КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Для детей-инвалидов Следующая тема
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Детские организации и мероприятия »»»» Для детей-инвалидов
Автор
Сообщение
Sofia
в гостях
На форуме:
11 лет 4 месяца 21 день
Посты: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 25/11/2012, 13:09 | Для детей-инвалидов [ЦИТАТА ВСЕГО]
Государственное образовательное учреждение - Центр развития ребёнка № 2343 (Лекотека) проводит набор детей-инвалидов для обучения и коррекционного развития. Дефектологи, логопеды, педагоги-психологи проводят индивидуальные и групповые занятия. ВСЕ ЗАНЯТИЯ БЕСПЛАТНЫЕ. В группу принимаются дети с нарушениями психического и физического развития (дети с ДЦП, аутизмом, умственной отсталостью, генетическими синдромами и др.) в возрасте от 7 месяцев до 7 лет, проживающие в Москве, имеющие статус инвалида. Лекотека расположена в районе Новокосино по адресу: ул Новокосинская, 15 б (ГБОУ ЦРР-детский сад № 2343). Предварительная запись на консультацию по тел: 8 (495)701 99 51, 903 627 75 71 Лариса Николаевна. Дополнительная информация на сайте detsad2343.ru
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские организации и мероприятия » Для детей-инвалидов
Летчик
почти новосел
На форуме:
11 лет 3 месяца 12 дней
Посты: 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 03/01/2013, 21:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Что-то даже не верится в такое волонтерство, надеюсь все так на самом деле.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские организации и мероприятия » Для детей-инвалидов
Юджи
ветеран
На форуме:
18 лет 6 месяцев 11 дней
Посты: 503
Откуда: Руднёвка, 2
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 06/01/2013, 13:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Все так, как написано. Но, по опыту (не только моему) - серьезной помощи ждать не стоит, только как поддержка основной реабилитации, или если с финансами неважно. ИМХО

__________________________________
я думал-думал... я все понял!! (c)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские организации и мероприятия » Для детей-инвалидов
moroshka
старожил
На форуме:
18 лет 7 дней
Посты: 371
Откуда: Святоозерская, 9
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 20/01/2013, 22:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
2343 - сильнейший коррекционный сад, который 15 лет работает с детьми в области коррекции.
Детей за 5 лет посещения детского сада из диагноза вытягивают до обычной средней школы.

В лекотеке занимаются с теми детками, за которых никто не берётся, кроме медиков,
а им надо помимо лечения ещё и помогать и социализации, и в развитии.
Занятия в лекотеке ведут опытные специалисты. Сейчас посещают очень сложные ребята - и с аутизмом, и с УО, и с ДЦП.

Не надо говорить, что это профанация, если вы и представления не имеете, о чём речь.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские организации и мероприятия » Для детей-инвалидов
Юджи
ветеран
На форуме:
18 лет 6 месяцев 11 дней
Посты: 503
Откуда: Руднёвка, 2
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 28/01/2013, 18:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
moroshka
Добрый вечер. Если Вы отвечали мне, то я имею представление, о чем речь. Садик сильный, возможно. Но тут писали про Лекотеку - и я написала про нее - мы посещали года два назад, контакта-понимания не получилось, через полгода ушли. Общаюсь с ходившими одновременно - ушли еще как минимум двое...
Я не говорю, что плохо или обман. Я говорю, что недостаточно только этого. Люди возят детей в Логомед-Прогноз и результат не заставляет себя ждать... а могли ведь продолжать просто ходить туда и разговаривать, что ребенок-то сложный...
Нам нужна была нейропсихологическая коррекция уже два года назад... пока я сама не докопала - никто ни словом... Я, кстати, общалась с заведующей, и объяснила, почему уходим. Сейчас, если нужно, могу дать методики этой самой коррекции - результаты есть.
Да, они делают хорошее дело, бесплатно, к тому же, но в сложных случаях нельзя терять время. Надо пробовать все, что возможно, и родители понимают это, я думаю.

С уважением.

доп. - если Вы считаете, что написанное мной может как-то повредить репутации лекотеки - давайте попросим удалить наши сообщения.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские организации и мероприятия » Для детей-инвалидов
День процветания
местный житель
На форуме:
11 лет 1 месяц 2 дня
Посты: 73
Откуда: ул. Дмитриевского, 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 13/03/2013, 22:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мы скоро откроемся на Дмитриевского, 11. Сейчас идет ремонт. У нас планируются также услуги и занятия для детей с ограниченными возможностями. Мы не понаслышке знаем, как сложно бывает таким семьям (( У нас будет и профессиональный логопед и дефектолог. Стоимость поставим минимально возможную для таких деток, просто чтобы не уйти в убыток. Хотим, чтобы это было нашим социальным проектом для таких семей... Каково будет расписание занятий и сколько сможем детей принять, пока не знаем. В мае этого года определимся точнее.

__________________________________
Центр семьи и детства «День процветания» - Детский развивающий центр в Кожухово
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские организации и мероприятия » Для детей-инвалидов
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Детские организации и мероприятия
»»»» Для детей-инвалидов
Часовой пояс: GMT +3:00

Для детей-инвалидов
страница 1 из 1
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования