КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Терапевтическое сообщество Китеж. Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Детские организации и мероприятия »»»» Терапевтическое сообщество Китеж.
Автор
Сообщение
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 20/05/2012, 22:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Батарейка
я поддерживаю. Она так радовалась похвале за участие в сборе веток для костра, услышав похвалу- бегом побежала собирать еще. Девочка- замечательная!
Но мне показалось, что она ищет внимания и одобрения.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

с 1992г.- где прежние воспитатели, где их воспитанники, что с ними стало?
Им бы уже сейчас было по 35 лет. И, возможно, быть воспитателями лагеря, хотя бы один из выпуска. 3 поколения выпущено, есть отчеты?
Что за дети-педагоги по 19-24 года и кто их учил педагогике с трудными подростками???... у них самих еще мировоззрение не полностью сформировалось. а брать 14 летнего а то и 3-5. Звучит очень сомнительно.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские организации и мероприятия » Терапевтическое сообщество Китеж.
Марьяна
Cinderella
На форуме:
18 лет 1 месяц 13 дней
Посты: 4485
Откуда: Кожухово, Святоозёрская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 20/05/2012, 23:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Black_Snake , цитата:
я поддерживаю.

И я поддерживаю!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

  Бурмарина , цитата:
Надо ребенка туда отправить и тогда уже поделиться впечатлениями..

Не надо, Марина!!!

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские организации и мероприятия » Терапевтическое сообщество Китеж.
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 20/05/2012, 23:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ознакомился с сайтом- все не так плохо. На словах звучало страшнее.
По крайне мере похоже на патриотический лагерь, упор не делается на бездомных. Ролевые игры интересны. Может там для девочек не делают испытаний,
http://www.kitezh.org/RUS/kitezh-pedagogy.html описанных тут? Лагерь имхо, больше для мальчишек, ковать характер: делать костер, спать ночью в лесу, сутки не спать, сутки голодать, провести ночь на дереве..стрелять из лука, и тд..

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!


Последний раз редактировалось: Black_Snake (Воскресенье, 20/05/2012, 23:14), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские организации и мероприятия » Терапевтическое сообщество Китеж.
Батарейка
старейшина
На форуме:
12 лет 6 месяцев 25 дней
Посты: 1309
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 20/05/2012, 23:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Но исправлять ситуацию нужно с обеих сторон.

Что за бред! Она еще глупый наивный котенок в выстраивании правильных отношений и исправлению в них ошибок. Она еще РЕБЕНОК, и противится автоматически тому, что ее природному характеру сильно противоречит, может быть резкий, эмоциональный твой подход в ее воспитании. Но со стороны видней, она у тебя просто ЧУДО! Это мы, родители, более строго и критично оцениваем своих детей, и считаем, что все идет не так: избаловали и т.д. Это и хорошо, что лишний раз доказывает твое правильное воспитание. Помню, я свою маму очень сильно не понимала, я с подросткового возраста мечтала уйти из дома, ну никак мы с мамой друг-дружку не понимали и не могли найти общего языка. В 16 я все-таки ушла, уехала учиться, жила в общаге. И только став сама мамой я ее очень хорошо стала понимать, я ее чувствую, каждой клеточкой своего тела, она только подумала, а я уже знаю о чем. Я ее сейчас понимаю, наверно, больше, чем она себя. А до этого я ОЧЕНЬ сильно на нее обижалась и мстила ей, это осталось в моих самых страшных снах, от которых я просыпаюсь вся в поту и молю Бога, чтобы у меня с дочкой такого не произошло! Т.к. я крепко помучила свою маму, спасибо ей огромное, что она меня всегда прощала, но мне так стыдно перед ней, что сейчас, я берегу ее, и всеми силами стараюсь, чтобы она мной гордилась.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские организации и мероприятия » Терапевтическое сообщество Китеж.
хвостик76
младший шаман
На форуме:
14 лет 6 месяцев 30 дней
Посты: 2215
Откуда: рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 20/05/2012, 23:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Н-да , вот народ "заносит"...
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские организации и мероприятия » Терапевтическое сообщество Китеж.
Батарейка
старейшина
На форуме:
12 лет 6 месяцев 25 дней
Посты: 1309
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 21/05/2012, 07:00 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  хвостик76 , цитата:
Н-да , вот народ "заносит"...

А заносило потому, что банально мне не хватало любви из-за младшего брата, к которому у меня была сверх-мега-ревность. Может у Марининой дочки тоже самое? Для этого написала свою историю, чтобы Марина не отдаляла от себя еще больше дочку, отправляя ее на безумные эксперименты. Т.к. я по себе даже заметила, чем больше детям любви, заботы, внимания, участия в их делах даришь, тем легче с ними.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские организации и мероприятия » Терапевтическое сообщество Китеж.
lizka
старший шаман
На форуме:
17 лет 6 месяцев 20 дней
Посты: 4900
Откуда: Дмитриевского, 9
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) САМА КОНГЕНИАЛЬНОСТЬ, медаль (Итог: 1) ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 21/05/2012, 07:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Интересно, а сама то девочка хочет ехать в этот лагерь? Что ее там заинтересовало? Что понравилось? Или не понравилось?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские организации и мероприятия » Терапевтическое сообщество Китеж.
Isira
местный житель
На форуме:
16 лет 4 месяца 7 дней
Посты: 76
Откуда: Ул. Лухмановская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 21/05/2012, 09:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Извините, но большие сомнения, Вы пишете: " А эти люди, будучи сами в возрасте 19, 22, 24 лет..брали этих детей из дет.домов. Брали самую невостребованную возрастную категорию детей - почти подростков!! И не одного! А двух, трех, четырех". По семейному кодексу разница в возрасте между ребенком и родителем должна быть не менее 16 лет, правда это в случае усыновления. Если они действительно берут подростков, восхищаюсь ими. Но по- матерински, отправила бы свою дочь на такие игры, только если бы сама смогла быть рядом, контролировать ситуацию.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские организации и мероприятия » Терапевтическое сообщество Китеж.
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 21/05/2012, 09:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Товарищи. Я в шоке.
  Black_Snake , цитата:
Она так радовалась похвале за участие в сборе веток для костра, услышав похвалу- бегом побежала собирать еще. Девочка- замечательная!
Но мне показалось, что она ищет внимания и одобрения.

Можно Вам на посмотренье привести своего мужа? маму? сына? других родственников. Чтоб Вы со знанием дела поставили диагноз с первого взгляда и просветили меня, чего нам не хватает и какие мы на самом деле.
Похвалу и одобренье ищем мы все всегда. А дети - тем более. Комментировать дальше это высказывание нет смысла.

  Black_Snake , цитата:
с 1992г.- где прежние воспитатели, где их воспитанники, что с ними стало?
Им бы уже сейчас было по 35 лет. И, возможно, быть воспитателями лагеря, хотя бы один из выпуска. 3 поколения выпущено, есть отчеты?
Что за дети-педагоги по 19-24 года и кто их учил педагогике с трудными подростками???... у них самих еще мировоззрение не полностью сформировалось. а брать 14 летнего а то и 3-5. Звучит очень сомнительно.

Посмотрите сайт, если заинтересовало. Я передала то, что услышала. Можете им написать, позвонить, приехать с инспекцией и дотошно допросить.




  lizka , цитата:
Интересно, а сама то девочка хочет ехать в этот лагерь? Что ее там заинтересовало? Что понравилось? Или не понравилось?

Да, хочет очень. Пока нас взрослых водили по поселку и занимались с нами на мастер-классах (родительский договор, осознанное родительство), дочка так же ходила и занималась с ребятами Ориона. Ей все понравилось. Но самое главное - ей понравилась ферма - там куры, собаки, конь. Очень животных любит. И оч.хочет поехать в Китеж - там народу, говорит, больше, и будет интересная программа с погружением в игру.

Большая просьба - оставьте мою семью в покое. Я никого из вас не просила давать оценки моим отношениям с детьми и советов по воспитанию. Я больше доверяю профессионалам в этом вопросе. Я поделилась с вами тем, что привело меня в восторг - со мной это оч.редко случается.
Нравится вам или нет - дело ваше. Кому надо, поинтересуется, мое дело - донести.
Если бы я приехала с другого мероприятия интересного (цирк, выставка и пр) и поделилась бы "восторженно" об этом - никто бы не напрягся. А здесь начали с секты и закончили диагнозами меня и моих детей.
Не очень-то красиво вышло, да.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские организации и мероприятия » Терапевтическое сообщество Китеж.
Milk
главный жрец
На форуме:
15 лет 11 месяцев 18 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 21/05/2012, 09:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Если бы я приехала с другого мероприятия интересного (цирк, выставка и пр) и поделилась бы "восторженно" об этом - никто бы не напрягся. А здесь начали с секты и закончили диагнозами меня и моих детей.

Забей, Марин!
Неизвестное многих всегда пугает, тем более, если сами не видели, не были.
Народ, может, хорош ребенка от собственной матери защищать? Что сразу секта-то? Почему вы сразу плохое видите? Съездите и посмотрите своими глазами, что мешает?

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

  Бурмарина , цитата:
Но самое главное - ей понравилась ферма - там куры, собаки, конь. Очень животных любит.

Да, и дети сами учатся вести хозяйство, учатся труду, взаимопонимаюю, взаимовыручке. Сидя в Москве с московским чисто менталитетом, многому научишься? Или всё за деньги получать? По мне так живя только в Москве и не видя того, что есть еще вокруг, там, где деньги - не высшая ценность, ребенок не научится добру, настоящему добру, искреннему. Я сама бы с удовольствием съездила туда лично, но пока мне вполне достаточно личной беседы с Морозовым.
Вы что, думаете, детей там к алкоголикам бросают и пусть сами разбираются? Бред.
Вас просили учить? С вами поделились информацией. Всё.

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские организации и мероприятия » Терапевтическое сообщество Китеж.
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 16 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 21/05/2012, 10:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Milk
Сердечко
  Milk , цитата:
Или всё за деньги получать? По мне так живя только в Москве и не видя того, что есть еще вокруг, там, где деньги - не высшая ценность, ребенок не научится добру, настоящему добру, искреннему.

+++

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские организации и мероприятия » Терапевтическое сообщество Китеж.
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев 18 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 21/05/2012, 11:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
А конкретнее можно?

Naruto
Спасибо, ответили за меня
  Бурмарина , цитата:
А эти люди, будучи сами в возрасте 19, 22, 24 лет..брали этих детей из дет.домов. Брали самую невостребованную возрастную категорию детей - почти подростков!! И не одного! А двух, трех, четырех...А потом рожали еще своего ребенка...

Человек полностью формируется и уже можно сказать, что из него получилось, годам к 25-ти. Одни не сложившиеся, учат других совсем не сложившихся, да еще с кучей проблемм, да еще и собственные дети... Какое образование у человека в 19 лет? Среднее специальное, без опыта работы...
В советские времена на лето детей из детских домов детей отправляли в пионерские лагеря, моя приятельница много лет работала в таких лагерях, к тому времени имея двоих своих, и как могла пыталась согреть и адаптировать таких детей, оказалось, что это возможно только в очень редких случаях. Спорить считаю бесполезным, поскольку я преверженец генетики
  Бурмарина , цитата:
Выпустить их людьми с внутренним стержнем.

Если у человека с рождения нет этого стержня, то его не "вставишь"
Успехов в воспитании деток
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские организации и мероприятия » Терапевтическое сообщество Китеж.
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 5 месяцев 10 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 21/05/2012, 11:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
если трезво мыслить, то да, действительно
  Iriska* , цитата:
Человек полностью формируется и уже можно сказать, что из него получилось, годам к 25-ти. Одни не сложившиеся, учат других совсем не сложившихся, да еще с кучей проблемм, да еще и собственные дети... Какое образование у человека в 19 лет? Среднее специальное, без опыта работы...

на сайте, конечно, всё хорошо написано, но не помешало бы проверить деятельность этой организации, не только с финансовой, юридической точки зрения, а в плане того, кто где учится, кем работает из бывших воспитанников - выпускников этой общины. Нельзя впадать в крайности - под влиянием первичных эмоций исключительно восторгаться или подозревать общину во всех грехах. Целесообразно было бы навести на них проверку.
Меня лично интересует, кто и каким образом оформил опекунство, попечительство, усыновление/удочерение детей, а уж тем более подростков на 19-летних граждан? Ведь при оформлении подобной процедуры всегда обследуются социально-бытовые условия, куда хотят принять ребенка, уровень заработка, материальный достаток того, кто хочет взять на себя такую ответственность. Привлекаются органы опеки и попечительства, требуется куча справок, это всё не так просто. а на словах тут всё так просто (как будто бы). сомнительная информация
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские организации и мероприятия » Терапевтическое сообщество Китеж.
Lexter
ветеран
На форуме:
17 лет 1 месяц
Посты: 628
Откуда: Москва Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 21/05/2012, 11:43 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Leto , цитата:
на сайте, конечно, всё хорошо написано, но не помешало бы проверить деятельность этой организации, не только с финансовой, юридической точки зрения, а в плане того, кто где учится, кем работает из бывших воспитанников - выпускников этой общины. Нельзя впадать в крайности - под влиянием первичных эмоций исключительно восторгаться или подозревать общину во всех грехах. Целесообразно было бы навести на них проверку.

Меня лично интересует, кто и каким образом оформил опекунство, попечительство, усыновление/удочерение на 19-летних граждан? ведь при оформлении подобной процедуры всегда исследуются социально-бытовые условия, куда хотят принять ребенка, уровень заработка, материальный достаток того, кто хочет взять на себя такую ответственность. требуется куча справок, это всё не так просто. а на словах тут всё так просто (как будто бы). сомнительная информация

сколько таких историй было.....потом выяснялось что была обычная тоталитарная секта с сексуальной эксплуатацией.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские организации и мероприятия » Терапевтическое сообщество Китеж.
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 5 месяцев 10 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 21/05/2012, 11:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Lexter , цитата:
  Leto , цитата:
на сайте, конечно, всё хорошо написано, но не помешало бы проверить деятельность этой организации, не только с финансовой, юридической точки зрения, а в плане того, кто где учится, кем работает из бывших воспитанников - выпускников этой общины. Нельзя впадать в крайности - под влиянием первичных эмоций исключительно восторгаться или подозревать общину во всех грехах. Целесообразно было бы навести на них проверку.

Меня лично интересует, кто и каким образом оформил опекунство, попечительство, усыновление/удочерение на 19-летних граждан? ведь при оформлении подобной процедуры всегда исследуются социально-бытовые условия, куда хотят принять ребенка, уровень заработка, материальный достаток того, кто хочет взять на себя такую ответственность. требуется куча справок, это всё не так просто. а на словах тут всё так просто (как будто бы). сомнительная информация

сколько таких историй было.....потом выяснялось что была обычная тоталитарная секта с сексуальной эксплуатацией.

вот именно. на сегодняшний день пока что нет никаких оснований для того, чтобы утверждать это, но, к сожалению, в данном случае вполне возможно, что так оно и окажется


кстати говоря, в сектах сами сектанты никогда не признаются (даже сами себе) в том, что они являются сектантами. Будут прикрываться именем Христа, православием и т.д., чем угодно, но для них истиной является лишь одно - они не секта. Сектой их назовут только лишь тогда, когда правоохранительные органы произведут задержания главы секты и его ближайшего окружения, расформируют пострадавших.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские организации и мероприятия » Терапевтическое сообщество Китеж.
Нимфея
ветеран
На форуме:
15 лет 7 месяцев 28 дней
Посты: 626
Откуда: москва
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 21/05/2012, 12:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Iriska* , цитата:
Человек полностью формируется и уже можно сказать, что из него получилось, годам к 25-ти. Одни не сложившиеся, учат других совсем не сложившихся, да еще с кучей проблемм, да еще и собственные дети... Какое образование у человека в 19 лет? Среднее специальное, без опыта работы...

А разве для того что бы дарить внимание и звботу нужно высшее образование??Воспитывает хороший пример и труд,с этим там в порядке.
Знаете ли ,раньше в больших семьях воспитывали всегда старшие братья младших,потому как родители РАБОТАЛИ.
Тоже ознакомилась с сайтом,и молодежь там работает под началом опытных и взрослых специалистов!!

  Black_Snake , цитата:
Что за дети-педагоги по 19-24 года и кто их учил педагогике с трудными подростками???... у них самих еще мировоззрение не полностью сформировалось.

если они там работают и живут уже не один год,поверьте,мировоззрение у них получше нашего...

все кто тут пишет,вы видели детей воспитанных по методикам из книжек в детдомах , взрослыми тетями с высшими образованиями??я -да,чёто не впечатлилась...Абсолютно социально неадаптированные дети.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские организации и мероприятия » Терапевтическое сообщество Китеж.
Lexter
ветеран
На форуме:
17 лет 1 месяц
Посты: 628
Откуда: Москва Лухмановская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 21/05/2012, 12:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Нимфея , цитата:
все кто тут пишет,вы видели детей воспитанных по методикам из книжек в детдомах , взрослыми тетями с высшими образованиями??я -да,чёто не впечатлилась...Абсолютно социально неадаптированные дети.

Видел, согласен.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские организации и мероприятия » Терапевтическое сообщество Китеж.
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 5 месяцев 18 дней
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
РАЗГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 21/05/2012, 12:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А мнение можно высказывать тут? Или уже нет, и это просто объявление, но почему в виде темы?

Никого и НИЧЕГО не обсуждая, выскажу свое мнение, о Китеже...если позволите.
Никогда и ни за что не отдала бы девушку в переходном возрасте в экспериментальный лагерь, с контингентом детей- подростков из детских домов. Вот игрушки в детдом вместе отвезти- поехала бы. Может, и не 1 раз, чтобы показать как другие дети живут. Отправить в Китеж просто не рискнула бы на смену и без меня. Воспитатели 19-24г, и подростки: мальчики и девочки из детдома для меня и моего ребенка несовместимо. Мне нравится лагерь Красная Гвоздика в Бердянске, смена 22-24 тр+ поезд, театральные студии, роскошная история лагеря, студии живописи, пошива мягких игрушек, спортивные секции и тд...санаторное оборудование для профилактики ОРЗ, и бронхитов, праздники Нептуна, костры, "пионерские" линейки, походы, природа, мелкое море у лагеря, отличный педколлектив.. Вот это по мне. 6 лет туда ребенок ездил и был счастлив и доволен. И отчет видео привозил. И там были разные детишки, но лагерь традиционный. Педколлектив- награжденный медалями и грамотами. Директор - вообще чудо. Вожатых подбирает очень серьезно. До этого лагеря был в 5 других, разных. 2 подмосковных, и 3 на разных морских побережьях. Вот Гвоздику - рекомендую, по личному опыту.Много друзей новых, общаются, переписываются и встречаются дети до сих пор.


Последний раз редактировалось: SMS-ка (Понедельник, 21/05/2012, 12:17), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские организации и мероприятия » Терапевтическое сообщество Китеж.
Ната Бари
старший шаман
На форуме:
15 лет 6 месяцев 15 дней
Посты: 4716
Откуда: ул.Рудневка д41
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 21/05/2012, 12:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я бы не отдала своего ребёнка до становления личности в такое и тому подобное место.
Особенно юную девчушку.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские организации и мероприятия » Терапевтическое сообщество Китеж.
Allita
старейшина
На форуме:
13 лет 11 месяцев 22 дня
Посты: 1215
Откуда: Святоозерская, 32
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 21/05/2012, 12:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Думаю для детей усыновленных, особенно подростков - это шанс, так как их реально уже никто не усыновляет в благополучные семьи. Вот честно признаюсь, я от сына мужа от первого брака, которому как раз было 12 лет на момент нашего знакомства, шарахалась. Потому как не знала и не знаю, что с ним делать, о чем говорить...Это не 2-х летний карапуз, который в большей части воспринимает нежность и ласку, а не смысл наших слов.
Сама выросла с мачехой и скажу на собственном опыте, что воспитание чужого ребенка - это не для всех, не всем дано.

__________________________________


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские организации и мероприятия » Терапевтическое сообщество Китеж.
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Интернет сообщество... Ель Изба-читальня 0 Воскресенье, 23/10/2005, 12:33 Посмотреть последнее сообщение
Ель
Нет новых сообщений Сообщество в ЖЖ "ВАО Москвы прот... Черный Бада Экология 0 Пятница, 01/03/2013, 15:15 Посмотреть последнее сообщение
Черный Бада

Начать новую тему   Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Детские организации и мероприятия
»»»» Терапевтическое сообщество Китеж.
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3 
Следующая страница

Терапевтическое сообщество Китеж.
страница 2 из 3
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования