КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Короткоствол. За и против. Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ЭТО ВАЖНО »» НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ »»» Новости Москвы и другие новости »»»» Короткоствол. За и против.

Стоит ли в РФ запретить травматическое и разрешить огнестрельное оружие для самообороны?  

Автор
Сообщение
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 29 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 29/08/2012, 22:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  не комбатант , цитата:
Снова не понимаю, зачем быть таким безграмотным?
Статью 37 УК РФ уже не осилить?
Или, я начинаю думать, может быть вы вообще про то, что есть законы ничего не слышали?
Чо то ржу с вас

да вы что, она же нарушает ваши свободы по статье 55 конституции.
идите нормативные акты читайте(не понятно правда к чему акты и для чего- но звучит круто)

  не комбатант , цитата:
С вашей стороны, это разумно.

да, обычно я не опускаюсь до оскорблений

  не комбатант , цитата:
Тот кто не может в гугл?

ну покажите нам безграмотным, что вы нашли в гугле про историю свободного ношения оружия, ссылочку киньте, или не ищется? или гугл не открывается
или истории такой не существует? Вот ведь лажа, сказал, а доказать нечем, сочувствую.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Короткоствол. За и против.
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 4 месяца 19 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 29/08/2012, 22:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
а теперь наоборот- вы видите закрывающийся лифт и одним прыжком догоняете и заскакиваете в него. А там мнительная дамочка вытаскивает ствол и стреляет вам в глаз. Просто подумала, что вы маньяк.

После пары случаев в лифт запрыгивать перестанут, отдельным идиотам туда и дорога - не фиг генофонд портить.
  Black_Snake , цитата:
Опять же- оценка субъективна- к вам сзади подходит на улице человек. вы разворачиваетесь и стреляете. Угроза жизни была только в вашей голове.

Не было у меня угрозы жизни в голове, а если была, то прямая дорога в психушку и не понятно, как вообще лицензию получил.
  Black_Snake , цитата:
я вот на последних автобусах часто домой возвращаюсь и от остановки к дому иду по темной относительно тропе.
и если передо мной идет девушка или женщина и я ее сразу не обогнал, я отстаю или иду другим путем, чтобы ей было не страшно.
а я на ее спине вижу страх, я вижу как она озирается. и просто отстаю метров на 20-25.
а если у нее будет ствол и она подумает непойми чего???

Если она подумает не пойми чо, то будет права - сделает предупредительный выстрел, сами отстанете, а она пускай со своими страхами дальше идёт. Если предупредительного не сделает значит больная или дура, ну тут вам в утешение - одну идиотку изолировали, не расстраивайтесь - она ещё и не попадёт.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Короткоствол. За и против.
не комбатант
сосед
На форуме:
11 лет 8 месяцев 17 дней
Посты: 44
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 29/08/2012, 23:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ставлю 5 долларов что не осилят
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Короткоствол. За и против.
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 29 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 29/08/2012, 23:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
а если была, то прямая дорога в психушку и не понятно, как вообще лицензию получил.

а ты почитай истории применения травматики, познавательно.

в стиле:
я специально задел падонка плечом, потому что они стояли на дороге и громко говорили меж собой.
когда они подошли ко мне я не раздумывая выстрелил первому в лицо.

причем в 30% случаев травмат был и у нападающей стороны, а истории пишут те, кто успел нажать на спуск раньше, те кто не успел, по полгода лежат в челюстно лицевой хирургии и им сопли с костями переносицы выковыривают из мозга.
И да, нападающий с травматом не пишет истории на форуме.


  irissan , цитата:
Если она подумает не пойми чо, то будет права - сделает предупредительный выстрел, сами отстанете, а она пускай со своими страхами дальше идёт. Если предупредительного не сделает значит больная или дура, ну тут вам в утешение - одну идиотку изолировали, не расстраивайтесь - она ещё и не попадёт.

опять же- читайте историю применения травматов. предупредительный выстрел делают - хорошо если в 10% случаев. Хотя обязаны.
В лицо стрелять тоже запрещено, и в пах. Но стреляют в лицо и в пах специально.
мало того, еще и вкручивают в резиновую пулю шурупы, чтобы убивало наверняка, а не травмировало.

в настоящий момент на 2010г. кстати 5,6% преступлений в школе связано с использованием травматов- а им вообще по возрасту не положено их иметь.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!


Последний раз редактировалось: Black_Snake (Среда, 29/08/2012, 23:10), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Короткоствол. За и против.
ИгорьЛучший
помощник жреца
На форуме:
17 лет
Посты: 6265
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 29/08/2012, 23:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Black_Snake, честно говоря, удивлен отсутствием реальных аргументов, на Вас не похоже...

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Короткоствол. За и против.
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 29 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 29/08/2012, 23:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ИгорьЛучший
что для вас станет реальным аргументом? я привел на 6 станицах гору аргументов и реальных жизненных ситуаций.
главный аргумент- почему не травмат, а короткоствол и зачем убийство вместо самообороны- я так и не услышал.
травмат дает вам преимущество даже против 4 человек. Вам недостаточно отправить их в больницу?

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Короткоствол. За и против.
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 4 месяца 19 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 29/08/2012, 23:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
а ты почитай истории применения травматики, познавательно.

Всегда есть бредовые ситуации, с другой стороны количество спасённых, благодаря короткостволу, жизней на порядки превышает подобные идиотские выходки. Я не имею в виду жизни преступивших закон. Кстати, про ношение оружия, к примеру у пиндосов для скрытого ношения нужно спец. разрешение и получить его - ох, как не просто. Но можно и без него если оружие носится открыто. К примеру, вот так

Все вопросы сняты, человек вооружён и не фиг к ней в лифт запрыгивать.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Короткоствол. За и против.
ИгорьЛучший
помощник жреца
На форуме:
17 лет
Посты: 6265
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 29/08/2012, 23:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
почему не травмат, а короткоствол
Вы могли прочитать это по приведенной мной ссылке.

a) Травматы обладают недостаточной останавливающей силой. Да, это больно, если
стрелять в по-летнему одетого человека, но кожаная куртка и тем более дубленка зимой
значительно снизит эффект от попадания. Даже стрельба летом может не остановить преступника, а лишь
разозлить, особенно если тот находится в состоянии алкогольного или наркотического
опьянения. В связи с этим придется целиться именно в голову, причем это все равно ниче-
го не гарантирует.
b) Травматы — это странный гибрид, который малоэффективен для самообороны, за-
то хорошо подходит для убийства: при стрельбе с близкого расстояния в голову легко
причинить травмы, несовместимые с жизнью. При этом пуля нарезного оружия легко
идентифицируется, а вот резиновая от травмата — нет.
c) С учетом пунктов «a» и «b» получается странная ситуация, когда вместо того, чтобы
остановить агрессора достаточно безопасным способом, придется целиться в голову. Это
гораздо опаснее, т.к. помимо смертельных травм, можно причинить серьезные травмы —
например, выбить глаз. В голову попасть значительно сложнее, чем в корпус — следова-
тельно, будет куда больше промахов, и защититься не получится.
d) Стрельба в голову настойчиво не рекомендуется (хотя и не запрещена законом
напрямую, но будет рассматриваться как нарушение правил эксплуатации и применения
данного оружия, которое привело к тяжкому вреду или смерти, а дальше суд квалифици-
рует ваши действия как превышение пределов самообороны либо причинение тяжких
или смерти по неосторожности), но с учетом п. «с» нередко будет вынужденным действи-
ем (понятно, что заявлять придется «целился в грудь, нечаянно промахнулся, аффект, от-
бивался руками и т.д.»). Это означает, что граждане будут вынуждены нарушать, а потом
врать при описании картины самообороны. Мелочь, если смотреть локально, но из таких
мелочей и складывается неуважение к закону и привычка врать его представителям.
e) Травмат давно позиционируется именно как «нелетальное оружие», и психологи-
ческий барьер для его применения отсутствует. Использование «резиноплюя» — это «все-
го лишь продолжение драки», «длинный кулак». При этом см. п. «b».
f) Травмат имеет непредсказуемый спектр воздействия: заранее не ясно, что получит-
ся «на выходе» — остановленный преступник, труп, инвалид или до предела разозленный
отморозок.
g) Травмат большинством воспринимается как «крутизна без ответственности». Из
нормального оружия, при этом легального, так бездумно палить не будут, есть психологи-
ческий барьер «могу убить и сесть надолго».
  Black_Snake , цитата:
зачем убийство вместо самообороны
Некорректный вопрос, нужна именно эффективная самооборона. Только одно осознание преступником, что у вас реальное оружие, а не пукалка, снижает вероятность нападения и применения оружия - то бишь убийства.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Короткоствол. За и против.
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 29 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 29/08/2012, 23:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
К примеру, вот так

это уже меняет дело, представляю, когда она в метро зайдет

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:

  ИгорьЛучший , цитата:
Некорректный вопрос, нужна именно эффективная самооборона. Только одно осознание преступником, что у вас реальное оружие, а не пукалка, снижает вероятность нападения и применения оружия - то бишь убийства.

если у преступника нет своего оружия.
думая о стрельбе в кого то, всегда думай о стрельбе по тебе. Если тебя раньше могли ударить битой сзади в подворотне, то теперь будут стрелять в затылок

  ИгорьЛучший , цитата:
Травмат большинством воспринимается как «крутизна без ответственности». Из
нормального оружия, при этом легального, так бездумно палить не будут, есть психологи-
ческий барьер «могу убить и сесть надолго».

это не так, травматы обязали с осени прошлого года проходить обязательное обучение. насчет убить и сесть- шурупы в резиновых пулях, срезание шипов в стволе и усиление мощности патронов обо всем говорят. никого убийство не пугает, наоборот- это желаемый эффект.

  ИгорьЛучший , цитата:
f) Травмат имеет непредсказуемый спектр воздействия: заранее не ясно, что получит-
ся «на выходе» — остановленный преступник, труп, инвалид или до предела разозленный
отморозок.

с огнестрелом точно так же. Только более мощно

  ИгорьЛучший , цитата:
Травмат давно позиционируется именно как «нелетальное оружие», и психологи-
ческий барьер для его применения отсутствует. Использование «резиноплюя» — это «все-
го лишь продолжение драки», «длинный кулак». При этом см. п. «b».

жизненные истории про соседей и забор, а так же намеренное увеличение убойной силы травматов говорят об обратном.
некоторым даже не терпится на ком нибудь их испытать.

  ИгорьЛучший , цитата:
В связи с этим придется целиться именно в голову, причем это все равно ниче-
го не гарантирует.

а в силовом конфликте всегда никто и ничего не гарантирует, даже то, что вас не убъют из вашего же пистолета.

эти аргументы неприемлемы- смотрим статистику-результат успешного и не успешного применения. 80% против 20%
это более чем ощутимое преимущество.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Короткоствол. За и против.
не комбатант
сосед
На форуме:
11 лет 8 месяцев 17 дней
Посты: 44
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 29/08/2012, 23:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
да вы что, она же нарушает ваши свободы по статье 55 конституции.

идите нормативные акты читайте(не понятно правда к чему акты и для чего- но звучит круто)


По мнению не имеющего юридического образования, но стремящегося высказывать свои оценки относительно законодательство, возможно. Но поэтому то с него и смеются.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

  Black_Snake , цитата:
да, обычно я не опускаюсь до оскорблений


Ок. Парой страниц ранее кто то украл ваш пароль и под вашим ником назвал меня нубом...ну и ворьё

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

  Black_Snake , цитата:
ну покажите нам безграмотным, что вы нашли в гугле про историю свободного ношения оружия, ссылочку киньте, или не ищется? или гугл не открывается

или истории такой не существует? Вот ведь лажа, сказал, а доказать нечем, сочувствую.



Снова с вас поржал
Может если не можете в американский гугл, то сможете в провославный яндекс?
Истории )))) Законы пофиг, не существует ТАКОЙ ИСТОРИИ ))))))))))
Ох спасибо.
Умеете, могёте.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Короткоствол. За и против.
ИгорьЛучший
помощник жреца
На форуме:
17 лет
Посты: 6265
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 29/08/2012, 23:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
насчет убить и сесть- шурупы в резиновых пулях, срезание шипов в стволе и усиление мощности патронов обо всем говорят

Такие переделки уголовно наказуемы. Легальный ствол нормальный чел переделывать не будет. И потом, у Вас есть статистика на этот счет? Их массовость - Ваше измышление.
  Black_Snake , цитата:
Если тебя раньше могли ударить битой сзади в подворотне, то теперь будут стрелять в затылок
Очередное измышление.

a) Интересно, а почему противники КС не возражают против ножей, к примеру? «Ло-
гика» ведь ровно та же самая!
КС — не панацея. Пистолет/револьвер — это не амулет, который одним своим присут-
ствием сзывает могущественных духов, которые и обороняют носителя от агрессии. КС —
это лишь инструмент. Ситуация «иду, не смотря по сторонам и заткнув уши плеером» во-
обще никак не относится к проблеме разрешения КС для самообороны. Если у вас выра-
женное виктимное поведение и/или вы принципиально игнорируете возможную опас-
ность, то КС вам вряд ли поможет. Но не все же такие! Плюс — нельзя забывать о том, что
разрешение КС повышает безопасность всего общества, а не только владельцев.
Я не спец, но даже я могу дать вполне рабочую рекомендацию. Все очень просто, не
мной изобретено: обстановка, в которой вы находитесь, классифицируется «по цвету».
Зеленый — там, где можно расслабиться. Дома, например, в обычной ситуации вряд
ли кто нападет. Или в зале консерватории во время концерта.
Желтый — типичная ситуация «на улице». Явной опасности нет, но при этом глупо ве-
стись на «давай пройдем поговорим за угол» и т.п. Не расслабляться до уровня «мне по-
фиг, где я и кто вокруг»! Скажем, если у вас в подъезде нет света — то посветите фонари-
ком. Идете по улице ночью — прислушивайтесь, а не затыкайте уши плеером.
Красный — передвижение ночью, в криминогенных местах и т.д. Быть настороже.
Скажем, рука — у ножа, если нет КС. Подозрительные лица обходятся и т.д. Если прибли-
жаются именно к вам, то логично попросить остановится; если этого не происходит — то
это уже нападение.
Все условно: скажем, просьба «дай закурить» переводит ситуацию из «желтой» в
«красную», а звонок неизвестно кого в дверь квартиры — из «зеленой» в «желтую». Но
принцип, думаю, ясен.
Дополнительно: попробуйте походить по улице, мысленно прикидывая, что будете
делать, если на вас нападет каждый из тех, кто сейчас вокруг. Как ему это удобнее будет,
что вы сделаете в ответ. Недельку подряд, затем достаточно вспоминать временами не-
сколько раз в неделю минут на 15-20. Очень полезное упражнение, честное слово. Как и
моделировать ситуации вида «если бы я захотел напасть на себя в подъезде, как бы я это
сделал?».
Отслеживать окружающую обстановку на безопасность необходимо независимо от
наличия КС. Но, если вы выявили опасность, КС может помочь с большой вероятностью, а
вот его отсутствие…

  Black_Snake , цитата:
с огнестрелом точно так же. Только более мощно
Ой ли?
  Black_Snake , цитата:
жизненные истории про соседей и забор, а так же намеренное увеличение убойной силы травматов говорят об обратном.
некоторым даже не терпится на ком нибудь их испытать
Опять фантазии... "некоторым", "на ком-нибудь"...

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Короткоствол. За и против.
не комбатант
сосед
На форуме:
11 лет 8 месяцев 17 дней
Посты: 44
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 29/08/2012, 23:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Насколько я понял, проведя тут полевые исследования, т.н. "противники легализации короткоствола" - это воинствующия секта.
Они оскорбляют всех, кто отказывает им в научности их позиции. Всех кто им объясняет, что одних визгов "я не хочу" и "все всех убьют" маловато, тут же предаются анафеме. Я так понял, что они просто ВЕРЯТ, в то, что короткоствол - это плохо. А значит, спорить с ними, дискутировать, приводить доводы и доказательства не имеет смысла. Потому, что эта секта не хочет знать. Ей нравится верить. Такие дела.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Короткоствол. За и против.
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 29 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 30/08/2012, 02:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  не комбатант , цитата:
Ок. Парой страниц ранее кто то украл ваш пароль и под вашим ником назвал меня нубом...ну и ворьё

ну нуб и есть нуб. не обижайтесь- это всего лишь новичек. :wink:


  не комбатант , цитата:
Снова с вас поржал
Может если не можете в американский гугл, то сможете в провославный яндекс?
Истории )))) Законы пофиг, не существует ТАКОЙ ИСТОРИИ ))))))))))
Ох спасибо.
Умеете, могёте.

я вам уже объяснял, в дразнилки детсадовские играйте со своим отражением в зеркале. Если по теме сказать не чего, то не стоит и начинать тему, или признать свою ошибку. Хоть извернись ужом- пока не представишь доказательство своих слов- ты лажанулся.

  ИгорьЛучший , цитата:
Такие переделки уголовно наказуемы. Легальный ствол нормальный чел переделывать не будет. И потом, у Вас есть статистика на этот счет? Их массовость - Ваше измышление.

статистики естественно нет, пока...
вот упоминание
http://www.travmatik.com/forum/patrony-i-aksessuary-dlya-travmatikov/rezinovaya-pulya-s-metalicheskoj-struzhkoj/#p5599
переделка пуль
http://www.travmatik.com/forum/patrony-i-aksessuary-dlya-travmatikov/nesertifikat-peresnaryazhenie-patronov/#p1062
переделка пистолета под усиленные патроны
http://www.travmatik.com/forum/patrony-i-aksessuary-dlya-travmatikov/nesertifikat-peresnaryazhenie-patronov/#p1079

форум РНЕ- как приобрести травмат, как развальцевать патроны
http://www.center-rne.org/forums/archive/index.php/t-1518.html
  Цитата:

Мне больше по душе "Хорьх".Немецкое качество, сталь.Ствол на выходе 9мм, т.е. не понять - травма это, или боевой. Теперь - как доработать. Развальцовывается патрон (есть приспособление спец. его сможет сделать любой токарь) далее идет досыпка пороха, пальчиковый шприц будет дозатором в этом деле - досыпаем одно деление шприца (главное не переборщить) завальцовываем. Если у вас Макар - обязательна страхующая трубка (может раздуть ствол) и желательна боевая пружина,т.к. затвор сильнее гораздо работает назад при выстреле. Желательно при стрельбе полностью отстрелять всю усиленную обойму, тогда не смогут доказать переделку боеприпасов.Если докажут - минимум лишение лицензии, максимум - срок. Надо учесть - это не 75дж уже, порядка 100-110дж.Доска 40мм - почти навылет.ДСП - насквозь не задерживаясь. Удачи!


  Цитата:
Виктор Иванович скажите пожалуйста как можно доделать патрон для Осы. Может шуруп вкрутить в резинку для весу или еще чего. Поменять порох на что-нибудь ядреней - пироксилин например. Может вообще пулю из свинца воткнуть в патрон, вот только патрониик не разорвет? Хотя я понимаю что все это дело незаконно, но если уж говорят что стандартный травматический патрон осы не приченяет вреда, значит любое травматической средство вообще бесмысленно. Что же тогда делать? Не могу же я купить огнестрел и ходить с ним по улице? У меня вообще не средств и возможности купить огенстрелное оружее. И еще вопрос. Можно ли стрелять в лицо противнику и какой эфект это вызовет? Если по закону (насколько я знаю) стрелять в уязвимые зоны нельзя, или это чушь собачая? Вообще хочеться значть что я могу сделать балансируя на грани закона, и при этом обесчечить себе приличную защиту и не сесть в тюрьму.



любопытное обсуждение
  Цитата:
Сначала хотелось бы определиться с общепринятым понятием самооборона и защита. САМОоборона - обороняюсь сам, себя, в одинаре и себя, любимого. Ничего не напутал я? Оборона целесообразна на рубежах, в привентивном т.е. варианте. Когда на своей земле и недостаточно адекватными численности и степени агрессии способами и средствами- это наверное уже сопротивление. Лучшая защита- это нападение(избитая аксиома). В чем прелесть: меньше требует ресурсов, любых ресурсов- всех вкупе. Основная канва при обобщении высказываний: как бы сделать так, чтоб и рыбку съесть и кости сдать или как бы супостата, который пользуясь выношенным злонамерением, использующего фактор неожиданности, численное превосходство и превозобладание материальных и технических средств, поддержанных прямым покрывательством оккупационной клики управителей, завалить не больно и спрятаться за спину дяденьки милиционэра.

Возьми "Марго" - восемь патронов с мелкокалиберной безоболочечной пулей, при столкновении с твердыми тканями тела деформирующимися так, что не только особенности нарезов и наличия смазки не возможно определить, но и по частям не собрать. В башку засадишь в сердцах- тоже насморка после такого у него не будет. Звук, чуть посуше чем у пневматики. Не сбежиться куча болельщиков и сочувствующих.


  Цитата:
По резинострелам - с 50-75 дж патронами - безполезно! Или стрельба только в голову. Кстати. Черножопые обладают исключитльной живучестью. Даже при ранении в сердце живут довольно продолжительное время. Всегда ношу с собой наручники, чтобы война не продолжалась безконечно.Я для своей "Протекты" запасся резиновыми пулями 12 кал. со стальным сердечником. Вот это да! Жалко, что пока на черных не испытал, но собака (овчарка крупная) летела кувырком. На полигоне испытывали "броник" кевларовый и обычный - на подоконник и с СВД кевлар навылет, с "чешуей"- пробитие внешней стороны и падение с подоконника. Одели на свинью. конечно пока одевали - нахохотались.Не любят свиньи бронежилеты.Ни одного пробития! Свинья даже не поняла и не реагировала никак, хрюкнула только. Тоже и с травматикой - человек в куртке - свинья в бронике Летом - другое дело. Ну а "доделанные" боеприпасы - никакие куртки не помогают. Ребята знакомые делали эксперимент на себе - проникновение заряда в ногу на 8 см сложный перелом, плюс заражение.


можно продолжить, но думаю этого достаточно

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

  ИгорьЛучший , цитата:
Интересно, а почему противники КС не возражают против ножей, к примеру? «Ло-
гика» ведь ровно та же самая!
КС — не панацея. Пистолет/револьвер — это не амулет, который одним своим присут-
ствием сзывает могущественных духов, которые и обороняют носителя от агрессии. КС —
это лишь инструмент.

вот именно - поэтому можно убить и отверткой, к тому же нет закона запрещающего носить отвертки.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

  не комбатант , цитата:
Насколько я понял, проведя тут полевые исследования, т.н. "противники легализации короткоствола" - это воинствующия секта.
Они оскорбляют всех, кто отказывает им в научности их позиции. Всех кто им объясняет, что одних визгов "я не хочу" и "все всех убьют" маловато, тут же предаются анафеме. Я так понял, что они просто ВЕРЯТ, в то, что короткоствол - это плохо. А значит, спорить с ними, дискутировать, приводить доводы и доказательства не имеет смысла. Потому, что эта секта не хочет знать. Ей нравится верить. Такие дела.

Вы не из отделения РПЦ по борьбе с сектами??? А то вы и "юрист" и "сектовед" и яндекс у вас православный.
Сдается мне, вас уже пару раз на этом форуме банили :wink:

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Короткоствол. За и против.
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 7 месяцев 21 день
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 30/08/2012, 07:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ИгорьЛучший

Ну реально ведь, все аргументы противников сводятся к тому , что
- народ дикий
- все друг друга перестреляют, потому что см.выше.
- все и так уже друг в друга стреляют, потому что есть статистика по травматике.

Однако , ДО разрешения травматики уже была статистика убийств ножами, молотками , битами, кулаками и тд. , которая какбэ намекаэ , что если дать людям пистолет , из которого тоже можно при желании убить - все начнут друг друга тут же массово убивать ... НО травматику почему-то разрешают , а массовых убийств не случается.
Количество трупов от применения легальной травматики ни в какие сравнения не идёт с кол-вом трупов от убийств другими доступными видами оружия типа ножей и кулаков.

Где логика ?

А теперь ссылаясь на статистику по травме , выводы из которой о возможном применении КС можно делать ровно так же, как из статистики убийств ножами про травму , аргументируют , что... см.выше.
Ну не бред ли ?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Короткоствол. За и против.
WASP
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 12 дней
Посты: 491
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 30/08/2012, 09:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
- народ дикий

- все друг друга перестреляют, потому что см.выше.

А что, разве не так?
  Сосед 241 , цитата:
Однако , ДО разрешения травматики уже была статистика убийств ножами, молотками , битами, кулаками и тд. , которая какбэ намекаэ , что если дать людям пистолет , из которого тоже можно при желании убить - все начнут друг друга тут же массово убивать ... НО травматику почему-то разрешают , а массовых убийств не случается.

Количество трупов от применения легальной травматики ни в какие сравнения не идёт с кол-вом трупов от убийств другими доступными видами оружия типа ножей и кулаков.



Где логика ?

Дык, из травмата убить сложно, а из огнестрельного раз плюнуть. А если посчитать все случаи применения травматов и перевести их на огнестрельные, статисика изменится? Одно дело в задницу из травмата получить, другое - из огнестрельного.

Моё скромное мнение, в России легализовать оружие нельзя. Какие аргументы? Здравый смысл! Пользу многократно превысят количества случаев, в которых оружие будет применяться с психу, по пьяни. С допустимой дозой алкоголя за рулем, уже проходили, хотели как в Европе, но мы не Европа. У нас народ пьет по-черному, до беспамятства, до скотского состояния, иной раз такие кадры наблюдаю, у меня окна выходят на бульвар в Кожухово, это же очевидно. Может в будущем, но пока нельзя. Лично из моих знакомых, человекам трем, точно, ни под каким видом нельзя давать оружие в руки, а ведь они первые побегут покупать, если легализуют, психотип такой.

__________________________________
Если бы мы знали, как редко нас правильно понимают, мы бы чаще молчали…(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Короткоствол. За и против.
puphik
старший шаман
На форуме:
14 лет 7 месяцев 26 дней
Посты: 4609
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 30/08/2012, 09:07 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Сосед 241 , цитата:
Где логика ?

Точно! Нужно срочно запретить продажу автомобилей в личное пользование! Водить авто должны только профессионалы! А у нас управляют авто алкоголики, наркоманы, просто безответственные граждане, купившие права и не умеющие водить! Да и просто без прав ездят! И давят людей почем зря и кого попало. Я думаю, что от автомобилей народу гибнет больше, чем от огнестрельного оружия! В крайнем случае, гражданам можно разрешить ездить на велосипеде. :wink:
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Короткоствол. За и против.
егороввиктор
помощник шамана
На форуме:
16 лет 12 дней
Посты: 1959
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 30/08/2012, 09:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  WASP , цитата:
Лично из моих знакомых, человекам трем, точно, ни под каким видом нельзя давать оружие в руки, а ведь они первые побегут покупать, если легализуют, психотип такой

Может быть и не только трём. а сотне, но ведь речь идёт о поднятии при этом уровня контроля выдачи разрешений.
Может и ещё на что повлияет в системе защиты гражданского населения органами. ( может мечты).
И потом. а ведь и сейчас они могут спокойно пойти и оформив купить гладкоствольное оружие "для самообороны" и взяв его из дома перестрелять весь бульвар. Почему то не покупают. Или им не разрешают купить.

__________________________________
Всяких советчиков, которые «знают, как мне будет лучше», я записываю в блокнотик в список «расстрелять в первую очередь».
Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова (Штирлиц)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Короткоствол. За и против.
WASP
старожил
На форуме:
18 лет 5 месяцев 12 дней
Посты: 491
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 30/08/2012, 09:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  puphik , цитата:
Нужно срочно запретить продажу автомобилей в личное пользование! Водить авто должны только профессионалы! А у нас управляют авто алкоголики, наркоманы, просто безответственные граждане, купившие права и не умеющие водить! Да и просто без прав ездят! И давят людей почем зря и кого попало. Я думаю, что от автомобилей народу гибнет больше, чем от огнестрельного оружия! В крайнем случае, гражданам можно разрешить ездить на велосипеде.

Тут уж ничего не поделаешь, но оружие изначально создано для того, чтобы убивать. И чем дальше оно от неадекватных личностей, тем лучше.
  егороввиктор , цитата:
И потом. а ведь и сейчас они могут спокойно пойти и оформив купить гладкоствольное оружие "для самообороны" и взяв его из дома перестрелять весь бульвар. Почему то не покупают. Или им не разрешают купить.

Если я не шибаюсь, сейчас, чтобы приобрести огнестрел, необходима куча справок. В случае легализации, процедура упростится, и каждый дурик с легкостью сможет купить,иначе, в чём тогда разница между ситуацией сейчас и легализацией. Я не берусь спорить, но моё мнение, чем больше будет стволов - тем чаще они будут стрелять, а польза сомнительна.

__________________________________
Если бы мы знали, как редко нас правильно понимают, мы бы чаще молчали…(с)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Короткоствол. За и против.
thaon
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 5 дней
Посты: 6287
Откуда: С26 %)
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 30/08/2012, 10:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  WASP , цитата:
Если я не шибаюсь, сейчас, чтобы приобрести огнестрел, необходима куча справок. В случае легализации, процедура упростится

??????
почему упростится-то?

сейчас, если в кратце, куча справок - это:
1. медсправка (не состоишь в психиспансере, наркодиспансере, не слепой и т.д.)
2. справка об отсутствии непогашенных судимостей

при этом нужно:
1. установить шкаф для хранения оружия и боеприпасов (металлический с вобщем-то простыми требованиями для физ-лиц.... для юр - жестче. требуется сейф) проверяет участковый
2. сдать экзамен (вопросы по медицине, праву, правилам хранения и использования оружия и боеприпасов)

получаете разрешение (ограниченное во времени) на покупку ствола(-ов).

Упростить здесь можно только волокиту, связанную с получением справки о судимостях, которую месяц делают, нарко, псих диспансеры, (сделать "одно окно": я подаю заявление, а есть ли у меня судимости и стою ли где-то на учете - пробивайте по компьютеру сами).

Можно упростить процесс постановки оружия на учет. Ну, скажем, если перенести процедуру на уровень взаимоотношений магазин-государство: Т.е. оружие до поступления в продажу проходит необходимый отстрел и регистрацию в баллистической базе, а при приобретении, магазин уведомляет: кто приобрел и что приобрел.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Короткоствол. За и против.
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца 29 дней
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 30/08/2012, 10:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  puphik , цитата:
А у нас управляют авто алкоголики, наркоманы, просто безответственные граждане, купившие права и не умеющие водить! Да и просто без прав ездят! И давят людей почем зря и кого попало.

совершенно верно. Поэтому постоянно идет ужесточение штрафов и ответственности.
Россия в настоящий момент- одна из лидирующих стран по количеству жертв на дорогах.
на память- что то около 35-40 тысяч человек в год гибнет и около 80 тысяч остаются инвалидами.

Но как совершенно справедливо заметила WASP-автомобили созданы не для убийства, а для езды по дороге, перевозке людей и грузов.
Думать, что даже отмороженные нарики хотят попасть в аварию и попадают в нее намеренно- странно.

Однако короткоствольное оружие действительно создано только с одной целью, убивать людей.
Не гвозди заколачивать, не в бейсбол играть, не деревья рубить. Даже не охотится, так как с короткоствола не попадешь в зверя.

В нашей стране полно воинственных молодежных группировок- те же скинхеды, националисты всяких уровней антифашисты, анархисты, кавказцы.
Все эти группы уже вооружаются травматами, и переделывают их для усиления мощности.
Доказательства выше.
Если разрешить им легальное ношение короткоствола- они начнут на улицах войну. Война и так идет на улицах москвы, только сейчас травматами, а не боевым оружием.
На второй или третьей странице пример лосанжелеса- фото убитых и раненых детей от шальных пуль бандитских перестрелок.
Статистика США- около 50 тысяч человек гибнет ежегодно от убийств огнестрелом и самоубийств из огнестрельного оружия.
Это примерно в 2 раза больше чем на их дорогах.

В россии сейчас в районе 22 тысяч убийств в год. Всего, всеми способами. Огнестрел среди них пока не лидирует- лидируют бытовые убийства по пьяни и по пъяным сорам. По типу пьяный муж убил жену ножом. Или выбросил из окна. или убил табуреткой. Или друзья убили собутыльника. Или драки на пустом месте на улице с применением кастетов, ножей, опять же резинострелов.
Давайте добавим сюда еще и цифру убийств с помощью огнестрельного оружия.

  WASP , цитата:
Если я не шибаюсь, сейчас, чтобы приобрести огнестрел, необходима куча справок.

сейчас можно приобрести только за большую взятку, оформив оружие как наградное. Этим все и пользуются.
Хоть псих, хоть судимый- деньги есть - можешь себя наградить оружием. Официально никак нельзя, кроме охотничьего.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » ЭТО ВАЖНО » НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ » Новости Москвы и другие новости » Короткоствол. За и против.
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений [ Опрос ] МУСОРОПРОВОД. ЗА и ПРОТИВ. eugen ЖКХ и все, что с ним связано 140 Суббота, 29/12/2007, 23:04 Посмотреть последнее сообщение
кристя
Нет новых сообщений Шестидневка. ЗА и ПРОТИВ. ИГУАНА Школы 29 Пятница, 06/11/2009, 13:25 Посмотреть последнее сообщение
Попрыгунья
Нет новых сообщений Эвтаназия: ЗА и ПРОТИВ AlexBr Здоровье и общество 191 Воскресенье, 13/03/2011, 15:36 Посмотреть последнее сообщение
Сосед 241
Нет новых сообщений Элькар-за и против!!! Чертенок Детские врачи. Детские болезни 17 Вторник, 28/10/2008, 19:11 Посмотреть последнее сообщение
Relieur
Нет новых сообщений Теория Дарвина, за и против AlexBr Мысли вслух, рассуждения 619 Пятница, 15/02/2008, 19:16 Посмотреть последнее сообщение
Black_Snake

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» ЭТО ВАЖНО
»» НОВОСТИ И ОБСУЖДЕНИЯ
»»» Новости Москвы и другие новости
»»»» Короткоствол. За и против.
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25 
Следующая страница

Короткоствол. За и против.
страница 8 из 25
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования