КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Не убивай меня , мамочка! Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» «Разговоры за жисть» и философия »»»» Не убивай меня , мамочка!
Автор
Сообщение
Klipper
шаман
На форуме:
15 лет 8 месяцев 10 дней
Посты: 2639
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 13/04/2009, 21:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  священник Александр , цитата:
готовы их убивать - лишь бы не мешали спокойно жить. Не надейтесь- придет время- выть будите.-я таких уж насмотрелся.

Вы говорите-говорите, да не заговаривайтесь, любезный. Или вы считаете, что вам ваш сан право дает на оскорбление? Ну, дак я вам отвечу, что религиозные фанатики будут убивать во славу божию, не задумываясь, если вы их к этому призовете. Например так - "убейте убийц детей!" (пока только "озверело, потеряло человеческий облик"). Остался маленький шажок.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Не убивай меня , мамочка!
Klipper
шаман
На форуме:
15 лет 8 месяцев 10 дней
Посты: 2639
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 13/04/2009, 21:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Это какие? об-ще-зна-чи-мы-е? Зародышь-эмбрион-кусок мяса-нечеловек? Это общезначимый аргумент?

Это частное восприятие отдельных индивидуууумоффф.


Про кусок мяса ничего не знаю. Ваше сердце - кусок мяса? Тогда это ваше частное восприятие.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

  священник Александр , цитата:

, и ответьте: ЗА ЧТО?

Батюшка, а вы у бога своего спросите, почему не хочет спасать. Хотя бы душу.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Не убивай меня , мамочка!
священник Александр
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 11 месяцев 8 дней
Посты: 247
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 13/04/2009, 21:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Klipper , цитата:
Батюшка, а вы у бога своего спросите, почему не хочет спасать. Хотя бы душу.


Потому, что родители, своей родительской властью, за которой не видят (точнее не желают видеть) ответственности выбрали им совсем иную судьбу....

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

  Klipper , цитата:
религиозные фанатики будут убивать во славу божию, не задумываясь, если вы их к этому призовете. Например так - "убейте убийц детей!"


Простите, но с точки зрения устоев Православия- такое действие - бред.
Церковь призывает не к уничтожению грешников, а к уничтожению греха- путем покаяния согрешивших (тех, кто хочет, конечно. остальным- Бог судья)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Не убивай меня , мамочка!
Klipper
шаман
На форуме:
15 лет 8 месяцев 10 дней
Посты: 2639
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 13/04/2009, 21:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  священник Александр , цитата:
  Klipper , цитата:
Батюшка, а вы у бога своего спросите, почему не хочет спасать. Хотя бы душу.


Потому, что родители, своей родительской властью, за которой не видят (точнее не желают видеть) ответственности выбрали им совсем иную судьбу....

Вопрос был о боге, а не о родителях. Итак, еще раз.

Рзве бог не может защитить плод? Почему нет? Достаточно какого-нибудь маленького "чуда", или "явления", ну да что мне богу-то советовать. Видите ли, ИМХО, религия, которая ответов не дает, самых простых при чем, смысла не имеет.

И более частный (вернемся на грешную землю, тксказть) - родители - значит ли это, что мужчина, который не знает ничего о беременности, тоже должен нести ответственность?

Добавлено спустя 55 секунд:

  священник Александр , цитата:
Простите, но с точки зрения устоев Православия- такое действие - бред.

Охотно прощаю. Возможно не простят уже убиенные во славу божию.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Не убивай меня , мамочка!
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 4 месяца 9 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 13/04/2009, 21:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  священник Александр , цитата:
Церковь призывает не к уничтожению грешников, а к уничтожению греха- путем покаяния согрешивших (тех, кто хочет, конечно. остальным- Бог судья)

Софизм, подмена понятий

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Не убивай меня , мамочка!
Bany
младший шаман
На форуме:
16 лет 10 месяцев 1 день
Посты: 2138
Откуда: Святоозёрская ул.
НАГРАДЫ: 2 (показать)
Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 13/04/2009, 21:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
а если аборт делается по медицинским показанием?

__________________________________
ЕсЛи ВаС гРыЗеТ сОвЕсТь, ВыБеЙтЕ еЙ зУбЫ и ПуСтЬ оНа ВаС нЕжНо ОбСаСыВаЕт=)))
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Не убивай меня , мамочка!
священник Александр
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 11 месяцев 8 дней
Посты: 247
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 13/04/2009, 21:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Klipper , цитата:
какого-нибудь маленького "чуда", или "явления", ну да что мне богу-то советоват


Таких чудес- немало- это когда у "мамаши", вдруг разум просветляется, она осознает то, что собирается сделать и бежит из абортария, как от огня.
Кроме того, человек- существо свободное: грешить или нет- его ПРАВО ВЫБОРА. Но к праву в "пакете" придается еще и ответственность... Мир так устроен.
Мужчина, знавший о готовящемся преступлении и не предпринявший попытки его предотвратить - соучастник... почти как в УК, тольго гораздо страшнее.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

  Bany , цитата:
а если аборт делается по медицинским показанием?


Это несколько иное - здесь не всегда надо идти на поводу у врачей, а больше слушать совесть. Но, иногда из двух зол приходится выбирать меньшее...Тяжкий выбор, увы...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Не убивай меня , мамочка!
Klipper
шаман
На форуме:
15 лет 8 месяцев 10 дней
Посты: 2639
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 13/04/2009, 21:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  священник Александр , цитата:
Таких чудес- немало- это когда у "мамаши", вдруг разум просветляется, она осознает то, что собирается сделать и бежит из абортария, как от огня.

Всегда было интересно, насколько крепка вера.
Тогда почему "вдруг просветляется", или никак не просветляется? Чуда здесь нет, все жизнь, вполне материальная. Весы, на которых мы взвешиваем в жизни ВСЕ поступки. Вдруг на одну чашу весов к материнскому инстинкту добавляется надежда, вот и все.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

  священник Александр , цитата:
Мужчина, знавший о готовящемся преступлении и не предпринявший попытки его предотвратить - соучастник... п

Батюшка, или лукавим, или читаем НЕВНИМАТЕЛЬНО. Ответ про "знающего" можно было предвидеть. Я задала про НЕЗНАЮЩЕГО. Грешен ли?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Не убивай меня , мамочка!
alez
Малдер
На форуме:
17 лет 2 месяца 29 дней
Посты: 6955
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 13/04/2009, 21:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Klipper , цитата:
Батюшка, или лукавим, или читаем НЕВНИМАТЕЛЬНО. Ответ про "знающего" можно было предвидеть. Я задала про НЕЗНАЮЩЕГО. Грешен ли?

Не пойман - не вор!

__________________________________
Романтичность у змей так комична!
Вот опять отрастают без пользы
На обычном змеином обличье
Два крыла для рожденного ползать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Не убивай меня , мамочка!
Klipper
шаман
На форуме:
15 лет 8 месяцев 10 дней
Посты: 2639
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 13/04/2009, 22:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]

  alez , цитата:

Не пойман - не вор!


Ответ безнадежного атеиста.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Не убивай меня , мамочка!
alez
Малдер
На форуме:
17 лет 2 месяца 29 дней
Посты: 6955
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 13/04/2009, 22:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Klipper , цитата:
Батюшка, или лукавим, или читаем НЕВНИМАТЕЛЬНО. Ответ про "знающего" можно было предвидеть. Я задала про НЕЗНАЮЩЕГО. Грешен ли?

Я, хоть и не Батюшка, но могу заявить следующее:
Православие совершенно однозначно считает: половая жизнь мужчины и женщины возможна только в браке, имеющем своей целью продолжение рода. Если брак существует лишь для услаждения плоти, то он является греховным:
Hа протяжении истории православие свирепо билось с сексом, запрещая все, кроме миссионерской позы при занавешенных иконах и обязательном снятии нательного креста во имя исключительно деторождения. Любая попытка совокупления более одного раза за ночь наказывается постом до 10 лет. За мастурбацию - 60 дней поста, 140 ежедневных земных поклонов. В средневековой Руси при вычете религиозных праздников, менструаций, постных сред и пятниц (а также, в самые суровые времена, суббот и воскресений) на "удоволства" отводилось не более 6 дней в месяц.
Соответственно - если Вы православный и верующий - то это Грех, и убийство грех, и незнание - грех! Если Вы Китаец, то Буддизм - наказывает по другому!

__________________________________
Романтичность у змей так комична!
Вот опять отрастают без пользы
На обычном змеином обличье
Два крыла для рожденного ползать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Не убивай меня , мамочка!
Klipper
шаман
На форуме:
15 лет 8 месяцев 10 дней
Посты: 2639
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 13/04/2009, 22:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
священник Александр
По ходу дела вот возник еще вопрос. Не хотелось бы вас, конечно, шокировать. Но ответ был бы интересен и важен, поэтому не удержусь. Батюшка, а смысл какой в этой жизни, если ребенок не крещеный? Зачем ему эта жизнь, на ваш взгляд, если конец все равно предопределен, и он ужасен - вечные муки в аду (кстати, откуда такое желание именно мучить? Вот я, к примеру, органически чужих мучений не переношу, физически).

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

  alez , цитата:
Православие совершенно однозначно считает: половая жизнь мужчины и женщины возможна только в браке, имеющем своей целью продолжение рода.

Вот, это было бы честнее со стороны воинственно осуждающих. Пусть осуждают внебрачные связи. Чего-то тихо по этой части, а то может, и консенсус бы обнаружился.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Не убивай меня , мамочка!
alez
Малдер
На форуме:
17 лет 2 месяца 29 дней
Посты: 6955
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 13/04/2009, 22:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Klipper , цитата:
Батюшка, а смысл какой в этой жизни, если ребенок не крещеный?

Так если он не верующий и не крещёный, то собственно как Православный батюшка Вам ответит в чем смысл жизни ????
В поиске Истины наверное.... В ЭгО....
Батюшка Вам ответит со своей- Православной колокольни... Которая никоим образом не совпадает с другими... И никак не может быть истиной в последней инстанции... Это получится исключительно разговор - что первое Яйцо или Курица?

__________________________________
Романтичность у змей так комична!
Вот опять отрастают без пользы
На обычном змеином обличье
Два крыла для рожденного ползать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Не убивай меня , мамочка!
Klipper
шаман
На форуме:
15 лет 8 месяцев 10 дней
Посты: 2639
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 13/04/2009, 22:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  alez , цитата:
Так если он не верующий и не крещёный, то собственно как Православный батюшка Вам ответит в чем смысл жизни ????
В поиске Истины наверное.... В ЭгО....


Батюшка хочет, чтобы рождались все зачатые дети. Я его и спрашиваю - зачем? Чтобы неотвратимо мучиться? Потому что "такова воля божия"? Нет, скорее с "позиций православия" ответ был бы, чтобы у них был шанс. Но ведь из родившихся в православие приходит малая часть, остальные прямиком в ад. Так зачем?
Я-то смысл жизни не ищу, для меня он прояснился более-менее после некоторых усилий в поиске.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

На сем вынуждена попрощаться на сегодня. Это хорошо, что беседа ведется опосредованно, а то такой накал страстей нешуточный.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Не убивай меня , мамочка!
alez
Малдер
На форуме:
17 лет 2 месяца 29 дней
Посты: 6955
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 13/04/2009, 22:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Klipper , цитата:
остальные прямиком в ад. Так зачем?

Кто Вам такое сказал???
У Буддистов по другому, в Исламе второе...Послушайте Сатанистов - они Вам скажут третье.... А голова должна быть одна и своя!
Если Вы Христианин - Вы имеете одно!
Если Мусульманин - Другое!
Если Коммунист - то третье!
Выбор дается разумному, стадо пасет пастух!

__________________________________
Романтичность у змей так комична!
Вот опять отрастают без пользы
На обычном змеином обличье
Два крыла для рожденного ползать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Не убивай меня , мамочка!
Klipper
шаман
На форуме:
15 лет 8 месяцев 10 дней
Посты: 2639
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 13/04/2009, 22:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
alez
Вы ломитесь в открытую дверь. Мы сейчас слушаем православных с их аргументами типа "плод - человек, аборт - убийство". У остальных прочих иное мнение, эту мысль я, собственно, и пытаюсь до них донести. Никак это не получится, пока они сами не увидят дыры в своей позиции. Для них душа плода попадает в ад, почитайте новую тему, которую открыл батюшка Александр. Ну, теперь точно прощаюсь.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Не убивай меня , мамочка!
alez
Малдер
На форуме:
17 лет 2 месяца 29 дней
Посты: 6955
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 13/04/2009, 22:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Klipper , цитата:
плод - человек, аборт - убийство

Это не аргумент - это реалии жизни!
Не буду углубляться в древности неандертальцев, но в цивилизованном мире - Убийство - это умышленное причинение смерти живому существу.
Рассмотрим Уголовное право России:
Уголовное Уложение 1903 различаются: несколько видов и подвидов, в том числе - Убийство матерью внебрачного ребенка при его рождении, вытравление плода.
Вытравливание плода - это аборт! Это значит, что уже в те древние феодальные времена аборт - считалось убийством и было уголовно наказуемо!
Аборт = Убийству! Это и в Светском и в Религиозном мире, в том числе и древнефеодальном, на примере Анголы или Камбоджи.
Для прап.и ЖКС - плод - это живой организм - живое существо, оно не может быть мертвым по определению. Уничтожение живого существа - это убийство - так написано Русским по белому во всех словарях, если Вы имеете отличное мнение - вы Круче Даля с Ушаковым и находитесь на Эволюционной ступени рядом с Брокгаузом и Ефроном!

__________________________________
Романтичность у змей так комична!
Вот опять отрастают без пользы
На обычном змеином обличье
Два крыла для рожденного ползать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Не убивай меня , мамочка!
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 4 месяца 9 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 13/04/2009, 23:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
1936 год Аборты полностью запретили.
1955 год
Запрет привел к немыслимому росту числа подпольных операций, поэтому «аборты по просьбе» снова разрешили. Советские женщины прибегали к ним так часто, что СССР вышел на первое место по показателям числа абортов на 1000 женщин детородного возраста — порядка 120.
Ну и чего, мало народу в тюрьме сидит, запретят аборты, прокатится волна криминальных абортов, посадят женщину(если выживет), посадят врача, медсестру, а церковь будет в стороне, мы дескать души спасаем и в тюрьме им грехи отпустим.. Исходить надо из реалий, а то развели бодягу...убийство! -Да убийство. но как субьект права этот ребёнок ещё не существует...остальное дело совести, при её отсутствии никакой запрет не поможет. Сказал бы я ещё пару слов в адрес попов, просто довели уже... ИМХО бог в отпуск, занят, ушел на базу и т.д..

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Не убивай меня , мамочка!
sven
ветеран
На форуме:
17 лет 2 месяца 9 дней
Посты: 595
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 13/04/2009, 23:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Zhura , цитата:
sven: вы лучше мне объясните почему люди верующие считают возможным и допустимым вне раздела Религия навязывать окружающим религиозные догмы?

Где я вам что-то навязываю? Укажите.
  Klipper , цитата:
Видите ли, не только у вас есть "воззрения". Вы это допускаете? А тем, что вы их пихаете во все темы, вы тоже чьи-то воззрения задеваете. В такой плоскости попробуйте подумать.

Где вы увидели, что я что-то пихаю во все темы?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Не убивай меня , мамочка!
священник Александр
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 11 месяцев 8 дней
Посты: 247
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 14/04/2009, 00:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
В чем смысл творения - рождения, если хотите- любого человека? Стать наследником Царствия Божия- обожиться - по своему свободному волеизъявлению. Поэтому хочешь вести духовную- пожалуйста, не желаешь- все в твоих руках.

По поводу отношений между полами: ханжество здесь не к месту. Если отношения законные- греха никакого нет (чит. ап. Павла) - если нет- смертный грех- блудодейство или прелюбодеяние (по древним уставом приравнивался к неумышленному убийству). Кто там кого сооблазнил и кто более виноват- разбирайтесь сами.

Борьба с грешниками, видимо предусматривает уничтожение носителя греха. Борьба с грехом - преобразование души - обычное внутреннее делание каждого православного христианина. Попытка навязать Церкви первое- глупость, так как Сам Господь пришел, чтобы грешников спасти(т.е. всех нас) - опять же, если тот пожелает и потрудится. В чем демагогия? В том, что для кого-то грех и носитель его- синонимы? Церковь так не считает. Грех, как и телесная болезнь нуждается в лечении, а не в уничтожении больного.

Кого-то обижает прямолинейность высказываний? Церковь - не собрание толерастов, скромно называющих преступления легкими заблуждениями, а называла и обязана называть вещи своими именами- грех грехом, а добродетель- добродетелью.

Аборты надо разрешить, чтобы не портить статистику- за счет криминальных? Логично. Заодно можно отменить и понятие "преступление", а лучше и весь "грех" - нет преступления- нет и преступников. Назовем грех добродетелью- станем святыми- безгрешными - в соих глазах, конечно. Вот только судить нас будет не наше личное мягкое понимание греха- а Господь - по заповедям. Где окажемся?

А вообще- странно, что неверующие люди так болезненно реагируют на слово Ад, Рай, грех, Божий суд. Вы же материалисты. Наука ведь не доказала существование такого состояния! Это для нас, верующих- эти вещи серьезные и значимые, а для вас- их просто не существует. Ешь, пей, веселись- ибо завтра умрем!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Не убивай меня , мамочка!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» «Разговоры за жисть» и философия
»»»» Не убивай меня , мамочка!
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85 
Следующая страница

Не убивай меня , мамочка!
страница 83 из 85
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования