КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Патриотизм Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3 
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ »» ПРОСТО LIVE »»» Мысли вслух, рассуждения »»»» Патриотизм
Автор
Сообщение
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 3 месяца 20 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 10/10/2013, 18:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Teseu , цитата:
Вы говорите, что некий мифический класс номенклатуры должен быть уничтожен?

Он вовсе не мифический
  Teseu , цитата:
Отодвинут от кормушки?

Они есть кормушка, которая кормит сама себя.
  Teseu , цитата:
Но его чем-то нужно будет заменить.

Зачем?
  Teseu , цитата:
И если при этом продвигается "уменьшительство" и оголтелый национал-дарвинизм в многонациональной стране, то следующий шаг - это очередной распад государства с разделом на зоны влияния супердержав - США, Китая?

А чего других альтернатив нет? А про уменьшительство и национал-дарвинизм, так их всерьёз никто и не рассматривает, так маркетинговый ход.
  Teseu , цитата:
И тогда что, вопрос всего лишь в том, какая группа дорвётся к более жирной части останков некогда великого государства - лишь затем, чтобы более эффективно его доесть?

А эти сейчас, чем занимаются? - Нужна национальная идея и в этом плане идея национал-социализма выглядит весьма привлекательно.
Скажите, разве вы бы отказались встать под эти знамёна? - Конечно, с переработкой применительно к современной России http://irissann.livejournal.com/144667.html

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Патриотизм
Teseu
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 11 месяцев 22 дня
Посты: 165
Откуда: Т.Макаровой, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 10/10/2013, 18:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
разве вы бы отказались встать под эти знамёна?


Мой дед не дожил чуть-чуть до того момента, когда ЭТИ знамёна бросали к подножию Мавзолея на Красной площади, погиб в Померани в апреле 45-го.
Как Вы полагаете, каков будет мой Вам ответ?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Патриотизм
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 3 месяца 20 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 10/10/2013, 18:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Teseu , цитата:
Мой дед не дожил чуть-чуть до того момента, когда ЭТИ знамёна бросали к подножию Мавзолея на Красной площади, погиб в Померани в апреле 45-го.

А у меня оба. И не забудьте, что против нас воевала вся Европа, а не просто лично гитлер.
  irissan , цитата:
Конечно, с переработкой применительно к современной России

Вы же поняли, что была употреблена фигура речи, так зачем давить на больное?

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Патриотизм
Teseu
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 11 месяцев 22 дня
Посты: 165
Откуда: Т.Макаровой, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 10/10/2013, 19:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
против нас воевала вся Европа

Не так это односложно.
Политическим "отцом" национал-социализма в Германии был крупный капитал, создававший элитные клубы типа "движения Кольца", "Антибольшевистской лиги", "клуба Господ" - в целях управления массами.
НС был способом оседлать и развернуть социальную энергию бродившего по Европе "призрака коммунизма".
И ни о каком реальном равенстве речи там не шло.

Гностические идеи, пмсм, невозможно скрыть никакой "переработкой применительно к современной России".
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Патриотизм
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 3 месяца 20 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 10/10/2013, 20:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Teseu , цитата:
Гностические идеи, пмсм, невозможно скрыть никакой "переработкой применительно к современной России".

Не вопрос, можно и без них.
  Teseu , цитата:
И ни о каком реальном равенстве речи там не шло.

Про равенство давно уже никто не говорит.

Добавлено спустя 1 час 46 минут 35 секунд:

Типа бонус.

Национализм и антифашизм.



Здравствуйте мои маленькие друзья, любители покричать "фашизм не пройдёт". А так же кидающиеся на националистов со словами "антифа" и т.д. Сегодня я аккуратно возьму двумя пальчиками ваш шаблон и порву его на две половинки. Не верите?

Давайте начнём с двух знаменитых фраз, которые сказали фашист Муссолини и национал - социалист Гитлер.

Гитлер: "Германия там, где находятся немцы".
Муссолини: "Не нация формирует государство, а государство нацию".

Небольшую такую разницу не заметили? Гитлер проповедовал национальное государство, а вот в основе проклинаемого вами фашизма находится... интернационал. Думаете почему Муссолини ненавидел Гитлера, он с ним стал союзником только по стратегическим соображениям, и то это продолжалось несколько лет. Потом он проклял его и был против, что бы спец войска Гитлера его спасали, он предпочёл бы умереть. Но вы то против Муссолини, вы же антифашисты. Ну ладно, пойдём далее.

Среди антифа много как левых, так и либералов. Уж не знаю, как вы это умудряетесь сочетать. Этож какая должна быть каша в голове. Ну давайте ещё пару ложек закину. Знаете ли вы, какое государственное устройство было в основе у Гитлера и Муссолини? Так вот, кстати это порвёт шаблон не только вам, но и некоторым националистам. В основе государства у Гитлера было развитие международного капитала. Удивлены? У него до окончания войны на территории успешно работали международные корпорации. Кстати, американские тоже. И кстати, с евреями во главе. Причём они делали ему поставки в приоритете по сравнению со своими американскими предприятиями, которые воевали с Гитлером же. Смешно? А проклинаемый вами фашист Муссолини... выгнал все международные предприятия у себя или заставил их стать своими, или обменяв акции, или заставив часть акций отдать государству, но иностранных предприятий в финансовой зависимости у него не было. То есть на выходе имеем, Гитлер - строил капитализм, Муссолини... социализм?

Ну и контрольный в голову. Почему в начале текста стоит скрин с сайта судебных приставов России. Потому что вам прямая дорога идти туда протестовать. В левой лапе у орла "фашина", или "фашион", связка прутьев с топором, откуда и пошло название движения Муссолини - "фашизм". И именно этот знак носили на рукаве фашисты Муссолини. Не верите? Нате.



Так что, вы будете смеяться, но и по идеологии и по экономической политике националисты... антифашисты )))
http://samolet73.livejournal.com/1077567.html

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Патриотизм
Харон
помощник жреца
На форуме:
13 лет 6 месяцев 14 дней
Посты: 6539
Откуда: КОньКО-во!
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 10/10/2013, 23:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Насчет патриотизма, чтобы все помнили и осознавали.

Коротко и ясно для патриота своей Родины и Отчизны.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Патриотизм
Teseu
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 11 месяцев 22 дня
Посты: 165
Откуда: Т.Макаровой, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/10/2013, 08:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
Про равенство давно уже никто не говорит

Мягко говоря, это неправда. Коммунистическая идея жива (по кр.м., там, где не сведена к карго-еврокоммунизму).
  irissan , цитата:
Национализм и антифашизм

Это вообще никуда не годится, ну разве что школьника "развести". Особенно глумливо получилось про "Муссолини, строившего социализм".
Ладно, не стыдитесь Вы такую... постить.
Но сами-то на каких позициях стоите?
То Вы национал-социализм пропагандируете (и у Вас это каким-то странным образом сочетается с гордостью за славных дедов, воевавших с этой мразью), то "совсем другое" фашизм (привет модераторам! )? И всё это под соусом патриотизма?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Патриотизм
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 3 месяца 20 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/10/2013, 10:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Teseu , цитата:
Мягко говоря, это неправда. Коммунистическая идея жива

Так мы же не про неё.
  Teseu , цитата:
Муссолини, строившего социализм"

Вообще-то там знак вопроса.
  Teseu , цитата:
То Вы национал-социализм пропагандируете

Ни в коем случае - по вашим словам получилось, что альтернативы нет, а вам показал, что альтернатива есть и могу ещё указать с десяток таких же неприемлемых альтернатив, как и то что озвучили вы. Но делать этого пожалуй не буду, а то вы меня ещё в покушении на Кенеди обвините.
  Teseu , цитата:
То Вы национал-социализм пропагандируете... то "совсем другое" фашизм (привет модераторам! )?

Ай-ай-ай, программа НСДАП от 1920(25 пунктов) не входит в список экстремистских материалов и снаходится в свободном доступе вики - зачем модераторов заблуждение вводить?
  Teseu , цитата:
И всё это под соусом патриотизма?

Бла-бла-бла. Не вы ли выдали за патриота Кургиняна, который под национальными лозунгами протаскивает идею патриотизма номенклатуры. Которая в принципе интернациональна и в 91 году с удовольствием раскромсала великую империю, оделив щедрыми кусками теперь уже бывших коллег.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Патриотизм
Teseu
коренной кожуховец
На форуме:
16 лет 11 месяцев 22 дня
Посты: 165
Откуда: Т.Макаровой, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/10/2013, 10:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
мы же не пр неё

Надо ли разжёвывать, что единственный положительный опыт создания справедливой общественной системы, "равенства" как принципа равных возможностей - у русского коммунизма?
  irissan , цитата:
там знак вопроса

Он отменяет абсурд построений?
  irissan , цитата:
по вашим словам получилось, что альтернативы нет

Да, я высказал своё мнение с позиций сохранения целостности государства
  irissan , цитата:
а вам показал, что альтернатива есть

но без сохранности страны хотя бы в нынешних границах
  irissan , цитата:
программа НСДАП от 1920(25 пунктов) не входит в список экстремистских материалов

Согласен, что нашим компет.органам есть ещё куда развиваться. Вики никогда не отличалась лояльностью к нашей стране
Но вопрос-то был не к Вики и т.п. В сети склады всякой пакости, но вопрос всегда к тому, кто выносит эту пакость на публику.
  irissan , цитата:
Не вы ли выдали за патриота Кургиняна

Где? Я ни разу не упомянул эту фамилию, тогда как Вы - трижды. Вы его пиарите?
  irissan , цитата:
протаскивает идею патриотизма номенклатуры

Ссылочками, где это он про патриотизм номенклатуры говорит, не подкрепите?
  irissan , цитата:
Которая в принципе интернациональна и в 91 году с удовольствием раскромсала великую империю

Да, раскромсала под интеллигентские вопли и всенародное молчание.
Такое же молчание и, как верно выше заметил товарищ, "мояхатаскраю" - и сегодня. Свежайший пример - с "реформой" РАН.
Про патриотизм и национальное достоинство порассуждать в онлайн готовы. А в реале что-то сделать?


Последний раз редактировалось: Teseu (Пятница, 11/10/2013, 10:49), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Патриотизм
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 3 месяца 20 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/10/2013, 10:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Teseu , цитата:
Но сами-то на каких позициях стоите?

Извиняюсь, отвлекли.
Так вот я стою на позициях здравого смысла на национальной основе. До этого считал, что придерживаюсь национал-демократических сил, но с тех пор, как эту тему застолбили кургиняны, сванидзе и им подобные... короче, идут они лесом, со своим номенклатурным раем.

Добавлено спустя 12 минут 37 секунд:

  Teseu , цитата:
Надо ли разжёвывать, что единственный положительный опыт создания справедливой общественной системы, "равенства" как принципа равных возможностей - у русского коммунизма?

Ну и что с того? А единственный положительный опыт хождения по воде у Исуса Христа, что мосты после этого не строить?
  Teseu , цитата:
Где? Я ни разу не упомянул эту фамилию, тогда как Вы - трижды. Вы его пиарите?

Да, ладно - это вы его идеи продвигаете, не упоминая фамилии
  Teseu , цитата:
Ссылочками, где это он про патриотизм номенклатуры говорит, не подкрепите?

Отвечу вам вашими же словами
  Teseu , цитата:
В сети склады всякой пакости, но вопрос всегда к тому, кто выносит эту пакость на публику.

  Teseu , цитата:
А в реале что-то сделать?

Готовы предложить конструктив? - Я честно - заинтригован.

Добавлено спустя 14 минут 44 секунды:

  Teseu , цитата:
Он отменяет абсурд построений?

Почему же абсурд, по формальным признакам Мусолини строил, как раз социализм, а в 1943 года вообще хотел создать фашистское социальное гос-во. Другое дело, то что бывший социалист Мусолини, лично знавший Ленина, встал на путь оппортунизма и соглашательства.

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Патриотизм
Харон
помощник жреца
На форуме:
13 лет 6 месяцев 14 дней
Посты: 6539
Откуда: КОньКО-во!
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/10/2013, 14:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Teseu , цитата:
ИгорьЛучший , цитата:
настоящих националистов...

Точно не Путин))

А почему бы и нет? Как некоторые любят повторять: "Путин - национальный лидер". Вопрос только: Чей?

  Teseu , цитата:
Для меня территориальная целостность страны необсуждаемая и неотменяемая ценность.

Да ну? А для меня "необсуждаемая и неотменяемая ценность" - это русский и др.коренные народы России. Народ первичен, а территория вторична. Сохраним русский народ - сохраним территорию. А территория без русского народа - это уже какая угодно страна, но не Россия.
  irissan , цитата:
По мне, так на фиг не нужна империя любой ценой

Класс
  Teseu , цитата:
в многонациональной стране

По всем международным нормам у нас страна МОНОнациональная.

Моноэтническое государство (или однонациональное) — государство, на территории которого могут проживать разные народы, однако основную массу жителей составляют представители одного этноса.
Мононациональное государство

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Патриотизм
irissan
младший друид
На форуме:
16 лет 3 месяца 20 дней
Посты: 18655
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/10/2013, 21:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Вот такой текст появился 2 дня назад.. уж, не знаю, как к нему относиться.
Обращение еврея к русским националистам.





Я – еврей. Я люблю свой народ, традиции, горжусь его историей и достижениями. Можно сказать, что я – националист. И я хотел бы сейчас обратиться к русским националистам.

Предупреждаю сразу, что изложенные здесь мысли не предназначены для тех, кто верит в «жидомасонский заговор», «мировое правительство» и «напитки из крови христианских младенцев». Однако, я убежден, что адекватных людей среди тех, кто гордиться своими русскими корнями – большинство, поэтому я обращаюсь именно к Вам.

Россия... Название страны уже говорит о том, какой народ в ней является государствообразующим. Русские – основа государства и это является данностью, вне зависимости от того нравится она кому либо или нет. Однако то, что сейчас происходит с Вами, представляется, мягко говоря, печальным.

Будь я русским – я был бы националистом, и мне было бы грустно от того положения, в котором находится мой народ. Сегодня достаточно сказать: «Я русский и горжусь этим!» – и вас обвинят в нацизме. Но вот если ингуш или чеченец гордиться своей национальностью – это нормально и он вообще «красавчик». Многие русские ребята не знают своей культуры и истории, не редко русские девушки принимают ислам. Ситуация «запивается» массовым алкоголизмом среди молодежи…

Возникают два сакраментальных вопроса: «Кто Виноват?» и «Что делать?».

На первый вопрос ответ находится быстро: русские девушки, надевшие хиджаб или просто встречающиеся с кавказцами – плохие, не русские, «чернильницы» и иже с ними. Ну, а виноваты, разумеется, европейцы, США, «чурки» и им подобные «неруси». В особо запущенных случаях виноваты ЗОГ, мировое правительство и «жиды», в которые записывают любого «неправильного» русского.

Есть такая древняя мудрость – сильный человек ищет причины всех своих проблем в себе, слабый – в других! Надо сказать, что многие из «понаехавших тут», действительно ведут себя в русских городах так, будто их предки эти города основывали. Нет, ваши! И это нужно помнить. И с гостями, решившими, что гости не они, а вы – разговор должен быть коротким. Только эти «дерзкие и четкие» ребята – следствие, а не причина.

Виновата миграционная политика страны, навязывание стереотипов, льготы на поступление в ВУЗы для некоторых категорий жителей кавказских республик и прочие подобные вещи.

Намного актуальнее вопрос второй – что со всем этим делать?

Я верю в здоровый национализм. Только он, в адекватных формах своего проявления, способен противостоять нелегальной миграции, исламизации, навязыванию культурного однообразия, толерантности головного мозга и прочим модным явлениям больной современности.

Проблема в том, что реального национализма в России практически нет. Есть нацизм (ксенофобия). Банальный, глупый, основанный на ненависти к чужакам, а не на любви к своим.

Вспоминая фотографии зигующих парней и бабулек с иконами в руках с «русских маршей», приходит на ум только одно... это кошмар, товарищи! Подошло бы другое слово для определения, но выйдет слишком не литературно. И даже если взять за основу то, часто используемое объяснение, что «зига» – на самом деле никакая не зига, а приветствие «от сердца к солнцу», то ребятам бы не мешало определиться: в православии они или как язычники солнце приветствуют. Однако самое главное, что в сознании большинства людей, «зига» навсегда останется атрибутом нацистов-маргиналов, и никакие объяснения ситуации не изменят.

Избиение несчастных таджиков, метущих улицы – ещё один аргумент против имиджа «современного русского национализма». Во-первых, бить толпой одного – не достойно и гадко. Во-вторых, это просто бессмысленно, ведь мигрантов – очень много. Одного не станет, так другой найдется. Низкооплачиваемое рабочее место пусто не бывает!

Времена, когда люди, позиционирующие себя как маргиналы, могли случайно оказаться во власти – прошли. Может быть, они и вернуться, но не скоро. Поэтому что-либо менять возможно лишь на законодательном уровне. Но только пока зигующие ребята будут бить таджиков, власти к вам никогда не прислушаются! И нормальные парни и девушки, заявляющие во всеуслышание о любви к собственному народу, будут расцениваться как зачинщики межнациональных конфликтов.

Потому что властям, сотрудникам полиции и просто обычным обывателям порой трудно отличить, кто перед ними: человек, уважающий свою историю, своих предков, ценящий культуру и желающий процветания русским, или же простое быдло, готовое к совершению преступления.

К маргиналам уже никто не прислушивается, их не замечают, словно мусор под ногами. Если вы хотите что-то изменить, то русскому национализму, как движению, необходимо переходить на новый уровень. Тот, где вы станете не разрозненной массой, кормящей Чечню, а реальной силой. С грамотной позицией, знанием и гордостью за себя и своих.

Сейчас во многих странах набирают популярность правые движения, так как в Европах те же проблемы, что и в России. Массовая миграция приводит к неприятным последствиям, заставляя людей ужасаться перспективам того мира, в котором, возможно, придется жить их детям. Может быть и русским пора становиться мощной политической силой в своем государстве? Создавать свои партии, влиять на политику и таким образом менять положение вещей в своей стране!

Лично мне адекватное будущее России видится в сохранении ценностей национального большинства при уважении меньшинств, которые при этом «не будут ходить со своим уставом в чужой монастырь».

Автор: руководитель еврейского движения «Шахар» в России Александр Каргин
http://modus-agendi.org/articles/2327

__________________________________
Плюнь тому в глаза, кто скажет, что можно обнять необъятное!
… И поэтому нет ничего слюнявее и плюгавее русского безбожия и православия. Козьма Прутков.

https://twitter.com/speelforce
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Патриотизм
Харон
помощник жреца
На форуме:
13 лет 6 месяцев 14 дней
Посты: 6539
Откуда: КОньКО-во!
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/10/2013, 22:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  irissan , цитата:
уж, не знаю, как к нему относиться.

С недоверием, ибо эти "крокодиловы слезы" до добра не доведут. Ага
"Не обманывай себя - не будь народом".

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ » ПРОСТО LIVE » Мысли вслух, рассуждения » Патриотизм
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ЛАЙВ: ВСЕ О ЖИЗНИ
»» ПРОСТО LIVE
»»» Мысли вслух, рассуждения
»»»» Патриотизм
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3 

Патриотизм
страница 3 из 3
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования