КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Гиперактивные детки Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ »» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ »»» Все о детях »»»» Гиперактивные детки
Автор
Сообщение
tattooinsight
местный житель
На форуме:
12 лет 6 месяцев 6 дней
Посты: 66
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/05/2012, 21:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  MissisKlaus , цитата:
практически невозможно...

Я тоже все собиралась это написать... но что-то как наизнанку выворачивает.
Никогда не поймет сытый голодного.

Оччень тема... провокационная.
По моему опыту нет никого терпимее родителя ребенка СВДГ-шки (и схожих неврологических проблем).
Но когда ты пишешь о каких-то значимых вещах, а приходит кто-то и пытается забавно пошутить...
Нет, не руки опускаются. Совершенно другие чувства. Совершенно.


__________________________________
Трижды мама, дважды жена и много раз просто хороший человек. Скромностью не страдаю
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Гиперактивные детки
MissisKlaus
волшебница
На форуме:
15 лет 3 месяца 25 дней
Посты: 2690
Откуда: КО Святоозерская,8
НАГРАДЫ: 10 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС флешмоб 8 марта (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/05/2012, 22:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  tattooinsight , цитата:
а приходит кто-то и пытается забавно пошутить...

со стороны же всё сразу ясно...

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

  tattooinsight , цитата:
Оччень тема... провокационная.

Ага

__________________________________

• ТОРТОдельная я Иринка, волшебная на всю голову...ツ

Ничто так не стройнит, как не жрать....
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Гиперактивные детки
Tasari
помощник шамана
На форуме:
15 лет 1 месяц 21 день
Посты: 1748
Откуда: ТМ 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/05/2012, 22:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
tattooinsight
Меня убивают не шутки, а отношение некоторых родителей - Ах у вас аутизм-Леночка/Петенька/Васенька- отойди от мальчика, и вообще, пойдем на другую площадку
И на греческом пляже : sorry- it s autistic child, no problem miss, our friends has autistic child too, we like him soo much ....
Вот как то так дамы и господа

__________________________________
Потеряла бдительность — проснулась матерью.

Грехи других судить Вы так усердно рветесь-начните со своих, и до чужих-не доберетесь.
В.Шекспир


Последний раз редактировалось: Tasari (Вторник, 15/05/2012, 22:13), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Гиперактивные детки
Ириска
старейшина
На форуме:
17 лет 24 дня
Посты: 1313
Откуда: Кожухово - Раменское
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/05/2012, 22:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Leto , цитата:
  Бурмарина , цитата:
  Leto , цитата:
они таковы и это факт.

Поверьте, это не самый худший вариант из предложенных.
Когда отпускаешь ситуацию и принимаешь ее как есть, часто все меняется.

Лично я для себя этот вариант и выбрала против хождения по неврологам. Это мой выбор. И не считаю, что это бездействие...Это трудный путь, путь терпения.

это очень удобный, ленивый вариант поведения родителей детей дошкольного возраста, когда совсем не обязательно где-то бывать и соблюдать условности общества. В период поступления в школу при занятии указанной позиции начинается букет проблем. кошмар, короче.

мы были много раз у невролога, в лучшем случае нам выписывали глицин или предлагали потерпеть до 17-18 лет, типа будет легче, в худшем - лекарства затормаживающие все функции, превращающие ребенка в зомби. Я говорила: спасибо, потерпим. Так теперь он хотя бы вменяемый человек, а не тупой, зависимый от лекарств инвалид, за которым всю жизнь нужно ходить как за маленьким

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

  tatochka72 , цитата:
Я не хочу да и не имею права осуждать детей Но мне не понятно почему мой ребёнок должен страдать?

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Нет раньше таким детям вообще не давали места в обычном садике.Они ходили в коррекционные учреждения.

да ладно вам! у нас 30 лет назад (когда мне было 5 лет) в саду было 2 таких мальчика. И в школе, вспомните, разве не было 2-3 таких же детей, которые обижали детей? Такие дети были всегда, но раньше не было такого понятия, и общество, учителя, воспитатели, пионерская организация, комсомол и партия корректировали таких людей. Но они были всегда.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

вы беспокоитесь за своих здоровых деток, но когда они подрастут и пойдут в школу, а потом и во взрослую жизнь, вы так же станете решать с кем вашему ребенку работать и дружить??? или может в общественном транспорте, парке или на улице мала вероятность встретить человека с дурными намерениями?

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

я в другой теме писала что позавчера в мою дочку на нашем бульваре прилетело сырое яйцо из окна 9 этажа.
был этот мальчик с диагнозом или нет - я не знаю, но когда мы с мужем пришли к его родителям - они совсем не удивились нашему визиту, видимо это бывает часто в их жизни, тем не менее мальчику 14 лет. Что я должна теперь из дома не выходить, ведь это так страшно!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Гиперактивные детки
tattooinsight
местный житель
На форуме:
12 лет 6 месяцев 6 дней
Посты: 66
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/05/2012, 22:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Tasari , цитата:
отношение некоторых родителей

Именно так.
И глупо пытаться доказать, что твой ребенок ничем не хуже и имеет точно такие же права.
Да.

  MissisKlaus , цитата:
со стороны же всё сразу ясно...

Точно, просто видать в "настроение" попало очень

__________________________________
Трижды мама, дважды жена и много раз просто хороший человек. Скромностью не страдаю
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Гиперактивные детки
Tasari
помощник шамана
На форуме:
15 лет 1 месяц 21 день
Посты: 1748
Откуда: ТМ 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/05/2012, 22:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
tattooinsight
Я и не доказываю обычно , сейчас видать зацепило просто.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Просто непонятно почему в других странах люди спокойно и дружелюбно относятся, а у нас шарахаются

__________________________________
Потеряла бдительность — проснулась матерью.

Грехи других судить Вы так усердно рветесь-начните со своих, и до чужих-не доберетесь.
В.Шекспир
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Гиперактивные детки
tattooinsight
местный житель
На форуме:
12 лет 6 месяцев 6 дней
Посты: 66
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 15/05/2012, 22:50 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Tasari , цитата:
а у нас шарахаются

Если бы просто шарахались... так ведь ещё и помоями обольют.

Самое смешное, что я тоже перестала вступать в бессмысленные дискуссии на этот счет, но и меня зацепило

__________________________________
Трижды мама, дважды жена и много раз просто хороший человек. Скромностью не страдаю
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Гиперактивные детки
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 5 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/05/2012, 08:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Все правильно. А еще в голову который раз приходит про духовный бумеранг..
Вот я раньше всегда очень агрессивно осуждала родителей непослушных детей и никогда в жизни, уже имея ребенка, не могла предположить, что столкнусь с подобными проблемами..
Или никогда раньше не поправлялась и в сторону отчаянно желающих похудеть толстушек мысленно ухмылялась - ну разве это ТАК трудно - просто не ЕСТЬ???
Или не могла предположить, что на какие-то вещи в личной жизни смогу закрыть глаза - я же такая суперпринципиальная!!! С таким волевым характером!!!

Нда. Обхохочешься. Ниче, Господь подкорректировал малек Теперь я по всем трем пунктам "шелковая".

Так что, будьте бдительны, господа. Ага.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Гиперактивные детки
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 5 месяцев 29 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/05/2012, 09:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ириска , цитата:
были много раз у невролога, в лучшем случае нам выписывали глицин или предлагали потерпеть до 17-18 лет, типа будет легче, в худшем - лекарства затормаживающие все функции, превращающие ребенка в зомби. Я говорила: спасибо, потерпим. Так теперь он хотя бы вменяемый человек, а не тупой, зависимый от лекарств инвалид, за которым всю жизнь нужно ходить как за маленьким

интересный у вас невролог. тут или у вас никакого серьезного нарушения работы нервной системы не было, наверное, или у вас были какие-то проблемы, просто врач вам попался халтурщик, и вместо того, чтобы помочь своими рекомендациями и правильным назначением курса лечения, он вам глицин назначил. как всем нам известно, глицин - это всего лишь одна из нужных организму аминокислот, не более того. как витаминка. в случае серьезного заболевания он не может быть лекарством, приносящим существенное облегчение.
касательно тех лекарств, которые назначаются детям с проблемами нервной системы, они совсем не обязательно являются психотропными или тому подобными веществами. сейчас уже точно не припомню, но в раннем возрасте ребенка давала ему (по назначению лечащего невролога) препараты, уменьшающие содержание воды в мозге (или вокруг него? - я не медик, плохо соображаю в этом), ну что-то в этом роде. Давали препараты для снижения внутричерепного давления. Давали еще что-то для чего-то. Много чего пропили. Эффект заметен спустя некоторое время. Массажи очень хорошо помогают, очень благодарна нашей массажистке

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

  Бурмарина , цитата:
Господь подкорректировал

да, всё возвращается - и плохое, и хорошее.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

  Ириска , цитата:
у нас 30 лет назад (когда мне было 5 лет) в саду было 2 таких мальчика. И в школе, вспомните, разве не было 2-3 таких же детей, которые обижали детей? Такие дети были всегда, но раньше не было такого понятия, и общество, учителя, воспитатели, пионерская организация, комсомол и партия корректировали таких людей. Но они были всегда.

насчет того, что и как было в СССР относительно проблемных детей - так, насколько я помню, у них была одна дорога - в так называемую "спецшколу" (ныне коррекционную), а после нее - в профтехучилище (ПТУ). тех детей, у которых проблемы со здоровьем (с нервной системой) более-менее полегче, тех школа кое-как дотягивала до 8 класса (ныне 9-ый) и после выпихивала в ПТУ. Раньше ПТУ (ныне колледжи) вообще считались неким пристанищем неудачников-троечников-двоечников. ПТУ - это было как приговор

Добавлено спустя 56 секунд:

вспомнилось, как нас учительница пугала спецшколой, мол, если будете плохо учиться, отведем на комиссию, которая вас направит туда. и всё, якобы, жизнь ваша светлая на этом закончится
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Гиперактивные детки
Ириска
старейшина
На форуме:
17 лет 24 дня
Посты: 1313
Откуда: Кожухово - Раменское
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/05/2012, 10:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Leto , цитата:
насчет того, что и как было в СССР относительно проблемных детей - так, насколько я помню, у них была одна дорога - в так называемую "спецшколу" (ныне коррекционную), а после нее - в профтехучилище (ПТУ). тех детей, у которых проблемы со здоровьем (с нервной системой) более-менее полегче, тех школа кое-как дотягивала до 8 класса (ныне 9-ый) и после выпихивала в ПТУ. Раньше ПТУ (ныне колледжи) вообще считались неким пристанищем неудачников-троечников-двоечников. ПТУ - это было как приговор

так значит и раньше все-таки были такие дети? они были всегда, но в последние лет 15 их стали называть гиперактивными.
  Leto , цитата:
интересный у вас невролог. тут или у вас никакого серьезного нарушения работы нервной системы не было, наверное, или у вас были какие-то проблемы, просто врач вам попался халтурщик, и вместо того, чтобы помочь своими рекомендациями и правильным назначением курса лечения, он вам глицин назначил

несколько врачей было, одни отмахивались глицином или тем, что само рассосется, а другие стазу более сильные лекарства назначали.
Глицин пили и конечно он не помогал так как витаминка и есть
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Гиперактивные детки
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 5 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/05/2012, 11:06 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ириска , цитата:
несколько врачей было, одни отмахивались глицином или тем, что само рассосется, а другие стазу более сильные лекарства назначали.

++++++

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Гиперактивные детки
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 5 месяцев 29 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/05/2012, 11:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Ириска , цитата:
несколько врачей было

ага. как-то раз я долго-долго, до позднего вечера высиживала очередь к одному то ли доктору, то ли кандидату медицинских наук (дело было в КДЦ Филатовской детской больницы). Он осмотрел моего сына и сказал, что у нас всё нормально, переживать мне не из-за чего. Я такая радостная вышла от него, немного порадовалась, но всё же со временем трезвый анализ поведения моего ребенка не давал мне покоя.
а уж спустя некоторое время мы пошли в детскую неврологическую, там прошли полное обследование, и нам написали заключение следующего содержания: "рекомендуется посещение логопедического садика", я вообще была в шоке (сейчас вспоминаю это уже с улыбкой). такое тяжелое чувство было, как будто нас списали в разряд недоумков, умственно отсталых. Какая я была глупая тогда! месяца два варилась в своих переживаниях, забросив заключение на самую дальнюю полку. Позже всё же дозрела до такой мысли, что нам всё-таки надо в логопедическую комиссию сходить.
а там уже совсем другая история как бы в сад логопедический пытались попасть, ходили просились-просились, а потом как-то так легко попали - неожиданно нас взяли ))
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Гиперактивные детки
Бурмарина
помощник жреца
На форуме:
16 лет 6 месяцев 5 дней
Посты: 5403
Откуда: Ко
НАГРАДЫ: 3 (показать)
5 ЛЕТ К.О НАШИ ДЕТИ, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О СЛАДКАЯ ПАРОЧКА, медаль (Итог: 1) САМЫЙ КОЛОРИТНЫЙ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/05/2012, 11:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Это еще что!
Меня с дочкой спустя три недели после родов определили в дет.неврологич.больничку. Я не спала ни днем ни ночью. Сказали, что у нее "в голове киста". Я билась в истерике пару дней...ее кормили полунаркотич.средствами, особенно ночью - чтоб не орала. А потом мне сказали - да что вы, это не совсем киста, не волнуйтесь..просто маленькое кровоизлияние, возникшее при ваших неправильных родах, которое со временем рассосется.
Каковы были мои чувства - не передать.

Именно на основании таких случаев в моей жизни я теперь по определению заведомо плохо отношусь ко всем врачам, особенно детским. Не встречались мне хорошие детские доктора - внимательные, образованные, компетентные, а главное, понимающие и сочувствующие.
Да, не все врачи плохие. Наверное, где-то есть и хорошие.

__________________________________
"Когда возвращаешься, так приятно думать, что всё изменится, а потом всё оказывается точно так же. Подозреваю, что я сама должна всё изменить. Но что я могу сделать со своей жизнью? Знаю: поем сыру."(с)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Гиперактивные детки
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 5 месяцев 29 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/05/2012, 11:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Бурмарина , цитата:
Да, не все врачи плохие. Наверное, где-то есть и хорошие.

100%

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

в защиту рекомендации посещения логопедического садика могу сказать только одно:данный вид садика - это только благо для деток с проблемами со здоровьем. там малочисленные группы, специально обученные специалисты работают с ними, проводятся индивидуальные занятия, во время которых учитываются все особенности поведения ребенка. Поверьте, если не посещать логопедический сад и в домашних условиях компенсировать ребенку примерно то же самое - нанимать специалистов, проводить платные занятия, закупать специальные методические пособия, оборудования и т.п. - всё это не каждому будет по карману.
поэтому, если у ребенка есть проблемы, лучше не сидеть сложа руки, а бить тревогу, стучаться во все двери к специалистам-дефектологам
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Гиперактивные детки
МатрёшкА
местный житель
На форуме:
12 лет 7 дней
Посты: 86
Откуда: Дмитриевского,7
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/05/2012, 11:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Аннета , цитата:
ну а таким детям вообще, (но я могу ошибаться), противопоказаны детские сборища: детские садики, площадки, где полно детей.

вот это да, может их за 101 км вывызти? вы чего? обычные дети, только шустрые
  Бурмарина , цитата:
Меня лично несколько страниц прочитанного вполне убедили и лишний раз восхитили стойкостью отдельных личностей.

+100 Браво
  tatochka72 , цитата:
Все очень хорошо жалеют гиперактивных детей но никто из вас не задумывался о нормальных детях,которые ходят в одну группу садика с гиперактивным ребёнком

т.е. ваш нормальный, а гиперактивный- НЕНОРМАЛЬНЫЙ?
  tatochka72 , цитата:
Когда дети не спят в тихий час ,потому что он не спит и .орёт на весь сад

вы присутствуете на тихом часе? вы слышали лично?
  tatochka72 , цитата:
А развитие 0

вы и развитие этого ребёнка проверили? ну-ну
  tatochka72 , цитата:
может у этого ребёнка диагноз и не гиперактивность, но увы мама в этом уверена. И ничего в свой адрес слышать не хочет

вы и с мамой говорили? что же она сказала?
  Нинэль , цитата:
Я представила себе группу, состоящую только из гиперактивных детей А точнее сказать - я не представляю себе этот дурдом....

жаль, что все именно так думают , это не дураки и не дебилы, просто шустрые и непоседливые, и поумнее некоторых "нормальных"

__________________________________


- Мам, а у прабабушки в животике бабушка была? - Да. - А у бабушки ты? - Да. - А у тебя я? - Да. - Не, ну мы реально матрешки...
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Гиперактивные детки
Isira
местный житель
На форуме:
16 лет 4 месяца 26 дней
Посты: 76
Откуда: Ул. Лухмановская 24
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/05/2012, 13:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я тоже мама гиперактивного ребенка. Много читаю про гиперактивность, и однажды прочитала обнадеживающие слова одной женщины : " Я, конечно, добавила много седых волос матери своей гиперактивностью, но в жизни я добилась всего за 5 лет того, чего обычный человек добивается долгие годы." Так что дорогие мамочки СДВГшек, всё у наших детишек должно быть хорошо. Любви и терпения нам.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Гиперактивные детки
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 6 месяцев 7 дней
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 2) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) РАЗГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/05/2012, 13:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Девочки, я недавно прочитала ( наткнулась в инете), что Глицин если его длительно давать человеку- имеет обратный эффект, те наоборот вызывает гиперактивность. Не могу не поделиться инфой. А вообще Глицин хорошая штука, давала своему перед поступлением в институт
Глицин показан при психоэмоциональном напряжении, снижении памяти, внимания, умственной работоспособности, подросткам с девиантными формами поведения — по 1 табл. 2–3 раза в сутки в течение 14–30 дней.

При функциональных и органических поражениях нервной системы, сопровождающихся повышенной возбудимостью, эмоциональной лабильностью и нарушением сна, детям до 3 лет — по 0,5 табл. (0,05 г) 2–3 раза в сутки в течение 7–14 дней, в следующие 7–10 дней — 0,5 табл. 1 раз в сутки. Суточная доза — 0,1–0,15 г (1–1,5 табл.), курсовая — 2,0–2,6 г.
Детям старше 3 лет и взрослым — по 1 табл. 2–3 раза в сутки, курс лечения 7–14 дней. При необходимости курс лечения можно увеличить до 30 дней и повторить через 30 дней.
При нарушениях сна — 0,5–1 табл. (в зависимости от возраста) за 20 мин до сна или непосредственно перед сном.


Последний раз редактировалось: SMS-ка (Среда, 16/05/2012, 13:54), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Гиперактивные детки
Батарейка
старейшина
На форуме:
12 лет 7 месяцев 14 дней
Посты: 1309
НАГРАДЫ: 2 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/05/2012, 13:44 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Тут начиталась вас и заинтересовалась, почему же некоторым родителям "достались" особенные дети. И вот что я нашла http://sem-obuchenie.ru/prichiny-giperaktivnosti-u-detej.html

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Гиперактивные детки
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 5 месяцев 29 дней
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/05/2012, 13:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Батарейка
очень познавательная, информативная статья, спасибо
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Гиперактивные детки
Нинэль
помощник шамана
На форуме:
15 лет 11 месяцев 12 дней
Посты: 1692
Откуда: Лухмановская
НАГРАДЫ: 1 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 16/05/2012, 15:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  МатрёшкА , цитата:
это не дураки и не дебилы,

ну и логика. Я такого даже не имела ввиду. Просто непоседливые дети. А когда один или два в классе - это ж так весело! Помню у нас в классе был один, ну оооочень шустрый мальчик. Зато весело всегда было. Учителя так злились, а некоторые потом еще и смеялись (однажды классная наша не выдержала, подходит к нему (а он уже лоб здоровый был, класс 9-ый, если не ошибаюсь) и говорит со злостью: сейчас как трахну тебя указкой! Весь класс ржет. А она и сама в смех)

__________________________________
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ » ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ » Все о детях » Гиперактивные детки
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Детки-погодки. Советы опытных мам Шурка Все о детях 35 Суббота, 15/06/2013, 14:48 Посмотреть последнее сообщение
ЕленаЮрьевна
Нет новых сообщений Помощь Дому ребенка во Владимире (дет... Юлuя Добрые дела 43 Воскресенье, 15/11/2009, 20:52 Посмотреть последнее сообщение
compass
Нет новых сообщений Маленькие детки-маленькие бедки! Лили СОВЕТЫ ОБО ВСЕМ. КАК СОСЕД СОСЕДУ! 28 Среда, 21/02/2007, 18:44 Посмотреть последнее сообщение
Лили

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» СОВЕТЫ И ВОПРОСЫ
»» ОБРАЗОВАНИЕ, НАШИ ДЕТИ
»»» Все о детях
»»»» Гиперактивные детки
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
Следующая страница

Гиперактивные детки
страница 8 из 10
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования