КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Не убивай меня , мамочка! Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» «Разговоры за жисть» и философия »»»» Не убивай меня , мамочка!
Автор
Сообщение
Немосквичка
местный житель
На форуме:
17 лет 10 месяцев 10 дней
Посты: 62
Откуда: Дмитриевского, 7
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 08/09/2006, 08:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
снова по кругу?...
а обратный пример вам не о чем не сказал? мой младший сын по указанию врачей жить не должен был.

Однако он такой чудесный. И глядя в его глазки с любовью изучающие окружающий мир я ужасаюсь при одной только мысли о том, что они могли быть уничтожены по настоянию врачей.


Обратный пример меня не убедил. Я рада, что у вас все хорошо получилось, но тем не менее это - риск, и делая выбор - рисковать или нет, вы решаете судьбу неродившегося ребенка. Этот риск подобен риску, на который обрекает ребенка, болеющего пневмонией, родитель, заставляющий его обливаться холодной водой на морозе в целях закаливания. Ребенок может выжить, а может и не выжить.
Эта тема в чем-то пересекается с идеей эвтаназии. Многие ли смогут спокойно, из года в год смотреть на страдания неизлечимо больных родных и близких, зная, что могут избавить их от страданий? Разница лишь в том, что эвтаназия запрещена законом и считается убийством, а аборт разрешен обществом и государством. Ответственность за принятое решение целиком лежит только на маме (даже не на папе). Вправе ли будущие мамы так рисковать.
Поймите, я с большим уважением отношусь к вашей точке зрения, но не надо быть столь категоричным. Я тоже не оправдываю женщин, игнорирующим средства контрацепции и решающим все свои проблемы с помощью абортов, но есть в жизни действительно важные, объективные обстоятельства, в силу которых для любой женщины, вне зависимости от уровня ее доходов и воспитания, решение "рожать-не рожать" превращается в поистине мучительную, неразрешимую проблему. Каково матери, не пожелавшей обрекать ребенка на жизнь, полную страданий, и сделавшей аборт, которой не безразлична собственная судьба и судьба своих детей, читать такие тексты и слушать ваши речи? Это неоправданно жестоко, поймите.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Не убивай меня , мамочка!
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 7 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 08/09/2006, 10:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
...я лишь хотел вам сказать, что врачи имеют обыкновение ошибаться. Скажут, что ребенок должен родиться уродом (просто перестрахуются, пройденый этап - это у них запросто), вы его и убьёте, побоявшись подарить ему тяготы жизни...

Потом про тяготы жизни:
вы как-нибудь зайдите для интереса на какой-нть сайтец о суициде. Так там вообще философы еще те сидят. Мусолят, дескать, "что их мама родила без их на то согласия, а мир так ужасен". Что же теперь делать? Тяжесть и ужасы мира определяются готовностью их выносить. И многие мамаши режут детей в утробе потому что в их представлении тяготы жизни означают возможные проблемы в карьере....

Каждому даётся крест ровно по его силам. Не больше. И во всем, даже как ни странно в воспитании убогого (кстати обратите внимание на происхождение этого слова) есть смысл! Не имеет права человек лишать жизни другого человека потому, что тот скорее всего будет ему обузой.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Не убивай меня , мамочка!
Zhura
жУра
На форуме:
18 лет
Посты: 3418
Откуда: Руднёвка, 4
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 08/09/2006, 10:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
одной моей знакомой мама в детстве призналась что никогда ее не хотела и только родственники отговорили ее от аборта (ребенку было толи 3 толи 4 года). для девушки эта психотравма стала основой ее личности... во-первых я бы таких "матерей" отстреливал пока у них дети не появились, а во-вторых лучше бы ее не отговаривали (это не мое мнение а той самой девушки)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Не убивай меня , мамочка!
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 7 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 08/09/2006, 10:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
...вот здесь я продолжу вашу мысль и думаю, что вы согласитесь с тем, что проблему без нормального духовного воспитания детей в обществе не решить. Вопроса о том, что мама "не хочет" ребенка не должно возникать впринципе.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Не убивай меня , мамочка!
Gomez
старожил
На форуме:
18 лет 4 месяца 14 дней
Посты: 405
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 08/09/2006, 10:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
в этом вопросе половое воспитание важнее духовного. если девушка живет в крупном городе,а о контрацепции не знает ничего,то духовное воспитание точно ничего не даст
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Не убивай меня , мамочка!
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 7 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 08/09/2006, 10:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Gomez , цитата:
в этом вопросе половое воспитание важнее духовного. если девушка живет в крупном городе,а о контрацепции не знает ничего,то духовное воспитание точно ничего не даст


демографическая ситуация в дореволюционной россии (где с духовным воспитанием было много лучше, чем с половым) по сравнению с нашими днями (и в частности с количеством абортов) говорит об обратном.

Оговорюсь, я не против полового воспитания, я против пропаганды ранней половой жизни, которая зачастую имеет место в наших школах.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Не убивай меня , мамочка!
Hvost
НЕ ДЛЯ ВСЕХ
На форуме:
18 лет 7 месяцев
Посты: 1629
Откуда: Святоозерская 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 08/09/2006, 11:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Вопроса о том, что мама "не хочет" ребенка не должно возникать впринципе.


Ну почему не должно. Все люди разные, если нет у нее материнского инстинкта. Ну не хочет она. И сама будет мучаться, и ребенка мучать. Согласна, с тем что необходимо нормальное половое воспитание.

__________________________________
"Ну ничего не поделаешь - все мы здесь не в своем уме." Льюис Кэрролл
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Не убивай меня , мамочка!
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 7 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 08/09/2006, 11:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Hvost , цитата:
  thaon , цитата:
Вопроса о том, что мама "не хочет" ребенка не должно возникать впринципе.


Ну почему не должно. Все люди разные, если нет у нее материнского инстинкта. Ну не хочет она. И сама будет мучаться, и ребенка мучать. Согласна, с тем что необходимо нормальное половое воспитание.


Всё есть... и инстинктами нас Господь никого не обделил. А та ситуация о которой Вы говорите, дескать существуют те, кто не хочет детей - это как раз плоды бездухвного общества. У нас понятия любви, материнских (и отцовских) чувств раздроблены на кирпичики вроде: "секс", "влечение", "удовлетворение". Любовь меряем эндорфином. Вот вам и результат. Получается что и секс возможен без детей и дети без секса и без любви (без эндорфина, простите). Вобщем всё само по себе.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Не убивай меня , мамочка!
Hvost
НЕ ДЛЯ ВСЕХ
На форуме:
18 лет 7 месяцев
Посты: 1629
Откуда: Святоозерская 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 08/09/2006, 12:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Секс это потребность организма. И его отсутствие может даже быть вредным. Не так просто найти любовь. А кому-то надо еще научиться любить. Есть же женщины, которые рожают сознательно для себя, потому что не нашли спутника жизни. Я считаю, что все дело не в духовном образовании, а в просвящении, культуре тела и сексуальных отношений.

__________________________________
"Ну ничего не поделаешь - все мы здесь не в своем уме." Льюис Кэрролл
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Не убивай меня , мамочка!
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 7 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 08/09/2006, 13:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
...ну, я собственно тоже говорю не об образовании, а о воспитании %))

только дело вовсе не в теле и не в сескуальных отношениях, которые всё же являются неотъемлимой частью, то что называется семьёй. Всё же надо воспитывать неделимость и взаимосвязанность этих компонентов.

Вы же сами видите какое получается уродство, когда кто-то рожает "для себя", кто-то также исключительно для себя занимается сексом, а детей режет, чтоб карьеру не портили и т.д. Я безусловно говорю о семье как о гармоничном идеале, где каждый компонент дополняет и укрепляет это единое целое. Безусловно это труднодостижимый идеал, но если он присутствует как идеал гармоничных отношений (воспитано это в сознании) и человек к нему стремится, то это и будет базисом для решения многих "сложных и разносторонних проблем".

А вот воспитания в духе: "ну, вот есть секс... и им надо заниматься, чтоб не рихнуться" порождает и будет порождать в обществе всё больше монстроподобных конструкций.

(кстати, происходит это потому, что человек опять же расчленил всё на части своим разумом и пытается компоновать из этого всяческие поделки. Дальше с пилением на более мелкие составляющие человек накосорезит еще больше бреда)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Не убивай меня , мамочка!
Hvost
НЕ ДЛЯ ВСЕХ
На форуме:
18 лет 7 месяцев
Посты: 1629
Откуда: Святоозерская 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 08/09/2006, 14:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Всё же надо воспитывать неделимость и взаимосвязанность этих компонентов.


Вот советская власть воспитывала, воспитывала, "семья - ячейка общества" а толку то. Я думаю каждому хотелось бы именно настоящей любви и семьи. (Для каждого эта модель настоящего, может быть разной). воспитывать можно только одним способом - примером. Все другие способы вряд ли дадут какой то результат.

  thaon , цитата:
Вы же сами видите какое получается уродство, когда кто-то рожает "для себя"


Не вижу никакого уродства. Почему вы отказываете женщене, не нашедшей половику (а мужчин по статистике у нас меньше) в праве иметь ребенка.

  thaon , цитата:
также исключительно для себя занимается сексом

а для кого же изветните?

  thaon , цитата:
а детей режет, чтоб карьеру не портили

Во первых не все воспринимают эмбрионы как детей. А во вторых "Не судите, да не судимы будете" У каждого свой смысл жизни.
То что материнскийе инстинкты притупились, считаю считаю своего рода защитой платнеты. Людей слишком много.

  thaon , цитата:
А вот воспитания в духе: "ну, вот есть секс... и им надо заниматься, чтоб не рихнуться"


не думаю, что так кого то воспитывают (но телевизор, предлагаю выкинуть раз и навсегда)


(
  thaon , цитата:
кстати, происходит это потому, что человек опять же расчленил всё на части своим разумом и пытается компоновать из этого всяческие поделки. Дальше с пилением на более мелкие составляющие человек накосорезит еще больше бреда)


К сожалению "Расчленение" это бич всего "Цивилизованного человечества" особенно запада.

__________________________________
"Ну ничего не поделаешь - все мы здесь не в своем уме." Льюис Кэрролл
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Не убивай меня , мамочка!
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 7 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 08/09/2006, 15:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Hvost , цитата:

Вот советская власть воспитывала, воспитывала, "семья - ячейка общества" а толку то. Я думаю каждому хотелось бы именно настоящей любви и семьи. (Для каждого эта модель настоящего, может быть разной). воспитывать можно только одним способом - примером. Все другие способы вряд ли дадут какой то результат.


сложно сказать почему (я уже не подпал под эту модель воспитания). Предполагаю, что опять же из-за ошибок связанных с рачленением компонентов (ведь "секс"-то выкинули...)

  Hvost , цитата:

  thaon , цитата:
Вы же сами видите какое получается уродство, когда кто-то рожает "для себя"


Не вижу никакого уродства. Почему вы отказываете женщене, не нашедшей половику (а мужчин по статистике у нас меньше) в праве иметь ребенка.


мужчин меньше уже сильно позже (они просто раньше умирают, а рождается их больше). да и не в этом дело. Просто искать мужчину только ради ребенка - это неполноценно, согласитесь? (почему его не искать сразу для семьи?)

  Hvost , цитата:

  thaon , цитата:
также исключительно для себя занимается сексом

а для кого же изветните?


%)
я не случайно написал "исключительно"
секс - это гораздо больше, чем самоудовлетворение. А самое главное - это есть одна из сторон проявления любви. А у нас оно вычлененно в отдельное понятие, поэтому я и написал, что это ущербно.

  Hvost , цитата:
Во первых не все воспринимают эмбрионы как детей. А во вторых "Не судите, да не судимы будете" У каждого свой смысл жизни.
То что материнскийе инстинкты притупились, считаю считаю своего рода защитой платнеты. Людей слишком много.

ну, вот тут-то и беда. Что в сознании допускается система ценностей в которой жизнь ребенка может быть поставлена ниже цены карьеры.

Инстинкты "притупились" в западных обществах. На востоке с инстинктами всё впорядке, хоть и принято считать их устройство феодальным.

  Hvost , цитата:

  thaon , цитата:
А вот воспитания в духе: "ну, вот есть секс... и им надо заниматься, чтоб не рихнуться"


не думаю, что так кого то воспитывают (но телевизор, предлагаю выкинуть раз и навсегда)


есть примеры. как раз из области раннего полового воспитания в школах. Пока, благо - это единичные случаи экспериментов, но прецеденты есть.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Не убивай меня , мамочка!
Hvost
НЕ ДЛЯ ВСЕХ
На форуме:
18 лет 7 месяцев
Посты: 1629
Откуда: Святоозерская 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 08/09/2006, 16:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
сложно сказать почему (я уже не подпал под эту модель воспитания). Предполагаю, что опять же из-за ошибок связанных с рачленением компонентов (ведь "секс"-то выкинули...)

А я думаю это потому, что нелзя ничего навязывать. Может и было меньше разводов, только жизнь у неразведенных от этого счастливей не становилась. И абортов тоже всегда было достаточно, запрещай их или нет. Тут только одно спасение КОНТРАЦЕПЦИЯ.

Не вижу никакого уродства. Почему вы отказываете женщене, не нашедшей половику (а мужчин по статистике у нас меньше) в праве иметь ребенка.


  thaon , цитата:
мужчин меньше уже сильно позже (они просто раньше умирают, а рождается их больше). да и не в этом дело. Просто искать мужчину только ради ребенка - это неполноценно, согласитесь? (почему его не искать сразу для семьи?)

Согласна, неполноценно. Но ищут то для всего. Я про тех кто не наодит. Таких много. Еще больше разведенных женщин с детьми. Ну как тут не задуматься. Когда знаешь цены, на жизнь.

  thaon , цитата:
я не случайно написал "исключительно"
секс - это гораздо больше, чем самоудовлетворение. А самое главное - это есть одна из сторон проявления любви. А у нас оно вычлененно в отдельное понятие, поэтому я и написал, что это ущербно.


Не знаю, для меня оно не вычлененно. Не важно с какого края подходить. С секса или с любви, в итоге есть и то и другое.
Секс это прежде всего инстинкт. Проявление животного в человеке. И уже не раз обсуждалось. Что у мужчин и женщин, тут разные задачи. Если верить истории, то раньше с любовью было еще хуже. То чего хотите Вы, возможно только при всеобщей просветленности.


  thaon , цитата:

Инстинкты "притупились" в западных обществах. На востоке с инстинктами всё впорядке, хоть и принято считать их устройство феодальным.


Там где по Вашим словам "все в порядке" дети умирают от голода и массы всяких болезней. Это опять же нормальный механизм регуляции численности популяции вида (цинично, но это так и есть)

  thaon , цитата:

есть примеры. как раз из области раннего полового воспитания в школах. Пока, благо - это единичные случаи экспериментов, но прецеденты есть.


Не слышала проэти эксперементы и не знаю их результата. Считаю должно быть все естественно. Это просто часть жизни.

__________________________________
"Ну ничего не поделаешь - все мы здесь не в своем уме." Льюис Кэрролл
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Не убивай меня , мамочка!
Zhura
жУра
На форуме:
18 лет
Посты: 3418
Откуда: Руднёвка, 4
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 08/09/2006, 17:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
это все очень правильно конечно. но к той ситуации о которой я говорил никакого отношения не имеет. там была семья, но нелюбимый муж плюс ребенок от первого брака, как раз любимый, а девушка просто "попала под электричку" что называется. я сам иногда думаю что аборт был бы оправдан в той ситуации, учитывая как все дальше сложилось...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Не убивай меня , мамочка!
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 7 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 08/09/2006, 17:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Hvost , цитата:
А я думаю это потому, что нелзя ничего навязывать. Может и было меньше разводов, только жизнь у неразведенных от этого счастливей не становилась. И абортов тоже всегда было достаточно, запрещай их или нет. Тут только одно спасение КОНТРАЦЕПЦИЯ.


ну, при чем тут разводы... и при чем тут навязывание? я говорил о системе ценностей, которая кстати не навязывается, а воспитывается. А в текущем нашем обществе этот вопрос пущен на самотек. дескать челоек разберется сам. Только разбираться ему приходится в мире рекламы и пропаганды. А если высокие ценности в личности не заложены, то такой человек просто идёт за остальным стадом таких же как он потребителей.

  Hvost , цитата:

Согласна, неполноценно. Но ищут то для всего. Я про тех кто не наодит. Таких много. Еще больше разведенных женщин с детьми. Ну как тут не задуматься. Когда знаешь цены, на жизнь.


ранее вы писали немного иначе. вы писали не о женщинах, которые остались с ребенком (или беременны), а:

  Цитата:

Есть же женщины, которые рожают сознательно для себя



  Hvost , цитата:
Не знаю, для меня оно не вычлененно. Не важно с какого края подходить. С секса или с любви, в итоге есть и то и другое.
Секс это прежде всего инстинкт.


Ну, я очень рад, что вы относитесь к этому вопросу целостно, но ведь Вы сами видите, что часто в рассуждениях отделяя сначала два понятия затем отделяется и вся суть отношений

  Hvost , цитата:

Проявление животного в человеке. И уже не раз обсуждалось. Что у мужчин и женщин, тут разные задачи. Если верить истории, то раньше с любовью было еще хуже. То чего хотите Вы, возможно только при всеобщей просветленности.


Речь скорее не о том, что я этого хочу, а о системе ценностей. опять же - о воспитании.

  Hvost , цитата:

  thaon , цитата:

Инстинкты "притупились" в западных обществах. На востоке с инстинктами всё впорядке, хоть и принято считать их устройство феодальным.


Там где по Вашим словам "все в порядке" дети умирают от голода и массы всяких болезней. Это опять же нормальный механизм регуляции численности популяции вида (цинично, но это так и есть)


я говорил не об этом "там". Есть другое там: мусульманские культуры. Вы кстати во двор-то выйдите и посмотрите на "их" мам. Они не бояться рожать. не боятся быть мамами. Это в нашей культуре если женщина рожает детей, то её судьба сравнивается с инкубатором. А они вот так не думают %). Вот о каком "там" я говорил.


  Hvost , цитата:
  thaon , цитата:

есть примеры. как раз из области раннего полового воспитания в школах. Пока, благо - это единичные случаи экспериментов, но прецеденты есть.


Не слышала проэти эксперементы и не знаю их результата. Считаю должно быть все естественно. Это просто часть жизни.


Не хочется сейчас искать... (может в другой раз) %)
Просто поверьте на слово - кому-то в голову такое пришло.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Не убивай меня , мамочка!
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 7 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 08/09/2006, 17:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Zhura , цитата:
это все очень правильно конечно. но к той ситуации о которой я говорил никакого отношения не имеет. там была семья, но нелюбимый муж плюс ребенок от первого брака, как раз любимый, а девушка просто "попала под электричку" что называется. я сам иногда думаю что аборт был бы оправдан в той ситуации, учитывая как все дальше сложилось...

да, вот как раз это имеет отношение к той ситуации... семья с нелюбимым мужем - это не семья. А нелюбымый ребенок - это вообще нонсенс. У мамаши точно что-то не так в воспитании ценностей. согласны?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Не убивай меня , мамочка!
Полина Сергеевна
старейшина
На форуме:
18 лет 1 месяц 18 дней
Посты: 1357
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 08/09/2006, 17:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
  Zhura , цитата:
это все очень правильно конечно. но к той ситуации о которой я говорил никакого отношения не имеет. там была семья, но нелюбимый муж плюс ребенок от первого брака, как раз любимый, а девушка просто "попала под электричку" что называется. я сам иногда думаю что аборт был бы оправдан в той ситуации, учитывая как все дальше сложилось...

да, вот как раз это имеет отношение к той ситуации... семья с нелюбимым мужем - это не семья. А нелюбымый ребенок - это вообще нонсенс. У мамаши точно что-то не так в воспитании ценностей. согласны?


С материнским инстинктом у нее действительно не все в порядке, хотя сложно, знаете ли, до смерти любить ребенка от "случайного" мужчины. Одна моя знакомая в свое время высказала мнение, что "от любимого человека аборт никогда не сделаешь", и в принципе я с ней согласна. Если ты нашел своего единственного, любимого, то просто физически не сможешь убить его ребенка, достаточно лишь представить, что у него ТАКИЕ же глаза, ТАКАЯ же улыбка...
Другое дело, что, занимаясь случайным сексом со случайным человеком стоит позаботиться о контрацепции, а лучше вообще не допускать таких "случайностей". Люди на то и люди, чтобы уметь сдерживать свои инстинкты, в том числе, и половой.
Это как в анекдоте: Студенты спрашивают у профессора анатомии: какое самое лучшее контрацептическое средство он знает.
ЧАй, - отвечает он.
До того, или после того? - уточняют студенты.
Вместо того...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Не убивай меня , мамочка!
Леди СчастьЯ
помощник жреца
На форуме:
18 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 6989
Откуда: Рудневка 2
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 08/09/2006, 17:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=22233451 а что про это скажите?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Не убивай меня , мамочка!
белочка
КОжуховская муза
На форуме:
18 лет 13 дней
Посты: 2118
НАГРАДЫ: 1 (показать)
Последний Герой - квалификация (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 08/09/2006, 19:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бельчонок , цитата:
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=22233451 а что про это скажите?




Это просто ужасно , сложная ситуация, очень.

__________________________________
Куплю: чугунную панамку с дырочкой для косички

Если переполнен автобус: выдерни шнур и выдави соседа...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Не убивай меня , мамочка!
Ricottura
коренной кожуховец
На форуме:
17 лет 9 месяцев 12 дней
Посты: 163
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 08/09/2006, 22:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  белочка , цитата:
  Бельчонок , цитата:
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=22233451 а что про это скажите?




Это просто ужасно , сложная ситуация, очень.


Объясните мне, тупому, как так может получиться, что она узнала ТОЛЬКО на 16-й неделе? О беременности?? этож 4-й месяц??

Стоит ли удивляться, что так все "запущено" и в остальном, понятно, что слово "контрацепция" незнакомо. Но тогда остается еще вариант - не трахаться. Обрекать себя на страдания от аборта или на невозможность воспитания ради нескольких минут оргазма?

__________________________________
ricottura a passaggio
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Не убивай меня , мамочка!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» «Разговоры за жисть» и философия
»»»» Не убивай меня , мамочка!
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85 
Следующая страница

Не убивай меня , мамочка!
страница 11 из 85
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования