КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Мусоросжигательный завод НЕ ПЕРЕНОСЯТ! Сбор подписей в КО! Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Экология »»»» Мусоросжигательный завод НЕ ПЕРЕНОСЯТ! Сбор подписей в КО!
Автор
Сообщение
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 7 месяцев 8 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 30/01/2013, 19:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Когда-то давно я ввязалась в битву с государством и мне это государство дружно посылало в суд, проходя дамой говорила, что меня опять послали на три буквы, т.е. в суд. Они этого ну очень хотели и я точно знала, что туда ходить не надо. А моя маленькая победа состоялась без участия суда.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Мусоросжигательный завод НЕ ПЕРЕНОСЯТ! Сбор подписей в КО!
viktory_1
старейшина
На форуме:
13 лет 10 месяцев 14 дней
Посты: 1058
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 30/01/2013, 19:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Iriska*, мне кажется Вы очень ГРОМКО о себе заявляете (не в обиду Вам), что Вы ввязались в битву с государством. Может быть уточните, например, в борьббу с таким-то таким чиновником. с таким-то таким департаментом. Или я неправ?
Я не защищаю наши, самые "справедливые" суды в мире. Итак понятно, даже наверху говорят, что в России существующая коррупция разраслась до таких размеров, что стала одной из УГРОЗ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ страны. И, я думаю, этой нечисти не избежали наши суды.
Но, когда Вы, чуть чуть подкованы ЮРИДИЧЕСКИ, в суде зачитываете содержание кокретной статьи Коституции, статьи Закона, других нормативных актов (например, СанПинов) и т.п. и прикладываете конкретные документы (или свидетелей) О ТЕХ ИЛИ ИНЫХ НАРУШЕНИЯХ И НАЗЫВАЕТЕ, приложив доказательнные документы, конкретных виновников, я думаю, нашим судам нужна ОЧЕНЬ большая изворотливость, чтобы отбиться от Вас. Можно нанять честного адвоката, а потом финансовые затраты предьявить Ответчику (или той же судье) в том же или другом суде ...

И, ксати, Iriska*, ответье, ПЖЛ, мне на предыдущий вопрос. про то, что единомышленники сорятся....

Добавлено спустя 2 часа 46 минут 28 секунд:

О предыдущем митинге:

http://kozhuhovo.com/forum/viewtopic.php?t=13940

__________________________________
Viktory_1
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Мусоросжигательный завод НЕ ПЕРЕНОСЯТ! Сбор подписей в КО!
Администрация проекта
СтарКор
Администрация проекта
На форуме:
14 лет 4 месяца 11 дней
Посты: 384
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 31/01/2013, 09:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  viktory_1 , цитата:
Но, когда Вы, чуть чуть подкованы ЮРИДИЧЕСКИ, в суде зачитываете содержание кокретной статьи Коституции, статьи Закона, других нормативных актов (например, СанПинов) и т.п. и прикладываете конкретные документы (или свидетелей) О ТЕХ ИЛИ ИНЫХ НАРУШЕНИЯХ И НАЗЫВАЕТЕ, приложив доказательнные документы, конкретных виновников, я думаю, нашим судам нужна ОЧЕНЬ большая изворотливость, чтобы отбиться от Вас. Можно нанять честного адвоката, а потом финансовые затраты предьявить Ответчику (или той же судье) в том же или другом суде ...

На основании вышесказанного могу только сделать вывод, что вы или не сталкивались с российским судом, или вам крупно повезло... На своем личном опыте (путь от мирового судьи до Мособлсуда) могу вам сообщить, что для нашего суда абсолютно не интересны ни нарушения, ни документы, ни показания свидетелей. Они могут все это просто ИГНОРИРОВАТЬ. Просто не вносят ни в протокол все это ни в решение, которое, естественно, основывается совершенно на других документах и свидетельствах. И все твои доводы письменные и устные просто не фигурируют в этих бумагах, как будто их и не было, хотя они есть и даже приложены к делу. При чем от одного суда к другому ничего не меняется. В Верховный суд я уже не стал обращаться...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Мусоросжигательный завод НЕ ПЕРЕНОСЯТ! Сбор подписей в КО!
vit2001
новосел
На форуме:
11 лет 2 месяца 20 дней
Посты: 27
Откуда: кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 31/01/2013, 11:42 | мусоросжигательный завод не переносят [ЦИТАТА ВСЕГО]
  viktory_1 , цитата:
Черный Бада, Вы пишите, где я был 2 года назад?
Эти документы давно уже выложены на сайте "Экополис Косино".
Я ПОВТОРЯЮСЬ: Однной из наших проблем заключается в отсутствии ОТДЕЛЬНОГО ИНФОРМАЦИОННОГО ресурса, который посвящен ОТСТАИВАНИЮ итересов жителей района, куда складываются все материалы, в т.ч. и отписки нерадивых чиновников. Конечно можно потребовать от Главы управы района, предоставить нам такую возможность разщещения на официальном сайте Управы района, ведь он содержится, я думаю, не на деньги Абрамовича....
Есть другой вариант - создать независимый общественный интернет инфоресурс. У кого есть возможность ссоздания сайта - пишите в личку.


Очень правильная мысль о создании общественного интернет инфоресурса. Но проблема в том, что крайне сложно найти веб-разработчика, который на общественных началах все это устроит. Мне кажется нужно подумать о создании общественной организации по ОТСТАИВАНИЮ интересов жителей района, которая могла бы официально (и естественно прозрачно) аккумулировать и распоряжаться финансовыми средствами для работы по отстаиванию интересов жителей района. В этом случае быстро бы нашлись и юристы и программисты и все иные специалисты, а главное, власть бы уже более внимательно относилась ко всякого рода обращениям, чувствуя ОРГАНИЗАЦИЮ сего процесса. Альтруизм быстро иссякает, так создан человек(кушать хочет) и так создан социум, где человек должен выживать. А выжить без денег он может лишь в диком лесу при наличии определенных навыков.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Мусоросжигательный завод НЕ ПЕРЕНОСЯТ! Сбор подписей в КО!
Черный Бада
ветеран
На форуме:
14 лет 7 месяцев 16 дней
Посты: 595
Откуда: Святоозёрская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 31/01/2013, 12:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  vit2001 , цитата:
Очень правильная мысль о создании общественного интернет инфоресурса. Но проблема в том, что крайне сложно найти веб-разработчика, который на общественных началах все это устроит.

Не так уж это и сложно, если вы в теме.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

Интересная лекция Андрея Гребенникова о сохранении объектов архитектурного наследия (Немецкой слободы);
http://youtu.be/vviQumaHQJc

Положительный пример противостояния с исполнительной властью, побуждающий не складывать руки. Впервые узнал о разности во взглядах Максима Каца и экологов на проблему обустройства парков и ООПТ.

__________________________________
Зоки обычно заводятся в банках с медом. Будьте бдительны!
http://vao-protiv-msz.livejournal.com/
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Мусоросжигательный завод НЕ ПЕРЕНОСЯТ! Сбор подписей в КО!
vit2001
новосел
На форуме:
11 лет 2 месяца 20 дней
Посты: 27
Откуда: кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 31/01/2013, 16:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Черный Бада , цитата:
Не так уж это и сложно, если вы в теме.


Я не в теме, но если вы в теме, то пора перейти от слов к делу.

  Черный Бада , цитата:
Интересная лекция Андрея Гребенникова о сохранении объектов архитектурного наследия (Немецкой слободы);


Да, пример положительный. А у нас в районе есть такой депутат? Наверное нет. Поэтому стоит подумать о создании общественной организации, и выбрать лидера, а может лидер сам найдется, который будет как тот депутат безотрывно заниматься общественными вопросами.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Мусоросжигательный завод НЕ ПЕРЕНОСЯТ! Сбор подписей в КО!
viktory_1
старейшина
На форуме:
13 лет 10 месяцев 14 дней
Посты: 1058
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 31/01/2013, 17:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
1.СтарКор, был я раз только в суде и то, до 2000года, и то не в московском суде. Что сейчас эти суды представляют, судя про инфе с Итернета, понятно. Все разваливается и эта же участь постигла суды ...
Я говорю о другом. Кто мешает нам иметь ТРЕХ свидетелей в суде, которые подтвердят, в случае необходимости, то, что Вы предсталяли необходимые документы, говорили о том-то том, что, почему-то не вошло в материалах суда. И кто мешает нам отдать в зале суда секретарю под расписку копию нужного нам документа? Это я к тому, что бы потом судья НЕ ОТВЕРТЕЛСЯ, говоря, что этого не было...
Т.е. должна быть определенная тактика (может быть и стратегия) работы в суде...

2.Присоединяюсь к обращению vit2001, которое адресовано Черный Бада по вопросу создания инфоресурса. Я тоже немножко в теме, но этого мало ...

3.То, что Вы vit2001 говорите о создании общ.организации и образованию фин.ресурсов для эффектовной деятельности - это, своего рода, повтор, т.к. это было озвучено на этом сайте в разных темах 2-3 года назад . И мало того, собрание соеью 2010г. жителей Кожухово (в т.ч. и 9-го мкрн) в школе №2035 постановило и поручило иниц. группе, которая организовало это собрание, создать эту организацию, но, к сожалению, до этого руки не дошли.
Может быть с прибытием Вас получится, накоец, решить этот вопрос?
Было высказано ранее предложение сбрасываться, например, по 100 руб с каждой квартиры, (а может быть, кто сколько может) в Кожухово и оплачивать работу 3-4 человек (сопредседателей оргаизации) по ОТСТАИВАНИЮ наших интересов, которые работают на постоянной основе. А другие активисты всегда поддержат и т.п.
Для создания этой оргаизации нужно взять за основу ФЗ №131 по самоуправлению. Хотя, я не юрист, в большей степени самоучка ...
Я думаю без этого нам вопросы свои НЕ РЕШИТЬ.

__________________________________
Viktory_1
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Мусоросжигательный завод НЕ ПЕРЕНОСЯТ! Сбор подписей в КО!
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 7 месяцев 8 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 31/01/2013, 20:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  viktory_1 , цитата:
И, ксати, Iriska*, ответье, ПЖЛ, мне на предыдущий вопрос. про то, что единомышленники сорятся....

Вы же почитали часть первую экологии кожухово. Думаю, лучше меня Вам может рассказать уважаемый мною SnowBear. Была инициативная группа, которая переругалась из-за способов борьбы за свои права, что на руку владельцам МСЗ.
Что Вы хотите предъявить в суде, у нас же все хорошо, где-то что-то зафиксировано, что можно предъявить?
Были сделаны независимые исследования, брались пробы снега, об этом лучше меня Вам может рассказать SnowBear
  viktory_1 , цитата:
Может быть уточните, например, в борьббу с таким-то таким чиновником. с таким-то таким департаментом

Могу только сказать, что это был не один чиновник и не одно ведомство. Как мне говорили юристы и родственники, удивительно, что слово в слово "нашла драку побольше и в нее ввязалась" Причем, там у меня были веские доказательства, и как сказал мне один очень высокий чиновник "все понимаю и знаю, но вам нечего терять, а мне есть что..."
В юридической консультации, когда я показывала им документы, мне говорили:
-да вам надо в прокуратуру
- да я уж там была - говорила им я.
Это было начало 90-х и тогда они ничего не боялись и стояли стеной, а сейчас - это монолит, но если есть единство, то можно найти брешь в этом монолите, а единства, к сожалению, нет.
Нам на ночь надо повторять, вместо молитвы: "мы не рабы, рабы не мы". К сожалению, психология у нас рабская, у большинства
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Мусоросжигательный завод НЕ ПЕРЕНОСЯТ! Сбор подписей в КО!
совсекрет
кожуховец
На форуме:
11 лет 6 месяцев 5 дней
Посты: 144
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 31/01/2013, 21:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  viktory_1 , цитата:
Я говорю о другом. Кто мешает нам иметь ТРЕХ свидетелей в суде, которые подтвердят, в случае необходимости, то, что Вы предсталяли необходимые документы, говорили о том-то том, что, почему-то не вошло в материалах суда. И кто мешает нам отдать в зале суда секретарю под расписку копию нужного нам документа? Это я к тому, что бы потом судья НЕ ОТВЕРТЕЛСЯ, говоря, что этого не было...
Т.е. должна быть определенная тактика (может быть и стратегия) работы в суде...

Я предлагаю решить проблему мусоросжигалок в суде таким образом, Ок подкинем в зале суда судье незаметно мешочек с героином и тут же вызовем наряд милиции, и свидетели тут как тут, то есть понятые.
Не хочешь похорошему, по честному решать проблемы, твое место за решеткой Привет
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Мусоросжигательный завод НЕ ПЕРЕНОСЯТ! Сбор подписей в КО!
agent ru
сосед
На форуме:
11 лет 9 месяцев 16 дней
Посты: 41
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 31/01/2013, 21:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
совсекрет
это не наш метод. Ай-яй-яй
Хотя, провокации, особенно с фиксацией на видео и выкладыванием отснятого материала на наш будущий инфоресурс - дело вполне благодарное.

Нам очень нужно найти человека, который займется сайтом, банерами, перекрестными ссылками, группами в соцсетях... На такую работу нужно много времени и сил. Думаю, что без оплаты вряд-ли кто-то согласится оперативно создать качественный сайт.
Предлагаю уже сейчас создать под эту задачу копилку и выложить сюда реквизиты. Многие наши соседи хотят помочь, но времени и сил на это у большинства нет, но есть возможность перечислить 500 рублей, и этого уже будет достаточно в масштабе даже только участников одной этой темы. Если хотя бы половина из активных участников скинется - будут реальные деньги на то, чтобы запустить сайт, а там уже будет проще - наполнение через админку, форум, группы в соцсетях - это могут и умеют делать многие.
Дизайн сайта, думаю, получится сделать своими силами тоже (бесплатно).

PS: предвосхищая возможные вопросы, за себя сразу скажу - готов участвовать личными средствами и умением. Уже сделал за свой счет листовки и банеры и буду делать еще, пока будет возможность.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Мусоросжигательный завод НЕ ПЕРЕНОСЯТ! Сбор подписей в КО!
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 19 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 31/01/2013, 22:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
agent ru
а чем вам этот сайт не угодил?

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Мусоросжигательный завод НЕ ПЕРЕНОСЯТ! Сбор подписей в КО!
Стю
ветеран
На форуме:
16 лет 2 месяца 13 дней
Посты: 529
Откуда: Святоозёрская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 31/01/2013, 23:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  viktory_1 , цитата:
Конечно хорошо бы услышать, в том числе и от Вас, нетупиковые пути, где мы меньше истратим свои силы и драг. время.

Но я хотел бы сразу оговориться:
Мы "воевали"против:
- вырубки леса (боле 200 деревтев и 200 кустариков) в 9 мкрн;
- против неумного метро в Кожухово;
- проитив призания Руднево пролоизводственной зоной
- и т.д.
И где Вы видете, как Мы бережем энергию и драц. время?

Пока не вижу от Вас конретики ....


Что-то у вас сплошные наезды получились, так можно и одному остаться и будете один флагом махать. Людей надо объединять для решения таких важных проблем. На данном этапе борьба против чиновников - путь в никуда, так как вас же эта система и раздавит, а если одного и получится убрать(в чём я сомневаюсь), так на его место тут же придёт ещё худший, к сожалению такова правда и очень жаль что она такая. Надо в этом отношении и законы менять, и их исполнение проверять, но пока в нашем государстве так как есть. Вы как-то слишком зациклились на суде над чиновниками, а ведь этот путь уведёт всех в никуда, мы потеряем время и потратим силы и в итоге ни чего не добьёмся.
Вот вы пишите :"мы воевали", но не один же вы воевали, а пишете как - будто себе в заслугу ставите и откуда вы можете знать была -ли я там рядом с вами или нет. Нехорошо как-то.
Какую вы от меня хотите конкретику? Всё уже написано на предыдущих страницах, бороться против МСЗ и Эколога: митинги, письма, экспертизы, нам нужны массовые мероприятия чтобы привлечь внимание к нашей проблеме. В кустах отсиживаться не собираюсь и буду активно помогать нашим активистам в решении той или иной задачи.

__________________________________


"А на Востоке плавится рассвет - встает с колен Великая Россия" ...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Мусоросжигательный завод НЕ ПЕРЕНОСЯТ! Сбор подписей в КО!
agent ru
сосед
На форуме:
11 лет 9 месяцев 16 дней
Посты: 41
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 01/02/2013, 11:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
agent ru
а чем вам этот сайт не угодил?

Этот сайт вполне отвечает своему названию, я ни в коем случае не предлагаю сворачивать дискуссию здесь и уводить ее участников куда-то еще. Даже наоборот - можно привлечь сюда множество людей, заинтересовавшихся проблемой экологии в нашем округе. ;-)

Смысл инфоресурса по конкретной теме - это единое, централизованное, а, стало быть, максимально эффективное средство информационной поддержки МЕРОПРИЯТИЙ, направленных на достижение конкретных задач.
То-есть, здесь мы можем обсуждать в любой форме и вести пространную полемику, всесторонне анализируя и даже отвлекаясь от этой-самой конкретной задачи. А там мы должны собрать сухие факты, выжимки, историю вопроса, тексты обращений и выступлений, ссылки на группы в соцсетях, на конкретные кнопки и рычаги воздействия на органы власти (демократор, приемные, контакты различных структур и т.п.). Выложим там ролики по теме, видео с наших акций, копии "отписок чиновников", сделаем ссылки на темы обсуждения проблем на этом форуме (на эту тему и другие темы по экологии)...
Так, чтобы любой человек, заинтересовавшийся этой проблемой, мог, зайдя на главную страницу этого самого инфоресурса, быстро и легко найти любую требуемую ему информацию, не перечитывая сотни страниц форума по экологии в Кожухово, Люберецких полях, Косино и Некрасовке.
Имея такой информационный портал, можно привлекать широкую общественность и находить поддержку у людей, которые никогда бы не зашли в эту ветку форума случайно. СМИ смогут предварительно почерпнуть массу полезной информации, прежде, чем приезжать снимать материал с наших пикетов, выступлений на "общественных слушаниях", митингов и других акций протеста.

В общем, необходимость такого портала, на мой взгляд, очевидна.

  Стю , цитата:
  viktory_1 , цитата:
Конечно хорошо бы услышать, в том числе и от Вас, нетупиковые пути....

Что-то у вас сплошные наезды получились, так можно и одному остаться и будете один флагом махать. Людей надо объединять для решения таких важных проблем. На данном этапе борьба против чиновников - путь в никуда, так как вас же эта система и раздавит...

+1 Ага
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Мусоросжигательный завод НЕ ПЕРЕНОСЯТ! Сбор подписей в КО!
NorthBird
в гостях
На форуме:
11 лет 2 месяца 17 дней
Посты: 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 01/02/2013, 16:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Давно читаю форум. Пишу впервые. Проблема чрезвычайно важная. Нужно что-то делать: писать, митинговать, призывать соседние районы, различные организации. Проблем в районе много, но наикрупнейшая - это МСЗ и Эколог. С ними рядом жить нельзя! Если будет митинг - буду обязательно!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Мусоросжигательный завод НЕ ПЕРЕНОСЯТ! Сбор подписей в КО!
Харон
помощник жреца
На форуме:
13 лет 7 месяцев 2 дня
Посты: 6539
Откуда: КОньКО-во!
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 01/02/2013, 19:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  NorthBird , цитата:
Проблем в районе много, но наикрупнейшая - это МСЗ и Эколог.

И Люберецкая станция аэрации:
  andiandrson , цитата:
Не так давно, в мае, всю ночь и утром воняло так, что меня тошнило (еда и прочее здесь не причем), просто я всегда к этому чувствительна. Эта невыносимая вонь и стала последней каплей нашего терпения.

тема откуда в КО канализационное амбре? http://kozhuhovo.com/forum/viewtopic.php?t=20067

Это едва ли не меньшее зло, чем МСЗ и Эколог:
  vit2001 , цитата:
Меня лично достал этот запах гари и химии по ночам, воняло буквально позавчера с 23.00, даже сквозь закрытые окна.


Исчерпывающий итог подвел Black_Snake:
  Black_Snake , цитата:
Тут надо уточнить- запах бывает 2 типов
первый- это сероводород и метан- грубо говоря пахнет канализацией- это некрасовка.
второй- запах горелого мусора, пластика, химии и сернистого и угарного газов- это не некрасовка, не теплицы, не ГТЭС. Это запах горелого мусора.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Мусоросжигательный завод НЕ ПЕРЕНОСЯТ! Сбор подписей в КО!
vit2001
новосел
На форуме:
11 лет 2 месяца 20 дней
Посты: 27
Откуда: кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 01/02/2013, 19:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  agent ru , цитата:
Предлагаю уже сейчас создать под эту задачу копилку и выложить сюда реквизиты.


Кто конкретно будет создавать копилку и собирать средства? На этом форуме вообще мало кто кого знает, если вообще знает. Думаете кто-то будет перечислять деньги незнакомым людям на их реквизиты? Это утопия.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Мусоросжигательный завод НЕ ПЕРЕНОСЯТ! Сбор подписей в КО!
SnowBear
старший шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 29 дней
Посты: 3811
Откуда: Лухмановская, 34
НАГРАДЫ: 1 (показать)
Авард-орден КОРОЛЬ КОЖУХОВО ОНЛАЙН (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 01/02/2013, 19:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Iriska* , цитата:
Думаю, лучше меня Вам может рассказать уважаемый мною SnowBear. Была инициативная группа, которая переругалась из-за способов борьбы за свои права, что на руку владельцам МСЗ.


Откуда такая информация, если не секрет?

Никто и не думал ругаться. Напротив, все было очень дружно и по делу. Однажды даже на шашлыкинг вышли вместе .

Разногласия были в межрайонной инициативной группе (сайт stopzavod.ru), но эти разногласия к нашему району не имеют никакого отношения.


В Кожухово было несколько "поколений" инициативных групп. Кто-то переехал в другой район, кто-то поменял работу или должность, и свободного времени совсем не осталось. Кто-то сконцентрировался на других способах решения проблемы (попытки найти прямые контакты с должностными лицами в обход их администраций и др.).

По своему опыту скажу, времени такая работа занимает не просто много, а очень много. Поэтому для полноценного руководства инициативной группой необходимо либо работать неполный рабочий день, либо работать по свободному графику, либо вообще не работать. Либо иметь возможность решать вопросы, находясь на своем рабочем месте. Ведь помимо писем и запросов нужны еще контакты, поездки, встречи с разными людьми.

Поэтому людям, которые сейчас взяли на себя инициативу продолжить попытки решения проблемы (в частности, Lesnik, Совсекрет), нужна помощь и поддержка. Не только на форуме.

Я бы предложил сконцентрироваться на решении конкретной задачи и не распылять свои усилия на "глобальные дела" (victory_1, без обид!). Даже всем районом мы не вырвем "корень зла". А вот против "Эколога" вместе с соседними районами побороться можем.

В первую очередь, важно проинформировать всех жителей о проблеме. Наш сайт в этом случае - очень удобный и полезный информационный ресурс. ИМХО создавать другой альтернативный абсолютно не имеет смысла. Но многие не читают форум. Поэтому нужны листовки, объявления, собрания, "сарафанное радио". У нас в доме совет жильцов подключился, сейчас информация вывешена на стендах во всех подъездах. Кстати, никто не срывает. Если население будет нормально проинформировано, то поддержки и участия будет больше, да и полезные люди могут найтись - юристы, имеющие доступ к управленческим структурам, представители СМИ. Варианты могут быть самые неожиданные.

И еще я бы предложил сейчас не меряться друг с другом опытом "боевых действий" с различными бюрократическими инстанциями, а для начала провести небольшую "перекличку" - кто и чем может помочь.

Лично я готов:

1. Организовать повторную экспертизу проб снега по аналогии с 2008 г. Но это потребует сбора средств, так как услуги аккредитованных лабораторий платные.
2. Участвовать в составлении и редактировании писем и сборе подписей, в том числе и через совет жителей нашего дома.
3. Участвовать и выступить на митинге.
4. Участвовать в программах/статьях СМИ, предоставить имеющуюся информацию по проблеме.
5. Участвовать в организации и проведении рейдов в выходные дни по проверке территории района на предмет соблюдения экологических норм. Готов попытаться обсудить такую возможность с Мосэкомониторингом, чтобы статус рейдов был официальным.
6. Привлечь к решению проблемы межрайонную инициативную группу по МСЗ.
7. Встретиться с представителями инициативных групп соседних районов для обмена информацией и координации действий (если такие группы есть). Если у кого-нибудь есть контакты, просьба поделиться. Можно в личку.
8. Продолжить изучение технологических аспектов, касающихся функционирования экологически опасных объектов вблизи нашего района. Дабы чиновники не вешали нам лапшу на уши на всевозможных встречах.
9. Принимать участие в работе инициативной группы.
10. Встретиться с представителями властей для разъяснения нашей позиции.


Кто следующий?

__________________________________
Ввожу в запой. Дорого. Качественно. Гарантия. Материал заказчика (с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Мусоросжигательный завод НЕ ПЕРЕНОСЯТ! Сбор подписей в КО!
vit2001
новосел
На форуме:
11 лет 2 месяца 20 дней
Посты: 27
Откуда: кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 01/02/2013, 19:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Харон , цитата:
Это едва ли не меньшее зло, чем МСЗ и Эколог:
  vit2001 , Вы написали ранее следующее:
Меня лично достал этот запах гари и химии по ночам, воняло буквально позавчера с 23.00, даже сквозь закрытые окна.


Исчерпывающий итог подвел Black_Snake:
  Black_Snake , Вы написали ранее следующее:
Тут надо уточнить- запах бывает 2 типов
первый- это сероводород и метан- грубо говоря пахнет канализацией- это некрасовка.
второй- запах горелого мусора, пластика, химии и сернистого и угарного газов- это не некрасовка, не теплицы, не ГТЭС. Это запах горелого мусора.


Люберецкие поля аэрации - это все-таки меньшее зло, а воняет именно сжигаемым мусором с МСЗ , причем в последнее время практически постоянно, потому что жгут все подряд, что можно и что нельзя. Все разговоры о сортировке, лимитах и качественной фильтрации - это просто "бла-бла", просто надо что-то говорить правильное, но придет время и скажут в открытую "это просто бизнес, ничего личного".
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Мусоросжигательный завод НЕ ПЕРЕНОСЯТ! Сбор подписей в КО!
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 4 месяца 9 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 01/02/2013, 20:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  SnowBear , цитата:
Кто следующий?

+1

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Мусоросжигательный завод НЕ ПЕРЕНОСЯТ! Сбор подписей в КО!
SnowBear
старший шаман
На форуме:
17 лет 2 месяца 29 дней
Посты: 3811
Откуда: Лухмановская, 34
НАГРАДЫ: 1 (показать)
Авард-орден КОРОЛЬ КОЖУХОВО ОНЛАЙН (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 01/02/2013, 21:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  vit2001 , цитата:
Люберецкие поля аэрации - это все-таки меньшее зло, а воняет именно сжигаемым мусором с МСЗ


Есть еще завод по термическому обезвреживанию илового осадка очистных сооружений. Что за зверь, пока точно не знаю на 100%. Либо сушка осадка, либо сжигание. Если второе, то это по сути тоже мусоросжигательный завод.

Добавлено спустя 49 минут 57 секунд:

Вот, нашел про этот завод. И сушит, и сжигает. Больше 100 тысяч тонн в год. Это в довесок к МСЗ и "Экологу". По документу, на строительство отводилось 42 месяца. Текущий статус нужно уточнять. И за это "счастье" по схеме возвратного финансирования город должен отстегнуть из бюджета 266 млн. евро, не считая электроэнергии и т.д. То есть, за сжигание осадка город будет платить инвестору до тех пор, пока тот не "отобъет' свои деньги. Интересно, а в ЮВАО слушания по этому заводу проводились?

  Цитата:
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 20 октября 2010 г. N 2316-РП

О ПОДГОТОВКЕ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА ПО ЗАКЛЮЧЕНИЮ ДОГОВОРА
АРЕНДЫ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА С ИНВЕСТИЦИОННЫМИ УСЛОВИЯМИ,
РАСПОЛОЖЕННОГО ПО АДРЕСУ: 2-Я ВОЛЬСКАЯ УЛИЦА, ДОМ 30,
ЛЮБЕРЕЦКИЕ ОЧИСТНЫЕ СООРУЖЕНИЯ ПУ "МОСОЧИСТВОД"
МГУП "МОСВОДОКАНАЛ"

В целях реализации проекта строительства завода по сжиганию осадков сточных вод и размещения объекта производственного назначения "Завод по утилизации осадков сточных вод" производительностью не менее 105 тысяч тонн сухого вещества в год, располагаемого на земельном участке площадью не более 5 га, входящем в состав Люберецких очистных сооружений производственного управления (ПУ) "Мосочиствод" МГУП "Мосводоканал", по адресу: 2-я Вольская улица, дом 30 (далее - объект), победителем конкурса по продаже права аренды земельного участка для строительства:
1. Утвердить стартовые условия проведения открытого конкурса по продаже права заключения договора аренды земельного участка в целях строительства объекта с инвестиционными условиями, предусмотрев в них предложение о создании победителем конкурса акционерного общества, 100% акций которого будут принадлежать победителю конкурса, последующем закреплении за таким обществом права собственности на построенный объект, и продажу акций созданного акционерного общества городу Москве (приложение).
2. В целях подготовки конкурсной документации для открытого конкурса, проводимого городской конкурсной комиссией:
2.1. МГУП "Мосводоканал" в двухнедельный срок с даты выпуска настоящего распоряжения представить в Москомархитектуру утвержденное в установленном порядке технологическое задание на размещение объекта (п. 1) для определения границ земельного участка и его формирования.
2.2. МГУП "Мосводоканал" в двухнедельный срок после выполнения пункта 2.4 настоящего распоряжения представить в Департамент земельных ресурсов города Москвы договор аренды от 27 июня 1996 г. N М-04-005901 для внесения изменений в части площади земельного участка на основании настоящего распоряжения.
2.3. Москомархитектуре:
2.3.1. В двухнедельный срок после выполнения пункта 2.1 настоящего распоряжения представить в Департамент земельных ресурсов города Москвы согласованный в установленном порядке план земельного участка в масштабе 1:2000 для образования и постановки на государственный кадастровый учет земельного участка (п. 1).
2.3.2. Обеспечить в установленном порядке разработку материалов по обоснованию градостроительного плана земельного участка и на их основе подготовку проекта градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ).
2.4. Департаменту земельных ресурсов города Москвы в установленном порядке сформировать земельный участок и обеспечить его постановку на государственный кадастровый учет.
2.5. Москомархитектуре в месячный срок после выполнения пунктов 2.3.2 и 2.4 настоящего распоряжения в установленном порядке оформить градостроительный план земельного участка.
3. Департаменту экономической политики и развития города Москвы подготовить и направить в Департамент города Москвы по конкурентной политике проект договора аренды земельного участка с инвестиционными условиями со всеми необходимыми приложениями к нему.
4. Возложить функции организатора конкурса (п. 1) на Департамент города Москвы по конкурентной политике.
5. Департаменту города Москвы по конкурентной политике:
5.1. После выполнения пунктов 2 и 3 настоящего распоряжения обеспечить подготовку пакета конкурсной документации объекта и проведение торгов в установленном порядке.
5.2. Для проведения конкурса сформировать городскую конкурсную комиссию из числа штатных сотрудников с привлечением по согласованию представителей Москомархитектуры, Департамента городского строительства города Москвы, Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы, Департамента земельных ресурсов города Москвы, Департамента имущества города Москвы, Департамента экономической политики и развития города Москвы, Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы, МГУП "Мосводоканал", иных функциональных, отраслевых, территориальных органов исполнительной власти города Москвы.
6. По обращению победителя конкурса Департаменту имущества города Москвы в течение одного месяца с даты ввода объекта в эксплуатацию заключить с ним договор купли-продажи 100% акций акционерного общества и договор залога 100% акций в соответствии с законодательством Российской Федерации.
7. Все построенные объекты инженерного и коммунального назначения вне границ земельного участка, предоставленного для проектирования, строительства и эксплуатации объекта, оформляются в государственную собственность города Москвы в лице Департамента имущества города Москвы в порядке, утвержденном постановлением Правительства Москвы от 22 августа 2000 г. N 660 "О порядке приемки объектов инженерного и коммунального назначения в собственность города Москвы", безвозмездно.
8. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на исполняющего обязанности первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Росляка Ю.В., исполняющего обязанности первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Бирюкова П.П. и исполняющего обязанности заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Силкина В.Н.

Временно исполняющий
обязанности Мэра Москвы
В.И. Ресин





Приложение
к распоряжению Правительства
Москвы
от 20 октября 2010 г. N 2316-РП

СТАРТОВЫЕ УСЛОВИЯ
ПРОВЕДЕНИЯ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА ПО ПРОДАЖЕ ПРАВА ЗАКЛЮЧЕНИЯ
ДОГОВОРА АРЕНДЫ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА В ЦЕЛЯХ СТРОИТЕЛЬСТВА
ОБЪЕКТА С ИНВЕСТИЦИОННЫМИ УСЛОВИЯМИ

Адрес: г. Москва, 2-я Вольская улица, дом 30, Люберецкие очистные сооружения ПУ "Мосочиствод" МГУП "Мосводоканал".
Округ: Юго-Восточный административный округ города Москвы.
Район: Некрасовка.
Объект: Завод по утилизации осадков сточных вод, размещаемый на территории Люберецких очистных сооружений.
Площадка Люберецких очистных сооружений (ЛОС) находится к востоку от города Москвы на расстоянии 9-10 км от МКАД вблизи Новорязанского и Егорьевского шоссе.
С запада и юга ЛОС граничит с поселком Некрасовка и промзоной г. Люберцы. С севера и востока ЛОС окружена иловыми площадками, подлежащими реабилитации для последующего размещения застройки.
Железнодорожный ввод на площадку ЛОС начинается вблизи станции Люберцы-2 и проходит с юго-запада на северо-восток через всю площадку, заканчиваясь веером тупиков на промбазе МГУП "Мосводоканал".
С юго-востока к железнодорожному вводу примыкают площадки складирования осадков после его обработки на фильтрах-прессах, общая площадь которых около 19 га. Площадки секционированы. Представляют собой заглубленные котлованы с бетонным днищем, укрепленные откосами, бетонными пандусами для въезда и выезда. Между секциями площадок по гребням разделительных дамб имеются технологические проезды с твердым покрытием.
Под строительство завода по сжиганию осадков сточных вод отводится промплощадка Ново-Люберецких очистных сооружений (иловая площадка N 47) площадью не более 5 га (размер площади земельного участка определяется после разработки проектной документации), в том числе с монолитным железобетонным покрытием площадок и технологическими проездами со сборными железобетонными плитами. Указанные покрытия подлежат разборке.
Участок расположен на территории Люберецких очистных сооружений МГУП "Московоканал", оформленной договором аренды земельного участка от 27 июня 1996 г. N М-04-005901 сроком на 25 лет.
Требования к:
производительности завода:
завод должен обеспечивать сушку и сжигание осадков, образованных в процессе очистки сточных вод, а также утилизировать образующиеся золошлаковые отходы. Содержание сухого вещества в подаваемых на сжигание осадках не должно быть менее 25%. Производительность завода по сухому веществу сжигаемых осадков должна составить:

годовая - 105 тыс. т (+10%)
среднесуточная - 290 т
минимальная суточная - 173 т
максимальная суточная - 340 т
Режим работы завода - круглосуточный, круглогодичный

составу проектируемого комплекса:
- система подачи осадков от сооружений обезвоживания осадков Ново-Люберецких очистных сооружений (система ленточного транспортера);
- система приема осадков с автотранспорта;
- приемный бункер-накопитель с системой автоматического перемешивания и подачей осадков в отделение предварительной сушки;
- отделение предварительной сушки осадков;
- бункер-накопитель для высушенных осадков с системой приема высушенных осадков от сооружений мини-ТЭС ЛОС;
- отделение сжигания осадков;
- система подготовки и подачи дутьевого воздуха;
- бункер-накопитель для золы с системой автоматической выгрузки в автотранспорт;
- бункер-накопитель для золы электрофильтра с системой автоматической выгрузки в автотранспорт;
- система очистки отходящих газов с автоматикой контроля выбросов;
- система когенерации тепла отходящих газов с установкой котла утилизатора и конденсационных турбин;
- система должна полностью обеспечивать собственные нужды завода;
- отделение для приема, хранения и дозирования расходных материалов и реагентов;
- бытовые и производственные помещения в соответствии с действующими нормативами;
- инженерные сети и коммуникации, включая адаптацию существующей газовой системы (газового хозяйства) ЛОС для совместной работы с заводом;
- благоустройство территории.
Срок строительства завода - 42 месяца с момента получения разрешения на строительство и в соответствии с его условиями. Арендатор обеспечивает присоединение объекта к инженерным сетям в соответствии с техническими условиями, выданными эксплуатирующими сети организациями, с учетом затрат при возвратном финансировании.
Условия для победителя конкурса.
На инвестора - победителя конкурса возлагаются затраты по проектированию, строительству и пуску объекта в эксплуатацию производительностью объекта не менее 105 тысяч тонн сухого вещества в год.
Кроме того победителю конкурса предлагается:
1. Создать открытое акционерное общество, 100% акций которого будут принадлежать победителю конкурса, и обеспечить последующее закрепление за таким обществом права собственности на завершенный строительством объект.
2. Заключить с городом Москвой в течение одного месяца с даты ввода объекта в эксплуатацию договор купли-продажи 100% акций открытого акционерного общества, предусматривающий передачу акций городу Москве после окончания выплат в счет возвратного финансирования и регистрации права собственности общества на объект, который должен находиться в работоспособном состоянии с учетом допустимого износа, при необходимости произвести комплекс ремонтных работ по восстановлению его работоспособности.
Победитель конкурса обязуется:
1. Разработать и утвердить в установленном порядке документацию на строительство объекта.
2. Осуществить строительство объекта в течение 42 месяцев с момента получения разрешения на строительство и в соответствии с его условиями, а также присоединение объекта к инженерным сетям в соответствии с техническими условиями, выданными эксплуатирующими сети организациями, с последующим учетом затрат при возвратном финансировании.
3. Осуществить оплату за технологическое присоединение к распределительным электрическим сетям с последующим учетом затрат при возвратном финансировании на основании подтверждающих документов.
4. Осуществить за счет собственных и (или) привлеченных средств подготовку строительной площадки под размещение объекта, включая разборку монолитных железобетонных покрытий площадок и сборных железобетонных плит технологических проездов; рекультивацию иловых карт и вынос всех инженерных коммуникаций, попадающих в зону строительства, с последующим учетом затрат при возвратном финансировании на основании подтверждающих документов.
5. Осуществить проектирование и строительство инженерных сетей и сооружений, связанных с вводом объекта в эксплуатацию, за счет собственных и/или привлеченных средств с последующим учетом затрат при возвратном финансировании на основании подтверждающих документов.
6. После завершения строительства объекта осуществить на период возвратного финансирования оформление и регистрацию имущественных прав и земельно-правовых отношений в установленном порядке.
7. Заключить с МГУП "Мосводоканал" договор на оказание услуг по сжиганию осадков сточных вод и утилизацию образующихся золошлаковых отходов на время возвратного финансирования в объеме не менее 105 тыс. тонн в год по сухому веществу сжигаемых осадков.
Учитывая специфику объекта, Правительство Москвы считает необходимым установить квалификационные требования к привлекаемым инвесторам:
1. Подтверждение отсутствия на объектах инвестора и/или привлеченных им организаций аварий первой и второй категории по причине конструктивных, проектных, строительных недоработок.
2. Подтверждение наличия у инвестора или аффилированных с инвестором лиц опыта реализации проектов строительства и эксплуатации коммунальных объектов в сфере охраны окружающей среды за рубежом и в России, подтверждение того, что совокупный размер инвестиций по каждому из указанных проектов составляет не менее эквивалента 30 миллионов евро и представлением заключенных договоров или инвестиционных контрактов на реализацию аналогичных проектов и наличия управленческого и технического персонала, необходимого для реализации проекта строительства завода по сжиганию осадков сточных вод.
3. Подтверждение возможности привлечения финансирования для строительства завода по сжиганию осадков сточных вод в форме письма финансирующей организации о имеющейся у нее принципиальной готовности предоставить участнику конкурса средства в размере не менее 8010000000 рублей (266 млн. EUR по курсу Центрального банка Российской Федерации на 14 октября 2010 г.).
4. Предоставление инвестором в составе заявки предпроектных предложений, оформленных в виде буклета (альбома), на строительство завода по сжиганию осадков сточных вод, соответствующих техническим требованиям, изложенным в технической части к исходным данным.
При этом стартовые условия проведения конкурса предлагаются следующие:
- в случае возвратного финансирования, включая инженерные сети (в границах земельного участка, необходимого для размещения завода), до его завершения объект является 100% собственностью акционерного общества;
- 100% внеплощадочных объектов инженерного и коммунального назначения являются собственностью города Москвы.
После завершения возвратного финансирования объект передается в собственность города Москвы посредством передачи 100% акций акционерного общества - собственника завода.
Стоимость строительства, включая оборудование, составляет не более 8010000000 рублей (266 млн. EUR по курсу Центрального банка Российской Федерации на 14 октября 2010 г.) и не учитывает затраты инвестора на плату за технологическое присоединение к электрическим сетям и комплексную подготовку строительной площадки, учет которых осуществляется путем увеличения инвестиционной стоимости.
Гарантии со стороны города Москвы на период окупаемости проекта - приобретение 100% акций акционерного общества, являющегося собственником завода, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации. Стоимость акций не может превышать размер возвратного финансирования.
Критерии для оценки победителя установить следующие:
- максимальная плата за право заключения договора аренды земельного участка с инвестиционными условиями;
- процент снижения стоимости строительства;
- минимальная ставка в случае возвратного финансирования;
- качество технического предложения.

__________________________________
Ввожу в запой. Дорого. Качественно. Гарантия. Материал заказчика (с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Экология » Мусоросжигательный завод НЕ ПЕРЕНОСЯТ! Сбор подписей в КО!
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений [ Опрос ] Опрос. Мусоросжигательный завод Туся25 Экология 144 Среда, 10/08/2011, 17:54 Посмотреть последнее сообщение
Herres
Нет новых сообщений Сбор подписей за строительство метро Ilya Метро, ЖД, такси 196 Четверг, 23/05/2013, 09:41 Посмотреть последнее сообщение
FERDINAND
Нет новых сообщений Сбор подписей против строительства 20... freama Общение жителей и власти 170 Понедельник, 02/06/2014, 11:13 Посмотреть последнее сообщение
freama
Нет новых сообщений Сбор подписей для выделения помещения... sova Общение жителей и власти 42 Четверг, 28/02/2013, 09:45 Посмотреть последнее сообщение
sova
Нет новых сообщений Мусоросжигательные заводы. Гринпис-Ро... Неформалка Экология 7 Пятница, 14/11/2008, 16:37 Посмотреть последнее сообщение
kmoz

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Экология
»»»» Мусоросжигательный завод НЕ ПЕРЕНОСЯТ! Сбор подписей в КО!
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74 
Следующая страница

Мусоросжигательный завод НЕ ПЕРЕНОСЯТ! Сбор подписей в КО!
страница 27 из 74
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования