КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Самоанализ. Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» «Разговоры за жисть» и философия »»»» Самоанализ.
Автор
Сообщение
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 9 дней
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 10/09/2012, 17:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Само название темы говорит от том, что человек ещё не нашёл себя, для этого, действительно, нужно провести самоанализ, только не по этой фразе, цитату которую Вы привели, а так, как Вашей душе угодно. На каком понимании себя остановились, тем и ценны будете для себя.

  Бурмарина , цитата:
чем наполнять жизнь?

В этом вопросе есть и сответ. На пол себя мысленно опускайте до тех пор, пока не начнете жить, а не беспокоиться о том, что как-то не так живётё.

__________________________________
Даже тысяча плоских шуток неспособны превратить нелепую фразу в афоризм, в то время как сто две плоские грани, превращают бесформенный алмаз в бесценный бриллиант.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Самоанализ.
Нимфея
ветеран
На форуме:
15 лет 8 месяцев 25 дней
Посты: 626
Откуда: москва
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 10/09/2012, 17:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Olesya2306 , цитата:
Вопросы могут возникнуть разные, у каждого свои. Кто как воспринимает....
Прочитав фразу, у нас с Мариной возникли разные мысли. Она свои выразила в вопросах, я свои в размышлениях на тему(возможно мои размышления и были своеобразными ответами. И про эгоизм, в том числе.


Это называется - Вам про Фому,а вы про Ерёму. Просто так выглядят Ваши ответы,вы меня тоже сорри.

  Olesya2306 , цитата:
При этом своего увлечения нет

Ииии??
  Нимфея , цитата:
Чем наполнить себя ,свою жизнь,если ничего не увлекает настолько,чтобы это стало любимыи делом,отдушиной

Может что посоветуете? :wink:
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Самоанализ.
Olesya2306
старейшина
На форуме:
12 лет 6 месяцев 20 дней
Посты: 1477
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 10/09/2012, 17:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Нимфея , цитата:
Это называется - Вам про Фому,а вы про Ерёму. Просто так выглядят Ваши ответы,вы меня тоже сорри.

Вы можете как угодно воспринимать. Я не Вам писала.

Считаете, что Ваши вопросы более информативны и интересны ТС, чем высказанное мое мнение, ну что ж...я Вам не мешаю. Только Вы меня избавьте от вопросов, хорошо?

  Нимфея , цитата:
Ииии??

Аааа!!

Давать советы странно, если сам не знаешь....

  Нимфея , цитата:
Может что посоветуете?

Это уж Вы сами, как-нибудь....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Самоанализ.
Нимфея
ветеран
На форуме:
15 лет 8 месяцев 25 дней
Посты: 626
Откуда: москва
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 10/09/2012, 17:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Olesya2306 , цитата:
Аааа!!

Красивые у Вас волосы на аве...белые такие...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Самоанализ.
Olesya2306
старейшина
На форуме:
12 лет 6 месяцев 20 дней
Посты: 1477
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 10/09/2012, 18:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Нимфея
Спасибо! Это от радости засветились. Радость была доставлена как раз увлечением
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Самоанализ.
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 14 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 10/09/2012, 21:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ребята, ну вы чего?... НУ почему у нас так почти всегда на форуме - всегда скатываются на личности....

Я задала конкретны и вроде как несложные вопросы Все тут такие продвинутые, такие самодостаточные, как не почитаешь..все у всех в ажуре...Я рассчитывала на понятное, доступное объяснение.

Честно говоря, мне кажется, что самокопание - удел избранных Только совсем недалекие могут не задумываться зачем, как, почему и т.д.. Ну вот, я и подлила масла в огонь))

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

  Сосед 241 , цитата:
  Бурмарина , цитата:
"Вам нужно признать вашу ценность вне зависимости от того, чего вы достигли и что свершили. Вам стоит наполнить вашу жизнь тем, что вас по-настоящему интересует, что у вас блестяще получается, тем, что можете делать только вы, и делать это великолепно".

По-моему, это вообще ни о чём.
Набор слов не имеющих реального смысла.
Вот тебя и ставит это в тупик.
Не ищи смысл там, где его нет.


Почему же это набор слов? я этот набор уже восемьсот первый раз встречаю..и все вроде как ученые люди со степенями утверждают. Вот и хочу понять.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Самоанализ.
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 18 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 10/09/2012, 21:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Вы можете ответить на мои вопросы конкретно и понятно?



Аха, я могу. Суть той фразы в том, что надо просто жить и жизни радоваться. И себя надо любить безотносительно кого-либо, каких-либо или чьих либо достижений. Т.е., условно: лучше всего на свете я умею красиво завязывать шнурки и ценен именно этим, и при этом не важно что я не написал роман века, не прыгнул выше всех, не получил нобелевскую премию...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Самоанализ.
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 14 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 10/09/2012, 21:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Olesya2306 , цитата:
Про наполнение жизни...для этого должно быть достаточно эгоизма в человеке, ИМХО. Когда человек чем-то увлечен он отдает этому свое время, силы....а порой и отдается этому с головой.

Да. Энтузиазм заразителен, но фанатизм - неотразим.
Или, как вариант, подсадить на это дело и близких..Что тоже бывает...Но, как верно заметила Нимфея, вопрос не в том, как наполнить свою жизнь., а -что делать, если ВООБЩЕ не представляешь, чем ее наполнять. Ничего не интересно, не воодушевляет. Чувствуешь себя стариком.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

  lizka , цитата:
  Бурмарина , цитата:
Вы можете ответить на мои вопросы конкретно и понятно?



Аха, я могу. Суть той фразы в том, что надо просто жить и жизни радоваться. И себя надо любить безотносительно кого-либо, каких-либо или чьих либо достижений. Т.е., условно: лучше всего на свете я умею красиво завязывать шнурки и ценен именно этим, и при этом не важно что я не написал роман века, не прыгнул выше всех, не получил нобелевскую премию...


О. О. О.
Вот это мне понятно. Но.
Возникает другой вопрос. А как же можно радоваться завязыванию шнурков относительно возможной нобелевской премии?...зная, что мог бы ее получить, если бы приложил усилия в свое время.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Самоанализ.
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 7 месяцев 18 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 10/09/2012, 21:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
А как же можно радоваться завязыванию шнурков относительно возможной нобелевской премии?...зная, что мог бы ее получить, если бы приложил усилия в свое время.



Можно. Собственно говоря это и есть то, о чем я говорила - любить себя безотносительно чьих либо заслуг и каких-либо достижений. Просто за то, что я ценен сам по себе.

Сожаление о неполучении нобелевской премии в основном - это либо "комплекс отличника" (т.е. мнения что я должен быть непременно лучшим, первым.... и накак иначе) Или самомнение, неадекватная оценка самого себя.


И еще я не согласна, что у нас каждый второй - серый и невнятный. Почти каждый человек - ярчайшая индивидуальность. Просто некоторые почему то не хотят замечать очевидного. То что рядом. Как когда то сказал мой сынок- философ: "Все люди хотят жить будущим - когда я вырасту я стану таким-то и таким-то, в следующим году я сделаю то-то и то-то..... И не хотят жить настоящим и не хотят замечать, что надо жить здесь и сейчас. И радоваться тому что есть. И каждый миг ценен сам по себе."
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Самоанализ.
puphik
старший шаман
На форуме:
14 лет 7 месяцев 24 дня
Посты: 4609
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 10/09/2012, 21:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Честно говоря, мне кажется, что самокопание - удел избранных Только совсем недалекие могут не задумываться зачем, как, почему и т.д..

Мое мнение такое, что я в себе начну копаться тогда, когда больше копаться будет не в чем. А ведь в мире столько еще интересных и неразрешенных задач... Вот, например: http://www.youtube.com/watch?v=xgqb6PZJcWI
почему она вертится?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Самоанализ.
Olesya2306
старейшина
На форуме:
12 лет 6 месяцев 20 дней
Посты: 1477
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 10/09/2012, 21:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Да. Энтузиазм заразителен, но фанатизм - неотразим.
Или, как вариант, подсадить на это дело и близких..Что тоже бывает...Но, как верно заметила Нимфея, вопрос не в том, как наполнить свою жизнь., а -что делать, если ВООБЩЕ не представляешь, чем ее наполнять. Ничего не интересно, не воодушевляет. Чувствуешь себя стариком.

А ты не думала, что самодостаточна без....
Может твой главный интерес - это дети/работа/семья....
Иначе прорвало бы уже давно!!!)))))))
Странно искать интересы насильственно! В виде мантры....мне ДОЛЖНО быть что-то интересно!
А если бы ты почитала мои посты внимательно, ты бы заметила тонкую нить говорящую о том, что люди увлекающиеся, часто не так хороши/удобны, как люди умеющие просто жить....без интересо в виде увлечений...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Самоанализ.
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 9 дней
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 10/09/2012, 22:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Ничего не интересно, не воодушевляет. Чувствуешь себя стариком.

Может, хоть иногда стоит потокать своим слабостям, ну, питаете Вы чувства к старикам, так что же теперь делать ?
Это ещё что, а вот самое интересное и странное хобби у человека, имя которого неизвестно, наверное самое странное хобби в мире. Он очень любит путешествовать по миру, но совсем не для того, чтобы любоваться различными красотами и достопримечательностями. Все поездки совершаются для того, чтобы сфотографироваться как можно в большем количестве мест в виде… трупа.
http://relaxic.net/strangest-hobby/#more-101536





__________________________________
Даже тысяча плоских шуток неспособны превратить нелепую фразу в афоризм, в то время как сто две плоские грани, превращают бесформенный алмаз в бесценный бриллиант.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Самоанализ.
Нимфея
ветеран
На форуме:
15 лет 8 месяцев 25 дней
Посты: 626
Откуда: москва
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 10/09/2012, 22:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Olesya2306 , цитата:
Странно искать интересы насильственно! В виде мантры.... мне ДОЛЖНО быть что-то интересно

мне хочется чтобы было ТО ,что интересно.

  Yulia_S , цитата:
Он очень любит путешествовать по миру, но совсем не для того, чтобы любоваться различными красотами и достопримечательностями. Все поездки совершаются для того, чтобы сфотографироваться как можно в большем количестве мест в виде… трупа.

вот молодец !!ведь нашел же дело по душе
реально повеселили на ночь глядя
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Самоанализ.
Olesya2306
старейшина
На форуме:
12 лет 6 месяцев 20 дней
Посты: 1477
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 10/09/2012, 22:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Нимфея , цитата:
мне хочется чтобы было ТО ,что интересно.


Хочется...Но если не мОжется, так может и не пыжиться?)))) Шучу!
Интересы могут быть разными....с возрастом меняются....кстати!
Если нет влечения к чему-то определенному...Зачем искать спецом? Само оно придет! Если влечет!!! А если нет....то, пустая трата времени....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Самоанализ.
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 14 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 11/09/2012, 08:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Yulia_S , цитата:
На пол себя мысленно опускайте до тех пор, пока не начнете жить, а не беспокоиться о том, что как-то не так живётё.

Вот это хорошо.
И все равно - что-то ускользает...никак не могу ухватить мысль.
Получается, я путаю понятия? Ценность жизни - сама по себе. Ценность жизни каждого человека и чувства удовлетворения от свершений и достижений - разные вещи? Как-то в одно складывается, хоть ты тресни Не знаю

  lizka , цитата:
"Все люди хотят жить будущим - когда я вырасту я стану таким-то и таким-то, в следующим году я сделаю то-то и то-то..... И не хотят жить настоящим и не хотят замечать, что надо жить здесь и сейчас. И радоваться тому что есть. И каждый миг ценен сам по себе."

Да, это беда из той же оперы..
  Olesya2306 , цитата:
А ты не думала, что самодостаточна без....
Может твой главный интерес - это дети/работа/семья....
Иначе прорвало бы уже давно!!!)))))))
Странно искать интересы насильственно! В виде мантры....мне ДОЛЖНО быть что-то интересно!
А если бы ты почитала мои посты внимательно, ты бы заметила тонкую нить говорящую о том, что люди увлекающиеся, часто не так хороши/удобны, как люди умеющие просто жить....без интересо в виде увлечений...

Ну, в третий раз предлагаю не обсуждать конкретно меня.
Мне кажется, что если человек не чувствует удовлетворения от настоящей жизни, им проживаемой, то это неизбежно приведет к болезням, самокопанию и пр. По поводу поиска интересов - может, ты и права.. Но - как же быть с "под лежачий камень..." ? Чтобы понять, например, какие способности у ребенка, нужно его потрясти со всех сторон - поводить по разным кружкам и т.д.
Ой, не знаю. Сложно как.
Тонкую нить я заметила, конечно. :wink: Но ведь вопрос не в том, насколько удобны ярко одаренные талантом люди...а насколько гармонично они чувствуют себя сами, ценят свою жизнь.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Самоанализ.
Olesya2306
старейшина
На форуме:
12 лет 6 месяцев 20 дней
Посты: 1477
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 11/09/2012, 08:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Ну, в третий раз предлагаю не обсуждать конкретно меня.
Мне кажется, что если человек не чувствует удовлетворения от настоящей жизни, им проживаемой, то это неизбежно приведет к болезням, самокопанию и пр. По поводу поиска интересов - может, ты и права.. Но - как же быть с "под лежачий камень..." ? Чтобы понять, например, какие способности у ребенка, нужно его потрясти со всех сторон - поводить по разным кружкам и т.д.
Ой, не знаю. Сложно как.
Тонкую нить я заметила, конечно. Но ведь вопрос не в том, насколько удобны ярко одаренные талантом люди...а насколько гармонично они чувствуют себя сами, ценят свою жизнь.

Извини, непроизвольно получается при ответе на вопрос....
Меня трясли со всех сторон...как казалось! и даже не заметили как мое увлечение выползало в достаточно раннем возрасте. Так и трясли не с той стороны)))))) Никто видать мне такой участи не желал
Талант - это другая пеСТня, человек может чем-то увлекаться и не имея особого таланта! А вот для того, чтобы отдавать часть себя, своего времени, средств... увлечению....нужно себя любить))) Замкнутый круг получается)))
Мне сложно судить, т.к. не вижу проблемы.

Еще не нравится слово "самокопание", больше нравится "прислушаться к себе"...как-то так.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Самоанализ.
butterfly
старожил
На форуме:
15 лет 2 месяца 4 дня
Посты: 435
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 11/09/2012, 08:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Честно говоря, мне кажется, что самокопание - удел избранных Только совсем недалекие могут не задумываться зачем, как, почему и т.д..

А по моему самоанализ, самокопание в себе- это просто кризис возраста (среднего и т.п) и его надо пережить. И Стараться жить в гармонии с собой.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Самоанализ.
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 14 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 11/09/2012, 09:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Нимфея
Посмотрите, любопытно, из того же источника:

"У нас вне зависимости от возраста, занимаемого положения и серьезности возложенных задач есть такая часть, которая называется "внутренний ребенок". Этот внутренний ребенок формируется в детстве и остается с нами на вю жизнь для того, чтобы выполнять в нашей психике определенные функции. Он придает нам энергии, пдпитывает интерес к жизни, наполняет ее радостью, помогает творить, быть спонтанными, подвижными, активными. Но поскольку именно в детстве мы были так зависимы от обстоятельств и взрослых, эта же самая часть в нас очень пугается, обижается, тревожится, беспокоится, если происходит что-то, что дает для этих чувств какой-то повод.
Если нас родители не очень понимали, не слушали, не поддерживали, то мы, в случае неприятностей, будем говорить сами себе: Не ной, подумаешь, - проблема!. Если нас все время критиковали и указывали на ошибки, то и мы, ошибаясь, будем говорить себе: Ну как ты мог! Где были твои глаза! Как можно быть таким дураком!
Если нас не приучили относиться к себе, как к чему-то ценному и важному, то и мы чаще всего себе будем говорить: Ничего страшного, перебьешься!
Беда в том, что вот так обращаясь с самим собой, своим внутренним ребенком, мы нарушаем важное равновесие внутри себя, т.к. игнорируя его нужды, страхи, потребности, обиды, мы загоняем его в некую внутреннюю тюрьму, чтобы он не мешал нам выполнять свои взрослые задачи.
Но, лишая его места в нашем внутр.пространстве, мы лишаем и себя всего того, что он мог бы нам дать: энергии, радости, ИНТЕРЕСА, творчества, АКТИВНОСТИ.
Мы становимся уравновешенными, правильными, подавленными, вечно недовольными и уставшими. Нас ничего не интересует, не радует и особенно раздражают дети, с их энергией, шумной активностью и готовностью к приключениям."

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Самоанализ.
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 19 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 11/09/2012, 09:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина
Жесть какая-то ...
Честно , ничего не понял.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Самоанализ.
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 14 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 11/09/2012, 09:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Сосед 241
Чего непонятного-то? Вроде все понятно Не знаю

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Самоанализ.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» «Разговоры за жисть» и философия
»»»» Самоанализ.
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5 
Следующая страница

Самоанализ.
страница 3 из 5
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования