КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Сон ребенка Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Все о детях »»»» Сон ребенка
Автор
Сообщение
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 7 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 12/11/2012, 09:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Батарейка , цитата:
Сейчас 2,5 года и просыпаемся через каждые 2 часа ночью. Для меня это счастье!

ЗдОрово!
А мне вот повезло меньше - расхлебываю теперь свои болячки безумные. Счастьем это назвать сложно, только если ты умеешь в течение двух минут засыпать в любом месте

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Сон ребенка
Туся25
ветеран
На форуме:
15 лет 2 месяца 30 дней
Посты: 960
Откуда: Некрасовка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 12/11/2012, 13:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Маргарита А , цитата:
у нас она на улице через три минуты отключается

У нас тоже отключается на улице, как вариант - муж ночью будет с ребенком гулять, а я спать

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

  Бурмарина , цитата:
только если ты умеешь в течение двух минут засыпать в любом месте

У меня проблема в том, что пока его усыплю\укатаю, сама засыпаю только через какое-то время. Не могу сразу. Вот и получается - только заснешь - как опять просыпаться. Хорошо муж и мама помогают, иногда с ним занимаются, а я спю

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:

Я все-таки думаю что проблема у нас в еде, днем мало ест. С ложки сложно накормить (брезгливо морщится, половина если не все оказывается на слюнявчике), подмешиваю каши и проч. в бутылку. И еще у ребенка предпочтения такие - немножко поесть и потом немножко поспать - потом опять немножко поесть и опять немножко поспать. Вот вчера заснул в 21:30 и проснулся в 03:00. За это время периодически подкармливала во сне его. Если бы не кормила раньше бы проснулся... Бодрствовал долго потом, был в хорошем настроении. Сама я спала днем, с ребенком была бабушка... Кстати у подруги такая-же проблема, просыпается раза 2-3 за ночь, только она его поит водой, своего молока уже нет - устала кормить.

__________________________________


Последний раз редактировалось: Туся25 (Понедельник, 12/11/2012, 14:16), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Сон ребенка
Маргарита А
старожил
На форуме:
11 лет 9 месяцев 14 дней
Посты: 300
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 12/11/2012, 14:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Туся25 , цитата:
У нас тоже отключается на улице, как вариант - муж ночью будет с ребенком гулять, а я спать

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Сон ребенка
Butter
почти местный
На форуме:
14 лет 5 месяцев 1 день
Посты: 55
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 12/11/2012, 14:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Туся25
а попробуйте убрать один из дневных снов... пару дней будет трудно- будет хныкать и канючить... потом привыкнет. организм возьмет свое, и начнет спать ночью больше... у меня так со старшим ребенком было: днем поспал хорошенько, а ночью с мамой общаться интересно :wink:
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Сон ребенка
Батарейка
старейшина
На форуме:
12 лет 7 месяцев 16 дней
Посты: 1309
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 12/11/2012, 14:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Девчонки, а по-моему организм привыкает постоянно просыпаться. С первым ребенком это тяжело, т.к. с непривычки, а потом втягиваешься. Я к старшей с рождения вставала по 2 раза за ночь, сначала мне это было мучительно, мечтала, когда же она станет спать всю ночь. Не просыпаясь она стала спать только с 5,5 лет, до этого бесконечные попить-пописать. Но я до сих пор, а ей уже 7, встаю к ней по 2 раза за ночь, так сказать проверить, не упало ли одеяло, удобно ли лежит.
А с младшим все происходит на автопилоте, слышу - плачет, как зомби встаю, беру его из кроватки, ложусь с ним, потом через 2 часа опять вскакиваю, т.к. плачет, и ищу его со страхом, где он? И каждый раз он оказывается у себя в кроватке, а я не помню никогда, когда я его успеваю переложить. Муж при этом ни разу в жизни не проснулся ночью, т.к. дети у меня длительные сисееды, поэтому его необходимости в том, чтобы успокоить ночью ребенка никогда не было. Вот такие у меня ночи. И это не зависит от того сытый или голодный ребенок ложиться спать. И я совсем не чувствую, что я не высыпаюсь, встаю всегда в 7 утра, собираю, старшую в школу, отвожу ее. А спать лечь раньше 23 часов никогда не удается. При этом днем я никогда не сплю, в лучшем случае, как сейчас, пока младший спит, а старшая на доп. занятиях, сижу у компа и расслабляюсь от такой жизни Так уже привыкла

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Сон ребенка
Туся25
ветеран
На форуме:
15 лет 2 месяца 30 дней
Посты: 960
Откуда: Некрасовка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 12/11/2012, 15:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Батарейка , цитата:
Так уже привыкла

Летом я спала в таком режиме по 6 часов в лучшем случае и было нормально, а сейчас осенью чувствую себя разбитой постоянно. Досыпаю днем когда ребенка рядом нет...

__________________________________


Последний раз редактировалось: Туся25 (Понедельник, 12/11/2012, 15:19), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Сон ребенка
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 7 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 12/11/2012, 15:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Батарейка , цитата:
длительные сисееды


Туся25
Я Вам совершенно авторитетно заявляю - Вам еще повезло, поверьте. Уже один тот факт, что Вы в состоянии расслабиться и заснуть, хоть и не сразу когда ребенок отрубится, все же - великое благо. Не представляете, как мучительно совершенно не спать, просто мучаться от попыток уснуть, - месяцами!...И это не сказки. Поэтому то, что ребенок плохо спит - не есть хорошо, но для его возраста это простительно. Самое главное - Вам уметь расслабляться и засыпать, хоть иногда.
У меня двое детей, с первой я не спала года три точно. Со вторым такая же история, наслушалась всякого.

Что Вы можете сделать:
-подумать все же о питании, пытаться подобрать кормежку на ночь поплотнее (картоф.пюре с молоком, как вариант)
-обратиться к остеопату - многих детишек мучают мышечные зажимы, полученные еще при родах
-помучаться пару дней и убрать один из дневных снов, вдруг поможет


__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Сон ребенка
Батарейка
старейшина
На форуме:
12 лет 7 месяцев 16 дней
Посты: 1309
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 12/11/2012, 17:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Не представляете, как мучительно совершенно не спать, просто мучиться от попыток уснуть, - месяцами!...И это не сказки. Поэтому то, что ребенок плохо спит - не есть хорошо, но для его возраста это простительно. Самое главное - Вам уметь расслабляться и засыпать, хоть иногда.

Марина, сейчас искала, читала информацию обо всем этом, что мы тут написали и пришла к выводу: наши с тобой случаи маму приводят к таким последствиям, что ты описываешь про себя. В моем случае было бы тоже самое, если бы я не кормила грудью. При ГВ в организме женщины немного другие процессы протекают, в том числе вырабатывается гормон "счастья", который успокаивает, расслабляет и умиротворяет женщину, сколько бы раз за ночь она не проснулась, поэтому легче засыпать и все такое. Хотя я мечтаю всю ночь с вечера до утра спать, как нормальный человек!!!!!!!Поэтому очень понимаю Тусю25, которая подняла эту тему.
Мне всегда было смешно над выражением: "Спит, как младенец!"

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Сон ребенка
Allita
старейшина
На форуме:
14 лет 13 дней
Посты: 1215
Откуда: Святоозерская, 32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 13/11/2012, 08:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Батарейка , цитата:
Самое главное - Вам уметь расслабляться и засыпать, хоть иногда.


Первый месяц было точно такое же. Подрывалась, как только начинал шевелиться ночью и кормила, потом долго не могла заснуть, только засну - уже опять сисю подавай. Плюнула и стала класть с собой. Стала засыпать спокойно. А потом по-потихонечку отложила в кроватку. И к месяцам 8-ми стала так отрубаться, что могла заснуть с ребенком в кресле во время кормления, да и слышать стала, когда сын уже плакал. Потом вышла на работу, а ночью все еще кормила - вот это было тяжело привыкать.А потом врач посоветовала кормить мясом по-больше днем и все.. перестал по ночам кушать.

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Сон ребенка
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 7 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 13/11/2012, 14:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Батарейка , цитата:
При ГВ в организме женщины немного другие процессы протекают, в том числе вырабатывается гормон "счастья"

Я несчастное исключение Активно кормила пол-года, до первого криза, мне эти гормоны не помогают. Настолько эмоционально я сильно переживаю каждый шорох младенца, что мне даже синтетические сильнодействующие препараты не помогают. Я могу сама заплакать, когда слышу плач младенца. Чужого.
Поэтому - все мы разные. И поэтому - главное - уметь расслабляться и отдыхать, и время все расставит на места.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Сон ребенка
Olesya2306
старейшина
На форуме:
12 лет 6 месяцев 13 дней
Посты: 1477
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 13/11/2012, 17:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Почитала я вас и думаю...у меня уже склероз одолел или со временем все кажется иначе....
Точно помню, что мой сын сделал первые шаги в 10 м. и 10 д....т.е. его именно в этом возрасте я помню хорошо)))) Мы на даче были))) ХМ, даже фотки пересмотрела для уверенности. Во всю трескал каши, пюре, супы ложкой. Спал не то что всю ночь....даже не удосуживался встать, чтобы папу на работу проводить))).....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Сон ребенка
Ната Бари
старший шаман
На форуме:
15 лет 7 месяцев 6 дней
Посты: 4716
Откуда: ул.Рудневка д41
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 13/11/2012, 18:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Olesya2306
у меня аналогично. кому как повезёт с детьми
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Сон ребенка
Olesya2306
старейшина
На форуме:
12 лет 6 месяцев 13 дней
Посты: 1477
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 13/11/2012, 19:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ната Бари
А я всегда думала, что это гены))))) Мы с мужем любители поспать, вот и сын туда же)))) Страдали когда сын просыпался ночью, месяцев до...ну не соврать, до четырех, мне кажется. Хотя помню как радовались, что проснулись АЖ в шесть утра!!!)))))))))) Сейчас каторга вставать в это время......только теперь мы его будим))))....мстим)))))))))) (шучу!)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Сон ребенка
Туся25
ветеран
На форуме:
15 лет 2 месяца 30 дней
Посты: 960
Откуда: Некрасовка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 13/11/2012, 19:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Olesya2306 , цитата:
проснулись АЖ в шесть утра

Вы наверное грудью мало кормили?

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Сон ребенка
Olesya2306
старейшина
На форуме:
12 лет 6 месяцев 13 дней
Посты: 1477
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 13/11/2012, 19:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Туся25 , цитата:
Вы наверное грудью мало кормили?

Ну да, не особо много! А разве это так сильно связано? Моя сестра кормила чуть меньше года, а гены те же))))))))))
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Сон ребенка
jenny
СтарожилКО
На форуме:
18 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 8065
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 13/11/2012, 21:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Туся25 , цитата:
  Olesya2306 , цитата:
проснулись АЖ в шесть утра

Вы наверное грудью мало кормили?

Грудное вскармливание и сон ближе к году мало взаимосвязаны, так как к этому возрасту грудное молоко не является основной пищей для ребенка. Я кормила больше года, грудь после 10 мес. в основном ребенок получал перед сном и в 4 часа ночи, то есть ночью просыпался 1 раз. В остальное время - нормальная человеческая еда по возрасту.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Сон ребенка
NATULYA
старожил
На форуме:
13 лет 11 месяцев 10 дней
Посты: 450
Откуда: Святоозёрская 18
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 13/11/2012, 22:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Батарейка , цитата:
Девчонки, а по-моему организм привыкает постоянно просыпаться. С первым ребенком это тяжело, т.к. с непривычки, а потом втягиваешься. Я к старшей с рождения вставала по 2 раза за ночь, сначала мне это было мучительно, мечтала, когда же она станет спать всю ночь. Не просыпаясь она стала спать только с 5,5 лет, до этого бесконечные попить-пописать. Но я до сих пор, а ей уже 7, встаю к ней по 2 раза за ночь, так сказать проверить, не упало ли одеяло, удобно ли лежит.
А с младшим все происходит на автопилоте, слышу - плачет, как зомби встаю, беру его из кроватки, ложусь с ним, потом через 2 часа опять вскакиваю, т.к. плачет, и ищу его со страхом, где он? И каждый раз он оказывается у себя в кроватке, а я не помню никогда, когда я его успеваю переложить. Муж при этом ни разу в жизни не проснулся ночью, т.к. дети у меня длительные сисееды, поэтому его необходимости в том, чтобы успокоить ночью ребенка никогда не было. Вот такие у меня ночи. И это не зависит от того сытый или голодный ребенок ложиться спать. И я совсем не чувствую, что я не высыпаюсь, встаю всегда в 7 утра, собираю, старшую в школу, отвожу ее. А спать лечь раньше 23 часов никогда не удается. При этом днем я никогда не сплю, в лучшем случае, как сейчас, пока младший спит, а старшая на доп. занятиях, сижу у компа и расслабляюсь от такой жизни Так уже привыкла


Батарейка,прям как обо мне написала,всё аналогично))))
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Сон ребенка
Allita
старейшина
На форуме:
14 лет 13 дней
Посты: 1215
Откуда: Святоозерская, 32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 14/11/2012, 08:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Да, это как повезет. У меня просто ребенок очень любил покушать, к году ел человеческую еду (кашу, супы, молочку, овощи, фрукты в пюре) при этом даже тарелку вылизывал, но от сиси никогда не отказывался... и вот сейчас думаю, куда что делось.. в данный момент почти всем приходиться кормить с уговорами, обещаниями что-то дать, если съест, или отвлечением мультиками (что вообще ужасно на мой взгляд)

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Сон ребенка
Батарейка
старейшина
На форуме:
12 лет 7 месяцев 16 дней
Посты: 1309
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 14/11/2012, 08:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
В общем, мне хочется поделиться своими выводами, которые у меня напрашиваются, прочитав все. Это у НОРМАЛЬНЫХ мам дети спят ночами, а у таких мам, которые
  Бурмарина , цитата:
Настолько эмоционально я сильно переживаю каждый шорох младенца

  Бурмарина , цитата:
Я могу сама заплакать, когда слышу плач младенца
и дети просыпаются, даже тогда, когда в этом нет необходимости у них.
В моем же случае, это выглядит так: я с раннего детства мечтала только стать мамой, у меня других желаний не было. И вот, когда мне наконец-то, улыбнулась в этом судьба, а это было ОЧЕНЬ поздно, аж в 26 лет, мне тогда казалось, что я не просто старородящая, а древнеродящая, что так долго я этого ждала. Вот и вскакиваю бесконечно по ночам, соответственно и дети также, безконца просыпаются. Но чтобы вы представили полную картину, то 1 месяц своего первенца я вообще не спала, т.к. каждую секунду проверяла - дышит ли она. В общем, я по этой теме больная на всю голову. По взмаху их ресниц я уже понимаю, что им надо и готова это делать. Я раба своего желания быть мамой и раба своих детей. Избалованные они вдрызг, понимаю, что так нельзя, порчу жизнь себе, в том числе бессонными ночами, и им. Тут советы не помогают, нужна психотерапия моему мозгу и глубокое лечение каких-то моих детских проблем.
Марин, согласна на все 100%
  Бурмарина , цитата:
Поэтому - все мы разные. И поэтому - главное - уметь расслабляться и отдыхать, и время все расставит на места.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Сон ребенка
Allita
старейшина
На форуме:
14 лет 13 дней
Посты: 1215
Откуда: Святоозерская, 32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 14/11/2012, 08:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Батарейка , цитата:
а это было ОЧЕНЬ поздно, аж в 26 лет,


Да вы, что!! Самый хороший возраст для рождения по мнению врачей!! Я вот в 31 родила и по мне в самый раз. Правда сейчас что-то здоровье тает на глазах и как второго родить-то...

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Сон ребенка
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Температура у ребенка. Ма-ри-ша Детские врачи. Детские болезни 188 Четверг, 12/04/2012, 08:36 Посмотреть последнее сообщение
верочка85
Нет новых сообщений СНИЛС на ребенка Mirt Все о детях 88 Среда, 14/12/2016, 19:38 Посмотреть последнее сообщение
arhira
Нет новых сообщений Таэквондо для ребенка arska Детский спорт 90 Понедельник, 15/08/2016, 13:52 Посмотреть последнее сообщение
little cat
Нет новых сообщений Аллерголог для ребенка Чертенок Детские врачи. Детские болезни 43 Воскресенье, 24/04/2016, 09:51 Посмотреть последнее сообщение
ZM
Нет новых сообщений Беспокойный сон у ребенка Bulien Детские врачи. Детские болезни 54 Воскресенье, 21/06/2009, 09:29 Посмотреть последнее сообщение
Берёзка

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Все о детях
»»»» Сон ребенка
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4 
Следующая страница

Сон ребенка
страница 2 из 4
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования