КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Эпидемия дизентерии в саду №2616 Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Детские сады »»»» Эпидемия дизентерии в саду №2616
Автор
Сообщение
TataL
старожил
На форуме:
18 лет 4 месяца 29 дней
Посты: 309
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 29/11/2012, 20:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А мне сегодня медсестра в ПК по д/с сказала, что можно сдать бак анализ и выписаться в сад.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Эпидемия дизентерии в саду №2616
businka
сосед
На форуме:
14 лет 6 месяцев 12 дней
Посты: 48
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 29/11/2012, 22:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
а нам сегодня позвонили и сказали что сад закрыт как минимум на неделю
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Эпидемия дизентерии в саду №2616
Natalii
старожил
На форуме:
12 лет 10 месяцев 6 дней
Посты: 294
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 29/11/2012, 22:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  TataL , цитата:
А мне сегодня медсестра в ПК по д/с сказала, что можно сдать бак анализ и выписаться в сад.

А вы ходили в сад когда все это произошло? Просто мы были как раз на больничном, медсестра из детсада сказала придти с бакпосевом, а в пол-ке сказали что нас в списках нет, можно не сдавать
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Эпидемия дизентерии в саду №2616
Батарейка
старейшина
На форуме:
12 лет 7 месяцев 25 дней
Посты: 1309
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 30/11/2012, 07:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я только не могу понять, при чем тут новый корпус сада? Там то не было никакого заражения, мы то почему страдаем и не можем из-за этого попасть в сад? Еще бы все сады Ко закрыли, бред какой-то. Раз в садах одна заведующая, это что повод, чтобы все сады в ее подчинении на карантин ставить?

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Эпидемия дизентерии в саду №2616
WASP
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 12 дней
Посты: 491
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 30/11/2012, 08:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Батарейка , цитата:
Я только не могу понять, при чем тут новый корпус сада? Там то не было никакого заражения, мы то почему страдаем и не можем из-за этого попасть в сад? Еще бы все сады Ко закрыли, бред какой-то. Раз в садах одна заведующая, это что повод, чтобы все сады в ее подчинении на карантин ставить?

Может, потому что персонал туда сюда ходит, я слышала, из персонала есть заболевшие.

__________________________________
Если бы мы знали, как редко нас правильно понимают, мы бы чаще молчали…(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Эпидемия дизентерии в саду №2616
Батарейка
старейшина
На форуме:
12 лет 7 месяцев 25 дней
Посты: 1309
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 30/11/2012, 08:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  WASP , цитата:
Может, потому что персонал туда сюда ходит, я слышала, из персонала есть заболевшие.

Чиновники просто гады, сделали бы новый сад, под новым подчинением и с отдельным персоналом, проблем бы не было уже и пошли бы сегодня на праздник!

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Эпидемия дизентерии в саду №2616
Шурка
Брусни4ка
На форуме:
17 лет 1 месяц 15 дней
Посты: 2347
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 30/11/2012, 08:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Алин не спеши, тебе не жалко деток? ну а был бы другой персонал, но ведь есть детки кто ходит и в старый корпус из тех же семей кто должен был пойти в новый. Мне кажется что одним корпусом не обойдется дело, не дай бог конечно. Ведь некоторые ходят и в музыкалки и в кружки, контакт есть. Лучше перестраховаться.

Интересно а где бы этот список посмотреть, чтобы зря туда сюда не ходить, мы 4 недели на больничном как, не контактировали и в сад не ходили в это время.

__________________________________
Не надо ждать пятницы, не надо ждать праздника, весь год лета, и всю жизнь счастья...Радуйтесь каждому дню и наслаждайтесь каждым мгновением.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Эпидемия дизентерии в саду №2616
Bell Pompadur
почти местный
На форуме:
11 лет 5 месяцев 14 дней
Посты: 53
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 30/11/2012, 09:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]


Последний раз редактировалось: Bell Pompadur (Вторник, 30/04/2013, 12:35), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Эпидемия дизентерии в саду №2616
WASP
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 12 дней
Посты: 491
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 30/11/2012, 10:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Батарейка , цитата:
  WASP , цитата:
Может, потому что персонал туда сюда ходит, я слышала, из персонала есть заболевшие.

Чиновники просто гады, сделали бы новый сад, под новым подчинением и с отдельным персоналом, проблем бы не было уже и пошли бы сегодня на праздник!

Да, обидно. И так уже столько раз откладывалось.

__________________________________
Если бы мы знали, как редко нас правильно понимают, мы бы чаще молчали…(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Эпидемия дизентерии в саду №2616
Tasari
помощник шамана
На форуме:
15 лет 2 месяца 4 дня
Посты: 1748
Откуда: ТМ 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 30/11/2012, 10:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Пупсик , цитата:
Дизентерия-шенгелла

Как мама переболевшего дизентерией ребенка могу сказать- чтоб заразиться дизентерией от болеющего ребенка- надо очень постараться. Т.е. пардон за подробности- проконтактировать с его фекалиями и потом не помыть руки.
Т.е. если сесть попой на даже его непомытый горшок- не заразишся, надо чтоб инфекция именно в рот попала.
Так что вероятнее всего источник заражения не человек, а какие то продукты, или вода.
Ну или больной на кухне, не моющий руки и щедро хватающий то что будут есть дети.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Но эта схема работает именно с дизентерией.

__________________________________
Потеряла бдительность — проснулась матерью.

Грехи других судить Вы так усердно рветесь-начните со своих, и до чужих-не доберетесь.
В.Шекспир
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Эпидемия дизентерии в саду №2616
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 30/11/2012, 11:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
удивлят, что как обычно информация передается сарафанным радио, при этом обрастает слухами и домыслами. Почему сразу нельзя в таком случае дать родителям разяснение: что за инфекция, сколько заболевших и в каких группах, предположительный источник заражения, срок карантина. А то блин... И все кругом боятся. А вдруг это не дизентирия, а вдруг может воздушно-капельно передаваться...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Эпидемия дизентерии в саду №2616
Silver
почти сосед
На форуме:
12 лет 2 месяца 19 дней
Посты: 31
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 30/11/2012, 17:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Танючка , цитата:
удивлят, что как обычно информация передается сарафанным радио, при этом обрастает слухами и домыслами. Почему сразу нельзя в таком случае дать родителям разяснение: что за инфекция, сколько заболевших и в каких группах, предположительный источник заражения, срок карантина. А то блин... И все кругом боятся. А вдруг это не дизентирия, а вдруг может воздушно-капельно передаваться...


Сарафанное радио- потому что пока не дали оф. информацию приходится довольствоваться чем-то. Мы, например, в понед в сад не ходили по своим обст-м, а вечером узнаем о том что всех детей отправили по домам- многих с поносом и температурой, до этого много заболевших в выходные. Вот так и сидим дома и пока!! ТТТ, ничего. Но мой сын очень плохо ест в саду, может вообще не кушать, в бассейне не был, может пронесло?...Вот якобы известно, почти на 100%, что это дизентерия - сегодня в п-ке уже "громко" озвучили, все на ушах стоят-заведующей предписано лично осматривать заболевших детей. . И не один садик якобы 2616, в другом саду ( попробую , выясню) 76 детей !!!! госпитализировали . И в Новокосино, говорят родители опять же аж с 16 ноября дизентерия бушует вовсю. Раз такая ситуация, то похоже, что это продукты.

  Батарейка , цитата:
Я только не могу понять, при чем тут новый корпус сада? Там то не было никакого заражения, мы то почему страдаем и не можем из-за этого попасть в сад? Еще бы все сады Ко закрыли, бред какой-то. Раз в садах одна заведующая, это что повод, чтобы все сады в ее подчинении на карантин ставить?


Алина, привет! Ты хочешь здоровьем своего малыша рискнуть ? Во- первых, еще не известен источник заражения, пищеблок один, да и некоторые "странные", "очень рабочие родители" не только явно больных детей в сад ведут, но и здоровых готовы были на 2-ой день карантина отправить. Вот в нашей группе один ребенок и сидел всю неделю. Причем для его мамы темпер. 37 и понос- нормальное состояние. А потом удивляемся, сходишь 1 нед в сад- 2 нед. болеешь. Это же кому-то " наплевать" даже на своего, а чужие- вообще не существуют. Мы тоже хотели праздника, а тут вопрос- будет ли вообще праздник Новый год без карантина? Ведь главное справиться с инфекцией, которая большие масштабы приняла, все обработать, это непросто за 1 день делается. Тем более новые случаи на этой неделе были. Так, что не рвитесь в сад, если есть возможность. Желаю всем болеющим детишкам быстрее поправиться!


Последний раз редактировалось: Silver (Вторник, 04/12/2012, 14:21), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Эпидемия дизентерии в саду №2616
розмарин
старейшина
На форуме:
17 лет 2 месяца 24 дня
Посты: 1010
Откуда: ЛУХМАНОВСКАЯ
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 30/11/2012, 18:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Silver , цитата:
И не один садик 2616,

Похоже на диверсию... А с нового года опять с новым питанием....или как там назвать с новой реформой в питании...

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Эпидемия дизентерии в саду №2616
Шурка
Брусни4ка
На форуме:
17 лет 1 месяц 15 дней
Посты: 2347
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 30/11/2012, 18:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Если это и диверсия, то очень злая, что на детях так выражать свое недовольство экперементальным меню в садах

__________________________________
Не надо ждать пятницы, не надо ждать праздника, весь год лета, и всю жизнь счастья...Радуйтесь каждому дню и наслаждайтесь каждым мгновением.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Эпидемия дизентерии в саду №2616
Silver
почти сосед
На форуме:
12 лет 2 месяца 19 дней
Посты: 31
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 30/11/2012, 18:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Tasari , цитата:
Как мама переболевшего дизентерией ребенка могу сказать- чтоб заразиться дизентерией от болеющего ребенка- надо очень постараться. Т.е. пардон за подробности- проконтактировать с его фекалиями и потом не помыть руки.


Специально отыскала в инете про дизетерию, зря так некоторые легкомысленно к ней относятся, если и была легкая форма, то слава Богу, а вообще:

"Дизентерия относится к антропонозам с фекально-оральным механизмом передачи возбудителя, реализующимся пищевым, водным и контактно-бытовым путями. В условиях организованных коллективов наибольшее значение имеют пищевой и водный пути. Инкубационный период составляет 1-7 (в среднем 2-3) дней, но может сокращаться до 2-12 ч.

Источником возбудителя инфекции при дизентерии являются больные острой и хронической формой, а также бактерионосители, лица с субклинической формой инфекции, которые выделяют шигеллы во внешнюю среду с фекалиями. Наиболее контагиозны больные острыми, типично протекающими формами заболевания. В эпидемическом отношении особую опасность представляют больные и бактерионосители из числа постоянных работников питания и водоснабжения. Больные дизентерией заразны с начала болезни, а иногда и с конца инкубационного периода. Длительность выделения возбудителя больными, как правило, не превышает недели, но может затягиваться и до 2-3 нед.
Возбудители дизентерии, особенно шигеллы Зонне, отличаются высокой выживаемостью во внешней среде. В зависимости от температурно-влажностных условий они сохраняют свои биологические свойства от 3-4 сут до 1-2 мес, а в ряде случаев до 3-4 мес и даже более. При благоприятных условиях шигеллы способны к размножению в пищевых продуктах (салатах, винегретах, вареном мясе, фарше, вареной рыбе, молоке и молочных продуктах, компотах и киселях), особенно шигеллы Зонне."

Так что до неск. месяцев!! Кто торопится в садик?

Почитайте, кому интересно подробно http://www.infectology.ru/nosology/infectious/bacteriosis/disenteria.aspx

А вообще, интересно, в новостях будет? А то как про немногочисленные случаи в регионах так по 1-каналу, а про Москву- тихо и никому.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Эпидемия дизентерии в саду №2616
Андрей Х
кожуховец
На форуме:
16 лет 11 дней
Посты: 133
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 30/11/2012, 19:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Это огромное ЧП для садика, для заведующей - это вообще караул. Я думаю депарменту не выгодно выносить сор из избы и оглашать данные по телевидению. Я как врач могу Вас немного успокоить. Кишечная палочка живет только в питательной среде (вода, продукты, наш извиняюсь с вами кишечник), она есть у всех, только не патогенная (неопасная) и не в том количестве. Поэтому после проведенной дез.обработки в садике, палочки уже нет, а карантин сохраняется потому что заразен именно больной ребенок, так действуют при всех инфекционных заболеваниях. Поэтому карантин до последнего заболевшего, плюс инкубационный период, то есть в данном случае 7-10 дней. Заболеть дизентерией может любой - это вообще болезнь грязных рук, пищевой путь - это прием несвежей пищи (длительно хранящиеся салаты, винегреты, котлеты), либо употребление продуктов, прошедших недостаточную термическую обработку. Также есть вероятность заноса в садик такой инфекции от другого ребенка, но учитывая массовость данного случая, скорее всего здесь действительно вина пищеблока. Но поверти, всех накажут, сама в своей практике была в карантине (правда по дифтерии) - это ужас, от СЭС достается конкретно, мало не покажется.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Эпидемия дизентерии в саду №2616
TataL
старожил
На форуме:
18 лет 4 месяца 29 дней
Посты: 309
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 30/11/2012, 20:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Уважаемые мамочки. Так в итоге, кто нибудь знает диагноз, который ставят врачи. Это эпидемия?
Днем звонили из взрослой поликлиники на предмет заболевших взрослых (даже если живут незарегистрированые взрослвые- все равно скажите, есть ли темпиратура, понос?)
А сегодня вечером пришли медсестры домой для взятичя ананализау деток.. Но ведь они молчат как партизаны - хоть пытай.
Самое интересное - замалчивание ситуации по району. Это что? Что бы покрыть организацию, которая занимается развозом или готовкой еды по садам района?!!!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Эпидемия дизентерии в саду №2616
Tasari
помощник шамана
На форуме:
15 лет 2 месяца 4 дня
Посты: 1748
Откуда: ТМ 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 30/11/2012, 20:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Silver , цитата:
Специально отыскала в инете про дизетерию, зря так некоторые легкомысленно к ней относятся, если и была легкая форма, то слава Богу,

У нас была не легкая форма, а до инфекционки.
Я лежала со своим ребенком в одном боксе 10 дней, и уж как только с ним не контактировала.
Не заболела.
Потом, перед выпиской специально спрашивала у врача- насколько все это заразно.
Она мне и сказала-то что я написала выше.
  Silver , цитата:
шигеллы во внешнюю среду с фекалиями

Только с фекалиями, больше никак.
Либо как вы написали и я писала выше, через продукты и воду.
Ну и еще раз для.
  Андрей Х , цитата:
заноса в садик такой инфекции от другого ребенка

Она конечно есть-но очень мала.
Так что просто контактировать можете с детьми.
Просто мойте руки перед едой.

__________________________________
Потеряла бдительность — проснулась матерью.

Грехи других судить Вы так усердно рветесь-начните со своих, и до чужих-не доберетесь.
В.Шекспир
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Эпидемия дизентерии в саду №2616
хвостик76
младший шаман
На форуме:
14 лет 7 месяцев 30 дней
Посты: 2215
Откуда: рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 30/11/2012, 20:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
О боже! Ходили в этот садик 4 года -ничего кроме ветрянки не было. Хотя как-то траванулась чем-то в саду! Педиатр написала ОРВИ.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Эпидемия дизентерии в саду №2616
Андрей Х
кожуховец
На форуме:
16 лет 11 дней
Посты: 133
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 30/11/2012, 20:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Правильно, как я и писала это болезнь грязных рук. Действительно формы шизофрении бывают разные по тяжести, это зависит от вида возбудителя. Наиболее тяжело протекает дизентерия Флекснера, легче всех дизентерия Зонне. Тяжелее конечно болеют дети. родители могут заразиться от детей. но если соблюдать правидла личной гигиены, то риск заражения равен нулю. По поводу покрытия организаций поставляющих продукты в сады, не думаю. В данной ситуации покрывают именно администрацию и работников садика. Мы ходим в ГКП и сегодня работники садика в один гллос заявили, что дизентерия не подтвердилась, хотя понятно они лукавят.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские сады » Эпидемия дизентерии в саду №2616
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Что ли эпидемия !? Светлана Наше здоровье 41 Среда, 04/10/2006, 12:52 Посмотреть последнее сообщение
Светлана
Нет новых сообщений Эпидемия усталости Milk Здоровье и общество 14 Четверг, 10/11/2011, 00:05 Посмотреть последнее сообщение
lira
Нет новых сообщений Корь в Кожухово! Эпидемия? Vegas Robaina Наше здоровье 14 Пятница, 12/04/2019, 13:48 Посмотреть последнее сообщение
lilia.zubowa
Нет новых сообщений Детский сад № 2616 - Л13А LordW Детские сады 413 Понедельник, 29/06/2015, 17:58 Посмотреть последнее сообщение
ZM
Нет новых сообщений Меню в дет.саду. Леди СчастьЯ Детские сады 486 Среда, 03/02/2016, 07:40 Посмотреть последнее сообщение
Sea

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Детские сады
»»»» Эпидемия дизентерии в саду №2616
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39 
Следующая страница

Эпидемия дизентерии в саду №2616
страница 2 из 39
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования