КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Короткоствол. За и против. Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ЭТО ВАЖНО »» НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ »»» Новости Москвы и другие новости »»»» Короткоствол. За и против.

Стоит ли в РФ запретить травматическое и разрешить огнестрельное оружие для самообороны?  

Автор
Сообщение
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 6 месяцев 18 дней
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 2)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 28/08/2012, 22:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
каков процент окружающих нас адекватных людей?

со справкой о вменяемости, но действительно адекватных, который подумает за показавшееся опасным для него мгновение именно не только о себе, но и окружающих? или "показалось или нет я подумаю позже, если что 3 года и свободен" ?
Или палец на нервах соскочит с непривычки целиться в человеков? я не думаю что при общем тотальном пофигизме все прям ответственно пройдут школу обучения и будут регулярно тренироваться, совершенствовать навык безопасного боя, но не в салтыковском на халяву, а именно в отведенных тирах платных...


Последний раз редактировалось: SMS-ка (Вторник, 28/08/2012, 23:04), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Короткоствол. За и против.
ИгорьЛучший
помощник жреца
На форуме:
17 лет 1 день
Посты: 6265
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 28/08/2012, 22:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  SMS-ка , цитата:
каков процент окружающих нас адекватных людей?
После развала Союза образовалось несколько стран, в которых живут
наши соотечественники, в том числе неадекватные, и в которых короткоствол легализован: Молдавия, Приднестровье, страны Прибалтики, Грузия. В них «почему-то» массовая бойня не началась.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

  Black_Snake , цитата:
а посмотрите, у кого есть травмат. при разрешении убойного короткоствола у тех же самых у кого травмат- будет короткоствол.
у меня есть легальный травмат. Постоянно с собой не таскаю, беру только на дачу, ни разу не применял.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Короткоствол. За и против.
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 29 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 28/08/2012, 23:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ИгорьЛучший , цитата:
Как думаете, адекватный чел, зная это, применит его по пустяку?

в том то и вопрос- адекватный. Учитывая что разговаривать тут никто не умеет, только бычить.
и не забывайте о краденном, контрофактном, неотстреляном

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Короткоствол. За и против.
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 6 месяцев 18 дней
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 2) РАЗГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 28/08/2012, 23:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Можно вопрос от неспециалиста?
вот как это может быть-

  Цитата:
Трагический инцидент произошел на пограничной заставе в Дербентском районе Дагестана, близ селения Белиджи, недалеко от границы с Азербайджаном.

По неустановленной пока причине один из контрактников расстрелял из табельного оружия сначала троих охранявших казарму сослуживцев, а затем - пятерых отдыхавших в казарме бойцов ОМОНа.

Ответным огнем виновник инцидента был убит. Несколько человек ранены и находятся в больнице в тяжелом состоянии.

Причины случившегося конфликта выясняют следователи. http://www.rg.ru/2012/08/28/reg-skfo/pogranzastava-anons.html


  Цитата:

В Дагестане военнослужащий расстрелял сослуживцев, погибли 7 человек


  Цитата:
По предварительным данным, в результате перестрелки на погранзаставе близ селения Белиджи Дербентского района Дагестана погибли восемь человек


и ответ минобороны:
  Цитата:
Минобороны не имеет отношения к воинской части в Дагестане, где солдат расстрелял сослуживцев

http://kp.ru/online/news/1233508/
у нас что- уже погранзаставы частные? вообще бардак какой то , а вы говорите оружие раздавать...((( у всех отобрать и запереть в шкаф железный. если кому то можно- то будут злоупотребления при нашей расхлябанной системе разрешений. за наставление на человека оружия 3 года условно, а за ранение, смерть от 7 до пожизненного)) оружие из за границы- изымать партии. пограничникам поднять зарплату.. и кормить.. слышала голодают там парни.. врут?

вот тогда и будет о чем мечтает Таон- не будет напрягать возможное наличие оружия у прохожего, и не захочется самому покупать ствол..


Последний раз редактировалось: SMS-ка (Вторник, 28/08/2012, 23:48), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Короткоствол. За и против.
niter
помощник шамана
На форуме:
17 лет 11 месяцев 29 дней
Посты: 1827
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 28/08/2012, 23:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  puphik , цитата:
Вы считаете, что разрешение на огнестрельное оружие будут выдавать как раз таким отморозкам?


Будут выдавать всем, кто заплатит сколько надо. Будет точно также, как с водительским удостоверением.
И, как совершенно правильно говорит чёрный змей, в первую очередь огнестрел появится у этих самых отморозков.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Короткоствол. За и против.
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 21 день
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 29/08/2012, 07:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Нимфея , цитата:


Да, я сомневаюсь.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Короткоствол. За и против.
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 6 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 29/08/2012, 07:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  niter , цитата:
Будут выдавать всем, кто заплатит сколько надо.

Сейчас - это не так. Для получения разрешения надо и сейф, и не стоять на учете (псих, нарко), и сдать экзамен (вопросы по мед-помощи, знанию законодательства... вполне грамотные и полезные вопросы), и не иметь судимости. Даже конторы по "содействию в получении разрешений" в любом случае не брались (сейчас, так и вообще отрицают возможность оказания таких услуг. только медкомиссия) за тех, кто на учете и у кого проблемы по линии МВД (судимости, административка 2 и более раз за последний год).

Я думаю, это по тому, что информация наконец-то централизуется и если вы на учете, то физически не получится дать вам разрешение.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Короткоствол. За и против.
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 21 день
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 29/08/2012, 07:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  SMS-ка , цитата:
у нас что- уже погранзаставы частные?

Минобороны и ФСБ разные ведомства.


  SMS-ка , цитата:
если кому то можно- то будут злоупотребления при нашей расхлябанной системе разрешений.

А BS какбэ намекаэ чуть выше, что получить разрешение на травмат сейчас не так просто.
Так что не уверен на счёт "расхлябанной".
  SMS-ка , цитата:
вообще бардак какой то , а вы говорите оружие раздавать..

Не открою секрета, когда скажу , что и в СССР такие случаи были не редкостью ?
Давайте тогда армию разоружим, всё в железный шкаф и выдавать только случае войны.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Короткоствол. За и против.
егороввиктор
помощник шамана
На форуме:
16 лет 12 дней
Посты: 1959
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 29/08/2012, 08:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
SMS-ка
Вы очень пессимистичны.
"Вот что будет...?" " А если...?"
А сейчас всё хорошо? Вы сейчас знаете, что у меня в кармане? но на улицу идёте...
У гражданского населения сейчас на руках миллионы охотничьего оружия , законного!, ( у моего отца так ТРИ единицы),
и что, сколько среди них адекватных? А какой процент зарезанных-порезанных ножом по отношению к огнестрелу?
Речь здесь идёт, как я понимаю, о защите адекватных, законопослушных граждан от отморозков. о том, что и им надо дать оружие . учтённое, и возможность защитить себя и своих близких самому, уж коль государство этого не в состоянии сделать, потому, что у отморозков оно и так уже есть! А во "если -да кабы" уже и так есть....

__________________________________
Всяких советчиков, которые «знают, как мне будет лучше», я записываю в блокнотик в список «расстрелять в первую очередь».
Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова (Штирлиц)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Короткоствол. За и против.
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 29 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 29/08/2012, 09:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Сейчас - это не так. Для получения разрешения надо и сейф, и не стоять на учете (псих, нарко), и сдать экзамен (вопросы по мед-помощи, знанию законодательства... вполне грамотные и полезные вопросы), и не иметь судимости.

Ага, Аслан черчесов и судимость имел, и сейфа у него отродясь не было, а разрешение на стример было.

Не забывай, что если после Свиридова в москве слегка строже стали относится к выдаче, то есть такие замечательные места, как Дагестан, Ингушетия, Чечня, Кабардино-Балкария. Выходцы из этих регионов сейчас повально вооружены травматами.
А уж за сдачу экзамена платить- так это уже и повсеместно.

А в случае легализации огнестрелов, им даже покупать ничего, кроме лицензии не придется. Оружия там в клумбах и огородах закопано огромное количество.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!


Последний раз редактировалось: Black_Snake (Среда, 29/08/2012, 09:57), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Короткоствол. За и против.
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 21 день
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 29/08/2012, 09:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
Не забывай, что если после Свиридова в москве слегка строже стали относится к выдаче, то есть такие замечательные места, как Дагестан, Ингушетия, Чечня, Кабардино-Балкария. Выходцы из этих регионов сейчас повально вооружены травматами.

... и огнестрелом.
Ничего не изменится. Они и сейчас не боятся его носить и применять.
И тут ты против них со своим страйкболом ))) Или стримером 50 Дж . )))

А теперь представь себе развитие ситуации в Сагре , если бы нападавшие , и так вооружённые , знали бы , что у деревенских тоже есть стволы ?
То , что у людей оказалось 3 охотничьих ружья - так просто повезло.
"Вооружённая банда из 60 человек могла собраться и приехать за 50 километров «наказать» поселок, лишь будучи уверенной в полнейшей беззащитности жителей и своей безнаказанности…"
Российская газета(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Короткоствол. За и против.
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 29 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 29/08/2012, 10:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Они и сейчас не боятся его носить и применять.
И тут ты против них со своим страйкболом ))) Или стримером 50 Дж . )))

Они его применяют пока только у себя.

Здесь его не применяют и не носят. оно лежит до реальных дел.
Никто на дурку попадать на миллион или 5 лет в тюрьму не станет.
Да и глупо в обычных драках.


  Сосед 241 , цитата:
А теперь представь себе развитие ситуации в Сагре , если бы нападавшие , и так вооружённые , знали бы , что у деревенских тоже есть стволы ?
То , что у людей оказалось 3 охотничьих ружья - так просто повезло.
"Вооружённая банда из 60 человек могла собраться и приехать за 50 километров «наказать» поселок, лишь будучи уверенной в полнейшей беззащитности жителей и своей безнаказанности…"

Здесь вопрос не в оружии, а в том, как могла вооруженная банда в 60 человек даже просто тупо перемещаться незамеченной. )))
и потом- если 3 охотничих ружья смогли разогнать 60 вооруженных бандитов- то
1)чем они были вооружены?
2)это не бандиты, а 3.14здобратия

и кстати - разрешение на получение гладкоствольного оружия получается точно так же, как разрешение на оружие самообороны. Можно оформить сразу двойную лицензию- и ты сможешь разогнать 20 вооруженных бандитов

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Короткоствол. За и против.
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 21 день
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 29/08/2012, 10:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
Никто на дурку попадать на миллион или 5 лет в тюрьму не станет.
Да и глупо в обычных драках.

Золотые слова !
Вот именно об этом тебе и говорят.
Тем более, когда ствол официально отстрелен.
А не официальные они и сейчас имеют и применяют по желанию .
  Black_Snake , цитата:
это не бандиты, а 3.14здобратия
Важно не то , что они не спецназ, а то , что если они и так очконули от 3-х ружей, про которые они и не знали, то поехали ли бы они , зная, что очень вероятно народ будет защищаться огнестелом ?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Короткоствол. За и против.
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 29 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 29/08/2012, 10:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  егороввиктор , цитата:
У гражданского населения сейчас на руках миллионы охотничьего оружия , законного!, ( у моего отца так ТРИ единицы),

во первых его нельзя носить в собранном виде, во вторых- оно не компактное- в карман не спрячешь, в третьих- покупается по охотничьему билету
ну а как его получить и регистрировать каждый год- вы наверняка знаете.

и то случаев применения охотничих ружий в бытовых конфликтах- пруд пруди:

вчерашнее например
http://www.rostov.ru/people/news/2012/08/28/173814/
В Ростове спор из-за забора закончился перестрелкой
В результате пострадали трое человек

Конфликт разгорелся в Нахичевани на 5-ой Линии. Исчерпав все аргументы в споре, который разгорелся из-за местоположения нового забора между участками, 82-летний мужчина схватил оружие. Он выстрелил в 44-летнего соседа из двустволки. Тот решил не оставаться в долгу и открыл огонь из травматического пистолета.

Тогда пенсионер понял, что ему нужно другое оружие и достал пистолет «Вальтер» 1921 года выпуска, а его взбешённый оппонент начал стрелять из гладкоствольного ружья «Вепрь».

В ходе перестрелки пенсионер получил ранение дробью в область таза и груди. Его сосед был ранен в плечо, также шальная пуля настигла мужчину, который работал в доме 44-летнего мужчины, рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

  Сосед 241 , цитата:
Важно не то , что они не спецназ, а то , что если они и так очконули от 3-х ружей, про которые они и не знали, то поехали ли бы они , зная, что очень вероятно народ будет защищаться огнестелом ?

я думаю, тогда бы они как раз взяли не биты и травматы, а пару тройку АК. И хрен бы Сагринцы отбились.

Добавлено спустя 12 минут 41 секунду:

  Сосед 241 , цитата:
Золотые слова !
Вот именно об этом тебе и говорят.

я понимаю, что ты так и будешь себя вести.

Но так же я понимаю, что футбольные фанаты в своих разборках вместо травматов начнут палить из огнестрела.
уличные банды будут мочить друг друга как в гондурасе, Бытовые конфликты на дорогах и в городе будут заканчиваться перестрелками, как сейчас перестрелками из травматов.

У нас же народ закомплексованный на предмет, кто круче-как бывает- он меня подрезал, потом я его догнал и проучил, он меня догнал и прижал к обочине, вышло 3 парня, я ствол достал и застрелил одного, остальные открыли огонь по мне. Вот я пострадавший в больнице.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Короткоствол. За и против.
егороввиктор
помощник шамана
На форуме:
16 лет 12 дней
Посты: 1959
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 29/08/2012, 10:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
во первых его нельзя носить в собранном виде, во вторых- оно не компактное- в карман не спрячешь, в третьих- покупается по охотничьему билету

А вчетвёртых , при всех первых, вторых и третьих из него можно стрелять.

__________________________________
Всяких советчиков, которые «знают, как мне будет лучше», я записываю в блокнотик в список «расстрелять в первую очередь».
Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова (Штирлиц)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Короткоствол. За и против.
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 29 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 29/08/2012, 10:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  егороввиктор , цитата:
А вчетвёртых , при всех первых, вторых и третьих из него можно стрелять.

чуть ниже вчерашний случай из ростова на дону о том, как именно из него можно стрелять в деталях.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Короткоствол. За и против.
егороввиктор
помощник шамана
На форуме:
16 лет 12 дней
Посты: 1959
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 29/08/2012, 10:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я читал. Ну чтож бывает. Обыкновенная бытовуха.

__________________________________
Всяких советчиков, которые «знают, как мне будет лучше», я записываю в блокнотик в список «расстрелять в первую очередь».
Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова (Штирлиц)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Короткоствол. За и против.
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 21 день
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 29/08/2012, 10:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
Но так же я понимаю, что футбольные фанаты в своих разборках вместо травматов начнут палить из огнестрела.
уличные банды будут мочить друг друга как в гондурасе, Бытовые конфликты на дорогах и в городе будут заканчиваться перестрелками, как сейчас перестрелками из травматов.

Почему в бывших странах СССР сейчас так не происходит, а уровень преступности ниже, чем в России на порядок ?
Ты так ни разу на этот вопрос и не ответил.

Что касается уличных банд, то если ты уже забыл , в 90-х именно так и было.
Быстренько друг друга отстреляли , что в итоге пошло только всем на пользу.

  Black_Snake , цитата:
я думаю, тогда бы они как раз взяли не биты и травматы, а пару тройку АК. И хрен бы Сагринцы отбились.

Никакой связи. Они и так ехали вооружёнными. Были бы АК, взяли бы АК.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

  Black_Snake , цитата:
чуть ниже вчерашний случай из ростова на дону о том, как именно из него можно стрелять в деталях.

Вот именно.
У кого голова не на месте, тот разрядит в соседа что угодно.
Вальтер - то он не по лицензии купил , да ?

Или давай уж тогда травму запретим и гладкоствольное.
Они ведь стреляли именно из официального оружия.
Будь последовательным. А то против травмы ты не выступаешь .
Почему ?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Короткоствол. За и против.
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 6 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 29/08/2012, 11:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:


и кстати - разрешение на получение гладкоствольного оружия получается точно так же, как разрешение на оружие самообороны. Можно оформить сразу двойную лицензию- и ты сможешь разогнать 20 вооруженных бандитов

Совершенно верно. Гладкоствол в сельском доме - реальная необходимость и неотъемлемое право, которым уже пользуются люди. Пользуются вполне успешно. Пьяных перестрелок не устраивают, грибники друг-друга не переубивали, в сельских школах дети не стреляют.

Опыт сагры свидетельствует о том, что бояться надо не оружия у граждан, а их безоружности при встрече с вооруженными отморозками (а ои и без легализации приспокойно вооружены).

... Еще по поводу законодательства. Сесть, превысив оборону, можно не только у нас. Насмотревшись ютюба я понял, что в просвещенных америках даже по телику разбирают всевозможные эпизоды с комментариями полицаев относительно того кто и в какой ситуации может сесть. Так что там учат не быть рэмбами а сохранять голову.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Короткоствол. За и против.
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 29 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 29/08/2012, 11:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  егороввиктор , цитата:
Я читал. Ну чтож бывает. Обыкновенная бытовуха.

умножаем в 40 раз при разрешении на огнестрел и обычная бытовуха повторяется в 40 раз чаще.

  Сосед 241 , цитата:

Почему в бывших странах СССР сейчас так не происходит, а уровень преступности ниже, чем в России на порядок ?
Ты так ни разу на этот вопрос и не ответил.

потому что например в прибалтике уровень преступности и при СССР был в разы ниже чем в центральной россии.
А в молдове он не стал не выше не ниже- остался на таком же уровне. Количество преступлений остается тем же, только жертв становится больше.

  Сосед 241 , цитата:
Что касается уличных банд, то если ты уже забыл , в 90-х именно так и было.
Быстренько друг друга отстреляли , что в итоге пошло только всем на пользу.

а в сагре быстренько не вышло. ))) вооружение было не то, Биты бейсбольные против двустволок.
Это в москве не 90е. Тут все уже разделили и легализовали. А во всей россии цапки и банды из гусь хрустального.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Короткоствол. За и против.
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Элькар-за и против!!! Чертенок Детские врачи. Детские болезни 17 Вторник, 28/10/2008, 19:11 Посмотреть последнее сообщение
Relieur
Нет новых сообщений [ Опрос ] МУСОРОПРОВОД. ЗА и ПРОТИВ. eugen ЖКХ и все, что с ним связано 140 Суббота, 29/12/2007, 23:04 Посмотреть последнее сообщение
кристя
Нет новых сообщений Шестидневка. ЗА и ПРОТИВ. ИГУАНА Школы 29 Пятница, 06/11/2009, 13:25 Посмотреть последнее сообщение
Попрыгунья
Нет новых сообщений Эвтаназия: ЗА и ПРОТИВ AlexBr Здоровье и общество 191 Воскресенье, 13/03/2011, 15:36 Посмотреть последнее сообщение
Сосед 241
Нет новых сообщений Теория Дарвина, за и против AlexBr Мысли вслух, рассуждения 619 Пятница, 15/02/2008, 19:16 Посмотреть последнее сообщение
Black_Snake

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» ЭТО ВАЖНО
»» НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ
»»» Новости Москвы и другие новости
»»»» Короткоствол. За и против.
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25 
Следующая страница

Короткоствол. За и против.
страница 5 из 25
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования