КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Где пенсионеру жить хорошо? Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Мысли вслух, рассуждения »»»» Где пенсионеру жить хорошо?

Кде бы Вы хотели жить на пенсии?  

Автор
Сообщение
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 14 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 14/10/2013, 11:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Для кого-то такое общение норма

Это не норма. Это вынужденная реальность по некоторым причинам. Единственное, что беспокоит, то это:
  jenny , цитата:
Со временем помощь и забота нужна будет уже самим бабушкам.

Пока думаем, что предпринять в этом отношении в будущем.

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Где пенсионеру жить хорошо?
ИгорьЛучший
помощник жреца
На форуме:
16 лет 11 месяцев 27 дней
Посты: 6265
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 14/10/2013, 11:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
для себя я решила, что где родилась, там и умру.

с датой определилась?

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Где пенсионеру жить хорошо?
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 26 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 14/10/2013, 11:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ИгорьЛучший , цитата:
  jenny , цитата:
для себя я решила, что где родилась, там и умру.

с датой определилась?

С датой - нет, а вот с местом - да! Тут рядышком, на Никольское. Не люблю далеко ездить, меня укачивает.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Где пенсионеру жить хорошо?
ИгорьЛучший
помощник жреца
На форуме:
16 лет 11 месяцев 27 дней
Посты: 6265
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 14/10/2013, 11:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
С датой - нет, а вот с местом - да!

Фигассе, какая ты вся спланированная! Какой цвет мрамора предпочитаешь?

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Где пенсионеру жить хорошо?
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 26 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 14/10/2013, 12:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ИгорьЛучший , цитата:
  jenny , цитата:
С датой - нет, а вот с местом - да!

Фигассе, какая ты вся спланированная! Какой цвет мрамора предпочитаешь?

Гранит я люблю. ))) хочу что-то типа родственного захоронения сделать, чтобы потомкам по разным кладбищам не мотаться. ))))
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Где пенсионеру жить хорошо?
ИгорьЛучший
помощник жреца
На форуме:
16 лет 11 месяцев 27 дней
Посты: 6265
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 14/10/2013, 12:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
чтобы потомкам по разным кладбищам не мотаться.

Позавчера на Хованское к своим ездил. Дорога из-за строительных рынков - жесть, целый час оттуда до МКАДа ехали...

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Где пенсионеру жить хорошо?
gela
помощник шамана
На форуме:
17 лет 10 месяцев 4 дня
Посты: 1945
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 14/10/2013, 12:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
jenny
ИгорьЛучший
у меня тут мужа когда прихватило - сказал похороните в Новокосино,чтоб тебе недалеко было каждый день навещать Заботливый...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Где пенсионеру жить хорошо?
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 26 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 14/10/2013, 12:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  gela , цитата:
у меня тут мужа когда прихватило - сказал похороните в Новокосино,чтоб тебе недалеко было каждый день навещать Заботливый...

Да уж! Очень заботливый!

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

  ИгорьЛучший , цитата:
Позавчера на Хованское к своим ездил. Дорога из-за строительных рынков - жесть, целый час оттуда до МКАДа ехали...

Честно говоря, где Хованское кладбище, не знаю. Но то, что сейчас в выходные в Москве и Подмосковье жуткие пробки - это да. (((((
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Где пенсионеру жить хорошо?
simsimd
старейшина
На форуме:
12 лет 10 месяцев 30 дней
Посты: 1187
Откуда: Некрасовка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 14/10/2013, 12:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Честно говоря, где Хованское кладбище, не знаю. Но то, что сейчас в выходные в Москве и Подмосковье жуткие пробки - это да. (((((

между киевкой и калужкой. .опа и чем дальше тем больше
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Где пенсионеру жить хорошо?
Nezhenka
младший шаман
На форуме:
13 лет 8 месяцев 3 дня
Посты: 2175
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС на самое красивое признание (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 14/10/2013, 12:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ну вот, как говорится, начали за здравие... Чернушка какая-то... Уже про кладбища заговорили... Думаю Что ж, на пенсии нашей не так уж долго и живут, вернее, многие, так вовсе выживают. Ну, а если информативно про "тёплое пенсионерское щастье", то у меня есть знакомые, которым нравится и в Швеции жить, и во Франции (в Ментоне оччень даже!), и в американской стране, но всё же почти все из "понауехавших старичков" хотели бы иметь хоть маааленький уголочек в России, куда можно было бы, если чего...к берёзке прислониться...А вообще всё относительно... Относительно финансов, наличия детей (внуков), здоровья, здравого смысла, ну и прочих уже не глобальных нюансов, я думаю.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Где пенсионеру жить хорошо?
Анири
ветеран
На форуме:
16 лет 7 месяцев 19 дней
Посты: 628
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 14/10/2013, 15:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Iriska* , цитата:
Ваши друзья, насколько я понимаю, молоды, и купила квартиру в Хорватии, как вложение денег, вложение оказалось не очень удачным.

Обоим к пятидесяти, покупали для себя, чтобы отдыхать летом, с перспективой жить на пенсии у моря. Как-то раз мы там Новый год встречали - было +16-18, 1 января мужички купались в Адриатике в 16-градусном море. Пусто, красиво, Италия рядом. Было здорово! Но содержание этой квартиры - для людей с достатком гораздо выше среднего. (Авиабилеты, например, туда-обратно, в среднем, 300-350 евро). Будет ли у пенсионера тысяча евро душевого дохода? Думаю, у жителя Кожухово - вряд ли.

Сама мечтаю жить в доме с верандой у реки или у моря, и чтобы добираться туда не по московским пробкам. Пока младший сын учится, муж работает, это прожекты.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Где пенсионеру жить хорошо?
Харон
помощник жреца
На форуме:
13 лет 7 месяцев 9 дней
Посты: 6539
Откуда: КОньКО-во!
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 14/10/2013, 16:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Glorin , цитата:
Италия, Испания, Франция, Греция, Черногория.... А вот поживите там... Не поотдыхайте , а поживите... ЖКХ (каждый месяц - чума!, пооплачивайте), ещё не известно, где вы квартирку-домик прикупите, а то возмущенно-справедливо-пылающие-гневом местные пролетарии, сожгут, разграбят, на раз-два...,

Как пострадал дом в Черногории писательницы Шиловой.
Юлия Шилова стала жертвой Черногорских авантюристов
http://www.kp.ru/daily/25860/2827765/

  Glorin , цитата:
дети в 65 из пробирки

Хихикаю

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Где пенсионеру жить хорошо?
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 7 месяцев 14 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 14/10/2013, 17:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
С определенного возраста солнце - зло для организма.

Если учесть, что сейчас я регулярно летаю из зимы в лето, то для меня это не страшно Я уже давно не загараю.
Если честно, я начала тему не для того, что бы меня обвиняли в непатриотизме и других грехах, а с целью поделиться мыслями и планами для тех, кто видит свою старость комфортной не в квартире в Москве, а поближе к природе, в стране с более теплым климатом. Я знаю россиян, которые купили дома в Крыму, на побережье, если такие присутствуют на форуме, было бы интересно их услышать. Моя двоюродная сестра, недавно купила квартиру в Болгарии, точнее купили дети, но после выхода на пенсию, она собирается жить там.

Добавлено спустя 25 минут 43 секунды:

  Nezhenka , цитата:
но всё же почти все из "понауехавших старичков" хотели бы иметь хоть маааленький уголочек в России, куда можно было бы, если чего...к берёзке прислониться...

Так он останется У знакомой, уехавшей на ПМЖ в Германию в 90-ых, осталась в Москве квартира, а ее мама получает 2 пенсии, российскую и немецкую, из российской пенсии они оплачивают коммуналку за московскую квартиру.
Но я не хочу ни в Швецию, ни в Норвегию, ни в Германию... Скорей в Доминикану или на Филиппины, или поближе - на средиземноморье.
  Nezhenka , цитата:
которым нравится и в Швеции жить, и во Франции (в Ментоне оччень даже!), и в американской стране,

Все Вами перечисленные страны, достаточно дорогие, я бы даже сказала, очень дорогие. Видимо, они очень состоятельные люди?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Где пенсионеру жить хорошо?
Nezhenka
младший шаман
На форуме:
13 лет 8 месяцев 3 дня
Посты: 2175
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС на самое красивое признание (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 14/10/2013, 18:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Iriska*
Почти у всех моих уехавших приятелей весьма состоятельные дети, которые правильно воспитаны. Но вот недвижимость с берёзкой под окном в России осталась не у всех. Есть жильё в центре Москвы только у одной четы, отбывшей на ПМЖ в Хайфу. Конечно, прикупить квартиру в России не проблема, но имеется уже потеря гражданства... Да и ностальгия по Родине уже какая-то такая... лёгкие слёзы без надрыва за разговорами при встрече с соотечественниками, живущими в России...
Поэтому - каждому своё...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Где пенсионеру жить хорошо?
NATULYA
старожил
На форуме:
13 лет 11 месяцев 15 дней
Посты: 450
Откуда: Святоозёрская 18
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 14/10/2013, 19:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Рассматриваю для пенсионного возраста только Болгарию. И то не планирую там жить по ПМЖ, нас устроит и ВНЖ, т. к будем прописаны в Москве. Мои аргументы, почему мы с мужем склоняемся к этой стране, в первую очередь языковой барьер (их язык мы учить на старости лет не собираемся, а общаться в Болгарии можно и на русском), во -вторых, в отличии от других стран - это недорогая страна, Так же устраивает вполне преодолимое расстояние и можно в Россию приехать хоть на выходных. Медицинскую страховку естественно, там придётся приобретать, но это не очень-то и дорого. Намного дороже лечиться в Москве в частных клиниках. Квартиру в Москве можно сдавать, т. к это ещё дополнительный доход, на который там безбедно можно проживать, ну и + пенсия. Небольшой пример: Знакомые уехали в прошлом году на ВНЖ в Болгарию. Пенсию даже и не тратят, она у них копится здесь на карточке, а дочка им высылает деньги за их однушку, которую они сдают, и этих денег им хватает там "шиковать". Рядом Греция, Турция, так что, если и будет Болгария надоедать, то для разнообразия можно и куда нибудь выехать. Конечно решиться на такой шаг, чтобы переехать, да тем более в другую страну, надо быть к этому очень серьезно готовым, взвесить все за и против и сможете ли вы, вот вопрос. Не всем даже переезды в своей в стране из города в город даются легко. А тут поменять нужно будет, можно сказать всё и расстаться с теми к кому привязаны... Друзей, которые здесь у вас, там уже не будет. Не каждому это дано, привыкнуть к глобальным жизненным переменам. У меня сестра решила с семьёй переехать из Белоруссии в Москву. И что вы думаете, не смогли они здесь жить, хотя можно сказать ничего не меняли, но то что с рождения они видели и получили в своей Белоруссии, то привыкнуть к жизни в нашем городе не смогли. И в итоге прожив месяцев восемь и оставив здесь приличную сумму денег (снимали квартиру в Москве), они уехали обратно в Минск. Ну вот как-то так.

По поводу бабушек, то наша живёт за 1000 км от нас и мы тоже общаемся по скайпу, видимся редко и что?. Жизнь такая.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Где пенсионеру жить хорошо?
Glorin
младший шаман
На форуме:
17 лет 9 месяцев 20 дней
Посты: 2342
Откуда: Дмитриевского, 23.
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 14/10/2013, 22:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  NATULYA , цитата:
Рассматриваю для пенсионного возраста только Болгарию.

Привет соседка! Я уж по началу, помалкивал, что тоже так считаю..Просто если, действительно, ВСЁ учитывать, то других вариантов нет... Ну, дороги эти Швеции, Испании, Италии и даже Хорватии с Черногориями. Если с российскими городами ( с родственниками), многие по скайпу общаются, то чё говорить про Доминикану, например, или США... А потом, мы тут пишем, дорого- дёшево, далеко-близко, язык... Это всё понятно. А перспективы жития, именно пенсионерам? Про то, что отнять-разграбить могут и НИЧЕГО от властей ТОЙ страны не добьёшься, это тоже ясно. Никто не сказал про природные катаклизмы! Чехия, Германия, Австрия, Словения - то снегом в сентябре засыплет, то водой в марте зальёт... Египет, Турция, да и та же Испания - жарища бешеная, Израиль то же... Мы же, опять таки, говорим в этой теме не про двухнедельный отдых и путешествия и не про молодых двадцатилетних ребят и девчонок, а про ПЕНСИОНЕРОВ... А землетрясения? Все эти красивенькие Италии-Испании-Хорватии-Черногории? Шарахнет разок и ку-ку... Ну, знающие люди скажут, что в Болгарии тоже землетрясения бывают. Да. Тока не такие как там! А на побережье их ваще никогда не было . А все эти отголоски..., они и в Москве отголоски. Про Доминикану, извините, это вообще полный абзац! Остров, да к тому же такой нестабильный во всех отношениях! Помните?, а кто не помнит, я напомню... Это государство занимает восточную(большую) часть острова Гаити. О-о-о чень сейсмически неспокойная территория. Не так давно соседнюю (собственно, гаитянскую) сторону так тряхнуло, что от государства Гаити остались практически одни воспоминания... А потом и само государство полубандитское... А где гарантии, что и восточную часть, Доминикану, так же не долбанёт? И чё будем делать? Точнее, будем уматывать оттедова, если живы останемся... Или какой-нить черномазый полковник власть поменять захочет... И что? Ну и потом, ну, широкая у нас, у русских душа, даже у небогатых пенсионеров . Тоска и скукотища нам будет в этих малюсеньких Доминиканах... Ни поговорить, ни выпить, ни поехать куда-нить . В Болгарии с этим делом гораздо проще и интереснее... Кстати, приведу пример, у меня соседка, в Болгарии, по этажу - гражданка благословенной Норвегии, 53 лет, полгода живёт дома, в Олесунне (кстати, славный городок), а другие полгода в своей болгарской квартире... Я себе, пока, такого кайфа позволить не могу, но вот когда встречаемся, наша соседка рассказывает, что очень довольна. Этажом ниже живёт бельгийская чета, этим ваще лет по 70... Так как не приеду, они всё время там... А ещё говорят, что буржуины Болгарию не жалуют. Болгарские цены, по сравнению с их, день и ночь, на всё и про всё... Значица, не такие они выходит дураки, западники всегда денежки считать умели....Вот и считаем, плюсы-минусы... Стану дедушкой, уеду на фиг в Болгарию на пол-года, а вторую половину, ладноть, уж как-нить тут, в Кожухове проковыряюсь...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Где пенсионеру жить хорошо?
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 7 месяцев 14 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 14/10/2013, 22:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
"Курица не птица - Болгария не заграница" - еще советская пословица В Хорватии меня привлекает, то что язык славянский, т.е. можно понять без переводчика и длительного изучения. По хорошему уже на пенсии, надо поездить и пожить по паре месяцев в разных странах, посмотреть, где будет наиболее комфортно. Кстати когда общалась на форуме по поводу Хорватии, в разговор влез болгарин и сказал, что надо ехать к ним и аргумент привел весомый - в Болгарии все дешевле
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Где пенсионеру жить хорошо?
Харон
помощник жреца
На форуме:
13 лет 7 месяцев 9 дней
Посты: 6539
Откуда: КОньКО-во!
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/10/2013, 00:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Где пенсионеру жить хорошо?

На том свете, если заслужил еще. Ага
Жизнь - не поле перейти: одному награда, другому расплата, а третьему - хрен собачий и вилы в бок (для журнала "Крокодил"). А если сурьезно - кто что посеял, тот то и пожнет. Браво Вот вам и "хорошо", что враг отличному.

  Nezhenka , цитата:
Почти у всех моих уехавших приятелей весьма состоятельные дети, которые правильно воспитаны.

Во-первых, ни один РУСКИЙ (с одним С) из своей Родины не уедет НИКОГДА, ибо он космополитом не был и не будет.
Во-вторых, РУС не только воспитан, но еще и образован по Прави, Слави и тд..
Nezhenka, не надо ваше мешать с нашем, а то и до стрельбы дойдет с вами. что уже доходит повсеместно. Прячьтесь.
Это наша, моя и моих предков Родина и Отчизна - бегите отселя подальше, пока есть время, а мы повоюем как всегда (не дай, ваш божок, под руку подвернетесь - зашибем больно).

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Где пенсионеру жить хорошо?
Glorin
младший шаман
На форуме:
17 лет 9 месяцев 20 дней
Посты: 2342
Откуда: Дмитриевского, 23.
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/10/2013, 13:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Iriska* , цитата:
В Хорватии меня привлекает, то что язык славянский, т.е. можно понять без переводчика и длительного изучения.

Угу. Их, славянских языков, одиннадцать... Ну, если все из них считать полноправными языками, а не диалектами. Для информации: русский, польский, чешский, словацкий (очень близок к чешскому), словенский, болгарский, украинский (язык села, песен, былин, стихов. Ещё бы лет двадцать в составе Союза, вот до нынешних лет и от украинского, только песни и стихи Шевченко бы и остались..., белорусский (собственно не язык, на нём никто не говорит...,дервенский западно-русский диалект. Дальше - сербско-хорватский (сейчас его разделили, но он как был, так и есть один единый, сербы, черногорцы пишут кириллицей, а хорваты, боснийцы - латиницей. Плюс, конечно, некоторые языковые моменты, сразу выдающие в говорящем, хорвата, серба, боснийца или черногорца. Ещё македонский, собственно это тоже не язык, а западное наречие болгарского языка. Ванга, например, на нём говорила. Когда "друзья" славян, треклятые англичане делили Балканы, то сделали, как всегда по-своему, "разделяй и властвуй" и западную Болгарию отдали сербам. Отсюда и появился "никакой" народ, не болгары, ни сербы... Даже ленивые греки упёрлись и не признают название славянского государства -"Македония". Ну, да ладно, разберутся... Одиннадцатый - лужицкий, (два диалекта, нижне-лужицкий и верхне-лужицкий (все двуязыкие, второй немецкий), говорят на нём граждане Германии, бывшей ГДР (район Котбуса-Баутцена, рядом с польско-чешской границей (около 90000), язык, к сожалению уходящий.... И главное - для русского, все понимаемы! Да, в одном варианте проще, в другом сложнее, но не надо со славянами "спикать" на кашеобразном аглицком. Противно! Говорите по-русски! Поймут! А вот с немчурой, англикосами и... Хотя все другие европейцы, пожалуй кроме северных, английского тоже не знают. Ну, в гостиницах приличных и у нас во Владимире, по-английски ответят. Я то имею в виду народные массы. Ну, вроде, с языком понятно. Не знаешь, не хочешь, не можешь - отдыхай на пенсии или на даче в Подмосковье или в славянских странах
  Iriska* , цитата:
в разговор влез болгарин и сказал, что надо ехать к ним и аргумент привел весомый - в Болгарии все дешевле

Тут нечего сказать - он прав. Кстати, менять Родину не собираюсь, где родился - там и пригодился... Ну, а на пенсии, мы, основная масса граждан, уже так сказать ПОЛУгодные... Поэтому, можно пожить, хотя бы часть, оставшейся жизни и для себя и неплохо, ( а не к небу, пятой точкой, на 6 сотках)... Ну, как выше было сказано, кто как заслужил-смог-получилось и т.д.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Где пенсионеру жить хорошо?
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 7 месяцев 14 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/10/2013, 18:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Glorin , цитата:
Кстати, менять Родину не собираюсь, где родился - там и пригодился...

А я - космополит

__________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки.
Г. Гейне
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Где пенсионеру жить хорошо?
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Хорошо жить там, где нас нет - Родина... puphik Флуд&Флейм 337 Четверг, 07/06/2018, 09:33 Посмотреть последнее сообщение
Рута
Нет новых сообщений не хочу жить.....а лучше все будет хо... compass Флуд&Флейм 62 Четверг, 12/11/2009, 16:30 Посмотреть последнее сообщение
Катерина Сол
Нет новых сообщений Жить в Кожухово - хорошо или плохо? П... lizka Советы и вопросы обо всем 1142 Понедельник, 19/03/2012, 18:29 Посмотреть последнее сообщение
FERDINAND
Нет новых сообщений [ Опрос ] Будущему военному пенсионеру Investigator Проблемы военнослужащих 32 Воскресенье, 31/05/2009, 12:45 Посмотреть последнее сообщение
Investigator
Нет новых сообщений Нужен совет, соседи, куда пойти работ... КрошкаРу СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! 21 Воскресенье, 19/10/2014, 20:00 Посмотреть последнее сообщение
Naruto

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Мысли вслух, рассуждения
»»»» Где пенсионеру жить хорошо?
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4 
Следующая страница

Где пенсионеру жить хорошо?
страница 2 из 4
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования