КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Терапевтическое сообщество Китеж. Следующая тема
Перейти на страницу:
 1  2  3 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Детские организации и мероприятия »»»» Терапевтическое сообщество Китеж.
Автор
Сообщение
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 19/05/2012, 23:54 | Терапевтическое сообщество Китеж. [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я сегодня весь день с ранья самого провела на дне открытых дверей поселений Китеж и Орион.
Настолько впечатлилась, что решила поделиться на всякий случай информацией с форумчанами.
Есть сайт в интернете про их деятельность, набирайте сообщество Китеж в яндексе.

На деле - группа идейных людей создали поселение в Калужской области для семей с приемными детьми. Воспитывают по принципам "осознанного родительства, инклюзивного образования". Всего не расскажешь - но очень интересно. Делают замечательную работу...
Что понравилось лично мне - эти люди консультируют за денежку приезжих родителей, детей по возникшим в семье проблемам. В каникулы и летом проводят ролевые игры для детей - этим летом будет три игры, по две недели каждая. В играх ребенок погружается в сказочный сюжет, выбирает себе роль и впоследствии переносит свой игровой опыт в жизнь - как нам объяснили.. Стоимость назвали в районе 22 тыс. за смену.
Им нужны волонтеры - люди, которые могут по мере сил помогать, приезжать и жить какое-то время там, выполняя посильные обязанности.. Так же принимают после взвешенного решения детей и из благополучных семей на обучение-проживание (у них аккредитованная школа, отличная успеваемость, есть статистика по выпускникам) - когда родители не справляются с проблемами в отношениях с ребенком (вытаскивают детей из сект, наркомании, алкоголя-курения, асоциального поведения и пр.)
Как же здорово, что есть еще такие люди на свете - которым настолько неинтересны общепринятые светские стандарты и образ жизни, которые погружаются в детей и их воспитание и живут и радуются вместе с ними. Это очень и очень воодушевляет, да.

Отдельно - Аня, спасибо за наводку!

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские организации и мероприятия » Терапевтическое сообщество Китеж.
Батарейка
старейшина
На форуме:
12 лет 6 месяцев 26 дней
Посты: 1309
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 20/05/2012, 07:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Какие-то сумасшедшие расценки там, при этом еще ищут волонтеров. Для дня открытых дверей можно было бы хоть бесплатный автобус организовать, а то получается, чтобы побывать на Дне Открытых дверей где-то 3 тыс. руб. надо выложить

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские организации и мероприятия » Терапевтическое сообщество Китеж.
хвостик76
младший шаман
На форуме:
14 лет 7 месяцев
Посты: 2215
Откуда: рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 20/05/2012, 08:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Главное чтобы это не секта была какая нибудь.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские организации и мероприятия » Терапевтическое сообщество Китеж.
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 20/05/2012, 09:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Батарейка
Я сначала точно так же думала..
Когда приехала и узнала, как они живут, поменяла свою точку зрения.
Эти люди имеют в семьях по три-четыре детей-сирот и одного своего, как правило. Или только приемных. И их источники финансирования - зарплата педагога плюс выплаты государства на детей. И все. При этом все делают сами своими руками, несколько домов построили с нуля - такие же люди как мы с Вами, только помоложе...Им дали участок-поле двадцать га без коммуникаций и чего либо - и все. Живите как хотите..Канализация и вода появились недавно в Орионе. До этого - сарай в поле, дровяная печь.
Т.е. мы с вами представляем примерно, сколько стоит газ подвести...воду...дом построить. Поэтому я уже не возмущаюсь.
Летнее время для них - заработок. Летние лагеря, консультирование, активные тренинги всякие..А зимой эти деньги необходимы на жизнь.
Всего не расскажешь - живут оч.небогато. НО делают оч.нужное и важное дело.
А волонтеры нужны всегда - это помощь. Плюс волонтер получает там необходимые навыки и опыт правильного общения с детьми - это за деньги не всегда купишь.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские организации и мероприятия » Терапевтическое сообщество Китеж.
Milk
главный жрец
На форуме:
15 лет 11 месяцев 18 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 20/05/2012, 13:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Отдельно - Аня, спасибо за наводку!

Если серьезно, то не за что, Марин Я рада, что смогла чем-то помочь
  Батарейка , цитата:
Какие-то сумасшедшие расценки там, при этом еще ищут волонтеров.

Алин, как ты думаешь, стОит ли отдать любые деньги, чтобы ребенка, например, избавить от наркомании? Я думаю, стОит!
  хвостик76 , цитата:
Главное чтобы это не секта была какая нибудь.

Имела счастья лично общаться с учредителем Китежа Дмитрием Морозовым. Не секта. Хорошие психологи от Бога и просто люди, которые искренне отдают себя чужим детям и помогают им и семьям.
Но если кто-то не верит в то, что настоящие психологи в состоянии помочь в проблемах, то это уже другой вопрос. Я не верю. Я ЗНАЮ

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские организации и мероприятия » Терапевтическое сообщество Китеж.
Батарейка
старейшина
На форуме:
12 лет 6 месяцев 26 дней
Посты: 1309
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 20/05/2012, 14:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Milk , цитата:
стОит ли отдать любые деньги, чтобы ребенка, например, избавить от наркомании?

Ань, я не об этом, за это, понятно, любые деньги отдашь. Я о знакомстве с этой организацией, чтобы узнать о них все поближе, берут немалые деньги, чем могут просто отпугнуть. Если бы я просто открыла сайт и все, что там написано прочитала, я бы тоже подумала, что секта какая-то, с выкачиванием денег и в итоге отнятием у тебя квартиры. Хорошо комментарий Марины все сомнения рассеивает, но не все же сидят на форумах и общаются о плюсах и минусах. Думаю, можно и подешевле все организовать, чтобы для первого раза людей привлечь, там заинтересовать, а потом с заинтересованных и нуждающихся в их помощи, выкачивать деньги.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские организации и мероприятия » Терапевтическое сообщество Китеж.
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев 18 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 20/05/2012, 15:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Батарейка , цитата:
с заинтересованных и нуждающихся в их помощи, выкачивать деньги.

Хихикаю
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские организации и мероприятия » Терапевтическое сообщество Китеж.
Батарейка
старейшина
На форуме:
12 лет 6 месяцев 26 дней
Посты: 1309
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 20/05/2012, 16:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Iriska*, а что вы смеетесь, лучшие детские лагеря России примерно такую же стоимость имеют, а тут, без условий, с волонтерами. Думаю, ребенка из благополучной семьи ни один родитель туда не отпустит, а на проблемного ребенка, если он сам из неблагополучной семьи, просто не будет таких денег. Замкнутый круг. А обеспеченные родители, проблемных детей в более проверенные места для исправления и восстановления своего чада отправят.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские организации и мероприятия » Терапевтическое сообщество Китеж.
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 20/05/2012, 21:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Батарейка , цитата:
Если бы я просто открыла сайт и все, что там написано прочитала, я бы тоже подумала, что секта какая-то, с выкачиванием денег и в итоге отнятием у тебя квартиры.

Вот странно - я, открыв сайт, не заподозрила на сектантство. Хотя уж насколько я критично к людям отношусь...
  Батарейка , цитата:
а тут, без условий, с волонтерами. Думаю, ребенка из благополучной семьи ни один родитель туда не отпустит, а на проблемного ребенка, если он сам из неблагополучной семьи, просто не будет таких денег.


Ну, у нас вполне себе благополучная обычная семья. Но очень надеюсь отправить этим летом туда дочь, хотя бы на одну игру..
Алина, "условия" для детей неважны. Они для дет.лагерного отдыха в принципе не важны. Дети по-другому мыслят, у них другие ценности (я надеюсь)..Вспомните себя в советском лагере. Сколько там было "условий"?..немного, я думаю. Я каждое лето была в лагерях - самое счастливое время моего детства. Сколько приключений, сколько новых друзей, сколько интересностей..
И условия там необходимые все есть сейчас - если разговор о туалетах и горячем водоснабжении, питании..
Туда, как я думаю, как раз и надо отдавать "благополучных" детей - чтоб они видели и пообщались с детками-сиротами, чтоб научились правильно расставлять приоритеты в жизни и выстраивать систему ценностей.
Китеж не планировал принимать к себе детей из обычных семей. Изначально - это сообщество семей с приемными детьми (сиротами, с родителями, лишенными прав и пр.), с детьми, искореженными жизнью, с болью и травмами в душах. И Китеж ставит перед собой задачу восстановить их как личности, целостность их человеческую воскресить. Снова научить любви, добру, смелости, дружбе - тому, что нигде не купишь..Выпустить их людьми с внутренним стержнем. И статистика их существования вполне подтверждает все перечисленное.. Вы только представьте - взять в приемные сыновья - двенадцатилетнего ЧУЖОГО подростка, к тому выращенного в семье алкашей!! Вы смогли бы?..вряд ли. тут со своими то фиг управишься - с "благополучными" -то...
А эти люди, будучи сами в возрасте 19, 22, 24 лет..брали этих детей из дет.домов. Брали самую невостребованную возрастную категорию детей - почти подростков!! И не одного! А двух, трех, четырех...А потом рожали еще своего ребенка...
Какой можно иметь опыт?..Самый авторитетный, я думаю. Наш родительский опыт против их - ничто. Плюс эти люди с педагогич., психологич. образованиями. Они учатся, они новаторы, горят идеей.
Не знаю, я просто восхищена их работой. Просто низкий им поклон. Побывав там, я уезжала с вопросом, так и не озвученным мной - КАК НАУЧИТЬСЯ ТАК ЛЮБИТЬ ДЕТЕЙ???...Не представляю.
И было бы странно, если б они еще и задарма раздаривали свой опыт - им ведь самим кушать надо, и детей своих многочисленных кормить..А еще на голом почти энтузиазме пытаться и дальше бодаться с властями, организациями и прочим, прочим...пробивая себе дорогу, расширяя масштабы своей работы.
Как было заявлено на открытом дне, Китеж и Орион не имеют аналогов в мире. Вообще. Есть похожие организации в Швеции, Германии, но другие несколько...
  Батарейка , цитата:
в более проверенные места для исправления и восстановления своего чада отправят.

В свете озвученного хотелось бы уточнить такие места. Это где?

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские организации и мероприятия » Терапевтическое сообщество Китеж.
Батарейка
старейшина
На форуме:
12 лет 6 месяцев 26 дней
Посты: 1309
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 20/05/2012, 22:12 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина, может там и правда классно, я не могу ничего возразить тебе. Но мне очень хочется тебе крикнуть, НЕ ОТДАВАЙ СВОЮ ПРИНЦЕССУ ТУДА, даже на одну игру. Не надо ей окунаться в мир брошенных детей алкоголиков, пусть и живущих уже какое-то время в семье. Она не поймет этого, только дури какой-нибудь еще наберется, все не уследишь, тем более там чувствуется рук и людей не хватает. Это другой менталитет, он ей не нужен, она московский ребенок из благополучной семьи, это небо и земля.
Как пример, я - коренной подмосковный житель, все мои предки из Подмосковья, вроде не далеко, Железнодорожный, а менталитет разный, я уже год, живя тут просто ломаю себя чтобы приспособиться к московским нравам и поведению. Это очень разные люди по способу мышления. Может это со стороны не бросается в глаза, но на своей шкуре это ощущается очень остро.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские организации и мероприятия » Терапевтическое сообщество Китеж.
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев 18 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 20/05/2012, 22:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Батарейка
Наоборот, про выкачивание денег Вы очень верно заметили. Такие организации, даже если они в начале имеют очень благородные цели в конце концов скатываются в секты ИМХО
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские организации и мероприятия » Терапевтическое сообщество Китеж.
Батарейка
старейшина
На форуме:
12 лет 6 месяцев 26 дней
Посты: 1309
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 20/05/2012, 22:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Марин, не мне тебе советовать, но думаю, не нужен твоей дочке этот опыт, ее к другому надо приспосабливать. Не она там должна быть примером для детей-сирот от алкоголиков, а ей более сильный пример нужен успешных, деловых, процветающих людей-трудяг, с хорошим воспитанием и манерами.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские организации и мероприятия » Терапевтическое сообщество Китеж.
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 20/05/2012, 22:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Батарейка
Я не специалист, трудно аргументированно возражать. Но если бы этот опыт был настолько плох и "не работал", то в принципе за инклюзивное образование так не боролись бы образованные педагоги, психологи...
Дети в основной массе, побывав в Китеже, не хотят возвращаться назад.. Они переоценивают жизнь. Понимают, что в жизни не главное - айфон или обед в Макдональдсе.
У меня личного опыта нет по этому вопросу, поэтому я не знаю, что хорошо и что плохо. Но мне кажется, эти люди все правильно делают. Иначе бы дети алкашей и наркоманов и не имели бы возможности стать "хорошими". Раз родились и выросли в такой семье - давайте их отгородим от наших детей и точка.. И пусть будут у нас особняком расти воры и развратники, и не иметь возможности узнать, как еще бывает в жизни - по-другому.

Вобщем, не думаю, что все плохо. Думаю, что все хорошо.

Добавлено спустя 30 секунд:

  Iriska* , цитата:
Такие организации, даже если они в начале имеют очень благородные цели в конце концов скатываются в секты

А конкретнее можно?

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские организации и мероприятия » Терапевтическое сообщество Китеж.
Naruto
ветеран
На форуме:
15 лет 4 месяца
Посты: 868
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 20/05/2012, 22:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
сообщество семей с приемными детьми (сиротами, с родителями, лишенными прав и пр.), с детьми, искореженными жизнью, с болью и травмами в душах. И Китеж ставит перед собой задачу восстановить их как личности, целостность их человеческую воскресить.

Это-то и настораживает. Дети с душевными травмами, возможно, пережившие жестокое обращение, видевшие дно жизни. Это не может не сказаться на их образе мышления и поведении. Эти дети пока находятся только в процессе социализации. А пока они еще несут в себе этот груз. Вполне возможна у таких детей нравственная глухота, агрессивность, перепады настроения, равнодушие к чужим переживаниям, жестокость. Возможно, со временем, все эти проблемы уйдут. Но пока они наверняка присутствуют. Вполне возможно, что взрослые там настоящие подвижники и энтузиасты. Но отправлять в такое место обычного, домашнего ребенка, на мой взгляд, не стоит. Общение с такими детьми вряд ли пойдет ему на пользу. Разве что в качестве контраста: подросткам часто кажется что его родители - плохие, а вот были бы у него другие, хорошие родители, и все было бы по-другому. Возможно, пообщавшись с такими детьми, он станет больше ценить свой дом и свою семью. Но в таком лагере его ждут суровые испытания.
  Бурмарина , цитата:
А эти люди, будучи сами в возрасте 19, 22, 24 лет..брали этих детей из дет.домов.

  Бурмарина , цитата:
Какой можно иметь опыт?..Самый авторитетный, я думаю.

А я думаю, что в 19 лет еще нет никакого опыта.
  Бурмарина , цитата:
Как было заявлено на открытом дне, Китеж и Орион не имеют аналогов в мире. Вообще.

Это настораживает больше всего. Педагогика - наука не новая, можно сказать, древняя. И как-то с трудом верится, что 19-24 летние дети вдруг что-то такое новое открыли, до чего никто не додумался ранее.
Вообще Ваш пост написан в какой-то восторженной манере ( не в обиду будь сказано). Видно, что Вы находитесь под сильным впечатлением от увиденного. Что, в общем, снова наводит на мысль о секте.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские организации и мероприятия » Терапевтическое сообщество Китеж.
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 20/05/2012, 22:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Батарейка

К сожалению, мы друг друга совсем не понимаем в этой теме...
  Батарейка , цитата:
Не она там должна быть примером для детей-сирот от алкоголиков, а ей более сильный пример нужен успешных, деловых, процветающих людей-трудяг, с хорошим воспитанием и манерами.

Она и не будет там примером. Ей самой нужна помощь. Вот о чем я говорю - а ты меня не слышишь.. Наши дети избалованы чрезмерно, эгоистичны, упрямы, невоспитанны. В большинстве своем. А педагоги Китежа и Ориона имеют бесценный опыт и навык выстраивания здоровых отношений между взрослым и ребенком.
Я считаю, что успешность и процветание можно взрастить только на нравственности. И именно нравственным основам учат детей в Китеже.

про секту вообще не поняла, разговор мне кажется бредовым.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские организации и мероприятия » Терапевтическое сообщество Китеж.
Батарейка
старейшина
На форуме:
12 лет 6 месяцев 26 дней
Посты: 1309
НАГРАДЫ: 2 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 20/05/2012, 22:32 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Но мне кажется, эти люди все правильно делают. Иначе бы дети алкашей и наркоманов и не имели бы возможности стать "хорошими". Раз родились и выросли в такой семье - давайте их отгородим от наших детей и точка..

Да, они делают все правильно, я не спорю. Честь и хвала им, пусть вытаскивают из трясины таких детей, но не за счет твоего ребенка, есть на это волонтеры. А ты отгораживай всеми силами, правдами и неправдами свое чадо от опустившихся людей, пусть и не по своей воле. Показала ребенку, как бывает, и беги от туда теперь подальше, не давай ей возможности даже общаться с этими детьми, мало ли что они ей напоют. Психологи и педагоги не Боги, гены сильнее, предрасположенность к аморальному образу жизни, передается генами от родителей. Дай Бог этим людям вывести этих детей на правильный путь, но с наследственностью бороться сложно, если нереально.

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские организации и мероприятия » Терапевтическое сообщество Китеж.
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 20/05/2012, 22:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Naruto , цитата:
Вообще Ваш пост написан в какой-то восторженной манере ( не в обиду будь сказано). Видно, что Вы находитесь под сильным впечатлением от увиденного. Что, в общем, снова наводит на мысль о секте.

Я охреневаю, друзья. Вы лучше не читайте моих восторженных постов, что ли. Чтоб ненароком в секту не попасть.....
Я православная христианка. И уж про секты могу сама порассказать...И вместе побоимся...

Я лишь поделилась информацией, которая действительно, по-настоящему, меня воодушевила. Ох-ре-неть! Пишешь, что все плохо и все вокруг уроды - и тут же я сама пессимист и недоделанный урод. Пишешь, что где-то люди по крупицам стараются компенсировать уродство других людей в моральном плане - и пишут, что ты не иначе как в секту закатилась...Ну и ну. Я даже и не знаю что ответить вам тут. Не читайте эту тему, и будет вам счастье..Как-то так, наверное.
И оч.интересно мне стало вдобавок - что эти "сектанты" особого имеют-то...денег пуды, наверное..Нда...

  Naruto , цитата:
Вполне возможно, что взрослые там настоящие подвижники и энтузиасты.

Нда. Я все же оптимист, как показывает форум.
  Naruto , цитата:
А я думаю, что в 19 лет еще нет никакого опыта.

Ну Вы можете как угодно думать, сидя дома на диване. Тем более, там и не были Эта молодежь, основавшая Орион, как продолжение Китежа, выросла в самом Китеже - это была группа молодых энтузиастов, решившая продолжать начатое заслуженным человеком, Дмитрием Морозовым.
Дмитрий Морозов, основатель терапевтического сообщества «Китеж».

Родился в 1959 году в Москве. Окончил Институт стран Азии и Африки, защитил кандидатскую диссертацию. В течение 12 лет работал специальным корреспондентам и комментатором радио "Маяк». В 1992 году при поддержке радио «Маяк» и Министерства образования начал строительство деревни для детей-сирот в Калужской области, в 300 км от Москвы. «Китеж» стал первым в России терапевтическим сообществом для детей-сирот, где форма семейного воспитания (в приемной семье воспитывают от одного до 8 детей) сочетается с коллективной педагогический работой. Педагоги «Китежа» в своей работе используют концепцию развивающей среды, а также методики арт-терапии, ролевых игр, элементы детского самоуправления.

Сегодня «Китеж» - эжо единый хозяйственно-педагогический комплекс, на территории которого расположены 10 жилых домов, детский сад, государственная школа, клуб, ферма. За 15 лет существования в общине было воспитано 84 ребенка. Сейчас юными китежанами себя называют 25 детей, 80% выпускников сообщества успешно поступает вузы в Москве и Калуге. Дмитрий Морозов в 2005 году награжден Орденом почета РФ, является членом межведомственной рабочей группы Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей. Женат, растит сына. Семья Морозовых воспитала 6 детей. Сейчас Дмитрий является консультантом сообщества «Китеж.» и нового поселка «Орион», который с 2004 года строят выпускники «Китежа».

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

  Батарейка , цитата:
но с наследственностью бороться сложно, если нереально.

Может быть, вполне. Но опять же - ты много вырастила детей приемных, чтобы авторитетно говорить о генах?..Это раз. И два - ролевые игры проводятся в основном для гостевых детей..Т.е. для наших.. И под круглосуточным наблюдением взрослых.

А вообще - пустой разговор. Надо ребенка туда отправить и тогда уже поделиться впечатлениями..

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские организации и мероприятия » Терапевтическое сообщество Китеж.
Батарейка
старейшина
На форуме:
12 лет 6 месяцев 26 дней
Посты: 1309
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 20/05/2012, 22:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Naruto , цитата:
Вообще Ваш пост написан в какой-то восторженной манере ( не в обиду будь сказано). Видно, что Вы находитесь под сильным впечатлением от увиденного. Что, в общем, снова наводит на мысль о секте.

Да, да! Марина, меня тоже это очень забеспокоило. Я видела твою девочку, очень хороший, отзывчивый ребенок, она всем нам показалась ангелочком на масленичном гулянье, если у тебя не получается с ней строить отношения, ищи проблемы в себе, но оставь в покое своего ребенка, она у тебя просто замечательная, отзывчивая, нежная, что для московской девочки большая редкость, открытая, кого хочешь спроси, ей все восхищались, чего ты еще добиваешься? Главнее всего, как она строит отношения с чужими людьми, а они в полном восторге от твоего цветочка. УСПОКОЙСЯ, НЕ МУЧАЙ ГЛУПЫМИ ЭКСПЕРИМЕНТАМИ СВОЕГО РЕБЕНКА. Да, я кричу от возмущения!

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские организации и мероприятия » Терапевтическое сообщество Китеж.
Black_Snake
помощник друида
На форуме:
18 лет 4 месяца
Посты: 13085
Пользователь забанен
НАГРАДЫ: 5 (показать)
Лучшая мужская эроаватара (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) УГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ВЕЛИКИЙ КОМБИНАТОР, медаль (Итог: 1) КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 20/05/2012, 22:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Сколько существует лагерь Китеж? Если их воспитанники до 40 лет не сядут по тюрьмам, а будут социально адаптированы в обществе - тогда можно проект считать бесценным. Пока это лишь эксперимент, если нет успешного опыта.

__________________________________
человек не отличающий спам от флуда может быть только техническим администратором(с) жизненная мудрость!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские организации и мероприятия » Терапевтическое сообщество Китеж.
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 20/05/2012, 22:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Батарейка
Спасибо, мне оч.приятно.
Успокойся, пожалуйста.
Ты мою девочку видела однажды. Замечательно, что можно такие глобальные выводы построить с первого взгляда.
  Батарейка , цитата:
если у тебя не получается с ней строить отношения,

Да, не получается. И именно потому, что мы оба не ангелы. И именно поэтому я была в поиске помощи и нашла Китеж..
  Батарейка , цитата:
Главнее всего, как она строит отношения с чужими людьми, а они в полном восторге от твоего цветочка.


Я,конечно, все понимаю..Но не до такое же степени.
У меня хорошие дети. Дети вообще не могут быть плохими, виноваты всегда взрослые..Но исправлять ситуацию нужно с обеих сторон.
Вобщем, я поняла твою позицию. Не переживай, я оч.подозрительна к людям, все будет хорошо со мной. Я обычно вижу черное даже не абсолютно белом фоне. Так что, Дринк

Надеюсь, моя информация будет не бесполезна другим форумчанам.

И еще - можно почитать книги Морозова. Как раз о детях и идеях.

Добавлено спустя 53 секунды:

Black_Snake
С 1992 года.
  Black_Snake , цитата:
Пока это лишь эксперимент

Конечно, это эксперимент. У нас все начинается с экспериментов.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Детские организации и мероприятия » Терапевтическое сообщество Китеж.
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Интернет сообщество... Ель Изба-читальня 0 Воскресенье, 23/10/2005, 12:33 Посмотреть последнее сообщение
Ель
Нет новых сообщений Сообщество в ЖЖ "ВАО Москвы прот... Черный Бада Экология 0 Пятница, 01/03/2013, 15:15 Посмотреть последнее сообщение
Черный Бада

Начать новую тему   Эта тема закрыта, Вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Детские организации и мероприятия
»»»» Терапевтическое сообщество Китеж.
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
 1  2  3 
Следующая страница

Терапевтическое сообщество Китеж.
страница 1 из 3
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования