КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Самоанализ. Следующая тема
Перейти на страницу:
 1  2  3  4  5 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» «Разговоры за жисть» и философия »»»» Самоанализ.
Автор
Сообщение
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 12 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 10/09/2012, 13:51 | Самоанализ. [ЦИТАТА ВСЕГО]
Наткнулась в одном издании на такие строки:
"Вам нужно признать вашу ценность вне зависимости от того, чего вы достигли и что свершили. Вам стоит наполнить вашу жизнь тем, что вас по-настоящему интересует, что у вас блестяще получается, тем, что можете делать только вы, и делать это великолепно".

Как это так?..Во-первых, как можно признать ценность, не оценивая?..Себя, например.
Во-вторых, чем наполнять жизнь, если по-настоящему ничего не интересует?..Да у нас в стране каждый второй человек - такой. Никакой. Без ярких увлечений, выраженных талантов, искренних интересов...
Получается как-то безрадостно.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Самоанализ.
Нимфея
ветеран
На форуме:
15 лет 8 месяцев 23 дня
Посты: 626
Откуда: москва
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 10/09/2012, 14:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Как это так?..Во-первых, как можно признать ценность, не оценивая?..Себя, например

1. Вы себя не цените? Или цените только после того,как добьетесь чего-либо стоящего?Я понимаю ещё признать "ценность" личности другого человека ,оценивая его по параметрам ,являющимися для вас главными и приоритетными.Ну а себя,детей?Как можно оценивать?Здесь все от любви- любите,значит цените без всяких оценок.

2.
  Бурмарина , цитата:
чем наполнять жизнь, если по-настоящему ничего не интересует

Искать то,что вас заинтересует.Путем проб найти свое дело.


Последний раз редактировалось: Нимфея (Понедельник, 10/09/2012, 14:43), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Самоанализ.
Nord-Ost White Water Team
младший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 7 дней
Посты: 2152
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 10/09/2012, 14:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
а по-моему у нас каждый первый имеет удалено самомнение и мнит себя пупом всея земли. Есть ещё знакомые, которые считают что у них ВСЁ великолепно получается - берутся за все подряд гыыыыыыы

  Нимфея , цитата:
Искать то,что вас заинтересует.Путем проб найти свое дело.

тут проблема в том, что надо зарабатывать для семьи. И в моем случаехорошо платят вовсе не за то, что у меня получается и что я люблю, а за унылую работу в офису


Nord-Ost White Water Team, выбирайте выражения, пожалуйста! Адм.

__________________________________
СНИМУ ВСЁ!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Самоанализ.
Нимфея
ветеран
На форуме:
15 лет 8 месяцев 23 дня
Посты: 626
Откуда: москва
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 10/09/2012, 14:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Nord-Ost White Water Team , цитата:
тут проблема в том, что надо зарабатывать для семьи. И в моем случаехорошо платят вовсе не за то, что у меня получается и что я люблю, а за унылую работу в офису

А причем здесь работа.Совместить любимое дело и приносящую хороший доход "работу"- высший пилотаж...
Вопрос был в этом
  Бурмарина , цитата:
чем наполнять жизнь, если по-настоящему ничего не интересует
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Самоанализ.
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 12 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 10/09/2012, 14:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Нимфея
Давайте абстрагируемся от моей царственной личности не будем отвечать вопросом на вопрос :wink:

Вы можете ответить на мои вопросы конкретно и понятно? Была бы признательна. Как можно "признать свою ценность вне зависимости от свершений". Я не вижу здесь логики. Как можно признать ценность, не давая оценок, не подытоживая?

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Самоанализ.
Nord-Ost White Water Team
младший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 7 дней
Посты: 2152
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 10/09/2012, 14:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Нимфея , цитата:
А причем здесь работа.

ну при том, что она катастрофически пожирает мое время. ушел из дома в 07-00, вернулся к 20-00 в таком состоянии, что хочется только поесть и заснуть Беее

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

  Бурмарина , цитата:
Вы можете ответить на мои вопросы конкретно и понятно? Была бы признательна. Как можно "признать свою ценность вне зависимости от свершений". Я не вижу здесь логики. Как можно признать ценность, не давая оценок, не подытоживая?
все это кажется вырванным из контекста, поэтому и смысл ускользает...

__________________________________
СНИМУ ВСЁ!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Самоанализ.
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 12 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 10/09/2012, 14:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Nord-Ost White Water Team , цитата:
все это кажется вырванным из контекста,

Нет, здесь не важна привязка к тексту. Я уже много-много раз встречала это - ценить себя вне оценок. Просто так. И мне это непонятно. И, наткнувшись в очередной раз на эту режущую мой нежный слух фразу, захотелось услышать мнение живых людей.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Самоанализ.
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 13 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 10/09/2012, 14:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бог в нас.
Если себя не любишь, то получается...
Надо любить себя и ценить, соответственно, только за то, что ты есть. Если ты есть, значит, для чего-то ты нужен.
Пусть ты даже не осознаешь, для какой конкретно цели рождён. Но если рожден, то не просто так. И достигнуть цели, ради которой ты появился на свет, можно только в случае, если любишь себя, уважаешь, веришь в свои силы.
Оценивать себя можно по каким-то параметрам, конечно, но оценивать и ценить - разные понятия, на мой взгляд.
Ценить - в первую очередь, дорожить.
Оценивать - давать оценку, судить.
Я так думаю.
Так вот... себя лучше ценить, дорожить собой))) Оценить тебя другие успеют тысячу раз за твою жизнь ИМХО

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Самоанализ.
Нимфея
ветеран
На форуме:
15 лет 8 месяцев 23 дня
Посты: 626
Откуда: москва
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 10/09/2012, 14:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Давайте абстрагируемся от моей царственной личности не будем отвечать вопросом на вопрос

Ок.Читаем без первых двух предложений.
  Нимфея , цитата:
понимаю ещё признать "ценность" личности другого человека ,оценивая его по параметрам ,являющимися для вас главными и приоритетными.Ну а себя,детей?Как можно оценивать? Здесь все от любви- любите,значит цените без всяких оценок.

С Вашей царственной личностью я не знакома.Странная какая-то реакция на любое "ВЫ" в адрес Бурмарина
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Самоанализ.
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 12 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 10/09/2012, 14:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Milk
Особенно первая фраза хороша.
Ань, ты пишешь, как НАДО. А КАК это сделать?.. Мне правда непонятно. Как можно себя ценить просто так?...разве ты ценишь что-то не "за что-то"? и не "потому и посему"?

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Самоанализ.
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 13 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 10/09/2012, 15:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
А КАК это сделать?..

ну как полюбить себя... есть куча псих.приемов, если не получается без этого...
надо только поискать, выбрать, что подходит и то, что выглядит странным (порой совсем неподходящее очень помогает неожиданно) и пробовать
только при этом искренне желая

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Самоанализ.
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 12 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 10/09/2012, 15:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Нимфея , цитата:
Странная какая-то реакция на любое "ВЫ" в адрес Бурмарина

Да нет, нормальная...просто меня оч.раздражает, когда задаешь вопрос, а тебе отвечают вопросом - ну вот такая я...и когда сразу же переходят на личности -а разве ВЫ??...а разве у вас??..и т.д.. мне не кажется это нормальным ответом.

  Нимфея , цитата:
Ок.Читаем без первых двух предложений.

Мерси.
Без первых двух я снова не понимаю. А как можно ценить не оценивая? разве мы ценим не за что-то конкретное?...

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

  Milk , цитата:
ну как полюбить себя..

Мне вот кажется, что люди любят за что-то. И себя в том числе. Наверное, оттого не оч.все ясно.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Самоанализ.
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 13 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 10/09/2012, 15:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
разве ты ценишь что-то не "за что-то"? и не "потому и посему"?

Есть в сказке "Огонь, вода и медные трубы" отличный пример, когда царевна любит себя просто так, просто любит себя и всё
Когда царь расхваливает лесника Васю, царевна нашептывает отцу-царю "Еще наикрасивейший!"
Царь ей отвечает: "Дура!"
А она, не мешкая: "Зато красивая!"


Я это к тому, что не может быть, чтобы вообще не было, за что можно себя любить! Если важно любить за что-то, то это что-то в себе надо найти и вот оно - ценишь и любишь не просто так

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Самоанализ.
Батарейка
старейшина
На форуме:
12 лет 7 месяцев 21 день
Посты: 1309
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 10/09/2012, 15:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Марин, вот я кое-что нашла, подойдет?
Что такое чувство собственного достоинства?



Давайте поговорим об еще одном аспекте, который важен для каждой женщины. Особенно это актуально для русских женщин. Для девочек, воспитанных советскими родителями. Для тех, у кого множество детских травм. Для тех, у кого сложные женские сценарии рода.
Речь пойдет о женском достоинстве.
Очень часто встречаются две позиции:

1. Достоинство – это гордыня. Значит, грех.
2. Я достойна всего самого лучшего, потому что я лучше всех (то есть сама гордыня)

Обе эти позиции ничего общего с достоинством не имеют. Первая – развивает в женщинах чувство вины и собственной никчемности. Именно женщины с этой позицией позволяют мужчинам с собой обращаться жестоко и грубо.
Вторая позиция – это гордыня. Которая разрушает наши отношения с другими людьми и мешает Любить. Именно с этой позиции женщины вершат судьбы других, разбивают с легкостью по три-четыре сердца в день, унижают и терроризируют мужей.


Ничего общего с чувством собственного достоинства здесь нет.

Тогда где же оно? И зачем оно нужно?
Чувство собственного достоинства – это понимание, что я – душа. И я – частичка Бога. Значит, я обладаю всем тем же, чем и Бог. Только в меньшем количестве. Он – океан, а я – капля. Состав у нас идентичен. Но вес разный.
Это означает, что я – хорошая. Изначально я чиста, красива, светла и полна Любви. Я могу вести себя не очень хорошо. Могу проявлять себя не очень красиво. Могу иногда испачкаться. Но все это не меняет моей внутренней сути. Потому что даже под слоем грязи – я все та же чистая капля.

Просто ее сложнее увидеть и ощутить.
И это не является гордыней, потому что гордыня – это если я буду считать хорошей не только себя, но и все свои поступки. Даже подлые, низкие и некрасивые.
Чувство собственного достоинства необходимо каждому человеку. Особенно женщинам – так исторически сложилось, что в нас это чувство понемногу уничтожали. А мы сами эту работу продолжили, обозвав достоинство – гордыней. И начали истреблять его, как грех.
Зачем же нужно чувство собственного достоинства: Для выстраивания здоровых отношений. Если я ценю себя, я не соглашусь на заведомо обреченные отношения. Я буду очень избирательно подходить к выбору мужа, друзей, работы. Я буду искать таких людей, рядом с которыми я буду чувствовать себя хорошо. С которыми мне будет легко поступать хорошо и правильно. С которыми я смогу чувствовать себя – частичкой Бога. Для реализации своего потенциала. Сколько творческих людей не проявляют своего таланта в мире, считая его ерундой! Сколько потрясающих картин никто никогда не увидит, потому что художник счел себя бездарем и выбросил кисть. Сколько сонат не услышит мир, потому что композитор был уверен, что он – посредственность. Для того чтобы творить и показывать миру свои творения – нужно знать, что ты этого достоин. Для того чтобы спокойно позволять себе заниматься собой. Это большая проблема многих женщин – они не считают себя достойными массажа раз в неделю или нового платья раз в месяц. Она не считает себя вправе уйти на полчаса из дома, оставив детей с мужем, чтобы просто пройтись. Тем самым они лишают себя ощущения счастья, а своих детей – доброй мамы. Чтобы получать любовь. От мира, от людей, от родителей, от мужа, от детей, от друзей. Нужно чувствовать, что ты этого достойна. Тогда у тебя не будет фобий, что все тебе врут. Тогда ты не будешь пытаться выслужиться, заслужить любовь, отработать. Ты сможешь ее открыто и с благодарностью принимать. Чтобы давать любовь. Ведь для того, чтобы давать, нужно для начала ее накопить в себе. И если ты не научишься ее принимать, ты не сможешь ничего отдать. Ни своим детям, ни своему мужу, ни миру.

В чем отличия женского чувства собственного достоинства от мужского?

Самое главное отличие в том, что: Мужчина считает себя более достойным, если он много чего добился и достиг.
Это делает его самооценку высокой и адекватной.
Женщина чувствует себя достойной, когда ее любят. И чем больше людей ее любят – тем выше уровень ее самооценки.
Мы же часто гонимся за достижениями, надеясь, что очередная добыча или трофей сделают нас увереннее и счастливее. Но если мы поймем, что самое главное счастье для нас – в отношениях, то можно сберечь много сил и времени.
А если мы вспомним, что все мы – капли и все мы – дети океана, то станет еще проще. Проще понять, что я – хорошая. Тогда можно искать способы очищения, другие модели поведения и реагирования.

Но это будет происходить уже с абсолютно иной платформы. Платформы – я хорошая. Я этого достойна. И я хочу соответствовать своему отцу-океану – в чистоте, красоте и прозрачности.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Самоанализ.
Нимфея
ветеран
На форуме:
15 лет 8 месяцев 23 дня
Посты: 626
Откуда: москва
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 10/09/2012, 15:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
А как можно ценить не оценивая? разве мы ценим не за что-то конкретное?...

думаю в этой теме будет уместен вопрос - " как полюбить себя",т.к. он сам собой вырисовывается.
Вот бывает :и внешне никакой,и не добился ничего,и характер - ужас.А ведь любит его кто-то неземной любовью " любовь зла- полюбишь и козла."
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Самоанализ.
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 12 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 10/09/2012, 15:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Milk , цитата:
чтобы вообще не было, за что можно себя любить!

Конечно.
Но одно дело оглянуться назад, вспомнить, что ты написал две книги интересных..Воспитал ребенка Человеком. Помог большому количеству людей.
И другое дело - оглянуться назад и вспомнить, что ты почти всю жизнь пьешь беспробудно, бросил две жены с детьми, пролежал на диване перед телевизором..

Неужели и во втором случае можно себя любить и ценить?... Не знаю

  Батарейка , цитата:
Я могу вести себя не очень хорошо. Могу проявлять себя не очень красиво. Могу иногда испачкаться. Но все это не меняет моей внутренней сути.

А как это? Разве человеческие поступки не характеризуют самого человека, его суть?. Как это - могу поступить плохо, но внутри я ангел?
  Батарейка , цитата:
Мужчина считает себя более достойным, если он много чего добился и достиг.

Мне кажется, что любой человек считает себя достойным, если он много добился. Вне пола.
  Батарейка , цитата:
Женщина чувствует себя достойной, когда ее любят. И чем больше людей ее любят – тем выше уровень ее самооценки.

Эээээ....вот даже не знаю Не знаю Вряд ли.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Самоанализ.
Батарейка
старейшина
На форуме:
12 лет 7 месяцев 21 день
Посты: 1309
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 10/09/2012, 15:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Марин, я не психолог конечно, но часто слышу, что если родители своего ребенка любят просто так, ни за что-то, то и его все любят, а если родители не любили ребенка, кроме как за заслуги, успехи, то не только окружение, но и сам человек себя полюбить не может, если он действительно не добился того, что сами себе в мозгах нарисовали, ну не заложили в него эту любовь, и где ее взять?

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Самоанализ.
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 12 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 10/09/2012, 15:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Нимфея , цитата:
" как полюбить себя"

Я бы сказала лучше - "как ценить себя, независимо от достижений и свершений" - поконкретнее, на мой вкус

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

  Батарейка , цитата:
Марин, я не психолог конечно, но часто слышу, что если родители своего ребенка любят просто так, ни за что-то, то и его все любят, а если родители не любили ребенка, кроме как за заслуги, успехи, то не только окружение, но и сам человек себя полюбить не может, если он действительно не добился того, что сами себе в мозгах нарисовали, ну не заложили в него эту любовь, и где ее взять?


Именно поэтому я и задала такой сакраментальный вопрос Как "надо" - это я могу такууую лекцию забубенить, любо-дорого. Но мне непонятен сам "механизм". Как может быть "безусловность" в таком "оценочном" вопросе? Я имею в виду ценность себя.

Нужно понимать, что речь идет не о том, что "ужос,ужос, как же себя полюбить???" Речь идет об адекватной оценке самого себя по итогам своей жизни, свершений..
Эхх, я и объяснить-то не могу..

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Самоанализ.
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 17 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 10/09/2012, 15:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Milk , цитата:
Бог в нас.

Сомнительно.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Самоанализ.
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 13 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 10/09/2012, 15:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Сосед 241
я не буду спорить на эту тему у меня своё ощущение данного вопроса

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » «Разговоры за жисть» и философия » Самоанализ.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» «Разговоры за жисть» и философия
»»»» Самоанализ.
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
 1  2  3  4  5 
Следующая страница

Самоанализ.
страница 1 из 5
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования