КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Гиперактивные детки Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Все о детях »»»» Гиперактивные детки
Автор
Сообщение
верочка85
старейшина
На форуме:
16 лет 14 дней
Посты: 1077
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/05/2012, 19:31 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Tasari , цитата:
практикуется инклюзивное образование

У нас вводится постепенно. Так что к моменту поступления в школу, может что-то измениться.

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Гиперактивные детки
Tasari
помощник шамана
На форуме:
15 лет 1 месяц 23 дня
Посты: 1748
Откуда: ТМ 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/05/2012, 20:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
верочка85
С таким упорным сопротивлением пед состава и родителей - если честно сомневаюсь, надо менять менталитет- учить детей и взрослых общаться с " особыми" людьми, проводить мощную агитацию, подключать блогосферу, социальную рекламу, много всего делать. Иначе, так и будет и большинства отношение-"президент решил"- будем подчиняться- и будут сами люди " выживать" неугодных и неудобных детей из детских садов, школ и прочее, как в прочем- это происходит и сейчас.
Я уже говорила- мы ходим сейчас в ГКП в массовом саду, так меня ооооочень активно отговаривали люди из пед состава сада- не продолжать обучение у них, явно давая понять, что моему ребенку не очень то будут рады.
И это, несмотря на то, что ребенок, на данный момент к садику адаптирован, по группе кругами не носится, не дерется и тд.

__________________________________
Потеряла бдительность — проснулась матерью.

Грехи других судить Вы так усердно рветесь-начните со своих, и до чужих-не доберетесь.
В.Шекспир
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Гиперактивные детки
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 6 месяцев 9 дней
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 2) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) РАЗГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/05/2012, 23:04 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Tasari , цитата:
ооооочень активно отговаривали люди из пед состава сада- не продолжать обучение у них, явно давая понять, что моему ребенку не очень то будут рады.

насквозь все прогнило в королевстве..
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Гиперактивные детки
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 17/05/2012, 08:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Tasari , цитата:
меня ооооочень активно отговаривали люди из пед состава сада- не продолжать обучение у них, явно давая понять, что моему ребенку не очень то будут рады.

ойййй... люди вообще могут говорить вам всё, что им заблагорассудится - привыкайте к этому и не обращайте внимания. самое главное - это то, что думаете и говорите вы, с учетом рекомендаций медиков, дефектологов.

мне тоже много чего говорили, советовали, и всё это в таком свете что они, мол, желают мне тОлько добра, ничего более, и из самых лучших побуждений советовали мне то-то и то-то.
а меня один из преподавателей в академии научил: "не верь глазам и ушам своим. не верь тому, что написано в книжках, в том числе в учебниках. думай своей головой и тОлько ею".
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Гиперактивные детки
Гном
ветеран
На форуме:
17 лет 4 месяца 5 дней
Посты: 516
Откуда: ул. Святоозерская д.24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 03/03/2013, 22:41 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Обращаюсь к тем у кого есть опыт в подобных проблемах, опишу все подробно, что бы все было понятно: я родила сына в срок, к/с, задержка внутриутробного развития, вес 2300, рост 46 см. далее - ЗПМР, сейчас ЗРР... сейчас нам 2,4 в год и 9 месяцев стали ходить в ГКП, психолог заметила, что ребенок практически не реагирует когда его зовут, стали обращать на это внимание, ходили к неврологу, но ни каких диагнозов не ставили, ребенок, когда ему надо, все слышит и понимает, а когда не надо - просто не реагирует... дальше был период когда он постоянно кусался, но тоже ни чего пережили... сейчас ходим в сад, не разговариваем, (отдельные слова, звуки и т.д.), проблемы с коммуникацией, не воспринимаем слово нельзя... постоянно бегаем, прыгаем, ни о каких занятиях не идет и речи... Из-за того, что начав посещать сад мы много болели, реально начали только сейчас ходить, вот отходили первые 3 недели, воспитатели жалуются, ребенок не управляемый, постоянно дергает других детей, как сказал воспитательница "я его удаляю с занятий т.к. он всем мешает" вообще настрой у воспитателей изначально был не очень, мы там почти самые маленькие, мы осень 2010, а большинство осень 2009, нам постоянно предлагали перейти в ГКП. Но сейчас проблема накалилась до предела, ребенок убежал из группы и его 15 минут не могли найти!!!!!! Родители пожаловались заведующей, что из-за моего сына дети не хотят идти в сад, он не дает прохода, цепляется, толкается... я не знаю, что мне делать, понимаю, что с ним реально сложно, понимаю и родителей, хотя сказать по правде я вижу постоянно, что и другие дети деруться, у моего это выражается не в агрессии, а в игре, от него убегают он смеется и продолжает цеплять, он хватает, может уронить на пол... я готова работать с ребенком, открыта для психолога, для воспитателей, но вот им это не надо заведующая говорит просто или забирайте в частный сад или переходите в ГКП... у нас нет возможности находить индивидуальный подход, мы не можем за ним уследить.. а ведь мы даже еще не прошли адаптационный период!!!! нам всего 2,4!!!!! он улыбчивый добрый мальчик, да беспокойный, да сложно понимает запрет, неусидчивый, но он может часам инрать самостоятельно, может долго смотреть в окно, он любит книги, у него нет проблем со сном, вообщем я не думаю что нужно ставить какие-то диагнозы, просто помочь и мне и ему, но в нашем саду нам помагать не хотят.. Завтра иду к заведующей... все на нервах...

__________________________________
Когда меня принес аист, родители долго смеялись и хотели взять аиста!


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Гиперактивные детки
MissisKlaus
волшебница
На форуме:
15 лет 3 месяца 27 дней
Посты: 2690
Откуда: КО Святоозерская,8
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КОНКУРС на самое красивое признание (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 03/03/2013, 23:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Гном
У нас примерно так и начиналось.......
Итог: нас всё-таки "попросили" из массового сада, перевели в 2616 в коррекционную группу (ЗПР) из-за поведения.... но наше поведение настолько неуправляемое что нас и оттуда "попросили" Ага , перейти в лекотеку, (при садике индивидуальные занятия по утрам) в группу вернут только на следующий год или даже через год, по обстоятельствам, пока так..................

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

  Гном , цитата:
Завтра иду к заведующей... все на нервах...

меня на "педсоветы" регулярно вызывали... :wink:

__________________________________

• ТОРТОдельная я Иринка, волшебная на всю голову...ツ

Ничто так не стройнит, как не жрать....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Гиперактивные детки
Гном
ветеран
На форуме:
17 лет 4 месяца 5 дней
Посты: 516
Откуда: ул. Святоозерская д.24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 03/03/2013, 23:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  MissisKlaus , цитата:
нас всё-таки "попросили" из массового сада

неужели нельзя решить эту проблему? всем вместе постраться скорректировать поведение, ведь если объеденить силы родители+воспитатели+психолог, то можно помочь ребенку! ведь дома он так себя не ведет...

Добавлено спустя 42 секунды:

  MissisKlaus , цитата:
меня на "педсоветы" регулярно вызывали

да мы только 3 недели отходили...

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

а еще, разве моего ребенка могут без моего согласия или соответствующего документа от врача выгнать из сада???

__________________________________
Когда меня принес аист, родители долго смеялись и хотели взять аиста!


 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Гиперактивные детки
MissisKlaus
волшебница
На форуме:
15 лет 3 месяца 27 дней
Посты: 2690
Откуда: КО Святоозерская,8
НАГРАДЫ: 10 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на самое красивое признание (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВоскресенье, 03/03/2013, 23:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Гном , цитата:
неужели нельзя решить эту проблему?

вот и решаем............
у всех разные случаи, может у Вас попроще и всё обойдётся...
  Гном , цитата:
ведь дома он так себя не ведет...

у нас везде он так себя ведёт...
  Гном , цитата:
мы только 3 недели отходили...

нуууу.... нас тоже прям сходу хотели выгнать "по-хорошему" , вдруг мы сами возьмём и уйдём, избавив детсад от проблем Хихикаю

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

  Гном , цитата:
разве моего ребенка могут без моего согласия или соответствующего документа от врача выгнать из сада???

нет, не могут :wink:
поэтому и склоняют к уходу, типа "в наших же интересах" ...
к нам применяли "репрессии", не очень красиво...

__________________________________

• ТОРТОдельная я Иринка, волшебная на всю голову...ツ

Ничто так не стройнит, как не жрать....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Гиперактивные детки
Marsianka
ветеран
На форуме:
15 лет 10 месяцев 30 дней
Посты: 559
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 04/03/2013, 07:56 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Гном
расскажете потом, как прошло собрание.
хотя действительно, почему вас взяли в группу с разницей в год между детьми? это ясли? получается, вы пошли в сад в сентябре в 1.9 года?

__________________________________
Гостевой дом "Platan" в Крыму, Ялта. http://platan.tilda.ws/
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Гиперактивные детки
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 13 дней
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 04/03/2013, 08:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Гном
прочитав Ваш пост, сразу поняла, чья Вы мама, хотя понятия не имела, что у нас оказывается такая "острая" проблема. Охи воспитателей слышала, но не более, о жалобах родителей вообще не знала.
Мальчик у Вас конечно ураган! Но Вы правильно пишите, любое его хулиганство - это игра. Он все время улыбается, он идет на руки к любому взрослому, он не плаксив. Но справится с ним... я не знаю, какое надо иметь терпение! Сама лично отрывала его, вцепившегося в волосы одного ребенка, пальчиком погрозила, поругала, он улыбается и тут же вцепился в нос другому ребенку. Оторвала от него, пересадила на другой конец лавочки - стал толкать третьего. Все трое в слезах. И это при том, что он самый маленький! Малейшая щель в двери - его нет. Теперь у нас группа всегда на замке. За всей группой может уследить 1 воспитатель, за ним и 3-х пар глаз не хватит. Наблюдала, как нянечка гуляла с ним по саду, пока в группе шли занятия, т.к. он их проводить действительно не дает.
Сложно сказать. Может он просо еще не совсем дорос до сада, может просто еще не адаптировался.
Но с тем, что в нашем саду не помогают, я категорически не соглашусь. Мне про старшего воспитатель говорила, что не садовский, что забирайте в КП или в группы развития вне сада, однако психолог в саду полностью была на моей стороне, у ребенка просто адаптация была тяжелей и длительнее, чем у других детей, тяжело расставался с мамой, а воспитателю не хотелось возиться с ним. С младшим меня тоже недавно отправили к психологу. Тоже воспитатели не могут с ним справится, характер ахтунг, сама в шоке, что такое народилось И опять таки наш садовский психолог ничего криминального в этом не видит. Да сложный, но работать с ним можно, и, дай Бог, перерастет, научится каким-то нормам поведения и будет получше.
Попросите дать Вам еще немного времени и поговорите с нашим садовским психологом. Мне кажется, ее мнению стоит доверять.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Гиперактивные детки
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 7 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 04/03/2013, 11:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Танючка , цитата:
Может он просо еще не совсем дорос до сада, может просто еще не адаптировался.

Мне тоже кажется, что, имея явные проблемы, Вы рановато отдали его вместе с другими, более спокойными детками. А можно его в группу помладше определить?

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Гиперактивные детки
Milly
коренной кожуховец
На форуме:
11 лет 7 месяцев 11 дней
Посты: 218
Откуда: Кожухово
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 04/03/2013, 11:29 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Мне тоже кажется, что, имея явные проблемы, Вы рановато отдали его вместе с другими, более спокойными детками. А можно его в группу помладше определить?

У нас были аналогичные проблемы. Но мы как раз были самые старшие в группе. Тоже не вариант, т.к. развивается чувство безнаказанности - толкнул другого ребенка, а тот меньше и слабее, сдачи дать не может. На занятиях не интересно, т.к. соображает намного быстрее других (в этом возрасте даже разница в несколько месяцев сильно заметна).
Но в нашем саду и психолог, и воспитатели шли навстречу, об исключении даже речи не было... Хотя, может, у нас не все так страшно было...
В общем, с этого года перешли в группу, где, наоборот, все старше. Сначала возмущался, что его никто не слушается)) Потом привык, вроде доволен.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Гиперактивные детки
MissisKlaus
волшебница
На форуме:
15 лет 3 месяца 27 дней
Посты: 2690
Откуда: КО Святоозерская,8
НАГРАДЫ: 10 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ КОНКУРС, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 04/03/2013, 11:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Milly , цитата:
Но в нашем саду и психолог, и воспитатели шли навстречу, об исключении даже речи не было...

вот если бы так везде было...........

__________________________________

• ТОРТОдельная я Иринка, волшебная на всю голову...ツ

Ничто так не стройнит, как не жрать....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Гиперактивные детки
Точка
старший шаман
На форуме:
17 лет 11 месяцев 7 дней
Посты: 4174
Откуда: Дм.23
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 04/03/2013, 11:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Бурмарина
они в яслях
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Гиперактивные детки
Tasari
помощник шамана
На форуме:
15 лет 1 месяц 23 дня
Посты: 1748
Откуда: ТМ 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 04/03/2013, 12:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Гном
Прочитала я это все.... Как же знакомо это, только наш из садика не убегал.
Не хочу вас еще больше накручивать-НО....
1)найдите ХОРОШЕГО невролога
2)если он предложит консультацию психиатра- не пугайтесь
3)также проконсультируйтесь у нейропсихолога (не путать просто с психологом)
ТОЛЬКО вас очень прошу- не ходите к государственым специалистам.
Все то что вы написали- в тч. отсутсвие фразовой речи в вашем возрасте может быть следствием нарушений развития.
И к сожалению, само оно не пройдет на 90% случаев, а требует вашего внимания и вмешательства различных специалистов.
Для начала пройдите врачей, которые по крайней мере смогут оценить- есть ли реальные нарушения у вашего ребенка или нет.
Если все таки будут какие нибудь диагнозы- по возможности соберите несколько мнений.
Дальше успех зависит на 95% от занятий (в случае в сдвг- интенсивных и разнобразных) и лишь на 5% от препаратов (мы например уже более полугода не пьем никаких препаратов вообще)-но это все индивидуально. Но зато ребенок посещает занятия 5 раз в неделю.
Но это опять же рецепт не для всех- нашего если нагружать то по стенам почти не скачет.

__________________________________
Потеряла бдительность — проснулась матерью.

Грехи других судить Вы так усердно рветесь-начните со своих, и до чужих-не доберетесь.
В.Шекспир
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Гиперактивные детки
ganna
ветеран
На форуме:
13 лет 22 дня
Посты: 514
Откуда: рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 04/03/2013, 12:18 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Гном , цитата:
но в нашем саду нам помагать не хотят.. Завтра иду к заведующей..

если не секрет, то о каком садике речь идет?
у нас тоже в этом возрасте были аналогичные проблемы. Но наши воспитатели шли нам навстречу, давали советы. Сейчас (в 6 лет) от того поведения уже ничего не осталось....ну разве что немного внимание рассеяно. Поизучав этот вопрос, поняла, что само проходит, но нужно помочь и довести до момента "выздоровления" без моральных потерь. Короче, сложно это и очень индивидуально.
К сожалению, бывает, воспитатели - это люди не "по призванию" работающие, а случайно оказавшиеся на этой работе. Здесь сады новые, видимо поэтому процент таких "случайных" воспитателей велик. Сад в котором нам оказывали поддержку работает более 25 лет (я сама туда ходила), то есть имеет опыт , нет текучки кадров и т.д.... Как справится с такой ситуацией без поддержки воспитателя - не представляю. Может сад сменить?...

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:

  Tasari , цитата:
успех зависит на 95% от занятий (в случае в сдвг- интенсивных и разнобразных) и лишь на 5% от препаратов

+1. Только я бы еще сюда добавила образ жизни (такие моменты как режим, минимизация будоражущих факторов типа телевизор, компьютер, спокойная атмосфера в семье и моральный комфорт в саду.)

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Гиперактивные детки
Tasari
помощник шамана
На форуме:
15 лет 1 месяц 23 дня
Посты: 1748
Откуда: ТМ 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 04/03/2013, 13:37 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  ganna , цитата:
Может сад сменить?..

К сожалению у нас в кожухово
1)очень трудно сменить сад
2)смена сада (массовой группы на массовую)- может не решить проблемы так как будет тоже самое
см что писала Ирина (Миссис Клаус).
Скорее всего отправят на логокомиссию оттуда в корекционную группу.
Да и то таких маленьких скорее всего даже в коррекционную группу не возьмут- тк. они большиство с 4 лет.
Честно говоря, каждый из родителей для себя в этом случае решает сам.
Либо оставить в массовой группе и отстаивать свои права -но как оно все будет для ребенка -большой вопрос.
Либо забрать из сада и водить пока в лекотеку и КП в ожидании места в логосаду в коррекционной группе.
  Гном , цитата:
азве моего ребенка могут без моего согласия или соответствующего документа от врача выгнать из сада???

Без этого конечно не выгонят- но различные варианты давления никто не отменял.
Например скажут- принесите справку от психиатра районного- а на его заключение могут спокойно повлиять.
Или
  Гном , цитата:
Родители пожаловались заведующей, что из-за моего сына дети не хотят идти в сад, он не дает прохода, цепляется, толкается..
-соберутся сами родители и начнут на вас давить.
Или
  Гном , цитата:
сказал воспитательница "я его удаляю с занятий т.к. он всем мешает"


В общем найдут способ вас уйти- если захотят.


__________________________________
Потеряла бдительность — проснулась матерью.

Грехи других судить Вы так усердно рветесь-начните со своих, и до чужих-не доберетесь.
В.Шекспир
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Гиперактивные детки
Glorin
младший шаман
На форуме:
17 лет 9 месяцев 14 дней
Посты: 2342
Откуда: Дмитриевского, 23.
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 04/03/2013, 14:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А можно задать вопрос? А что, раньше ( в то время, когда мы сами были детьми), таких детей не было? Нет, странные дети, были всегда. Но вот такого, извините, наплыва не замечалось... Может здесь, что-то не так в ДОМАШНЕМ воспитании? И, если вспомнить, садиков было, раз-два и обчёлся и родители (т.е. бабушки-дедушки), как правило работали... Чего же, таких балбесов-то, через одного не было? Нет, были, повторяю... Но не в таких количествах... Может быть всё в нас самих? Может быть мы САМИ, закопавшись-неразобравшись- полуумея (что-то), НЕ МОЖЕМ ни хрена? Отседова и дети ( по-современному - "гиперактивные", а по-нормальному, плохо воспитанные или более того, избалованные и СОВСЕМ и НИКАК невоспитанные детки... А?). А виноваты..., не государство, а ПАПА и МАМА, суперзанятые добыванием денег, работой, квартирой, да Бог знает, чем ещё... Не так? Ну, если взять исключительные случаи, то в остальном я на 90% прав...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Гиперактивные детки
Milk
главный жрец
На форуме:
16 лет 8 дней
Посты: 10396
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОММУНИКАБЕЛЬНЫЙ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 04/03/2013, 15:17 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Glorin , цитата:
А виноваты..., не государство, а ПАПА и МАМА, суперзанятые добыванием денег, работой, квартирой

Ну почему Вы сразу только на воспитание грешите?
В расчет обязательно нужно взять то, что сейчас мы едим уже не то и дышим уже не тем. И еще возможность передачи информации. Я вот только на форуме увидела, что гиперактивных деток много. В моем детстве не помню таких, дочь в садик ходила - не сталкивались... Так бы и не знала, если бы не форум

__________________________________
Трудно быть ангелом, но надо!
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (c) Б.Шоу
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Гиперактивные детки
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 7 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 04/03/2013, 15:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Glorin , цитата:
то в остальном я на 90% прав...

Вообще не прав.
Я свой детский сад в советское время вспоминаю как страшный сон. Над нами издевались, нас унижали, обижали и прочее. И т.к. родители работали и дела до нас не было никому, то и внимания на этом не акцентрировалось. Сейчас в детских садах такого произвола нет - во всяком случае, в нашем регионе. У нас ведь кругом демократия, защита прав детей, плюс родители более ответственные в этом смысле стали - обращают внимание на моральное состояние своих детей. Сейчас Вашего ребенка никто не накормит насильно манной кашей и не поставит в одних трусах в качестве наказания на кафельный пол в общем туалете группы.....Сразу будет скандал.
Поэтому - Вы не правы.
Конечно, воспитание и внимание родителей играют свою роль. Но. Беспокойные дети были всегда и везде. Другой вопрос - кто-то это видит, замечает, напрягается. А кто-то нет.
10 лет назад в группе из 8-10 человек "крутого" садика, в кот.ходила моя дочь, был похожий мальчик. Все четыре года, что ходил в сад, орал благим матом, прощаясь с мамой по утрам.
Я помню, что довольно резко этой мамаше тогда сказала - Вы бы приводили ребенка раньше или позже остальных, чтоб не устраивать массовую истерику среди ВСЕХ детей...а то как инфекция распространяется. Один завопил - и все, понеслось.

  Milk , цитата:
В моем детстве не помню таких, дочь в садик ходила - не сталкивались... Так бы и не знала, если бы не форум

Удивительно просто, даже не верится.
И на площадках кожуховских не гуляешь, не наблюдаешь? Такие дети не редкость.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Гиперактивные детки
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Детки-погодки. Советы опытных мам Шурка Все о детях 35 Суббота, 15/06/2013, 14:48 Посмотреть последнее сообщение
ЕленаЮрьевна
Нет новых сообщений Помощь Дому ребенка во Владимире (дет... Юлuя Добрые дела 43 Воскресенье, 15/11/2009, 20:52 Посмотреть последнее сообщение
compass
Нет новых сообщений Маленькие детки-маленькие бедки! Лили СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! 28 Среда, 21/02/2007, 18:44 Посмотреть последнее сообщение
Лили

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Все о детях
»»»» Гиперактивные детки
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
Следующая страница

Гиперактивные детки
страница 9 из 10
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования