КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Москва-Лондон-Париж и обратно Следующая тема
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» СПОРТ, ОТДЫХ »»» Путешествия: обзоры »»»» Москва-Лондон-Париж и обратно
Автор
Сообщение
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 04/06/2014, 08:11 | Москва-Лондон-Париж и обратно [ЦИТАТА ВСЕГО]
В этом году выдались каникулы и мы отправились в Париж, транзитом через Лондон. Так вышло значительно дешевле и безвизово посмотрели Лондон, который меня ошеломил и ошарашил. Он великолепен. А англичане, не в пример моим представлен имя о них оказались очень спокойными, приветливыми и доброжелательными. И при еще самодостаточными, жизнь на острове видимо дает свои преимущества.

мне навеяло темой про дороговизну московского метро. Лондонское метро - андеграунд - первое метро в мире. Мало того, что безумно дорогое - как я уже писала - разовая поездка 4,7 фунта в первой зоне, в другую зону было бы дороже, но мы не ездили, поэтому не знаю насколько дороже. На один день нам конечно не имело смысла разбираться в тон костях местных проездных, поэтому два раза проехав на метро вчетвером мы потратили около 40 фунтов, т.е. Почти 3000 рублей.
При этом метро это очень маленькое, не в смысле малочисленности станций и линий (с этим как раз все в порядке - фик разрядишь на разветвленой схеме нужную станцию - линий и станций много), а маленькое с смысле как будто до гномиков. Ужас клаустрофоба - длюннющие узкие коридоры пешеходов, узкие платформы и маленькие вагончики. Я все время ловила себя на мысли, что вот сейчас из-за какого-нибудь изгиба или туннеля выглянет гномик в остро конечной шапке с тачкой угля. Вот эти фото может дадут какое то представление о лондонском метро.






И еще, везде на эскалаторах вот такие таблички. Боже, они еще и курят в своем метро, раз навешали таких стационарных табличек во всем метро.


Если будет интересно, я продолжу....
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Москва-Лондон-Париж и обратно
КрошкаРу
шаман
На форуме:
17 лет 1 месяц 27 дней
Посты: 2799
Откуда: Дмитриевского 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 04/06/2014, 08:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
lizka
Мне интересно, продолжайте) Лондон - мечта последних пары лет. И пока всё никак
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Москва-Лондон-Париж и обратно
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 04/06/2014, 11:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Летели мы в Лондон английским лоукостером Изи Джет. Мне понравилось, миленько. На борту не кормят, но можно купить или комплексное меню, или просто что хочешь. Вот такое обед обошелся в 5 фунтов.

И конечно там потрясающий кофе. Во первых, в Англии, как я поняла никто не пьет кофе мензурками, как например в Париже. Везде мне давали стаканчик размера моей московской кружки, из которой я привыкла пить кофе.
Изи Джет подает кофе в стаканчике, в который не наливает кофе-бурду из кофейника (как в наших авиакомпаниях), а кладет туда одноразовый пакетик с молотым кофе. Очень вкусно.
Кстати, когда мы летели на плече Лондон-Париж, где россиян кроме нас уже не было ни одного, я обратила внимание, что никто практически ничего не покупал в самолете. Хотя у многих были свои с собой стаканчики с кофе, бутерброды и салаты.
У меня тоже был салат из Маркс энд Спенсер. Я наивно считала, что это просто одежный магазин, ан нет, а Англии это еще и сеть супермаркетов с отличной едой.
Так как в Лондоне у нас было не очень много времени, поэтому прилетев в Гатвик, мы доехали Гатвик экспрессом до вокзала Виктория, потом на метро до вокзала Сант Панкрас, где кинули свои чемоданы в камеру хранения. (Потом с этого вокзала мы электричкой доехали до Лутона, где у нас была забронирована гостиница на переночевать до утреннего рейса в Париж.)
Ну про метро я немного рассказала, следующее яркое впечатление – это вокзал Сант Панкрас. Я просто шла с любопытством его разглядывая. Там две части – из одной ходят скоростные электрички по всей Европе, а вторая часть это пригородные электрички. Меня поразило то, что современное бетон, никель и стекло было органично интегрированно в красный исторический кирпич. И везде стояли пианино, раскрашенные в разные цвета и обычные, каждый мог сесть и поиграть. К сожалению, фото не очень, но все же….

Я прям представила своего среднего сына, которого с нами не было в этот раз, как он играет на весь лондонский Сант Панкрас на голубом пианине мелодию из Амели. Мне этот вокзал так и запомнился, вместе с мелодией из Амели в исполнении моего сына Никиты, хотя она играла в тот момент только в моей голове.
Потом, уже в Москве я прочитала историю этого удивительного вокзала и мысленно поблагодарила неизвестного мне английского поэта Джона Бетжемена, благодаря которому я смогла полюбоваться и очароваться этим вокзалом.
Почитать про этот вокзал и посмотреть фото можно вот по этим ссылкам.
http://www.votpusk.ru/country/dostoprim_info.asp?ID=14989
http://phototravelguide.ru/aeroport-vokzal/sent-pankras/
Вообще Лондон производит впечатление большой декорации, в которой ты одновременно и зритель и действующее лицо….

Добавлено спустя 11 минут 48 секунд:



Здание Гугл


Скотланд Ярд



Биг Бен



Фиш эд Чипс
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Москва-Лондон-Париж и обратно
Mickey
старший шаман
На форуме:
16 лет 4 месяца 12 дней
Посты: 3633
Откуда: улица Т. Макаровой
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 04/06/2014, 13:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А обратно вы тоже через Лондон летели? Изиджет нормально посадил на рейс?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Москва-Лондон-Париж и обратно
Stub06
старожил
На форуме:
17 лет 11 месяцев 11 дней
Посты: 282
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 04/06/2014, 13:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
безвизово посмотрели Лондон

Один день можно без визы? И как перемещались Лондон-Париж?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Москва-Лондон-Париж и обратно
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 04/06/2014, 14:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Mickey

Да, летели обратно через Лондон со стыковкой в 4,5 часа. В Париже нас посадили нормально, если не считать что молодой парень сначала долго крутил документы, а потом у старшей спросил и нас нормально посадили.

Stub06

Не совсем так. В Англии для граждан РФ действет визовая уступка - если ты транзитом летишь через территорию Великобритании и имеешь проездные документы на следующий рейс и временной промежуток межэду рейсами составляет менее 24 часов, то тебя могут пустить на территорию без визы. На усмотрение визового инспектора. Нас пустили - и туда и обратно. Когда летели туда у нас был транзит в 19 часов и частично ночь, поэтому у нас спросили - где вы будете спать? У меня был бронь гостиницы рядом с аэропортом вылета.

TWOV (визовая уступка) действует только относительно полетов. Т.е. нельзя например прилететь в Лондон, а из Лондона в Париж отправиться на поезде. Для такого перемещения будет обязательна виза.


Последний раз редактировалось: lizka (Среда, 04/06/2014, 14:56), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Москва-Лондон-Париж и обратно
Mickey
старший шаман
На форуме:
16 лет 4 месяца 12 дней
Посты: 3633
Откуда: улица Т. Макаровой
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 04/06/2014, 14:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Да, летели обратно через Лондон со стыковкой в 4,5 часа.

а паспортный контроль на обратном пути в Гатвике проходили?

  lizka , цитата:
TVOW (визовая уступка)

только TWOV - Transit WithOut Visa:)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Москва-Лондон-Париж и обратно
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 04/06/2014, 14:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Mickey , цитата:
а паспортный контроль на обратном пути в Гатвике проходили?


Да.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Москва-Лондон-Париж и обратно
1gorn
в гостях
На форуме:
8 лет 5 месяцев 7 дней
Посты: 6
Откуда: Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 21/10/2015, 12:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Круто! Зависть)

__________________________________
Поддайтесь искушению:
оно может больше не повториться
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Москва-Лондон-Париж и обратно
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 21/10/2015, 19:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я уже забыла, что когда то я создала эту тему. И я там когда-то была. Тут только Лондон, но был же еще и Париж. Луковый суп, диснейленд, Гранд Арше, Монмартр, парк Богатель в Булонском лесу....

Во истину прав мой муж, когда говорит о том, что никогда нельзя экономить на впечатлениях. Можно сносить модную одежду, разбить машину, потерять работу. Но впечатления, остаются с тобой навсегда. Их нельзя стереть, украсть, износить.

Эх, сама себе завидую....

Когда уж теперь съездишь в эту европу, с таким то курсом доллара-евро.... И изи джет скоро совсем перестанет летать в россию.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Москва-Лондон-Париж и обратно
KLoun
наблюдатель
На форуме:
16 лет 8 месяцев 28 дней
Посты: 5304
Откуда: Выхино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
БЕЗ КОМПЛЕКСОВ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 21/10/2015, 20:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Когда уж теперь съездишь в эту Европу...

А нет уже той Европы. Была да кончилась.

__________________________________
Шт Гкифтшен Цу Екгые!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Москва-Лондон-Париж и обратно
Mickey
старший шаман
На форуме:
16 лет 4 месяца 12 дней
Посты: 3633
Откуда: улица Т. Макаровой
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 22/10/2015, 11:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Когда уж теперь съездишь в эту европу, с таким то курсом доллара-евро

Было бы желание)))
Тем более, что в той же Европе есть еще не очень дорогие страны, Португалия например, где цены намного приятнее тех же Франции или Британии

  lizka , цитата:
И изи джет скоро совсем перестанет летать в россию.

А безвизовый транзит с выходом в город с прошлого декабря отменен (только если летишь в США, Канаду, Австралию или Новую Зеландию можно), вот Изиджет и растерял минимум половину своих клиентов. Нам повезло, успели насладиться красотами Гибралтара и безвизового Лондона)))
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » СПОРТ, ОТДЫХ » Путешествия: обзоры » Москва-Лондон-Париж и обратно
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Тест: Обратно в СССР! irissan Тесты, приколы, задачи 22 Суббота, 27/03/2010, 18:40 Посмотреть последнее сообщение
Швондер
Нет новых сообщений Как правильно вернуть сапоги с дефект... Tephi Советы и вопросы обо всем 11 Понедельник, 20/12/2010, 16:04 Посмотреть последнее сообщение
Tephi

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» СПОРТ, ОТДЫХ
»»» Путешествия: обзоры
»»»» Москва-Лондон-Париж и обратно
Часовой пояс: GMT +3:00

Москва-Лондон-Париж и обратно
страница 1 из 1
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования