КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Цистит лечится? Следующая тема
Перейти на страницу:
 1  2 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА »»» Наше здоровье »»»» Цистит лечится?
Автор
Сообщение
Жасмин_mc
почти новосел
На форуме:
9 лет 9 месяцев 12 дней
Посты: 15
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/08/2014, 08:45 | Цистит лечится? [ЦИТАТА ВСЕГО]
Есть ли на форуме кто-нибудь, кому удалось избавиться от этой гадости? У кого лечились? Чем лечились?
У меня очередное обострение. После сдачи анализов прописали супракс солютаб и уро-ваксом. Препараты не из дешевых, поэтому думаю выкупать или не выкупать. Может быть есть варианты более дешевого эффективного лечения.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Цистит лечится?
Legionier
местный житель
На форуме:
13 лет 11 месяцев 7 дней
Посты: 69
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/08/2014, 10:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Меня нолицин спасал. Не дорого.
А в чем причина знаете? После чего он появляется?
Лечилась гомеопатией у врача работающего по методу Фоля. Не всем это нравится, но рецидивов не было 5 лет.
Лечение заняло примерно пол года. До этого был ужас-ужас.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Цистит лечится?
Аленка29
старейшина
На форуме:
14 лет 4 месяца 5 дней
Посты: 1459
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/08/2014, 11:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Legionier , цитата:
Лечилась гомеопатией у врача работающего по методу Фоля. Не всем это нравится, но рецидивов не было 5 лет.

Мне не помогло вообще.

ТОлько традиционная медицина после выявления бактерии, выявляющей цистит.
У меня он был более 10 лет, по 10-15 обострений в год.
Антибиотики курсом + еще ряд препаратов для местного иммунитета.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Цистит лечится?
Legionier
местный житель
На форуме:
13 лет 11 месяцев 7 дней
Посты: 69
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/08/2014, 13:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Аленка29 , цитата:
У меня он был более 10 лет, по 10-15 обострений в год.

Так вылечили, или только на время приема лекарств помогает?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Цистит лечится?
Аннета
шаман
На форуме:
15 лет 1 месяц 20 дней
Посты: 2605
Откуда: Р-35
НАГРАДЫ: 2 (показать)
Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/08/2014, 19:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
попробуйте Фурадонин
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Цистит лечится?
Аленка29
старейшина
На форуме:
14 лет 4 месяца 5 дней
Посты: 1459
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/08/2014, 20:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Legionier , цитата:
Так вылечили, или только на время приема лекарств помогает?

Вылечила. 5 лет обострений нет.
Я прям вздохнула.
У меня еще очень психосоматический фактор играл - чуть понервничаю - и привет, новое обострение.
У меня был такой цистит, что кровотечения были и врачи из скорой долго не могли понять, что это не критические дни. Про боли писать думаю нет смысла - как будто стеклами писала.

  Аннета , цитата:
Фурадонин

Нет, нет и нет!!!!
Такие лекарства можно пить только после бакпосева, иначе можно загнать цистит в глубокую хронь и получить то, что было у меня после всяких фурадонинов, нитроксолинов и проч.
Я против категорически!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Цистит лечится?
Аннета
шаман
На форуме:
15 лет 1 месяц 20 дней
Посты: 2605
Откуда: Р-35
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 22/08/2014, 20:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Аленка29 , цитата:
Такие лекарства можно пить только после бакпосева, иначе можно загнать цистит в глубокую хронь и получить то, что было у меня после всяких фурадонинов, нитроксолинов и проч.

можно, это может случится в том случае, если прервать лечение раньше указанного срока (7 дней), тк уже на следующий день после начала приема лекарства болевые симптомы уходят, и как бы уже необходимости нет, а тем не менее препарат нужно пропить до конца. А потом и для профилактики употреблять периодически (все это оговаривается в инструкции по применению)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Цистит лечится?
Аленка29
старейшина
На форуме:
14 лет 4 месяца 5 дней
Посты: 1459
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 23/08/2014, 11:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Аннета , цитата:

можно, это может случится в том случае

Нельзя Не знаю
У меня оказались те бактерии, на которые другая группа антибиотиков действует, к этим они не чувствительны, эти антибиотики только снимали симптомы и загоняли цистит все выше и выше, так, что получилась восходящая инфекция, и начался пиелонефрит.

А так - лечитесь, чем хотите, это ваше решение.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Цистит лечится?
Жасмин_mc
почти новосел
На форуме:
9 лет 9 месяцев 12 дней
Посты: 15
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 23/08/2014, 14:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Аленка29 , цитата:
  Жасмин_mc , цитата:
супракс солютаб и уро-ваксом.

Самое распространенное и эффективное лечение.
Мочу на бакпосев сдавали?

Спасибо. Выкупаю. Пусть дорого, главное эффективно!
Да, на БАК посев сдавала. После этого только назначили.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Цистит лечится?
Точка
старший шаман
На форуме:
17 лет 10 месяцев 17 дней
Посты: 4174
Откуда: Дм.23
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/08/2014, 09:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Увар
причем, не на одном форуме
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Цистит лечится?
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 4 месяца 18 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 25/08/2014, 09:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Точка
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Цистит лечится?
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 4 месяца 18 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 02/09/2014, 11:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  гулька18 , цитата:
Причем тут реклама, люди тут за помощью обращаются, а мы делимся опытами.

Да ни причем... Просто регулярно поднимающаяся тема в форуме и каждый раз в новой ветке. Не ужели людям трудно немного почитать форум? А так бывает залетела птичка на форум одних смайликов накидала, а потом вопрос по теме где 99% советов сходить к врачу. Спросил человек про препарат, ни кто однозначного ответа не дал и все равно резюме - мол им и будем лечиться.
  гулька18 , цитата:
Не судите всех по себе.

Не сужу. Если пост рекламный - я честно об этом сообщаю. всегда.
  гулька18 , цитата:
препараты Супракс солютаб и Уро- ваксом очень эффективные при цистите

При каком цистите? Остром, хроническом? Катаральном или интерстециальном? Может геморагическом или буллезном, Может послеоперационном? Или "цистит первой брачной ночи"? Колибацилярный? энтерококк? Грибы? Стрептококк? шигелезный? Амебный? или даже энтеробиозный?
А если узнать его цену (а она очень круто не маленькая - 1500 р за 30 таб) то не хочется спускать деньги в ..... унитаз. Да и хлебать его придется долго.
Ну а теперь самое интересное. FDA - очень авторитетная организация не знает о таком препарате. он у них не зарегистрирован.
EMA - то же авторитетная контора, Европейское медицинское агентств по контролю и регистрации мед препаратов. очень странно, но они то же не знают о замечательном препарате Uro-Vaxom.
Кокрановская библиотека - No Results found
При попытке найти объективные (и не очень) статьи в международной медицинской информационной системе Medline - найдено всего 19 упоминания о препарате c 1991 г. А во к примеру по запросу "инфекции мочевых путей" - выдается 46135 упоминаний, при этом авторитетных журнальных статей (Premier Journals) - 1764.
Даже "Супракс" возращает 1274 упоминания!
А тут всего 19... И ни одной в Premier Journals.
Странно, правда?

Кстати супракс и уро-ваксом производся одним концерном. Может поэтому они по одиночке и не упоминаютя?

Уро-ваксом - препарат с недоказанной эффективностью, поэтому и не зарегистрирован FDA. И хотя есть положительные отзывы о нем (особенно в сравнении с таблетками из клюквы как описано в одной статье) - препарат слишком дорогой.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Цистит лечится?
ИгорьЛучший
помощник жреца
На форуме:
16 лет 11 месяцев 1 день
Посты: 6265
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 02/09/2014, 12:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Олейся , цитата:
Причем тут реклама, мне за эту рекламу никто не платит.

А это что?
  Олейся , цитата:
Препараты Супракс солютаб и Уро-ваксом хорошо помогают от цистита. Цена их полностью соответствует качеству и поэтому думать покупать или нет не стоит. Ведь здоровье важнее всего. Эти препараты помогут вам полностью забыть о цистите!!!


Грубая реклама в лоб. Надо было так: "моя мама, а потом и подруга по её совету воспользовались рекламируемым препаратом, он им помог. До этого они перепробовали кучу лекарств - всё было без толку. Также слышала положительные отзывы о рекламируемом препарате от коллег по работе." Работайте над собой!

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Цистит лечится?
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 4 месяца 18 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 02/09/2014, 14:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А вас кто-то обвинял?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Цистит лечится?
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 4 месяца 18 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 02/09/2014, 14:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
гулька18
Еще раз перечитал всю ветку.
Обращений к гулька18 нет даже контекстных. В беседу вы вступили вообще после "моих обвинений". Если у вас остается ощущение, что претензии имено к Вам, то вероятно имеет смысл наконец перелогинится под соответствующий для данной ветки логин.

А так, реноме гулька18 мне кажется не затронуто.
А вообще предлагаю собрать посты Аленка29 и создать FQ по теме цистит. Человек грамотно пишет, имхо.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Цистит лечится?
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 4 месяца 18 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 02/09/2014, 14:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Думаю нет.

Так и подмывает спросить: "Перелогинились все же?" Но я с доброй иронией!!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Цистит лечится?
Аленка29
старейшина
На форуме:
14 лет 4 месяца 5 дней
Посты: 1459
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 02/09/2014, 15:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Увар, спасибо конечно!

  Увар , цитата:
А вообще предлагаю собрать посты Аленка29 и создать FQ по теме цистит. Человек грамотно пишет, имхо.

Просто человек - это я - сам страдал этим много лет, считаю, что практически вылечилась. За 2 года 1 обострение.
Поэтому на советы "попейте то, попейте это" я реагирую агрессивно и отговариваю людей так делать, т.к. имею собственный пример - меня кормили нитроксолином полгода, прежде,чем сдать анализы на бакпосев направили.
А учитывая, что у меня итак хронический пиелонефрит, представляете, как мне было классно, когда цистит кончился пиелонефритом очередным?

ПОэтому нет, нет и еще раз нет, не пейте ничего просто так, особенно осторожны будьте с антибиотиками, может настать тот день, когда они вам просто не помогут, а будут нужны. А все потому, что вы пили их просто так.........

  Олейся , цитата:
что кто-то здесь написал, что эти препараты прекрасно помогают от цистита, а другой побежал в аптеку покупать их?

Человек спросил, потому что сомневался и препараты не из дешевых. Я сказала, что помогают хорошо, но надо бы сдать посев. Человек сдал, ему назначили. Покупайте и пейте, будьте здоровы!

Если мой опыт кому-то поможет, буду только рада.
Главное, не совершайте моих ошибок, они отняли у меня здоровье.

А сезон цистита впереди.........Слякоть, сквозняки, переохлаждение, привезенные простуды с морей и т.д.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Цистит лечится?
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 4 месяца 18 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 02/09/2014, 19:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Аленка29 , цитата:
А сезон цистита впереди......

Добрая, блин..... Умеете вселить надежду людям! Хихикаю
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Цистит лечится?
хвостик76
младший шаман
На форуме:
14 лет 7 месяцев
Посты: 2215
Откуда: рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 02/09/2014, 22:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Аленка29 , цитата:
А сезон цистита впереди..

Да и летом эта дрянь нападает! Холодная речка плюс стирка в ледяной воде- и вот пожалуйста!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Цистит лечится?
Увар
ветеран
На форуме:
16 лет 4 месяца 18 дней
Посты: 684
Откуда: Святоозерская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 03/09/2014, 06:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  хвостик76 , цитата:
Холодная речка плюс стирка в ледяной воде- и вот пожалуйста!


Я даже что-то себе представил картинку: хвостик76 полощет белье в речке.


В.А.Серов. Полоскание белья

Это конечно добродушная шутка.
Девушки - держитесь!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Наше здоровье » Цистит лечится?
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений У дочки цистит!! Locka Детские врачи. Детские болезни 12 Суббота, 24/08/2013, 14:28 Посмотреть последнее сообщение
Locka
Нет новых сообщений Бронхиальная астма. В каких санатория... nadine Наше здоровье 13 Пятница, 08/12/2006, 09:29 Посмотреть последнее сообщение
Privetik

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА
»»» Наше здоровье
»»»» Цистит лечится?
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
 1  2 
Следующая страница

Цистит лечится?
страница 1 из 2
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования