КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема лекарство ПАНТОГАМ для детей Следующая тема
Перейти на страницу:
 1  2 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА »»» Детские врачи. Детские болезни »»»» лекарство ПАНТОГАМ для детей
Автор
Сообщение
elesan
ветеран
На форуме:
13 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 601
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 13/11/2012, 21:26 | лекарство ПАНТОГАМ для детей [ЦИТАТА ВСЕГО]
Здравствуйте, форумчане! Нужен совет
Нам невролог выписал для развития речи сироп ПАНТОГАМ. Дело в том, что в 2,5 года мы говорим всего около 30 слов и не используем фразовую речь - предложения. Эмоциональное развитие у ребенка хорошее, внимание и память в норме. Знает много предметов и понимает обращенную к нему речь полностью, но в ответ произносит отдельные слова или все объясняет жестами с примесью "своего китайского языка".
Мне нужны отзывы об этом препарате от тех, кто его давал своим детям. Хорошо ли действует? Сильно ли он аллергичен?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » лекарство ПАНТОГАМ для детей
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 27 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 13/11/2012, 21:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
elesan
Нам в аналогичном случае в 2, 5 года выписывали когитум. Скачок в развитии речи был ощутимый. Но, как я наблюдаю у знакомых, особо никто не парится до 3 лет и не пичкает ребенка таблетками.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » лекарство ПАНТОГАМ для детей
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 14 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 13/11/2012, 21:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
elesan
Не бейте, но спрошу. А можно вовсе не рассматривать вопрос принятия лекарств для развития речи? Коль ребенок здоров.
Мой сын начал разговаривать гораздо ПОЗДНЕЕ трех лет. И знаю не понаслышке, что это не предел. Зачем подгонять ребенка?..если понимает, реагирует, эмоционально уравновешен и прочее. Подумайте.
Дети разные. У моей близкой подруги малец в четыре с небольшим слушает с удовольствием произведения Моцарта (она, бедная, вешается уже от классики)) и очень любит вдумчиво собирать пазлы, конструкторы, чуть ли не читает.. А мой на полгода младше и умеет только дешевые игрульки об стенки разбивать.. Ну и что? Может, не стОит торопить малыша? в любом случае заговорит. Еще как!

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Забавны немного все эти подгонялки-развивалки. Я один раз посетила в дет.поликлинике эту самую комнату, где консультируют про развитие и т.д. Спросила невинно - а зачем?..зачем эти занятия, развития, эти уроки, лекарства? неужели не заговорит? не напишет? не прочитает в свое время?.. Чет вот со мной не занимались..и с мужем моим, и с родителями моими И ниче, выжили, само собой все пришло, в свое время.
Я ответа адекватного так и не получила от "специалиста"...

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

  elesan , цитата:
Здравствуйте, форумчане! Нужен совет
Мне нужны отзывы об этом препарате от тех, кто его давал своим детям. Хорошо ли действует? Сильно ли он аллергичен?


А по теме - нам выписывали, не принимали.
Подруга пичкала своего сына, разницы не увидела.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » лекарство ПАНТОГАМ для детей
Artemisia
помощник шамана
На форуме:
17 лет 8 месяцев 21 день
Посты: 1736
Откуда: Рудневка, 11
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 13/11/2012, 21:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Нам для развития речи прописывали курсами и пантогам и когитум. По ощущениям с пантогама становился очень активным, возбудимым. С когитума эффект более сглаженный. Но эффект есть и очень приличный. Больше нравится когитум.
Я ни разу не сомневаюсь, что если толковый врач прописывает, то надо принимать лекарства. А то можно ждать-ждать и дождаться. А потом когда расхлёбывать? В школе? Или тоже подождать? Авось само пройдет? А там и в армию...
Бурмарина
А Вы пробовали давать лекарства своему сыну? Совсем эффекта нет? Или вообще на тормозах спускаете?

__________________________________
Он сказал:"В такие времена как наши нет места ненаучной любви...." (С)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » лекарство ПАНТОГАМ для детей
Olesya2306
старейшина
На форуме:
12 лет 6 месяцев 20 дней
Посты: 1477
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 13/11/2012, 22:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина
Марин, я к тебе на 100 раз плюсуюсь!!!
Будут бить, зови меня)))
Мой молчал, молчал...а потом каааак заговорил!!!! И что странно, вывески стал читать почти сразу!!!! Стоит шкет по колено и читает....Сейчас чтение очень помогает, в первом классе. Запоминть как писать легче.


Последний раз редактировалось: Olesya2306 (Вторник, 13/11/2012, 22:43), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » лекарство ПАНТОГАМ для детей
МатрёшкА
местный житель
На форуме:
12 лет 16 дней
Посты: 86
Откуда: Дмитриевского,7
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 13/11/2012, 22:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
пили мы как то, разницы не заметила Не знаю

__________________________________


- Мам, а у прабабушки в животике бабушка была? - Да. - А у бабушки ты? - Да. - А у тебя я? - Да. - Не, ну мы реально матрешки...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » лекарство ПАНТОГАМ для детей
Гном
ветеран
На форуме:
17 лет 4 месяца 12 дней
Посты: 516
Откуда: ул. Святоозерская д.24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 13/11/2012, 22:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Нам прописали Пантогам в 1,5 года, тоже для развития речи, но если честно ни какой раздницы я не заметила... врач сказала в два к ней, но я если честно и не очень хочу идти, ребенок у меня общительный, если ему что-то надо запросто объяснит или покажет без слов, знает больше двадцати животных, показывет цвета, ну вообщем вполне развитый ребенок, только не говорим, (подражаем звукам животных, качели - кач-кач, дай и на, говорим,), в 1,5 сказали что должны знать не менее 10 слов.... так что думаю и нам пропишут что-нибудь опять, но все эти лекарства воздействуют на мозг - а это надо????

__________________________________
Когда меня принес аист, родители долго смеялись и хотели взять аиста!


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » лекарство ПАНТОГАМ для детей
Точка
старший шаман
На форуме:
17 лет 11 месяцев 15 дней
Посты: 4174
Откуда: Дм.23
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 13/11/2012, 23:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вот у кого что....У меня дочка наоборот очень рано заговорила и теперь имеем в связи с этим проблемы
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » лекарство ПАНТОГАМ для детей
нерон
ветеран
На форуме:
15 лет 10 месяцев 5 дней
Посты: 838
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 13/11/2012, 23:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
моя дочь принимала пантогам где-то с месяц, но на то были серьезные медицинские основания...тяжелые роды, как следствие повышение внутри-черепного давления и склонность к закатываниям при плаче . Тоже , конечно боялась давать, но пришлось, обошлись месяцем. закатывания сняли. А для речевого развития, я бы давать не стала, а там, ваше дело. Марина права, заговорит, больше читайте ребенку, разговаривайте с ним и все будет ок.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » лекарство ПАНТОГАМ для детей
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 18 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 14/11/2012, 01:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
А можно вовсе не рассматривать вопрос принятия лекарств для развития речи? Коль ребенок здоров.


Вряд ли врач-невролог будет выписывать абсолютно здоровому ребенку лекарства исключительно для развития речи. Скорее всего он видит какие-то проблемы. И речь, которую нужно медикаментозно развивать, возможно только следствие этой проблемы.

Я конечно не врач, я только с позиции мамы взрослых уже детей. Есть некоторые проблемы у детей, которые потом переходят во взрослую жизнь. И которые можно было предотвратить приемом определенных препаратов в малышковом возрасте.

Лучше проконсультироваться еще у другого (а может и у дрогого и еще другого) невролога, чтобы исключить сомнения, возможную некомпетентность или неадекватность назначенного лечения конкретным врачом. Чтобы сравнить мнения независимых друг от друга специалистов. И принять верное решение относительно лечения дитеныша.

А мамы малышей, тем более не врачи-специалисты никогда не смогут адекватно оценить состояние здоровья и необходимость какого-либо лечения для конкретного малыша другой мамы.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » лекарство ПАНТОГАМ для детей
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 19 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 14/11/2012, 07:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Olesya2306
Бурмарина
++
Моя молчала, молчала .... и как заговорила без всяких таблеток.

Если только для развития речи ..стоит ли травить дитё всякой химией ?
  lizka , цитата:
Лучше проконсультироваться еще у другого (а может и у дрогого и еще другого) невролога, чтобы исключить сомнения, возможную некомпетентность или неадекватность назначенного лечения конкретным врачом.

+ .
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » лекарство ПАНТОГАМ для детей
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 14 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 14/11/2012, 08:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Artemisia , цитата:
А Вы пробовали давать лекарства своему сыну? Совсем эффекта нет? Или вообще на тормозах спускаете?

Нет, не пробовала и не буду. При том, что у нас реальные проблемы есть, неврологические - гиперактивность. Но я уверена, что это не даст НИКАКИХ негативных последствий в дальнейшем. Это просто такой вот ребенок, и все. Кучу неврологов посещали, кучу советов я выслушала и приняла волевое решение - химией не кормить. Ребенок все понимает, довольно оперативно соображает, что мне еще надо? Перед тем как принять решение я консультировалась не с одним доктором.

  lizka , цитата:
Вряд ли врач-невролог будет выписывать абсолютно здоровому ребенку лекарства исключительно для развития речи.

Опять же - не бейте. Но я бы сказала с точностью до наоборот. Вряд ли врач-невролог НЕ БУДЕТ выписывать ЛЮБОМУ почти ребенку лекарства для ЧЕГО-НИБУДЬ. Уж такие у нас врачи. СтОит заявиться, как тут же чего-нибудь пропишут, хлебом не корми.
А уж детей взять - золотая жила...Начиная с витаминов и заканчивая пантогамами. Я свое мнение не навязываю - это мой опыт. Конечно, пускать на самотек не нужно, обязательно консультироваться не с одним врачом, выслушивать разные мнения, прислушиваться к себе и ребенку - и только потом принимать решение.

  Artemisia , цитата:
А то можно ждать-ждать и дождаться. А потом когда расхлёбывать? В школе? Или тоже подождать? Авось само пройдет? А там и в армию...

Вот это мне всегда было интересно. А что расхлебывать-то?...

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

  Точка , цитата:
У меня дочка наоборот очень рано заговорила и теперь имеем в связи с этим проблемы

А какие?

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » лекарство ПАНТОГАМ для детей
Точка
старший шаман
На форуме:
17 лет 11 месяцев 15 дней
Посты: 4174
Откуда: Дм.23
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 14/11/2012, 08:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина
подзаикивается
Очень бурное развитие речи
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » лекарство ПАНТОГАМ для детей
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 14 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 14/11/2012, 08:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Точка
А Вы уверены, что это именно от "бурности"? Читала, что заикание - психологическая проблема, лечат психотерапевты.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » лекарство ПАНТОГАМ для детей
Точка
старший шаман
На форуме:
17 лет 11 месяцев 15 дней
Посты: 4174
Откуда: Дм.23
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 14/11/2012, 08:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина
Да,уверенна.Мы перепроверялись много раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » лекарство ПАНТОГАМ для детей
Esme
ветеран
На форуме:
14 лет 1 месяц 14 дней
Посты: 597
Откуда: Лухмановская стрит
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 14/11/2012, 08:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Да, мы с 3 с половиной до 4 с половиной лет тоже подзаикивались, нам логопед и психолог сказали, что сын сказать хочет много и быстро, но пока не получается. Постепенно ушло это, т-т-т.

__________________________________
Елена
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » лекарство ПАНТОГАМ для детей
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 15 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 14/11/2012, 08:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Olesya2306
Бурмарина
++
Моя молчала, молчала .... и как заговорила без всяких таблеток.

Если только для развития речи ..стоит ли травить дитё всякой химией ?
  lizka , цитата:
Лучше проконсультироваться еще у другого (а может и у дрогого и еще другого) невролога, чтобы исключить сомнения, возможную некомпетентность или неадекватность назначенного лечения конкретным врачом.

+ .

Ко всему этому тоже плюсуюсь.
Моя в 2,5 тоже говорила очень мало. Потом - в садик и дело пошло! За пару месяцев был явный прогресс. Всё индивидуально. Каждый ребенок - индивидуален. Да, есть некоторые стандарты, но силой под них подгонять считаю неверным.
Если развитие речи очень беспокоит, лучше посетить несколько специалистов и прислушаться к ребенку.

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » лекарство ПАНТОГАМ для детей
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 18 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 14/11/2012, 09:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Вряд ли врач-невролог НЕ БУДЕТ выписывать ЛЮБОМУ почти ребенку лекарства для ЧЕГО-НИБУДЬ. Уж такие у нас врачи. СтОит заявиться, как тут же чего-нибудь пропишут, хлебом не корми.
А уж детей взять - золотая жила...Начиная с витаминов и заканчивая пантогамами. Я свое мнение не навязываю - это мой опыт.



Ваш опыт минимальный. Вы - не врач. И у вас нет взрослых детей, у которых были проблемы в детстве или не было таких проблем. Которые принимали или не принимали лекарств. Т.е. у вас нет ни знаний, ни практического опыта, которые могли бы позволять делать выводы.

Врачи конечо бывают разные. Но, мы же не в деревне глухой живем. Моно найти врачей, которым мама в конце концов начнет доверять и которые могут поставить правильны диагноз и назначить адекватное лечение.

Часто мама просто упрямо не хочет видеть проблем ребенка и все врачи, которые указывают на такие проблемы становятся для не врагами.

Я отнюдь не фанат таблеток и лечения. Но бездумно отказавшись от назначенного лечения сейчас, во взрослой жизни можно просто не расхлебать последствий. Заговорить конечно ребенок рано или поздно заговорит, в этом проблем нет. Проблемы с речью в детстве могут быть признаком неврологических проблем. Вот об этом стоит позаботится. Найти хорошего врача, который будет авторитетом для мамы и проконсультироваться с ним. Не забыв спросить, каковы последствия отказа от лечения. И каковы последствия пройденного курса. И потом решить - надо оно вашему ребенку или нет.

У самого дурацкого врача опыт все-таки как правило есть. И теоретическая база и многие дети с проблемами и без перед глазами.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » лекарство ПАНТОГАМ для детей
Колобок
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 18 дней
Посты: 439
Откуда: Святоозёрская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 14/11/2012, 09:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Нет, конечно, просто для развития речи давать лекарства глупо, но м.б. речь это только один из симптомов? Нам делали ЭЭГ сна, посылали на консультацию к ЛОРу (глазное дно смотрит), и у нас были определенные отклонения, плюс невролог, которому я доверяю. Поэтому, когда нам прописали медикаментозное лечение, я не размышляла давать или нет.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » лекарство ПАНТОГАМ для детей
nontu
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 20 дней
Посты: 171
Откуда: кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 14/11/2012, 10:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Проблемы начнутся в школе, когда ребенок не сможет слушать на уроках, когда дома не захочет делать домашнее задание, будут проблемы и в старшей школе. Пантогам - это лекарство не только и не столько для развития речи, а для сосудов вообще. Его начинают принимать по четвертушке, потом добавляют и т.д. и также отказываются от него постепенно. Это лекарство, которое принимают и взрослые. Попробуйте проконсультироваться в платной детской поликлинике Семашко, сделать РЭГ и т.д. К сожалению мы взрослые не обращаемся к врачу, а проблемы могут быть и с внутречерепным давлением. Надо все-таки обследоваться. Но это только мое мнение.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА » Детские врачи. Детские болезни » лекарство ПАНТОГАМ для детей
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Танцы для детей Ленoчек Детские организации и мероприятия 43 Суббота, 18/06/2016, 14:04 Посмотреть последнее сообщение
Лёка_
Нет новых сообщений Ларинготрахеит у детей NadyaS Детские врачи. Детские болезни 44 Среда, 07/10/2015, 17:04 Посмотреть последнее сообщение
MariaSt
Нет новых сообщений [ Опрос ] БАССЕЙН для ДЕТЕЙ 2-7 ЛЕТ. Нирва Детский спорт 53 Четверг, 02/07/2009, 21:14 Посмотреть последнее сообщение
cvetik
Нет новых сообщений Йога для детей.... mon Детский спорт 14 Понедельник, 20/04/2015, 13:51 Посмотреть последнее сообщение
Moonlight
Нет новых сообщений Иммуномодуляторы для детей ilena Детские врачи. Детские болезни 14 Вторник, 06/04/2010, 07:15 Посмотреть последнее сообщение
Lora_Moon

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ЗДОРОВЬЕ, МЕДИЦИНА
»»» Детские врачи. Детские болезни
»»»» лекарство ПАНТОГАМ для детей
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
 1  2 
Следующая страница

лекарство ПАНТОГАМ для детей
страница 1 из 2
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования