КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Православный храм в Кожухово. Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Религия »»»» Православный храм в Кожухово.
Автор
Сообщение
Pilgrim
помощник шамана
На форуме:
18 лет 4 месяца 4 дня
Посты: 1841
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/03/2016, 17:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ассоль , цитата:
Я понимаю, что вы пытаетесь поймать меня на слове и выставить дурой, но отвечу вам серьёзно, по старой памяти

по старой памяти, и в мыслях не было никого никуда выставлять
  Ассоль , цитата:
То, что касается отношения населения к религии - да.

ваше "как в турции" я прочитал именно как внешнее проявление религиозности: утром и вечером в каждом квартале церковные зазывалы наперебой начинают петь свои призывные тексты. мой вопрос был адресован именно исходя из такого понимания.


  Ассоль , цитата:
Я хочу, чтобы мы были терпимее друг к другу и уважали бы чувства друг друга, в т.ч. религиозные.

  Ассоль , цитата:
Это - людоедское, тоталитарное, какое угодно, но не цивилизованное общество. Ненависть к инакомыслящим - вот, что не даёт вам покоя, а не колокольный звон

двумя руками за. очень хорошие и правильные слова. давайте уважать. но только именно друг друга. построили церковь - хорошо. но пихать её силком в уши тем, кто этого не очень хочет - это как бы неуважение к тем самым чувствам, о которых вы написали выше.
  Ассоль , цитата:
колокольный звон, который, к слову сказать, очень красив и музыкален.

мне больше орган нравится. под него и песни поют гораздо более мелодичные. да и за пределами католической церкви его не слышно

__________________________________

Пишу по-русски!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православный храм в Кожухово.
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/03/2016, 17:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Pilgrim , цитата:
но пихать её силком в уши тем, кто этого не очень хочет - это как бы неуважение к тем самым чувствам, о которых вы написали выше.

А запрещать колокольный звон , это неуважение к чувствам тех, кому он нужен.
Такой вот парадокс.

В своё время, когда людям мешали звуки из колонок на фасаде часовни , недовольные пришли и пообщались с батюшкой. Звук уменьшили, жалоб больше не было. По крайней мере я про это ничего не знаю.
Как уменьшить звук от колоколов (уменьшить, а не запретить) я не знаю.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православный храм в Кожухово.
puphik
старший шаман
На форуме:
14 лет 6 месяцев 28 дней
Посты: 4609
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/03/2016, 18:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ассоль , цитата:
Я хочу, чтобы мы были терпимее друг к другу и уважали бы чувства друг друга, в т.ч. религиозные.

Как Вы считаете, столь частый звон с колокольни внутри спального района сильно уважает чувства инакомыслящих? В т.ч. религиозные?
Как Вы думаете, как часто происходят звоны в Кремле на колокольне Ивана Великого?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православный храм в Кожухово.
Alexta
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 24 дня
Посты: 388
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/03/2016, 18:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
  Pilgrim , цитата:
но пихать её силком в уши тем, кто этого не очень хочет - это как бы неуважение к тем самым чувствам, о которых вы написали выше.

А запрещать колокольный звон , это неуважение к чувствам тех, кому он нужен.
Такой вот парадокс.

В своё время, когда людям мешали звуки из колонок на фасаде часовни , недовольные пришли и пообщались с батюшкой. Звук уменьшили, жалоб больше не было. По крайней мере я про это ничего не знаю.
Как уменьшить звук от колоколов (уменьшить, а не запретить) я не знаю.



Жалоб нет, потому что бесполезно жаловаться. Я каждые выходные утром подскакивала, когда из колонок раздавались песнопения (громкость, к сожалению, не убавили) и закрывала балкон и окно (так меньше слышно) и моя семья пыталась дальше поспать. А теперь еще раньше подскакиваю, потому что колокола звонят еще раньше...

Хотя, в дневное время колокольный звон люблю и даже, наслаждаюсь им.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православный храм в Кожухово.
Ассоль
старейшина
На форуме:
18 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 1102
Откуда: Святоозёрская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/03/2016, 19:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Pilgrim , цитата:
в каждом квартале церковные зазывалы наперебой начинают петь свои призывные тексты

))))))) Не надо путать священнослужителей и торговцев шаурмой. Муэдзины славят аллаха, а не "поют призывные тексты"
  Pilgrim , цитата:
но пихать её силком в уши тем, кто этого не очень хочет - это как бы неуважение к тем самым чувствам, о которых вы написали выше.

Терпимость не может быть однобокой, она должна быть обоюдной. Вы считаете, что Церковь должна быть на выселках, чтобы не оскорблять атеистов и агностиков? А мы, православные, наоборот, счастливы, что наконец-то у нас есть храм в шаговой доступности. И нас так много, что старая постройка давно не вмещает всех желающих.
Я ни разу не слышала, чтобы православные стали бы высказывать своё неудовольствие по поводу строительства любой "светской" постройки, будь то гей-кафе, фрезерная мастерская, или огромный торговый комплекс рядом (!) с Храмом! Зато обратные случаи, когда богоборцев оскорбляет вид, звук и т.д. храма - есть.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Церковный звон не может оскорбить русского человека. Ещё каких-то сто лет назад люди знали, что значит тот или иной перезвон, а потом из них эту память вытравливали 70 лет, так что ваше невежество простительно. Так, перезвон при венчании будет отличаться от прощального звона, когда Церковь прощается с кем-то из христиан. Если вас от этого колбасит, то это проблема духовного порядка, тут никто не может ничего поделать - только сам Господь Бог.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православный храм в Кожухово.
Дельфин
старейшина
На форуме:
16 лет 10 месяцев 20 дней
Посты: 1460
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/03/2016, 19:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ассоль , цитата:
тут никто не может ничего поделать - только сам Господь Бог.

Скоро 17-й опять,не зарекайтесь...

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православный храм в Кожухово.
Ассоль
старейшина
На форуме:
18 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 1102
Откуда: Святоозёрская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/03/2016, 19:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  puphik , цитата:
Как Вы считаете, столь частый звон с колокольни внутри спального района сильно уважает чувства инакомыслящих?

Считаю, что он не может оскорбить их чувств. Вопрос уважения ставится как раз со стороны тех, кому мешает благовест.

Вот вы, серьёзно думаете, что Церкви в спальном районе быть не должно. А где тогда? На кладбище? При хосписах? Что Вы предлагаете? Куда православному идти на праздничную литургию? Крестить ребенка? Венчаться? Почему во всей Европе: в Риме, в Вене, в Париже, в Праге - никого не оскорбляют ни орган, ни благовест, ни шумные протестантские песнопения, а у нас это имеет место? Потому что нигде Церковь не подвергалась таким гонениям, как у нас. У нас это в крови, увы. Так что я вас не осуждаю, попробуйте и вы понять нас.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православный храм в Кожухово.
Дельфин
старейшина
На форуме:
16 лет 10 месяцев 20 дней
Посты: 1460
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/03/2016, 19:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бывали в Европе,нигде по 20 минут не колотят в колокола.Церквей 2-3 в городе,глаз не мозолят,всем хватает.И это в католических странах,где люди гораздо более искренне религиозны.Звук органа за пределы церкви не выходит,да и нравится почти всем,даже атеистам,как музыка.Церковь и кладбища очень часто соседствуют и соседствовали на Руси.Страдают из-за ваших прихотей несколько жилых домов,больше всего Святоозерская,2 и 4.Колокольня к нам,к сожалению повернута.И те,кто решил воткнуть сюда эту церковь,не живут здесь,а жаль.Может им в голову не помешал бы этот бубен.Еще раз повторю,что вся эта звонница есть абсолютное неуважение к окружающим со стороны попов.Может так даже лучше - больше будет отторжения от церкви,пусть и не сразу.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православный храм в Кожухово.
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/03/2016, 20:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Alexta неправда, громкость убавили. Существенно. Другое дело , что Вас эта громкость тоже не устраивает. Хотя лично я не знаю, зачем колонки вообще нужны., когда на улице никого из прихожан нет. Кому они вещают , мне неведомо. Я бы их отключил.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православный храм в Кожухово.
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/03/2016, 20:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Дельфин
По 20 минут?)))... Круто. Я тоже тут живу,рядом...и слышу,слава Богу.
Звон по утрам в 8ч и по окончании службы в 10ч. Вечером в 17ч и по окончании около семи. Длится минут пять,а то и меньше.
Уж не надо преувеличивать то.

И вообще. Много спать вредно.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православный храм в Кожухово.
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/03/2016, 20:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Дельфин от Церкви уже 2000 лет отторжение. Ничего, как-то выживаем.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

  Дельфин , цитата:
  Ассоль , цитата:
тут никто не может ничего поделать - только сам Господь Бог.

Скоро 17-й опять,не зарекайтесь...

Кровищи хочется ?
Только Вы не обольщайтесь: история показывает, что революционеры всегда пожирают потом друг друга . И с превеликим аппетитом.
Да и с предсказаниями у Вас как- то не очень.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православный храм в Кожухово.
Дельфин
старейшина
На форуме:
16 лет 10 месяцев 20 дней
Посты: 1460
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/03/2016, 20:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Длится минут пять,а то и меньше.
Уж не надо преувеличивать то.

9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православный храм в Кожухово.
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 1 день
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/03/2016, 20:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Звон по утрам в 8ч

Всем доброго субботнего и воскресного утра.
  Бурмарина , цитата:
По 20 минут?)))... Круто

В неделю после Пасхи любой желающий может подняться на колокольню и звонить. Веселуха ещё та. Хорошо, что Пасха в этом году 1 мая - какая-то часть народа по дачам-отдыхам разъедется.
  Ассоль , цитата:
ни шумные протестантские песнопения,

Вы лично слышали?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православный храм в Кожухово.
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев 19 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/03/2016, 21:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Я исходил из того, что вменяемый и адекватный человек обычно просит объяснить , если ему указывают на ошибку

Скромно...
  Сосед 241 , цитата:
Ну, чтобы понять, набраться опыта и впредь не совершать.

Да, я про Вас уже давно все поняла, т.ч. приберегите свой опыт для своих детей.
  Сосед 241 , цитата:
Поскольку я Вас к таким и отношу , то решил упредить.

Относить меня Вы можете к кому угодно
P.S. Показывать язык в данной и не только этой теме как-то не айс.

__________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.
Г. Гейне
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православный храм в Кожухово.
розмарин
старейшина
На форуме:
17 лет 1 месяц 25 дней
Посты: 1010
Откуда: ЛУХМАНОВСКАЯ
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/03/2016, 21:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
извините, я не верю, но есть масса людей которые нуждаются в этом, Да спасет нас от них! думаю что вера нужна тем кто переступил грань, а людям живущим в нормальном адекватном понимании что можно- что нельзя , эта преданность и не нужна; имею ввиду церковь, пусть в ней спасаются те кто не может себя держать в рамках или уже его ни чего не спасет кроме этого.... для меня это люди уже не имеющие своего разумного существования, им нужен путь который им укажет тот кто сильнее

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православный храм в Кожухово.
Pilgrim
помощник шамана
На форуме:
18 лет 4 месяца 4 дня
Посты: 1841
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/03/2016, 22:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
А запрещать колокольный звон , это неуважение к чувствам тех, кому он нужен.
Такой вот парадокс.

парадокса тут никакого нет. кажется, тут было предложение уважать взаимно. ещё раз: построили церковь - очень хорошо. теперь отдельные обряды мешаю тем, кто этого строительства не очень желал. и где же взаимность?
просто представьте, что в какой-то момент во время ваших обрядов, скажем, подъедет автомобиль с открытыми окнами и музыкальными произведениями, предположим, отечественного шансона
мне кажется, это будет не совсем взаимоуважительно
  Ассоль , цитата:
)))))) Не надо путать священнослужителей и торговцев шаурмой.

очень не хочется напоминать про ооо рпц и коммерческую деятельность отдельных церковных деятелей. думаю, часто она сильно приукрашена
  Ассоль , цитата:
Муэдзины славят аллаха, а не "поют призывные тексты"

местные мне говорили, что как раз зазывают свою паству. но не исключаю, что и славят при этом
  Ассоль , цитата:
Вы считаете, что Церковь должна быть на выселках, чтобы не оскорблять атеистов и агностиков?

не совсем так. вернее совсем не так. пусть хоть на каждом этаже будет. лишь бы не мешала тем, у кого немного другие взгляды на веру.
  Ассоль , цитата:
Я ни разу не слышала, чтобы православные стали бы высказывать своё неудовольствие по поводу строительства любой "светской" постройки, будь то гей-кафе, фрезерная мастерская, или огромный торговый комплекс рядом (!) с Храмом!

ну вот хотя бы https://www.youtube.com/watch?v=6HVwTsrOPnY
это из относительно недавнего
  Ассоль , цитата:
Церковный звон не может оскорбить русского человека.

оскорбить, может, и не может. но помешать - вполне. да и до православия русские вполне себе жили

__________________________________

Пишу по-русски!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православный храм в Кожухово.
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/03/2016, 22:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

Pilgrim
Ваша т.з. Мне понятна , но храм без колокола- не храм. Как и мечеть без муэдзина не мечеть. Меня вот не устраивает строящийся торговый центр под окнами. Как думаете, это можно считать неуважением меня со стороны тех, кто ждёт его открытия ?

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:

  Iriska* , цитата:
  Сосед 241 , цитата:
Я исходил из того, что вменяемый и адекватный человек обычно просит объяснить , если ему указывают на ошибку

Скромно...
  Сосед 241 , цитата:
Ну, чтобы понять, набраться опыта и впредь не совершать.

Да, я про Вас уже давно все поняла, т.ч. приберегите свой опыт для своих детей.

Вообще-то я это про Вас написал . Вы даже не удосужились понять о чем я. Жаль, что Вы постоянно скатываетесь в ехидство и откровенную чушь. Да и хамите постоянно. Как собеседник Вы стали неинтересны. Всего хорошего!


Последний раз редактировалось: Сосед 241 (Пятница, 11/03/2016, 23:43), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православный храм в Кожухово.
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/03/2016, 22:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Alexta неправда, громкость убавили. Существенно. Другое дело , что Вас эта громкость тоже не устраивает. Хотя лично я не знаю, зачем колонки вообще нужны., когда на улице никого из прихожан нет. Кому они вещают , мне неведомо. Я бы их отключил.


Как это никого нет? все мамаши с детьми там и стоят...да и папаши.. с колясками,с малышами,это почти половина прихожан. Слушают на улице,участвуют как могут.. Я и сама там стою,когда с детьми иду в храм. Внутри то нереально.

Честно говоря,я понимаю раздражение атеистов по поводу шума... Но тут вряд ли что можно поменять. Придется привыкнуть.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православный храм в Кожухово.
Pilgrim
помощник шамана
На форуме:
18 лет 4 месяца 4 дня
Посты: 1841
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/03/2016, 23:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Ваша т.з. Мне понятна , но храм без колокола- не храм. Как и мечеть без муэдзина не мечеть. Меня вот не устраивает строящийся торговый центр под окнами. Как думаете, это можно считать неуважением меня со стороны тех, кто ждёт его открытия ?

думаю, я бы хотел услышать вашу позицию. только не по принципу "раз вам не нравится колокол по утрам - мне не нравится кинотеатр по вечерам"
кстати, вспомнилось. когда в москве начали резать баранов прямо на улицах - люди тоже просто хотели соблюдать традиционные религиозные обряды.
просто обряды зарождались не вчера. плотность населения была много ниже. да и мегаполисов не было совсем.

__________________________________

Пишу по-русски!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православный храм в Кожухово.
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/03/2016, 23:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Pilgrim
Резать Баранов на улицах совсем не в нашей культуре, так что возмущение понятно. Никто же не запрещает делать это в спец отведённых для этого местах. А колокольный звон как раз в нашей культуре последнюю тыщу лет.
А позиция моя очень простая: противники храма в своё время могли сделать так, чтобы его здесь не было. Хороша ложка к обеду. И после драки кулаками не машут. Хорошие русские пословицы.
Я не зря написал про ТЦ. Мне ( и не только) он здесь на фиг не нужен. Но он нужен многим другим. Нет проблем. Хотя это лишний шум и грязь . Храм не нужен Вам, но он нужен многим другим. Нет проблем. Хотя это лишний шум.
Это и есть то самое взаимоуважение, про которое вы тут говорите.
Больше добавить нечего. Да и обсуждать тоже.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Религия » Православный храм в Кожухово.
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: Как доехать в Кожухово поздно вечером? Fly Как добраться, где находится? 67 Вторник, 11/06/2013, 17:45 Посмотреть последнее сообщение
Proskate
Нет новых сообщений Выделена: Выбираемся из Кожухово (ex-Выхино зах... Tatiana ТРАНСПОРТ 3540 Вторник, 01/10/2019, 20:39 Посмотреть последнее сообщение
leshash
Нет новых сообщений Выделена: Выезд из Кожухово. Только цифры Moonlight ТРАНСПОРТ 53 Пятница, 18/04/2008, 21:42 Посмотреть последнее сообщение
Маняша
Нет новых сообщений Выделена: [ Опрос ] Выбор интернет-провайдера в Кожухово Елё ПК, Интернет, геймзона 1012 Воскресенье, 26/12/2021, 21:18 Посмотреть последнее сообщение
KOCT9lHbl4
Нет новых сообщений Выделена: Пути проезда из Кожухово до м.Выхино doozer Как добраться, где находится? 24 Понедельник, 30/06/2014, 10:28 Посмотреть последнее сообщение
КрошкаРу

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Религия
»»»» Православный храм в Кожухово.
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79 
Следующая страница

Православный храм в Кожухово.
страница 77 из 79
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования