КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема КУЛ: Несладкая выпечка Следующая тема
Перейти на страницу:
 1  2  3 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» КУЛИНАРИЯ »»» Десерты и выпечка »»»» КУЛ: Несладкая выпечка
Автор
Сообщение
lira
гурман
На форуме:
17 лет 5 месяцев 11 дней
Посты: 2091
Откуда: Святоозерская, 3
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 20/10/2005, 11:59 | КУЛ: Несладкая выпечка [ЦИТАТА ВСЕГО]
МЕНЮ:

Выпечка с мясной начинкой:
• Мясная запеканка от Mama Doma
• Бабушкин курник от Мадам
• Картофельно-мясной пирог от Скромная
• Мясной пирог от mexx
• МЯСНОЙ ПИРОГ от Людмилка
• Самый вкусный мясной пирог от buka12

Выпечка с рыбной начинкой:
• Пирог с сайрой от Die Geheimnis
• Рыбный пирог от Мадам

Выпечка с сырной или творожной начинкой:
• Сырный хлеб от Anuti
• Осетинский пирог с сыром от Ната Бари
• Кустурица-кебаб от stalic

Выпечка с грибной начинкой:
• Картофельные ватрушки с грибами от MisisKlaus

Выпечка с овощной начинкой:
• Луковый пирог от babygy
• Капустная шарлотка от Zamugem
• ОВОЩНЫЕ КОНВЕРТЫ от Мадам
• Пирожки с капустой от Sineoka

Вертуты:
• ВЕРТУТА С ТВОРОГОМ, БРЫНЗОЙ И ЗЕЛЕНЬЮ от i_lara
• ВЕРТУТА С ТЫКВОЙ от ira
• Вертута с начинкой из яичек и риса от Ната Бари

Дрожжевое тесто:
• "Хрущевское тесто" от Мадам

__________________________________
Хочу в отпуск!!!

Uvas con queso saben a beso... У винограда с сыром вкус поцелуя...

Ничто так не разделяет людей, как вкус, и не объединяет, как аппетит.

"Раз мы осуждены на то, чтоб есть, будем есть хорошо."
А. Брилья-Саварен


Последний раз редактировалось: lira (Суббота, 24/03/2012, 17:50), всего редактировалось 7 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Десерты и выпечка » КУЛ: Несладкая выпечка
Anuti
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 221
Откуда: Рудневка, дом 2
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/10/2005, 11:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Сырный хлеб. 2-3 ложки муки, 3/4 пачки сметаны, 100 гр. маргарина, сыр на глаз. Маргарин трется на мелкой терке добавляется мука, и сметана мешается руками пока тесто не будет приставать к рукам. Далее полученную массу тонко раскатываем и посыпаем сыром (потертым на мелкой терке), потом складываем пополам, протыкаем дырочки вилкой и в разогретую духовку. Получается очень вкусно.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [AIM] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Десерты и выпечка » КУЛ: Несладкая выпечка
funduk
коренной кожуховец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 14 дней
Посты: 227
Откуда: таганка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 21/10/2005, 12:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Anuti , цитата:
Сырный хлеб. 2-3 ложки муки, 3/4 пачки сметаны, 100 гр. маргарина, сыр на глаз. Маргарин трется на мелкой терке добавляется мука, и сметана мешается руками пока тесто не будет приставать к рукам. Далее полученную массу тонко раскатываем и посыпаем сыром (потертым на мелкой терке), потом складываем пополам, протыкаем дырочки вилкой и в разогретую духовку. Получается очень вкусно.


побежала делать....

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Десерты и выпечка » КУЛ: Несладкая выпечка
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 4 месяца 6 дней
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 15/07/2006, 23:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Рецептик брала с кукинга. Мне это тесто ну очень понравилось своей простотой и, что не мало важно, пирожки из него очень вкусные. Об этом тесте очень интересно рассказывала Радуга Дальше идут ее слова:

Есть у меня книжулька Ларисы Исаровой "Блюда-скороспелки. Рассказы о кулинарных выдумках". А вообще ее прозу люблю, а здесь помимо чудесных жизненных зарисовок еще и кулинарные советы из реальной жизни, с иронией и юмором. Так вот там есть мое любимое тесто. Плюс как-то я прочла интервью с поваром Хрущева. Оказывается пирожки из подобного теста очень уважал Никита Сергеевич. Создав квинтэссенцию я пользуюсь следующим рецептом:

"Хрущевское тесто"



50 гр. дрожжей(можно 2 чл сухих)
1/2 ч.л. соли
Дрожжи перетереть с солью, добавить
1 стакан молока (можно из холодильника)
2 столовых ложки сахара
200 гр мягкого маргарина ( либо размягченный обычный, либо типа "Рамы")
~3.5 стакана муки

Тесто должно быть не густым и тяжелым (лучше потом перед разделкой припылить мукой), быстро в процессе замеса начинает отлипать от рук. Положить в кастрюльку и... в холодильничек. Через 4 часа можно печь. Я, обычно, делаю на ночь. Лариса Исарова утверждает, что это тесто, скатанное в шар, хранится в холодильнике 2-3 месяца, но во-первых у меня оно столько не жило, а во-вторых уже через несколько дней оно, на мой вкус, было несколько кисловатым. Но, ребята, доложу я Вам, тесто - дас ис фантастишен!

Лучше пиццы я не готовила и не ела. Тонко раскатанное оно не поднимается так, что ешь один хлеб с тонюсенькой пиццевой начинкой. Всего вмеру!!! Готовя пирожки из обыкновенного дрожжевого теста я, обычно, обрабатываю каждый шарик, а здесь раскатываешь пласт, вырезаешь стаканчиком и вперед, Ни какой многократной расстойки. Я даже утром успевала за 1 час на работу к празднику напечь. Все сотрудники ахали, когда горячими их поедали.

Готовить можно и большие, на весь противень, пироги, и в сковородочке, и пицца, и пирожки. Золовка пыталась жарить в масле, сказала, что ничего вроде, но печеные вкуснее.


Последний раз редактировалось: Мадам (Понедельник, 17/07/2006, 17:03), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Десерты и выпечка » КУЛ: Несладкая выпечка
Zamugem
старший шаман
На форуме:
18 лет 6 месяцев 15 дней
Посты: 3721
Откуда: Сант-Озерск авеню, 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 17/07/2006, 16:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Капустная шарлотка.
500 гр капусты мелко нашинковать, 250 мл майонеза (больше нравится оливковый Слобода), 4 яйца, 1 ст. ложка сахара, 1 ч.л. соли, 4 ст.ложки муки, соду погасить уксусом. Смазываем сковородку маслом, присыпаем манкой, выкладываем капусту, заливаем тестом и в горячую духовку на 30-40мин. Вытаскиваем, и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

__________________________________
Будь девушкой, уверенной в себе,
В своей борьбе, в тропе своей, в судьбе.
В толпе держись, как будто ты одна,
Как будто ты Богиней рождена!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Десерты и выпечка » КУЛ: Несладкая выпечка
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 4 месяца 6 дней
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 17/07/2006, 17:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А я тут надыбала, надо попробовать:
ОВОЩНЫЕ КОНВЕРТЫ

Для теста:
250 гр. муки
250 гр. творога
250 гр. маргарина
1 яйцо
щепотка соли
Для фарша:
1 кг. шампиньонов
2-3 луковицы
1 морковь
2 ст. ложки зеленого горошка мозговых сортов
200 гр. твердого сыра типа Гоуда
соль, перец, растительное масло
1 яйцо

Приготовление фарша
Грибы порезать, обжарить с мелко нарезаным луком, через 5 минут после начала обжаривания грибов добавить в сковородку тертую на крупной терке морковь и горошек, посолить, поперчить. Снять с огня. Когда остынет - добавить нарезаный мелкими кубиками сыр.
Приготовление теста
Муку тщательно смешать с протертым творогом, добавить растопленый маргарин, яйцо, соль. Вымесить тесто до однородной массы, раскатать, порезать на квадраты, выложить начинку, защипать как конверты (треугольники), смазать яйцом взбитым с растительным маслом. На протвень либо класть бумагу для выпечки, либо смазать протвень постным маслом. Выпекать около 20 минут при t 180-200 Цельсия
_________________
Даже из мечты можно сварить варенье, если добавить фруктов и сахару.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Десерты и выпечка » КУЛ: Несладкая выпечка
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 4 месяца 6 дней
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 17/10/2006, 22:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Не мое, но жутко понравилось

Даже не думала, что рецепт фирменного бабушкиного курника мне придется добывать практически пытками! До физической расправы дело, к счастью, не дошло, но нервов она мне помотала достатошно. )))))))))) Женщина деревенская, всю жизнь готовила "на глазок" и моя просьба описать процесс просто поставила ее в столбняк дней на несколько. Взяла тайм-аут на раздумья. Вот что поведала в результате (тапками чур не кидать, ежели что не так):
Пропорции даются на большую чугунную сковороду.
1 стакан кефира или простокваши
2 ст.ложки сметаны
2 ст.ложки майонеза
100 гр. сливочного масла
соль, сахар (чуть-чуть), сода
Муки сколько возьмет до состояния прохового (от этого слова я просто выпала в осадок. Для тех, кто также не знает значения сего понятия, перевожу - Тесто должно быть мягким, не пельменным). Укутываем в теплое место на часок-другой.
Дальше все просто. Половину теста раскатываем и укладываем в сковороду, смазанную маслом. Сверху пластаем картошку, мясо, лук полукольцами. Посолить, поперчить, если мясо - свинское, то еще лаврушечки вкусно кинуть туда пару листиков. Если мясо очень постное, то разбросать мелко-порубленное сливочное масло. Накрываем второй пышкой, в середине делаем дырку, выливаем туда 1/3 стакана воды. Края защипываем как у вареников. Выпекаем примерно час. Если корочка верхняя темнеет сильно, то фольгой ее прикрыть, родимую. И обязательно укутать курник, после изъятия из духовки. Весчь получается просто обалденная. Ужин полноценный! )) Если кто приготовит по этому рецепту, сообщите результат, пжалста.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Десерты и выпечка » КУЛ: Несладкая выпечка
Скромная
ветеран
На форуме:
17 лет 3 месяца 21 день
Посты: 673
Откуда: Лухмановская 17,
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 24/01/2007, 22:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
а я своим готовлю картофельный пирог (они так называют, проше некуда)
отвариваем картошку как для пюре
пережариваем фарш с луком (сольм перчим)
мну картошку в имеющейся воде, можно с молоком, но почему-то не так вкусно получается.
нижний слой кладу или протвень или (я делаю сковородка глубокая без ручки)
в середину фарш
верх картошка
сверху можно посыпать сыром или разбитым (перемешанным яйцом) кто как любит. Мои без сыра и яйца просят.
В духовку на 5-10 минут (типо пропитаться)
Мой мясо не любит а этот пирог еще довавки просит
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Десерты и выпечка » КУЛ: Несладкая выпечка
Лёка
старожил
На форуме:
18 лет 24 дня
Посты: 312
Откуда: Рудневка 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 25/01/2007, 09:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мадам,а в курник картошку сырую класть или отварить предварительно?

Добавлено спустя 13 минут 55 секунд:

И еще,дырку в курнике потом защипнуть или открытой оставить?
Простите бестолковую...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Десерты и выпечка » КУЛ: Несладкая выпечка
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 4 месяца 6 дней
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 25/01/2007, 09:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Лёка, я делала с варенной, но думаю, что за час и сырая будет готова (надо попробывать). Дырку я оставляла, но делала ее не большую.
А вообще, если брать классический рецепт курника, то там все варенное кладется и запекается....

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Десерты и выпечка » КУЛ: Несладкая выпечка
Лёка
старожил
На форуме:
18 лет 24 дня
Посты: 312
Откуда: Рудневка 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 25/01/2007, 09:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Спасибо большое,на выходных опробую рецептик...А дрожжи там не нужны?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Десерты и выпечка » КУЛ: Несладкая выпечка
Zamugem
старший шаман
На форуме:
18 лет 6 месяцев 15 дней
Посты: 3721
Откуда: Сант-Озерск авеню, 11
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 25/01/2007, 10:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Скромная , цитата:
а я своим готовлю картофельный пирог (они так называют, проше некуда)

а мы назваем картофельной запеканкой и с томатным соком в прикуску, вкуснятина!!!!!!!!!!!!!!!!

__________________________________
Будь девушкой, уверенной в себе,
В своей борьбе, в тропе своей, в судьбе.
В толпе держись, как будто ты одна,
Как будто ты Богиней рождена!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Десерты и выпечка » КУЛ: Несладкая выпечка
Скромная
ветеран
На форуме:
17 лет 3 месяца 21 день
Посты: 673
Откуда: Лухмановская 17,
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 25/01/2007, 10:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Zamugem , цитата:
и с томатным соком в прикуску, вкуснятина


с томатным не пробовала, надо будет
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Десерты и выпечка » КУЛ: Несладкая выпечка
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 4 месяца 6 дней
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 25/01/2007, 12:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я тоже люблю горшочки! Ням!
Лёка, дрожжи не нужны.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Десерты и выпечка » КУЛ: Несладкая выпечка
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 4 месяца 6 дней
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 21/04/2007, 09:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Пошла готовить рыбный пирог, потом доложу о результате

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Десерты и выпечка » КУЛ: Несладкая выпечка
IrutkaRu
Добрая фея
На форуме:
18 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 7775
Откуда: ул.Руднёвка д.7
НАГРАДЫ: 2 (показать)
САМЫЙ ЛУЧШИЙ АДМИНИСТРАТОР, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 21/04/2007, 09:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мадам
Всенепременно доложИте Может и я рискну

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Десерты и выпечка » КУЛ: Несладкая выпечка
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 4 месяца 6 дней
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 21/04/2007, 09:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
IrutkaRu, риск- благородное дело

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Десерты и выпечка » КУЛ: Несладкая выпечка
IrutkaRu
Добрая фея
На форуме:
18 лет 6 месяцев 21 день
Посты: 7775
Откуда: ул.Руднёвка д.7
НАГРАДЫ: 2 (показать)
САМЫЙ ЛУЧШИЙ АДМИНИСТРАТОР, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 21/04/2007, 09:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мадам
Но не для рыбного пирога Я уж лучше подожду отчета

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Десерты и выпечка » КУЛ: Несладкая выпечка
Несущая Красоту
Мадам
Несущая Красоту
На форуме:
18 лет 4 месяца 6 дней
Посты: 10395
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 22/04/2007, 22:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Отчет
Сделала я "Хрущевское тесто" , мне оно понравилось, хватило на огромный пирог.
Купила на начинку две большие рыбины хека, хотя лучше было бы купить филе, возни меньше. Прокрутила рыбку через мясорубку, пожарила две больших луковицы, заранее порубленные; отварила три яйца, тоже их порубила. Затем вывалила фарш в сковородку к луку, добавила полстакана воды и все перетушила, затем смешала с яйцами, солью, перцем и укропом.
Разделила тесто на две части, одну раскатала и уложила на протвень, на нее выложила начинку, накрыла вторым пластом и защапила края. Сделала пару надрезов на поверхности пирога и запихнкла в горячую духовку, даже не смазывала сверху. Через минут 40 пирог был готов.
К нему был подан салат из огурцов, помидоров, зелени, редиски с маслом.
Десять человек удалось им накормить

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Десерты и выпечка » КУЛ: Несладкая выпечка
mexx
старожил
На форуме:
15 лет 8 месяцев 29 дней
Посты: 447
Откуда: ой.. а я забыла))))
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 13/07/2009, 15:54 | Несладкая выпечка [ЦИТАТА ВСЕГО]
Мясной пирог

Ингредиенты

Тесто:
• 250 г майонеза
• 250 г сметаны
• 3 яйца
• 300-350 г муки
• 2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. соды)
• соль
Начинка:
• 300 г мяса (говядина или свинина, курица, индейка)
• 400 г картофеля
• лук порей или репчатый
• соль
• перец
Рецепт приготовления

Смешать майонез и сметану.
Добавить яйца, посолить, перемешать.
Добавить разрыхлитель, муку, замесить не густое тесто.
Приготовить начинку.
Лук порей нарезать полукольцами (репчатый мелко покрошить).
Сырое мясо мелко нарезать.
Картофель (сырой) мелко нарезать кубиками.
Смешать картофель, мясо, лук, посолить, поперчить.
В смазанную маслом форму (у меня форма диаметром 26 см) выложить половину теста.
Удобнее тесто выкладывать смоченными в воде руками.
На тесто выложить начинку.
Сверху выложить оставшееся тесто, разровнять.
Поставить в духовку.
Выпекать при температуре 180 градусов в течение часа.
Если верх пирога начнет пригорать, нужно накрыть его фольгой.

__________________________________
Девушка - это солнце, которое светит для всех, но согревает одного
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Десерты и выпечка » КУЛ: Несладкая выпечка
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений КУЛ: Сладкая выпечка lira Десерты и выпечка 91 Воскресенье, 17/03/2013, 16:33 Посмотреть последнее сообщение
laskovoe_solnyshko
Нет новых сообщений [ Опрос ] КУЛ: Номинация "Лучшая новогодня... lira КУЛИНАРИЯ 18 Четверг, 02/02/2012, 09:00 Посмотреть последнее сообщение
Salita

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» КУЛИНАРИЯ
»»» Десерты и выпечка
»»»» КУЛ: Несладкая выпечка
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
 1  2  3 
Следующая страница

КУЛ: Несладкая выпечка
страница 1 из 3
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования