КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема лекарство ПАНТОГАМ для детей Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2 
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА »»» Детские врачи. Детские болезни »»»» лекарство ПАНТОГАМ для детей
Автор
Сообщение
Маргарита А
старожил
На форуме:
11 лет 8 месяцев 25 дней
Посты: 300
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 14/11/2012, 10:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Опять же - не бейте. Но я бы сказала с точностью до наоборот. Вряд ли врач-невролог НЕ БУДЕТ выписывать ЛЮБОМУ почти ребенку лекарства для ЧЕГО-НИБУДЬ. Уж такие у нас врачи. СтОит заявиться, как тут же чего-нибудь пропишут, хлебом не корми.
А уж детей взять - золотая жила...Начиная с витаминов и заканчивая пантогамами. Я свое мнение не навязываю - это мой опыт. Конечно, пускать на самотек не нужно, обязательно консультироваться не с одним врачом, выслушивать разные мнения, прислушиваться к себе и ребенку - и только потом принимать решение.

++,мне невролог из-за того что у меня ребёнок ночью плохо спит поставила диагноз рахит,наша педиатр долго была возмущена
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » лекарство ПАНТОГАМ для детей
Tasari
помощник шамана
На форуме:
15 лет 1 месяц 5 дней
Посты: 1748
Откуда: ТМ 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 14/11/2012, 11:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
nontu
В целом плюсуюсь к вашему сообщению, только у меня одно возражение
  nontu , цитата:
платной детской поликлинике Семашко

вот туда ходить не советую- лечат большинство детей с неврологическими проблемами как под копирку, зачастую склонны к гипердиагностике.

А по теме вставлю свои 5 копеек.
У меня ребенку 3,4 года, обращенную речь понимает, сам почти ничего не говорит, ну есть запас в 40 слов- и указательный жест и тягание за руку если что то надо и все.
По врачам бегаем с 2 лет- специалистов прошли много разных- диагнозов тоже услышали прорву- часть из них не подтвердилась - часть подвердилась. Медикаментозно лечились- очень хороший толчок в развитии и в речи дал кортексин- но это все очень индивидуально, т.к. разные дети начинают прогрессировать на разных ноотропах.
Плюс прием ноотропов требует специализированных занятий с ребенком на фоне приема препаратов- толку будет больше.
По поводу само пройдет- вот сейчас в меня будут кидать тапками- не само и не пройдет, просто возможно у тех детей- которых "прорвало" в речи например- произошла компенсация, т.е. функцию плохокровоснабжающегося, или плохофункционирующего участка мозга взял на себя другой участок.
"Само" - ничего не проходит- увы и ах.
2,5 года у ребенка отсутствие фразовой речи- не норма, это вам скажет любой невролог. Но паниковать конечно не стоит, надо просто отнестись к развитию своего ребенка с повышенным вниманием.
Если по пунктам то :
1) проконсультироваться у невролога (лучше у 2-3)
2) сделать энцефалограмму
3)сделать РЭГ
4)проконсультироваться обязательно у детского психиатра
5) у нейропсихолога
6) у логопеда -дефектолога умеющего работать именнно с дошкольниками с нарушениями речи.
7) если назначено медикаментозное лечение- то пройти его курс, обязательно сочетая его с занятиями
8)по возможности финансовой и тд. регулярно водить ребенка на занятия к психологу, логопеду, нейропсихологу и др. специалистам в зависимости от диагноза и плана лечения и коррекции предложенного специалистами
Ну и еще
1)Запомнить раз и навсегда- в случае любых нарушений в развитии- нет и не будет "волшебной таблетки", "волшебного специалиста" после которых в один миг произойдет чудо и ребенок станет цитировать Пушкина.
2)Здоровье и развитие ВАШЕГО ребенка- только ВАША работа и заинтересованность и только от ВАС зависит, поэтому советы на форуме это здорово- но стоит доверять только себе и своему здравому смыслу.
3)Чем раньше вы займетесь компенсацией проблем развития вашего ребенка- тем больше шансов что они нивелируются, поэтому "ждать пока само пройдет" -как минимум рисковать, ибо насмотрелась случаев когда родители сидели на попе ровно, а потом в 5 лет вдруг ах, как же так?????

Извиняюсь за много букав, просто имея ребенка с проблемами в развитии, не могу пройти мимо.

__________________________________
Потеряла бдительность — проснулась матерью.

Грехи других судить Вы так усердно рветесь-начните со своих, и до чужих-не доберетесь.
В.Шекспир
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » лекарство ПАНТОГАМ для детей
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 14/11/2012, 11:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Толково.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » лекарство ПАНТОГАМ для детей
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 14/11/2012, 11:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lizka , цитата:
Ваш опыт минимальный.

Так же как и Ваш, в таком случае. Так же как и любого другого в этой ветке, потому что
  lizka , цитата:
Вы - не врач. И у вас нет взрослых детей, у которых были проблемы в детстве или не было таких проблем

И о чем тогда говорить? Я поделилась своим мнением и сама для себя определила, каков мой опыт.
  lizka , цитата:
Но бездумно отказавшись от назначенного лечения сейчас, во взрослой жизни можно просто не расхлебать последствий.

Отказываться бездумно я и не призывала никого.
  lizka , цитата:
У самого дурацкого врача опыт все-таки как правило есть.

Ха. Без комментариев.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » лекарство ПАНТОГАМ для детей
Tasari
помощник шамана
На форуме:
15 лет 1 месяц 5 дней
Посты: 1748
Откуда: ТМ 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 14/11/2012, 11:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина
У меня к вам один единственный вопрос- наверняка вы собираетесь в будущем отдавать ребенка в массовую школу-
а вот вопрос такой- а вы уверены, что ваш "ну вот такой ребенок"- ну просто гиперактивный- впишется в среду массовой школы и сможет соответствовать требованиям, которые там предъявляются?
Если вы уверены на 200 %- то отстаю и не лезу и дальше можете не читать.
Там же никто упрашивать, обращать специально внимание и тд не будет, просто вы сумели приспособиться к собственному ребенку и его нуждам, а в массовой школе, да и вообще по жизни- в общем то всем наплевать на его особенности.
Извините что так жестко но увы это правда.

__________________________________
Потеряла бдительность — проснулась матерью.

Грехи других судить Вы так усердно рветесь-начните со своих, и до чужих-не доберетесь.
В.Шекспир
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » лекарство ПАНТОГАМ для детей
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 14/11/2012, 12:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Tasari , цитата:
По поводу само пройдет- вот сейчас в меня будут кидать тапками- не само и не пройдет, просто возможно у тех детей- которых "прорвало" в речи например- произошла компенсация, т.е. функцию плохокровоснабжающегося, или плохофункционирующего участка мозга взял на себя другой участок.
"Само" - ничего не проходит- увы и ах.

Ну вот опять же. Почему Вы так уверены в этом?
Мой лечащий врач, гомеопат, уверена, что ноотропы принимать КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя. Тоже доктор с классическим образованием, в прошлом детский невролог-аллопат. Сколько людей столько и мнений.
  Tasari , цитата:
а вот вопрос такой- а вы уверены, что ваш "ну вот такой ребенок"- ну просто гиперактивный- впишется в среду массовой школы и сможет соответствовать требованиям, которые там предъявляются?

Хороший вопрос. Нет, не уверена. Но меня это совершенно не беспокоит, абсолютно. Как минимум половине первоклашек тяжело соответствовать требованиям обычной школы, высиживать сорок пять минут, координировать внимание. Еще раз - если у ребенка кроме задержки речи (мы не говорим о шести, семи годах, конечно) ничего больше не выявлено по существу - мне непонятно зачем его кормить таблетками. И если ребенку моему будет сложнее в школе высиживать на уроках, - ничего страшного. Это элемент индивидуальности, темперамента, характера, общего устройства человека. Как-то так.
У меня дочка едва родилась, полежала в больничке. Я очень-очень об этом жалею. Но там была откровенная неврология - и сложные роды и недоношенность и еще куча обстоятельств.
И я за ней наблюдала и наблюдаю до сих пор, таблетками не пичкаю. Она возбудима, неуравновешенна, импульсивна. Но при этом не имеет проблем со сном ( я в ее возрасте еще и заснуть не могла, страхов была куча) и общением со сверстниками.
И поэтому - да, она не спокойная как удав. Устает, срывается, раздражается. Ну и что? Наш ритм жизни диктует свои законы плюс наследственность и прочее. И поэтому усугублять все это фармацевтикой не считаю нужным. Опять же - это МОЕ мнение.
И еще раз - для особенно любящих докторов - я не исключаю возможность и нужность обращений к аллопатам. Я только призываю критично взвешивать все рекомендации.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » лекарство ПАНТОГАМ для детей
Tasari
помощник шамана
На форуме:
15 лет 1 месяц 5 дней
Посты: 1748
Откуда: ТМ 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 14/11/2012, 12:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Почему Вы так уверены в этом?

Я в этом уверена только исходя из моего педагогического образования, знания анатомии и физилогии нервной системы.
Поврежденные в силу тех или иных причин участки в головном мозге- а в 90% у детей с нарушениями развития есть хотя бы минимальная мозговая дисфункция- восстанавливаются самостоятельно очень сложно и долго.
Опять же я не сторонник "Пить таблетки"- я сторонник длительных и интенсивных занятий со специалистами, но есть случаи- и я не зная какой случай у топикстартера и его ребенка когда без лекарств не обойтись- как пример можно привести простуду- можно ее не лечить и с течением времени организм "как бы сам"-хотя на деле тратя значительные ресурсы придет в норму- это в благоприятном случае, а можно-получить осложнения вплоть до тяжелых и летальных- все зависит от того сможет ли организм за счет собственных ресурсов восстановиться.
  Бурмарина , цитата:
Хороший вопрос. Нет, не уверена. Но меня это совершенно не беспокоит, абсолютно.

Почему? Ведь ему реально может быть очень тяжело и в школе и в социуме. ИМХО не проще ли как то начать решать это все сейчас- когда он маленький- возможно без ноотропов, но не оставлять это все на самотек.
Повторюсь еще раз- видела очень много нелеченных детей с неврологическими проблемами-которых лечить надо было в раннем детстве, а сейчас можно только отдать в школу 8 вида.
И пожалуйста не воспринимайте это как обвинение- я просто от души желаю здоровья вам и вашим детям.

__________________________________
Потеряла бдительность — проснулась матерью.

Грехи других судить Вы так усердно рветесь-начните со своих, и до чужих-не доберетесь.
В.Шекспир
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » лекарство ПАНТОГАМ для детей
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 14/11/2012, 13:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Tasari , цитата:
И пожалуйста не воспринимайте это как обвинение- я просто от души желаю здоровья вам и вашим детям.

Ни в коем случае, спасибо. Дело в том, что взвешивая "за" и "против" лечения хим.препаратами и оценивая своего дитятю, принимается окончательное решение.
К тому же мы лечимся комплексно, не конкретно по неврологии, гомеопатич.препаратами.
А самое главное - оч. тяжело из всей чехарды советов и рекомендаций не ошибиться и действительно во благо пролечиться таблетками. Это самое главное, что меня лично останавливает. Я не Господь Бог, чтоб быть точно уверенной, что у моего ребенка "нарушения мозговой функции" или как там еще, а не просто временное функциональное, вполне логичное, отставание в развитии от др.детей. Мы ведь не все одинаковые под копирку. Кто-то может задачку по высшей математике решать месяц. А кому-то сложно любое умственное напряжение дольше десяти минут. И это патология? Хм.
Я просто изначально ориентирована не на достижения ребенка в школе - успеваемость, оценки. А на другое.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » лекарство ПАНТОГАМ для детей
Маргарита А
старожил
На форуме:
11 лет 8 месяцев 25 дней
Посты: 300
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 14/11/2012, 13:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
я поддерживаюБурмарина в том что поменьше надо пичкать детей таблетками(если нет совсем крайней необходимости),я считаю что они ослабляют иммунитет ребёнка.Когда мне врач сказала,что из того что тебе прописывают можно половину смело вычеркнуть(ведь действительно,если приходишь в больницу с элементарным ОРВ,то сразу прописывают столько лекарств,что с ума сойти можно,иногда даже кажется ,что все названия которые они знают от гриппа,все и прописывают).По своему опыту практически никогда не пила таблетки и даже гриппом очень мало болела, не говоря уже о других болезнях
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » лекарство ПАНТОГАМ для детей
elesan
ветеран
На форуме:
13 лет 5 месяцев 26 дней
Посты: 601
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 14/11/2012, 13:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Большое спасибо всем, кто откликнулся!
Для себя я решила, что проконсультируемся еще у пару неврологов и потом примем решение, пить или не пить пантогам.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » лекарство ПАНТОГАМ для детей
Катерина Сол
младший шаман
На форуме:
15 лет 6 месяцев 3 дня
Посты: 2069
НАГРАДЫ: 1 (показать)
РУКОДЕЛ КОЖУХОВО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 14/11/2012, 17:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мы принимали пантогам и фенибут где-то в месяцев с 9 в соответствующей дозировке, около полугода. У ребенка при родах кислородное голодание, быстро закрытый родничок, гипертонус и т.д. сняли все проблемы, но дальше по мере взросления, от таких сильных препаратов мы отказались и теперь принимаем типа Эдаса или Баю-бай курсами, снять напряжение от нагрузок.
Только для того, чтобы ребенок начал "разговаривать" думаю, не стоит принимать, должны быть соответствующие показания.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » лекарство ПАНТОГАМ для детей
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений [ Опрос ] БАССЕЙН для ДЕТЕЙ 2-7 ЛЕТ. Нирва Детский спорт 53 Четверг, 02/07/2009, 21:14 Посмотреть последнее сообщение
cvetik
Нет новых сообщений Йога для детей.... mon Детский спорт 14 Понедельник, 20/04/2015, 13:51 Посмотреть последнее сообщение
Moonlight
Нет новых сообщений Иммуномодуляторы для детей ilena Детские врачи. Детские болезни 14 Вторник, 06/04/2010, 07:15 Посмотреть последнее сообщение
Lora_Moon
Нет новых сообщений Витамины для детей Mirt Детские врачи. Детские болезни 73 Понедельник, 25/04/2016, 09:43 Посмотреть последнее сообщение
александрина
Нет новых сообщений Шахматы для детей ela Детский спорт 27 Суббота, 12/09/2015, 20:02 Посмотреть последнее сообщение
чайник

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА
»»» Детские врачи. Детские болезни
»»»» лекарство ПАНТОГАМ для детей
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2 

лекарство ПАНТОГАМ для детей
страница 2 из 2
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования