КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Эпидемия дизентерии в саду №2616 Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Детские сады »»»» Эпидемия дизентерии в саду №2616
Автор
Сообщение
Сальва
старожил
На форуме:
14 лет 10 месяцев 3 дня
Посты: 279
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 07/12/2012, 11:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
педиатр - ТИШКИНА участок 11

Кашель сначала был обычный (не сухой, не мокрый), теперь мокрый. Пьем отхаркивающее и пользуемся ингалятором.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Эпидемия дизентерии в саду №2616
Natalii
старожил
На форуме:
12 лет 10 месяцев 7 дней
Посты: 294
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 07/12/2012, 11:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Anna-Ivolga!
Вы что болели и ходили в сад? Все как раз и произошло в 20х числа ноября..
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Эпидемия дизентерии в саду №2616
vredina8406
коренной кожуховец
На форуме:
13 лет 1 месяц 9 дней
Посты: 164
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 07/12/2012, 12:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Взято с форума школы 2034
Информация о дизентерии в ДОУ № 2616 детской поликлиникой № 120 не подтверждалась. Имеется распоряжение об усилении контроля за распространением ОРВИ (сайт школы).
А где гарантия,что братья и сестры детей посещавших сад,не принесут эту заразу в школу??
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Эпидемия дизентерии в саду №2616
o_gud
кожуховец
На форуме:
11 лет 6 месяцев 13 дней
Посты: 116
Откуда: Дмитриевского д.1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 07/12/2012, 12:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Уважаемые мамочки, случайно наткнулась на Вашу ветку, и не могу не поделиться своими мыслями. Я врач, и если рассуждать логически , то ситуация видится такой. Если в других садиках нет заболевших, то источник заражения однозначно в этом садике, если заболевшие детки из разных групп, значит это скорее всего работник пищеблока, наиболее вероятно тот кто моет посуду или на раздаче, может хлеб режет, в общем тот кто имеет непосредственный контакт с продуктами и посудой. Поведение заведующей в данной ситуации, мягко говоря, удивляет.Если ее вины нет, то она первая должна быть заинтересована в проведении служебного расследования, а не замалчивать данный факт. Возможно на кухне работают какие-нибудь гости из средней Азии, а у них дизентерия как насморк, и почти все они являются носителями, как покупаются санитарные книжки, тоже все прекрасно знают. Если у заведующей есть связи в Роспотребнадзоре, тогда понятно почему молчат врачи из поликлиники, приказ свыше, настоящих диагнозов не писать, потому что, по-хорошему всех детей нужно было госпитализировать в инфекционную больницу до подтверждения диагноза, а этого не было сделано.
То что садик открывается, тоже понятно, если источник заражения известен и дезактивирован, дезинфекция проведена, то бояться не чего, контактно дизентерия не передается. У меня нет неприязни к заведующей, я с ней не знакома, но то как он ведет себя в такой критической ситуации, настораживает, и что еще она может скрывать от родителей, страшно подумать.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Эпидемия дизентерии в саду №2616
vredina8406
коренной кожуховец
На форуме:
13 лет 1 месяц 9 дней
Посты: 164
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 07/12/2012, 12:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Bell Pompadur , цитата:
Никто не знает, о ком так отзываются?

О нынешней заведующей сада 2616)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Эпидемия дизентерии в саду №2616
Anna-Ivolga!
сосед
На форуме:
11 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 49
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 07/12/2012, 12:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Natalii , цитата:
Вы что болели и ходили в сад? Все как раз и произошло в 20х числа ноября..

Нет... мы болели дома... 23, в пятницу выписались с поликлиники..Позвонила в сад, предупредила воспитателей, что мои двое детей с понедельника придут в сад. И что Вы думаете, хоть бы кто предупредил, что там началось...Мы пришли в понедельник 26 ноября, ни кто ни сном не духом, что дети заболели. Насторожило то, что вечером ребенок сообщил, что их было 4 человека в гурппе и кушали они не в столовой. Во вторник пришли в сад, везде надписи "Карантин". Захожу в группы и говорю, что детей оставлять не буду, на что меня убеждают воспитатели, мол вы уже и так контактные, т.к. вчера были и оставайтесь...хоть анализы возьмут в саду. И я, дура...оставила... а в четверг мои мальчишки свалились (
И я до сих пор в шоке, как можно было такое умолчать!!!! Я считаю, что заведующая была обязана собрать собрание и предупредить всех родителей, что в саду загуляла зараза...мол будьте бдительны, переседите дома, а я, в свою очередь постараюсь найти источник заражения и вынести наказании виновникам... НО УВЫ!!! Все предпочли молчать, как крысы!!!

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Эпидемия дизентерии в саду №2616
Сальва
старожил
На форуме:
14 лет 10 месяцев 3 дня
Посты: 279
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 07/12/2012, 12:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Муж в поликлинике не взял бумагу об анализе с нашей дизентерией. Я бы ее отсканировала и показала им и вам какое у нас ОРВИ. Попробуем забрать анализ из поликлиники. Там всю эту дизентерию тщательно скрывают, мы убедились в этом сегодня сами. Как только муж сказал, что наш ребенок из сада 2616, (у них это как позывной!!) педиатр сразу направила его к заведующей.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Эпидемия дизентерии в саду №2616
Anna-Ivolga!
сосед
На форуме:
11 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 49
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 07/12/2012, 12:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сальва , цитата:
Муж в поликлинике не взял бумагу об анализе с нашей дизентерией. Я бы ее отсканировала и показала им и вам какое у нас ОРВИ

Ксю...ну как же так! делайте всё чтоб забрать результаты...это ж доказательства, которых как раз и не хватает многим!!!

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Эпидемия дизентерии в саду №2616
vredina8406
коренной кожуховец
На форуме:
13 лет 1 месяц 9 дней
Посты: 164
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 07/12/2012, 12:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Сад открыли,причину не выявили..А все ли сотрудники сдали анализ???А то повторная вспышка неизбежна если это именно сотрудник инфецирован...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Эпидемия дизентерии в саду №2616
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 07/12/2012, 12:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Anna-Ivolga! , цитата:
Мы пришли в понедельник 26 ноября, ни кто ни сном не духом, что дети заболели. Насторожило то, что вечером ребенок сообщил, что их было 4 человека в гурппе и кушали они не в столовой. Во вторник пришли в сад, везде надписи "Карантин". Захожу в группы и говорю, что детей оставлять не буду, на что меня убеждают воспитатели, мол вы уже и так контактные, т.к. вчера были и оставайтесь...хоть анализы возьмут в саду. И я, дура...оставила... а в четверг мои мальчишки свалились

т.е. заражение происходило в течение недели в работающем саду
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Эпидемия дизентерии в саду №2616
Allita
старейшина
На форуме:
14 лет 22 дня
Посты: 1215
Откуда: Святоозерская, 32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 07/12/2012, 12:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сальва , цитата:
педиатр - ТИШКИНА участок 11


Это же наша педиатр... Ну, я о ней никогда не была высокого мнения, точнее вообще никакого... Я к ней только за справками хожу... Получается, что заболевшие детки есть и с нашего участка. А как Вы в садик в 9-ку попали?

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Эпидемия дизентерии в саду №2616
Tasari
помощник шамана
На форуме:
15 лет 2 месяца 4 дня
Посты: 1748
Откуда: ТМ 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 07/12/2012, 12:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Сальва
И другие мамочки болеющих и переболевших детей.
Почитайте, пожалуйста, внимательно пост Ирутки ру
там она довольно подробно все расписала
Ключевых моментов три
1) Во время лечения и после в течение минимум месяца ОБЯЗАТЕЛЬНА диета почитать о ней можно например тут http://lekmed.ru/spravka/pitanie-i-pischevarenie/lechebnoe-pitanie-pri-dizenterii.html
ну или яндекс в помощь
2)обязательно помимо приема антибиотиков принимать препараты улучшающие пищеварение (напр нам выписывали креон) и препараты для восстановления кишечной микрофлоры (нам выписывали бифиформ малыш)
3)после исчезновения симптомов необходимо сдать анализ еще 3!!!! раза, и только после 3 чистых анализов можно говорить о выздоровлении

__________________________________
Потеряла бдительность — проснулась матерью.

Грехи других судить Вы так усердно рветесь-начните со своих, и до чужих-не доберетесь.
В.Шекспир
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Эпидемия дизентерии в саду №2616
Anna-Ivolga!
сосед
На форуме:
11 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 49
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 07/12/2012, 12:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Tasari , цитата:
3)после исчезновения симптомов необходимо сдать анализ еще 3!!!! раза, и только после 3 чистых анализов можно говорить о выздоровлении

Ага... а всех уже в сад приглашают... )) сейчас все антибиотиками заглушили все симптомы, а саму болезнь возможно и не вылечили? И что... на НГ снова с поносом? нет спасибо...Обидно лишь то, что я сдам и раз и два и три раза, если надо...и убежусь, что моё дитя выздоровело...а вот кто-то не сдаст! и это какой-то закнутый круг получается
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Эпидемия дизентерии в саду №2616
Allita
старейшина
На форуме:
14 лет 22 дня
Посты: 1215
Откуда: Святоозерская, 32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 07/12/2012, 12:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
И Караваева-то была не фонтан, всех быстрее-быстрее, но Тишкина - это вообще что-то... От ОРВ выпишет то, что надо, но это и без ее все знают как насморком бороться. А если что-то серьезное, к ней вообще лучше не ходить..

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Эпидемия дизентерии в саду №2616
Anna-Ivolga!
сосед
На форуме:
11 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 49
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 07/12/2012, 12:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Танючка , цитата:
т.е. заражение происходило в течение недели в работающем саду

видимо так! если бы мне сообщили еще в ту пятницу, когда я предупреждала, что собираюсь в понедельник в сад...я бы не повела и всё бы могло обойтись!

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Эпидемия дизентерии в саду №2616
Tasari
помощник шамана
На форуме:
15 лет 2 месяца 4 дня
Посты: 1748
Откуда: ТМ 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 07/12/2012, 12:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Anna-Ivolga! , цитата:
а вот кто-то не сдаст!

Это будут уже проблемы тех кто не сдал, я и многие другие уже писали.
Контактно заразиться дизентерией ОООЧЕНЬ сложно, тем более зимой.

__________________________________
Потеряла бдительность — проснулась матерью.

Грехи других судить Вы так усердно рветесь-начните со своих, и до чужих-не доберетесь.
В.Шекспир
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Эпидемия дизентерии в саду №2616
Anna-Ivolga!
сосед
На форуме:
11 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 49
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 07/12/2012, 13:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Tasari , цитата:
Это будут уже проблемы тех кто не сдал, я и многие другие уже писали.
Контактно заразиться дизентерией ОООЧЕНЬ сложно, тем более зимой.

Согласна... Но вот у меня ребенок 3-х лет, детей в группе 31...Меня тревожат смутные сомненья, что за детьми будет строгое наблюдение. Да и возраст такой, когда дети всё в рот тащат, рисуя, карандаши грызут и т.д. Если в старшей группе, дети самостоятельны, то тут мы полностью зависим от воспитателей!

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Эпидемия дизентерии в саду №2616
Сальва
старожил
На форуме:
14 лет 10 месяцев 3 дня
Посты: 279
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 07/12/2012, 13:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Tasari , цитата:
Сальва
И другие мамочки болеющих и переболевших детей.
Почитайте, пожалуйста, внимательно пост Ирутки ру
там она довольно подробно все расписала
Ключевых моментов три
1) Во время лечения и после в течение минимум месяца ОБЯЗАТЕЛЬНА диета почитать о ней можно например тут http://lekmed.ru/spravka/pitanie-i-pischevarenie/lechebnoe-pitanie-pri-dizenterii.html
ну или яндекс в помощь
2)обязательно помимо приема антибиотиков принимать препараты улучшающие пищеварение (напр нам выписывали креон) и препараты для восстановления кишечной микрофлоры (нам выписывали бифиформ малыш)
3)после исчезновения симптомов необходимо сдать анализ еще 3!!!! раза, и только после 3 чистых анализов можно говорить о выздоровлении


Большое спасибо! Сейчас нам наконец-то, спустя 2 недели (!!!) выписали супракс (который у нас все эти 2 недели стоял и просрочился), креон, но бифидумбактерин почему то сказали рано еще давать... А как же дисбактериоз лечить? У ребенка черный понос... Ждем врача домой. До сих пор нету...

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

  Allita , цитата:
  Сальва , цитата:
педиатр - ТИШКИНА участок 11


Это же наша педиатр... Ну, я о ней никогда не была высокого мнения, точнее вообще никакого... Я к ней только за справками хожу... Получается, что заболевшие детки есть и с нашего участка. А как Вы в садик в 9-ку попали?


Мы из логопедической группы для детей с ОНР. У нас один логопедический сад в районе.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Эпидемия дизентерии в саду №2616
TashaS
новосел
На форуме:
12 лет 2 месяца 30 дней
Посты: 22
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 07/12/2012, 13:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Anna-Ivolga! , цитата:
видимо так! если бы мне сообщили еще в ту пятницу, когда я предупреждала, что собираюсь в понедельник в сад...я бы не повела и всё бы могло обойтись!

Это ужасно, это должностное преступление!!!!!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Эпидемия дизентерии в саду №2616
Allita
старейшина
На форуме:
14 лет 22 дня
Посты: 1215
Откуда: Святоозерская, 32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 07/12/2012, 13:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Anna-Ivolga! , цитата:
то тут мы полностью зависим от воспитателей


Зато в яслях, у нас к примеру, кормят в группе и перед едой руки моют все и больше никуда не идут.

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Эпидемия дизентерии в саду №2616
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Что ли эпидемия !? Светлана Наше здоровье 41 Среда, 04/10/2006, 12:52 Посмотреть последнее сообщение
Светлана
Нет новых сообщений Эпидемия усталости Milk Здоровье и общество 14 Четверг, 10/11/2011, 00:05 Посмотреть последнее сообщение
lira
Нет новых сообщений Корь в Кожухово! Эпидемия? Vegas Robaina Наше здоровье 14 Пятница, 12/04/2019, 13:48 Посмотреть последнее сообщение
lilia.zubowa
Нет новых сообщений Детский сад № 2616 - Л13А LordW Детские сады 413 Понедельник, 29/06/2015, 17:58 Посмотреть последнее сообщение
ZM
Нет новых сообщений Меню в дет.саду. Леди СчастьЯ Детские сады 486 Среда, 03/02/2016, 07:40 Посмотреть последнее сообщение
Sea

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Детские сады
»»»» Эпидемия дизентерии в саду №2616
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39 
Следующая страница

Эпидемия дизентерии в саду №2616
страница 14 из 39
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования