КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Гиперактивные детки Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Все о детях »»»» Гиперактивные детки
Автор
Сообщение
Artemisia
помощник шамана
На форуме:
17 лет 7 месяцев 23 дня
Посты: 1736
Откуда: Рудневка, 11
НАГРАДЫ: 1 (показать)
КОЖУХОВСКИЙ ЗНАТОК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 04/03/2013, 16:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Гном
Мне думается, что в Вашей ситуации не стоит ругаться с детским садом и лезть в бутылку.
Я бы изыскала любые возможности, чтобы с деткой посидеть дома до сентября. В садик ходить, может быть, на 1 час раз в неделю. И сидеть под дверью.
Я бы точно не оставила ребенка в саду, если он может убежать.
Поймите, что воспитатель в массовой группе (да еще ясельной!) не может следить только за Вашим сорванцом. А нянечка должна не гулять с ним по садику, а мыть горшки и пол.
Очень может быть, что после трёх лет Ваш детка резко получшеет. Ну и, конечно, наблюдение врачей и т.п. Игры, занятия, прогулки на площадке.
И может быть, на следующий год идти опять в ясельки. А для этого не надо сейчас ругаться с садиком.
У нас очень хорошая психолог в саду. Дружите с ней.
Удачи

__________________________________
Он сказал:"В такие времена как наши нет места ненаучной любви...." (С)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Гиперактивные детки
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 04/03/2013, 16:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
а то как инфекция распространяется. Один завопил - и все, понеслось.

вот про наше повидение также говорят. И когда кто-то кусаться начинает, когда кто-то вдруг защипался и т.д.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Гиперактивные детки
Tasari
помощник шамана
На форуме:
15 лет 1 месяц 4 дня
Посты: 1748
Откуда: ТМ 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 04/03/2013, 17:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Glorin , цитата:
плохо воспитанные или более того, избалованные и СОВСЕМ и НИКАК невоспитанные детки...

Ну вы даете.
Не в воспитании дело, хоть увоспитывайся особого ребенка.
Хоть укричись, уповторяйся нельзя и тд. Он вас просто не услышит- никак. А не видно и не слышно о таких детях было только потому, что с раннего детства на такого ребенка вешался диагноз типа "детской шизофрении" и его начинали усиленно лечить тяжелыми препаратами, или закрывали от общества в спецучреждениях.
Система психиатрии- увы и ах была в ссср- карательной, ну и сейчас впрочем особенно в госмедицине такой и остается.
А между тем таких детей успешно адаптируют, обучают, интегрируют в общество.

__________________________________
Потеряла бдительность — проснулась матерью.

Грехи других судить Вы так усердно рветесь-начните со своих, и до чужих-не доберетесь.
В.Шекспир
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Гиперактивные детки
MissisKlaus
волшебница
На форуме:
15 лет 3 месяца 6 дней
Посты: 2690
Откуда: КО Святоозерская,8
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на самое красивое признание (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 04/03/2013, 18:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Glorin , цитата:
А что, раньше ( в то время, когда мы сами были детьми), таких детей не было?

Были, но в гораздо меньшем количестве и их сразу начинали лечить, не учить, а именно лечить, начинали с садов-интернатов и т.д....
  Glorin , цитата:
наплыва не замечалось...

поэтому и не замечалось....
  Glorin , цитата:
Может здесь, что-то не так в ДОМАШНЕМ воспитании?

поначалу я тоже задавала себе этот вопрос.... может Я не так что то делаю? на примере второго ребёнка (вместе ж растут) вижу, что не в этом дело ...
  Glorin , цитата:
Чего же, таких балбесов-то, через одного не было?

Вы считаете гиперактивных детей БАЛБЕСАМИ????
  Glorin , цитата:
Отседова и дети ( по-современному - "гиперактивные", а по-нормальному, плохо воспитанные или более того, избалованные и СОВСЕМ и НИКАК невоспитанные детки... А?)

У Вас наверное послушные ОБЫЧНЫЕ дети, Вы просто "не в теме" , раз ставите на один уровень НЕВОСПИТАННОСТЬ и ГИПЕРАКТИВНОСТЬ, если с первой всё ясно, то про гиперактивность я Вам скажу, что это не огрехи воспитания, а НЕВРОЛОГИЧЕСКИЙ ДИАГНОЗ, зачастую даже ПСИХИАТРИЧЕСКИЙ, и как бы я ни старалась, словами "так делать нельзя" здесь не обойтись, чтобы ребёнка адаптировать, нужно ОЧЕНЬ МНОГО заниматься, это долго и сложно....
  Glorin , цитата:
А виноваты..., не государство, а ПАПА и МАМА, суперзанятые добыванием денег

О чём Вы????
Я вынуждена была уволиться, потому что ребёнка отовсюду "попросили"
  Glorin , цитата:
я на 90% прав...

Вы на 100% не правы......
Извините, но Вы даже не представляете, о чём говорите................

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

  Tasari , цитата:
А не видно и не слышно о таких детях было только потому, что с раннего детства на такого ребенка вешался диагноз типа "детской шизофрении" и его начинали усиленно лечить тяжелыми препаратами, или закрывали от общества в спецучреждениях.

Во-во.... прально...
нам тоже предложили интернат в прошлом году

__________________________________

• ТОРТОдельная я Иринка, волшебная на всю голову...ツ

Ничто так не стройнит, как не жрать....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Гиперактивные детки
Tasari
помощник шамана
На форуме:
15 лет 1 месяц 4 дня
Посты: 1748
Откуда: ТМ 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 04/03/2013, 19:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  MissisKlaus , цитата:
нам тоже предложили интернат в прошлом году

А нам как раз писали детскую шизофрению
Агась.... щизофреник.... три раза подряд. Сомневающихся прошу к нам в гости.
Да, задержки развития есть, да речь запаздывает, да по стенам временами скачем.
Но все это постепенно выправляется. Нам многие спецы что с нами работают говорят что динамика просто отличнейшая.

__________________________________
Потеряла бдительность — проснулась матерью.

Грехи других судить Вы так усердно рветесь-начните со своих, и до чужих-не доберетесь.
В.Шекспир
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Гиперактивные детки
MissisKlaus
волшебница
На форуме:
15 лет 3 месяца 6 дней
Посты: 2690
Откуда: КО Святоозерская,8
НАГРАДЫ: 10 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на самое красивое признание (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 04/03/2013, 21:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Tasari , цитата:
Нам многие спецы что с нами работают говорят что динамика просто отличнейшая.

ага, нам тоже Ага


Гном ну как там у заведующей прошло?

__________________________________

• ТОРТОдельная я Иринка, волшебная на всю голову...ツ

Ничто так не стройнит, как не жрать....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Гиперактивные детки
Milk
главный жрец
На форуме:
15 лет 11 месяцев 18 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 04/03/2013, 21:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
И на площадках кожуховских не гуляешь, не наблюдаешь?

не гуляю, некогда Извините
в других местах всё как-то...

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Гиперактивные детки
Гном
ветеран
На форуме:
17 лет 3 месяца 14 дней
Посты: 516
Откуда: ул. Святоозерская д.24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 04/03/2013, 22:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Всем доброй ночи! Спасибо за советы, за понимание ))) Была сегодня у заведующей, настраивала себя на борьбу, а на деле оказалось, что ни кто с нами бороться не собирается, все обсудили, от разговора только облегчение и благодарность, пока решили работать, мы - дома, в саду воспитатели и психолог, мы в свою очередь съездием по совету одной мамы к врачу, не из нашей поликлиники, в общем не все так страшно, и главное далеко не все родители считают моего ребенка извергом, сейчас мы не можем ходить в ГКП, но возможно, что на какое-то время перейдем туда, что бы научиться взаимодействовать с детками, хоть не много сидеть на месте и т.д, там все-таки больше индивидуальный подход... Я очень благодарна тем, кто постарался войти в наше положение, помочь кто советом, кто поддержкой. Психолог в саду на нашей стороне, сказала, что все поправимо, будем работать! Так что я не теряю надежды! Конечно, переживаю очень сильно, веду в сад, и думаю кого он опять толкнет, доведет до слез, разговариваю с ним. Представляю как тяжело воспитателям, но сейчас наш папа в больнице, и возможности ходить в ГКП нет, а дальше будем смотреть.

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:

  Artemisia , цитата:
Мне думается, что в Вашей ситуации не стоит ругаться с детским садом и лезть в бутылку.

Я ни в коем случае не хочу ругаться, просто мне изначально показалось, что решать проблему ни кто не хочет, просто хотят от нее избавиться, но к сачсть, встретила и в лице заведующей и в лице психолога поддержку и желание помочь, даже стали звонить родители, подсказывать, поддерживать.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

  Artemisia , цитата:
И может быть, на следующий год идти опять в ясельки.

скорее всего мы в ясли и пойдем, мы не по простой прихоти пошли в сад, к сожалению, есть необходимость работать, а бабушек и дедушек, которые полноценно могли бы сидеть с ребенком нет, так уж получилось что нам дали место в группе где детки в основной своей массе старше нас, просто осенних деток, которым на 1-ое сентября не исполнилось 3-х лет берут в ясли, вот так и получилось...

__________________________________
Когда меня принес аист, родители долго смеялись и хотели взять аиста!


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Гиперактивные детки
MissisKlaus
волшебница
На форуме:
15 лет 3 месяца 6 дней
Посты: 2690
Откуда: КО Святоозерская,8
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 04/03/2013, 23:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Гном , цитата:
от разговора только облегчение и благодарность, пока решили работать, мы - дома, в саду воспитатели и психолог,

ну и славненько
дай Бог перерастёте, и обойдётся всё у Вас без проблем :wink:

__________________________________

• ТОРТОдельная я Иринка, волшебная на всю голову...ツ

Ничто так не стройнит, как не жрать....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Гиперактивные детки
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 5 месяцев 23 дня
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 05/03/2013, 08:19 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Гном
Ну и слава Богу!
  Гном , цитата:
на деле оказалось, что ни кто с нами бороться не собирается, все обсудили

  Гном , цитата:
Психолог в саду на нашей стороне, сказала, что все поправимо, будем работать! Так что я не теряю надежды

про что и речь: у нас очень адекватный коллектив в саду.

Очень надеюсь, что Вам удастся побыстрее адаптироваться в садике и победить самих себя И не обижайтесь, если чужие тети будут Вашего дитяту ругать :wink:
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Гиперактивные детки
Харон
помощник жреца
На форуме:
13 лет 6 месяцев 13 дней
Посты: 6539
Откуда: КОньКО-во!
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 26/09/2013, 20:27 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Детские истерики: как успокоить ребенка?
Спокойно спящий или играющий малыш вызывает желание взять его на руки, уткнуться носом в пухлую щечку, услышать звонкий смех. Но мало кто способен вынести детские капризы и истерики, которые могут начаться у любого ребенка «на ровном месте».
Если истерика случилась в тесном домашнем кругу, то чаще всего плачущего ребенка пытаются утешить все присутствующие родственники, а если истерика началась на улице, в общественном транспорте или магазине? Что же делать? В такой ситуации не только мама, но и окружающие люди чувствуют себя неловко, и только один ребенок не обращает ни на кого внимания, продолжая вопить и размазывать слезы по щекам.
Возникает вопрос: почему ребенок плачет по поводу и без повода? И как с этим негативным явлением бороться?
Самое главное, что должны понять мы, родители, что подобное поведение у детей – это один из определенных этапов развития. Малыш «прощупывает» слабые места в воспитании. Поэтому, если вы с младенчества установили четкие рамки, за которые выходить нельзя, то нарушать их не надо даже когда малыш подрос. Положено в вашей семье ложиться в строго определенное время, значит ни приезд дорогих родственников, ни гости, ни другие обстоятельства не должны нарушать режим.
Ребенок в таком нежном возрасте не в состоянии совладать со своими эмоциями и желаниями. Не получив желаемого, он искренне страдает, заливаясь слезами, но это совсем не означает, что вы должны выполнять все его прихоти и желания. Ведь это чревато тем, что малыш начнет все чаще капризничать и устраивать «показательные» истерики. Поэтому, как бы вам ни хотелось его быстрее успокоить, ни в коем случае не уступайте, будьте непреклонны и твердо стойте на своем, ребенок не должен манипулировать вами.

БелочкаБелочка
пользователь Дети.Mail.Ru
У меня дочь 6 дней об пол побилась, поняла, что никто не реагирует и успокоилась. Когда случались такие истерики, я просто выходила из комнаты: нет зрителей - нет театра.

Ребенок истерит в тот момент, когда чувствует, что на него обращают внимание. Такое явление можно часто наблюдать у собственного малыша, когда он кидается на пол в общественном месте и начинает пронзительно орать и стучать ногами. В такие моменты – главное не вдаваться в крайности: не нужно ругать зареванного ребенка и по дороге домой в красках рассказывать ему обо всех наказаниях, которые он понесет за устроенную истерику.
Также не нужно пытаться успокоить малыша, обещая купить ему все, что только он пожелает. Если истерика только-только начинается, то можно попробовать переключить внимание малыша на что-то другое. Не получилось? Тогда покажите, что его крики нисколько вас не волнуют, постарайтесь игнорировать капризы. Постепенно ребенок успокоится, и вот только тогда можно будет с ним поговорить спокойно. Обнимите его, приласкайте, поцелуйте, пусть малыш почувствует, что вы его любите.
Следует помнить, что истерика может быть результатом усталости. Смена обстановки, шумные празднества, которые нарушают распорядок дня, голод, усталость – все это может стать причиной истерики. Поэтому не давайте малышу переутомляться, следите за его состоянием, успокойте его, если он перевозбудился. Кроме этого, ребенок может капризничать и после болезни, поскольку болея, малыш получал больше ласки, ему старались угодить, часто брали на руки. Сейчас же, выздоровев, он не получает излишнего внимания, ему перестали угождать. К тому же, стоит отметить, что некоторые родители разрешают смотреть маленьким детям телевизор неограниченное время, что тоже приводит к эмоциональной усталости, и, как следствие, может наступить истерика.
В каждой семье период детских капризов и истерик проходит по-разному. В некоторых – практически незаметно и безболезненно, в некоторых – затягиваясь на продолжительное время. Все зависит от поведения не только ребенка, но и самих родителей, помните об этом!

http://deti.mail.ru/baby/1-3/detskie-isteriki-kak-uspokoit-rebenka/

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Гиперактивные детки
Ирчик
новосел
На форуме:
10 лет 3 месяца 22 дня
Посты: 20
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 06/12/2013, 10:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
У меня племяш (10 лет), такой. Диагноз не стоит, но вот он сверхподвижный и именно гипперактивный. Он сначала делает, а потом думает. И в школе - вопрос учитель задает, он не знает, а руку поднимает. Так учитель это знает, спрашивает его не сразу, а позже, чтобы подумать мог. Учится хорошо. Но вот что меня беспокоит, что у него появляются мысли о суициде. Как вот здесь правильно себя вести. Что говорить, какие аргументы приводить.

__________________________________
Птица счастья выбери меня )))
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Гиперактивные детки
Tasari
помощник шамана
На форуме:
15 лет 1 месяц 4 дня
Посты: 1748
Откуда: ТМ 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 06/12/2013, 21:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ирчик , цитата:
появляются мысли о суициде.

бегом к детскому психологу, ну и к неврологу с психиатром нелишне загянуть. пусть пропишут успокоительное, авось и жизнь у человечка наладится

__________________________________
Потеряла бдительность — проснулась матерью.

Грехи других судить Вы так усердно рветесь-начните со своих, и до чужих-не доберетесь.
В.Шекспир
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Гиперактивные детки
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Детки-погодки. Советы опытных мам Шурка Все о детях 35 Суббота, 15/06/2013, 14:48 Посмотреть последнее сообщение
ЕленаЮрьевна
Нет новых сообщений Помощь Дому ребенка во Владимире (дет... Юлuя Добрые дела 43 Воскресенье, 15/11/2009, 20:52 Посмотреть последнее сообщение
compass
Нет новых сообщений Маленькие детки-маленькие бедки! Лили СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! 28 Среда, 21/02/2007, 18:44 Посмотреть последнее сообщение
Лили

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Все о детях
»»»» Гиперактивные детки
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

Гиперактивные детки
страница 10 из 10
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования