КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Спящий чужой ребенок Следующая тема
Перейти на страницу:
 1  2 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Мысли вслух, рассуждения »»»» Спящий чужой ребенок
Автор
Сообщение
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 5 месяцев 19 дней
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 2) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 15/04/2013, 11:52 | Спящий чужой ребенок [ЦИТАТА ВСЕГО]
"Почему спит ребенок на руках у попрошаек? Вы никогда не задумывались..."




Эту статью прочитал несколько месяцев назад. Кто автор, я не знаю. Все это время она не выходит у меня из головы. Пожалуйста, прочтите.

В переходе возле станции метро сидит женщина неопределенного возраста. Ей можно дать с ходу и тридцать, и двадцать три, и сорок два. Волосы у женщины спутаны и грязны, голова опущена в скорби.

Перед женщиной на заплеванном полу перехода лежит кулек. В кулек сердобольные граждане бросают деньги. И не бросали бы, да на руках женщина держит весомый «аргумент» в пользу того, что ей деньги просто необходимы. На руках у женщины спит ребенок лет двух. Он в грязной шапочке, бывшей когда-то белой, в спортивном костюмчике. Переход – место достаточно оживленное. И течет нескончаемым потоком людская толпа, и звенит мелочь в кульке, и шуршат купюры.

Я ходил мимо женщины около месяца. Я догадывался, кому уходят деньги, жертвуемые многочисленными прохожими. Уж сколько говорено, сколько написано, но народ наш такой – жалостливый. Жалостливый, до слез. Готов народ наш отдать последнюю рубашку свою, последние копейки из кармана вытряхнуть. Подал такому «несчастному» – и чувствуешь, что у тебя все еще не так плохо. Помог, вроде бы как. Хорошее дело сделал…

Я ходил мимо попрошайки месяц. Не подавал, так как не хотел, чтобы на мои деньги какой-нибудь негодяй купил себе кирпича одну штуку, да вставил в стену нового дома-дворца своего. Пускай будет дыра у него в стене, у негодяя этого. Не будет
кирпича от меня. Но, судя по тому, как попрошайке подавали, хозяин ее
имел уже несколько домов-дворцов.

Ну и попрошайке что-то перепадает, конечно. Бутылка водки на вечер, да шаурма. Хозяева таких
«точек» попрошайничества имеют немало, но отличаются жадностью. И
жестокостью. На том и держится их супердоходный бизнес. На деньгах да на
страхе. Никто из опускающих монетку в кулечек не знает, что «встать» на
место возле Владимирского собора невозможно, а хождение по вагонам
метро с уныло-тягучим «простите, что я до вас обращаюся» стоит от 20
долларов в день. Или – знает? В таком случае – знает, но подает?

Никто из добряков, жертвующих «мадонне с младенцем», не задумывается над еще одним вопросом. Над одним несоответствием, буквально бросающимся в глаза. Спустя месяц хождения мимо попрошайки меня вдруг как током ударило, и я, остановившись в многолюдном переходе, уставился на малыша, одетого в неизменно-грязный спортивный костюмчик. Я понял, что именно
казалось мне «неправильным», если можно назвать «правильным» уже само нахождение ребенка в грязном подземном переходе с утра до вечера. Ребенок спал. Ни всхлипа, ни вскрика. Спал, уткнувшись личиком в колено той, кто представлялась его мамой. Попрошайка подняла на меня глаза. Наши взгляды встретились. Бьюсь об заклад, она поняла то, что понял я…

У кого из вас, уважаемые читатели, есть дети? Вспомните, как часто они
спали в возрасте 1-2-3-х лет? Час, два, максимум три (не подряд)
дневного сна, и снова – движение. За весь месяц каждодневного моего
хождения по переходу я НИ РАЗУ не видел ребенка бодрствующим! Я смотрел
на маленького человечка, уткнувшегося в колено «мамы», и страшное мое
подозрение постепенно формировалось в твердую уверенность.
– Почему он спит все время? – спросил я, уставившись на ребенка.

Попрошайка сделала вид, что не расслышала. Она опустила глаза и
закуталась в воротник потертой куртки. Я повторил вопрос. Женщина вновь
подняла глаза. Она посмотрела куда-то за мою спину. Во взгляде ее
явственно читалось усталое раздражение вперемешку с полнейшей
отрешенностью. Я впервые видел подобный взгляд. Взгляд существа с другой
планеты.
- Пошел на… – произнесла она одними губами.
– Почему он спит?! – я почти кричал…

Сзади кто-то положил руку мне на плечо. Я оглянулся. Мужчина с типичным
лицом рабочего с близлежащего завода неодобрительно хмурил седые брови:

– Ты чего к ней пристал? Видишь – и так жизнь у нее… Эх… На вот, дочка, – мужик вытряхнул из своей огромной пятерни монетки.

Попрошайка перекрестилась, изобразив на лице смирение и вселенскую
скорбь. Мужик убрал ручищу с моего плеча, побрел к выходу из перехода.
Дома он расскажет, как защитил угнетенную, несчастную, обездоленную
женщину от негодяя в дорогой дубленке.

Милиционер, подошедший ко мне в переходе на следующий день, выразился почти так же, как и его
«подопечная» попрошайка. И на свой вопрос я получил исчерпывающее:
– Пошел в…
А ребенок спал…

Я позвонил знакомому. Это веселый и смешливый человек с
глазами-маслинами. Он с горем пополам окончил три класса, и читает с
трудом. Полное отсутствие образования не мешает ему передвигаться по
улицам города на очень дорогих иномарках и жить в домике с бесчисленным
количеством окон, башенок и балкончиков. Знакомый был весьма удивлен
моей уверенностью в том, что весь без исключения подобный бизнес
контролируют представители его национальности.

Я узнал, что в Киеве попрошаек «держат» и молдаване, и украинцы. Причем, первые
специализируются, в основном, на «инвалидах войны». Мы часто видим их на
переходах и светофорах, снующими буквально под колесами машин. Мнимые
афганцы «работают» также и в метрополитене.
Всевозможными
«больными», хромыми и «приехавшими делать операцию» заведуют с равным
успехом как украинцы, так и цыгане. Бизнес этот, несмотря на кажущуюся
стихийность, четко организован. Курируется попрошайничество
организованными преступными группировками, и деньги, брошенные
полунищими прохожими в кулечек «обездоленного инвалида», уходят
«наверх». Причем, настолько «наверх», что, узнай об этом сердобольный
прохожий, он потерял бы сознание от удивления. Детей берут в «аренду» у
семей алкоголиков, или попросту воруют. Но это все, что говорится,
цветочки.
Мне нужно было получить ответ на вопрос – почему спит ребенок? И я его получил. Причем, мой знакомый цыган произнес фразу,
повергнувшую меня в шок, вполне обыденно, спокойным голосом. Как о погоде сказал:
– Или под героином, или под водкой…
Я остолбенел. «Кто под героином? Кто – под водкой?!»
– Ребенок. Чтобы не кричал, не мешал. Ей с ним целый день сидеть, представляешь, как он надоесть может?

Для того чтобы ребенок спал весь день, его накачивают водкой. Или – наркотиками. Разумеется, что детский организм не способен справляться с таким шоком. И дети часто умирают. Самое страшное – иногда умирают днем, среди «рабочего дня». И мнимая мать должна досидеть с мертвым ребенком на руках до вечера. Таковы правила. И идут мимо прохожие, и бросают мелочь в кулек, и считают, что поступают благородно. Помогают «матери-одиночке»…

… На следующий день я стоял в переходе возле станции метро Л. Милиционера, ответившего мне вчера ругательством, не
было видно. Я запасся журналистским удостоверением, и был готов к серьезному разговору. Но разговора не получилось. А получилось следующее… У женщины на руках лежал ДРУГОЙ ребенок. Мои вопросы попрошайка попросту игнорировала с отрешенным лицом. Меня интересовали документы на ребенка, и, самое главное – где вчерашний малыш?

Попрошайка вопросы игнорировала, зато их не игнорировали торговки, стоявшие рядом. От женщины, торгующей трусиками, я узнал, что мне следует, мягко говоря, удалиться из перехода. К возгласам торговки подключились ее негодующие соседки по ремеслу. Следом за ними – прохожие преклонных лет. В общем, я был с позором выдворен из перехода. Оставалось одно – звонить 02 или искать милицейский патруль. Но милиция нашла меня сама. Сержант, любитель посылать в…, подошел ко мне и спросил документы. Я документы предоставил, и высказал свое мнение по поводу нахождения женщины с ребенком в переходе. Сержант со мною согласился, и…отправился звонить кому-то. Я стоял перед переходом, с полным ощущением того, что пытаюсь бороться с ветряными мельницами. Спустя несколько минут в переходе не было уже ни торговок, ни попрошайки со спящим
ребенком…
Когда вы видите в метро ли, на улице ли женщин с детьми,
просящих милостыню, задумайтесь, прежде чем ваша рука полезет за деньгами. Подумайте о том, что не будь вашего и сотен тысяч подаяний, и бизнес этот умер бы. Умер бы бизнес, а не дети, накачанные водкой или наркотиками. Не смотрите на спящего ребенка с умилением. Смотрите с ужасом. Ибо вы, прочитавшие эту статью, знаете теперь – почему спит ребенок.

P.S.
Если вы скопируете эту статью себе, ваши друзья тоже ее прочтут.
И, когда в очередной раз откроют кошелек, чтобы кинуть монетку нищему, вспомнят, что эта
благотворительность может стоить очередной детской жизни.

PP.S: Если Вы настолько круты, чтоб сделать больше- по ссылке- всего лишь несколько телефонов, по которым нужно позвонить, чтобы пресечь бизнес. В Германии все стучат- презрительно говорим мы о немцах. А может это любовь к порядку и нелюбовь к беспределу?..
http://edvvvard.livejournal.com/47299.html
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Спящий чужой ребенок
Ната Бари
старший шаман
На форуме:
15 лет 6 месяцев 16 дней
Посты: 4716
Откуда: ул.Рудневка д41
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 15/04/2013, 13:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Спящий чужой ребенок
Milk
главный жрец
На форуме:
15 лет 11 месяцев 18 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 15/04/2013, 13:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Давно уже никому не подаю.

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Спящий чужой ребенок
Ната Бари
старший шаман
На форуме:
15 лет 6 месяцев 16 дней
Посты: 4716
Откуда: ул.Рудневка д41
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 15/04/2013, 13:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мы с малым когда в метро 1-й раз катались, подали парню с двумя собаками.... Они нам очень понравились...
Я подаю только тем, чьи глаза проникновенны для меня.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Спящий чужой ребенок
ZM
старейшина
На форуме:
18 лет 3 месяца 21 день
Посты: 1091
Откуда: ул. Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 15/04/2013, 13:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я давно такое слышала.Было и такое- берут няньку к ребенку,она отдает его напрокат.Детей усыпляют и в переход.А к вечеру его возвращают.Может сейчас нет таких случаев.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Спящий чужой ребенок
Milk
главный жрец
На форуме:
15 лет 11 месяцев 18 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 15/04/2013, 14:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ZM
Какой кошмар....

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Спящий чужой ребенок
puphik
старший шаман
На форуме:
14 лет 6 месяцев 28 дней
Посты: 4609
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 15/04/2013, 15:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Milk , цитата:
Какой кошмар....

А Вы что, про такое не знали? Еще при советской власти попрошайничество было очень доходным "бизнесом". Помню, еду как-то в электричке. В вагон заходит слепой и, пробираясь по проходу просит милостыню. Когда он дошел до середины вагона, на него обратил внимание один из пассажиров: "Как тебе не стыдно! Ведь ты никакой не слепой, ты зрячий! Я тебя знаю, ты в соседнем подъезде живешь!"
"Слепой" не обращая внимания на возгласы продолжает пробираться дальше, слепо тыкаясь в препятствия и продолжая просить милостыню. Поезд в это время подъезжал к очередной станции. И вот, когда поезд уже останавливался а "слепой" был уже у дверей в конце вагона, он повернулся и весьма бодрым языком прокричал: "Да я все равно больше тебя, сраного инженеришки зарабатываю". И быстро выскочил из вагона
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Спящий чужой ребенок
Phantom1488
ветеран
На форуме:
12 лет 9 месяцев 9 дней
Посты: 586
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 15/04/2013, 15:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ребенок явно чужой, а баба по виду скорее какая то цыганская мразь))
Подаю только тем кто не просит-стоит себе и все.. а у нас на Горьковском направлении такая мода пошла-когда они просят в вагоне поезда, после вступительной речи подходят к каждому пассажиру, протягивают руку и стоят ждут, пока не подадут))
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Спящий чужой ребенок
Milk
главный жрец
На форуме:
15 лет 11 месяцев 18 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 15/04/2013, 15:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  puphik , цитата:
А Вы что, про такое не знали?

Про такое:
  ZM , цитата:
берут няньку к ребенку,она отдает его напрокат
- нет. не знала.
А про то, что в вышеприведенной статье - знала.

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Спящий чужой ребенок
ZM
старейшина
На форуме:
18 лет 3 месяца 21 день
Посты: 1091
Откуда: ул. Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 15/04/2013, 15:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  SMS-ка , цитата:
Или под героином, или под водкой…

Не-е,не будут на них так тратиться.Димедрол.
  ZM , цитата:
берут няньку к ребенку,она отдает его напрокат.Детей усыпляют и в переход

Я это узнала,когда хотела на работу выйти когда старшей 1,3 было.Вот тогда меня и запугали такими примерами.
Выяснилось тогда,когда мамы заподозрили,почему дети ночью не спят.К сожалению,были не единичные случаи.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Спящий чужой ребенок
topotusha
старожил
На форуме:
12 лет 6 месяцев 5 дней
Посты: 448
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 15/04/2013, 17:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ната Бари , цитата:
Мы с малым когда в метро 1-й раз катались, подали парню с двумя собаками.... Они нам очень понравились...
Я подаю только тем, чьи глаза проникновенны для меня.

а вы правда думаете, что помогаете этим? чем хуже выглядит собака, тем больше "клюнут"
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Спящий чужой ребенок
Ната Бари
старший шаман
На форуме:
15 лет 6 месяцев 16 дней
Посты: 4716
Откуда: ул.Рудневка д41
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 15/04/2013, 19:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  topotusha , цитата:
а вы правда думаете, что помогаете этим? чем хуже выглядит собака, тем больше "клюнут"

Что правда?Чем этим?и кто сказал?что собаки плохо выглядили?сами додумали-сами себе и отвечайте на вопросы :wink:
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Спящий чужой ребенок
elesan
ветеран
На форуме:
13 лет 5 месяцев 25 дней
Посты: 601
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 15/04/2013, 20:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А самые гады это менты, которые все это крышуют, а может еще и деток для этого подыскивают в детдомах, на пример.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Спящий чужой ребенок
topotusha
старожил
На форуме:
12 лет 6 месяцев 5 дней
Посты: 448
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 15/04/2013, 21:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ната Бари , цитата:
Чем этим?и кто сказал что собаки плохо выглядили?

подаванием.
если собаки будут хорошо выглядеть, не подадут.

у Выхино и на кузнецком стоят ребята с тремя собаками, одни и те же.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Спящий чужой ребенок
Модерация
Елена_К
Модерация
На форуме:
18 лет 5 месяцев 6 дней
Посты: 945
Откуда: ул.Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 15/04/2013, 22:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ната Бари , цитата:
Мы с малым когда в метро 1-й раз катались, подали парню с двумя собаками.... Они нам очень понравились...
Я подаю только тем, чьи глаза проникновенны для меня.
Фотка этого парня с двумя вполне приличными на вид старенькими дворняжками в своё время висела на ПИКе. И я его пыталась неделю подряд гонять с м.Пролетарская. Менты это делали ОЧЕНЬ нехотя. Пахать на нём надо! А не подавать!

  topotusha , цитата:
если собаки будут хорошо выглядеть, не подадут.
подадут. И ещё порадуются, мол, "хозяин" за животным ухаживает.

__________________________________
Ну зачем вы так убиваетесь? Вы же так не убьетесь!
Всем, кто говорит: "Зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить хирурга, который будет их оперировать со словами: "А зачем аккуратно резать и зашивать? Мы же не на курсах кройки и шитья"
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Спящий чужой ребенок
enota
ветеран
На форуме:
18 лет 4 месяца 29 дней
Посты: 781
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 15/04/2013, 22:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я подаю стоящим с животными... Может, и наивно, но я надеюсь, что хоть что-то им перепадет....да и чем быстрее они наберут какую-то сумму, тем быстрее уйдут.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Спящий чужой ребенок
topotusha
старожил
На форуме:
12 лет 6 месяцев 5 дней
Посты: 448
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 15/04/2013, 23:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Елена_К , цитата:
подадут. И ещё порадуются, мол, "хозяин" за животным ухаживает.

это на том же уровне, что подают "больным", "одиноким", "умирающим" и т.д. - им больше подадут. Разве здоровому подадут?

но больше всего меня добивает наглость - заходят друг за другом в вагон

на Марксисткой у выхода к звездочке стоит бабулька, тоже та еще.. ее же сестра (или кто-то подобный - очень похожи) стоит в переходе на кольцо
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Спящий чужой ребенок
Ната Бари
старший шаман
На форуме:
15 лет 6 месяцев 16 дней
Посты: 4716
Откуда: ул.Рудневка д41
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 15/04/2013, 23:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Елена_К , цитата:
И я его пыталась неделю подряд гонять с м.Пролетарская.

каким образом?

  Елена_К , цитата:
Пахать на нём надо! А не подавать!

возможно. но лично я борозды не содержу

....Вспомнилась Церковь у Святого озера...И тусующиеся около нее "синяки"..... Пропадающие дети и грязь метро. Брррр.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

  topotusha , цитата:
но больше всего меня добивает наглость - заходят друг за другом в вагон

да, тоже неприятно. И запах от них....Не Армани,мда...
Я в метро, конечно, очень редко езжу.Очень редко-не терплю его.
Когда только перехала в Москву, вот запомнила, в душу запало-целый ансамбль стоял играл в переходе( на какой станции не упомню)-ну так классно, так здоровско....!!! Я стояла, слушала,вальс Е.Дога . Помню от души и со слезами от восторга музыки положила ...рублевку им.
До сих пор вспоминаю с теплотой. Сердечко
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Спящий чужой ребенок
Модерация
Елена_К
Модерация
На форуме:
18 лет 5 месяцев 6 дней
Посты: 945
Откуда: ул.Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 16/04/2013, 00:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  enota , цитата:
Я подаю стоящим с животными... Может, и наивно, но я надеюсь, что хоть что-то им перепадет....да и чем быстрее они наберут какую-то сумму, тем быстрее уйдут.
Они не уходят, просто меняют станцию метро, чтобы глаза у проходящих не замыливались (когда по работе ездила по нескольким станциям метро, могла график передвижения этих попрошаек составить ;-)

  Ната Бари , цитата:
каким образом?
Все очень просто: самое сложное - найти дежурного милиционера по станции, рассказать ему правила метро, согласно которым попрошайничество на территории метро запрещено, потом вместе с милиционером дойти до попрошайки. Причём этот попрошайка немного отходит, достает сотовый из кармана и отчитывается, что его прогнали с места. И менты всё это прекрасно знают.

Однажды, когда я искала дежурного милиционера, обратилась к контролеру около турникетов. Естественно, мне устроили допрос - зачем мне мент? Только я отошла от контролера (от турникетов), та стала названивать кому-то и попрошайка с собачками быстро исчез. То есть, в доле не только менты, но и дежурные.

После этого мои эксперименты закончились, так как моя жизнь и моё имущество (одежда и сумка) мне всё-таки дороги.

__________________________________
Ну зачем вы так убиваетесь? Вы же так не убьетесь!
Всем, кто говорит: "Зачем писать правильно, мы же не на уроке русского языка", желаю встретить хирурга, который будет их оперировать со словами: "А зачем аккуратно резать и зашивать? Мы же не на курсах кройки и шитья"
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Спящий чужой ребенок
Svetackonfeta
в гостях
На форуме:
9 лет 6 месяцев 26 дней
Посты: 4
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 02/09/2014, 10:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я в шоке. Не понимаю как можно быть такими жестокими?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Спящий чужой ребенок
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений [ Опрос ] "Халява" за чужой счет. Сло... enota Советы и вопросы обо всем 52 Четверг, 02/10/2014, 14:46 Посмотреть последнее сообщение
КрошкаРу
Нет новых сообщений Ребенок от2 до 3-х лет. Sea Все о детях 22 Четверг, 19/04/2012, 10:09 Посмотреть последнее сообщение
Светлана
Нет новых сообщений [ Опрос ] Ребенок и карьера Moonlight Женский клуб 365 Четверг, 02/02/2017, 17:02 Посмотреть последнее сообщение
Nadegda24
Нет новых сообщений Гиперактивный ребенок рыбка Детские врачи. Детские болезни 65 Понедельник, 07/06/2010, 18:27 Посмотреть последнее сообщение
ilena
Нет новых сообщений Ребёнок на привязи!!!! Скромная Детские новости 60 Суббота, 07/02/2009, 21:44 Посмотреть последнее сообщение
mexx

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Мысли вслух, рассуждения
»»»» Спящий чужой ребенок
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
 1  2 
Следующая страница

Спящий чужой ребенок
страница 1 из 2
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования