КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Петиция о ВЫДАЧЕ ЗЕМЛИ многодетным москвичам! Поддержите нас Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ОНЛАЙН »» ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ »»» Общение жителей и власти »»»» Петиция о ВЫДАЧЕ ЗЕМЛИ многодетным москвичам! Поддержите нас
Автор
Сообщение
Ассоль
старейшина
На форуме:
18 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 1102
Откуда: Святоозёрская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/01/2016, 10:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:

Удивилась.
Потому что нет логики.
"Вытягивать" такого ребенка без "халявы" от государства - невозможно. Гордо сказать "я сама" - не получится, если мать, конечно, среднестатистическая гражданка, а не Анджелина Джоли. Матери гарантированно придется забить на работу, потому что больные дети требуют постоянного внимания и ухода. Это подвиг. И всё равно найдутся те, кто обвинит их в "скряжничестве и халявничестве"!

Считаю, что люди, завидующие "благам и халяве" от государства, которые получают социально-незащищенные группы населения - позорят себя.

Многодетность - это определенная степень духовности. Кто-то поклоняется мамоне, и считает абсолютно нормальным избавляться от детей "нагружающих" семейный бюджет, а кто-то, не смотря на многолетнюю политику "промывания мозгов" делающих нас прежде всего "потребителями", по- прежнему считает ребенка - даром Божьим, чудом и счастьем, которое НИЧТО и НИКОГДА не способно заменить

PS.Конечно, есть в наше время разные многодетные семьи, но я говорю о нормальном большинстве.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » Петиция о ВЫДАЧЕ ЗЕМЛИ многодетным москвичам! Поддержите нас
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 11 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/01/2016, 10:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ассоль , цитата:
завидующие "благам и халяве" от государства, которые получают социально-незащищенные группы населения - позорят себя.

Я, когда маленьким был, увидел на улице инвалида в каляске. У меня тогда не было велосипеда, а так хотелось. Каляска же - это было вообще как чудо еще более прикольное чем велосипед. Вот я помню, как позавидовал и сказал: "Мам, вот смотри - мальчик сделал себе каляску и теперь катается" ))))
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » Петиция о ВЫДАЧЕ ЗЕМЛИ многодетным москвичам! Поддержите нас
Allita
старейшина
На форуме:
14 лет 25 дней
Посты: 1215
Откуда: Святоозерская, 32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/01/2016, 10:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
jenny
Реальность с тяжелым ребёнком виду каждый день. Очень правильно Вы написали сколько всего надо на лечение, тут надо пахать и пахать...
И очень часто, как Вы правильно опять же написали, мужчины не выдерживают, чаще морально, так как получается, что на деле жены у тебя и нет: она занимается ребёнком по самые уши. И если со здоровым ребёнком-это проходящее явление, то особенный ребёнок может никогда и не начать сам есть, ходить, сидеть, контролировать физиологические процессы...
Вот и вижу, как соседи 6 год таскают на себе, кормят с ложечки... Папа впахивает на еду и лечение. Что-то бесплатно добиваются, но все равно... Работать она не может, так как до декрета у неё не было такой квалификации, чтобы сейчас устроиться на сумму, покрывающую няню для особенного ребёнка, отдохнуть поехать они тоже не могут позволить, все излишки денег на лечение. И физически тяжело, и морально.
Сразу скажу, что это не их выбор. Они шли рожать здорового ребёнка по контракту. Но роды у нас похоже все равно повезёт-не повезёт ... Ей не повезло, ребёнка загубили. Предлагали много раз отказаться. Но оставить уже родившегося ребёнка это ещё тяжелее, чем прервать беременность на мой взгляд.

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » Петиция о ВЫДАЧЕ ЗЕМЛИ многодетным москвичам! Поддержите нас
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 5 месяцев 3 дня
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/01/2016, 11:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Аннета , цитата:
то вам следует затребовать предварительные письменные гарантии и последующие письменные же отчеты о качестве выполненной работы, а именно: отчет о пополнении рядов достойных граждан нашего социального государства.

А это мысль!
  Allita , цитата:
Вот и вижу, как соседи 6 год таскают на себе, кормят с ложечки... Папа впахивает на еду и лечение.

Ей повезло с папой. Массажистка моего ребенка (для любителей обвинить в склонности к халяве - все курсы были за деньги) рассказывала, что занимается мальчиком с ДЦП. В семье было 2 детей. Случайно получился третий. Мать не особо хотела еще одного ребенка, а отец настоял. Когда родился проблемный ребенок, отец через некоторое время свалил, оставив мать с 3 детьми, один из которых нездоров. Вот там дама крутилась, как белка.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » Петиция о ВЫДАЧЕ ЗЕМЛИ многодетным москвичам! Поддержите нас
Allita
старейшина
На форуме:
14 лет 25 дней
Посты: 1215
Откуда: Святоозерская, 32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/01/2016, 11:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
jenny
Да, сейчас у папы проблемы с работой, временные конечное, но проблемы...
Крутятся как могут. Детей тоже 3-ое. Соседка говорит, что к примеру на своей исторической родине в Саратове, она бы вообще не вытянула, так как там и программа реабилитации намного хуже, и даже молока не дают. А в Москве им и памперсы каждый месяц, и молоко, и лечение многое бесплатно, но везде надо ехать далеко из нашего тоже неблизкого Кожухово.

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » Петиция о ВЫДАЧЕ ЗЕМЛИ многодетным москвичам! Поддержите нас
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 23 дня
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/01/2016, 11:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Слушайте, давайте определимся в понятиях. Социальные льготы - это не халява, а мера соцподдержки государством некоторые категории граждан. Можно пользоваться, можно не пользоваться. При том, что у нас практически все льготы носят заявительный характер: есть право по закону и есть заявление о желании своим правом воспользоваться - получаешь свою плюшку от государства, нет права или есть право и нет заявления - не получаешь.

Те, кто не заявляют о своем желании воспользоваться каким-нибудь ништячком - это НЕ герои, не экономки госбюджета. Это просто люди, которые по каким то своим причинам не хотят пользоваться гарантированными льготами - кому то не охота ходить свое право подтверждать, кто то находит в этом кайф и гордость - я не беру от государства и чувствую себя положительным героем.

А те, кто пользуетеся гарантированным ему правом - получить пособие или там бесплатное молоко, это тоже не халявщики, а просто граждане, которые своими правами пользуются.

Допустим, бесплатное молоко дают Всем детям до 2 лет, а многодетным до 7. Почему при этом многодетные являются халявщиками, а не многодетные - нет? Или многодетные до 2 лет не халявщики, а с 2 до 5 халявщики? Давайте определимся в понятиях. Или халявщики - это все, кто имеет детей и получает бесплатное молоко?

Научитесь сначала уважать Закон, а потом рассуждайте о том, кто халявщик и кто нет. Если закон говорит - вот такая льгота есть и вот такая категория граждан является получателем этой льготы - за каким хером этих граждан называть халявщиками? Какое отношение к закону имеет ваше личное, глубоко субъективное восприятие действительности?

Мы никогда не выйдем на высокий уровень гражданского самосонания, если будем прятать глаза и смущаться тогда, когда пользуемся своими правами, гарантированные нам законом. А отказ от своих прав - считать геройством.
По моему, это очевидные вещи. Не надо подменять понятия и переворачивать их с ного на голову.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » Петиция о ВЫДАЧЕ ЗЕМЛИ многодетным москвичам! Поддержите нас
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 19 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/01/2016, 11:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
jenny
Женя,ты не поняла,может. У ребенка с отсутствующими конечностями "вытягивать" нечего. Никакие массажи тут не помогут. Я писала именно о таких тяжелых и откровенно бесперспективных в плане здоровья случаях.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

  Ассоль , цитата:
  Бурмарина , цитата:

Удивилась.
Потому что нет логики.
"Вытягивать" такого ребенка без "халявы" от государства - невозможно. Гордо сказать "я сама" - не получится, если мать, конечно, среднестатистическая гражданка, а не Анджелина Джоли. Матери гарантированно придется забить на работу, потому что больные дети требуют постоянного внимания и ухода. Это подвиг. И всё равно найдутся те, кто обвинит их в "скряжничестве и халявничестве"!

Считаю, что люди, завидующие "благам и халяве" от государства, которые получают социально-незащищенные группы населения - позорят себя.

Многодетность - это определенная степень духовности. Кто-то поклоняется мамоне, и считает абсолютно нормальным избавляться от детей "нагружающих" семейный бюджет, а кто-то, не смотря на многолетнюю политику "промывания мозгов" делающих нас прежде всего "потребителями", по- прежнему считает ребенка - даром Божьим, чудом и счастьем, которое НИЧТО и НИКОГДА не способно заменить

PS.Конечно, есть в наше время разные многодетные семьи, но я говорю о нормальном большинстве.


Ох,как здорово написано!!! Цветочек

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Allita
Я считаю,семьям с инвалидами надо мильоны платить. Вот за границей как здорово они заботятся о таких людях.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » Петиция о ВЫДАЧЕ ЗЕМЛИ многодетным москвичам! Поддержите нас
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 5 месяцев 3 дня
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/01/2016, 12:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
jenny
Женя,ты не поняла,может. У ребенка с отсутствующими конечностями "вытягивать" нечего. Никакие массажи тут не помогут. Я писала именно о таких тяжелых и откровенно бесперспективных в плане здоровья случаях.

Марина, ребенку можно купить нормальные удобные (!) протезы, на которых он сможет передвигаться. Нормальную коляску, а не которую фиг с места сдвинешь. Если возможно, сделать операцию для замещения конечностей (пальцы ног пересаживаются на руки). Только делается все это не за спасибо.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » Петиция о ВЫДАЧЕ ЗЕМЛИ многодетным москвичам! Поддержите нас
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 19 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/01/2016, 12:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
jenny
А кто ж с ним сидеть будет,когда мама будет "впахивать"?...мыть,кормить. Круглосуточный же уход нужен.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » Петиция о ВЫДАЧЕ ЗЕМЛИ многодетным москвичам! Поддержите нас
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 5 месяцев 3 дня
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/01/2016, 12:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Слушайте, давайте определимся в понятиях. Социальные льготы - это не халява, а мера соцподдержки государством некоторые категории граждан. Можно пользоваться, можно не пользоваться. При том, что у нас практически все льготы носят заявительный характер: есть право по закону и есть заявление о желании своим правом воспользоваться - получаешь свою плюшку от государства, нет права или есть право и нет заявления - не получаешь.

Давайте! Потому что тут пенсию, которую люди заработали, и медобслуживание, на которое перечисляются взносы с зарплаты, называют халявой.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

  Бурмарина , цитата:
jenny
А кто ж с ним сидеть будет,когда мама будет "впахивать"?...мыть,кормить. Круглосуточный же уход нужен.

Крутятся люди, крутятся! Кто-то из дома работает, кто-то по сменному графику, кто как может.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » Петиция о ВЫДАЧЕ ЗЕМЛИ многодетным москвичам! Поддержите нас
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 19 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/01/2016, 12:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ну,т.е. я правильно понимаю - по твоей логике правильно было бы (не надо опять про свободу выбора каждой женщины,я спрашиваю твое мнение) сохранить ребенка с грубой врожденной патологией, родить его, отказаться от положенных льгот - а они есть -и оплата жкх и кое какие лекарства и путевки в санатории и ежегодный отдых у моря и молоко по 15-17л в месяц и продуктовая помощь и много чего... Гордо выйти на две работы и полностью обеспечивать несчастное дитя всем необходимым. Непонятно только,кто с ним будет. Или еще чужую тетку,сиделку нанять?..

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » Петиция о ВЫДАЧЕ ЗЕМЛИ многодетным москвичам! Поддержите нас
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 5 месяцев 3 дня
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/01/2016, 12:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Ну,т.е. я правильно понимаю - по твоей логике правильно было бы (не надо опять про свободу выбора каждой женщины,я спрашиваю твое мнение) сохранить ребенка с грубой врожденной патологией, родить его, отказаться от положенных льгот - а они есть -и оплата жкх и кое какие лекарства и путевки в санатории и ежегодный отдых у моря и молоко по 15-17л в месяц и продуктовая помощь и много чего... Гордо выйти на две работы и полностью обеспечивать несчастное дитя всем необходимым. Непонятно только,кто с ним будет. Или еще чужую тетку,сиделку нанять?..

Марина, все зависит от многих факторов. И если ребенку больше пользы для здоровья принесёт небесплатный отдых-лечение за границей, конечно, логично постараться заработать на него деньги, а не брать сомнительную бесплатную путевки в Ейск.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » Петиция о ВЫДАЧЕ ЗЕМЛИ многодетным москвичам! Поддержите нас
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 11 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/01/2016, 12:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Давайте! Потому что тут пенсию, которую люди заработали, и медобслуживание, на которое перечисляются взносы с зарплаты, называют халявой.

Так не мы... вы же назвали социал халявой. Это вы же воспринимаете тех, кто пользуется социалом халявщиками. Медобслуживание, образование, пенсии - это такой же социал. Часть государственной политики. Скажем до 19-го века ни о каких пенсиях вообще никто не слышал.

Один социал получают за работу, другой за деторождение, третий по здоровью, четвертый (вроде образования) - вообще просто так.

Если вы называете потребителей любого социала халявщиками, то соответственно вы (родители, дети) такие же халявщики.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » Петиция о ВЫДАЧЕ ЗЕМЛИ многодетным москвичам! Поддержите нас
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 19 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/01/2016, 12:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
jenny
Это вообще не ответ,не хитри. Я конкретные льготы от государства перечислила,которые помогают таким семьям жить в обществе,в мегаполисе. Так как?..без всяких если. За квартиру надо по любому платить, молоко тоже покупать, за проезд на транспорте - тоже. Про путевке -это сложно назвать лечением, отдых на берегу тоже неплохо,тем более бесплатно.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » Петиция о ВЫДАЧЕ ЗЕМЛИ многодетным москвичам! Поддержите нас
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 23 дня
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/01/2016, 12:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А как определить откровенно бесперспективные случаи? По каким критериям? Отсутливие рук и ног - это откровенно бесперспективный случай или нет? Если да, то тогда всех кто потерял конечности в процессе жизни надо всенепременно умерщвлять. Тк они перешли в категорию бесперспективных. И кая разница в утробе или нет?

Я уверена, что в утробе никого нельзя убивать. Но нежеспособных младенцев специально не реанимировать. И всенепременнешее сохранять беременность, когда природа всеми силами стремится абортировать - не надо. Может и звучит жестоко, но прирорада мудрее, если она избавляется от нежиспособного младенца, то зачем насильно его возвращать к жизни? Увеличивая искусственно количество ошибок природы?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » Петиция о ВЫДАЧЕ ЗЕМЛИ многодетным москвичам! Поддержите нас
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 5 месяцев 3 дня
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/01/2016, 12:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина
Марина, я, слава Богу, мала знакома со льготами по инвалидности. Наверняка, там много всяких хитростей.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

  lizka , цитата:
Но нежеспособных младенцев специально не реанимировать.

Кто такой нежиснеспособный младенец? Какие критерии? Какова вероятность ошибки в суждении врача?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » Петиция о ВЫДАЧЕ ЗЕМЛИ многодетным москвичам! Поддержите нас
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 19 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/01/2016, 12:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Бурмарина
Марина, я, слава Богу, мала знакома со льготами по инвалидности. Наверняка, там много всяких хитростей.


Так я тебя познакомила с ними. Пишешь заявление,прикладываешь копию справки мсэ об инвалидности и почти не платишь квартплату,ездишь на транспорте бесплатно. Что тут непонятного? Все просто,без хитростей.
Так и скажи,что сама себе противоречишь

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

lizka
Кто это еще - природа? тетка с весами, выносящая вердикт?

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » Петиция о ВЫДАЧЕ ЗЕМЛИ многодетным москвичам! Поддержите нас
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 23 дня
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/01/2016, 12:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
  jenny , цитата:
Давайте! Потому что тут пенсию, которую люди заработали, и медобслуживание, на которое перечисляются взносы с зарплаты, называют халявой.


Если вы называете потребителей любого социала халявщиками, то соответственно вы (родители, дети) такие же халявщики.


Нет не всякого. Тут делится по неясному принципу - вот этот социал это не халява, а вот это - халява.

Инвалиды с детства ни копейки - ни они сами, ни их родители, ни какие нибудь "работодатели" ни копейки в бюджет не внесли. А получают из бюджета достаточно много. Они халявщики? Это если взять за критерий - внесение ранее каких нибудь взносов в бюджет при последующем получении социальных гарантий.

И это иллюзия, что все что дается бесплатно в виде соцпомощи обязательно плохое, недостойное. У нас социалка на очень высоком уровне, и часто все что дают от государства - отменного качества. Не живите в иллюзиях советского дефицита или постсоветского недофинансирования.

Женя, для тебя конкретно - если ты и твоя семья не пользуетесь, это не значит что этого нет. У нас много чего есть и ничего зазорного в том что этим попользуешься, нет. Но а если хочется обязательно за большие деньги получить аналог в европе и если есть на это деньги и возможности, а особенно если свято веришь что именно отъезд в ервопу и деньги сделали свое дело - так кто ж мешает то? Покупай, трать, вози, объявляй в инете сбор денег и тп.

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:

Я не про врача. А про природу. Не тетку с весами. А допустим, родился недоношенный младенец и его начинаю реанимировать любой ценой возвращая его к жизни. Колят все, лишь бы выжил, лекарства эти влияют на почки, на печень, на могз. На все. Ребенок выживает, но полный инвалид от последствия реанимационных мероприятий. На кой ляд его реанимировать? Если он очевидно не жизнеспособен и при реанимационных мероприятиях, которые бы не наносили вред здоровью, однозначно бы не выжил.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » Петиция о ВЫДАЧЕ ЗЕМЛИ многодетным москвичам! Поддержите нас
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 19 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/01/2016, 13:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
lizka
Недоношенных нежизнеспособных младенцев успешно реанимируют и впоследствии вырастают вполне здоровые люди. Откуда такая уверенность,что все они страдают от реанимации.
Медицина так продвнулась сегодня... а Вы предлагаете этими возможностями не пользоваться...

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » Петиция о ВЫДАЧЕ ЗЕМЛИ многодетным москвичам! Поддержите нас
Allita
старейшина
На форуме:
14 лет 25 дней
Посты: 1215
Откуда: Святоозерская, 32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/01/2016, 13:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Государство у нас странное в плане льгот, к примеру в Москве по программе реабилитации оплачивали раньше кресло хорошее импортное, из Дании, с нашими не сравнить, полная фиксация ребёнка, который сам спину не держит, да иногда и голову. Прекрасная опора у него и у уличного шасси амортизация и проходимость... Правда тяжелое блин...в автобус только с пандусом. Так вот в Москве его оплачивали, а в Подмосковье уже нет😩

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Общение жителей и власти » Петиция о ВЫДАЧЕ ЗЕМЛИ многодетным москвичам! Поддержите нас
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Новогодний подарок москвичам Святослав Мысли вслух, рассуждения 26 Четверг, 08/11/2007, 13:46 Посмотреть последнее сообщение
Moonlight
Нет новых сообщений Помощь многодетным семьям. ируня Добрые дела 2 Вторник, 26/05/2009, 22:11 Посмотреть последнее сообщение
ируня
Нет новых сообщений Петиция .....Дельфинов выселяют Tephi Животные, растения 23 Пятница, 03/06/2011, 11:29 Посмотреть последнее сообщение
Shelma
Нет новых сообщений Всемирный день Земли Hvost Экология 0 Вторник, 21/03/2006, 14:56 Посмотреть последнее сообщение
Hvost
Нет новых сообщений Google Earth - интересные и загадочны... starvuk Очевидное, невероятное, интересное 13 Вторник, 17/01/2012, 19:59 Посмотреть последнее сообщение
Yulia_S

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ОНЛАЙН
»» ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ
»»» Общение жителей и власти
»»»» Петиция о ВЫДАЧЕ ЗЕМЛИ многодетным москвичам! Поддержите нас
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
Следующая страница

Петиция о ВЫДАЧЕ ЗЕМЛИ многодетным москвичам! Поддержите нас
страница 9 из 13
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования