КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Новый Проект по благоустройству территории нашего района. Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ЭТО ВАЖНО »» НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ »»» Новости и события Кожухово »»»» Новый Проект по благоустройству территории нашего района.
Автор
Сообщение
Лимончик
старожил
На форуме:
18 лет 2 месяца 28 дней
Посты: 474
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 22/04/2013, 16:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Когда мы переехали в Кожухово, на следующую весну я посадил около 10-ти деревьев + помогал соседям сажать деревья. Те деревья, которые не сломали, растут и растут вполне хорошо. В прошлое воскресенье, посадил ещё пару деревьев, в будущие выходные продолжу начатое
Есть предложение ко всем, кому не безразлично, в каком дворе они живут - в полном зелени или выжженной земли - возьмите лопату, у кого её нет, можно одолжить у дворников и выкопайте хотя бы по паре саженцев в лесу, на даче и т.п., можно конечно купить и на рынке Это будет гораздо эфективней, чем писать о нехватке зелени в районе на форуме Ага
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости и события Кожухово » Новый Проект по благоустройству территории нашего района.
viktory_1
старейшина
На форуме:
13 лет 10 месяцев 24 дня
Посты: 1058
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 22/04/2013, 16:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
iiiiiin, цитата:
Это просто возмутительно: не сажать деревья, пока используются реагенты, т.е нашли официальный повод не тратить на это деньги
Приведите доказательства влияния реагентов. Это должны быть серьёзные доказательства на уровне докторской или кандидатской, а не просто, я считаю


1.Так я не отношусь к органам власти: ни к управе, ни к Префектуре, ни к Правительству Москвы ...., чтобы Вас разубеждать в посадке деревьев.
Я только ЗА!
Но:
2.Мне просто жаль как усилий людей, так и государственных (народных) денег, потраченных на посадку деревьев.
В силу того, что у меня есть личный, инициативный, вместе с соседом, 4-х-летний опыт посадки своих деревьев возле дома 24 Лухмановской, то в очередной раз смею допустить, что ОСНОВНАЯ ПРИЧИНА в гибели большинства посаженных деревьев - это РЕАГЕНТЫ! Считайте что это личная аксиома! Что касается погубленных деревьев посаженных в 9-м мкрн Кожухово в непосредственной близости от проезжей части ул.Лухмановской (0,5-1 м), то их сажали, насколько я знаю, строители. Их результат : 9 из 10 ПОГИБЛИ!
Если кого-то мои доводы не убедительны, я буду очень признателен тем, кто поможет в научном доказательстве (посредством написания и защиты канндидатской, докторской или иным спососбом) причин гибели деревьев. Есть, например, снег с придомовой территории для анализа содержания вредных веществ, надо провести анализ... и т.п.
Было бы тоже неплохо, если какие-либо гос. структуры (Прокуратура, например, Роспотребнадзор и т.п.) разорались бы с этим. Кто может подключиться к этому?
Кто желает на экскурсию в 9-й мкрн к дому 24 Лухмановксой, милости прошу. Можете сами посчитать, посмотреть деревья или меня пригласить в качестве Гида или научного руководителя по написанию диссертации. Уверяю, что как в одном, так и в другом случае, справлюсь.

__________________________________
Viktory_1
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости и события Кожухово » Новый Проект по благоустройству территории нашего района.
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 6 месяцев 18 дней
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 22/04/2013, 16:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Есть заброшенный питомник в Железнодорожном, под вырубку под строительство.
Пока там берут все желающие деревья и кустарники.
У нас нет транспорта, а так есть желание выкопать и посадить у дома. газель сможет ну 2-3 дерева мах перевезти. и выкапывать нужно , то есть лопаты и мужская сила.
Деревья от 2х метров, что и хорошо и плохо. Все сортовые, посажены плантациями.
Часть питомника уже спилено ( кусты сирени, часть деревьев) но еще 1/4 питомника осталось.
у кого есть идеи по транспорту ( ехать около 30 мин туда) и как привезти в КО - буду рада услышать. В том году было больше выбора, но еше есть и сортовые клены красные, и ясени, вязы, каштаны, и липы. Очень много ив разных сортов, шиповник кусты и пр...многие выкапывают на дачи, но надо технику для перевозки. выкопать тоже силозатраты.
хочу посадить деревья вдоль дороги Рудневка, (у Рудневка 9. ) , пока оставшийся метр газона не закатали в асфальт. ( там и так один газон закатали, и стало хуже и душнее. пишите у кого есть возможность перевозки.


Последний раз редактировалось: SMS-ка (Понедельник, 22/04/2013, 16:40), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости и события Кожухово » Новый Проект по благоустройству территории нашего района.
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 17 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 22/04/2013, 16:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Где-то, вроде бы, писали о том, что посадку деревьев надо согласовывать, что все в соответствии с утвержденным планом должно быть, иначе имеют право деревья вырубить при случае... Нормы какие-то есть. Или ошибаюсь?

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости и события Кожухово » Новый Проект по благоустройству территории нашего района.
viktory_1
старейшина
На форуме:
13 лет 10 месяцев 24 дня
Посты: 1058
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 22/04/2013, 16:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Milk, когда хотите чихать, чихайте, а не ждите согласования с чиновниками ... Ну это шутка, простите...

Когда есть инженерные коммуникации, то да, надо согласовывать. А так, я никогда не согласовывал и не собираюсь, т.к. это придомовая территория, долевыми собственником которой являются жильцы!
Другое дело, когда посаженный Вами деревья примутся в это лето, а затем после зимы и реагентов ЗАГНУТСЯ ...

__________________________________
Viktory_1
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости и события Кожухово » Новый Проект по благоустройству территории нашего района.
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 6 месяцев 18 дней
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 2) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) РАЗГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 22/04/2013, 16:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ну вдоль дорог точно можно, там функциональные газоны оставлены в плане застройки деревья вдоль улиц. просто нужно было конечно сразу в 2005м г сажать.. сейчас бы уже им реагент не был так страшен, как тоненьким.
во дворе- 5метров от здания дома минимум если дерево
Нельзя сажать ДЕРЕВЬЯ (кусты можно) под трубами.
Для этого заказывается в ГУИС письменно геоподоснова. на копии - роспись на принятии письма ГУИСом, (офис на ул. Рудневка) ждать 1 месяц. Возможно, можно уже заказать через сайт госуслуги ру. ( сейчас стараются облегчить бумажную работу госструктур)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости и события Кожухово » Новый Проект по благоустройству территории нашего района.
viktory_1
старейшина
На форуме:
13 лет 10 месяцев 24 дня
Посты: 1058
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 22/04/2013, 16:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
SMS-ка, по поводу автотранспорта нужно обратиться к слугам народа - к управе с прсоьбой о выделении нескольких больших машин:
- 1 машину - а Лухмановскую,
2-ю на ул. Рудневку,
и так на каждую улицу.

Готов участвовать в этом: - найти еще несколько человек для работы по деревьям по ул. Лухмановской

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Или 2 машины, работающие по графику:

с 10.00-14.00 машина работает по ул.Рудневка;
с 14.00 - 20.00 - по ул.Лухмановской.

Но нужно заручиться 100% гарантией легитимности по питомнику.

__________________________________
Viktory_1
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости и события Кожухово » Новый Проект по благоустройству территории нашего района.
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 17 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 22/04/2013, 16:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
viktory_1
Я ни в коем случае не против посадки, я только ЗА! Единственное, беспокоюсь, не вырубили бы потом из-за какой-то несогласованной бумажки: у нас это любят
А там, где можно - готова помочь своей физической женской силой сажать.
Если на придомовой территории, то можно на собрание жильцов вынести вопрос и скинуться немного деньгами.

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости и события Кожухово » Новый Проект по благоустройству территории нашего района.
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 6 месяцев 18 дней
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 2) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 22/04/2013, 16:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
viktory_1

питомник заброшен. предназначен под вырубку, половину вырубили в течение прошлого года, а начали рубить еще в позапрошлом
по плану на месте питомника огромный микрорайон.


Вопрос по существу был, адресован именно к жителям с газелями и самосвалами. Что у управы/гуис есть автотранспорт- догадываюсь. собирать бумажки - на это сил нет, возьметесь- буду рада.

Да, ПРИЯТНОЕ: так как это питомник, а не лес, деревья сажали в сетках у корней, специально для выкапывания и продажи. выкапываешь сетку и в авто. естествеенно не легковое.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости и события Кожухово » Новый Проект по благоустройству территории нашего района.
viktory_1
старейшина
На форуме:
13 лет 10 месяцев 24 дня
Посты: 1058
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 22/04/2013, 17:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
На одной из крайних встреч Глава говорил о посадке деревьев и субботнике. Какие могут быть подписи на субботник? Думаю, достаточно звонка.

__________________________________
Viktory_1
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости и события Кожухово » Новый Проект по благоустройству территории нашего района.
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 6 месяцев 18 дней
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 2) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 22/04/2013, 17:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Если Вам по звонку дадут машину - поставим вам памятник. Граждане с авто, не проходите мимо.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости и события Кожухово » Новый Проект по благоустройству территории нашего района.
iiiiiin
кожуховец
На форуме:
18 лет 4 месяца 12 дней
Посты: 105
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 22/04/2013, 20:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Если есть где взять саженцы бесплатно, то это просто замечательно и сажать можно абсолютно всё, что будет в наличии.
По поводу места посадки определиться не сложно. В районе несколько улиц и все они остро нуждаются в озеленении. Если в 9-м микрорайоне рядом лес, то 1,2,3 м-ны очень похожи на Марс по причине отсутствия зелени.
Итак: Смотрим на карту http://maps.yandex.ru/-/CVV5aEJJ и находим там ул. Дмитриевского, Святоозёрскую, Рудневку, Т.Макаровой, Лухмановскую и Н.Кочуевской. Со спутника видно, что деревьев практически нет и видно где их нет вообще.
Если я сейчас начну рекламировать свою улицу, то со мной многие справедливо не согласятся.
Предлагаю, по возможности, озеленить все основные улицы, не залезая во дворы, где ситуация немного лучше.
Пусть средняя длина улицы 1,2км. Возьмём по 1 дереву на 3 метра. Получим 1200/3=400 деревьев на улицу.
Если саженцы достанутся не бесплатно, то 400*500руб=200 000 руб улица.
Цена 500 руб взята отсюда, как самая дешёвая, соответственно может быть и дороже http://www.kashtandesign.ru/price/
6 улиц*200 000=1 200 000 руб.
Это не много, но район существенно повеселеет. Можно и самим добыть саженцы и купить.
По поводу того, что покупать: Вдоль улиц (имеется ввиду не во дворах) очень сильный и холодный ветер. Поэтому нежные и теплолюбивые (каштаны) вымерзнут и загнутся от реагентов, значит сажать надо неприхотливые и те, которые быстро растут.
Предлагаю вдоль ул.Дмитриевсого посадить тополя. Они быстро дадут зелень, закроют трассу. (Тополь Alba). Вдоль пешеходных улиц, например в направлении будущего метро (Святоозёрская Т.Макаровой, Лухмановская) хорошо будут смотреться липы, декоративные яблони, сирень и т.д.
Можно взять более дорогие саженцы и посадить их реже, но маленькие могут лучше прижиться. Вопрос в том, кто их будет привозить, сажать, поливать. От грамотной высадки зависит половина успеха. Будут ли их поливать потом и привезут ли земельки подкормить?
Мне раньше казалось, что этим должен кто-то заниматься, например управляющая организация.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости и события Кожухово » Новый Проект по благоустройству территории нашего района.
Лёка
старожил
На форуме:
18 лет 24 дня
Посты: 312
Откуда: Рудневка 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 22/04/2013, 20:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Тополя хорошо приживаются и быстро растут, но у них хрупкая корневая система. Не случайно при сильном порывистом ветре в основном тополя падают. Правда падают взрослые деревья,а до этого им расти и расти. Но как быть с пухом тополиным? Опять будет масса недовольных.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости и события Кожухово » Новый Проект по благоустройству территории нашего района.
Ryncha
старожил
На форуме:
18 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 433
Откуда: ул.Рудневка, д.2
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 22/04/2013, 21:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Сегодня идя из 9-го через речку увидела, что с горки, где зимой дети катались на санках сняли верхний слой... это что значит ???
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости и события Кожухово » Новый Проект по благоустройству территории нашего района.
iiiiiin
кожуховец
На форуме:
18 лет 4 месяца 12 дней
Посты: 105
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 22/04/2013, 21:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Тополя бывают и без пуха. Первое, что попалось http://pressa.irk.ru/friday/2007/08/012001.html
У них много преимуществ именно для посадки рядом с трассами. Надеюсь на то, что сейчас в питомниках продают тополя с достойными характеристиками. Можно вторым рядом сажать более ценные породы. Когда первые состарятся, то второй ряд подрастёт, а тополя можно будет убрать.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости и события Кожухово » Новый Проект по благоустройству территории нашего района.
andreyyy
коренной кожуховец
На форуме:
11 лет 5 месяцев 7 дней
Посты: 175
Откуда: Лухмановская
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 22/04/2013, 21:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Да, деревья хорошо бы высадить и в 9 микрорайоне тоже.
Тут уже писали люди про висящие на столбах в воздухе высоковольтные кабели, почему их в землю не зарывают?
Надо нового префекта ВАО и Собянина пригналасить на посадку деревьев, может с лопатами в руках они будут сговорчивее по поводу перемещения МСЗ и Эколога подальше от массовой застройки жилья?

__________________________________
Голосуем за вывод МСЗ №4 ( http://www.msz4.ru/content-8/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE/ ) и ВСЗ "Эколог" ( http://zavod-ekolog.ru/ ) из Кожухово на http://democrator.ru/problem/9400/ !
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости и события Кожухово » Новый Проект по благоустройству территории нашего района.
Лёка
старожил
На форуме:
18 лет 24 дня
Посты: 312
Откуда: Рудневка 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 22/04/2013, 21:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Тополь лавролистный,с круглой кроной,думаю будет очень красиво смотреться. Вопрос,есть ли такие деревья в питомнике? Я готова выйти сажать,если это будет в выходные дни.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости и события Кожухово » Новый Проект по благоустройству территории нашего района.
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 17 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 22/04/2013, 21:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Тополя - это лёгкие города. Нам бы Кожухово по периметру тополями "окружить".
Вот что нашла:
  Цитата:
Наиболее употребляющиеся для сего деревья: Tilia europaea, T. hollandica, Fraxinus americana, F. Exelsior, Quercus pedunculata, Ulmus effusa, Betula alba, Acer platanoides, Alnus incana, Larix communis, Populus suaveolens, P. monilifera, P. cordata, P. laurifolia, P. nigra, P. suaveolens pyramidalis, P. corallina и проч. Все эти породы, список которых я мог бы еще дополнить, все годны для посадки на бульварах, но при различных обстоятельствах и условиях, так например, наше красивейшее и самое выносливое дерево Tilia europeae, которым обсажены, главным образом, почти все московские бульвары – нигде не встречается в нормальном состоянии и красоте, но имеет по большей части жалкий вид. Это происходит от того, что все деревья посажены вдоль больших шоссированных дорог, по которым происходит сильное движение экипажей, где пыль и дым от дымовых труб покрывает их своими облаками и содействуют чрезвычайному размножению на листьях травяной тли. Эти насекомые в сухую и жаркую погоду размножаются в неимоверном количестве и выделяют клейкое сладковатое вещество, быстро покрывающее всю поверхность листьев. Наседающая на это пыль и другие микроскопические частицы, наполняющие воздух больших городов, образуют на листьях лип такую толстую кору, что в них прекращается всякое движение соков, и они рановременно портятся.

Вот причина, почему липы на бульварах по краям проезжих дорог редко бывают в хорошем состоянии. В городских парках и садах, а также в загородных местах липы также подвержены нападению насекомых, но там они не страдают от пыли и дыма. Листья липы более страдают от насекомых и пыли, нежели листья других деревьев, потому что они тонки, мягки, легки и мелкомшисты, и насекомые их легко прокалывают насквозь.

Вязы подвержены тем же самым болезням, как и липы, но они выносливее и менее страдают, нежели последние. Достоинство их в декоративном отношении одинаково с липами, но они лучше удаются на сухих песчаных почвах, нежели липы, присмотр за ними в первые годы после посадки труднее, а именно: в течение первых 3-4 лет после посадки нужно молодые деревья подрезать для придания им хорошей формы. Дубы составляют превосходные бульварные деревья. Относительно небольшое их количество, встречающееся в московских садах и бульварах, растет очень хорошо и кажется вовсе не страдает ни от уличной пыли, ни от других причин, от которых страдают прочие деревья.

Fraxinus americana (американский ясень) есть одно из выносливейших деревьев для московского климата, правильно растущий, имеющий прекрасную листву, всегда чистую, и не взыскателен на местоположение – но, к сожалению, недолговечное дерево.

Fraxinus excelsior (ясень высокий) и Acer platanoides (клен платановидный) – превосходные деревья для наших общественных садов. Единственный их недостаток – что они не переносят слишком сильных морозов; в суровую зиму 1867-1868 года в окрестностях Москвы вымерзли почти все деревья этих двух пород.

Тополя (Populus) – любимые деревья москвичей, но на рынках и в торговых заведениях встречается за редкими исключениями один только вид Populus suaveolens, который имеет свойство скоро расти, но и скоро дряхлеет: дерево 25-30 лет представляет дряхлого старца, ни на что не годное, даже не годится на дрова для топлива. Лучшие виды тополя: Populus cordata, P. monilifera, P. nigra, P. canadensis, P. laurifolia, P. carolinea. Все эти деревья выносливы (кроме P. carolinea), высокого роста, скоро растут, имеют прекрасную листву, не взыскательны на почву, не боятся ни пыли, ни насекомых. Их, также как и вязы, первые годы после посадки нужно подрезать, чтобы образовать из них красивые деревья.

http://www.kajuta.net/node/2724 Из статьи прошлых лет, но особенности основных бульварных деревьев не изменились же

А если дубы посадить?

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

  iiiiiin , цитата:
6 улиц*200 000=1 200 000 руб.

+ затраты на спец.грунт (наверняка, нужен какой-то) и на саму работу: транспортировка, зарплата рабочим и т.д. Как раз на 3 миллиона и набежит.

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости и события Кожухово » Новый Проект по благоустройству территории нашего района.
Лёка
старожил
На форуме:
18 лет 24 дня
Посты: 312
Откуда: Рудневка 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 22/04/2013, 22:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Дубы тоже очень долго расти будут. А как клены ведут себя вдоль дорог?тоже сильно страдают от копоти и пыли? Уж очень осенью они хороши.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости и события Кожухово » Новый Проект по благоустройству территории нашего района.
Анютка
старейшина
На форуме:
17 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 1217
Откуда: Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 22/04/2013, 23:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Деревья в Ко гибнут из за того, что их не поливают.
Когда мы только приехали, во дворе кое-как были воткнуты лиственницы и липа в ужасную землю с глиной. Я выходила с грудным ребенком гулять и каждый раз брала с собой 5 литровый баллон воды. Все что поливалось, все прижилось. Так же хорошо прижились и вишни, которые мы посадили позже - даже плодоносят.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости и события Кожухово » Новый Проект по благоустройству территории нашего района.
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: Вопросы к ГБУ Жилищник района Косино-... Дирекция ЖКХ и все, что с ним связано 1869 Вторник, 23/05/2023, 22:31 Посмотреть последнее сообщение
Milk
Нет новых сообщений Одинокие мамы/папы нашего района Олеся Н Все о детях 37 Среда, 10/08/2016, 22:37 Посмотреть последнее сообщение
pavlik1984
Нет новых сообщений Заработал сайт храма нашего района: k... soln Религия 208 Понедельник, 16/02/2015, 17:32 Посмотреть последнее сообщение
Черный Бада
Нет новых сообщений Застройка территории теплиц и окрестн... Nowak НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ 467 Понедельник, 06/08/2018, 09:44 Посмотреть последнее сообщение
irissan
Нет новых сообщений [ Опрос ] ГОЛОСОВАНИЕ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ТЕРРИТ... Administration Новости и события Кожухово 12 Четверг, 06/06/2013, 08:36 Посмотреть последнее сообщение
orlova_iv

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» ЭТО ВАЖНО
»» НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ
»»» Новости и события Кожухово
»»»» Новый Проект по благоустройству территории нашего района.
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13 
Следующая страница

Новый Проект по благоустройству территории нашего района.
страница 3 из 13
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования