КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема У дочки цистит!! Следующая тема
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА »»» Детские врачи. Детские болезни »»»» У дочки цистит!!
Автор
Сообщение
Locka
сосед
На форуме:
12 лет 2 месяца 15 дней
Посты: 40
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 13/06/2013, 19:20 | У дочки цистит!! [ЦИТАТА ВСЕГО]
Расскажите как лечили и в каком возрасте был!
Я сама как-то никогда не сталкивалась, а тут у дочки в 5 лет такая неприятность (( Побежали к врачу, назначили антибиотики и уро-ваксом на 3 месяца попить. Это чтобы рецидивов не было и инфекция заново не распространялась. Может кто-то принимал? Как с результатами?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » У дочки цистит!!
Серебчик
старейшина
На форуме:
11 лет 6 месяцев 2 дня
Посты: 1396
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 13/06/2013, 19:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
К нефрологу обязательно
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » У дочки цистит!!
Стю
ветеран
На форуме:
16 лет 1 месяц 24 дня
Посты: 529
Откуда: Святоозёрская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 13/06/2013, 19:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
У меня было где-то лет так в 6-7. Антибиотик выписали это хорошо! Мне этот факт спустили в итоге инфекция пошла выше и у меня сейчас хронический пиелонефрит. Раньше пила фурацилин при обострениях (по мне так сейчас есть куда лучше лекарства). Сейчас если случаются обострения(что очень редко), то канефрон и всё хорошо.

__________________________________


"А на Востоке плавится рассвет - встает с колен Великая Россия" ...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » У дочки цистит!!
Аленка29
старейшина
На форуме:
14 лет 4 месяца 5 дней
Посты: 1459
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 13/06/2013, 19:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Стю
  Стю , цитата:
то канефрон и всё хорошо.

Канефроном настоящий пиелонефрит не вылечишь.
У меня он уже 15 лет, хронический, с обострениями, камнями, и хроническим циститом.
У взрослых как и у детей в принципе его сейчас купируют монуралом однократно.
Бактериальную инфекцию лечат антибиотиками.
У большинства воспаление вызывается разновидностями стафилококка, для этого нужно сдать посев мочи.
Стафилококк чувствителен к офлоксинам и отлично ими лечится и очень быстро.
Всякие 5-нок и прочие нитроксолины- это загнать инфекцию еще глубже и перевести в хронь.
Канефрон, монурель, журавит и прочее применяют либо в комплексной терапии, либо после обострения, для профилактики.
Хронический пиелонефрит вне обострения (как и цистит) узи практически не видно, видно острую стадию - расширение чашек, утолщение синусов, спазмы мочеточника, утолщение стенок мочевого пузыря.
так что, пейте антибиотики, но перед этим посев не помешал бы на чувствительность, а то можно впустую пропить.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » У дочки цистит!!
Стю
ветеран
На форуме:
16 лет 1 месяц 24 дня
Посты: 529
Откуда: Святоозёрская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 13/06/2013, 20:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Аленка29 , цитата:
Канефроном настоящий пиелонефрит не вылечишь.

Я и не говорила что канефронон можно вылечить. При обострении помогает он, которые настолько крайне редко бывают. А про посев это вы правильно сказали! Я этот факт как-то и упустила.

__________________________________


"А на Востоке плавится рассвет - встает с колен Великая Россия" ...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » У дочки цистит!!
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 13/06/2013, 21:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Поить при цистите лучше клюквенным морсом.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » У дочки цистит!!
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 13/06/2013, 21:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вместо антибиотика назначают паллин. Правда взрослым, про детей не знаю. Спросите у врача. А эффект, как от антибиотика.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » У дочки цистит!!
Аленка29
старейшина
На форуме:
14 лет 4 месяца 5 дней
Посты: 1459
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 13/06/2013, 22:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Вместо антибиотика назначают паллин

  lizka , цитата:
А эффект, как от антибиотика.

Это и есть антибиотик.
Только он на определенные виды бактерий действует, не на все.
Можно его впустую пропить.
К тому же, он противопоказан детям до 14 лет.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » У дочки цистит!!
Xentron
почти новосел
На форуме:
15 лет 2 месяца 25 дней
Посты: 15
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 09/07/2013, 23:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
У нашей в этом году тоже такая проблемы была. Жена сразу с ребёнком в больницу поехала, там сдали анализы и ей прописали на неделю супракс солютаб. Это антибиотики и они очень хорошо помогли, уже на 5ый день дочка без слёз ходила в туалет, а вот при последнем визите к врачу нам посоветовали пропить ещё курс уро-ваксом, так как весна, погода не понятная, то одно, то другое и иммунитет ослаблен, а этот курс был для укрепления иммунитета. Не хочу сглазить, но у дочки проблем с этим больше не было.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » У дочки цистит!!
Черешенка
почти новосел
На форуме:
10 лет 9 месяцев 29 дней
Посты: 12
Откуда: Ко!
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 15/07/2013, 21:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Во-первых, обязательно мочу на бакпосев с чувствительностью к антибиотикам!!! Травить ребенка антибиотиками вслепую, просто преступление! Сейчас врачи этим грешат...бактерии развиваются и мутируют, многие антибиотики на них не действуют.
Скорее всего (чаще всего встречается) эшерихия коли, палочка, которая живет в человеческом организме и попадая в мочевыводящие каналы вызывает цистит. У моей доченьки было такое. Пили заваренный брусничный лист. Продается в аптеке. Мы сами собирали. Еще тепло прикладывали на мочевой пузырь (пластиковую тепленькую бутылочку - не горячую!!!!). Прошло на ура через три дня. Улучшение было практически сразу. Советую после улучшений еще раз сдать мочу.
Паллин имеет очень много противопоказаний...детям насколько я помню его нельзя давать.

__________________________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » У дочки цистит!!
Xentron
почти новосел
На форуме:
15 лет 2 месяца 25 дней
Посты: 15
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 31/07/2013, 18:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Черешенка, вы правы. Ребёнка лечить антибиотиком без всяких анализов и врачей нельзя. Ладно, когда сами занимаемся самолечением, но когда ребёнка без врача вылечить пытаемся, это уже ни куда не годится. Вот моя жена и пошла с ребёнком в больницу, там и прописали им супракс солютаб и уро-ваксом для лечения. Конечно, спрашивали у врача, как можно вылечить это без всяких препаратов, но врач сказал, что только так можно избавиться от цистита, другие методы не помогут, а только сделают хуже и цистит будет повторяться снова и снова. Нужно убивать саму причину болезни и иммунитет укреплять, вот тогда будет толк.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » У дочки цистит!!
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 5 месяцев 10 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 01/08/2013, 03:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
в студенчестве 1 раз было дело. уролог назначил ципрофлоксацин (цифран и др. торговые названия) - антибиотик. после одного курса лечения болезни как не бывало. слава богу, не возвращалась, т-т-т
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » У дочки цистит!!
Locka
сосед
На форуме:
12 лет 2 месяца 15 дней
Посты: 40
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 24/08/2013, 14:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
У нас, ттт, все хорошо. Без повторений.
Я вообще так понимаю, что цистит только антибиотиками и лечится, и только с врачом вместе, иначе можно сильные неприятности заиметь. Антибиотик у нас тоже супракс солютаб был. Потом уже вычитала все про него - что микрофлору не нарушает, что помогает быстро и хорошо. Значит наш врач молодец, эффективное лечение назначил.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » У дочки цистит!!
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Цистит лечится? Жасмин_mc Наше здоровье 27 Воскресенье, 14/09/2014, 23:54 Посмотреть последнее сообщение
Сергей159
Нет новых сообщений Поздравляем, Tasari, с рождением дочки! Milk Поздравления 16 Понедельник, 27/05/2013, 11:03 Посмотреть последнее сообщение
Allita
Нет новых сообщений сериал "Папины дочки" seser4 Кино-мело-мания 13 Среда, 14/11/2007, 21:14 Посмотреть последнее сообщение
КосЛен

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА
»»» Детские врачи. Детские болезни
»»»» У дочки цистит!!
Часовой пояс: GMT +3:00

У дочки цистит!!
страница 1 из 1
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования