КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Как одевать ребенка в детский сад Следующая тема
Перейти на страницу:
 1  2 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Все о детях »»»» Как одевать ребенка в детский сад
Автор
Сообщение
Zara
почти местный
На форуме:
18 лет 1 месяц 2 дня
Посты: 55
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 01/12/2013, 19:01 | Как одевать ребенка в детский сад [ЦИТАТА ВСЕГО]
Добрый день! У меня возник такой вопрос. Ходим в детский сад. Воспитатели просят одевать мальчика в колготы плюс шорты и ходить так в группе. Мотивация естественно, что им так одевать удобнее. Но при этом температура в помещении зашкаливает выше 25 градусов. Ребенку, а мой ребенок потливый, просто так очень жарко. Представьте, одежда в 3 слоя: трусы, колготы плюс еще шорты. Я естественно против такого. Какое-то время не смотря на просьбы одевала легкие штанишки плюс носочки. Но мне сделали замечание. Теперь не знаю. как быть. Вот интересно, если научить ребенка самостоятельно натягивать колготки, проблема решится или нет? Кто-нибудь обладает опытом в этом вопросе? Да, садик 2537.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Как одевать ребенка в детский сад
ИгорьЛучший
помощник жреца
На форуме:
16 лет 11 месяцев 2 дня
Посты: 6265
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 01/12/2013, 19:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Zara , цитата:
мой ребенок потливый

  Zara , цитата:
если научить ребенка самостоятельно натягивать колготки, проблема решится или нет?

Думаю, проблема потливости от этого не решится

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Как одевать ребенка в детский сад
elesan
ветеран
На форуме:
13 лет 5 месяцев 25 дней
Посты: 601
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 01/12/2013, 20:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Zara
Мне кажется, что это лень или придурь ваших воспитателей. В нашем саду 2567 все наоборот. Я переживала, что им будет трудно переодевать мою дочь из штанов и носков в колготки, так мне сказали, что так она сама быстрее научится. И не обманули: за 2 недели научилась, теперь все от трусов до куртки может сама надеть. А мы с ней все лето бились безрезультатно. У нас советуют дать ребенку волю на самоодевание и не мешать ему, т.е. не лезть с помощью без надобности. Так что одевайте ребенка для комфорта, а там он сам всему научится.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Как одевать ребенка в детский сад
Marsianka
ветеран
На форуме:
15 лет 10 месяцев 9 дней
Посты: 559
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 01/12/2013, 21:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Zara
Сколько лет ребенку? Может ходить в группе в легких штанах, а на улицу переодевать кальсоны - их легче одевать. Или на улицу одевать под штаны обычные хлопковые колготы ( страшные, без полиэстера, но натягивать легко?). А вообще в этом саду по-моему можно найти с воспитателями общий язык, мы сюда ходим с возраста 2,10. Вы в яслях?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Как одевать ребенка в детский сад
хвостик76
младший шаман
На форуме:
14 лет 7 месяцев
Посты: 2215
Откуда: рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 01/12/2013, 22:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Zara
Научите ребенка быстро одевать колготки(на прогулку они все таки нужны). А в группу одевайте шорты+носочки. В детсадах, школах топят прилично.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Как одевать ребенка в детский сад
la-ki
старожил
На форуме:
17 лет 4 месяца 18 дней
Посты: 308
Откуда: Дмитриевского, 23
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 01/12/2013, 23:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Полная придурь воспитателей. Нет, ну понять их можно - детей много, мало кто сам одевается, пока всех оденешь - семь потом сойдет. Но! Они знали на что шли, выбирая профессию и заставлять детей мучатся от жары в нескольких слоях одежды - просто издевательство над детьми. И терпеть этого не стоит, я считаю.
У меня тоже ребенок плохо одевается сам. Но видя это, нам воспитатели не говорят их мучать в колготках. Наоборот, сразу говорили, что в группе жарко и даже не стоит брючки легкие одевать, а лучше шорты. Хотя конечно, и у меня есть претензии к одеванию детей у нас. Часто вижу своего ребенка то в носках наизнанку, то шорты задом наперед. На улице у детей то куртки не до конца застегнуты, то шея голая или обувь не на те ноги одета. Однажды прихожу забирать, и вижу бежит ко мне ребенок - шорты задом наперед, один носок правильно одет, один наизнанку, трусы наизнанку (у них в этот день бассейн был, поэтому и трусы переодевали), футболка вся заляпана (понятно половина обеда на ней осталась). Как мне объяснили - а у нас дети сами одеваются. Сами то сами, но посмотреть как оделись и в чем ходят, можно же.
Понятно, что надо учить одеваться, но это тоже приходит не сразу. Кто-то из детей быстрее учится. кто-то медленнее. Тем более сейчас порой такая одежда и обувь, что без помощи взрослых одеться-обуться малышам пока сложно.
Так что боритесь!!! От того что дети будут в колготках в группе, от этого они не научатся быстрее одеваться. А скорее заработают себе различные заболевания.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Как одевать ребенка в детский сад
Bryanta
ветеран
На форуме:
16 лет 9 месяцев 22 дня
Посты: 735
Откуда: Рудневка 21
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 01/12/2013, 23:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вообще колготки не одеваю. До -10 вполне хватает штанов-непромокаек зимних (ага, прямо на голые ноги), дальше можно поддеть типа легинсов. У нас наоборот все новые воспитатели в панике искали колготки на прогулку. Кстати, сад тоже 2537, никогда не заставляли одевать колготки Не знаю

__________________________________
и оптимизм и жажда жизни
и положительный настрой
меня попробуй только сука
расстрой
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Как одевать ребенка в детский сад
Natalia_K
ветеран
На форуме:
12 лет 6 месяцев 7 дней
Посты: 606
Откуда: Лухмановская,5
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 01/12/2013, 23:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Zara , цитата:
Какое-то время не смотря на просьбы одевала легкие штанишки плюс носочки.


У нас в садике говорили, что именно так и надо. И мотивация, на мой взгляд правильная: ребенок бегает в саду в колготочках, потом на потные ножки одевает сапоги, идет на улицу - только лишний повод заболеть. Если ребенок в группе в носках, то перед гуляньем он оденет сухие колготки, а носки за время гулянья высохнут. Или мама может несколько пар носочков принести - вообще проблема потных ног снимается.
Плюс еще закаливающий эффект.

ТАк что, стоит попытаться поговорить с воспитателями еще раз (если возможно, постараться "достучаться")
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Как одевать ребенка в детский сад
Allita
старейшина
На форуме:
13 лет 11 месяцев 23 дня
Посты: 1215
Откуда: Святоозерская, 32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 02/12/2013, 09:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Zara

У нас некоторые мамы сами одевают детей так: колготки и шорты... а в шоке... там же жара невыносимая, воспитатели сами жалуются, что к концу дня голова не воображается просто от духоты. Они-то не могу в летних шортах на работу ходить.

Колготок у нас нет в принципе, так как папа категорически против колготок для мальчика, да и я их одевать не люблю, а уж сам ребенок. купили термобелье, дороже конечное колготок, зато штаны сын вполне одевает сам и воспитателям меньше забот.

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Как одевать ребенка в детский сад
Маркиза*
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 5 месяцев
Посты: 161
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 02/12/2013, 10:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Allita , цитата:
Колготок у нас нет в принципе, так как папа категорически против колготок для мальчика


Класс Мальчики и колготки несовместимы!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Как одевать ребенка в детский сад
Marsianka
ветеран
На форуме:
15 лет 10 месяцев 9 дней
Посты: 559
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 02/12/2013, 11:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Allita , цитата:
У нас некоторые мамы сами одевают детей так: колготки и шорты... а в шоке...

есть мерзлявые и не потеющие дети. Я дочери на прошлой неделе дала в сад юбку, колготки (обязательно - иначе мерзнет) и футболку с коротким рукавом. Так вот она в том же саду 2537 замерзла в футболке и кофту еще пошла нашла себе в сменке.. Но в нашей группе часто проветривают.
  Allita , цитата:
купили термобелье, дороже конечное колготок, зато штаны сын вполне одевает сам и воспитателям меньше забот.

это очень удобно для маленьких детей Ага
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Как одевать ребенка в детский сад
ИгорьЛучший
помощник жреца
На форуме:
16 лет 11 месяцев 2 дня
Посты: 6265
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 02/12/2013, 11:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Маркиза* , цитата:
Мальчики и колготки несовместимы!

Это еще почему?

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Как одевать ребенка в детский сад
Маркиза*
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 5 месяцев
Посты: 161
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 02/12/2013, 11:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ИгорьЛучший , цитата:
  Маркиза* , цитата:
Мальчики и колготки несовместимы!

Это еще почему?

Странный вопрос… Особенно странно слышать его от мужчины... Думаю
Для мальчиков сейчас есть прекрасное нижнее белье, причем на любой возраст. Колготки, наверное, лучше все-таки оставить девочкам.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Как одевать ребенка в детский сад
Allita
старейшина
На форуме:
13 лет 11 месяцев 23 дня
Посты: 1215
Откуда: Святоозерская, 32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 02/12/2013, 11:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Marsianka

Молодцы, что проветривают.
Я считаю, лучше ребенка одеть в футболку с длинным рукавом и брючки, чем такую температуру держать в помещении, что хоть в трусах одних ходи, что нормы поведения все-таки не позволяют.

  ИгорьЛучший , цитата:
Маркиза* , цитата:
Мальчики и колготки несовместимы!

Это еще почему?


На мой вкус некрасиво, шорты и колготки...
Одно дело девочки: платьице или юбочка, колготочки какие-то красивые с рисуночком - красота!!!

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Как одевать ребенка в детский сад
ИгорьЛучший
помощник жреца
На форуме:
16 лет 11 месяцев 2 дня
Посты: 6265
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 02/12/2013, 12:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Маркиза* , цитата:
Странный вопрос… Особенно странно слышать его от мужчины...

Странный ответ... Вы на тему геев что ли паритесь? Напомню, мы говорим о мальчике детсадовского возраста. В советское время полстраны в колготках ходило - и ничего, 3,14дарасами не стали
  Allita , цитата:
На мой вкус некрасиво, шорты и колготки...

Да, это не верх стиля. То ли дело шорты и "прекрасное нижнее бельё"...

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Как одевать ребенка в детский сад
Allita
старейшина
На форуме:
13 лет 11 месяцев 23 дня
Посты: 1215
Откуда: Святоозерская, 32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 02/12/2013, 12:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ИгорьЛучший , цитата:
Allita , цитата:
На мой вкус некрасиво, шорты и колготки...

Да, это не верх стиля. То ли дело шорты и "прекрасное нижнее бельё"...


Ну, честно я не понимаю, зачем так одевать мальчика...

Если холодно, одеваем брючки, если жарко - шорты...
А на улицу под комбез можно конечное хоть рейтузы советского образца... кстати они проще одевались, чем колготки по моим детским впечатлениям...
Но так как я - женского пола, то в детстве были и колготки и рейтузы в обязательном порядке

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Как одевать ребенка в детский сад
Маркиза*
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 5 месяцев
Посты: 161
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 02/12/2013, 12:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ИгорюЛучшему
Вот в том-то и дело, что в советское время всех так и одевали, одинаково: всех в колготки! У многих так и остались стереотипы прошлого… Не собираюсь с Вами спорить и уж тем более пытаться переубеждать в чем-то, раз у Вас лично сохранились самые теплые воспоминания о колготках. Я всего лишь высказала свое мнение. По-моему, это допустимо на форуме.
  ИгорьЛучший , цитата:
То ли дело шорты и "прекрасное нижнее бельё"...

Не стоит передергивать.

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:

  ИгорьЛучший , цитата:
В советское время полстраны в колготках ходило - и ничего, 3,14дарасами не стали

Вы еще и про гольфы вспомните… Тогда их тоже всем подряд надевали. Очень "универсальный наряд". У меня на детсадовской фотке все как один в гольфах: и мальчики и девочки. Во как! Равнение на СССР!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Как одевать ребенка в детский сад
ИгорьЛучший
помощник жреца
На форуме:
16 лет 11 месяцев 2 дня
Посты: 6265
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 02/12/2013, 13:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Маркиза* , цитата:
Вы еще и про гольфы вспомните…

А гольфы-то чем Вам не угодили?
  Маркиза* , цитата:
У меня на детсадовской фотке все как один в гольфах: и мальчики и девочки.

Какой ужас!!!

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

  Маркиза* , цитата:
Я всего лишь высказала свое мнение.

Ага, причем "аргументированно":
  Маркиза* , цитата:
Странный вопрос… Особенно странно слышать его от мужчины...

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Как одевать ребенка в детский сад
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 02/12/2013, 13:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Фууу колготки и шорты на мальчике. Мальчики, которые так ходили в моем детском сад у мне все казались придурками.
Но в советское время в принципе тяжело было с одеждой, но сейчас так уродовать детей?

Кому нравится - попробуйте на себя такой наряд напялить и прислушайтесь к своим ощущениям. Ну или на мужа напяльте и попросить поделиться впечатлениями.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Как одевать ребенка в детский сад
Marsianka
ветеран
На форуме:
15 лет 10 месяцев 9 дней
Посты: 559
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 02/12/2013, 14:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
попробуйте на себя такой наряд напялить и прислушайтесь к своим ощущениям. Ну или на мужа напяльте и попросить поделиться впечатлениями.

на мужа шорты+колготки? кто смелый покажите
а дети парадоксальны в плане ощущений. моя в три года могла ходить в туфлях не на ту ногу, пока я не приду в сад и не увижу. Или искала я куда она свои варежки дела - они оказывается были в шапку сложены, шапка на голову одета - даже не пожаловалась, дома увидели
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Как одевать ребенка в детский сад
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Объявление: Детский сад № 74 Лисенок Детские сады 4 Вторник, 06/03/2012, 19:56 Посмотреть последнее сообщение
little cat
Нет новых сообщений Объявление: Детский сад № 2550 - Д3А Tanya2006 Детские сады 151 Вторник, 30/08/2016, 10:29 Посмотреть последнее сообщение
belash
Нет новых сообщений Объявление: Детский сад № 2549 - Д19 Tanya2006 Детские сады 439 Четверг, 09/01/2014, 19:22 Посмотреть последнее сообщение
Allita
Нет новых сообщений Объявление: Детский сад № 2525 - Р26 Boroshka Детские сады 552 Пятница, 18/09/2015, 18:45 Посмотреть последнее сообщение
MadLenKa
Нет новых сообщений Объявление: Детский сад № 2538 - М14 Леди СчастьЯ Детские сады 158 Понедельник, 19/05/2014, 17:40 Посмотреть последнее сообщение
Ната Бари

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Все о детях
»»»» Как одевать ребенка в детский сад
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
 1  2 
Следующая страница

Как одевать ребенка в детский сад
страница 1 из 2
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования