КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Капитальный ремонт многоквартирных домов в Москве Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ЭТО ВАЖНО »» НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ »»» Новости Москвы и другие новости »»»» Капитальный ремонт многоквартирных домов в Москве
Автор
Сообщение
KLoun
наблюдатель
На форуме:
16 лет 8 месяцев 29 дней
Посты: 5304
Откуда: Выхино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
БЕЗ КОМПЛЕКСОВ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 01/08/2015, 12:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  grim07 , цитата:
KLoun

Читал?

Приказ Минрегиона России от 10.07.2013 N 288 Об утверждении методических рекомендаций по установлению минимального размера взноса на капитальный ремонт

Нахрена мне читать ведомственные "методички"? Такие "приказы" каждое министерство десятками в год штампует (коли заняться более нечем).

З.Ы. К тому же - федеральные мины не являются вышестоящими по отношению к региональным властям.

  Nezhenka , цитата:
Ну да, есть статьи в бюджете, не подлежащие обсуждению, потому как закрытые.


Да при чём здесь это-то?! Ничего не закрыто, просто сама постановка вопроса не предполагает обоснования и разжевывания, вот и всё.

  Nezhenka , цитата:
Но расходы по отчислениям на капремонт, как существенная сумма в бюджете обычных семей, а не тех, кто "определяет, кому дано право", как раз находятся в зоне этих самых социальных потрясений.


Да лана, ерунда это, а не потрясения.

  Nezhenka , цитата:
(кстати, кем дано? кто назначал?)


ПраРФ - №188-ФЗ от 29.12.2004 с поправками.

  Nezhenka , цитата:
Поэтому то "московская команда" быстренько так среагировала на начинающиеся "звоночки снизу" и расширила список льготников.


На самом деле смешное "расширение". То есть безусловно, что тем, кто в нём "прописан", это поможет сэкономить копеечку, но в глобальном масштабе - пшик.

  Nezhenka , цитата:
А количество должников по ЖКХ увеличится в разы, к бабке не ходи.


Баба Ванга, ты ли это?

__________________________________
Шт Гкифтшен Цу Екгые!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Капитальный ремонт многоквартирных домов в Москве
Nezhenka
младший шаман
На форуме:
13 лет 7 месяцев 8 дней
Посты: 2175
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС на самое красивое признание (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 01/08/2015, 14:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
KLoun
Костяныч, ты што? Закрытые для обсуждения статьи расхода - с какого ты приплёл тут ЖКХ? Ни разу не ЖКХ - ясно что имелось в виду, а капремонт - открытая тема (это чтобы ты понял, о чём я писала постом выше). Упади меня, Господи, от пророчеств и провидцев. Сказала, потому что не одной мне так видится, не нуно делать вид, что экономия "копеечек" уж такой "пшик", в категорию льготников попало очень много людей, практически каждый третий из официального числа зарегистрированных в городе, а это - большая сумма, не надо преуменьшать. Если тебе пофиг платить тысячу-другую в месяц и ждать капремонта лет 20-30, это не значит, что моей знакомой, маме ребёнка-инвалида с ДЦП и маме погибшего старшего сына-военнослужащего при исполнении, эта сумма покажется пшиком. Честно, не хотела больше мусолить эту тему, но пришлось, потому как ты, оказывается, мастер поговорить "ни за что". Посему, прости дорогой, закрываю диалог "по собственному желанию", не попугай, чтобы повторяться.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Капитальный ремонт многоквартирных домов в Москве
KLoun
наблюдатель
На форуме:
16 лет 8 месяцев 29 дней
Посты: 5304
Откуда: Выхино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
БЕЗ КОМПЛЕКСОВ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 01/08/2015, 16:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Nezhenka , цитата:
Костяныч, ты што? Закрытые для обсуждения статьи расхода - с какого ты приплёл тут ЖКХ?


Сергевна, это ты приплела. Я лишь сказал, что никто не должен многоуважаемым жителям ничего ОБОСНОВЫВАТЬ.
Точно также с налогом на транспортные средства - в одном регионе он один, в другом другой. Решение принимают региональные власти в контексте того, чтобы и бюджет (фонды) пополнить, и народ не сильно всполошился.

  Nezhenka , цитата:
Если тебе пофиг платить тысячу-другую в месяц и ждать капремонта лет 20-30, это не значит, что моей знакомой, маме ребёнка-инвалида с ДЦП и маме погибшего старшего сына-военнослужащего при исполнении, эта сумма покажется пшиком.


Нет, мне не пофиг. Но эта сумма ЕСТЬ. Если я хочу жрать - я покупаю еду по той цене, по которой мне её продают (и продавца абсолютно не волнует,где я взял деньги, богатый я или бедный и т.п.), а если я хочу капремонт - то я, соответственно, оплачиваю его часть.

__________________________________
Шт Гкифтшен Цу Екгые!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Капитальный ремонт многоквартирных домов в Москве
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 3 месяца 21 день
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 01/08/2015, 18:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
KLoun
Константин, у кого-то ведь скоро уже капремонт, а я, скорее всего, до нового лифта в 2035 году и окончания ремонта в 2044 не доживу. Он мне нужен за те деньги, которые я отдам неизвестно за что?
И сколько народа на них наживётся, прокручивая на банковских счетах?
А почему бы не сделать дифференцированную плату в зависимости от оставшегося до капремонта срока, срока службы дома, состояния на момент принятия решения о выплатах?

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Капитальный ремонт многоквартирных домов в Москве
Klipper
шаман
На форуме:
15 лет 7 месяцев 22 дня
Посты: 2639
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 01/08/2015, 19:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
irissan
Вообще-то вам уже написали, что ваш вопрос не имеет смысла, потому что

//задача - собрать как можно больше, но при этом не получить в том числе и социальных потрясений//

вот и все. Это же касается любых других поборов, смотрят планку, до которой можно греть, и будут трясти, потому что другие источники бюджета иссякают, остаются только пока еще живые граждане. Причем риск "социальных потрясений" сведен практически к нулю.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Капитальный ремонт многоквартирных домов в Москве
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 3 месяца 21 день
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 02/08/2015, 14:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вот здесь обоснова http://chelovekorkestr.livejournal.com/123861.html
Но, опять же не учитывается банковский процент - если его нет, то это просто изъятие денег. При, скажем, 10% инфляции, которую должен покрывать банковский процент, с нас ещё дополнительно возьмут такую-же индексацию. Мы опять "помогаем" банкам? В общем, в моём представлении это обыкновенная кража. А ещё интересно, куда пойдут деньги за это в домах, где таких систем просто не существует: - При этом перечень работ при проведении капремонта в Москве был значительно расширен: добавили работы по ремонту мусоропроводов, систем дымоудаления и пожарного водопровода, внутреннего водостока.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Капитальный ремонт многоквартирных домов в Москве
Аленка29
старейшина
На форуме:
14 лет 4 месяца 6 дней
Посты: 1459
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 02/08/2015, 17:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
. А ещё интересно, куда пойдут деньги за это в домах, где таких систем просто не существует: - При этом перечень работ при проведении капремонта в Москве был значительно расширен: добавили работы по ремонту мусоропроводов, систем дымоудаления и пожарного водопровода, внутреннего водостока.

Те дома, где этих систем нет - как правило старые, чаще всего 5-9-этажки.
В них могут отремонтировать крышу, поменять лифты, фундамент поправить и проч.
Могут фасад утеплить - тоже недешевое мероприятие.
В тех домах, где этих систем нет, починят что-то другое.
У меня в этом году будут ремонтировать 16-тиэтажку панельную 70-х годов постройки - она от моего подъезда в 100 м, я вамрасскажу, что там сделали.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Капитальный ремонт многоквартирных домов в Москве
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 3 месяца 21 день
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 02/08/2015, 18:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Аленка29 , цитата:
она от моего подъезда в 100 м, я вамрасскажу, что там сделали.

Спасибо

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Капитальный ремонт многоквартирных домов в Москве
KLoun
наблюдатель
На форуме:
16 лет 8 месяцев 29 дней
Посты: 5304
Откуда: Выхино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
БЕЗ КОМПЛЕКСОВ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 03/08/2015, 02:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
А почему бы не сделать дифференцированную плату в зависимости от оставшегося до капремонта срока, срока службы дома, состояния на момент принятия решения о выплатах?


Потому, что это наша собственность. Даже если мы не доживём, то кому-то её оставим правильно (ну если есть кому).

З.Ы. У меня капремонт ГВС, ХВС и ТС и фасада должен были быть в этом году, не случилось (у нас странные "старшие по дому", не плохие, но воздух сотрясаю больше, чем реально делают... к тому же не очень далёкие, поэтому ничуть не удивлён, что всё перенеслось на год два). Но да, и после этого я буду платить эти сборы/поборы, ибо это относительно справедливо.

__________________________________
Шт Гкифтшен Цу Екгые!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Капитальный ремонт многоквартирных домов в Москве
Валерий62
коренной кожуховец
На форуме:
9 лет 5 месяцев 3 дня
Посты: 187
Откуда: Рудневка, 7
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 05/08/2015, 05:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  KLoun , цитата:
  grim07 , цитата:
KLoun

Читал?

Приказ Минрегиона России от 10.07.2013 N 288 Об утверждении методических рекомендаций по установлению минимального размера взноса на капитальный ремонт

Нахрена мне читать ведомственные "методички"?

Под столом! Действительно, зачем глаза нагружать?! Эта "методичка" строго обязательна к выполнению. На этом можно вопрос закрыть. По существу grim07 абсолютно верный довод привел.

__________________________________
Жизнь коротка! Успевайте делать добро!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Капитальный ремонт многоквартирных домов в Москве
KLoun
наблюдатель
На форуме:
16 лет 8 месяцев 29 дней
Посты: 5304
Откуда: Выхино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
БЕЗ КОМПЛЕКСОВ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 08/08/2015, 17:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Валерий62 , цитата:
Эта "методичка" строго обязательна к выполнению.


Она "обязательна к выполнению" лишь сотрудниками той службы, которая её выпустила. На этом её обязательность и выполнительность заканчивается. Хочется жить по чужим указкам - флаг в руки и попутного ветра, "будущий депутатик".

__________________________________
Шт Гкифтшен Цу Екгые!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Капитальный ремонт многоквартирных домов в Москве
Леночка М.
помощник шамана
На форуме:
15 лет 11 месяцев 5 дней
Посты: 1500
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 09/08/2015, 02:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
По взносу на капрем.
Цифра взята с потолка, для всяких домов одинаковая - есть/нет лифт, есть/нет мусоропровод, есть/нет ОДПУ и т.п.
Региональный оператор предполагает расходование денег на другой дом - по ЖК у собственника обязанность содержания своего имущества - никак не чужого
Оплата взноса на капрем. по закону должна производиться по отдельной квитанции на р/с регионального оператора (рядом вопрос о ЁПД - платежи должны перечисляться по 354-ПП на р/с УК, но никак не на какой-то транзитный...)
Ни спецсчет, ни региональный не защищены от инфляции
В статье сод.и текрем.жп была часть кап.ремонта, где эти деньги?
При нынешнем обслуживании (вернее, необслуживании), когда только и слышишь жалобы на нехватку работников (у нас уборщица, кроме сан.обслуживания, шпаклюет, красит и в доме и снаружи - чего только не делает), денег, времени (это при огромном желании получить 25р. с кв.м), оборудования, непонятно, что нужно будет нашим относительно нестарым домам через 25 лет и т.д. и т.п.
ФЗ о капрем противоречит ЖК, ГК и другим Ка, а бумажка-ЁПД, которую именуют документом - это указание к незамедлительному действию?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Капитальный ремонт многоквартирных домов в Москве
Валерий62
коренной кожуховец
На форуме:
9 лет 5 месяцев 3 дня
Посты: 187
Откуда: Рудневка, 7
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 11/08/2015, 19:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  KLoun , цитата:
  Валерий62 , цитата:
Эта "методичка" строго обязательна к выполнению.


Она "обязательна к выполнению" лишь сотрудниками той службы, которая её выпустила. На этом её обязательность и выполнительность заканчивается.

Можете дальше заниматься флудом, но без меня.

__________________________________
Жизнь коротка! Успевайте делать добро!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Капитальный ремонт многоквартирных домов в Москве
Аленка29
старейшина
На форуме:
14 лет 4 месяца 6 дней
Посты: 1459
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/08/2015, 08:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
irissan
На том доме повесили табличку, что там будет в этом году капремонт кровли.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Капитальный ремонт многоквартирных домов в Москве
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 3 месяца 21 день
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/08/2015, 11:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Аленка29 , цитата:
На том доме повесили табличку, что там будет в этом году капремонт кровли.

Когда осенью? Под романтические дожди...

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Капитальный ремонт многоквартирных домов в Москве
Аленка29
старейшина
На форуме:
14 лет 4 месяца 6 дней
Посты: 1459
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 12/08/2015, 12:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
Когда осенью? Под романтические дожди...

Там вообще даты стоят - я гляну поточнее.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Капитальный ремонт многоквартирных домов в Москве
miasma
коренной кожуховец
На форуме:
11 лет 3 месяца 12 дней
Посты: 212
Откуда: Лумхановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 28/08/2015, 10:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
В итоге, товарищи, кто-то начал суетиться и попытался убрать из своего счёта Взнос на кап.ремонт?
Может быть, есть те, кто оплачивает счета за минусом этой статьи? Этот долг как-то влияет на следующие выставленные счета?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Капитальный ремонт многоквартирных домов в Москве
vvklim
сосед
На форуме:
13 лет 4 месяца 15 дней
Посты: 48
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/09/2015, 17:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Леночка М. , цитата:
Оплата взноса на капрем. по закону должна производиться по отдельной квитанции на р/с регионального оператора

Когда накануне "собраний" по выбору способа и т.д. по капремонту в районе высаживался десант чиновников и помощников зам. Балдуева Богачевой задавался вопрос про ЕПД и транзитный счет в нем, а также гарантиях поступления средств куда надо. Ответила в духе лучших комсомольских ораторов - Гарантия наша банковская система!!!
На замечания о том, что деньги внесенные в 2010 за отопление домами Жилфонда управа объявила никогда не существовавшими. Богачева проигнорировала.
Если еще не смотрели, то рекомендую видео Радио Свобода - "Оброк" на капремонт - http://www.youtube.com/watch?v=bXoRj53a6fE
И еще петиция - Требуем отменить «оброк» на капремонт! на ресурсе https://www.change.org
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Капитальный ремонт многоквартирных домов в Москве
Леночка М.
помощник шамана
На форуме:
15 лет 11 месяцев 5 дней
Посты: 1500
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 30/03/2016, 12:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
"Если уж Патриарх заговорил о капремонте,как о небоугодном деле,то дело сдвинется...Вчера в Мосгордуме он сказал: : «На платежки, которые мне показывают люди, рационально реагировать невозможно,— сказал он.— Люди платят за капремонт. Куда деньги уходят? Если я плачу за капремонт, я должен знать, где мои деньги, и никто без меня не имеет права их тронуть». Тема ЖКХ вообще и капремонта в частности представляется патриарху государственной задачей огромной важности."
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Капитальный ремонт многоквартирных домов в Москве
Kodzu
в гостях
На форуме:
7 лет 7 месяцев 20 дней
Посты: 4
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 08/08/2016, 23:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  miasma , цитата:
В итоге, товарищи, кто-то начал суетиться и попытался убрать из своего счёта Взнос на кап.ремонт?

Я пока вот не спешу приватизировать квартиру, чтобы этот счет не был таким большим. Друзья жалуются, что деньги платят прилично, а толку ноль. А убрать...как его уберешь? Если только требовать исполнения ремонта
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Капитальный ремонт многоквартирных домов в Москве
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: Транспортный коллапс по Москве Тёма ТРАНСПОРТ 139 Вторник, 11/10/2011, 09:18 Посмотреть последнее сообщение
Ириска
Нет новых сообщений Выделена: Ремонт стен. ВСЕ вопросы denis_vishniakov Ремонт, строительство 68 Воскресенье, 07/06/2015, 11:30 Посмотреть последнее сообщение
Mirt
Нет новых сообщений Серии и планировки домов Т__ Недвижимость, Риэлторские компании, АН 29 Воскресенье, 09/02/2014, 11:11 Посмотреть последнее сообщение
Iriska*
Нет новых сообщений Поножовщина на Лухмановской у домов 1... Broker Общественный порядок 251 Пятница, 19/03/2010, 16:56 Посмотреть последнее сообщение
Black_Snake
Нет новых сообщений Охрана наших домов Dmitry ЖКХ и все, что с ним связано 0 Понедельник, 24/10/2005, 15:05 Посмотреть последнее сообщение
Dmitry

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» ЭТО ВАЖНО
»» НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ
»»» Новости Москвы и другие новости
»»»» Капитальный ремонт многоквартирных домов в Москве
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6 
Следующая страница

Капитальный ремонт многоквартирных домов в Москве
страница 5 из 6
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования