КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Живые цыплята в мусорном контейнере! Следующая тема
Перейти на страницу:
 1  2 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Животные, растения »»»» Живые цыплята в мусорном контейнере!
Автор
Сообщение
granata
кожуховец
На форуме:
15 лет 7 месяцев 27 дней
Посты: 131
Откуда: Татьяны макаровой д 4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 24/04/2013, 15:37 | Живые цыплята в мусорном контейнере! [ЦИТАТА ВСЕГО]
Хочу поведать такую историю жителям КО, особенно проживающим на ул. Дмитриевского:
Позавчера гуляя с собакой (ночью) проходя мимо мусорного контейнера стоящего между домами 9 и 11 по Дмитриевского услышала жуткий писк. По счастливому обстоятельству мимо так же шел мужчина (гастарбайтер) и тоже услышал этот писк. Мы друг друга поняли телепатически........видимо сердце сжалось не только у меня.......Он без колебания прыгнул в этот высоченный контейнер. И там оказался огромный мусорный пакет (литров на 80) с живыми суточными цыплятками! Их там было несколько сотен!! Пакет разорвался и вся эта масса высыпалась в контейнер! Мужчина по моей просьбе сажал в коробку еще дышащих цыплят........перебрал каждого!!!!! Он в темноте смотрел на каждого цыпленка и искал дышащих! В итоге в коробке оказалось 26 цыпляток. Я пулей со своим бультерьером, который просто сходил с ума от этого писка, понеслась домой выхаживать бедолаг! Один даже до дома не дожил. Остальных до 5 утра выпаивала и отогревала. К утру 23 из 25 живых встали на лапы, четверо начали кушать. Вчера бедолаги уехали сюда: http://www.moscowbim.ru/
Цыплята в плохом состоянии, но у нескольких есть шанс. Еще у меня они стали получать лекарство. Надеюсь нескольким пушистикам все же повезет! Эти птички не будут съедены а будут жить в свое удовольствие на лоне природы всю свою птичью жизнь.

Когда я притащила их домой мне пришлось консультироваться со спецами......и я вот что выяснила: на ул. Дмитриевского живут перекупщики домашней птицы и их контакты есть в интернете на АВИТО.
Я расцениваю данный поступок как жестокое обращение во-первых, во-вторых нарушение правил утилизации биологических отходов..........это как минимум. Птица могла быть больной, а над контейнером уже вился хищник (похож на сову).........это распространение заразы как минимум. Приезжал наряд полиции, было составлено заявление, участковые информированы.
На видео большая часть птенцов лежит, но к утру бегали все кроме двух........http://www.youtube.com/watch?v=SATi20lIUaA&feature=youtu.be

PS: Я могу понять что этих желтых пушистиков новорожденных (как и новорожденных грызунов и т.п.) продают на развес на корм экзотическим животным..........некоторые покупают такую живность побаловать любимую кошечку ......Но я не могу понять каким мудаком надо быть что бы сделать такое!!!!!!!!!???????? Такие полагаю и человека могут в мусорный контейнер в пакете живьем..........

Такие люди среди ваших соседей!!!

__________________________________



Последний раз редактировалось: granata (Среда, 24/04/2013, 15:41), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Живые цыплята в мусорном контейнере!
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 3 месяца 28 дней
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 24/04/2013, 15:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
На форуме темы одна страшнее другой. Цыпляткам здоровья.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Живые цыплята в мусорном контейнере!
Allita
старейшина
На форуме:
14 лет 13 дней
Посты: 1215
Откуда: Святоозерская, 32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 24/04/2013, 15:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Тут на соседней улице мертвого новорожденного ребенка нашли, а Вы говорите, цыплята

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Живые цыплята в мусорном контейнере!
granata
кожуховец
На форуме:
15 лет 7 месяцев 27 дней
Посты: 131
Откуда: Татьяны макаровой д 4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 24/04/2013, 15:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Allita , цитата:
Тут на соседней улице мертвого новорожденного ребенка нашли, а Вы говорите, цыплята

Ахренеть!!! А есть где поподробнее прочитать?

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Живые цыплята в мусорном контейнере!
freama
ветеран
На форуме:
16 лет 2 месяца 14 дней
Посты: 760
Откуда: Лухмановская, 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 24/04/2013, 15:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ужасный сегодня день
granata, как хорошо, что вы смогли их спасти.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Живые цыплята в мусорном контейнере!
Модерация
Елена_К
Модерация
На форуме:
18 лет 5 месяцев 27 дней
Посты: 945
Откуда: ул.Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 24/04/2013, 15:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
С профессионального кошачьего форума про кормление кошек суточными цыплятами
  Цитата:
Нет никакой выгоды от петушков яйценосных пород - они не откармливаются и не несутся. Сплошной экономический убыток - а их между прочим 50% от всех выводимых цыплят. Посему суточные идут сразу на убой, как пол определили. В советские годы выкидывали ( в смысле на муку) - даже передачу Фитиль помню на этот счет. Моя профессура по животноводству плевалась из за чуши, которую там говорили.
А Петелинская птицефабрика в период 90-х годов и людям продавала. Очереди были. Не знаю как сейчас, по моему это слишком большой геморр, для людей отбирать.

  Цитата:
Было такое лет пять назад. Покупали на Рязанской птицефабрике. Там их не замораживали, а выкидывали на улицу живьем и ждали, пока сами замерзнут. Но это зимой, а летом мы брать не решились, потому что продавали их практически живыми. Хотя зимой тоже некоторые от температуры в машине оживали и начинали орать диким голосом. Каждый раз несколько таких чирикующих вытаскивали, хорошо, что было кому отдать.
Давали их только вареными (запах не для слабонервных), Ели их кошки хорошо, особенно котята, толстели, росли отлично. Но полноценное питание циплята заменить не могут, не очень это полезно.
Вобщем мы в конце концов отказались от этого, душевных сил уже не хватало ... хотя по деньгам было выгодно конечно.

  Цитата:
Девы, кабы вы знали, что цыплят-петушков яйценосных пород ВСЕГДА умерщвляли, умерщвляют и будут умерщвлять сразу после вылупления как только определили пол. Раньше на мясокостную муку - сейчас иные рынки сбыта. Они экономически не выгодны для откорма.
Нормальная еда для кошек. Так что это не умерших своей смертью при рождении птичек вам предлагают. Теоретически.
Я не знаю как быстро их замораживают, конечно. Вопрос технологии.

  Цитата:
Я года два назад кошь свою на вязку возила, она когда вернулась так нагадила, что у меня от вони чуть глаза не вылезли налоб, как- будто густой светло-желтой сметаной. Я спросила хозяйку кота типа чем кошь кормили? Она сказала, что суточными цыплятами. По 20 рублей килограмм, спрессованы в ледяные блоки по 10 килограмм, вместе с перьями - тое есть пухом, головами, клювами, ногами и т.д. Говорили, что съедается все, кроме клювов. Откалывают от блока кусман и в кипяток в большую кастрюлю. Отваривали короче. Вместе с перьями и кишками. Судя по моей исхудавшей кошке она стала есть это не сразу. Лично меня не устроила вонь от какашек, да в Москве я цыплят и не видела.

  Цитата:
вот сегодня только привезут, попробую дать сырыми кошкам, отпишусь как среагировали. Мне позавчера позвонили и предложили, на пробу возит 5 кг, в москву не заезжает, останавливается только на мкаде, там и передает. А заказ не менее 50 кг развозит.
вот телефон удалила
Возит с фабрики под Дмитровом, фабрика занимается только несушками, поэтому петушков сразу отбирают в контейнеры, под собственным весом они погибают. Вот вся инфа, которую знаю))

__________________________________
Ну зачем вы так убиваетесь? Вы же так не убьетесь!
Всем, кто говорит: "Зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить хирурга, который будет их оперировать со словами: "А зачем аккуратно резать и зашивать? Мы же не на курсах кройки и шитья"
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Живые цыплята в мусорном контейнере!
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 24/04/2013, 16:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
В прошлом году, если не ошибаюсь, кошку в пакете из реки Рудневки выловили
На самом деле это далеко не редкие случаи, видимо... просто у нас, рядом... поэтому кажется таким ужасным...
Ужас, конечно

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Живые цыплята в мусорном контейнере!
granata
кожуховец
На форуме:
15 лет 7 месяцев 27 дней
Посты: 131
Откуда: Татьяны макаровой д 4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 24/04/2013, 16:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
.........им бы понравилось если цыплят заменить на:
  Цитата:
Было такое лет пять назад. Покупали на Рязанской птицефабрике. Там их не замораживали, а выкидывали на улицу живьем и ждали, пока сами замерзнут. Но это зимой, а летом мы брать не решились, потому что продавали их практически живыми. Хотя зимой тоже некоторые от температуры в машине оживали и начинали орать диким голосом. Каждый раз несколько таких чирикующих вытаскивали, хорошо, что было кому отдать.
Давали их только вареными (запах не для слабонервных), Ели их кошки хорошо, особенно котята, толстели, росли отлично. Но полноценное питание младенцы заменить не могут, не очень это полезно.
Вобщем мы в конце концов отказались от этого, душевных сил уже не хватало ... хотя по деньгам было выгодно конечно.

  Цитата:
Девы, кабы вы знали, что младенцев яйценосных пород ВСЕГДА умерщвляли, умерщвляют и будут умерщвлять сразу после вылупления как только определили пол. Раньше на мясокостную муку - сейчас иные рынки сбыта. Они экономически не выгодны для откорма.
Нормальная еда для кошек. Так что это не умерших своей смертью при рождении младенцев вам предлагают. Теоретически.
Я не знаю как быстро их замораживают, конечно. Вопрос технологии.

  Цитата:
Я года два назад кошь свою на вязку возила, она когда вернулась так нагадила, что у меня от вони чуть глаза не вылезли налоб, как- будто густой светло-желтой сметаной. Я спросила хозяйку кота типа чем кошь кормили? Она сказала, что суточными младенцами. По 20 рублей килограмм, спрессованы в ледяные блоки по 10 килограмм, вместе с перьями - тое есть пухом, головами, клювами, ногами и т.д. Говорили, что съедается все, кроме клювов. Откалывают от блока кусман и в кипяток в большую кастрюлю. Отваривали короче. Вместе с перьями и кишками. Судя по моей исхудавшей кошке она стала есть это не сразу. Лично меня не устроила вонь от какашек, да в Москве я младенцев и не видела.


......нет мне не понятны эти извращения когда есть сухие корма.........
В свое время мне пришлось выкармливать живыми мышами ушастую сову (слетка ).........но тут альтернативы нет это понятно.........и обревелась вся.....пришлось приучить к замороженным........
И все равно не понимаю - взять и выбросить ЖИВЬЕМ заставив медленно мучительно погибать.......

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Живые цыплята в мусорном контейнере!
butterfly
старожил
На форуме:
15 лет 1 месяц 26 дней
Посты: 435
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 24/04/2013, 18:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  granata , цитата:
И все равно не понимаю - взять и выбросить ЖИВЬЕМ заставив медленно мучительно погибать.......

Самое страшное, что это наши соседи.

  Milk , цитата:
В прошлом году, если не ошибаюсь, кошку в пакете из реки Рудневки выловили

Тоже этот случай помню.
Интересно, судьба котейки.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Живые цыплята в мусорном контейнере!
Модерация
Елена_К
Модерация
На форуме:
18 лет 5 месяцев 27 дней
Посты: 945
Откуда: ул.Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 24/04/2013, 18:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  granata , цитата:
.нет мне не понятны эти извращения когда есть сухие корма......
В питомнике не одна кошка, а стоимость профкормов (а не Вискаса и Китикета) и замороженных цыплят (на февраль 2010 года 38 руб/кг, на текущую дату цену не знаю) несопоставимы.

Я не оправдываю и не обвиняю заводчиков. Я давно в курсе кормления кошек цыплятами и просто написала свои догадки, откуда взялись цыплята в мусорном контейнере.

P.S. Кошки/собаки не имею.

__________________________________
Ну зачем вы так убиваетесь? Вы же так не убьетесь!
Всем, кто говорит: "Зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить хирурга, который будет их оперировать со словами: "А зачем аккуратно резать и зашивать? Мы же не на курсах кройки и шитья"
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Живые цыплята в мусорном контейнере!
granata
кожуховец
На форуме:
15 лет 7 месяцев 27 дней
Посты: 131
Откуда: Татьяны макаровой д 4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 24/04/2013, 18:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Елена_К , цитата:
В питомнике не одна кошка, а стоимость профкормов (а не Вискаса и Китикета) и замороженных цыплят (на февраль 2010 года 38 руб/кг, на текущую дату цену не знаю) несопоставимы...


дык все понятно, просто многие не видят грани через которую они переступают...........у человека всегда есть выбор.....в данном случаее - нет денег - не заводи животное, а тем более питомник......

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Живые цыплята в мусорном контейнере!
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 13 дней
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 25/04/2013, 07:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  granata , цитата:
на ул. Дмитриевского живут перекупщики домашней птицы и их контакты есть в интернете на АВИТО.

найти бы где и "сдать"

Просто передергивает от новостей последних дней
granata Вы МОЛОДЕЦ!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Живые цыплята в мусорном контейнере!
granata
кожуховец
На форуме:
15 лет 7 месяцев 27 дней
Посты: 131
Откуда: Татьяны макаровой д 4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 25/04/2013, 11:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Танючка , цитата:
  granata , цитата:
на ул. Дмитриевского живут перекупщики домашней птицы и их контакты есть в интернете на АВИТО.

найти бы где и "сдать"

Просто передергивает от новостей последних дней
granata Вы МОЛОДЕЦ!


Найти не трудно, а вот что то доказать не реально, да и если их сдать, то не возьмут............... в РФ нет не одного закона чтоб наказывать живодеров.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Живые цыплята в мусорном контейнере!
utro1974
ветеран
На форуме:
18 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 681
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 25/04/2013, 12:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  butterfly , цитата:
Самое страшное, что это наши соседи.

И наши

__________________________________
Невозможное - возможно!!!!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Живые цыплята в мусорном контейнере!
Support
DarkElf
Support
На форуме:
18 лет 6 месяцев 5 дней
Посты: 4142
Откуда: Кожухово, С3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 25/04/2013, 13:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  granata , цитата:
в РФ нет не одного закона чтоб наказывать живодеров


есть (ст. 245 УК РФ), но не работает...

__________________________________
DarkElf[11] - В России реальный запрещающий знак только один - большой бетонный блок посреди дороги. Все остальные предупреждающие: возможно за проезд придется заплатить.

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Живые цыплята в мусорном контейнере!
granata
кожуховец
На форуме:
15 лет 7 месяцев 27 дней
Посты: 131
Откуда: Татьяны макаровой д 4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 25/04/2013, 14:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ура, цылятки наши в приюте в надежных руках! http://www.moscowbim.ru/

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Живые цыплята в мусорном контейнере!
freama
ветеран
На форуме:
16 лет 2 месяца 14 дней
Посты: 760
Откуда: Лухмановская, 34
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 25/04/2013, 14:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
granata
Спасибо вам, вы молодец! Браво
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Живые цыплята в мусорном контейнере!
Анютка
старейшина
На форуме:
17 лет 6 месяцев 15 дней
Посты: 1217
Откуда: Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 27/04/2013, 23:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  butterfly , цитата:
Тоже этот случай помню.
Интересно, судьба котейки.


Кошка поживает лучше всех!
Ок уже забыла про свое утопление. Только следит за всеми, кто ванну принимает...

Про цыплят, это просто ужас! Какие все же люди гадкие...
granata, Вы молодец!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Живые цыплята в мусорном контейнере!
butterfly
старожил
На форуме:
15 лет 1 месяц 26 дней
Посты: 435
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 28/04/2013, 12:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Анютка , цитата:
Кошка поживает лучше всех!
уже забыла про свое утопление. Только следит за всеми, кто ванну принимает...

Здорово!!! От всей души порадовалась! Цветочек

  Анютка , цитата:
granata, Вы молодец!

+ 1
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Живые цыплята в мусорном контейнере!
granata
кожуховец
На форуме:
15 лет 7 месяцев 27 дней
Посты: 131
Откуда: Татьяны макаровой д 4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 17/05/2013, 23:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
http://kuzbassnews.ru/2011/04/21/v-kemerovo-v-musornom-kontejjnere-obnaruzhili-70.html

В Кемерове в мусорный контейнер выбросили 70 цыплят
Председатель КГОО «Общество защиты животных» Анастасия Ерёменко обзвонила несколько ведомств, которые, казалось бы, прямо или косвенно имеют отношение к предмету - ветинспекцию, Роспотребнадзор, областное управление ветеринарии. В конечном итоге компетенцию по решению вопроса переложили на «Спецавтохохяйсвто». По словам Анастасии диспетчер службы ужаснулась описанной ситуации, но пояснила, что с цыплятами в контейнере «САХ» может разобраться, как и со всем остальным бытовым мусором. То есть утром содержимое контейнера вывезут на свалку и затем раздавят трактором.

Понятно, что зоозащитников такой вариант не устроил. Не дождавшись помощи от властей, они сами приехали по указанному адресу и достали птенцов, вернее – пуховую желтую массу… Трупиков насчитали около 70, в живых остался только один цыпленок. Сколько живых было в мешке изначально – трудно сказать. Предположительно птенцы провели в контейнере 2-2,5 часа.

Почему цыплята оказались в мусорном бачке посреди города, где на много километров вокруг нет ни одной птицефабрики? Зоозащитники только пожимают плечами. «Цыплята недешево стоят, - говорит член КГОО Василина. – Обычно их выхаживают». Единственного выжившего птенчика Василина взяла себе. «Он пищит, пытается поесть. Сейчас спит. Что с ним делать не знаю... Надеюсь, он выживет и окажется петушком - отдам кому-нибудь в частный дом, но только чтобы не съели».

Случай для Кемерово какой-то действительно вопиющий... Цыплята, такие желтые и пушистые, такие умилительные и беззащитные, оказались заживо(?) погребены в мусорном бачке. Возможно, кто-то взращивал цыплят с помощью инкубатора у себя в квартире, и затем произошел падеж всего поголовья. Ясное дело, от трупов птиц нужно как-то избавляться. Но то, что в мешке был хоть один живой птенчик, позволяет говорить о негуманном обращении с животными - это уголовная статья. Впрочем, до ее применения практически никогда дело не доходит - редкие случаи заминаются за отсутствием состава преступления, мотива и т. д.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Животные, растения » Живые цыплята в мусорном контейнере!
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Живые изгороди Иринчик Животные, растения 8 Четверг, 19/04/2007, 12:56 Посмотреть последнее сообщение
Лёка

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Животные, растения
»»»» Живые цыплята в мусорном контейнере!
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
 1  2 
Следующая страница

Живые цыплята в мусорном контейнере!
страница 1 из 2
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования