КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Платный въезд в Москву Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ЭТО ВАЖНО »» НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ »»» Новости Москвы и другие новости »»»» Платный въезд в Москву

Вы согласны платить за въезд в Москву?  

Автор
Сообщение
NBAlex
ветеран
На форуме:
16 лет 9 месяцев 15 дней
Посты: 545
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 30/07/2016, 13:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
я ЗА!


Точно! Только потом не кричите, "Все дорожает а почему?". ВСЯ ПЛАТНАЯ нагрузка МОМЕНТАЛЬНО ложится на конечное звено - на население!
Вы думаете, что ввод системы Платон, ввод платных участков на федеральных автомагистралях никак на Вас не отразились? Да Теперь и ВЫ переплачиваете за товар 5-10%.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Платный въезд в Москву
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 3 месяца 20 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 30/07/2016, 13:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  NBAlex , цитата:
Вы думаете, что ввод системы Платон, ввод платных участков на федеральных автомагистралях никак на Вас не отразились? Да Теперь и ВЫ переплачиваете за товар 5-10%.

Метод расчёта предоставьте - обсудим, что просто жадность -а что реально за Платон.
  NBAlex , цитата:
ВСЯ ПЛАТНАЯ нагрузка МОМЕНТАЛЬНО ложится на конечное звено - на население!

Ещё раз - иначе было только при социализме. Или напишите, где не так.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Платный въезд в Москву
NBAlex
ветеран
На форуме:
16 лет 9 месяцев 15 дней
Посты: 545
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 30/07/2016, 13:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
Метод расчёта предоставьте - обсудим, что просто жадность -а что реально за Платон.



Эти цифры озвучивались при переформировании цен на товар у игроков рынка после введения Платона. А одной из мотивационных составляющих этого заключения было примерно вот это: Сырье на производство везем по ФТ - платим, с производства по центральным складам по ФТ - платим. С оптовых складов по логистическим складам игроков - ФТ -платим. С логистических складов игрока по точкам продаж по ФТ -платим.

Если Вы никогда не занимались перевозками, мне это объяснять трудно, в этом жить нужно. Я в перевозках был 3 года, поэтому я понимаю о чем идет речь и как эта кухня работает.

А то, что ВСЕ деньги за въезд в Мск пойдут на развитие города это миф! Это бабло осядет в карманах друзей П., которые как на М-4 будут собирать это самое бабло, при этом дорога как была полно Г..но, так и осталась. Колейность, выбоины, отсутствие отбойников, отсутствие освещения. Вото просто так оно сало платным. И пойдет исключительно на развитие себя любимого и новых идей как из населения выжать еще чего-нибудь. и это мое ИМХО.

Представьте, когда вход в Ваш подъезд будет платным. по 5 рублей за проход. Не парьтесь, мы же не в социализме.

Добавлено спустя 18 минут 3 секунды:

Вчера оплатил 1147 рублей за капремонт дома.
Посмотрел на сайте Правительства Москвы (http://repair.mos.ru/), мой дом будут ремонтировать в 2033 году (через 18 лет).
Общая площадь моего дома, по данным того же сайта, равна 56778 кв.м.
А теперь моё любимое. Считаем:
За 18 лет я заплачу:
1147 руб * 12 мес * 18 лет = 247'752 рубля.


За 18 лет весь мой дом заплатит:
56778 кв.м. * 15 руб/м * 12 мес * 18 лет = 153'300'600 рублей.
Я думал, нам просто трубы и крышу отремонтируют (так на сайте у них сказано), но, судя по сумме ремонта, уже в 2033 году на моем доме будут золотые купола, минимум две вертолетные площадки, бронированые окна, скоростные лифты, кевларовые стены и платиновое напыление на перилах, ну чисто для красоты.
Я выражаю искреннюю благодарность всем, кто придумал или имеет хотя бы какое-то отношение к авторству этой замечательной, своевременной и такой щедрой социальной программы.
Низкий вам поклон.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Платный въезд в Москву
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 3 месяца 20 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 30/07/2016, 14:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  NBAlex , цитата:
Эти цифры озвучивались при переформировании цен на товар у игроков рынка после введения Платона.

То есть - ни о чём
  NBAlex , цитата:
Если Вы никогда не занимались перевозками, мне это объяснять трудно, в этом жить нужно. Я в перевозках был 3 года, поэтому я понимаю о чем идет речь и как эта кухня работает.

Я занимался перевозками - в девяностых. Так вот - платим, было всегда, только уводилось в тень. Основное опасение, как я понял, что помимо Платона всё равно придётся платить - возможно, так и есть, но мусорам и прочим жаждущим сейчас гораздо сложнее поспорить с Платоном чем с отдельным водилой на трассе.Ну, а тем кто левак тащит, конечно сложнее стало.
  NBAlex , цитата:
А то, что ВСЕ деньги за въезд в Мск пойдут на развитие города это миф!

Дык, это-ж ясно но для меня не принципиально. Главное таратаек меньше станет.
  NBAlex , цитата:
Представьте, когда вход в Ваш подъезд будет платным. по 5 рублей за проход. Не парьтесь, мы же не в социализме.

А чо нормально, - не фиг шастать. А если серьёзно, - не доводите до маразма.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Платный въезд в Москву
puphik
старший шаман
На форуме:
14 лет 6 месяцев 27 дней
Посты: 4609
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 30/07/2016, 14:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  NBAlex , цитата:
этой замечательной, своевременной и такой щедрой социальной программы.

Да
  NBAlex , цитата:
Не парьтесь, мы же не в социализме.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Платный въезд в Москву
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 3 месяца 20 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 30/07/2016, 14:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  NBAlex , цитата:
За 18 лет я заплачу

Уже считали и я в том числе, в профильной теме. Да, обман и нае...ло. Конкретные предложения есть?

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Платный въезд в Москву
NBAlex
ветеран
На форуме:
16 лет 9 месяцев 15 дней
Посты: 545
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 30/07/2016, 14:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
А чо нормально, - не фиг шастать. А если серьёзно, - не доводите до маразма.


а у нас в стране, к сожалению, большая часть нововведений и есть маразм. И то, что изначально кажется нереальным становится реальностью.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Платный въезд в Москву
Arwen
коренной кожуховец
На форуме:
13 лет 5 месяцев 1 день
Посты: 240
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 30/07/2016, 14:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Цитата:
По поводу платного въезда - я ЗА! Я 9 дней в Москве не был, кашель прошёл - тот самый, курильщика. Вчера приехал - снова начался. С какой стати я должен дышать смогом от миллионов автомобилей, коптящих Москву круглосуточно - не надо мне рассказывать про вред курения, пять минут в центре всё равно, что пачку сразу высадить. Так что поубавить надо.


А с какой стати жители подмосковья или московского замкадья должны дышать смогом от миллионов машин москвичей, выезжающих на дачи? Как только введут плату за вьезд за мкад, введут плату и за выезд, вполне логично. Вобще удивляют люди, радостно готовые платить за каждый шаг. И не надо рассказывать про капитализм, 15 лет прекрасно жили без всяких платных парковок., и платных вьездов, просто чинушам больше денег захотелось.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Платный въезд в Москву
NBAlex
ветеран
На форуме:
16 лет 9 месяцев 15 дней
Посты: 545
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 30/07/2016, 14:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Arwen , цитата:
А с какой стати жители подмосковья или московского замкадья должны дышать смогом от миллионов машин москвичей, выезжающих на дачи? Как только введут плату за вьезд за мкад, введут плату и за выезд, вполне логично. Вобще удивляют люди, радостно готовые платить за каждый шаг. И не надо рассказывать про капитализм, 15 лет прекрасно жили без всяких платных парковок., и платных вьездов, просто чинушам больше денег захотелось.


Класс Класс Класс
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Платный въезд в Москву
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 3 месяца 20 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 30/07/2016, 15:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Arwen , цитата:
И не надо рассказывать про капитализм, 15 лет прекрасно жили без всяких платных парковок., и платных вьездов, просто чинушам больше денег захотелось.

То что вы раньше не платили - это недоработка, а сейчас будете платить - это и есть капитализм - когда платишь за всё. Мне это тоже не нравится, но вы же против повторения 1937 года? - Ведь так? - Тогда будете платить именно чинушам.
  Arwen , цитата:
А с какой стати жители подмосковья или московского замкадья должны дышать смогом от миллионов машин москвичей, выезжающих на дачи?

Вот и ладненько - платят все и все радуются Разве не ради этого в 1991 году разрушили СССР?

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Платный въезд в Москву
NBAlex
ветеран
На форуме:
16 лет 9 месяцев 15 дней
Посты: 545
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 30/07/2016, 15:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
Тогда будете платить именно чинушам.


А Вы случаем не тот самый чинуша, который и хочет, чтобы ему платили?
Или Вы просто подверглись воздействию современных политтехнологий на подсознательном уровне? Попробуйте смотреть поменьше зомбиящик.

Еще Зигмунд Фрейд писал, что эволюция толпы базируется на побуждении людей поступать так же, как остальные, чтобы «быть в гармонии с большинством».

В психологии известен феномен малых уступок, когда люди, согласившиеся выполнить маленькую необременительную просьбу, проявляют тенденцию позднее уступать более серьезным требованиям. Людей поэтапно втягивают в выполнение деструктивного действия, которое создает внутреннее противоречие между их установками и поведением.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Платный въезд в Москву
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 3 месяца 20 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 30/07/2016, 15:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  NBAlex , цитата:
А Вы случаем не тот самый чинуша, который и хочет, чтобы ему платили?


  NBAlex , цитата:
Или Вы просто подверглись воздействию современных политтехнологий на подсознательном уровне? Попробуйте смотреть поменьше зомбиящик.

Какой вы подозрительный
Просто я знаю откуда уши растут и как работает система, и старина Фрейд тут не причём
  NBAlex , цитата:
Людей поэтапно втягивают в выполнение деструктивного действия, которое создает внутреннее противоречие между их установками и поведением.

Не обязательно деструктивного, но согласен. Вы же оплатили кап. ремонт - поздравляю, вы - часть системы. Хотите выйти из системы - вперёд, можете даже возглавить протест , но вы всё равно останетесь в системе, причём гораздо худшей, как это случилось на Украине.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Платный въезд в Москву
NBAlex
ветеран
На форуме:
16 лет 9 месяцев 15 дней
Посты: 545
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 30/07/2016, 17:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
Просто я знаю откуда уши растут и как работает система, и старина Фрейд тут не причём


Ну более менее грамотное население итак знает "откуда уши растут". А старина Фрейд тут как раз "причем". Ведь, если бы не было работ по психологии на тематику массового изменения сознания человека и т.п., то и жилось бы по-другому.

  irissan , цитата:
Вы же оплатили кап. ремонт - поздравляю, вы - часть системы. Хотите выйти из системы - вперёд, можете даже возглавить протест , но вы всё равно останетесь в системе, причём гораздо худшей, как это случилось на Украине.


У нас каждый житель страны "часть системы". Протест это метод борьбы и не всегда это означает смену власти. Не надо сразу и везде тыкать в украину. И без нее примеров достаточно. Посмотрите на Ливию, как было и как стало. Притом, что действующая власть в состоянии сделать так, чтобы и овцы целы и волки сыты. А пока все будут "раздвигать или сжимать булки" нас так и будут доить.

Есть такой старый анекдот. Путин собирает олигархов и говорит: “Вам уже заводы все проданы, газеты проданы, пароходы проданы, пора и о людях подумать”. Раздается голос из задних рядов: “Правильно, товарищ Путин! Душ по двести крепостных не помешало бы...”.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Платный въезд в Москву
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 3 месяца 20 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 30/07/2016, 17:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  NBAlex , цитата:
Притом, что действующая власть в состоянии сделать так, чтобы и овцы целы и волки сыты.

Не-а, не в состоянии - в условиях капитализма это возможно только при условии финансового грабежа других стран, что наша власть сделать не в состоянии. Вот и грабят собственное население.
  NBAlex , цитата:
Есть такой старый анекдот.

Вообще-то, анекдот по другому звучал, лет сорок назад я его в 4 классе первый раз услышал
  NBAlex , цитата:
А пока все будут "раздвигать или сжимать булки" нас так и будут доить.

Будут, везде доят и у нас будут.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

  NBAlex , цитата:
Ведь, если бы не было работ по психологии на тематику массового изменения сознания человека и т.п., то и жилось бы по-другому.

А менять сознание надо

Когда ловят шпиона или изменника, негодование публики не знает границ, она требует расстрела. А когда вор орудует на глазах у всех, расхищая государственное добро, окружающая публика ограничивается добродушными смешками и похлопыванием по плечу. Между тем ясно, что вор, расхищающий народное добро и подкапывающийся под интересы народного хозяйства, есть тот же шпион и предатель, если не хуже. Голубчика этого, фертика с усиками, конечно, арестовали в конце концов. Но что значит арест одного "весёлого" вора? Таких воров у нас сотни и тысячи. Всех не изведёшь с помощью ГПУ.
Тут нужна другая мера, более действительная и более серьёзная. Эта мера состоит в том, чтобы создать вокруг этаких воришек атмосферу общего, морального бойкота и ненависти окружающей публики.
"Ленинградская Правда" № 89, 18 апреля 1926 г.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Платный въезд в Москву
FM97Rus
шаман
На форуме:
17 лет 9 месяцев 18 дней
Посты: 2600
Откуда: 777Rus, Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 30/07/2016, 22:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
По поводу платного въезда - я ЗА! Я 9 дней в Москве не был, кашель прошёл - тот самый, курильщика. Вчера приехал - снова начался. С какой стати я должен дышать смогом от миллионов автомобилей, коптящих Москву круглосуточно - не надо мне рассказывать про вред курения, пять минут в центре всё равно, что пачку сразу высадить. Так что поубавить надо.

Так тоже вариант, в Заднедрищенск, и не будет кашля этого... Вы странные люди, хотите и в городе жить, и чтоб машин не было... Если въезд в центр города будет платным, это значит что все кому нужно транзитом проехать через него будут объезжать, из-за этого возрастет нагрузка на улицы вокруг зоны платного въезда, и народ будет хмуро стоять в "бесплатных" пробках и генерить еще больше смога...

__________________________________
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь" (с) Фаина Раневская
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Платный въезд в Москву
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 3 месяца 20 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 30/07/2016, 23:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  FM97Rus , цитата:
Так тоже вариант, в Заднедрищенск, и не будет кашля этого...

Не-а, не вариант. Для меня не вариант - могил много за полтора века накопилось.
  FM97Rus , цитата:
Если въезд в центр города будет платным, это значит что все кому нужно транзитом проехать через него будут объезжать

Все уже объезжают.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Платный въезд в Москву
Kodzu
в гостях
На форуме:
7 лет 7 месяцев 19 дней
Посты: 4
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 08/08/2016, 23:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Конечно господин Пу обещал не водить больше налогов, но и меньше тоже не ввел. В итоге, как тут правильно уже сказали, все сказалось на ценах продуктов ,которые перевозят фуры
Главное чтобы не ввели платный въезд для обычных граждан. Если только для тех, кто не живет в Москве и МО
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Платный въезд в Москву
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 09/08/2016, 08:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Kodzu
фура до Е-бурга раньше стоила 30 тыщ. Сейчас 35. Товару везу на лям. Рост с/с составляет 0,5%.
Фура картошки 20 тонн. Если её закупают рублей по 10 за кг, то прирост себестоимости 1,5-2%. По нынешним расценкам на транспорт.
Рост трансп. расходов - капля в море.
Это так, информация к размышлению.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Платный въезд в Москву
NBAlex
ветеран
На форуме:
16 лет 9 месяцев 15 дней
Посты: 545
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 09/08/2016, 09:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Что Вы так дешевите до Е-бурга? От Мск до Е-бурга 1800 км. Какая фура? Берем одиночку: у нее расход 33-35 л\100 км, в ценах на ДТ это 22000-25000 руб. Вы за разницу в 5-8 тысяч ездите? Да Вы энтузиаст!
Притом, что это расход ТУДА. Обратно ставки на перевозку ниже, а то и вовсе груза нет. 22000 руб ТУДА+20000 руб ОБРАТНО получаем 42000 руб. А Вы за 30 тыс едите. Знаит обратно тысяч за 15-20 груз берете. Или Вы что-то не договариваете или фура у Вас литра 5-7 расходует :-))

Мы до Е-бурга раньше за 50 ездили (10-20т), за 30-ку я да Самары не всегда ездил. По МО 10-15 ставка. И машина на виду и денег больше.

  Сосед 241 , цитата:
Фура картошки 20 тонн. Если её закупают рублей по 10 за кг, то прирост себестоимости 1,5-2%.



Это частный случай и перевозка в одну сторону. А теперь посчитайте, когда эту фуру привезли на плодоовощную базу. А затем с базы привезли на распределительные склады того же Х5, а затем опять 10-ти тонниками начинают по точкам развозить.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Платный въезд в Москву
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 09/08/2016, 10:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
NBAlex
по Москве у нас вообще ценник не изменился. Вероятно, пользуемся исключительными транспортными компаниями. Нам повезло.
Так что всё это сказки про рост стоимости продуктов из-за "Платона"...
На всякий случай напомню, что продукты существенно подорожали, когда этой системы и не было.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

  NBAlex , цитата:
Что Вы так дешевите до Е-бурга? От Мск до Е-бурга 1800 км. Какая фура? Берем одиночку: у нее расход 33-35 л\100 км, в ценах на ДТ это 22000-25000 руб. Вы за разницу в 5-8 тысяч ездите? Да Вы энтузиаст!

Я понимаю Ваше ехидство, но мы не возим. Нас возят. Экономика этих перевозок мне безразлична. Хоть за рубль пусть катаются. Это их проблемы.
ЗЫ Вы правы, я ошибся: 35 это фура ИЗ Ебурга. Туда дороже. Но сути это не меняет: рост стоимости перевозок не существенен. Пока так.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Платный въезд в Москву
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Ищу хороший детский сад для ребёнка, ... Маришка-2 Детские сады 73 Вторник, 17/03/2009, 10:31 Посмотреть последнее сообщение
sakura
Нет новых сообщений штраф за въезд на лужайку, ООПТ и раз... Ксюшик Экология 39 Пятница, 06/07/2012, 09:07 Посмотреть последнее сообщение
Михаил777
Нет новых сообщений ГОЛОСУЙ за Москву!!! aandrey СПОРТ, ОТДЫХ 41 Понедельник, 12/02/2007, 13:27 Посмотреть последнее сообщение
Xranitel_nebes
Нет новых сообщений Москву захватили бездомные псы guest0505 НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ 47 Понедельник, 26/05/2008, 16:58 Посмотреть последнее сообщение
Дельфин
Нет новых сообщений Москву отдали Лужкову в пятый раз Настёна Политика 48 Воскресенье, 22/07/2007, 14:19 Посмотреть последнее сообщение
BSN

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» ЭТО ВАЖНО
»» НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ
»»» Новости Москвы и другие новости
»»»» Платный въезд в Москву
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5 
Следующая страница

Платный въезд в Москву
страница 4 из 5
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования