КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Короткоствол. За и против. Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ЭТО ВАЖНО »» НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ »»» Новости Москвы и другие новости »»»» Короткоствол. За и против.

Стоит ли в РФ запретить травматическое и разрешить огнестрельное оружие для самообороны?  

Автор
Сообщение
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 20 дней
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 28/08/2012, 08:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
Сколько раз в год вы встреваете в жесткий конфликт или драку?

Достаточно одного конфликта в жизни и тебя закопают вместе с семьёй.
  Black_Snake , цитата:
Думаете с помощью оружия вы станете сильнее или смелее?

Ни то, ни другое. Я стану безопаснее. Потому , что зимой вечером в электричке из каких нить Петушков травмат не поможет против 5 гоблинов, одетых в пуховики и вооружённых битами. Не признавать это можно только от упёртости.
  Black_Snake , цитата:
вашим детям нужен отец, даже если ему сломали нос, а не гроб отца, и не письма из за решетки.

Вот именно. Гроб не нужен. А травмат - даст гроб. Про решётку уже писали неоднократно : надо менять систему и законы. И только после этого разрешать короткоствол.
  Black_Snake , цитата:
почему вы хотите вместо останавливающего оружия- уничтожающее?

Опять ни то, ни другое. Люди хотят уверенной безопасности, а травмат даст её в ...см. выше. Если тебя успокаивает, что в в 75% случаев ты выживешь, то меня не устраивают оставшиеся 25%.

Конечно , как в любом споре аргументы обоих сторон имею право на жизнь.
Обсуждаемая ситуация чисто гипотетическая , просто потому, что наша трусливая власть, расчищая от своих граждан центр Мск для въезда на царство , никогда не даст народу вооружиться.


Последний раз редактировалось: Сосед 241 (Вторник, 28/08/2012, 08:23), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Короткоствол. За и против.
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 5 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 28/08/2012, 08:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  егороввиктор , цитата:
имея боевое оружие, просто рядком положил БЫ всех, ну сколько там былобы 2-3-4...

понимаю, что об этом проще рассуждать по мотивам судебной практики, но все же выскажу:

в ситуации с группой (с одним нападающим - это важно, но с группой - особенно) важно не попасть на превышение. В судебной практике нередки случаи, когда подвалила группа, в которой есть некий "инициатор угрозы". Обороняющийся кладет его, а дальше как рэмбо настигает всех остальных, которые на самом деле уже давно (или с самого начала) никакой фактической угрозы не представляют (не нападают или и вовсе разбегаются).

Опять же, есть случаи, когда человеку ломают нос и уходят (т.е. нападение закончена - угрозы жизни больше нет), а он достает ствол (нож, кол от забора) догоняет обидчиков и отправляет к праотцам. Это все тоже превышение. Это надо хорошо знать.

Хотя повторюсь - это легче обсуждать на форуме, чем сохранить хладнокровный рассудительный ум в критической ситуации и выбрать адекватное действие.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Короткоствол. За и против.
егороввиктор
помощник шамана
На форуме:
16 лет 11 дней
Посты: 1959
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 28/08/2012, 08:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Хотя повторюсь - это легче обсуждать на форуме, чем сохранить хладнокровный рассудительный ум в критической ситуации и выбрать адекватное действие.

Вот именно!
Называйте как хотите-превышение -отсутствие угрозы жизни и прочая. Никто и никогда не смог ещё ответить, где та грань, за которой угрозы нет или она ещё есть.
И поэтому, Я буду убивать. А потом будем разбираться была угроза или нет. Но со мной живым, а не с моим трупом и моими детьми сиротами.
Зы. Получу 6 лет со всякими смягчающими, отсижу 3 года и за примерное поведение выйду по УДО. К детям.
У "вас " ещё не отпала охота на меня нападать?

__________________________________
Всяких советчиков, которые «знают, как мне будет лучше», я записываю в блокнотик в список «расстрелять в первую очередь».
Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова (Штирлиц)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Короткоствол. За и против.
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 28 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 28/08/2012, 09:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Достаточно одного конфликта в жизни и тебя закопают вместе с семьёй.

с оружием это произойдет значительно быстрее, так как волыны первым делом появяться не у тебя, а у того кто на тебя нападает.
Я не зря спрашиваю про травмат- в случае разрешения короткоствол в первую очередь будет у того, у кого сейчас травмат.
Потому что надо получить лицензию и потратить не очень маленькую сумму на покупку инструмента.
Вы этого не сделали- но те, от кого вы собрались обороняться, уже как правило все или почти все ходят с травматами или хотя бы ножами опасной длинны.
В случае закона об оружии- не сомневаюсь, стволы у них будут гораздо раньше, чем у вас.

В таком случае- применение огнестрела против 3х-4х-5х с огнестрелами- гарантирует фаршировку вас и вашей семьи свинцом, как новогоднюю индейку яблоками.

  Сосед 241 , цитата:
Опять ни то, ни другое. Люди хотят уверенной безопасности, а травмат даст её в ...см. выше. Если тебя успокаивает, что в в 75% случаев ты выживешь, то меня не устраивают оставшиеся 25%.

Почему то ты считаешь, что если разрешат оружие- оружие будет только у тебя.
ничего не изменится, поднимутся на уровень выше все- и нападающие на тебя тоже.
(причем они раньше, подготовка их как правило лучше, при этом их моральные качества ниже, применять они будут не задумываясь о последствиях)
Все останется так же как было- только вместо бейсбольных бит в электричке ты будешь видеть толпу со стволами.

При замене резинострела огнестрелом всего лишь сильно повысится летальность и сильно упадет выживаемость.
Да, и количество посторонних раненых резко увеличится.

Но допустим ты рембо, и можешь из лука уничтожить целый батальон и стреляешь с бедра быстрее Клинта Иствуда и в электричке застрелишь на смерть полвагона, двигаясь так быстро- что никто в тебя не попадет.
Все равно- ты можешь отвечать только за себя. Ты не отвечаешь за действия с оружием других.
Едешь в электричке или автобусе- какой то отморозок разрядил в электричку обойму.
гуляешь во дворе с ребенком- подъезжает машина - из нее выпрыгивают 5 человек подравшихся вчера вечером с вашими подростками из за какой нить пивной девки и начинают палить во все что шевелиться.
Твой ребенок пошел в школу или институт- а там очередной поехавший с пистолетом стреляет во все что шевелится.
Каждый уважающий себя нанюхавшийся кокса фашизоид будет считать себя последователем Брейвика, мечтающим выйти и покосить это "стадо тупых ублюдков"
Каждый пъяный мудак, которого развернула его пассия из-за его мудацкого поведения будет как евсюков, мочить людей в гипермаркете.


После этого- ты точно уверен, что тебе и семье будет безопаснее???
там, где им просто могли сломать нос- их убъют. Только и всего.
Но теперь их могут убить и случайно, в пъяной драке в метро, где стороны применили оружие, маньяк в кинотеатре или церкви, кавказцы подравшиеся по близости с нацистами и так далее и тому подобное.


Насилие просто шагнет на новый- гораздо более летальный уровень в том же самом соотношении сторон.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

  егороввиктор , цитата:
И поэтому, Я буду убивать. А потом будем разбираться была угроза или нет. Но со мной живым, а не с моим трупом и моими детьми сиротами.

или вас будут убивать, потому что 5 нападавших бандитов не будут стоять и ждать, когда вы их убъете, а попасть в 5 движущихся мишеней сильно труднее, чем впятером в одну. Если вы только не проходили подготовку с спецотрядах ФСБ или ГРУ.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Короткоствол. За и против.
егороввиктор
помощник шамана
На форуме:
16 лет 11 дней
Посты: 1959
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 28/08/2012, 09:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
или вас будут убивать

Без огнестрела пятеро меня будут убивать ногами. Какая разница?
Ибо им живой терпила не нужен.
А так, я хоть одного -двух убью.... Может знание этого моего циничного расчёта кого то из них остановит.
А если это случится в поле, я вас уверяю, я задумываться не буду. Я просто уже к этому готов.

__________________________________
Всяких советчиков, которые «знают, как мне будет лучше», я записываю в блокнотик в список «расстрелять в первую очередь».
Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова (Штирлиц)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Короткоствол. За и против.
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 5 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 28/08/2012, 10:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
Насилие просто шагнет на новый- гораздо более летальный уровень в том же самом соотношении сторон.

Ключевым при этом является вопрос о количестве такого насилия. Статистика свидетельствует о том, что разрешение короткоствола приводит к уменьшению преступности.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Короткоствол. За и против.
feron
котейКО
На форуме:
18 лет 6 месяцев 17 дней
Посты: 2527
Откуда: кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 28/08/2012, 10:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вот вам и «черчесовы» нарисовались... Он видно тоже сначала растрелял,а потом начал разбираться, считал себя правым... Но как то неочень помогло...
за 5 дадут пожизненно... Лучше застрелитесь следом. Потому растреливавшие по многу не здавались и предпочитали быть застреленными, ибо жизнь закончена... Перечеркнута...
От себя,имхо— жирно против огнестрела.

__________________________________
Национальность:Славянин,Русский
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Короткоствол. За и против.
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 28 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 28/08/2012, 11:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  thaon , цитата:
Ключевым при этом является вопрос о количестве такого насилия. Статистика свидетельствует о том, что разрешение короткоствола приводит к уменьшению преступности.

Я привел статистику применения оружия на странице выше- практически еженедельно в США массовые убийства безоружных неадекватами.
Это не считая случайных жертв перестрелок, не считая просто погибших в перестрелках и бытовых конфликтах.

А к уменьшению преступности приводит не разрешение оружия- а неотвратимость наказания и строгость приговоров. В США например за убийство сажают лет на 20-30. за групповое- лет на 40 могут посадить, за массовое- электрический стул практически гарантированно.
У нас убить 12 человек можно за 125 тысяч рублей штрафа, если ты член ЕР.
В СССР оружие было запрещено, даже травматическое. И уровень преступности и убийств в частности был в разы ниже, чем сегодня, и в разы ниже, чем в америке в те времена.
Оружие не снизит преступность, оружие повысит летальность преступлений. При этом выбивать будут мужчин в самом работоспособном возрасте- а у нас и так с нормальными мужиками дефицит.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!


Последний раз редактировалось: Black_Snake (Вторник, 28/08/2012, 11:28), всего редактировалось 2 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Короткоствол. За и против.
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 6 месяцев 17 дней
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 2) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) РАЗГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 28/08/2012, 11:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  feron , цитата:
От себя,имхо— жирно против огнестрела.

+1

Доводы- выше у B_S все уже прописаны, повторяться не буду. +100
А вообще мое сугубо имхо наблюдение по жизни такое: тяга к приобретению оружия в мирное время , желание иметь боевое вооружение сограждан- не беспречинно.
варианты:
фобия;
повышенная природная агрессивность;
психологическое желание ( обычно у мужчин) просто владеть крутой опасной игрушкой и убедительное доказательство себе и окружающим что без нее труба,
столкновение с опасной или унизительной реальной ситуацией и зацикливание на этом, вместо помощи психолога;
неумение продумывать на 1 шаг вперед последствий массового вооружения всех. Прям тут же страна пуганых идиотов станет разумнее и мудрее, ага, от стволов. Только ужас женщин, отпускающих на улицу своих детей и провожающих на работу мужей и родных, в стране где кривое правосудие и плохие розыскные работы, и разрешили носить оружие, всем, кто имеет справочку, а ежедневные возможности в нервической обстановке словить случайные пули разве сравнимы с теоретической возможностью встречи с убийцей? она меньше, чем возможность попасть в аварию или быть сбитым авто.


Последний раз редактировалось: SMS-ка (Вторник, 28/08/2012, 11:33), всего редактировалось 5 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Короткоствол. За и против.
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 28 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 28/08/2012, 11:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  егороввиктор , цитата:
Ибо им живой терпила не нужен.

терпила всегда нужен- терпила как баран- его можно стрич, доить, продать, с него можно сделать шашлык- вобщем, весчь полезная для пастуха до тех пор - пока терпит.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Короткоствол. За и против.
егороввиктор
помощник шамана
На форуме:
16 лет 11 дней
Посты: 1959
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 28/08/2012, 11:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  SMS-ка , цитата:
столкновение с опасной или унизительной реальной ситуацией и зацикливание на этом, вместо помощи психолога;

Ох как не хочется рассказывать про "реально унизительные ситуации" которые имеют место быть.
Верно только это:
  SMS-ка , цитата:
желание иметь боевое вооружение сограждан- не беспречинно.

__________________________________
Всяких советчиков, которые «знают, как мне будет лучше», я записываю в блокнотик в список «расстрелять в первую очередь».
Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова (Штирлиц)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Короткоствол. За и против.
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 28 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 28/08/2012, 12:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
егороввиктор
а вы пробовали разрешение на оружие получить и купить стример с патронами в 50 дж?
сделайте малость- пройдите сначала этот этап.
Поймете для себя, что оружие в кармане провоцирует его использование.
Может вам повезет его использовать- и вы поймете, что такое обвинение в превышении самообороны, но в случае с травматом- не повлекшее тяжелого вреда здоровью или смерти.

вот когда вы эти этапы пройдете- вы сможете сказать, что готовы пользоваться огнестрелом.
До тех пор при наличие оружия вы являетесь опасностью для меня и членов моей семьи. мало ли кто вам на ногу в маршрутке наступит, а вы себя сочтете терпилой от этого.

И вообще, играйте лучше в страйкобол. Самооценку повышает, коммуникативность тоже- а в любом конфликте коммуникативность и умение говорить, а так же психологическая подготовка- главное и самое мощное оружие, которым можно остановить и 5рых вооруженных.

Добавлено спустя 21 минуту 21 секунду:

нашлась тут статистика по США
http://www.newsland.ru/news/detail/id/502617/



В США основной причиной убийств являются личностные конфликты... Первый систематический, глубокий взгляд относительно убийств и самоубийств в Соединенных Штатах показывает, что личностные конфликты являются основным фактором подобных смертей, в отличие от случайного насилия или иных преступлений.

По результатам анализа данных за 2007 год, опубликованным в четверг Центром по контролю и профилактике заболеваний США (ЦКПЗ), пистолеты являются чаще используемым оружием и в убийствах, и в самоубийствах.

«В схеме, которая выделяется больше всего, мы видим огромное количество насилия со стороны партнеров, проблем психического здоровья и токсикомании», заявил Дебра Карч из Центра по контролю и профилактике заболеваний США, руководившая исследованием.

Хотя полиция и политики акцентируют свое внимание на борьбе с преступностью, чтобы попытаться снизить количество убийств, исследование показывает, что обучение людей тому, как лучше справляться с конфликтом, может быть более эффективным.

Карч и ее коллеги начали собирать данные в 2003 году, и на сегодняшний день они охватили лишь 16 штатов. Таким образом, она говорит, что это пока не может быть использовано как представление картины в Соединенных Штатах в целом или в качестве основы для прогнозирования тенденций.

Исследователи не ограничиваются свидетельствами о смерти или сведениями полиции, чтобы попытаться найти все факторы, связанные с насильственной смертью, в том числе употребление психотропных веществ, личные проблемы и отношения.

По оценкам ЦКПЗ, в Соединенных Штатах от насильственной смерти ежегодно умирают примерно 50 тысяч человек. Убийство является второй по значимости причиной смерти после аварий у людей в возрасте от 15 до 24 лет и является третьей основной причиной смертности среди детей в возрасте от 10 до 14 лет. Вслед за ним стоит самоубийство в обеих возрастных группах.

«Для убийств и самоубийств проблемы в отношениях, межличностные конфликты, проблемы психического здоровья, а также последние кризисы являются одними из основных факторов», написали Карч и ее коллеги в своем докладе, который доступен на сайте http://www.cdc.gov mmwr_ss / ss_cvol.html.

Некоторые выводы из доклада:

* Огнестрельное оружие применяется более чем в 50% самоубийств, наряду с вешанием или удушением, на которые приходится 23% и отравлением, на которое приходится 18%.

* Огнестрельное оружие применяется в 66% убийств

* Уровень самоубийств выше среди людей в возрасте от 45 до 54 лет, и это отличается от предыдущих лет, когда высокий уровень самоубийств были среди тех, кому за 80 лет.

* Число убийств среди мужчин превышает в три раза случаи среди женщин . Одна треть женщин, которые были убиты, были убиты нынешними или бывшими супругами или партнерами, в отличие от 5% мужчин, убитых интимными партнерами.

* На афроамериканцев приходится большинство смертей и убийств, и они демонстрируют самый высокий уровень убийств, среди какой-либо расовой или этнической группы.

* Самоубийства среди военных часто связаны с физическими проблемами со здоровьем.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Короткоствол. За и против.
егороввиктор
помощник шамана
На форуме:
16 лет 11 дней
Посты: 1959
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 28/08/2012, 13:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
И вообще, играйте лучше в страйкобол. Самооценку повышает, коммуникативность тоже- а в любом конфликте коммуникативность и умение говорить, а так же психологическая подготовка- главное и самое мощное оружие, которым можно остановить и 5рых вооруженных.

"Как жаль, что не роняли вам на череп утюгов
скорблю о вас. как мало вы успели!". В. Высоцкий.
Вам самому ещё надо на тряпочных картах поучиться пасьянсы раскладывать. Потому что теоретически рассуждать можно за миллионы, а когда речь зайдёт конкретно о вас или о ваших близких вы подругому запоёте.
Мне всёравно как вы себя чувствуете зная, что у меня в кармане лежит. Для меня важнее, что чувствую я в это же время.

И пробовать баловаться Стримерами мне ни к чему. Запоздали с посылами. Жизнь бежит быстрее.
У меня уже была Сайга 410-02 11 зарядная. С патроном Магнум.
http://dominator-arms.ru/goods/product/item-87973.html
с 1996г. (я не охотник) приобреталась на законных основаниях. Для защиты "дома и себя любимого" (из заявления ).
Имелось разрешение на ношение и хранение. Поскольку я увлекаюсь рыбалкой и вообще путешествиями с ночёвкой в непредвиденных местах в незнакомой местности , эта вещь была весьма кстати. Выручала....
Потом "ношение" отменили, а оставили только "хранение" и вот тут она мне стала никчему, т.к. квартиру я найду чем защитить. И я её (Сайгу продал. И путешествия ограничил.
Вам от этого легче сейчас стало?

__________________________________
Всяких советчиков, которые «знают, как мне будет лучше», я записываю в блокнотик в список «расстрелять в первую очередь».
Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова (Штирлиц)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Короткоствол. За и против.
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 28 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 28/08/2012, 13:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  егороввиктор , цитата:
Вам от этого легче сейчас стало?

неа, для меня не очень понятно, на каких таких законных основаниях вы приобрели разрешение на нарезной карабин не являясь охотником, не имея охотничего билета и не имея гладкоствольного оружия в течение 5 лет.
Кроме того, насколько мне известно, ношение такого оружия в собранном виде и без чехла на территории населенных пунктов всегда было запрещено,
а закон об оружии не отменяет никаких прав ношения такого оружия, за исключением наградного(и то не уверен).
В свое время через наградное оружие вооружались все бандиты, а сейчас вооружаются депутаты и чиновники.

  егороввиктор , цитата:
а когда речь зайдёт конкретно о вас или о ваших близких вы подругому запоёте.

вот поэтому не занимайтесь раскладом на тряпочных картах.
мои 18 лет я встретил во время и в центре осетино-ингушского конфликта, дом моих родителей в 90 км от грозного и в 75 км от границы южной осетии. И уж оружия я за свою жизнь подержал в руках самого разного.(например 1998 год мы встречали сбивая из СВД чьи то сигнальные ракеты, и прячась от пъяной девочки бухгалтерши стрелявшей в воздух из ПМ в первый раз, а в 99 на новый год пришлось разоружить пъяного мента-сержанта, охранника миссии ООН- из которой похитили Винсента Коштеля, и который прострелил нам дверь телестудии, потому что наши девушки телеведущие не хотели бухать с ним водку)
И смертей от оружия насмотрелся достаточно.
А еще я знаю, что бывает - когда у каждого третьего на улице ПМ за пазухой, и как и что говорить, когда на тебя наставляют ствол или нож. Поэтому я чувствую себя одинаково, что с оружием, что без.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Короткоствол. За и против.
егороввиктор
помощник шамана
На форуме:
16 лет 11 дней
Посты: 1959
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 28/08/2012, 14:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
А еще я знаю, ...................., и как и что говорить, когда на тебя наставляют ствол или нож. Поэтому я чувствую себя одинаково, что с оружием, что без.

Я тоже знаю много страааашных слов--каратэ, джиу-джитсу-самбо, дзюдо, но этого мало. А другие, за кого вы переживаете и этого не знают. И их бьют на глазах их детей и ссут в рот. И при этом , заметьте! прямой угрозы жини НЕТ!!Тоже на глазах их детей. Какой и кому психолог после этого поможет?? Так вот лично я предпочту остаться в глазах своих детей хоть и убийцей, но мужчиной.
И второе.
Чтоб было понятно.
Сайга это карабин, но не нарезной , а гладкоствольный. С насадкой (снимающейся) нарезной, при стрельбе пулями.
Продается при наличии лицензии на покупку в магазине. Лицензия выдается в разрешительной системе в ОВД.
С формулировкой "Для самообороны". Охотится нельзя , ибо не охотник. Но ношение было разрешено до не столь давнего времени, со сложенным прикладом ( блокируется спусковой крючок) и отстёгнутым магазином. Приводится в боевое состояние за 0,5 секунды. Убойная сила 1000 метров, прицельная стрельба 150 метров.

__________________________________
Всяких советчиков, которые «знают, как мне будет лучше», я записываю в блокнотик в список «расстрелять в первую очередь».
Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова (Штирлиц)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Короткоствол. За и против.
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 6 месяцев 17 дней
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) РАЗГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 2) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 28/08/2012, 14:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А мне понравилось давно высказывание Чака Норриса, ответ на вопрос журналиста: а что если у Вас попытаются отобрать кошелек на улице? Вы что будете делать? он- естественно отдам! причем это чемпион мира по карате.
Если есть малейшая возможность избежать конфликта с преступником или больным человеком - нужно им воспользоваться.
С*ут в рот простите- это скорее личная неприязнь сильная у нападавшего, или больной.
Людям с такими опасениями и зацикленными думами вообще имхо нужно проводить психологические тесты и запретить просить даже травматы ..
А еще может Комета врезаться и Бозон Хиггса вырвацца.. И соседнее гос-во ядерную бомбу кинуть, не секрет, что у каждой страны есть наведенные цели, только кнопку нажать. Вот кто-то от этого тревожится и ворочается перед сном)) некомфортно ему думать и это его фобия. Вообще у кого что конечно...
хорошо есть люди, которые еще умеют думать нажимая спуск, даже среди военных. А то уже лет 20 как была бы ядерная зима. ( была ошибка технического оповещения о ядерном нападении)

Про то, если разрешат, простой пример:
А вот идете вы по лесу, видите человека. У вас пистолет для обороны. У него очевидно тоже, тк повсеместно народ с короткостволами старается ходить. он вам кажется очень подозрительным, а вы- ему. Оба от резкого взмаха птицы крыльями с соседней березы вынимаете пистолетик. Пока вынимаете вы на секунду отвели глаза, а когда посмотрели вновь на человечка- видите у него пушку в руках. Ага! с ужасом думаете Вы и наставляете на него пистолет. Он видит что подозрительный чувак напротив на него пушку навел, и стреляет, радуясь, что таки у него с собой ствол, и разрешили ношение. Вы естессно в него, почувствовав боль в груди..
.. Так застрелились два благополучных гражданина и отца семейств.
А есть еще благополучные с виду, но маразматики)))
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Короткоствол. За и против.
puphik
старший шаман
На форуме:
14 лет 7 месяцев 26 дней
Посты: 4609
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 28/08/2012, 14:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
Едешь в электричке или автобусе- какой то отморозок разрядил в электричку обойму.
гуляешь во дворе с ребенком- подъезжает машина - из нее выпрыгивают 5 человек подравшихся вчера вечером с вашими подростками из за какой нить пивной девки и начинают палить во все что шевелиться.
Твой ребенок пошел в школу или институт- а там очередной поехавший с пистолетом стреляет во все что шевелится.
Каждый уважающий себя нанюхавшийся кокса фашизоид будет считать себя последователем Брейвика, мечтающим выйти и покосить это "стадо тупых ублюдков"
Каждый пъяный - дурной, видимо -, которого развернула его пассия из-за его - дурной, видимо - поведения будет как евсюков, мочить людей в гипермаркете.

Вы считаете, что разрешение на огнестрельное оружие будут выдавать как раз таким отморозкам?
С другой стороны, по пулям/гильзам очень легко установить и наказать хозяев оружия.
С третьей стороны, таким отморозкам ничего не мешает приобресть левое оружие... Когда я учился в школе, купить револьвер было проще простого, были бы деньги. ТТ - несколько сложнее, нужно было приложить некоторые усилия и подороже. Макаров в то время купить было достаточно сложно, но можно, но дорого...
Не думаю, что сейчас ситуация принципиально изменилась.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Короткоствол. За и против.
егороввиктор
помощник шамана
На форуме:
16 лет 11 дней
Посты: 1959
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 28/08/2012, 15:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  SMS-ка , цитата:
Если есть малейшая возможность избежать конфликта с преступником или больным человеком - нужно им воспользоваться.

Разве это кто нибудь оспаривает?
  SMS-ка , цитата:
С*ут в рот простите- это скорее личная неприязнь сильная у нападавшего, или больной.
Людям с такими опасениями и зацикленными думами вообще имхо нужно проводить психологические тесты и запретить просить даже травматы ..

Никакой личной неприязни и это не опасения. Это быль , о которой я не хотел рассказывать. Вы многого не видели и просто не представляете степень надругательств над человеком озверевшим быдлом. Не суйте голову в песок.
  SMS-ка , цитата:
А еще может Комета врезаться и Бозон Хиггса вырвацца

Не утрируйте. Не смешно.
И примеров может быть масса.
Речь идёт об адекватных людях.

__________________________________
Всяких советчиков, которые «знают, как мне будет лучше», я записываю в блокнотик в список «расстрелять в первую очередь».
Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова (Штирлиц)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Короткоствол. За и против.
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 6 месяцев 17 дней
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) РАЗГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 2) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 28/08/2012, 15:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Про песок парирую- а Вы пожалуйста не стреляйте в первого подозрительного грибника, имея такой негативный опыт своих знакомых.. (((( даже если он в камуфляжке и рожа очень странная на вид. вдруг это просто тени падают так...
От психолога, конечно на подаче заявки, Вы бы эту историю утаили, наверное, на всякий случай...а кто-то - свою реальную историю возникновения желания вооружиться.
человек часто может ошибиться, ошибка слишком фатальна при боевом оружии..
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Короткоствол. За и против.
егороввиктор
помощник шамана
На форуме:
16 лет 11 дней
Посты: 1959
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 28/08/2012, 15:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
SMS-ка
Да перестаньте. Про каких "грибников" вы говорите? Вы же прекрасно понимаете о чём идет речь.
Ну уже это намусолено..
Давайте счас начнём друг другу рассказывать и доказывать, что в стране люди не защищены ни законом ни полицией, прекрасно об этом зная, но лишь бы пофантазировать, как может быть и не замечая, что уже есть..

__________________________________
Всяких советчиков, которые «знают, как мне будет лучше», я записываю в блокнотик в список «расстрелять в первую очередь».
Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова (Штирлиц)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Короткоствол. За и против.
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Шестидневка. ЗА и ПРОТИВ. ИГУАНА Школы 29 Пятница, 06/11/2009, 13:25 Посмотреть последнее сообщение
Попрыгунья
Нет новых сообщений Эвтаназия: ЗА и ПРОТИВ AlexBr Здоровье и общество 191 Воскресенье, 13/03/2011, 15:36 Посмотреть последнее сообщение
Сосед 241
Нет новых сообщений Элькар-за и против!!! Чертенок Детские врачи. Детские болезни 17 Вторник, 28/10/2008, 19:11 Посмотреть последнее сообщение
Relieur
Нет новых сообщений [ Опрос ] МУСОРОПРОВОД. ЗА и ПРОТИВ. eugen ЖКХ и все, что с ним связано 140 Суббота, 29/12/2007, 23:04 Посмотреть последнее сообщение
кристя
Нет новых сообщений Невеста против любовницы??? Илюшенька Юмор 25 Пятница, 19/10/2007, 00:14 Посмотреть последнее сообщение
Илюшенька

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» ЭТО ВАЖНО
»» НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ
»»» Новости Москвы и другие новости
»»»» Короткоствол. За и против.
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25 
Следующая страница

Короткоствол. За и против.
страница 3 из 25
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования