КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Благотворительность. Букет или...? Следующая тема
Перейти на страницу:
 1  2  3 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Добрые дела »»»» Благотворительность. Букет или...?
Автор
Сообщение
Малютка
ветеран
На форуме:
17 лет 9 месяцев 24 дня
Посты: 782
Откуда: Рудневка,39
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/08/2014, 08:49 | Благотворительность. Букет или...? [ЦИТАТА ВСЕГО]
"Дорогие коллеги-учителя! Дорогие родители школьников! Предлагаю устроить специальный первосентябрьский флешмоб с условным названием "Живые дети вместо мертвых цветов" или просто "Цветы жизни"! Суть игры проста. Пристойный букет цветов к первому сентября стоит не меньше тысячи в Москве (ну, несколько дешевле в провинции). То есть, ученики даже такой маленькой школы, как наша, потратят на цветы в районе полумиллиона. Что же говорить о гигантских холдингах в спальный районах? При этом учителя, даже если они обожают срезанные цветы, унесут по домам и расставят в классах максимум десятую часть этих букетов, а остальные благополучно сгниют, небрежно брошенные в ведра в учительских. А ведь есть те, кто остро нуждается в этих, в общем-то, бездарно потраченных деньгах: больные дети, инвалиды, одинокие старики, бездомные животные в приютах наконец! Почему бы не перевести ту сумму, которую вы планировали потратить на никому не нужный букет (500 рублей, 1000, пусть даже 200) в один из благотворительных фондов? Вот я и предлагаю, уже не в первый раз: дорогие учителя, пожалуйста, предложите своим ученикам и их родителям потратить посильные деньги не на мертвые срезанные цветы, а на живых детей, которым можно облегчить боль, купить портативный аппарат ИВЛ, инвалидную коляску, сделать операцию на сердце, или хотя бы купить маленьких игрушек для "Коробок храбрости", которые помогут маленьким детям пережить тяжелые и болезненные манипуляции в онкологических центрах. Есть, например, целый ряд авторитетных фондов помощи больным детям: Фонд помощи хосписам "Вера" http://www.hospicefund.ru Фонд "Детские сердца" http://www.childrenshearts.ru собирает на операции на сердце для детей, Фонд "Кислород" http://www.bf-kislorod.ru помогает больным с муковисцидозом -неизлечимой болезнью легких, Фонд РДКБ http://www.rdkb.ru помогает детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями.
http://www.otkazniki.ru/ - помощь детям-сиротам
http://www.miloserdie.ru/friends/about/detskij-hospis/ выездная детская паллиативная служба
http://bigchange.ru/ - помощь выпускникам детских домов
http://bf-galchonok.ru/ помощь детям с неврологическими заболеваниями, поддержка инклюзивного образования
http://deti-bela.ru/ - помощь "детям-бабочкам" страдающим редким и неизлечимым заболеванием кожиВсе это - фонды с прозрачной отчетностью и целевой помощью конкретным больным и конкретными программам. Пожалуйста, делайте репост! Мне кажется, это правда очень важно!"


Источник - https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=886302524732258&id=100000575556916&fref=nf



От себя добавлю, что это необязаловка. Никто никому ничего не навязывает. Это просто идея!!!
Необязательно отказываться от цветов вообще, просто вместо огромного букета, купите маленький или просто один цветочек...
А вообще понравилось сообщение: "И праздник- вовсе не обязательно дорогостоящая и скоропортящаяся цветочная безвкусица. Праздник - это когда людям хорошо и весело вместе и есть о чем друг другу рассказать..."

Выбор за каждым из вас. У каждого свое мнение и свой путь.
А главное, всегда есть третий путь решения!

__________________________________
"Да не устанем мы, творя добро." Плутарх
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Добрые дела » Благотворительность. Букет или...?
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 3 месяца 29 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/08/2014, 09:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ИМХО, букет на 1 сентября - это такой же атрибут, как, например, елка на Новый год. И, как мне кажется, традиции нарушать не стоит.
Деньги на благотворительность - это отдельная статья расходов бюджета.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Добрые дела » Благотворительность. Букет или...?
zvezdulia
коренной кожуховец
На форуме:
12 лет 8 месяцев 9 дней
Посты: 227
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/08/2014, 14:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Почитала комментарии на фэйсбуке...согласна с мнением одного человека.1 сентября без цветов не праздник.а вот на День Учителя вполне провести такую акцию.Я например только ЗА))
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Добрые дела » Благотворительность. Букет или...?
Azalin147
старший шаман
На форуме:
15 лет 10 месяцев 2 дня
Посты: 3946
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/08/2014, 16:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Да, 1-го сентября в школу без букета прийти странно как-то. Вспоминается моё далёкое школьное детство: астры, гладиолусы, белые банты, заспанные лица...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Добрые дела » Благотворительность. Букет или...?
Marsianka
ветеран
На форуме:
15 лет 10 месяцев 8 дней
Посты: 559
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/08/2014, 16:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Малютка , цитата:
А вообще понравилось сообщение: "И праздник- вовсе не обязательно дорогостоящая и скоропортящаяся цветочная безвкусица. Праздник - это когда людям хорошо и весело вместе и есть о чем друг другу рассказать..."

Это мы, взрослые, можем такое понять. А моей дочери, даже если это объяснять, то все равно в голове 1 сентября будет только, что ОНА без цветов и ей нечего подарить учительнице, очень огорчится - полпраздника насмарку.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Добрые дела » Благотворительность. Букет или...?
Малютка
ветеран
На форуме:
17 лет 9 месяцев 24 дня
Посты: 782
Откуда: Рудневка,39
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/08/2014, 18:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Пожалуйста, услышьте правильно!
Никто не заставляет вас не покупать цветы на первое сентября!
Вам предлагают сэкономить и сотворить добро, если у вас есть такая возможность и желание, если позволяет ситуация и семейные ценности.
Вам предлагают идею!
А как вы ее реализуете - это ваше личное дело.
Например:
- не покупать супер большой и дорогой букет, а купить букет поменьше, а оставшееся пожертвовать.
- если ваш ребенок достаточно взрослый (что определяет каждый родитель сам), то можно объяснить ситуацию, спросить его мнение и, получив разрешение, совершить пожертвование.
- сделать цветы из бумаги (это чтобы не идти с пустыми руками).
- поделиться этой идеей с учителем(-ями).
и так далее...


Ситуации бывают разные и бывают разные возможности...
Это один из вариантов. И так не бывает, чтобы подошло всем. Но ведь кому-то эта идея может быть актуалена!

__________________________________
"Да не устанем мы, творя добро." Плутарх
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Добрые дела » Благотворительность. Букет или...?
Ната Бари
старший шаман
На форуме:
15 лет 6 месяцев 15 дней
Посты: 4716
Откуда: ул.Рудневка д41
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/08/2014, 18:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
+1
платеж Вера
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Добрые дела » Благотворительность. Букет или...?
Малютка
ветеран
На форуме:
17 лет 9 месяцев 24 дня
Посты: 782
Откуда: Рудневка,39
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/08/2014, 18:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ната Бари
Спасибо вам!!!!!!!

__________________________________
"Да не устанем мы, творя добро." Плутарх
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Добрые дела » Благотворительность. Букет или...?
Ната Бари
старший шаман
На форуме:
15 лет 6 месяцев 15 дней
Посты: 4716
Откуда: ул.Рудневка д41
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/08/2014, 19:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Малютка , цитата:
Ната Бари
Спасибо вам!!!!!!!

Вам Цветочек
Постараюсь в соседней темке тоже помочь
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Добрые дела » Благотворительность. Букет или...?
Lesnik
помощник шамана
На форуме:
16 лет 6 месяцев 16 дней
Посты: 1729
Откуда: Новокосино
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/08/2014, 21:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Малютка
+1. Давно думаю об этой странной традиции: выкидывать деньги на, извините, гниение цветов. Цветы ведь тоже жалко.(( Неужели не видно красоты одного цветка, и уважения к учителю разве меньшим будет? Интересно, что думают сами учителя о таких охапках дорогущих цветов у них в ведрах? (не бейте больно Думаю )

__________________________________
Мы не можем ждать милостей от природы... после всего, что с ней сделали.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Добрые дела » Благотворительность. Букет или...?
Pilgrim
помощник шамана
На форуме:
18 лет 4 месяца 3 дня
Посты: 1841
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/08/2014, 21:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
да что там 1 сентября! а на 8 марта сколько денег на потенциальные веники выбрасывается??
надо не только на 1 сентября акцию распространить!

__________________________________

Пишу по-русски!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Добрые дела » Благотворительность. Букет или...?
звездочка
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 3 месяца 17 дней
Посты: 229
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/08/2014, 22:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Согласна, не понимаю зачем большие деньги отдавать за букеты. Да, без цветов никак, но вполне можно обойтись небольшим букетиком или цветами с дачи. Помню с детства астры, гладиолусы.
А если так хочется сделать учителю подарок, то можно подарить какую-нибудь подарочную карту.
Про благотворительность тоже правильно. Вот на день учителя не каждый ребенок дарит цветы, от класса можно купить один хороший букет. А на 1 сентября идут все с букетами и получается, что у учителя до 30 букетов.Он раздает их другим работникам школы и даже уборщицам. Смысл? Лучше на благое дело, согласна. А цветы можно и поскромнее.
Кстати заметила, что в дорогих букетах очень любят подсовывать сломанные цветы, обмотанные скотчем или вовсе сломанный стебель совсем. А в готовом большом букете это и не заметно. Стоит ли того?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Добрые дела » Благотворительность. Букет или...?
Малютка
ветеран
На форуме:
17 лет 9 месяцев 24 дня
Посты: 782
Откуда: Рудневка,39
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/08/2014, 22:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Спасибо всем за поддержку и понимание!!! Хихикаю

Pilgrim, и к 8 марта что-нибудь придумаем!

__________________________________
"Да не устанем мы, творя добро." Плутарх
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Добрые дела » Благотворительность. Букет или...?
Lesnik
помощник шамана
На форуме:
16 лет 6 месяцев 16 дней
Посты: 1729
Откуда: Новокосино
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/08/2014, 22:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Pilgrim
Однако 8 марта не совсем то же. Можно заранее узнать, что для любимой дороже (не финансово )
Малютка
зарепостила идею.

__________________________________
Мы не можем ждать милостей от природы... после всего, что с ней сделали.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Добрые дела » Благотворительность. Букет или...?
Marsianka
ветеран
На форуме:
15 лет 10 месяцев 8 дней
Посты: 559
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/08/2014, 23:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Lesnik , цитата:
Однако 8 марта не совсем то же. Можно заранее узнать, что для любимой дороже

это для кого как, посмотрите на 1 сентября с позиции детей (старшеклассников в расчет не берем). ладно с ним, с 8 Марта.. действительно, не обязательно большой дорогой букет, но для моего ребенка очень важно на 1 сентября явиться с цветами, пусть не самыми дорогими. И на день учителя/воспитателя тоже - и еще 10 раз мне напомнит, что должны купить цветы!

я к чему. Мы живем в такой вот век потребительства, я знаю, как выращивают эти цветы, какой ущерб природе и т.д. читала в свое время статьи.. Но почему именно лишать детей радости 1 сентября прийти с букетом? а давайте призовем людей на форуме покупать в 2 раза меньше сигарет и спиртного и деньги перечислять в тот же фонд ? или, скажем, тем же детям покупается (и дарится родственниками) огромное количество лишних игрушек, уж лучше оттуда урезать и объяснить, что кто-то нуждается больше. На День Знаний с цветами - так же символично, как и на 8 марта их дарить.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Добрые дела » Благотворительность. Букет или...?
звездочка
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 3 месяца 17 дней
Посты: 229
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/08/2014, 23:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Marsianka , цитата:
Но почему именно лишать детей радости 1 сентября прийти с букетом? а давайте призовем людей на форуме покупать в 2 раза меньше сигарет и спиртного и деньги перечислять в тот же фонд

Речь идет просто о том, чтобы букетик был попроще. Детям важен букет, но они не гонятся за его ценой, важно чтобы выглядел красиво. И ля учителя главное внимание. Не думаю, что учитель отмечает кто подарил букет дороже.
А вот по поводу курения, сигарет и алкоголя согласна, пусть будет такая акция, полезна и для курильщиков и для благотворительности.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Добрые дела » Благотворительность. Букет или...?
Lesnik
помощник шамана
На форуме:
16 лет 6 месяцев 16 дней
Посты: 1729
Откуда: Новокосино
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/08/2014, 23:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Marsianka
так никакой обязаловки.. Но научить ребенка делать правильный выбор, именно в век потребительства, будет не лишним.

__________________________________
Мы не можем ждать милостей от природы... после всего, что с ней сделали.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Добрые дела » Благотворительность. Букет или...?
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 3 месяца 29 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 23/08/2014, 08:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Lesnik , цитата:
Marsianka
так никакой обязаловки.. Но научить ребенка делать правильный выбор, именно в век потребительства, будет не лишним.

Конечно, обязаловки нет. Но есть старая хорошая традиция, которых не так много осталось. Мой ребенок и в детский сад всегда 1 сентября приходил с букетом цветов. А на мой "первый раз в первый класс" в далекие 80е мама обалденные розы заказывала аж где-то на юге, специально привозили. Да, сама я срезанные цветы не люблю, получаю их в качестве массового подарка на работе только на 8 марта.
Эффективнее (по собранным деньгам, по пользе для здоровья) провести такой флэшмоб в новогодние праздники - организовать скромный стол, а сэкономленные деньги перевести в благотворительный фонд, потому что процентов 50 всех приготовленных блюд впоследствии выбрасываются.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Добрые дела » Благотворительность. Букет или...?
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 20 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 23/08/2014, 09:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Lesnik , цитата:
Marsianka
так никакой обязаловки.. Но научить ребенка делать правильный выбор, именно в век потребительства, будет не лишним.


Те без цветов 1 сентября - это правильный выбор? Хм, хм.....

Можно еще одеться в рубище и босыми ногами шлепать по дорогам, на ходу раздавая все свое добро обездоленным. Это видимо будет еще более правильный выбор. А ощущение святости у шагающих - безграничным.....

Нет, я хочу чтобы 1 сентября дети были с цветами, и чтоб мой ребенок был с цветами. Это создает ощущение неповторимого праздника.

А обездоленным помогать - это другая песня. Всему свое время и место.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Добрые дела » Благотворительность. Букет или...?
little cat
старейшина
На форуме:
16 лет 4 месяца 26 дней
Посты: 1150
Откуда: святоозерская, 4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 23/08/2014, 09:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
провести такой флэшмоб в новогодние праздники - организовать скромный стол, а сэкономленные деньги перевести в благотворительный фонд, потому что процентов 50 всех приготовленных блюд впоследствии выбрасываются.

а еще лучше, сброситься на новый год всем миром и устроить настоящий праздник семьям, оказавшимся в таком бедственном положении....

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

кто-то салатами, кто-то подарками... и от нас не убудет.... а у людей будет настоящий праздник!

__________________________________
Господи, дай мне силы чтобы изменить то, что я могу изменить, подари мне терпение, чтобы смириться с неизбежным, и ниспошли мне мудрость, чтобы отличать первое от второго...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Добрые дела » Благотворительность. Букет или...?
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений [ Опрос ] Благотворительность Полина Сергеевна Добрые дела 14 Вторник, 12/09/2006, 14:38 Посмотреть последнее сообщение
Полина Сергеевна
Нет новых сообщений Благотворительность. Продуты к НГ. Малютка Добрые дела 0 Четверг, 29/11/2012, 15:13 Посмотреть последнее сообщение
Малютка
Нет новых сообщений Благотворительность. Ищем холодильник Малютка Добрые дела 0 Воскресенье, 13/04/2014, 08:57 Посмотреть последнее сообщение
Малютка
Нет новых сообщений Благотворительность. Школьные принадл... Малютка Добрые дела 0 Пятница, 22/08/2014, 18:03 Посмотреть последнее сообщение
Малютка
Нет новых сообщений Благотворительность. Семья из Донецка. Малютка Добрые дела 4 Воскресенье, 24/08/2014, 11:15 Посмотреть последнее сообщение
Малютка

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Добрые дела
»»»» Благотворительность. Букет или...?
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
 1  2  3 
Следующая страница

Благотворительность. Букет или...?
страница 1 из 3
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования