КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Капитальный ремонт многоквартирных домов в Москве Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ЭТО ВАЖНО »» НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ »»» Новости Москвы и другие новости »»»» Капитальный ремонт многоквартирных домов в Москве
Автор
Сообщение
KLoun
наблюдатель
На форуме:
16 лет 8 месяцев 28 дней
Посты: 5304
Откуда: Выхино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
БЕЗ КОМПЛЕКСОВ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 27/07/2015, 03:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Nezhenka , цитата:
...результат - секретные 15р.за квадрат.


Каким таким боком они вдруг "секретные"? Они законодательно определены региональными властями (устанавливать размер коммунальных платежей - это именно зона ответственности регионалов). Какие проблемы-то?

З.Ы. Федералов абсолютно не волнует, что Собянин и его команда делают в Мск вне их собственности (землм РЖД и территории при некоторых административных и т.п. зданий/комплексов).

__________________________________
Шт Гкифтшен Цу Екгые!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Капитальный ремонт многоквартирных домов в Москве
Nezhenka
младший шаман
На форуме:
13 лет 7 месяцев 7 дней
Посты: 2175
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС на самое красивое признание (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 27/07/2015, 08:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
KLoun
Ты что, не понимаешь, о чём речь то? Лишь о том, почему 15, а не 16 и не 10 - раз, и второе - что именно включено в эту цифру, конкретно, почему 15-то? Вот этого то никто не сообщает. Да и не расшифруют. Я хочу посмотреть, что будет, когда массово начнутся неплатежи за КР и народ очнётся по полной.


Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:

Леночка М.
Вы, простите, не в Жилфонде ли подвизаетесь, уж очень Вы реагируете на негативные замечания в их адрес, да и количество должников этой организации Вам откуда-то известно (риторический вопрос, не требующий ответа, если что)... Мне вот абсолютно неинтересно, что у кого и как. Надеюсь, Вы меня поняли? Потому как очередное цитирование моих слов просто проигнорирую.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Капитальный ремонт многоквартирных домов в Москве
Леночка М.
помощник шамана
На форуме:
15 лет 11 месяцев 4 дня
Посты: 1500
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 27/07/2015, 12:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Nezhenka
вы читаете или сами с собой?..
  Nezhenka , цитата:
количество должников этой организации
может увидеть любой подвизающийся и неподвизающийся на сайте этой компании (открыла и посмотрела). Правда, информация там на начало года.

"Живу" с Жилищником, к Жилфонду отношения не имею, слышу о нем в основном, негативные отзывы. Ваше игнорирование и ваши непомерные платежи ни за что - ваше право. Платите дальше. Собственно, это единственное, что хотела сказать: люди оплачивают все, что пишут и присылают (заметьте, вовремя) всякие УК.
Еще интересно, как начнутся массовые неплатежи при нашей системе единого-разъединого платежного "документа". Может, у вас есть опыт неплатежа части статей?

Еще варианты урегулирования вопроса платы за капремонт:
http://echo.msk.ru/blog/sholademi/1590926-echo/


Последний раз редактировалось: Леночка М. (Понедельник, 27/07/2015, 22:47), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Капитальный ремонт многоквартирных домов в Москве
Валерий62
коренной кожуховец
На форуме:
9 лет 5 месяцев 2 дня
Посты: 187
Откуда: Рудневка, 7
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 27/07/2015, 22:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  KLoun , цитата:
Они законодательно определены региональными властями (устанавливать размер коммунальных платежей - это именно зона ответственности регионалов). Какие проблемы-то?

Есть одна идея для оспаривания в суде этой нормы, но не уверен пока в положительном результате.

__________________________________
Жизнь коротка! Успевайте делать добро!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Капитальный ремонт многоквартирных домов в Москве
KLoun
наблюдатель
На форуме:
16 лет 8 месяцев 28 дней
Посты: 5304
Откуда: Выхино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
БЕЗ КОМПЛЕКСОВ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 28/07/2015, 01:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Nezhenka , цитата:
Лишь о том, почему 15, а не 16 и не 10 - раз, и второе - что именно включено в эту цифру, конкретно, почему 15-то? Вот этого то никто не сообщает. Да и не расшифруют.


Что значит "почему"? Почему стандартный батон хлеба стоит в районе 20 рублей, а не 5 и не 50? Почему не расшифруют?!

  Nezhenka , цитата:
Я хочу посмотреть, что будет, когда массово начнутся неплатежи за КР и народ очнётся по полной.


Ничего не будет, ибо не начнутся.

З.Ы. Меня гораздо больше интересует, почему этот вопрос начал массово всплывать именно сейчас, а не в конце прошлого года, когда эта сумма была задокументирована: тыц мышой. Вроде уже не весна... и ещё не осень

З.З.Ы. А вообще желающие могут поизучать там, где всё давно расшифровано: тыц мышой ещё раз (начиная с 29 декабря и по сегодняшний день).

__________________________________
Шт Гкифтшен Цу Екгые!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Капитальный ремонт многоквартирных домов в Москве
Валерий62
коренной кожуховец
На форуме:
9 лет 5 месяцев 2 дня
Посты: 187
Откуда: Рудневка, 7
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 28/07/2015, 07:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  KLoun , цитата:
А вообще желающие могут поизучать там, где всё давно расшифровано:

Это не так. Материалы по расчету тарифа, из которых получается искомая величина 15 рублей за квадрат нигде не публиковались. В управе Косино-Ухтомского они также отсутствуют. Вы выдаете желаемое за действительное.

__________________________________
Жизнь коротка! Успевайте делать добро!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Капитальный ремонт многоквартирных домов в Москве
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев 18 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 28/07/2015, 09:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Есть сайт http://fond.mos.ru , можно задать вопросы. Я уже пару задала, регистрационный номер 300 с хвостиком , т.е. вопросов у населения не много.

__________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.
Г. Гейне
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Капитальный ремонт многоквартирных домов в Москве
Nezhenka
младший шаман
На форуме:
13 лет 7 месяцев 7 дней
Посты: 2175
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС на самое красивое признание (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 28/07/2015, 10:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
KLoun
Вот только не надо сравнивать расценки на хлеб (они то как раз расшифрованы до копейки) тарифами на КР. Демагогия, сэр! Это две большие разницы. Я вот не понимаю, почему у нас через дорогу, в Люберцах тариф по 7-80 за квадрат, а у нас 15 ( и без всякой расшифровки, да-да, не морочь голову людям). По большому счёту, всё только начинается, с этими платежами-неплатежами. Ещё не вечер. И ты не пророк, чтобы знать, что ничего не будет. Если уж по ЖКХ в целом по коммуналке мульон должников, то теперь и подавно будет увеличение. Это только неинформированные думают, что в Москве одни миллионеры живут. Надеяться надо лишь на то, что этот неправомерно большой тариф снизят до приемлемого. И всё устаканится.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Капитальный ремонт многоквартирных домов в Москве
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев 18 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 28/07/2015, 10:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Nezhenka , цитата:
в Люберцах тариф по 7-80 за квадрат, а у нас 15


Взято здесь

__________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.
Г. Гейне
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Капитальный ремонт многоквартирных домов в Москве
Nezhenka
младший шаман
На форуме:
13 лет 7 месяцев 7 дней
Посты: 2175
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС на самое красивое признание (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 28/07/2015, 16:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А вот и первые ласточки. Всё же не хотят власти Москвы социальных потрясений и недоборов. Правда, увы, ставку снижать они не собираются. В материале, который я приведу ниже, не указано, с какого числа население Москвы будет облагодетельствовано. То ли с 1 июля сделают перерасчёт с учётом поправок, то ли с 1 августа.

МОСКВА, 28 июля. /ТАСС/. Правительство Москвы ввело дополнительные льготы по оплате капитального ремонта жилых домов. Как сообщил во вторник на заседании президиума столичного правительства мэр Сергей Собянин, сейчас в городе льготами на капремонт пользуются около 1,8 млн москвичей. Еще около 1 млн человек предоставляются городские субсидии на оплату ЖКХ в случае, если эти расходы превышают 10% от дохода.

«Тем не менее я знаю, что “Единая Россия”, обсуждая эти вопросы, выработала дополнительное предложение по льготам на капитальный ремонт», — сказал Собянин. В частности, единороссы предлагали установить льготу по оплате взносов на капитальный ремонт для инвалидов и многодетных семей.

«Я считаю, что предложение совершенно справедливое», — отметил Собянин. Он подчеркнул, что город должен установить льготы и для других категорий жителей.

Таким образом, как пояснили корр. ТАСС в пресс-службе мэра и правительства столицы, льготную оплату капремонта теперь получат следующие категории горожан: инвалиды; многодетные семьи, имеющие трех и более детей; семьи, имеющие десять и более детей; семьи, воспитывающие детей-инвалидов в возрасте до 18 лет; почетные доноры СССР, России и Москвы; лица, награжденные медалью «За оборону Москвы»; лица, непрерывно трудившиеся на предприятиях и в организациях Москвы в период с 22 июля 1941 по 25 июня 1942 года; жены и родители погибших военнослужащих; жены и мужья умерших инвалидов Великой Отечественной войны, а также семьи военнослужащих, получающие пенсию по потере кормильца.

Владельцы квартир, которые копят деньги на капремонт на специальном счете, под свою ответственность могут снизить размер ежемесячного взноса.

«Если граждане переходят на спецсчет и они считают, что могу провести эти работы (капремонт) за меньшие деньги, необходимо снять все ограничения, чтобы они принимали на себя это ответственное решение и не переплачивали», — сказал Собянин. Он поручил «провести соответствующую работу, если необходимы дополнительные решения по изменению положения по капремонту, проработать свои предложения по упрощенным процедурам, чтобы они были понятны».

В Москве минимальный взнос на капремонт составляет 15 руб. за 1 кв м жилплощади. По словам Собянина, некоторые горожане считают эту сумму слишком высокой. «Мы проанализировали стоимость некоторых видов работ в других регионах. Эта стоимость в Москве сопоставима с другими регионами», — пояснил глава Фонда капитального ремонта Артур Кескинов. «То есть, там (в регионах) плата установлена меньше, но реальная стоимость больше? Это означает, что там через какое-то время будет возникать дефицит средств на ремонт — это ничего хорошего», — сказал Собянин.

Плата за капремонт в Москве введена с 1 июля. Программа рассчитана на 30 лет. Владельцы квартир могут собирать деньги на эти работы на спецсчетах и распоряжаться ими самостоятельно, либо доверить сбор средств Фонду капитального ремонта.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Капитальный ремонт многоквартирных домов в Москве
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 28/07/2015, 17:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Nezhenka , цитата:
льготную оплату капремонта теперь получат следующие категории горожан: инвалиды; многодетные семьи, имеющие трех и более детей; семьи, имеющие десять и более детей; семьи, воспитывающие детей-инвалидов в возрасте до 18 лет; почетные доноры СССР, России и Москвы; лица, награжденные медалью «За оборону Москвы»; лица, непрерывно трудившиеся на предприятиях и в организациях Москвы в период с 22 июля 1941 по 25 июня 1942 года; жены и родители погибших военнослужащих; жены и мужья умерших инвалидов Великой Отечественной войны, а также семьи военнослужащих, получающие пенсию по потере кормильца.

Что-то в льготниках не видно пенсионеров - людей с доходом в размере 13-15 тыс. в мес, которые с большой долей вероятности не доживут до светлого будущего, то есть капремонта.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Капитальный ремонт многоквартирных домов в Москве
Nezhenka
младший шаман
На форуме:
13 лет 7 месяцев 7 дней
Посты: 2175
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС на самое красивое признание (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 28/07/2015, 17:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
jenny
Я думаю, власти их отнесли к тем, кто может обратиться за субсидией. Хотелось бы так думать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Капитальный ремонт многоквартирных домов в Москве
Cofia
в гостях
На форуме:
9 лет 5 месяцев 2 дня
Посты: 8
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 29/07/2015, 15:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А как оплатить квитанцию без капремонта ? Жилфонд раскидает оплаченную сумму по всем статьям, в том числе и на капремонт.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Капитальный ремонт многоквартирных домов в Москве
Аленка29
старейшина
На форуме:
14 лет 4 месяца 5 дней
Посты: 1459
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 29/07/2015, 16:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Cofia , цитата:
А как оплатить квитанцию без капремонта ? Жилфонд раскидает оплаченную сумму по всем статьям, в том числе и на капремонт

Нет, вы не правы.
Оплата за ЖКУ поступает на транзитный счет, откуда списывается/расщепляется и перенаправляется на счета поставщиков в соответствии со сформированной оборотно-сальдовой ведомостью.
Если все суммы полностью соответствуют начисленным, а отсутствуют допустим 462 руб. на капремонт, то остальные деньги пойдут по своим поставщикам, а в этом месяце на капремонт будет - 462 руб. по оборотке.
В следующий месяц начислят 462*2+пени именно по этой статье.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Капитальный ремонт многоквартирных домов в Москве
Len'OK
старожил
На форуме:
17 лет 5 месяцев 25 дней
Посты: 420
Откуда: Святоозерская, 4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 29/07/2015, 16:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Аленка29
А разве сейчас берут за что-то пени? Или я от жизни отстала.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Капитальный ремонт многоквартирных домов в Москве
Аленка29
старейшина
На форуме:
14 лет 4 месяца 5 дней
Посты: 1459
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 29/07/2015, 16:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Len'OK
берут.
Никто не отмел.
Просто начисляют по факту редка -копейки, а вручную надо насчитывать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Капитальный ремонт многоквартирных домов в Москве
Валерий62
коренной кожуховец
На форуме:
9 лет 5 месяцев 2 дня
Посты: 187
Откуда: Рудневка, 7
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 29/07/2015, 21:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Спешу "обрадовать" читателей форума! Получил ответ из мэрии. Решил ответить начальник отдела писем. Пишет, что переправил мое письмо в Префектуру ВАО. Откуда в префектуре расчет тарифа отчислений на капремонт, если даже в той же управе нет бумаг?! Тут либо надо срочно их создавать и на футболе ответа выигрывать время, либо просто признать очевидное, что 15 рублей взято с потолка!

__________________________________
Жизнь коротка! Успевайте делать добро!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Капитальный ремонт многоквартирных домов в Москве
KLoun
наблюдатель
На форуме:
16 лет 8 месяцев 28 дней
Посты: 5304
Откуда: Выхино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
БЕЗ КОМПЛЕКСОВ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 01/08/2015, 02:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Валерий62 , цитата:
Это не так. Материалы по расчету тарифа, из которых получается искомая величина 15 рублей за квадрат нигде не публиковались. В управе Косино-Ухтомского они также отсутствуют. Вы выдаете желаемое за действительное.


Какие, нахрен, расчёты? У регионов право УСТАНАВЛИВАТЬ величину сборов. Она должна попадать в федеральную вилку. Это всё. Никто не должен кому-то что-то обосновывать.

  Nezhenka , цитата:
Я вот не понимаю, почему у нас через дорогу, в Люберцах тариф по 7-80 за квадрат, а у нас 15 ( и без всякой расшифровки, да-да, не морочь голову людям).


Ещё раз - потому, что так определили те, кому дано право это определять. И, кстати, их проблема и задача - собрать как можно больше, но при этом не получить в том числе и социальных потрясений. Люберецкие власти решили так, московские по другому - что не так?

З.Ы. Нет никакого РАСЧЁТА, есть задекларированная сумма отчислений. С какого перепуга она должна как-то расшифровываться?

__________________________________
Шт Гкифтшен Цу Екгые!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Капитальный ремонт многоквартирных домов в Москве
grim07
младший шаман
На форуме:
16 лет 11 месяцев 18 дней
Посты: 2243
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 01/08/2015, 09:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
KLoun
Читал?
Приказ Минрегиона России от 10.07.2013 N 288 Об утверждении методических рекомендаций по установлению минимального размера взноса на капитальный ремонт

__________________________________
Бороться, искать, найти и перепрятать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Капитальный ремонт многоквартирных домов в Москве
Nezhenka
младший шаман
На форуме:
13 лет 7 месяцев 7 дней
Посты: 2175
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС на самое красивое признание (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 01/08/2015, 10:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
KLoun
Ну да, есть статьи в бюджете, не подлежащие обсуждению, потому как закрытые. Но расходы по отчислениям на капремонт, как существенная сумма в бюджете обычных семей, а не тех, кто "определяет, кому дано право" (кстати, кем дано? кто назначал?), как раз находятся в зоне этих самых социальных потрясений. Поэтому то "московская команда" быстренько так среагировала на начинающиеся "звоночки снизу" и расширила список льготников. А количество должников по ЖКХ увеличится в разы, к бабке не ходи. Обсуждать, что да почему у нас так, нет желания и здоровья. Кто в курсе, тот знает и причины и следствия.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Капитальный ремонт многоквартирных домов в Москве
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: Транспортный коллапс по Москве Тёма ТРАНСПОРТ 139 Вторник, 11/10/2011, 09:18 Посмотреть последнее сообщение
Ириска
Нет новых сообщений Выделена: Ремонт стен. ВСЕ вопросы denis_vishniakov Ремонт, строительство 68 Воскресенье, 07/06/2015, 11:30 Посмотреть последнее сообщение
Mirt
Нет новых сообщений Снос домов по 2-му Красковскому Лазарева Недвижимость, Риэлторские компании, АН 12 Суббота, 08/09/2007, 21:28 Посмотреть последнее сообщение
eugen
Нет новых сообщений Утепление домов снаружи sven ЖКХ и все, что с ним связано 16 Воскресенье, 02/11/2008, 23:51 Посмотреть последнее сообщение
sven
Нет новых сообщений Серии и планировки домов Т__ Недвижимость, Риэлторские компании, АН 29 Воскресенье, 09/02/2014, 11:11 Посмотреть последнее сообщение
Iriska*

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» ЭТО ВАЖНО
»» НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ
»»» Новости Москвы и другие новости
»»»» Капитальный ремонт многоквартирных домов в Москве
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6 
Следующая страница

Капитальный ремонт многоквартирных домов в Москве
страница 4 из 6
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования