина с разветвленной и плотной сетью пропагандистских ячеек.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православный храм в Кожухово.
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 4 месяца 10 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 07/08/2012, 19:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
А разговор не о монотеизме ,

Именно о монотеизме, а об организованной религии вообще это вообще ни о чём!
  Сосед 241 , цитата:
Далее , я жду от тебя схемы управления мною со стороны РПЦ .

Какая схема Ты просто выполняешь то, что тебе предписывает церковь - от таких как ты большего и не требуется, вы блеск и парадный вход церкви.
  Сосед 241 , цитата:
И объяснения , почему же многие серьёзные учёные верят в Бога, если по твоему утверждению знание есть замена веры ?

Именно так, как только все узнают - неопровержимо и достоверно, что бог есть или что его нет из веры это сразу станет знанием.
  Сосед 241 , цитата:
Недостаток образования, дремучесть , глупость ... ?

Да брось, у каждого есть свои внутреннии причины - объявлять себя верующим, и мне это абсолютно не интересно. Если помнишь я агностик и мне глубоко плевать есть бог или нет. Только ответь если бы таракан считал тебя богом стал бы ты писать библию для таракана, или просто творить чудеса для него - с благой целью, чтоб он спасся

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

  Klipper , цитата:
РПЦ - это пропагандонская мега машина с разветвленной и плотной сетью пропагандистских ячеек.

+ 100

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православный храм в Кожухово.
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 12 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 07/08/2012, 19:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
Ты просто выполняешь то, что тебе предписывает церковь - от таких как ты большего и не требуется, вы блеск и парадный вход церкви.

Оно так и не так.
Что-то я безусловно выполняю, как член Церкви, а что-то нет.
В том , что касается вопросов Веры , я во многом ( но не во всём ) , доверяю Церкви , проверяя это Писанием, конечно .
А в вопросах общественной жизни - за кого голосовать , куда ходить , что носить, смотреть , слушать, есть , пить, с кем дружить, кому дать в морду ... Церковь для меня вряд ли бесспорный авторитет.
Могу прислушаться по каким-то вопросам , но так поступают все нормальные люди - слушают разные мнения , но решают сами.
Наивно представлять меня зомби.

И это ... я скорее половичок перед дверью )))
На данном форуме - точно.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

  irissan , цитата:
Именно так, как только все узнают - неопровержимо и достоверно, что бог есть или что его нет из веры это сразу станет знанием.

Отлично сказано ! Как только все узнают , что Он есть ... Класс
У нас называется Апокалипсисом.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православный храм в Кожухово.
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 07/08/2012, 19:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
как член Церкви

а корочка члена церкви у тебя есть?
это сейчас, кстати, покруче корочки ФСБ, которая у каждого чеченского бандита с позолоченным пистолетом имеется.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

  Сосед 241 , цитата:
У нас называется Апокалипсисом.

а все таки что будет, если апокалипсис таки случится, а про бога мы так и не узнаем?
ну например ядерная война, или извержение кальдеры, или столкновение с астероидом и т.п.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православный храм в Кожухово.
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 28 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 07/08/2012, 20:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
Klipper , Вы написали ранее следующее:
РПЦ - это пропагандонская мега машина с разветвленной и плотной сетью пропагандистских ячеек.

+ 100

читаю и ржу. Друзья. Вы и просчитались и сильно отстали одновременно. Ну, зайдите на тот же правмир и почитайте. Нет, даже не форумы - публицистику. Священников, других вполне медийных обозревателей из Православной среды по актуальным темам.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православный храм в Кожухово.
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 12 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 07/08/2012, 20:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
thaon
Главное продолжать пилить гирю .


  Black_Snake , цитата:
а все таки что будет, если апокалипсис таки случится, а про бога мы так и не узнаем?
ну например ядерная война, или извержение кальдеры, или столкновение с астероидом и т.п.

А вот и увидим .

  Black_Snake , цитата:
а корочка члена церкви у тебя есть?

Есть.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православный храм в Кожухово.
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 28 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 07/08/2012, 21:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Klipper , цитата:
А еще путину ручку кормящую поцеловали. Дня не проходит, чтобы какой-нить чаплин или гундяев или еще какой-нить мордатый волосатый попяра не выдал очередной рецепт праведности.

Дня не проходит, чтобы не пожевать какую-нть очередную каку. К большому счастью, Церковь намного больше и богаче, чем то, на чем вы концентрируетесь.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православный храм в Кожухово.
Klipper
шаман
На форуме:
15 лет 8 месяцев 11 дней
Посты: 2639
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 07/08/2012, 21:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
читаю и ржу. Друзья. Вы и просчитались и сильно отстали одновременно. Ну, зайдите на тот же правмир и почитайте. Нет, даже не форумы - публицистику. Священников, других вполне медийных обозревателей из Православной среды по актуальным темам.

Колебания вокруг генеральной линии партии саму линию не колеблют. ))
Вас же не строят в колонну, вами манипулируют. Пропаганда - это не команда на плацу, экий вы наивный. Подчинить разум и душу тем сложнее, чем разум и душа развитее. Религия в этом деле - мощнейшее оружие, в отличие, например, от философских течений и теорий. Находясь изначально внутри религиозных догм, приняв их как данность, человек неизбежно все явления будет рассматривать через их призму. Вы уже несвободны. Это в общем плане. А в частном все еще проще - по важным общественным проблемам, совершенно не очевидным, православные занимают монолитную единую позицию. Что наглядно видно на форуме. На еще более частном уровне - знакомые православные по каждому чиху в личной жизни бегут испрашивать "благословение батюшки".

  thaon , цитата:
Дня не проходит, чтобы не пожевать какую-нть очередную каку. К большому счастью, Церковь намного больше и богаче, чем то, на чем вы концентрируетесь.

Эти каки не с неба падают, а исправно выдаются вашим политотделом. Если церковь не ограничивать, она будет все богаче и богаче. А денег вам как не хватает, так и не будет хватать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православный храм в Кожухово.
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 07/08/2012, 21:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
К большому счастью, Церковь намного больше и богаче, чем то, на чем вы концентрируетесь.

ты понимаешь Паш, внимание привлекает уродство. Раковая опухоль на лице церкви.
Она сама лезет в глаза и вызывает отвращение.
Церковь с раковой опухолью бороться не хочет и не может- это ведь часть ее. Оно на ней выросло.

Но все уже начинают понимать, что это уродство, и чем дольше с этим уродством тянуть, тем больше оно разростается.

В данном случае общество- гораздо более широкое понятие, чем церковь и определенно являющееся множеством, для данного подмножества(церкви) является внешним фактором. И этот внешний фактор- как взгляд хирурга онколога на это распухающее уродство и злокачественное паразитическое образование(как на теле РПЦ)

общество пока мирно уговаривает эту каку вырезать. поциент пока сопротивляется.
если поциента не уговаривать, что это кака- то он от нее не избавится, и кака даст метастазы в весь организм. Тогда придется этот мертвый организм отправить в крематорий.

понимаешь о чем я. Церковь должна избавиться от мздоимцев в брегетах и лимузинах, строящих себе дворцы и отсуживающих за нанопыль квартиры.

Нельзя говорить проповеди о нестяжательстве и скоромности, и одновременно выпячивать на люди жадность и стяжание. Никто не поверит. А кто верил- может и отвернутся. Гундяев и чаплин- это рак на лице церкви.

Мало того- этот рак слипся с политическим бандитским режимом путина-который его всячески подпитывает по принципу-дам денег- будут за меня.

дни путина уже сочтены. Что будет после него - не известно- но совершенно очевидно, что если путин не передаст власть наследнику(ака сын кобаевой) или приемнику-а легитимного приемника ему не найти уже никогда- то сразу с уходом путина верхушка РПЦ падет вместе с путинской вертикалью.
На свет полезет такое дерьмо из архивов и тайных кабинетов лубянки, что церкви будет нанесен непоправимый моральный урон. если сейчас жулики и воры - вся партия ЕР- хотя возможно половина из них нормальные люди- но судят то по негодяям, то после падения путина по гундяеву и чаплину будут судить как минимум о всех священниках. У них и так уже дурная репутация в обществе. А тогда ими будут пугать детей- как мальчишом плохишом в советское время.

так вот думаю пока, сорри за сумбур, - нередактированные мысли на тему.

Добавлено спустя 16 минут 20 секунд:

  Klipper , цитата:
А в частном все еще проще - по важным общественным проблемам, совершенно не очевидным, православные занимают монолитную единую позицию.

а даже если это не так- от их лица и от их голоса выступает патриарх либо чаплин, присваивая себе голоса всех православных.
при этом они как правило посылают и обратный посыл-чтобы часть православных, не согласных с этим, не возмутилась.
Типа-патриарх- сакральный наместник бога и духовный отец всех православных, кто патриарху обидное слово скажет- тот на веру наехал, тот нанес оскорбление всем верующим. Они приватизировали ваши голоса и вашу мораль и делегированными им вашими правами говорят от лица всех вас.
Но у нас бог-не патриарх. Хотя иногда кажется, что он себя таковым возомнил.

А бог говорил-
“Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное” (Матф.5,10)
“Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы” (2Тим.3:12).
“Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. ... Только бы не пострадал кто из вас, как убийца, или вор, или злодей, или как посягающий на чужое; а если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь” (1Петр.4:14-16).

разве на патриарха наехали, за то что он молится христу? ведь наехали как на посягающего на чужое, как на стяжателя в дорогих часах.
Как на пользующегося за счет всех граждан через службу администрации президента деньгами народа. Суть-вора и казнокрада.
ведь обвинили его в участии в политических играх. При чем тут гонение на веру.
Гонение именно на гундяева и не за христа

“Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо. Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу. Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его” (1Петр.2:19-21).

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православный храм в Кожухово.
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 28 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 07/08/2012, 22:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
общество пока мирно уговаривает эту каку вырезать. поциент пока сопротивляется.
если поциента не уговаривать, что это кака- то он от нее не избавится, и кака даст метастазы в весь организм. Тогда придется этот мертвый организм отправить в крематорий.
Я не верю в благожелательные порывы этого самого общества. Вот ты говоришь - "Церковь не может". И общество - тоже не может. Не умеет. Не способно. Топтать, взрывать, отбирать, заткнуть - да.

Пересматриваю "убить дракона" неоднократно уже. Дракон непобедим.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православный храм в Кожухово.
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 7 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 07/08/2012, 22:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Klipper
Объясните пожалуйста,как проходит манипулирование на моем,например,примере?
Я почти не смотрю телек,далека от политики..в храме слышу только проповеди относительно личной чистоты и стяжания добродетелей..Каким образом Церковь манипулирует мной?..религиозные периодич.издания,равно как и Профиль и иже с ними не читаю.
Про плохого Путина прочла здесь на форуме..из правосл.среды никогда ничеоо про политику не слышала.
Сейчас анализирую и понимаю,что нынешняя ситуация в стране действительно не радужная,чем привожу в раздражение своих глубоко атеистичных близких.. Так в чем секрет манипулирования? мне правда интересно.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православный храм в Кожухово.
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 2 дня
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 07/08/2012, 22:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
относительно личной чистоты

Что церковь подразумевает под личной чистотой ?

__________________________________
Даже тысяча плоских шуток неспособны превратить нелепую фразу в афоризм, в то время как сто две плоские грани, превращают бесформенный алмаз в бесценный бриллиант.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православный храм в Кожухово.
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: Пути проезда из Кожухово до м.Выхино doozer Как добраться, где находится? 24 Понедельник, 30/06/2014, 10:28 Посмотреть последнее сообщение
КрошкаРу
Нет новых сообщений Выделена: Как доехать в Кожухово поздно вечером? Fly Как добраться, где находится? 67 Вторник, 11/06/2013, 17:45 Посмотреть последнее сообщение
Proskate
Нет новых сообщений Выделена: Выбираемся из Кожухово (ex-Выхино зах... Tatiana ТРАНСПОРТ 3540 Вторник, 01/10/2019, 20:39 Посмотреть последнее сообщение
leshash
Нет новых сообщений Выделена: Выезд из Кожухово. Только цифры Moonlight ТРАНСПОРТ 53 Пятница, 18/04/2008, 21:42 Посмотреть последнее сообщение
Маняша
Нет новых сообщений Выделена: [ Опрос ] Выбор интернет-провайдера в Кожухово Елё ПК, Интернет, геймзона 1012 Воскресенье, 26/12/2021, 21:18 Посмотреть последнее сообщение
KOCT9lHbl4

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Религия
»»»» Православный храм в Кожухово.
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79 
Следующая страница

Православный храм в Кожухово.
страница 36 из 79
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования