КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема КУЛ: Горячее мясное (из любого вида мяса, птицы и дичи) Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» КУЛИНАРИЯ »»» Вторые блюда »»»» КУЛ: Горячее мясное (из любого вида мяса, птицы и дичи)
Автор
Сообщение
Irinnka
старейшина
На форуме:
18 лет 6 месяцев 24 дня
Посты: 1240
Откуда: Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 08/11/2011, 14:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Меня очень интересует вопрос где КУПИТЬ утку?Брала в Ашане всегда, а сейчас их там нет давно (
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Горячее мясное (из любого вида мяса, птицы и дичи)
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 4 месяца 20 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 08/11/2011, 14:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Irinnka , цитата:
Меня очень интересует вопрос где КУПИТЬ утку?

Я брал в сангроссе, через заказ.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Горячее мясное (из любого вида мяса, птицы и дичи)
Irinnka
старейшина
На форуме:
18 лет 6 месяцев 24 дня
Посты: 1240
Откуда: Москва
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 08/11/2011, 14:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
Я брал в сангроссе, через заказ.

как это, через заказ? Я там вообще ни разу не была, не в курсе..
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Горячее мясное (из любого вида мяса, птицы и дичи)
Salita
Мечта
На форуме:
17 лет 4 месяца 7 дней
Посты: 3397
НАГРАДЫ: 10 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС, медаль (Итог: 1) ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 08/11/2011, 14:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Irinnka , цитата:
Брала в Ашане всегда, а сейчас их там нет давно
Именно в Ашане и брали, на Белой Даче :wink:

__________________________________
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами. @ Зигмунд Фрейд
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Горячее мясное (из любого вида мяса, птицы и дичи)
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 6 месяцев 19 дней
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 08/11/2011, 23:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Утку можно купить: Выхинский рынок, брали впрок немецкую замороженую, есть краснодарские но жирные. Точка-слева от входа в крытый павильон, где еще парное мясо. В Люберцах на рынке- есть палатка фирменные утки. В рядах. Еще куры вкусные очень в "утиной палатке".... lira- я снова в восхищении Вашими талантами! Утка бесподобна, словно попробовала...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Горячее мясное (из любого вида мяса, птицы и дичи)
lira
гурман
На форуме:
17 лет 5 месяцев 12 дней
Посты: 2091
Откуда: Святоозерская, 3
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 09/11/2011, 00:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
SMS-ка, только учтите, у утки сладковатый привкус. Не у мяса, а у самой кожицы. Вначале кажется странно и необычно, но только в первые мгновения. Потом уплетается за обе щеки. Сын, когда впервые попробовал такую утку, сказал свое "Фи" и типа "Есть не буду". Но прожевав и распробовав наложил добавки, причем столько раз, пока утка не закончилась. Теперь требует регулярно свою любимую уточку. И хоть это кажется странным, но утка действительно сочетается со сладким вкусом. Поэтому к ней идеально подходит инжир, который я делала и выложила рецепт. А еще очень люблю рецепт Белоники (http://belonika.livejournal.com/4653.html):

Утиные грудки с апельсиновым соусом





Худеющим не смотреть!

Иметь (на 6 человек): Утиные грудки – 3-4 штуки, лук – 1 головка, свежих апельсина - 2, банку сладкого (!) хорошего апельсинового джема, соль, перец, оливковое масло.

Средняя продолжительность жизни в тарелке - 3-4 секунды…..





В отдельной кастрюле с толстым дном обжариваем мелко порезанный лук до румяности, добавляем свежевыжатый апельсиновый сок плюс цедру одного апельсина, тушим минут пятнадцать (выпариваем на небольшом огне), потом туда же пол банки джема (я раньше делала, пока не кончился, со своим домашним самосваренным из кумкватов), но в этом году мои садовые кумкваты – погибли ((((

Продолжаем тушить на медленном огне…

Берем утиные грудки, аккуратно, сеточкой (ГЛАВНОЕ – не задевая мяса под) надрезаем жирную сторону. Солим, перчим. Разогреваем сковороду (прилично) и на оливковом масле, обжариваем, сначала с «жирной» стороны - минут 8-10. Половину выделившегося на сковородку жира переливаем в соус, продолжаем тушить…. Переворачиваем грудки и 8-10 минут с жарим «мясной» стороны. НЕ ПЕРЕСУШИТЬ!, утка должна быть – чуть сыровата внутри (прости птичий грип).

Режем кусочками в см толщиной – красиво на тарелку, сверху обильно поливаем соусом.
УТКА и КРАСНОЕ ВИНО – се ма пассьон .

ПС - Я на гарнир к такому люблю запеченный в духовке дольками картофель – на картинке. Крупный картофель пополам вдоль и нарезаем дольками. Выкладываем на противень, поливаем оливковым маслом, посыпаем крупной морской солью + немного чеснока. Можно свежий розмарин. Запекаем при 180-200 градусах до очень румяной корочки (постоянно нежно поглядывая).



Пр Ап!

__________________________________
Хочу в отпуск!!!

Uvas con queso saben a beso... У винограда с сыром вкус поцелуя...

Ничто так не разделяет людей, как вкус, и не объединяет, как аппетит.

"Раз мы осуждены на то, чтоб есть, будем есть хорошо."
А. Брилья-Саварен


Последний раз редактировалось: lira (Суббота, 12/11/2011, 23:18), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Горячее мясное (из любого вида мяса, птицы и дичи)
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 6 месяцев 19 дней
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) РАЗГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 09/11/2011, 10:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Все, утка купленная про запас есть, освою этот твой рецептик с апельсинами. Мне еще нравится клюква-антоновка начинка к утке, любим покислее. а где шпажки-зубочистки для закалывания утки покупаете?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Горячее мясное (из любого вида мяса, птицы и дичи)
lira
гурман
На форуме:
17 лет 5 месяцев 12 дней
Посты: 2091
Откуда: Святоозерская, 3
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 09/11/2011, 10:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  SMS-ка , цитата:
где шпажки-зубочистки для закалывания утки покупаете

Ну это я их просто с юмором так называю зубочистками, а они для шашлыка. Продаются везде. Не обращала внимания у нас в Кожухово, может даже в Пятерочке есть. Я обычно беру или в Перекрестке или в Ашане.

__________________________________
Хочу в отпуск!!!

Uvas con queso saben a beso... У винограда с сыром вкус поцелуя...

Ничто так не разделяет людей, как вкус, и не объединяет, как аппетит.

"Раз мы осуждены на то, чтоб есть, будем есть хорошо."
А. Брилья-Саварен
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Горячее мясное (из любого вида мяса, птицы и дичи)
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 6 месяцев 19 дней
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 2) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) РАЗГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 09/11/2011, 10:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
lira
да понятно, что не для зубов Спасибо за наводку!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Горячее мясное (из любого вида мяса, птицы и дичи)
Ioan2301
новосел
На форуме:
12 лет 9 месяцев 21 день
Посты: 28
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 10/11/2011, 11:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
лук лучше обжаривать............,


а в фарш можно добавлять любые варенные крупы пропущенные через мясорубку
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Горячее мясное (из любого вида мяса, птицы и дичи)
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 18 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 10/11/2011, 11:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ioan2301 , цитата:
а в фарш можно добавлять любые варенные крупы пропущенные через мясорубку

а можно гречку уварить хорошенько и туда же в фарш

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Горячее мясное (из любого вида мяса, птицы и дичи)
Galaktika
ветеран
На форуме:
18 лет 1 месяц 26 дней
Посты: 812
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 10/11/2011, 13:29 | Re: Вкусные котлеты [ЦИТАТА ВСЕГО]
  funduk , цитата:
Мож кто и знает, но как тока начинаю рассказывать, не знает никто :lol:

- филе куриное - 500гр
- яйцо куриное - 1
- майонез - 1/2 маленькой пачки (в граммах не помню)
- крахмал - 1 ст. ложка
- лук - 1 штука средняя
- соль, перец и даже можно чеснок

Филе режется мелко, но не мясорубится!!!! Мелко режется лук. Все перемешивается и мин на 2 часа в холодильник. Выпекается как оладушки. Поедается быстро
Прыятного аппетита!

Жду еще рецептов нестандартных котлет!



Мои дети очень хорошо кушают такие котлетки, только вместо майонеза кладу сметану.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

  Ioan2301 , цитата:
лук лучше обжаривать............,

Я вместо обжаривания, лук и морковь пропариваю в микроволновке несколько минут.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Горячее мясное (из любого вида мяса, птицы и дичи)
knopka
ветеран
На форуме:
18 лет 6 месяцев 23 дня
Посты: 745
Откуда: Рудневка д.2
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 10/11/2011, 20:54 | Re: Вкусные котлеты [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Galaktika , цитата:
  funduk , цитата:
Мож кто и знает, но как тока начинаю рассказывать, не знает никто :lol:

- филе куриное - 500гр
- яйцо куриное - 1
- майонез - 1/2 маленькой пачки (в граммах не помню)
- крахмал - 1 ст. ложка
- лук - 1 штука средняя
- соль, перец и даже можно чеснок

Филе режется мелко, но не мясорубится!!!! Мелко режется лук. Все перемешивается и мин на 2 часа в холодильник. Выпекается как оладушки. Поедается быстро
Прыятного аппетита!

Жду еще рецептов нестандартных котлет!


Мои дети очень хорошо кушают такие котлетки, только вместо майонеза кладу сметану.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

  Ioan2301 , цитата:
лук лучше обжаривать............,

Я вместо обжаривания, лук и морковь пропариваю в микроволновке несколько минут.

И мое семейство обожает такие котлетки)

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Горячее мясное (из любого вида мяса, птицы и дичи)
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 17 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 10/11/2011, 23:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А я заметила, что, если жарить котлеты в духовке "одним махом" и добавить в фарш немало холодной чистой воды, то они получаются сочные, мягкие.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Горячее мясное (из любого вида мяса, птицы и дичи)
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 18 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/11/2011, 08:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
"одним махом"

это как?

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Горячее мясное (из любого вида мяса, птицы и дичи)
lira
гурман
На форуме:
17 лет 5 месяцев 12 дней
Посты: 2091
Откуда: Святоозерская, 3
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 14/11/2011, 21:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Картофельные "лодочки" с мясом и сырным соусом.

Очищенные крупные картофелины разрезаем пополам и выскабливаем сердцевину. Готовим смесь: куркуму молотую, ассорти молотых перцев, соль, горчицу Дижонскую. Натираем "лодочки" ароматной смесью и выкладываю в смазанную жиром сковороду. Добавляем в сковородку веточки розмарина. Наполняем картофель в моем случае сырокопченой шейкой.



Посыпаем зеленью (я - кинзой и сельдереем) с рубленным чесноком.



Готовим соус: сыр Маскарпоне, яйцо и соль взбиваю, перемешиваю со стружкой из сердцевины картошки. Аккуратно выкладываем горочкой смесь поверх мяса.



Отправляем в разогретую духовку.



За 15 минут до готовности вынимаем, посыпаем тертым сыром и до румяной корочки опять в духовку.



Накладываем и наслаждаемся!



Картошка ароматная и рассыпчатая. Мясо на высоте. Сверху хрустящая пикантная корочка. Уже не говоря про ароматы, витающие вокруг!


Добавлено спустя 5 дней 4 часа 41 минуту 21 секунду:

Котлеты натуральные на косточке с луковым мармеладом и с картошкой медовой

Сегодня идеями фонтанировал сын, а я была только исполнительницей. Вначале он "намечтал" медовую картошку - сказал: хочу картошку дольками, как деревенскую, но чтоб она была в меде и горчице. А почему бы и нет? Да запросто! Очищенную картошку нарезала дольками, посолила, поперчила, добавила куркумы для солнечно-желтого цвета и настроения, мед и горчицу простую русскую. Все перемешала, чтоб каждую дольку обволакивал соус. Далее картошку выкладываем в сковородку с маслом и в разогретую духовку на среднюю температуру.



Пусть запекается, а я принялась за следующую "мечталку": мясо с соусом необычным, чтоб был и сладким и острым одновременно, и с луком обязательно. Нет ничего проще! Делаю! Взяла свиные котлеты (и не надо мне говорить, что котлета - это фарш и т.д. и т.п., я в заголовке сразу написала, что котлета натуральная а не рубленная)...



посолила, поперчила...



обжарила с каждой стороны по 2 минуты (пока жарятся - не приподнимать и не переворачивать! дайте спокойно запечататься корочке на мясе!) и в духовку (тоже разогретую на средней температуре. Мясо будет доходить уже там. Получается с румяной хрустящей корочкой и нежнейшее внутри.



Принялась за соус. Из описания сына своего желания я сразу поняла - идеальнее всего подойдет луковый мармелад. Только с острой ноткой. Я как-то уже обещала выложить куриные окорочка с луковым мармеладом, но не срослось. Выполняю свое обещание, хоть уже совсем с другим рецептом. Итак, решила я делать луковый мармелад и обнаружила, что в доме осталась всего одна луковица... Но когда меня могла остановить такая мелочь?! Глянув в окно, поняла, что в магазин по такой погоде только ради лука точно не пойду. Ну и решила творить экспромтом. Луковицу нарезала на половинки, затем каждую половинку еще раз вдоль и уже дальше шинковала поперек очень тонкими четверть-кольцами (толщина не более 1-1,5 мм). Обжарила на сковороде до золотистого цвета и мягкости.



Чтоб восполнить малое количество лука, использовала чеснок, который порубила почти в пасту. Отправила его к луку в сковороду, перемешала, дала потушиться буквально пару мгновений, не более, чтоб только раскрылся аромат чеснока...



и буквально сразу за чесноком залила поджарку вином. В этот раз у меня было красное сладкое.



Вслед за вином добавила ложку меда,



ложку дижонской зерновой горчицы,



совсем чуть-чуть уксуса,



а для остроты соус чили. Посолила, поперчила по вкусу. Не пересолите - смесь сильно уварится!



Увариваем смесь на маленьком огне до состояния мармелада.



И чтоб лучше рассмотреть. Луковый мармелад даже в горячем еще состоянии практически не течет. Поверьте, а еще лучше - проверьте, вкус у лукового мармелада настолько замечательный, что мясо уже становится не главным компонентом в блюде! Этот мармелад прекрасен сам по себе. Его замечательно даже просто намазывать на тост и есть наслаждаясь. До сих пор жмурюсь от удовольствия, вспоминая вкус! Больше всего, мне кажется, он подойдет к утке. Так что берите себе его на заметку к НГ - будет чем поразить и домашних и гостей! А я вслед за этим рецептом выложу луковый мармелад по всем правилам! Не пропустите!



Ну и формируем блюдо: накладываем медовой картошечки. Дочка попросила дополнить меню еще жаренной цветной капустой - ну очень ей захотелось. А почему бы и нет?! Так что к картошке по бокам добавляем цветную капусту. Рядом котлету, поверх нее луковый мармелад. И для яркости пару помидорок чери. Можно подавать. Приятного аппетита!



ПыСы: фотки мои, поэтому как всегда жуткого качества. На самом деле все выглядит куда аппетитнее, особенно луковый мармелад! Это что-то невообразимое!


Добавлено спустя 16 минут 42 секунды:

А вот вам и правильный рецепт приготовления лукового мармелада от Белоники!

Луковый мармелад с мускатом, единственный



Вот бывают такие рецепты, которые полностью закрывают твои предыдущие [strike]гештальты[/strike] опыты. Навсегда.
То есть, ты как бы уверен, что все про что-то уже знаешь, и сверху, и сбоку. Тем более удивительным становится новое открытие. Поэтому, как обычно, пишу: все мои предыдущие эксперименты с луком считать недействительными. Никакого сомнения. И точка!
И, если вы не попробуете его сделать... требую и настаиваю. Вот уж что действительно из серии непременного.
В самом начале хотела его дать в платное приложения для айфона (там сейчас выйдет несколько новых пакетов, платные и бесплатные, кому как нравится), но... как обычно, победила моя жадность "наоборот". ) Уж очень мне хотелось о нем рассказать.
[strike]Я никогда не стану Мартой Стюарт, гы![/strike]
Короче, не ленитесь, это необходимо попробовать.

Итак! Нам необходим сладкий белый сочный лук (уверена, что можно и с хорошим красным, главное - его вкус, хотя с белым он еще и совершенно бесподобного цвета получается).



И мускат. Мускат, конечно же, можно заменить белым сухим вином, но вот именно эта прекрасная характерная мускатная сладость слышится потом в готовом продукте невероятно. Кстати, может быть, я бы его попробовала и с мирином (сливовое вино), мне кажется, что тоже подойдет.
Короче, алкоголь должен быть с насыщенным вкусом.
И, напоминаю еще раз. Пожалуйста, не берите совсем уж дешевое вино, оно будет очень чувствоваться потом неприятной "кислятиной".



Базовые пропорции:

- 1 кг сладкого сочного лука (белого или красного)
- 250 г сахара
- 0.5 л муската (любого сладкого вина, ну, или белого вина)
- букет гарни (классика: розмарин, тимьян, порей, сельдерей, лавр)
- 2 ч.л. морской соли
- оливковое масло
- черный перец, эспелет (не обязательно)

* Сахар можно заменить - 170 г жидкого меда (500 г на 3 кг лука), мармелад тогда у вас получится очень десертный
* Мед лучше брать, если у вас нет муската и вы делаете мармелад с простым белым вином
* Мы готовили из одного 1 кг, на картинках виден объем получившегося - на выходе это совсем-совсем немного

И уже подробно-пошагово. Это ужасно, ужасно неприлично просто.
Вино налить и нагреть в кастрюле.



Луковицу очистить, разрезать пополам и нарезать тонко полукольцами (обязательно вдоль).



Налить оливковое масло, лук помешивая потушить, пусть станет совсем мягким и прозрачным.
Внимание! Ни в коем случае его не зажаривать!



Алкоголь фламбировать (поджечь). Вообще удивительно, как долго горел мускат, наверное, минут 10. Чудо.
Если боитесь поджигать (я сама [strike]боюсь[/strike] не очень люблю эту операцию) - просто дайте ему покипеть (минут 10) – пусть самостоятельно выпарится.
Когда лук окончательно «распустился» добавьте соль, сахар и перец.
У нас еще был эспелет, но его тут везде беспощадно суют.



Делаем букет гарни (у нас он был из свежих трав). И обратите внимание, очень полезный приемчик.
Все составляющие собираются вместе, заворачиваются в разрезанный и развернутый стебель порея и только потом завязываются. Очень удобно, никакого лохматства, безупречно аккуратненько.



Ну, и, конечно же, свежий "букет" можно заменить на сушеный.
И вообще рекомендую, наделайте-ка себе таких сезонных заготовок из трав, очень потом удобно.
Свяжите и высушите их прямо букетиками. Очень полезная "заготовка".
Если боитесь, что он у вас в процессе развалится, и всякие веточки попадут в готовый продукт, подстрахуйтесь - заверните букетик в марлю.



Вливаем мускат.



И тушим с открытой крышкой на медленном огне (2-3 часа, а может и больше - зависит от сочности вашего лука, его количества и даже ширины кастрюли - короче, пока он не загустеет как надо) регулярно помешивая, пока лук совсем не превратится в мармелад.



Когда он будет готов, вы это сами поймете по "медовой" консистенции, откиньте его на дуршлаг, пусть чуть стечет и окончательно загустеет. На картинке хорошо видно, что у нас должно получится. Он какой-то необыкновенной красоты становится, все-таки, с красным вином совсем не так - этот совершенно янтарный, глаз не оторвать.



И с чудесной, желейной, нежной-нежной консистенцией.
Про вкус я просто молчу. Уверена, что, если попробовать провести "слепое" тестирование, фига с два кто догадается из чего это сделано. Объективно наилучший Луковый из тех, что я когда-либо пробовала, причем с серьезным отрывом!



Хранить в холодильнике (долго не выйдет). Если решите делать много и "надолго" разложите по стерилизованным банкам как варенье.
И надо ли вам напоминать, что со всякими паштетами, терринами, утками, печенками и всяким другим замечательным это просто сказочно прекрасно? Хотя, мне кажется, что его можно и просто так, такой он яркий и самодостаточный.
А, если с сырами... полное счастье!
Короче, уверена, что у вас на кухне поселится еще один постоянный житель. Я, например, все свои красно-винные навсегда забываю. Абсолютный хит.

__________________________________
Хочу в отпуск!!!

Uvas con queso saben a beso... У винограда с сыром вкус поцелуя...

Ничто так не разделяет людей, как вкус, и не объединяет, как аппетит.

"Раз мы осуждены на то, чтоб есть, будем есть хорошо."
А. Брилья-Саварен
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Горячее мясное (из любого вида мяса, птицы и дичи)
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 8 месяцев 10 дней
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 20/11/2011, 19:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А как можно поизвращаться с куриной голенью?
Вродь все перепробовала, а щас фантазия не работает(((

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Горячее мясное (из любого вида мяса, птицы и дичи)
lira
гурман
На форуме:
17 лет 5 месяцев 12 дней
Посты: 2091
Откуда: Святоозерская, 3
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 20/11/2011, 21:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ма-ри-ша , цитата:
Вродь все перепробовала

знать бы что именно, а то предложим, что уже пробовали - не интересно!

__________________________________
Хочу в отпуск!!!

Uvas con queso saben a beso... У винограда с сыром вкус поцелуя...

Ничто так не разделяет людей, как вкус, и не объединяет, как аппетит.

"Раз мы осуждены на то, чтоб есть, будем есть хорошо."
А. Брилья-Саварен
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Горячее мясное (из любого вида мяса, птицы и дичи)
Ната Бари
старший шаман
На форуме:
15 лет 7 месяцев 16 дней
Посты: 4716
Откуда: ул.Рудневка д41
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 20/11/2011, 21:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ма-ри-ша , цитата:
А как можно поизвращаться с куриной голенью?

Осыпь каждую голяшку в смеси прованских трав,оливковым маслом полей,солью,каждую голяшку в фольгу и запекать ппри 220* на 1 час где-то. Будет ароматно и вкусно.


Последний раз редактировалось: Ната Бари (Воскресенье, 20/11/2011, 21:25), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Горячее мясное (из любого вида мяса, птицы и дичи)
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 8 месяцев 10 дней
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 20/11/2011, 21:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
lira
Я и фаршировала, и в тесте делала, и под кожу сыр запихивала.....

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » КУЛИНАРИЯ » Вторые блюда » КУЛ: Горячее мясное (из любого вида мяса, птицы и дичи)
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Академия мяса vredina8406 Обслуживание, торговля, работа 30 Понедельник, 07/10/2013, 15:07 Посмотреть последнее сообщение
malyshka
Нет новых сообщений Домашние птицы Лили Животные, растения 237 Воскресенье, 06/09/2015, 17:09 Посмотреть последнее сообщение
Валентина
Нет новых сообщений Птицы нашего леса fserg Животные, растения 40 Вторник, 19/06/2012, 20:51 Посмотреть последнее сообщение
Сосед 241
Нет новых сообщений КУЛ: Горячее из овощей lira Вторые блюда 88 Суббота, 05/12/2015, 14:39 Посмотреть последнее сообщение
bugmenot
Нет новых сообщений КУЛ: Горячее из рыбы и морепродуктов lira Вторые блюда 48 Пятница, 12/09/2014, 14:51 Посмотреть последнее сообщение
Харон

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» КУЛИНАРИЯ
»»» Вторые блюда
»»»» КУЛ: Горячее мясное (из любого вида мяса, птицы и дичи)
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Следующая страница

КУЛ: Горячее мясное (из любого вида мяса, птицы и дичи)
страница 7 из 9
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования