КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Готовы ли вы участвовать в сортировке отходов? Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Экология »»»» Готовы ли вы участвовать в сортировке отходов?

Готовы ли вы участвовать в сортировке отходов?  

Автор
Сообщение
ИгорьЛучший
помощник жреца
На форуме:
17 лет 1 день
Посты: 6265
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 09/01/2014, 22:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Аленка29 , цитата:
В большинстве своем люди не хотят заморачиваться - им итак удобно.

  Аленка29 , цитата:
здесь полно приезжих, которые здесь не у себя дома, соответственно, плевать они хотели на все эти инициативы.

Так и есть, как бы неприятно это не звучало...

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Готовы ли вы участвовать в сортировке отходов?
ganna
ветеран
На форуме:
13 лет 1 месяц
Посты: 514
Откуда: рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 09/01/2014, 23:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Аленка29 , цитата:
А зачем его хранить на балконе?

его приходится пока хранить на балконе для того чтобы подкопить и затем увезти в пункт приема сырья. Но когда у нас в районе появится свой пункт приема сырья, то копить его уже не нужно будет, так как можно хоть каждый день (по мере накопления) выносить. А сейчас я ,например, на тер-ю артплея увожу - часто не наездеешься. Вот и коплю. ..Но это у меня 2 балкона, а при наличии одного , не думаю, что стала бы этим заниматься.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Готовы ли вы участвовать в сортировке отходов?
Lesnik
помощник шамана
На форуме:
16 лет 7 месяцев 16 дней
Посты: 1729
Откуда: Новокосино
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 09/01/2014, 23:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Аленка29 , цитата:
В большинстве своем люди не хотят заморачиваться - им итак удобно.

Так кто ж говорит, что это будет в одночасье, по сигналу. Начинать когда-то все равно придется! Есть люди, которые хотят запустить это. Что еще надо?? Почему не сделать свой район (квартал, дом) цивилизованным? Себе в уважение хотя бы.
Да и голосовалка обнадеживает Ок
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Готовы ли вы участвовать в сортировке отходов?
ganna
ветеран
На форуме:
13 лет 1 месяц
Посты: 514
Откуда: рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 09/01/2014, 23:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ИгорьЛучший , цитата:
Аленка29 , цитата: здесь полно приезжих, которые здесь не у себя дома, соответственно, плевать они хотели на все эти инициативы.

Так и есть, как бы неприятно это не звучало...

Одна из таких приезжих - я. Так наоборот, когда приехала и увидела, что люди у свалок живут и у МСЗ и ничего при этом не предпринимают , начала хотябы заниматься сортировкой. До переезда сюда вообще об этом не задумывалась. Так что наличие приезжих в районе - не помешает этому делу.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Готовы ли вы участвовать в сортировке отходов?
Allita
старейшина
На форуме:
14 лет 22 дня
Посты: 1215
Откуда: Святоозерская, 32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 10/01/2014, 00:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ganna
Вы большая молодец!
Я если честно под сортировкой мусора представила себе контейнер во дворе из нескольких отделов: для стекла, для пластика, для бумаги и для пищевых отходов и думаю, что сложно что ли в разные отделения мусор выкидывать каждый день.
В Европе спокойно к этому привыкаешь даже на время отпуска.

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Готовы ли вы участвовать в сортировке отходов?
ИгорьЛучший
помощник жреца
На форуме:
17 лет 1 день
Посты: 6265
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 10/01/2014, 09:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ganna , цитата:
приходится пока хранить на балконе для того чтобы подкопить и затем увезти в пункт приема сырья.

Ну Вы даёте... Испытываю странное сочетание уважения и непонимания.

  Lesnik , цитата:
Есть люди, которые хотят запустить это. Что еще надо??

Надо запустить! Глупо что-то там раздельно собирать, зная, что в итоге всё поедет на общую помойку. А развозить самостоятельно на малочисленные предприятия - увольте.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Готовы ли вы участвовать в сортировке отходов?
Аленка29
старейшина
На форуме:
14 лет 5 месяцев 4 дня
Посты: 1459
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 10/01/2014, 09:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ganna , цитата:

его приходится пока хранить на балконе для того чтобы подкопить и затем увезти в пункт приема сырья.

Вот уж реально увольте. Дел итак по горло, еще куда-то мусор вывозить.

Причем я прекрасно знаю, что в большинстве своем даже отсортированный мусор сваливают вместе с несортированным на один полигон или уничтожают все вместе на мусоросжигательном заводе, ссыпая опять в общую кучу.
Так как бы и смысла нет заморачиваться.
А те немногие спецконторы, которые якобы принимают отсортированный мусор или сортируют его, за это и получают деньги, а потом опять все сдают на общий полигон или завод.
Короче, с поправкой на Россию - у нас одна видимость процесса сортировки, реально ее не существует.

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

  Lesnik , цитата:
Почему не сделать свой район (квартал, дом) цивилизованным?

Теоретически я "за", но практически в моем доме половина таких маргиналов живет, что они год не знают какой, а вы про мусор.......

  ganna , цитата:
Одна из таких приезжих - я.

Речь не о россиянах, и не о славянах, как вы наверное догадались.

  Allita , цитата:
Я если честно под сортировкой мусора представила себе контейнер во дворе из нескольких отделов: для стекла, для пластика, для бумаги и для пищевых отходов и думаю, что сложно что ли в разные отделения мусор выкидывать каждый день.

А из квартиры как мусор выносить? В одном общем мешке и там стоять сортировать?
Мне вот в квартире некуда 3-5 разных ведер ставить - у меня маленькие дети, собаки-кошки, которые обязательно туда полезут.

Нет, я-то "за", и даже могу поднапрячься и заняться процессом сортировки, только дальше меня никто этим заниматься не будет. Это я тоже прекрасно знаю.
Спрашивается- зачем напрягаться даже минимально?
Для самоуспокоения?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Готовы ли вы участвовать в сортировке отходов?
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 4 месяца 19 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 10/01/2014, 09:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Аленка29 , цитата:
Короче, с поправкой на России - у нас одна видимость процесса сортировки, реально ее не существует.

Трудно не согласиться, сортировка без последующей финальной переработки с получением готового к дальнейшему использованию продукта, довольно таки бессмысленное занятие. Но и на западе этим озаботились только лет двадцать назад. Именно поэтому важна инициатива энтузиастов - если ничего не делать, то ничего и не будет.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

  Аленка29 , цитата:
Мне вот в квартире некуда 3-5 разных ведер ставить - у меня маленькие дети, собаки-кошки, которые обязательно туда полезут.

Всё решаемо, нужен стимул. К примеру, домком или руководство ТСЖ с правом наложения штрафов, скажем с нижней планкой от 200$ Извините

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Готовы ли вы участвовать в сортировке отходов?
ИгорьЛучший
помощник жреца
На форуме:
17 лет 1 день
Посты: 6265
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 10/01/2014, 10:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Аленка29 , цитата:
Спрашивается- зачем напрягаться даже минимально?
Для самоуспокоения?

Именно так. "Начни с себя, измени мир к лучшему!"
  irissan , цитата:
Именно поэтому важна инициатива энтузиастов

Инициатива энтузиастов при отсутствии у государства желания что-либо менять не стоит и выеденного яйца. Практические итоги экологического митинга - яркое тому подтверждение.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Готовы ли вы участвовать в сортировке отходов?
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 4 месяца 19 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 10/01/2014, 10:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ИгорьЛучший , цитата:
Инициатива энтузиастов при отсутствии у государства желания что-либо менять не стоит и выеденного яйца.

А вот это главное... всё время задаю себе вопрос: - А нах нужно такое гос-во? - И вижу только один ответ - только крокодилы спасут эту страну от... ну, дальше вы знаете.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Готовы ли вы участвовать в сортировке отходов?
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 7 месяцев 17 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 10/01/2014, 10:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Аленка29 , цитата:
народ сложно будет переубедить, поломать привычку и поменять менталитет - дело не одного года, и даже не 5 лет.

Начинать когда-то в любом случае придется, раньше начнем, раньше менталитет поменяется

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:

  ИгорьЛучший , цитата:
Инициатива энтузиастов при отсутствии у государства желания что-либо менять не стоит и выеденного яйца.

Государство - это люди, другое дело, что наше люди выбирают себе руководство, которому на большинство этого народа плевать и это становится проблемой меньшинства, которое хочет изменений
Планета у нас маленькая, деваться нам с нее некуда, т.ч. в любом случае экологией придется заниматься глобально.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Готовы ли вы участвовать в сортировке отходов?
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 4 месяца 5 дней
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 10/01/2014, 10:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Iriska* , цитата:
Начинать когда-то в любом случае придется

Согласна. И чем раньше начнем, тем быстрее научимся избавляться от мусора цивилизованно.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Готовы ли вы участвовать в сортировке отходов?
Аленка29
старейшина
На форуме:
14 лет 5 месяцев 4 дня
Посты: 1459
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 10/01/2014, 10:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
примеру, домком или руководство ТСЖ с правом наложения штрафов, скажем с нижней планкой от 200$

Так это надо законодательно как-то закрепить, наделить полномочиями те же ТСЖ.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

  Мадам , цитата:
чем раньше начнем, тем быстрее научимся избавляться от мусора цивилизованно.

Это да, только у нас инфраструктуры нет для дальнейшей утилизации мусора.
Даже если мы завтра все начнем его сортировать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Готовы ли вы участвовать в сортировке отходов?
Черный Бада
ветеран
На форуме:
14 лет 7 месяцев 25 дней
Посты: 595
Откуда: Святоозёрская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 10/01/2014, 10:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Аленка29 , цитата:
Причем я прекрасно знаю, что в большинстве своем даже отсортированный мусор сваливают вместе с несортированным на один полигон или уничтожают все вместе на мусоросжигательном заводе, ссыпая опять в общую кучу.


Я исследовал этот вопрос.
Это так везде, где на территории парков стоят раздельные мусорки. Этот так в ДЭЗ Обручёвский: Как работает система раздельного сбора мусора в ДЕЗ Обручевский

Но в этих случаях отходы действительно попадают на переработку:
Компания L&T организовала раздельный сбор отходов в Дубне
Раздельный сбор мусора в Балашихе
Раздельный сбор мусора в Замоскворечье

А так, если кто готов волонтёрствовать - пишите в личку, хоть логины узнать.
В ближайшее время, наверное на следующей неделе, надо будет доехать до управы на встречу с главой района, обсудить возможное взаимодействие.

__________________________________
Зоки обычно заводятся в банках с медом. Будьте бдительны!
http://vao-protiv-msz.livejournal.com/
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Готовы ли вы участвовать в сортировке отходов?
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 4 месяца 19 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 10/01/2014, 10:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Аленка29 , цитата:
Так это надо законодательно как-то закрепить, наделить полномочиями те же ТСЖ.

Да, а для этого надо наделить правом взимания штрафов местные органы самоуправления, а на это номенклатура не пойдёт, то бишь проблема всех начинаний в России упирается в номенклатуру, которой и так нормально, и ничего менять она в принципе не хочет. Вот пока граждане не поймут, что они таки граждане, ничего не выйдет, так и будем безликим населением, для номенклатурного быдла.(Извиняюсь за off)
Хотя конечно, трепыхаться тоже надо - быстрее "масло собьётся"

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Готовы ли вы участвовать в сортировке отходов?
Lesnik
помощник шамана
На форуме:
16 лет 7 месяцев 16 дней
Посты: 1729
Откуда: Новокосино
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 10/01/2014, 11:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ИгорьЛучший , цитата:

  irissan , цитата:
Именно поэтому важна инициатива энтузиастов

Инициатива энтузиастов при отсутствии у государства желания что-либо менять не стоит и выеденного яйца. Практические итоги экологического митинга - яркое тому подтверждение.

Про итоги митинга - это Вы преждевременно. Процесс продолжается, ИГ работает. И ей, естественно!! очень нужна поддержка, хотя бы моральная. Критиковать у нас хватает мудрецов.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

  irissan , цитата:
Хотя конечно, трепыхаться тоже надо - быстрее "масло собьётся"

Так давайте вместе трепыхаться, быстрее "масло собьется"
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Готовы ли вы участвовать в сортировке отходов?
Черный Бада
ветеран
На форуме:
14 лет 7 месяцев 25 дней
Посты: 595
Откуда: Святоозёрская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 14/01/2014, 12:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Напишите в личку, кто готов волонтёрствовать - участвовать в проведении акций "Экошколы". На следующей неделе надо будет подъехать в управу, хотя бы познакомиться.

__________________________________
Зоки обычно заводятся в банках с медом. Будьте бдительны!
http://vao-protiv-msz.livejournal.com/
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Готовы ли вы участвовать в сортировке отходов?
Анири
ветеран
На форуме:
16 лет 7 месяцев 22 дня
Посты: 628
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 15/01/2014, 17:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Аленка29 , цитата:
Поэтому я прекрасно понимаю полезность этого процесса, но так же прекрасно знаю, что 80% населения в итоге не будут этим заниматься.


Начинать всегда надо с себя, а население подтянется . И постепенно из населения превратятся в людей. Не так ли?

Все попытки наладить сортировку в Москве разбивались о слабость, практически отсутствие социальной рекламы и о то, что власти "игрались" в раздельный сбор. Ставили контейнеры для разных фракций, а потом все это складывалось в один мусоровоз.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Готовы ли вы участвовать в сортировке отходов?
Анютка
старейшина
На форуме:
17 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 1217
Откуда: Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 15/01/2014, 21:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ИгорьЛучший , цитата:
  Аленка29 , цитата:
Спрашивается- зачем напрягаться даже минимально?
Для самоуспокоения?

Именно так. "Начни с себя, измени мир к лучшему!"
  irissan , цитата:
Именно поэтому важна инициатива энтузиастов

Инициатива энтузиастов при отсутствии у государства желания что-либо менять не стоит и выеденного яйца. Практические итоги экологического митинга - яркое тому подтверждение.

Митинг уже принес результаты. Второй шаг сделан, есть положительные сдвиги.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Готовы ли вы участвовать в сортировке отходов?
Анири
ветеран
На форуме:
16 лет 7 месяцев 22 дня
Посты: 628
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 19/01/2014, 15:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Есть ли ад на земле? Создатели фильма "Под властью мусора" считают, что это место - хай-тек свалка в Африке. Эта свалка - проекция всего мира, который скоро окажется под властью мусора. Если не поменяем свою консьюмеристскую психологию и перестанем считать, что "на наш век хватит, а после нас - хоть потоп".

https://www.youtube.com/watch?v=jx3DDiblwaA

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Средний возраст жителей этого места - 12 - 28 лет. Старше 40 лет нет ни одного. В фильме интересный обзор "мусорной проблемы", начиная со средневековой Франции
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Готовы ли вы участвовать в сортировке отходов?
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Готовы ли вы поменять Московскую проп... Гном Советы и вопросы обо всем 118 Вторник, 26/04/2011, 21:54 Посмотреть последнее сообщение
eugen
Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. [ Опрос ] Будете ли вы участвовать в фотоконкур... Hvost День Эро-фантазий 33 Четверг, 15/06/2006, 09:43 Посмотреть последнее сообщение
Hvost

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Экология
»»»» Готовы ли вы участвовать в сортировке отходов?
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 
Следующая страница

Готовы ли вы участвовать в сортировке отходов?
страница 10 из 17
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования