КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Пропускать ли скорую? Следующая тема
Перейти на страницу:
 1  2  3  4  5 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! »»» Советы и вопросы обо всем »»»» Пропускать ли скорую?
Автор
Сообщение
Tasari
помощник шамана
На форуме:
15 лет 1 месяц 4 дня
Посты: 1748
Откуда: ТМ 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 24/05/2012, 22:07 | Пропускать ли скорую? [ЦИТАТА ВСЕГО]
У меня возник вопрос к людям, знающим правила дорожного движения.
Представим ситуацию.
Т-образный перекресток - моя машина стоит в левом ряду первой на светофоре с включенным левым поворотником, ожидая зеленого сигнала светофора.
В правом ряду паралельно моей также стоит машина, которая поворачивает направо.
Сзади к моей машине подъезжает скорая с включенным проблесковым маячком, врубает сирену, мигает фарами, тем самым выдавливая меня на красный сигнал светофора за стоп-линию.
Внимание вопрос: как, согласно правилам дорожного движения я обязана поступить?

Большая просьба отвечать в теме по делу и согласно именно правилам дорожного движения, а не общепринятым "условным нормам" поведения на дороге.
Заранее спасибо

__________________________________
Потеряла бдительность — проснулась матерью.

Грехи других судить Вы так усердно рветесь-начните со своих, и до чужих-не доберетесь.
В.Шекспир
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Пропускать ли скорую?
Artemisia
помощник шамана
На форуме:
17 лет 7 месяцев 23 дня
Посты: 1736
Откуда: Рудневка, 11
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 24/05/2012, 22:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Tasari , цитата:
как, согласно правилам дорожного движения я обязана поступить?

Стоять на месте до зеленого светофора. Потом совершаете поворот налево сразу же перестраиваясь в правый ряд или на обочину, чтобы пропутить скорую.
Никакая мигалка не может принудить к нарушению ПДД.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Tasari
А на каком перекретке дело было?

__________________________________
Он сказал:"В такие времена как наши нет места ненаучной любви...." (С)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Пропускать ли скорую?
Tasari
помощник шамана
На форуме:
15 лет 1 месяц 4 дня
Посты: 1748
Откуда: ТМ 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 24/05/2012, 22:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Artemisia
Дмитриевского-Салтыковская

__________________________________
Потеряла бдительность — проснулась матерью.

Грехи других судить Вы так усердно рветесь-начните со своих, и до чужих-не доберетесь.
В.Шекспир
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Пропускать ли скорую?
Tёpik
ветеран
На форуме:
17 лет 7 месяцев 11 дней
Посты: 816
Откуда: Рудневка, 39
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 26/05/2012, 12:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Tasari, точно соблюдайте правила дорожного движения, не создавая тем самым аварийных ситуаций, а люди сидящие в скорой просто так хотят вам на нервы подействовать, а не потому что поступил вызов "посинел, не дышит, возраст 1 месяц"
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Пропускать ли скорую?
Tasari
помощник шамана
На форуме:
15 лет 1 месяц 4 дня
Посты: 1748
Откуда: ТМ 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 26/05/2012, 15:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Tёpik
Просила же в теме трепотню не по делу не разводить- бесполезно. Видимо читать у нас умеет ограниченное количество народу.
Да! Я буду соблюдать правила дорожного движения и не создавать аварийных ситуаций на дороге, потому что в машине со мной сидит двое моих детей, а в машинах, едущих на зеленый сигнал, также могут быть дети, и не соблюдение мной и машиной скорой помощи ПДД может привести к аварии, в которой
1) пострадает большое количество людей
2) пострадает сама скорая, которая получив хороший удар от несущегося на зеленый КАМАЗа, вряд ли сможет ехать на вызов, даже на очень срочный.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Artemisia
Так я собственно и сделала, просто возник вопрос, каким образом данная ситуация регламентируется правилами.

__________________________________
Потеряла бдительность — проснулась матерью.

Грехи других судить Вы так усердно рветесь-начните со своих, и до чужих-не доберетесь.
В.Шекспир
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Пропускать ли скорую?
Support
DarkElf
Support
На форуме:
18 лет 5 месяцев 15 дней
Посты: 4142
Откуда: Кожухово, С3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 26/05/2012, 16:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ну, по правилам, Вы не должны осуществлять каких-либо действий, вынуждающих скорую помощь снижать скорость либо направление движения.
Вы же уже стояли на светофоре, поэтому ПДД не нарушали.
При реальной необходимости Вас с ходу бы объехали по встречной полосе.

А чисто по человечески, можно было и принять правее, выехав за стоп-линию.

__________________________________
DarkElf[11] - В России реальный запрещающий знак только один - большой бетонный блок посреди дороги. Все остальные предупреждающие: возможно за проезд придется заплатить.

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Пропускать ли скорую?
Tasari
помощник шамана
На форуме:
15 лет 1 месяц 4 дня
Посты: 1748
Откуда: ТМ 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 26/05/2012, 16:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
DarkElf
Светофор переключился через 30 секунд. К чему эти танцы с бубнами, по выезду за стоп линию, с риском быть зацепленной автобусом/фурой поворачивающим налево, поворотом не из того ряда и тд.
Я уже писала выше, что можно было попасть в аварию с серьезными последствиями.

__________________________________
Потеряла бдительность — проснулась матерью.

Грехи других судить Вы так усердно рветесь-начните со своих, и до чужих-не доберетесь.
В.Шекспир
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Пропускать ли скорую?
Semoх
местный житель
На форуме:
12 лет 6 месяцев 25 дней
Посты: 66
Откуда: ул. Дмитриевского 2А
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 26/05/2012, 17:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
3. Применение специальных сигналов (текст ПДД)
3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.

Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

Этим же правом пользуются водители транспортных средств, сопровождаемых транспортными средствами, имеющими нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, в случаях, установленных настоящим пунктом. На сопровождаемых транспортных средствах должен быть включен ближний свет фар.

На транспортных средствах Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы охраны Российской Федерации, Федеральной службы безопасности Российской Федерации и Военной автомобильной инспекции дополнительно к проблесковому маячку синего цвета может быть включен проблесковый маячок красного цвета.

3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.

При приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).

Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом.

Запрещается выполнять обгон транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, а также сопровождаемого им транспортного средства (сопровождаемых транспортных средств).

__________________________________
Verbum curate
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Пропускать ли скорую?
Tasari
помощник шамана
На форуме:
15 лет 1 месяц 4 дня
Посты: 1748
Откуда: ТМ 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 26/05/2012, 17:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Semoх
Т.е. я должна была нарушить ПДД пропуская скорую?
Или нет?
Вопрос стоял именно так.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии:

на перекрестке — перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам;
перед железнодорожным переездом — в соответствии с пунктом 15.4 Правил;
в других местах — перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

и до кучи
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движени

__________________________________
Потеряла бдительность — проснулась матерью.

Грехи других судить Вы так усердно рветесь-начните со своих, и до чужих-не доберетесь.
В.Шекспир
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Пропускать ли скорую?
Semoх
местный житель
На форуме:
12 лет 6 месяцев 25 дней
Посты: 66
Откуда: ул. Дмитриевского 2А
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 26/05/2012, 17:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Tasari , цитата:
в других местах — перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено


  Semoх , цитата:
3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.

скорее всего так.

__________________________________
Verbum curate
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Пропускать ли скорую?
Tёpik
ветеран
На форуме:
17 лет 7 месяцев 11 дней
Посты: 816
Откуда: Рудневка, 39
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 26/05/2012, 17:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Tasari
  Tasari , цитата:
трепотню
, разводите вы, не захотев элементарно прочитать ПДД.
Ситуация, описанная вами представляется в ином свете. Водитель скорой мог объехать вас через две сплошные, если бы действительно подъехал к стоящей на перекрестке вашей машине и в этом была реальная необходимость. Вы же хотите сообщить, что за рулем скорой сидел камикадзе, пытавшийся подставить вас и убиться сам. Вероятнее всего звуковой сигнал был подан вам как напоминание о зеркалах заднего вида.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Пропускать ли скорую?
Tasari
помощник шамана
На форуме:
15 лет 1 месяц 4 дня
Посты: 1748
Откуда: ТМ 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 26/05/2012, 17:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Semoх
там стоп линия была, т.е. под определение "в других местах"- не совсем подходит.
НО в принципе я поняла ваше мнение.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

  Tёpik , цитата:
не захотев элементарно прочитать ПДД.

Я их прочитала.
  Tёpik , цитата:
как напоминание о зеркалах заднего вида.

Я в них смотрю.
  Tёpik , цитата:
мог объехать вас через две сплошные,

Так почему надо выдавливать меня под камаз- летящий через перекресток.
Он там кстати был.
  Tёpik , цитата:
сидел камикадзе, пытавшийся подставить вас и убиться сам.

Знаете, такое ощущение присутствовало, тк. движение на перекресте было в тот момент довольно интенсивным.

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:

Я задала вопрос на форуме, именно прочитав ПДД, и найдя в них две статьи, противоречящих с моей т.з. друг другу, хотела узнать мнение других форумчан по этому поводу.
Если б мне было наплевать на все и вся, этой темы даже не возникло бы.

__________________________________
Потеряла бдительность — проснулась матерью.

Грехи других судить Вы так усердно рветесь-начните со своих, и до чужих-не доберетесь.
В.Шекспир
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Пропускать ли скорую?
Tёpik
ветеран
На форуме:
17 лет 7 месяцев 11 дней
Посты: 816
Откуда: Рудневка, 39
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 26/05/2012, 18:54 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
одно НО - водитель скорой, виновный в ДТП, оплачивает ремонт из собственной зарплаты, а доктора, сидящего рядом дома ждут.
Фантастика основанная на "реальных" событиях.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Пропускать ли скорую?
Nord-Ost White Water Team
младший шаман
На форуме:
17 лет 5 месяцев 12 дней
Посты: 2152
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 26/05/2012, 18:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Tasari
здравый смысл прежде всего, так что вы прально поступили

__________________________________
СНИМУ ВСЁ!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Пропускать ли скорую?
lisa
шаман
На форуме:
18 лет 3 месяца 13 дней
Посты: 2960
Откуда: Жулебино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 26/05/2012, 20:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Tёpik , цитата:
водитель скорой, виновный в ДТП, оплачивает ремонт из собственной зарплаты

Ничего он из собственного кармана не оплачивает ,всё оплачивает страховая ( машины все застрахованы)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Пропускать ли скорую?
Semoх
местный житель
На форуме:
12 лет 6 месяцев 25 дней
Посты: 66
Откуда: ул. Дмитриевского 2А
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 26/05/2012, 20:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  lisa , цитата:
Ничего он из собственного кармана не оплачивает ,всё оплачивает страховая ( машины все застрахованы)

Вас обманули.

__________________________________
Verbum curate
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Пропускать ли скорую?
Support
DarkElf
Support
На форуме:
18 лет 5 месяцев 15 дней
Посты: 4142
Откуда: Кожухово, С3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 26/05/2012, 22:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
м, это что ж у Вас за машина, если минимально заехав за стоп-линию, Вы пересечетесь с КамАЗом, едущим по Салтыковке прямо? там с учетом местного уширения минимум метров 15 от стоп-линии до правой полосы Салтыковки..

__________________________________
DarkElf[11] - В России реальный запрещающий знак только один - большой бетонный блок посреди дороги. Все остальные предупреждающие: возможно за проезд придется заплатить.

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Пропускать ли скорую?
Tasari
помощник шамана
На форуме:
15 лет 1 месяц 4 дня
Посты: 1748
Откуда: ТМ 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 27/05/2012, 10:15 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
DarkElf
Спасибо за вопрос, но
1) здесь не обсуждается марка моей машины
2) Камаз поворачивал налево, по малому кругу, и мне было совершенно неохота прикидывать впишется ли он в поворот при том , что я выеду за стоп линию, так, чтобы проехала скорая или нет.
3)цена вопроса была 30 секунд времени, оно того стоило?
4) мне стало интересно КАК данная ситуация регулируется ПДД, я залезла в яндекс, почитала правила, нашла там два пункта, с моей тз противоречащих др другу- написала на форуме
Вот как то так.

__________________________________
Потеряла бдительность — проснулась матерью.

Грехи других судить Вы так усердно рветесь-начните со своих, и до чужих-не доберетесь.
В.Шекспир
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Пропускать ли скорую?
Иголочка
ветеран
На форуме:
17 лет 1 месяц 23 дня
Посты: 885
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 27/05/2012, 12:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  DarkElf , цитата:
ну, по правилам, Вы не должны осуществлять каких-либо действий, вынуждающих скорую помощь снижать скорость либо направление движения.
Вы же уже стояли на светофоре, поэтому ПДД не нарушали.
При реальной необходимости Вас с ходу бы объехали по встречной полосе.

А чисто по человечески, можно было и принять правее, выехав за стоп-линию.

Хотела написать ответ, но за меня его уже сделали. )))) Самое правильное в этом посте.


п.с. я вообще никогда возле стоп-линии не торможу, знаю что нарушение, что штраф, но никак не могу себя приучить тормозить по линии ))) Всегда торможу перед самим перекрестком непосредственно.

__________________________________
Мысль дня: Родители хотели, чтобы из меня вышел толк... Так и получилось... Толк вышел, бестолочь осталась...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Пропускать ли скорую?
KLoun
наблюдатель
На форуме:
16 лет 8 месяцев 28 дней
Посты: 5304
Откуда: Выхино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
БЕЗ КОМПЛЕКСОВ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 27/05/2012, 16:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Иголочка , цитата:
...я вообще никогда возле стоп-линии не торможу, знаю что нарушение, что штраф, но никак не могу себя приучить тормозить по линии ))) Всегда торможу перед самим перекрестком непосредственно.

Ужас какой
По хорошему за такое надо пожизненно прав лишать.

__________________________________
Шт Гкифтшен Цу Екгые!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! » Советы и вопросы обо всем » Пропускать ли скорую?
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений КУЛ: Горячие блюда на скорую руку malinka_84 Вторые блюда 53 Пятница, 04/12/2015, 12:18 Посмотреть последнее сообщение
bugmenot

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ!
»»» Советы и вопросы обо всем
»»»» Пропускать ли скорую?
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
 1  2  3  4  5 
Следующая страница

Пропускать ли скорую?
страница 1 из 5
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования