КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Не убивай меня , мамочка! Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» «Разговоры за жисть» и философия »»»» Не убивай меня , мамочка!
Автор
Сообщение
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 29 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 18/04/2006, 16:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Тема добра и зла очень относительна.
Не хотелось бы вступать в теологический спор но в истории масса примеров-что для одних было добром то для других оборачивалось злом.
И что есть добро и что зло- ка можете вы судить об этом не зная всех факторов? История крестовых походов, завоеваний чингисхана, я могу привести миллиард примеров, что для одних добро- то для других зло.
А человечество настолько прочно срослось с теми мерзостями из которых выросло, что нынешнее время кажется просто образцом гуманизма по сравнению со средневековыми нравами. И наши нравы возможно через 1000 лет будут казаться просто дикими нашим потомкам. Это естественный процесс.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Не убивай меня , мамочка!
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 2 месяца 8 дней
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 18/04/2006, 16:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
  Danath , цитата:

рехнуться можно. Вы что серьезно про принудительно "стерилизовать"?

Просто ПУТЬ в жизни у каждого совй, и зачастую то, о чем вы говорите, происходит по воле Бога: сделавшая аборт женщина нередко в последствии родить уже не может...


где вы видите "принудительно"?... человек делает свой выбор. "не нужны тебе дети - стерилизуйся. нужны - рожай и расти". Свободная воля дарована человеку Богом. То что Бог даёт совершиться зачатию - это Его Воля. Убийство во чреве - воля человека. Запудренные мозги и окаменелое сердце - результат не менее активного проявления воли сатаны. козни, сети (только наивный слепец смеётся над этим и назыввает сказками и чушью)...

по поводу того что всё в жизни сложно и неоднозначно. Человек сам привел простой мир с единственной заповедью к тому состоянию что мы наблюдаем. Нам это расхлёбывать, жить и бороться. Все мерзости о которых тут пишут - это результат, а не причина... Есть маньяки, есть узаконеное детоубийство, есть тяжелая ситуация по выращиванию 3-х детей (хотя раньше и по 15 поднимали - и каких!)... проще и лучше этот мир уже не станет. (во всяком случае до апокалипсиса)... поэтому начинайте с себя и своих детей. Учите их не тому, как приспособиться к обстоятельствам, как более гладко обозвать мерзость и приспособиться к ней, а как сохранить в себе светильник, позволяющий отличить добро от зла.

В большинстве согласен с Вами. Единственное "но". Всё-таки идея принудительной стерилизации предполагает ОКОНЧАТЕЛЬНОСТЬ и БЕСПОВОРОТНОСТЬ. Но ведь ОКОНЧАТЕЛЬНО судит только Бог, а не человек.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Не убивай меня , мамочка!
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 6 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 18/04/2006, 17:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
мы говорим про суд? да суд будет только один. Возможно Бог, по своей милости, и простит человека, убившего дитя - это действительно не нашего ума дело. Однако, когда человек судит жить или не жить своему ребенку, не напомнить ли ему, что его выбор гораздо серьёзнее, чем решение о том выбросить или нет старые перчатки...

тема относительности добра и зла только кажется сложной. приведенные выше примеры (крестовые походы, религиозный экстримизм) - это вовсе не примеры, когда во имя добра совершалось зло. Вы говорите о том, что прикрываясь идеями добра люди плодят зло. Удивительного в этом ничего нет. Это дела сатаны. Сыграно гениально. Благодаря этим самым походам (дескредитирующим христианство в глазах современного общества) теперь миллионы людей, когда им говорят, что нельзя убивать ребенка - это зло (вроде очевидная вещь), отвечают:

"ну, во-первых не убивать, а прерывать беременность, во-вторых мы живём в эпоху знаний и науки которая не доказала, что у ребенка есть душа, в-третьих добро и зло - это относительно"

Опомнитесь! что вы говорите и как рассуждаете! какая относительность?

Эта относительность возникла именно от сатаны и именно для того, чтобы человеку было трудно совершать правильный выбор. Человек сам не ведает что творит. Он убежден, что просто "прерывает беременность" - между тем совершает убийство. Прекрасно проиллюстрировано это приведенным текстом. Снимите уже "розовые" очки...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Не убивай меня , мамочка!
AlexBr
старейшина
На форуме:
18 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 1010
Откуда: Кожухово, ул.Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 18/04/2006, 17:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
На самом деле все гораздо проще, все сложности и хитросплетения человек выдумывает сам чтобы оправдать грех. Есть 10 заповедей, изложенных в БИБЛИИ, есть НОВЫЙ ЗАВЕТ. "Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга." Все, что не укладывается в них - все от сатаны.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Не убивай меня , мамочка!
Valoryn
старший шаман
На форуме:
18 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 4589
Откуда: Рудневка 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 18/04/2006, 18:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Перемещено в новый раздел форума. LIVE. Какой же это вам флуд-н-флейм ? ))

__________________________________
Good things come to those who wait
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Не убивай меня , мамочка!
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 29 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 18/04/2006, 18:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]


Ухожу, так как нет сил спорить с верующими людьми, а то это будет
на 133 страницы.

Последний вопрос- Назревает конфликт христианской и мусульманской цивилизаций- рано или поздно это приведет к столкновениям и военным действиям. придется нарушить одну из 10 заповедей в плане не убий.
Иначе убьют тебя и твоих детей. Что же в таком случае? Вымереть покорно скрестив руки???

Вы знаете, я исповедаю несколько другую философию и не исповедую никакую религию. ТО что аборты это однозначно плохо- это факт и я тоже противник абортов, НО
через 100 лет на земле будет уже 12миллиардов человек.
Возможно вырастить сейчас 2-3 детей равносильно тому что было вырастить 5-7 человек 100 лет назад. И чем дальше тем это становиться труднее. Возможно имеет смысл вырастить 1-2 но дать им нормальное воспитание и образование, чем 6-7 нищих и оборванных, которые скорее всего будут пополнять колонии???

А что делать этой учительнице в этом рассказе с ребенком и детским пособием в 70рублей и декретным пособием в 1500рублей без отца.
Хорошо если родители живы и помогогут, а если нет-да они же с голоду подохнут (вместе!)

Жизнь многогранная вешь, и 10 заповедей были положены человечеству необразованному 2000 лет назад. Ну так они и являются общегуманитарными ценностями. Но ведь всегда находилось возможность подвинуть их в угоду планам человечества. Крестовые походы- одно.
Война католиков и гугенотов, истребление Франциско Писарро империи инков, Инквизиция, куклусклан. Все это делалось под знаменами церкви и в угоду чьим то интересам.
А в ветхом завете изменницу было положенно побивать камнями.???


Вы то сами поддались искушению и кричите стерилизовать???

Вы чем в данной ситуации лучше???
Осознайте ситуацию и систему глубже, откройте подсознательное восприятие, рассматривайте ситуацию со всех граней и обстоятельств.
Не всегда очевидное добро- это добро, и очевидное зло это зло.
Мир не черно белый, и даже не градиетносерый, он цветной и многомерный.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Не убивай меня , мамочка!
Valoryn
старший шаман
На форуме:
18 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 4589
Откуда: Рудневка 17
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 18/04/2006, 18:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
уходитть имхо рано...
может интересно получиться, главное - слышать друг-друга.

__________________________________
Good things come to those who wait
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Не убивай меня , мамочка!
AlexBr
старейшина
На форуме:
18 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 1010
Откуда: Кожухово, ул.Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 18/04/2006, 19:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
Возможно вырастить сейчас 2-3 детей равносильно тому что было вырастить 5-7 человек 100 лет назад. И чем дальше тем это становиться труднее. Возможно имеет смысл вырастить 1-2 но дать им нормальное воспитание и образование, чем 6-7 нищих и оборванных, которые скорее всего будут пополнять колонии???

А что делать этой учительнице в этом рассказе с ребенком и детским пособием в 70рублей и декретным пособием в 1500рублей без отца.
Хорошо если родители живы и помогогут, а если нет-да они же с голоду подохнут (вместе!)


...
43 И женщина, страдавшая кровотечением двенадцать лет, которая, издержав на врачей все имение, ни одним не могла быть вылечена,
44 подойдя сзади, коснулась края одежды Его; и тотчас течение крови у ней остановилось.
45 И сказал Иисус: кто прикоснулся ко Мне? Когда же все отрицались, Петр сказал и бывшие с Ним: Наставник! народ окружает Тебя и теснит, - и Ты говоришь: кто прикоснулся ко Мне?
46 Но Иисус сказал: прикоснулся ко Мне некто, ибо Я чувствовал силу, исшедшую из Меня.
47 Женщина, видя, что она не утаилась, с трепетом подошла и, пав пред Ним, объявила Ему перед всем народом, по какой причине прикоснулась к Нему и как тотчас исцелилась.
48 Он сказал ей: дерзай, дщерь! вера твоя спасла тебя; иди с миром.

Евангелие от Луки, глава 13.
Можно еще вспомнить историю многострадального Иова и многое другое.

Зарождение всякой жизни идет от СОЗДАТЕЛЯ. Истоки мироздания уходят к нему. Если ГОСПОДЬ распорядился о рождении нового человека, то неужели ОН не создаст условия для его существования? Безграничной веры и осознания полной зависимости от НЕГО - вот чего не хватает многим из нас. Источники многих бед - от неверия.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Не убивай меня , мамочка!
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 6 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 18/04/2006, 19:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
1. не уходите %)

2. конфликт цивилизаций? что делать? не участвовать... и продолжать спасаться самому и заниматься спасением подопечных (семьи)... что я сделаю с врагами, которые придут с оружием в мой дом (нападут на мою страну)? не зависимо от их вероисповедания, буду защищать родину (как и любой мужчина). Не вижу в этом вопросе ничего относительного.

3. Под флагом церкви?. да. я об этом и писал. Много в мире мерзости прикрывающейся "благими намерениями" (которыми как известно выстлана дорога в ад). В том числе "гуманизм" (ставящий высшим мерилом человека) как таковой - ведёт туда же.

4. Стерилизовать? какому искушению я поддался? Что вы находите в этом такого, что противоречит свободе человеческой воли? Пусть человек в своей воле будет последователен. Идёшь подписывать смертный приговор ребенку, значит дети тебе не нужны. Вполне основание для осознанного выбора без какого-либо насилия над личностью. Спросите "какое мол имеете право?". Никакого! поэтому разворачивайтесь, вынашивайте ребенка, рожайте, воспитывайте и ростите.

4. что делать учительнице? рожать и воспитывать. Если Бог дал дитя - он даст возможности к его воспитанию. Одним он даёт бедность, другим достаток и сытость. Думаю, не стоит объяснять что как первое так и второе являются серьёзным испытанием.

5. то, что вы называете образованностью, иначе чем гордыня человечества назвать нельзя. Человек ничтожен в своём познании. А берет на себя роль вершителя и мерила всему. Именно поэтому "мир многогранен". Мерьте не человеком, но Богом, который единственный есть абсолют. Тогда ослепляющей вас относительности и мира цветов радуги не будет. Возвращаясь к вопросу п.2. надо сказать, что даже это - весьма сложно. Отделить то что исходит из сердца (побуждения разного рода), от того, что говорит разум! Я говорю не про "разум", открывший что земля вовсе не диск и на этом основании считающий себя абсолютным, а все отношения с Богом анахронизмом и сказкой. Я говорю о разуме, стремящемся к Богу.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Не убивай меня , мамочка!
Леди СчастьЯ
помощник жреца
На форуме:
18 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 6989
Откуда: Рудневка 2
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 18/04/2006, 19:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Уж на что я впечатличельная.Но не стынет кровь совсем.Бред весь этот рассказ
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Не убивай меня , мамочка!
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 6 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 18/04/2006, 19:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
мне Вас жаль...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Не убивай меня , мамочка!
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 2 месяца 8 дней
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 18/04/2006, 19:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:

4. Стерилизовать? какому искушению я поддался? Что вы находите в этом такого, что противоречит свободе человеческой воли? Пусть человек в своей воле будет последователен. Идёшь подписывать смертный приговор ребенку, значит дети тебе не нужны. Вполне основание для осознанного выбора без какого-либо насилия над личностью. Спросите "какое мол имеете право?". Никакого! поэтому разворачивайтесь, вынашивайте ребенка, рожайте, воспитывайте и ростите.


Око за око????
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Не убивай меня , мамочка!
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 6 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 18/04/2006, 19:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Antony , цитата:
  thaon , цитата:

4. Стерилизовать? какому искушению я поддался? Что вы находите в этом такого, что противоречит свободе человеческой воли? Пусть человек в своей воле будет последователен. Идёшь подписывать смертный приговор ребенку, значит дети тебе не нужны. Вполне основание для осознанного выбора без какого-либо насилия над личностью. Спросите "какое мол имеете право?". Никакого! поэтому разворачивайтесь, вынашивайте ребенка, рожайте, воспитывайте и ростите.


Око за око????


Тогда надо было бы голову отрубать %)))
Обозначение серьёзности и необратимости (для её малыша) принимаемого ей решения. Если она считает себя в праве принимать такие решения относительно чужой жизни, то надо обозначить ей, что более такого "счастья" ей не представится
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Не убивай меня , мамочка!
Леди СчастьЯ
помощник жреца
На форуме:
18 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 6989
Откуда: Рудневка 2
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 18/04/2006, 19:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
мне Вас жаль...
вот уж не надо,о себе подумайте...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Не убивай меня , мамочка!
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 29 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 18/04/2006, 20:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Цитата:
1. не уходите %)


Если не будете насильно мне проповедовать христианство ислам или будизм то я останусь, однако философские и теологические споры занимают огромную кучу времени. Чего к сожалению дефицит.

  Цитата:
2. конфликт цивилизаций? что делать? не участвовать... и продолжать спасаться самому и заниматься спасением подопечных (семьи)... что я сделаю с врагами, которые придут с оружием в мой дом (нападут на мою страну)? не зависимо от их вероисповедания, буду защищать родину (как и любой мужчина). Не вижу в этом вопросе ничего относительного.


Вы видели войну вблизи??? Бомбы падающие на мирных жителей.
Паренька лет 7 с пробитой насквозь башкой на мостовой???
Если порыться по кадрам ирака, я думаю вы найдете и более страшные картинки. А ведь летчик порядочный христианин, но он выполняет свой долг.
Современная война и защита родины без этого увы не обходяться, как и любая война- она кроме героизма и пафоса имеет и обратную сторону.
И это трудно обьяснить любой философией и религией, кроме философии войны.

  Цитата:
В том числе "гуманизм" (ставящий высшим мерилом человека) как таковой - ведёт туда же.


С моей точки зрения, в которой я в принципе никого не убеждаю-
Религия была созданна человеком, чтобы удержать человека от скатывания к животному образу жизни. Ведь и в Исламе есть те же 10 заповедей, интерпретированны по другому, но они есть!


  Цитата:
Пусть человек в своей воле будет последователен. Идёшь подписывать смертный приговор ребенку, значит дети тебе не нужны. Вполне основание для осознанного выбора без какого-либо насилия над личностью. Спросите "какое мол имеете право?". Никакого! поэтому разворачивайтесь, вынашивайте ребенка, рожайте, воспитывайте и ростите.



Природа(бог, или БОГ если угодно) и так не любит когда вмешиваются в ее законы, и поэтому некоторые женщины не могут родить после аборта-аборт это сильный удар и по здоровью матери. Оставьте их в покое, если женщина идет на такое- то не от хорошей жизни, и радости ей это поверьте не доставит-она просто старается защитить себя от большЕго горя, и не обрекать нерожденное дитя на страдания. Почему аборт по медицинским показаниям многие воспринимают- ну раз так надо, то надо, а аборт по социальным показаниям-СТЕРИЛИЗОВАТЬ однозначно.
Скажете- это наказание божье за то что человечество возгордилось и придумало ядерные реакторы и автомобили и загрязнило окружающую среду, а потому и урод по медицинским показателям???
А где разница между физическим уродом, и моральным(социальным)???
Это ведь тоже издержки нашего социума.

Мир и без того жесток к человеку, как в прочем он жесток сам по себе.
И уж если человек отказывается от самого главного- продолжить себя в будущем(это равносильно самоубийству и ничем с точки зрения биологического смысла от него не отличается) то наверное это не так просто и легко ему дается. Но может быть мир будет к этой женщине не так жесток в будущем и у нее будет еще шанс родить здорового ребенка. А вы стерилизовать сразу!!!

  Цитата:
5. то, что вы называете образованностью, иначе чем гордыня человечества назвать нельзя. Человек ничтожен в своём познании. А берет на себя роль вершителя и мерила всему. Именно поэтому "мир многогранен". Мерьте не человеком, но Богом, который единственный есть абсолют. Тогда ослепляющей вас относительности и мира цветов радуги не будет. Возвращаясь к вопросу п.2. надо сказать, что даже это - весьма сложно. Отделить то что исходит из сердца (побуждения разного рода), от того, что говорит разум! Я говорю не про "разум", открывший что земля вовсе не диск и на этом основании считающий себя абсолютным, а все отношения с Богом анахронизмом и сказкой. Я говорю о разуме, стремящемся к Богу.


Это даже сложно комментировать. Верить во что? Что когда я помру и мой материал сьедят черви и микробы, чтобы дать жизнь своим новым поколениям и дать рождение новой жизни, некая субстанция именованная душой, аурой, или еще как продолжит существование.
Извините- не верю.
Богом, который единственный есть абсолют.-кем это было сказано???
не людьми ли??? Чтобы подчинить других людей??? Чтобы создать касту получающих блага достигнутые человечеством не производя их, и удерживать производящих эти блага под своей властью и контролем???
А что было до пришествия христа??????
А Античный мир поклонявшийся сотне богов. А другие цивилизации отличные от христианской имеющие своих- абсолютных богов.
Церковь в том виде что она просуществовала 2000 лет и является самым извращенным порождением сатаны, где под благим предлогом и происходит замена черного белым и отмываются любые неблаговидные дела. Тото у нас все воры в законе все в крестах и куполах разнаколанные, а священники ездят на мерседесах последней модели???
Это служители того бога-Абсолюта единственного???

Разум должен стремиться к Богу, к идеалу, к Гуманитарным- ценностям.
Но идеала нет-по мере приближения к идеалу он будет удаляться от человека. Он недостижим в принципе.

Ведь вы не исключаете, что через 1000 лет, возможно сознание человека трансформируется до такого состояния, что обычный акт зачатия предусмотренный природой будет считаться верхом кощунства, извращения и аморальности.
А почему нет, Ведь Иисус был зачат по другому, и это абсолют и идеал, поэтому все должны стремиться к нему.

А почему нет- Ведь убивать младенцев своих врагов 1000лет назад не было аморально-Наоборот, это было патриотично и героически.


Отойдите от религии хоть на секунду, попробуйте посмотреть на нее со стророны,обьективно. И на другие религии вкупе с христианской. А на исповеди попросите искупления вашего греха и вольномыслия и минутной слабости за то что поддались искушению черного змея, это ведь не возбраняется?
Ведь это писание создано людьми во имя людей.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Не убивай меня , мамочка!
Antony
жрец
На форуме:
18 лет 2 месяца 8 дней
Посты: 7768
Откуда: Святоозерская, 11
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФОТОГРАФ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ ЗАКОРЕНЕЛЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 18/04/2006, 20:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Если она считает себя в праве принимать такие решения относительно чужой жизни, то надо обозначить ей, что более такого "счастья" ей не представится

Вы судя по всему тоже готовы принимать решения по поводу чужой жизни. Ещё раз повторюсь, что принятие подобных ОКОНЧАТЕЛЬНЫХ (т.е. тех, которые невозможно изменить) решений всё же прерогатива не человека. И Вы сами об этом говорите.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Не убивай меня , мамочка!
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 6 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 19/04/2006, 10:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Antony , цитата:
Вы судя по всему тоже готовы принимать решения по поводу чужой жизни. Ещё раз повторюсь, что принятие подобных ОКОНЧАТЕЛЬНЫХ (т.е. тех, которые невозможно изменить) решений всё же прерогатива не человека. И Вы сами об этом говорите.


То, что у женщины появилась возможность убивать ребенка - это не выбор данный ей Богом. Это пришло через человека (и от сатаны). И говорю я о стерелизации не как о каре, а как о действенном способе напомнить женщине, что она мать!!!! (если она мать). Общество(!) гуманизмом своим дало женщине возможность убивать. И что дальше? Почему же оно при этом не просто закрывает глаза на то, что это УБИЙСТВО. Оно не просто закрывает глаза(!). Оно откровенно пропагандирует и толкает женщину на это. Вам это странным не кажется? почему так?

Здесь говорят: не от хорошей жизни... о девочках, вынужденных идти на такие шаги. Есть у человека выбор. Что бы вы не говорили. В любой ситуации. Не верю я в гуманизм. Не верю я, что ценность карьеры какой-нть барышни выше загубленной ею невинной души. Не верю в то что тяготы и сложности жизни в которую должен был попасть человечек выше возможностей пройти их (ей или её ребенку) и вынести свой крест. Бог не даёт человеку испытаний более тех, что тот может вынести.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Не убивай меня , мамочка!
Юлия Сай...
всамделишная прЫнцессА
На форуме:
18 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 823
Откуда: ул.Руднёвка, д.25
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 19/04/2006, 11:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Полностью поддерживаю Black_Snake

А сама думаю так, что никто из людей не сможет сказать наверняка: что от сатаны, а что нет!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Не убивай меня , мамочка!
Гела
кожуховец
На форуме:
18 лет 1 месяц 14 дней
Посты: 117
Откуда: Рудневка, д.3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 19/04/2006, 12:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
thaon
Чудненько. Этакий закостенелый консерватизм с уклоном в религию. А что вы про ЭКО скажете? Раз Бог не дает, то сидите на попе ровно и не пытайтесь? По поводу теологических споров- не сильна. Знаю четко одно - не суди и т.д.
А то осуждать-то очень просто. Аборты были, есть и будут.
Каждый человек отвечает за свои действия сам и на земле, и кто верит - перед Богом, а кто не верит, то перед своей совестью.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Не убивай меня , мамочка!
Поглядывающий
ЧАТский
Поглядывающий
На форуме:
18 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 4174
Откуда: Москва, ВАО, Косино-Ухтомский, 4-й мкр. Кожухова, ул. Рудневка, д. 12
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ГЛАВНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 19/04/2006, 12:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Гела , цитата:
thaon
Чудненько. Этакий закостенелый консерватизм с уклоном в религию. А что вы про ЭКО скажете? Раз Бог не дает, то сидите на попе ровно и не пытайтесь? По поводу теологических споров- не сильна. Знаю четко одно - не суди и т.д.
А то осуждать-то очень просто. Аборты были, есть и будут.
Каждый человек отвечает за свои действия сам и на земле, и кто верит - перед Богом, а кто не верит, то перед своей совестью.

А что такое ЭКО?

__________________________________
Если ты не в силах изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним.

ЧАТСКИЙ: Человекоподобный Автоматический Терминатор с Самовосстанавливающимся Компонентом для Интенсивного убиЙства
http://www.korova.ru/humor/cyborg.php?acronym=%D7%C0%D2%F1%EA%E8%E9
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Не убивай меня , мамочка!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» «Разговоры за жисть» и философия
»»»» Не убивай меня , мамочка!
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85 
Следующая страница

Не убивай меня , мамочка!
страница 3 из 85
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования