КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Хорошо жить там, где нас нет - Родина\Государство Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ »»» Флуд&Флейм »»»» Хорошо жить там, где нас нет - Родина\Государство
Автор
Сообщение
НеМестный
коренной кожуховец
На форуме:
15 лет 5 месяцев 19 дней
Посты: 212
Откуда: От туда!
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 16/12/2013, 11:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Marsianka , цитата:
я просто написала пример объективной реальности, знающего грамотного начальника сместили за пару лет перед пенсией, и в подобных крупных компаниях львиная доля топ-должностей - свои люди, вы не согласны?


1. Вы будите удивлены - но многие люди, которые стали своими - когда-то не были своими.
2. Вы считаете, что только в госкомпаниях можно заработать?
Те кто идут туда работать - должны закладывать такой риск - что в госах больше цениться не эффективность работы, а преданность конкретным людям, и исходя из этого надо и строить свою карьеру. Если тебе такое не нравиться ("служить бы рад, прислуживаться тошно") - не иди работать в гос структуры.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

  Сосед 241 , цитата:
Вы о чём-то своём.


Я вот к этому и к остальным постам после этого...

  Tasari , цитата:
Удача, как правило складывается из 99 проц труда и 1 процента собственно случая.
И то, чтоб случай случился, надо как минимум :
1)ждать этот случай
2)готовить для него почву.
3)не профукать, когда будет шанс.
4)быть готовым делать иногда тяжелый выбор


Просто цитировать 2 страницы не хочется

__________________________________
Мы рождены чтоб сказку сделать былью!!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Флуд&Флейм » Хорошо жить там, где нас нет - Родина\Государство
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 6 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 16/12/2013, 11:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
НеМестный
Ваша точка зрения про "деньги не самоцель" несколько противоречит точке зрения автора, которому Вы плюсанули ко всем постам ))
Это так, просто между прочим.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Флуд&Флейм » Хорошо жить там, где нас нет - Родина\Государство
Marsianka
ветеран
На форуме:
15 лет 11 месяцев 24 дня
Посты: 559
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 16/12/2013, 11:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  НеМестный , цитата:
2. Вы считаете, что только в госкомпаниях можно заработать?

ну вот откуда вы берете эти выводы?? вы видите какой-то скрытый текст там где его нет.

__________________________________
Гостевой дом "Platan" в Крыму, Ялта. http://platan.tilda.ws/
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Флуд&Флейм » Хорошо жить там, где нас нет - Родина\Государство
НеМестный
коренной кожуховец
На форуме:
15 лет 5 месяцев 19 дней
Посты: 212
Откуда: От туда!
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 16/12/2013, 11:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
аша точка зрения про "деньги не самоцель" несколько противоречит точке зрения автора, которому Вы плюсанули ко всем постам ))
Это так, просто между прочим.


Вообще-то она четко выразила свое отношение к деньгам вот здесь:

  Tasari , цитата:
Приведу пример, у меня у среднего сына есть особенности развития, в связи с которыми с ним необходимо проходить реабилитационные занятия у различных специалистов, на эти занятия у нас уходит примерно 45 тыс в месяц. Если б этих занятий не было-мой ребенок вероятнее всего так и не заговорил бы. Самостоятельно изучить все те методики по которым занимаются с сыном-невероятно сложно и требует нескольких лет, которых у меня просто нет. Есть деньги-есть занятия- нет денег-нет занятий. А то, что можно получить у нас бесплатно-увы..... этого очень мало.
Ну а про орел и решку- сами понимаете, что приятней жить в 5 звездном отеле, чем в хостеле на 6 коек в комнате.
На самом деле- уровень при котором начинается приятное ощущение стабильности не очень высок. Достаточно примерно 150-200 тыс в месяц дохода, и , если нет серьезных трат по обстоятельствам (пример я привела выше), и нет погони за брендами- то этого достаточно, чтоб весьма комфортно себя чувствовать.


Зарабатывать 2-м взрослым людям в МСК меньше 150 К - просто стыдно...
а Мужику не заработать в МСК 100К в месяц - это позор... это просто типичный лентяй...
Работы в МСК выше крыше, особенно если ты технарь по образованию, так что обеспечить себе комфортный доход более чем реально.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

  Marsianka , цитата:
ну вот откуда вы берете эти выводы?? вы видите какой-то скрытый текст там где его нет.


Ок, я не правильно выразился - это мое утверждение выраженное через риторический вопрос.
Я считаю, что деньги можно заработать не только на гос службе.

__________________________________
Мы рождены чтоб сказку сделать былью!!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Флуд&Флейм » Хорошо жить там, где нас нет - Родина\Государство
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 6 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 16/12/2013, 11:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  НеМестный , цитата:
Вообще-то она четко выразила свое отношение к деньгам вот здесь:

Чуть раньше. И смысл совсем другой. Сами найдёте.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Флуд&Флейм » Хорошо жить там, где нас нет - Родина\Государство
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 8 месяцев 2 дня
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 16/12/2013, 12:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Matilda , цитата:

Интересно, какой процент нашего населения имеет такой "не очень высокий" доход?

Среди моих знакомых, родственников - процентов 70. Причем госслужащих среди них нет, есть как наемные работники, так и предприниматели. Люди стремились к определенному уровню жизни и они его достигли. Достигли не имея никаких изначальных привилегий. По моим наблюдениям, к 25-ти годам очень хорошо видно, чего человек сможет достигнуть в жизни, а в 15 делает выбор, чего он хочет достигнуть. Конечно можно найти моральное и материальное удовлетворение в работе дворника и проработать им всю жизнь...
Tasari говорила о своей точке зрения, а ее обвинили во всех грехах.
С деньгами жить веселей, чем без них
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Флуд&Флейм » Хорошо жить там, где нас нет - Родина\Государство
НеМестный
коренной кожуховец
На форуме:
15 лет 5 месяцев 19 дней
Посты: 212
Откуда: От туда!
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 16/12/2013, 12:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Iriska* , цитата:
С деньгами жить веселей, чем без них

++++++++++++ Ага

__________________________________
Мы рождены чтоб сказку сделать былью!!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Флуд&Флейм » Хорошо жить там, где нас нет - Родина\Государство
Tasari
помощник шамана
На форуме:
15 лет 2 месяца 17 дней
Посты: 1748
Откуда: ТМ 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 16/12/2013, 14:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Чуть раньше. И смысл совсем другой. Сами найдёте

может конечно меня не так поняли, но нормальным уровнем я считаю именно сумму в 150-200 к на двоих.
Кстати по поводу депутатских зарплат и прочего- меня тут занесло в метро, там объявление в вагоне-машинист электропоезда- 50-95 тыс рублей.
  Iriska* , цитата:
Среди моих знакомых, родственников - процентов 70.

среди моих тоже.
  Iriska* , цитата:
Tasari говорила о своей точке зрения, а ее обвинили во всех грехах.
С деньгами жить веселей, чем без них

Ну примерно в этом и заключалась мысль, что НОРМАЛЬНО хотеть и зарабатывать деньги, НОРМАЛЬНО хотеть замуж за успешного мужчину, что машина-просто мерило достатка, что с деньгами жить комфортнее, приятнее, проще.
Что надо учиться, работать, быть целеустремленным, хотеть двигаться вперед, причем делать это все надо смолоду. Что в институте надо стараться работать и обрастать свзями, а не бездельничать.

__________________________________
Потеряла бдительность — проснулась матерью.

Грехи других судить Вы так усердно рветесь-начните со своих, и до чужих-не доберетесь.
В.Шекспир
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Флуд&Флейм » Хорошо жить там, где нас нет - Родина\Государство
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 6 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 16/12/2013, 14:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Tasari , цитата:
НОРМАЛЬНО хотеть замуж за успешного мужчину

  Tasari , цитата:
Я честно и открыто говорю и мой муж об этом знает, что я изначально хотела выйти замуж за человека с достатком.

НОРМАЛЬНО - хотеть замуж за ЛЮБИМОГО мужчину.
А Вас послушать, так можно подумать , что Вы ничтоже сумняшеся выскочили бы за ЛЮБОГО успешного мужчину.
Вы , часом, не Кристал Харрис ?


Последний раз редактировалось: Сосед 241 (Понедельник, 16/12/2013, 15:08), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Флуд&Флейм » Хорошо жить там, где нас нет - Родина\Государство
Tasari
помощник шамана
На форуме:
15 лет 2 месяца 17 дней
Посты: 1748
Откуда: ТМ 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 16/12/2013, 14:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
НОРМАЛЬНО - хотеть замуж за ЛЮБИМОГО мужчину.
А выходить замуж за ДЕНЬГИ ...

Представляете, а если рассматривать в качестве людей, с которыми готова строить отношения людей с определенным уровнем достатка- то будет и по любви, и с деньгами.
Мне например мужчина без амбиций, желания зарабатывать и тд-просто понравиться даже не мог.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

  Сосед 241 , цитата:
что Вы ничтоже сумняшеся выскочили бы за ЛЮБОГО успешного мужчину.

Вы меня простите конечно, но вы просто не имеете никакого морального права, так рассуждать о человеке, которого даже не знаете.
Так что полегче на поворотах.

__________________________________
Потеряла бдительность — проснулась матерью.

Грехи других судить Вы так усердно рветесь-начните со своих, и до чужих-не доберетесь.
В.Шекспир
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Флуд&Флейм » Хорошо жить там, где нас нет - Родина\Государство
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 6 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 16/12/2013, 14:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Tasari , цитата:
Представляете, а если рассматривать в качестве людей, с которыми готова строить отношения людей с определенным уровнем достатка- то будет и по любви, и с деньгами.

Каждый устраивает свою жизнь так, как считает правильным.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Флуд&Флейм » Хорошо жить там, где нас нет - Родина\Государство
Tasari
помощник шамана
На форуме:
15 лет 2 месяца 17 дней
Посты: 1748
Откуда: ТМ 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 16/12/2013, 15:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Каждый устраивает свою жизнь так, как считает правильным.

Я вам об этом в том числе, пытаюсь объянить последние три страницы, и заметьте, делаю это не переходя на личности.

__________________________________
Потеряла бдительность — проснулась матерью.

Грехи других судить Вы так усердно рветесь-начните со своих, и до чужих-не доберетесь.
В.Шекспир
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Флуд&Флейм » Хорошо жить там, где нас нет - Родина\Государство
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 6 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 16/12/2013, 15:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Tasari , цитата:
Вы меня простите конечно, но вы просто не имеете никакого морального права, так рассуждать о человеке, которого даже не знаете.

Я имею право делать выводы на основании Ваших слов.
А пишете Вы о успешности, амбициях и деньгах, деньгах, деньгах ...
Сами посмотрите свои требования к (будущему ) мужу : про любовь там ни слова. Есть амбиции, успешность, хороший заработок и тд.
К тому же, фраза "можно подумать" означает, что я несколько сомневаюсь в искренности Ваших утверждений.
Не обижайтесь.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Флуд&Флейм » Хорошо жить там, где нас нет - Родина\Государство
Tasari
помощник шамана
На форуме:
15 лет 2 месяца 17 дней
Посты: 1748
Откуда: ТМ 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 16/12/2013, 15:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Я имею право делать выводы на основании Ваших слов.

Выводы можно делать разные. И слова можно писать тоже разные.
  Сосед 241 , цитата:
А пишете Вы о успешности, амбициях и деньгах, деньгах, деньгах ...

Деньги являются мерилом успешности, некой состоятельности личности- это факт.
Без них конечно можно- но лучше с ними, при этом они не всегда тратятся на свою пятую точку, а чаще всего на детей.
  Сосед 241 , цитата:
Вы , часом, не Кристал Харрис ?

Вот уже во второй теме вы меня с кем то сравниваете. Чем я вам так не приглянулась-тем, что имею отличную от вашей точку зрения? Может стоит допустить, что есть люди которые могут жить, думать, говорить по другому. Или все должны дружно под линейку быть?
Точку зрения я свою высказала-дальше общаться с вами-не хочу-просто неприятно.
Всего вам доброго.

__________________________________
Потеряла бдительность — проснулась матерью.

Грехи других судить Вы так усердно рветесь-начните со своих, и до чужих-не доберетесь.
В.Шекспир
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Флуд&Флейм » Хорошо жить там, где нас нет - Родина\Государство
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 месяцев 6 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 16/12/2013, 15:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Tasari , цитата:
Чем я вам так не приглянулась-тем, что имею отличную от вашей точку зрения?

Я Вам во второй уже теме пишу, что каждый живёт так, как считает нужным.
У меня нет цели Вас переубедить. Обычный разговор , где каждый стоит на своей точке зрения и её отстаивает. Не более того. Вы же сами делает это. Так что Ваш наезд мне не совсем понятен. Не знаю

  Tasari , цитата:

Всего вам доброго.

Взаимно ! Класс
Простите, если обидел.


Последний раз редактировалось: Сосед 241 (Понедельник, 16/12/2013, 15:34), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Флуд&Флейм » Хорошо жить там, где нас нет - Родина\Государство
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 7 месяцев 1 день
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 16/12/2013, 15:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Tasari , цитата:
Приведу пример, у меня у среднего сына есть особенности развития, в связи с которыми с ним необходимо проходить реабилитационные занятия у различных специалистов, на эти занятия у нас уходит примерно 45 тыс в месяц. Если б этих занятий не было-мой ребенок вероятнее всего так и не заговорил бы. Самостоятельно изучить все те методики по которым занимаются с сыном-невероятно сложно и требует нескольких лет, которых у меня просто нет. Есть деньги-есть занятия- нет денег-нет занятий. А то, что можно получить у нас бесплатно-увы..... этого очень мало.

Я с Вами согласна. Дискутируя на тему не задумывалась о таких грустных вещах, как болезни

Просто пыталась сказать, что, если ты сам по себе целеустремленный, трудолюбивый человек и тебе вдруг, о-чудо!, за твои качества и деньги отличные платят, то это класс. Когда все совпадает. Т.е. не ради денег человек распродает себя по крупице - лишь бы были деньги, а когда он классный - и ему за эту классность платят. Вот это клево, ага. Но вот когда деньги, деньги и только они - как-то плечами поежиться хочется...
У меня дома похожая дискуссия проходит уже больше года...Я мужу говорю - иди зарабатывай! и говорю куда идти
И он может туда пойти, и его туда возьмут. Но. Это будет значить совсем другой график работы, постоянные запары, нервотрепки и прочая лабудень. И не хочет он идти...И меня с одной стороны эти злит, т.к. много проблем решилось бы в семье, были бы деньги, но с другой - ох, как я его понимаю-то...

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

  Nezhenka , цитата:
Зашла, думаю, дай ужастики про нездоровую еду почитаю, а тут такооое....
Нет, ну у нас всякое бывает, в стране нашей... Видимо, вирус рассуждений везде и обо всём распространился повсеместно...Хорошо хоть, в рыбной теме не пишут про возведение гипсокартонных перегородок и актуальности амнистии...

Да это как всегда, стОит мне в теме появиться и пост оставить...

По теме - я люблю Макдак нежно. И считаю, что это нормальная забегаловка для мегаполиса. При условии, что я там не питаюсь регулярно.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Флуд&Флейм » Хорошо жить там, где нас нет - Родина\Государство
Tasari
помощник шамана
На форуме:
15 лет 2 месяца 17 дней
Посты: 1748
Откуда: ТМ 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 16/12/2013, 15:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Просто пыталась сказать, что, если ты сам по себе целеустремленный, трудолюбивый человек и тебе вдруг, о-чудо!, за твои качества и деньги отличные платят, то это класс. Когда все совпадает. Т.е. не ради денег человек распродает себя по крупице - лишь бы были деньги, а когда он классный - и ему за эту классность платят.

Знаете Марина, в свое время вот лично у меня стоял непростой выбор- идти работать на небольшую зп-туда, где душа пела и горела, или за большую -но туда,где карьера, деньги и тд. Я выбрала деньги. Сначала не скрою-жалела, потом пообвыклась, и о чудо, поняла, что работа за "карьеру", "деньги"- тоже може быть радостной и кайфовой. Прошло 10 лет- я свою работу нынешнюю с которой ушла в декрет-обожаю, я стала классным спецом, и даже если я пойду искать работу где то еще, вероятнее всего зарплата моя будет приличной. А теперь я жалею о другом- что в институте балду гоняла, могла бы на 3 года раньше стартануть- и проще было бы, намного проще, а так пришлось где то лбом прошибать дорогу.
  Бурмарина , цитата:
Но вот когда деньги, деньги и только они - как-то плечами поежиться хочется...

Ну прямо везде поголовно киборги что ли работают- нет обычные люди, просто
  Бурмарина , цитата:
совсем другой график работы, постоянные запары, нервотрепки и прочая лабудень.

Кто то готов ради денег мириться с этим-кто то нет. Ну просто не надо тогда сидеть и говорить, что я не могу заработать больше. Надо честно и правдиво сказать, прежде всего самому себе- я не хочу зарабатывать больше-меня и так все устраивает.
  Бурмарина , цитата:
меня с одной стороны эти злит

  Бурмарина , цитата:
но с другой - ох, как я его понимаю-то...

А я вот просто по другому смотрю на это все, слишком я наверное требовательная к себе и окружающим.

__________________________________
Потеряла бдительность — проснулась матерью.

Грехи других судить Вы так усердно рветесь-начните со своих, и до чужих-не доберетесь.
В.Шекспир
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Флуд&Флейм » Хорошо жить там, где нас нет - Родина\Государство
puphik
старший шаман
На форуме:
14 лет 8 месяцев 11 дней
Посты: 4609
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 16/12/2013, 16:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  НеМестный , цитата:
а Мужику не заработать в МСК 100К в месяц - это позор... это просто типичный лентяй...

Доктор технических наук, профессор, какой-то заслуженный преподаватель Российской федерации, профессор кафедры МГТУ им Н.Э.Баумана получает зарплату менее 30 тыр.
Доктор технических наук, ведущий специалист, руководитель темы ИТЭФ (Институт теоретической и экспериментальной физики) получает менее 30 тыр.
Талантливый молодой физик, чьи работы публикуются в известных зарубежных физических журналах принят на должность 1/какая-то аспиранта с окладом 1200 рублей в месяц.
И это, действительно, позор! Позор нашему государству! А первым двум - честь и хвала! За то, что они, не взирая на все старания государства, продолжают учить студентов и двигать науку вперед. Ну а последний, скорее всего, защитит диссертацию и уедет на чужбину, потому что нашему государству физики не нужны! Им нужны пожиратели гамбургеров.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Флуд&Флейм » Хорошо жить там, где нас нет - Родина\Государство
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 7 месяцев 1 день
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 16/12/2013, 16:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Tasari , цитата:
Кто то готов ради денег мириться с этим-кто то нет. Ну просто не надо тогда сидеть и говорить, что я не могу заработать больше. Надо честно и правдиво сказать, прежде всего самому себе- я не хочу зарабатывать больше-меня и так все устраивает.

Да так и есть. Он мне так и говорит - МЕНЯ все устраивает. Лентяй, короче
  Tasari , цитата:
Сначала не скрою-жалела, потом пообвыклась, и о чудо, поняла, что работа за "карьеру", "деньги"- тоже може быть радостной и кайфовой.

Да, такое тоже встречается.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

puphik
Нужно этим умникам в западную компанию попробовать устроиться...
У моей оч.близкой подруги муж работает на америкосов..ДОМА, у своего компа...технич.образование у него, английский в совершенстве. Сидит и работает в семейных трусах Безо всяких блатов и прочего. Все сам. Денег немеренно получает, крутая мед.страховка на всех членов семьи, сейчас стоит выбор - переехать ли в Финляндию али США на ПМЖ всей семьей, где есть филиал этой компании..Причем ВСЕ расходы по переезду, визам и пр, контора берет на себя.
О как. А с виду - этот парень натуральный такой задрот Но умный очень.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Флуд&Флейм » Хорошо жить там, где нас нет - Родина\Государство
НеМестный
коренной кожуховец
На форуме:
15 лет 5 месяцев 19 дней
Посты: 212
Откуда: От туда!
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 16/12/2013, 16:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  puphik , цитата:
Доктор технических наук, профессор, какой-то заслуженный преподаватель Российской федерации, профессор кафедры МГТУ им Н.Э.Баумана получает зарплату менее 30 тыр.
Доктор технических наук, ведущий специалист, руководитель темы ИТЭФ (Институт теоретической и экспериментальной физики) получает менее 30 тыр.
Талантливый молодой физик, чьи работы публикуются в известных зарубежных физических журналах принят на должность 1/какая-то аспиранта с окладом 1200 рублей в месяц.
И это, действительно, позор! Позор нашему государству! А первым двум - честь и хвала! За то, что они, не взирая на все старания государства, продолжают учить студентов и двигать науку вперед. Ну а последний, скорее всего, защитит диссертацию и уедет на чужбину, потому что нашему государству физики не нужны! Им нужны пожиратели гамбургеров.


Ну профессора вообще-то - если науку толкать хотели - давно покинули страну, те что остались - но умные мужики - по-мимо ЗП имеют другие доходы и преподают скорее для удовольствие, а не ради ЗП...
и только те кто реально ни науку не толкали, ни рабоать не хотят - сидят на ЗП.

Про молодого физика - да все правильно - так и надо делать, у меня одноклассники, кто в науку сунулся - все либо в бизнес ушли - либо страну покинули...
один был патриотом - 6 лет потратил на работу в НИИ в РФ... потом уехал в США и теперь говорит что ему очень жаль потерянные 6 лет...

По себе помню - когда мне в 16 лет (середина 90-х) предстояло выбрать куда идти (к сожалению про то что бы свалить из страны я даже не помышлял - в регионах больше принято тогда было смотреть на Москву ) между Физфаком и ВМиК - я выбрал ВМиК, - то, что как я предполагал позволит мне зарабатывать деньги... Потому что прекрасно понимал, что сидеть на шее у родителей нельзя, а надо самостоятельно обустраивать свою жизнь...

Судя по этому топику - тут много как раз любителей своей бесценной, тонкоорганизованной души, которые сидят на шеи у жены или родителей и бояться пошевелить пальцем для улучшения своей жизни...
рассказывают про злых капиталистов, на которых они работать не хотят, про любовь, про вечные ценности...

__________________________________
Мы рождены чтоб сказку сделать былью!!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ » Флуд&Флейм » Хорошо жить там, где нас нет - Родина\Государство
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений [ Опрос ] Где пенсионеру жить хорошо? Iriska* Мысли вслух, рассуждения 70 Четверг, 18/09/2014, 16:33 Посмотреть последнее сообщение
Харон
Нет новых сообщений не хочу жить.....а лучше все будет хо... compass Флуд&Флейм 62 Четверг, 12/11/2009, 16:30 Посмотреть последнее сообщение
Катерина Сол
Нет новых сообщений Жить в Кожухово - хорошо или плохо? П... lizka Советы и вопросы обо всем 1142 Понедельник, 19/03/2012, 18:29 Посмотреть последнее сообщение
FERDINAND
Нет новых сообщений любовь, это хорошо или плохо? NERKA Любовь, семья, отношения 72 Суббота, 07/03/2009, 12:44 Посмотреть последнее сообщение
ДимМма
Нет новых сообщений Что русскому хорошо, то немцу... Амфибия Поиск, встречи, знакомства 9 Вторник, 11/12/2007, 09:54 Посмотреть последнее сообщение
Мадам

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ
»»» Флуд&Флейм
»»»» Хорошо жить там, где нас нет - Родина\Государство
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17 
Следующая страница

Хорошо жить там, где нас нет - Родина\Государство
страница 3 из 17
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования