КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Где пенсионеру жить хорошо? Следующая тема
Перейти на страницу:
 1  2  3  4 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Мысли вслух, рассуждения »»»» Где пенсионеру жить хорошо?

Кде бы Вы хотели жить на пенсии?  

Автор
Сообщение
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев 19 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 12/10/2013, 14:15 | Где пенсионеру жить хорошо? [ЦИТАТА ВСЕГО]
Пенсия не за горами. Смотрю на наших пенсионеров и жить так, как они не хочется. Давно размышляю на тему куда податься на пенсии. Моя знакомая давно агитирует в пользу Филиппин, я больше склонялась в сторону Европы... И неожиданное открытие, что уже многие наши пенсионеры уезжают в Китай, и уезжают не только пенсионеры.
  Цитата:
Пенсионеры в Благовещенске сдают свои квартиры в аренду и на эти деньги, в свою очередь, арендуют жилье в Хэйхэ и живут припеваючи: все дешевле. Некоторые и вовсе продали квартиры на российском берегу. Перебрались на противоположный, и на эти деньги купили себе жилье куда комфортнее, коммуналка там в разы дешевле. Как и все остальное. «Доживу до пенсии, поступлю так же, буду с китайскими бабками и дедками зажигать», — написала мне моя одноклассница и однокурсница, заброшенная судьбой в Благовещенск.

http://www.3vozrast.ru/article/ves_svet/podrobnosti/5642/
Где бы вы хотели жить, возможно и работать, на пенсии и почему?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Где пенсионеру жить хорошо?
Администрация проекта
optikuz
Администрация проекта
На форуме:
11 лет 5 месяцев 5 дней
Посты: 421
Откуда: Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 12/10/2013, 19:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А как вам такое?

 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Где пенсионеру жить хорошо?
Ната Бари
старший шаман
На форуме:
15 лет 6 месяцев 16 дней
Посты: 4716
Откуда: ул.Рудневка д41
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 12/10/2013, 20:19 | Re: Где пенсионеру жить хорошо? [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Iriska* , цитата:
Пенсия не за горами. Смотрю на наших пенсионеров и жить так, как они не хочется. Давно размышляю на тему куда податься на пенсии. Моя знакомая давно агитирует в пользу Филиппин, я больше склонялась в сторону Европы... И неожиданное открытие, что уже многие наши пенсионеры уезжают в Китай, и уезжают не только пенсионеры.
  Цитата:
Пенсионеры в Благовещенске сдают свои квартиры в аренду и на эти деньги, в свою очередь, арендуют жилье в Хэйхэ и живут припеваючи: все дешевле. Некоторые и вовсе продали квартиры на российском берегу. Перебрались на противоположный, и на эти деньги купили себе жилье куда комфортнее, коммуналка там в разы дешевле. Как и все остальное. «Доживу до пенсии, поступлю так же, буду с китайскими бабками и дедками зажигать», — написала мне моя одноклассница и однокурсница, заброшенная судьбой в Благовещенск.

http://www.3vozrast.ru/article/ves_svet/podrobnosti/5642/
Где бы вы хотели жить, возможно и работать, на пенсии и почему?

Скажите,а у Вас есть дети?Внуки?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Где пенсионеру жить хорошо?
puphik
старший шаман
На форуме:
14 лет 6 месяцев 28 дней
Посты: 4609
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 12/10/2013, 20:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Iriska* , цитата:
Давно размышляю на тему куда податься на пенсии. Моя знакомая давно агитирует в пользу Филиппин, я больше склонялась в сторону Европы... И неожиданное открытие, что уже многие наши пенсионеры уезжают в Китай

Не нужен нам берег турецкий,
Чужая земля не нужна!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Где пенсионеру жить хорошо?
Святоозер
старейшина
На форуме:
15 лет 2 месяца 1 день
Посты: 1030
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 13/10/2013, 10:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Квартира (приличная) на побережье Турции стоит от 50000-60000 евро.
Продав одну здесь можно купить две-три там, и жить припеваючи.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Где пенсионеру жить хорошо?
Анири
ветеран
На форуме:
16 лет 6 месяцев 24 дня
Посты: 628
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 13/10/2013, 14:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Хотелось бы засыпать под шум моря где-нибудь в Хорватии. Ну или видеть перед окнами альпийские склоны Словении. Квартиру московскую можно с легкостью поменять на многие европейские. Трехкомнатная квартира на окраине Москвы стоит как домик в Словении. А что дальше? Европейская жизнь недешевая, с учетом транспортных расходов и коммунальных платежей.

А как же медицинская страховка? Мой отец, проживший в Латвии 40 лет, гражданин этой страны, не имеет медстраховки, как и все латвийские пенсионеры. За любой прием врача, госпитализацию надо платить. Понятно, что наша пенсия маленькая, но вместе с бесплатным проездом и бесплатной (пусть среднего уровня) медициной, дотацией на коммуналку прожить можно. В другой стране, чтобы жить постоянно, надо получить вид на жительство. Некоторые страны принципиально не дают этот вид, ну и гражданство, россиянам. Боятся того, что произошло в Черногории.

Как дети, друзья, внуки, родители? Все непросто
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Где пенсионеру жить хорошо?
arhira
кожуховец
На форуме:
17 лет 1 месяц 17 дней
Посты: 148
Откуда: Святоозёрская 32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 13/10/2013, 16:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Глубоко сочувствую отбывшим или мечтающим в Китай. Страшный сон!

__________________________________
Телевизор-это ружьё, нацеленное на зрителя!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Где пенсионеру жить хорошо?
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев 19 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 13/10/2013, 18:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  optikuz , цитата:
А как вам такое?

Лет 7 назад были на дейли дайвинге в Хургаде. К нашему причалу подошла небольшая яхта, разговорились с ее обитателями, оказалось муж и жена, пенсионеры из Голландии, решили совершить кругосветное путешествие Они были такие обветренные и жилистые. Классно, конечно, но физически тяжеловато, имея достаточный опыт дайв сафари - это еще тот экстрим, одна морская болезнь чего стоит, а ты еще должен себя полностью обслуживать
  Ната Бари , цитата:
Скажите,а у Вас есть дети?Внуки?

Есть, ноя не придерживаюсь сложившихся в нашей стране стереотипов. Я знаю много бабушек дайверов
На каникулы к бабушке можно поехать и в Болгарию, и в Испанию, и еще много куда, совсем не обязательно на дачу в среднюю полосу России
  Святоозер , цитата:
Квартира (приличная) на побережье Турции стоит от 50000-60000 евро.

В Турцию совсем не хочется, что там делать... Есть примеры покупки жилья в Египте, в Шарме, но сейчас им там очень не просто. В страну где большинство исповедуют ислам, точно не поехала бы больше чем на пару недель.
  Анири , цитата:
Хотелось бы засыпать под шум моря где-нибудь в Хорватии. Ну или видеть перед окнами альпийские склоны Словении.

Не знаю откуда, но у меня какая-то ненормальная любовь к морю. Горы нравятся, но без моря не рассматриваются.
  Анири , цитата:
А как же медицинская страховка?

Этот вопрос надо изучать, когда определяешься со страной пребывания, наверняка есть какие-то страховки. Если что-то серьезное, то гражданство остается в любом случае Российское и, если брать европейское государство, то можно без проблем приехать в Россию полечиться. А если только запломбировать зуб, то, думаю, там это будет не дороже чем здесь.
  Анири , цитата:
Как дети, друзья, внуки, родители? Все непросто

Как ни странно, родные и друзья идею поддерживают. Одни собираются приезжать в гости и привозить детей на каникулы, а другие, мои ровесники, то же не против обосноваться на берегу теплого моря
  arhira , цитата:
Глубоко сочувствую отбывшим или мечтающим в Китай. Страшный сон!

У Вас есть опыт? Расскажите. О Китае я впервые услышала совсем недавно от моего молодого сотрудника, который отслуживал после окончания военного училища на Дальнем Востоке, от него я услышала, что почти все пенсионеры уехали из Благовещенска на противоположный берег Амура.

Добавлено спустя 10 минут 32 секунды:

Еще одна история. На Филиппинах живет очень много европейцев, преобладают немцы. Несколько лет назад были сначала на дейли в Анилао, а потом на сафари. Обычно бот выкупается полностью под нашу компанию, но в этот раз одна каюта была выкуплена раньше и с нами на боте оказалась пара пожилых пенсионеров, бельгийцев. Им было лет под 70. Бельгиец не смотря на преклонный возраст не пропустил ни одного дайва, а его супруга не ходила только на ночные. В процессе выяснилось, что у них домик на одном из островов и они на Филиппинах живут постоянно, приглашали к себе в гости, рассказывали какая у них там замечательная нырялка
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Где пенсионеру жить хорошо?
Анири
ветеран
На форуме:
16 лет 6 месяцев 24 дня
Посты: 628
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 13/10/2013, 19:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Чтобы жить в других странах с российским гражданством постоянно, нужен вид на жительство. Этот вопрос первостепенен, наверное. Многие страны дают его на очень жестких условиях: покупка недвижимости от какой-то значительной суммы, например.

При этом, чтобы оставалось российское гражданство, нужна и московская прописка - если ездить сюда лечиться и получать пенсию.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Где пенсионеру жить хорошо?
олина
ветеран
На форуме:
15 лет 2 месяца 12 дней
Посты: 893
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 13/10/2013, 19:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Iriska*
пенсия не так чтобы близко, но и не так чтобы совсем далеко. Тоже думаем, где бы хотелось ее провести. Есть мысли о Греции. материковая часть, Халкидики. Тоже хочется дышать морским воздухом и купаться в теплом море. Русских хватает везде, брат живет в Доминикане, в полурусском поселке, есть с кем общаться.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Где пенсионеру жить хорошо?
Glorin
младший шаман
На форуме:
17 лет 8 месяцев 25 дней
Посты: 2342
Откуда: Дмитриевского, 23.
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 13/10/2013, 19:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я думаю, что пенсионеру хорошо жить будет там, где он себе житьё-бытьё подготовил... Вариантов море... У всех по-разному. У одних пенсионеров (ну, я так понимаю, имеются в виду новоявленные пенсионеры или вот-вот...), детей куча, внуки, проблемы квартирные, дачу строим. Другие - дети есть, внуки - да, квартира, дача, машины, и у детей тоже... Вариант? Конечно!. Третий вариант - дети есть. Устроены. Внуков пока нет. Дача, машина, кто-то ( а то и оба - работают)...Вот здесь можно задержаться... Квартира в Москве? Хорошо! Дача? А ну, её... Квартира на море... Где? У нас? За рубежом? Это уж по достатку, у кого где и кому как... Одному на Канарах хреновато, другому под Ейском - супер... То, о чём ПОКА написано, не вдохновило... В Китае смогут жить единицы, да и то, которые через забор... В Благовещенске квартиру сдают, а через Амур, в Хэйхэ, квартирку прикупили... Кажный месяц, туды-сюды, оплата там ЖКХ, друзья, родственники, через речку свой бывший дом видно... А вот москвичей...., в такой ситуации не представляю... Турчак, Ебипет и иже с ними чуримбекские страны - это для молоденьких хохлушек-экстремалок и таких же пацанов... Типа украл- выпил - в тюрьму... То есть, поехал, ПОПАЛ ( обженили, обокрали, ребёнка отняли, убили...), Сирия, Египет, Турция, Ливия...), короче крутейшая романтика.... Не для пенсионеров. Италия, Испания, Франция, Греция, Черногория.... А вот поживите там... Не поотдыхайте , а поживите... ЖКХ (каждый месяц - чума!, пооплачивайте), ещё не известно, где вы квартирку-домик прикупите, а то возмущенно-справедливо-пылающие-гневом местные пролетарии, сожгут, разграбят, на раз-два..., Вашу квартирку.... Ну, понимаете, народ недоволен, государство его, то бишь этот народ, любит примерно, как нас, наше государство... Отсюдова, могут быть разные неприятные моменты... А вот когда, ограбят, сожгут, отнимут - вы можете обращаться за защитой, к ентому государству... Помогут? Ну, это вряд ли... Про Штаты Соединённые, Германию и Великую Британию я умалчиваю... Кто там живёт или собирается, здесь не пишет... Поэтому остаётся - дача под Москвой, домик-дача-квартира на нашем любимом Чёрном море (в том числе Украина, Крым и т.д.), на Балтийском, в Калининградской области, в Белоруссии (кому море фиолетово)... Кто чуток покруче, квартирка в Юрмале (Латвия) или в, под Клайпедой (Литва), в Болгарии (от гор и до моря), ну и всё пожалуй... Про "крутых" - молчим... Там свои расклады.. Майами -фигами, Багамы-мамы, дети в 65 из пробирки или это... Так что по-моему вот так... Ну это, конечно, моё личное мнение. Давайте поговорим...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Где пенсионеру жить хорошо?
Анири
ветеран
На форуме:
16 лет 6 месяцев 24 дня
Посты: 628
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 13/10/2013, 20:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
В Латвии надо купить недвижимость на сумму от 140 000 евро, тогда получишь вид на жительство, который надо еще и подтверждать регулярно. Это очень скромное жилье получится. При этом вторая квартира должна оставаться в Москве, чтобы была прописка и т.д.

В Словении вид нашим дают очень сложно, даже по браку. В Хорватии даже покупка квартиры - не повод для вида на жительство. Мои друзья купили там квартиру, но сдают ее через ИЧП, по другому нельзя. Содержат агента-управляющего, уборщицу, ЖКХ. Живут в ней 2-3 месяца, сдавать непросто, хотя место изумительное, Ичичи под Опатией, кто бывал. В общем, думают мои друзья квартирку продавать
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Где пенсионеру жить хорошо?
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев 19 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 13/10/2013, 21:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Анири
В идеале, конечно, российское гражданство сохранить и получить вид на жительство. Читала по проводу Хорватии, при покупке недвижимости можно находится в стране пол года, если начать свое дело, то можно проживать постоянно, часто регистрируют предприятия, которое не работает, но дают возможность постоянно проживать в стране. Переписывалась с бывшими советскими, которые по разным причинам оказались в Хорватии, по их словам 800 евро в месяц достаточно, что бы прилично жить, что последнее время очень много русских покупают недвижимость, что в Черногории их еще больше, чем в Хорватии. В Черногории и Хорватии очень красиво и экология... И рядом, хочешь поездом, хочешь самолетом, хочешь на авто
Две мои подруги хотят в Испанию. Педикюрша одной из подруг купила квартиру в Испании и взахлеб рассказывала ей, как там хорошо.

олина
Греция одна из немногих стран Европы, где я была и именно в Македонии, очень много русскоговорящих, греков из Украины, Абхазии, Грузии.

  олина , цитата:
Русских хватает везде, брат живет в Доминикане, в полурусском поселке, есть с кем общаться.

Русских или русскоговорящих сейчас действительно много везде. То, что в Доминикане есть русские слышу первый раз. Когда мне было 18 меня приглашали на полном серьезе туда жить Отказалась, в советские времена - это было что-то ну очень экзотичное. А сейчас тоже вариант.
Надо, конечно, ездить смотреть, общаться, изучать законодательство и думать, чем там можно заняться...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Где пенсионеру жить хорошо?
Ната Бари
старший шаман
На форуме:
15 лет 6 месяцев 16 дней
Посты: 4716
Откуда: ул.Рудневка д41
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 13/10/2013, 21:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Glorin , цитата:
Турчак, Ебипет и иже с ними чуримбекские страны - это для молоденьких хохлушек-экстремалок и таких же пацанов..

иногда Вас почитаешь Класс
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Где пенсионеру жить хорошо?
Анири
ветеран
На форуме:
16 лет 6 месяцев 24 дня
Посты: 628
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 13/10/2013, 21:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вот про этот вариант в Хорватии я и писала. Друзья держат ИЧП в Хорватии, но нужен бухгалтер-управляющий, заполнять бумаги на хорватском, сдавать отчетность - пусть и неработающего предприятия. Какие-то налоги платить, платить управляющему - это надо добавить к 800 евро, то есть 1000 как минимум на человека.

Зарабатывать в Европе очень сложно - кризис. Тем более после 55 туда внедряться. Хотя очень там красиво, я согласна. Шенгенская годовая мультивиза и так позволяет жить 90 дней в полгода.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Где пенсионеру жить хорошо?
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 1 день
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 13/10/2013, 22:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Анири , цитата:


Как дети, друзья, внуки, родители? Все непросто

В нашей семье немного другой опыт. Племянница, скажем так, создала семью с немцем, живут они в Норвегии. Ее мать, моя двоюродная сестра, - в Питере. Почти год назад племянница родила в Норвегии дочку. Свою бабушку эта девочка видела за 11 месяцев всего 2 раза- когда родилась и когда ребята летом на 3 недели приезжали в Россию. Понятие "бабушка" у девочки ассоциируется со словом "компьютер", потому что общение происходит только по скайпу. Летать чаще ни у кого не получится, потому что и очень дорого, и утомительно, и разные планы на отпуск. На мой взгляд, ужасно. Да и моей сестре не хватает общения с внучкой. Так что .... по мне - где родился, там и умер.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Где пенсионеру жить хорошо?
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев 19 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 14/10/2013, 09:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Анири
Ваши друзья, насколько я понимаю, молоды, и купила квартиру в Хорватии, как вложение денег, вложение оказалось не очень удачным. Я говорю о пенсионерах, которые собираются проводить большую часть времени там. Меня больше интересует мнение пенсионеров или людей предпенсионного возраста, которые хотели бы провести время на пенсии в более комфортном месте и как и где это можно сделать.
jenny
Т.е. Вы считаете, что дочь не должна была выходить замуж за норвежца, а искать здесь хоть какого, но местного? Норвегия - это же совсем близко, особенно из Питера. У меня подруга из Питера в Швецию на выходные ездит, и них упрощенный въезд в Швецию.
У меня племянница живет в США, у мужа там работа, и там она родила первого внука моего брата. за год один раз они ездили в США, и один раз Племянница приезжала в Россию. Но не хотят они, пока, во всяком случае, жить здесь. И что теперь?

Хотя мне бы хотелось поговорить о возможности жить у теплого моря пенсионеров, а не людей, которые живут за границей по работе или по семейным обстоятельствам.

P.S. У меня знакомые из Ижевска, сейчас живут в Москве, у их папы здесь высокооплачиваемая работа. И они то же общаются с бабушками и дедушками, в основном, через скайп. И что? Фиг с ней с работой, пусть едут жить обратно в Ижевск? Могу привести длинный список примеров, по каким причинам живущие в одной стране люди видятся редко.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Где пенсионеру жить хорошо?
Milk
главный жрец
На форуме:
15 лет 11 месяцев 19 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 14/10/2013, 10:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Iriska* , цитата:
Могу привести длинный список примеров, по каким причинам живущие в одной стране люди видятся редко.

Я сама родителей вижу 2-3 раза в год (дочь бабушку с дедушкой, соответственно, тоже), основное общение также по скайпу. Страна большая у нас, не наездишься часто. Поэтому это не причина, чтобы бабушке не переехать в теплые края, если есть желание и возможность.
Сама я еще не в том возрасте, но тема интересная, с удовольствием читаю

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Где пенсионеру жить хорошо?
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 1 день
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 14/10/2013, 10:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Iriska* , цитата:
Т.е. Вы считаете, что дочь не должна была выходить замуж за норвежца, а искать здесь хоть какого, но местного?

Во-первых, я умышленно написала "создала семью", так как официально брак у них не зарегистрирован. Во-вторых, это, конечно, дело девочки, любовь зла, но я бы не хотела жить вдалеке от внуков, видя их по скайпу, поэтому тдля себя я решила, что где родилась, там и умру. )))
  Iriska* , цитата:
Норвегия - это же совсем близко, особенно из Питера

Это дорого, как для одной, так и для другой стороны! Да и на 2 самолетах лететь не совсем комфортно.
  Iriska* , цитата:
Хотя мне бы хотелось поговорить о возможности жить у теплого моря пенсионеров

С определенного возраста солнце - зло для организма.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

  Milk , цитата:
Я сама родителей вижу 2-3 раза в год (дочь бабушку с дедушкой, соответственно, тоже), основное общение также по скайпу

Для кого-то такое общение норма, для моей сестры, для меня такое неприемлемо. Сначала идет помощь с внуками от бабушек, которым маленькие внуки дарят массу положительных эмоций. Со временем помощь и забота нужна будет уже самим бабушкам. На расстоянии это сделать нереально.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Где пенсионеру жить хорошо?
Ната Бари
старший шаман
На форуме:
15 лет 6 месяцев 16 дней
Посты: 4716
Откуда: ул.Рудневка д41
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 14/10/2013, 10:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  jenny , цитата:
Для кого-то такое общение норма, для моей сестры, для меня такое неприемлемо. Сначала идет помощь с внуками от бабушек, которым маленькие внуки дарят массу положительных эмоций. Со временем помощь и забота нужна будет уже самим бабушкам. На расстоянии это сделать нереально.

пддерживаю
Эти все размышления о теплом пенсионном жительстве -хорошо, когда со всех сторон все благополучно( все дети-внуки-бабушки) здоровы,нет никаких передряг и т.п. Ну и дистанционное общение всех устраивает. Не для всех такое-норма.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Где пенсионеру жить хорошо?
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Хорошо жить там, где нас нет - Родина... puphik Флуд&Флейм 337 Четверг, 07/06/2018, 09:33 Посмотреть последнее сообщение
Рута
Нет новых сообщений не хочу жить.....а лучше все будет хо... compass Флуд&Флейм 62 Четверг, 12/11/2009, 16:30 Посмотреть последнее сообщение
Катерина Сол
Нет новых сообщений Жить в Кожухово - хорошо или плохо? П... lizka Советы и вопросы обо всем 1142 Понедельник, 19/03/2012, 18:29 Посмотреть последнее сообщение
FERDINAND
Нет новых сообщений [ Опрос ] Будущему военному пенсионеру Investigator Проблемы военнослужащих 32 Воскресенье, 31/05/2009, 12:45 Посмотреть последнее сообщение
Investigator
Нет новых сообщений Нужен совет, соседи, куда пойти работ... КрошкаРу СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! 21 Воскресенье, 19/10/2014, 20:00 Посмотреть последнее сообщение
Naruto

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Мысли вслух, рассуждения
»»»» Где пенсионеру жить хорошо?
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
 1  2  3  4 
Следующая страница

Где пенсионеру жить хорошо?
страница 1 из 4
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования