КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Об изменениях в правилах оплаты жилищно-коммунальных услуг Следующая тема
Перейти на страницу:
 1  2  3 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ОНЛАЙН »» ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ »»» Социальные службы района. Cоциальные вопросы »»»» Об изменениях в правилах оплаты жилищно-коммунальных услуг
Автор
Сообщение
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 6 месяцев 9 дней
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 2) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 10/05/2012, 14:25 | Об изменениях в правилах оплаты жилищно-коммунальных услуг [ЦИТАТА ВСЕГО]
Филиал ГКУ «Дирекция ЖКХиБ Восточного административного округа» информирует:
Об изменениях в правилах оплаты жилищно-коммунальных услуг

В ближайшее время на территории Российской Федерации вступят в силу новые Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, регламентированные Постановлением Правительства РФ от 6 мая №354. Согласно Правилам при оборудовании многоквартирного дома общедомовым прибором учета и суммой показаний индивидуальных приборов учета (ИПУ) и нормативов потребления коммунальных услуг (для тех лиц, у которых отсутствуют ИПУ), распределяется между всеми собственниками помещений в многоквартирном доме вне зависимости от наличия в помещении ИПУ.

Также согласно документу, объем коммунальной услуги, предоставленной за расчетный период на общедомовые нужды, предусмотрено рассчитывать и распределять между потребителями пропорционально размеру общей площади принадлежащего каждому потребителю (находящегося в его пользовании) жилого и нежилого помещения в многоквартирном доме.



В соответствии с Федеральным законом от 23 ноября 2009г. №261 «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» собственники помещений в многоквартирных домах обязаны установить приборы учета используемой воды и электрической энергии – до 1 июля 2012г., газа – до 1 января 2015г. Неустановление таких приборов учета в указанные сроки является нарушением закона.



Вместе с тем, напоминаем, что согласно постановлению Правительства Москвы №406-ПП от 29.05.2007г. (редакция от 21 сентября 2010г.), установка индивидуальных приборов учета воды за счет бюджетных средств осуществляется в жилых помещениях:

- в квартирах, в которых зарегистрированы по месту жительства инвалиды и участники Великой Отечественной войны 1941-1945 годов;
- в квартирах, находящихся в государственной собственности города Москвы;
- в квартирах, собственники которых получают субсидию на оплату жилых помещений и коммунальных услуг.

http://www.kosino-uhtomski.ru/index.php?1758


Последний раз редактировалось: SMS-ка (Четверг, 17/05/2012, 21:29), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Социальные службы района. Cоциальные вопросы » Об изменениях в правилах оплаты жилищно-коммунальных услуг
егороввиктор
помощник шамана
На форуме:
16 лет 3 дня
Посты: 1959
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 10/05/2012, 15:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  SMS-ка , цитата:
Согласно Правилам при оборудовании многоквартирного дома общедомовым прибором учета и суммой показаний индивидуальных приборов учета (ИПУ) и нормативов потребления коммунальных услуг (для тех лиц, у которых отсутствуют ИПУ), распределяется между всеми собственниками помещений в многоквартирном доме вне зависимости от наличия в помещении ИПУ.

Кто на ком тут будет стоять? Что именно будет распределяться? Они даже перепечатать правила , точно изложить суть не смогли.....
  SMS-ка , цитата:
Также согласно документу, объем коммунальной услуги, предоставленной за расчетный период на общедомовые нужды, предусмотрено рассчитывать и распределять между потребителями пропорционально размеру общей площади принадлежащего каждому потребителю (находящегося в его пользовании) жилого и нежилого помещения в многоквартирном доме.

А сейчас они что?, на мои личные нужды тратят на "содержание и ремонт" и оплату расчитывают не отталкиваясь от квадратуры квартиры??
Вот мудрецы!

__________________________________
Всяких советчиков, которые «знают, как мне будет лучше», я записываю в блокнотик в список «расстрелять в первую очередь».
Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова (Штирлиц)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Социальные службы района. Cоциальные вопросы » Об изменениях в правилах оплаты жилищно-коммунальных услуг
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 6 месяцев 9 дней
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 2) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 10/05/2012, 16:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
егороввиктор
Все понятно, мне так кажется написано. У Вас, видимо, просто аллергия на казенные формулировки

Весь Ваш дом имеет некий расход воды в месяц.
Большая часть квартир имеет водосчетчики.
Часть квартир НЕ имеет. и платит по тарифам по количеству прописанных. ( проживает 5, прописано 1, так и платят)
В итоге всегда получается больше общее итого по главному счетчику в подвале, у всех он есть, единый на дом.
До июля вода списывалась УК как убытки. Сейчас гос-во не желает более иметь убытки и обязало законодательно поставить всех счетчики на воду.
Тарифов "не по счетчику" с 1 июля НЕ БУДЕТ. Возможно, кто-то не успеет установить, тонкости неизвестны пока, что будет и как им выставят.

В идеале если в доме 500 квартир, например, общий расход воды на 500 квартир по счетчикам воды должен совпасть копейка в копейку с расходом по домовому счетчику.
Но так не бывает, пока часть платят не по счетчикам.
Суть проблемы в том, что государство перекладывает на всех жителей дома всю израсходованную воду. Раскидываться планируется это так: у кого метров поболе- побольше доплата за "соседа", если 1 ка- поменьше. То есть на метр квадратный.
Впоследствии, когда таки все поставят счетчики на основании Указа ( после 1 июля это будет нарушением- отсутствие водосчетчика)
- должно совпадать показание раз в месяц по квартирам, и по домовому счетчику. Полив газонов теперь запрещен подключением от домов, надо вызывать бочку с водой из ГУИС ( если температура свыше 25 градусов принимают заявку) поливать газон. Правда напор у них обычно- довольно сильный, надо следить, чтобы не побили саженцы.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Социальные службы района. Cоциальные вопросы » Об изменениях в правилах оплаты жилищно-коммунальных услуг
Iriska*
старший шаман
На форуме:
16 лет 7 месяцев 8 дней
Посты: 4399
Откуда: Рудневка, 3
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 10/05/2012, 16:35 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А если в подвале прорвет трубу, то вылившуюся в связи с этим воду, оплатят жильцы, а потом оплатят и ремонт трубы, подозреваю, что аварийные работы не входт в оплату по квитанции...
Законопослушные у нас всегда в проигрыше
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Социальные службы района. Cоциальные вопросы » Об изменениях в правилах оплаты жилищно-коммунальных услуг
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 6 месяцев 9 дней
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 10/05/2012, 16:40 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Трубу починит УК, и будет оштрафовано за такую аварию, тк не делало профилактику. Если в доме есть Совет дома- можно составить Акт пролития)) по вине недосмотра за трубами. Мы платим Ук за содержание и ремонт помещений.
Думаю, что у нас новые дома, и прорвать не должно в ближайшие годы
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Социальные службы района. Cоциальные вопросы » Об изменениях в правилах оплаты жилищно-коммунальных услуг
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 2 дня
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 10/05/2012, 17:13 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
SMS-ка
Собственниками нежилых помещений является гос-во, арендаторы - салоны красоты и парикмахерские расчитываются за воду по метражу ?
  SMS-ка , цитата:
Полив газонов теперь запрещен подключением от домов

Подключение к домовому водопроводу и канализации может быть не только для полива. Например, частные недостроенные здания или не перешедшие на баланс города так и делают http://proektabc.ru/raschjoty/45-raschjot-vremennogo-vodoprovoda.html Пролив мусоропровода для его очистки или при задымлении также идет за счет домовой воды. Сомнительно, чтобы государство тратило деньги на контроль за этими расходами.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Социальные службы района. Cоциальные вопросы » Об изменениях в правилах оплаты жилищно-коммунальных услуг
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 6 месяцев 9 дней
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 2) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) РАЗГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 10/05/2012, 17:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Магазины- салоны парикмахерские тоже обязаны до 01 июля установить счетчики. Недостроенные здания подключаются с разрешения городских властей, и ставят на ближ. дом подкачку со счетчиком. Все протоколируется, сколько "отсосали" А вот с парикмахерскими да, вопрос посложнее. Думаю, пока жители не озаботятся новыми цифрами за чужую воду, УК не побеспокоится сильно сообщить владельцам такового салона.. Хотя, возможно, у них уже есть счетчики. Думаю, это будет обязательным условием Договора Аренды, если не купленное помещение. А если купленное- они подпадают под данное постановление - такие же собственники метров в нашем же доме.
Мы задавали вопрос в своей УК по поводу залития хоккейной площадки зимой ( там не один куб, а сотни).. ответ был- на залив площадки ставится труба со счетчиком и заливается. Видимо, придется контролировать совету дома с этого года. ДО- нас не касались убытки. Сейчас же- не хочется платить за непрописанных или арендаторов. Бывает, что квартира в собственности, прописан 1 человек, а сдает семье из 4х... Если стоят счетчики- да хоть 5, неважно..
Посмотрим, как будет устроена работа с населением от УК, и контроль за установкой счетчиков. У кого они не стоят- все данные есть в ЕИРЦ. И в платежке обязательно теперь должна быть графа потребленной воды, а не "общегородские тарифы для не имеющих счетчики" сразу все увидят. Мне просто интересно, как будет наша УК готовиться к работе , ведь до 1 июля совсем немного....Ведь вой поднимется, когда Еирц будет раскидывать эту воду, за месяц накопившуюся неучтенку...

Да. про полив горящего мусорника- думаю, что это за счет УК, которая отвечает за все надлежащее содержание дома, для того мы его и нанимаем?
Ну а пожар- я думаю, это исключительный случай, и сбережение общего имущества дома, всех соседей.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Социальные службы района. Cоциальные вопросы » Об изменениях в правилах оплаты жилищно-коммунальных услуг
егороввиктор
помощник шамана
На форуме:
16 лет 3 дня
Посты: 1959
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 10/05/2012, 19:57 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
SMS-ка
Да, у меня алергия на "недоговорёнку" (я желаю слышать, что арбуз кислый, но не "арбуз плохой"),на законы, правила, не имеющие механизма решения.
Где в цитатах приведённых вами ( не ваших) видно слово "вода" ?
  SMS-ка , цитата:
До июля вода списывалась УК как убытки. Сейчас гос-во не желает более иметь убытки

Кто же всётаки "несёт " убытки (и несёт ли?) государство или УК?
Я считаю, что УК. И не несёт.
Рассмотрим примеры. Возьмём один дом.
Первые заплатили строго по показаниям своих счётчиков.
Вторые подали сведения по показаниям своих счётчиков заниженные (ошибочно, спутав 8 с 6) и тоже заплатили.
Третьи всё подали правильно, им начислили, но они не заплатили.
Четвёртые без счётчика живут в квартире впятером, с одним прописанным. Тоже заплатили.
Вопрос: совпадёт ли количество оплаченной воды с показанием общедомового счётчика?
УК должна заплатить водоканалу. Заплатит. А разницу раскинет на всех как "общедомовые нужды"??
На следующий месяц заплатили все!
С учётом прошлого месяца. И правильно.
И вышло что количество оплаченной воды БОЛЬШЕ чем потреблённой ( по общедомовому).!
Куда пойдут лишние деньги?
  SMS-ка , цитата:
пока часть платят не по счетчикам

не факт, что в этом причина. Я вот пока был подключён к системе АИС платил ИСПРАВНО по счётчикам. Только вот цифры в графах по нескольку месяцев отсутствовали, либо ставились мне "с потолка". А потом всётаки вылезали пропущеные месяцы. Правда уже по другой цене.... Сколько квартир ещё "автоматизированно" учитываются? А вы считаете что показания всех счётчиков могут совпадать с общедомовым.
Что такое вообще-общедомовые нужды?
Мы платим за "содержание и ремонт"отдельной графой. Мытьё подъездов -это содержание? промывка мусоропровода и прочее-это содержание? Я считаю, что -да. Так зачем же на нас ещё раз перекладывать израсходованную воду на мытьё подъездов. Кстати можно одним ведром помыть весь подъезд. А можно и сотней. Кто и как считать будет? А утечки-протечки по вине УК тоже я должен оплатить?
А как можно вообще соединить воду с кв. м. площади квартиры? Что, для трёхкомнатной квартиры и однокомнатной, при условии проживания одинакового количества людей, чтобы исключить размышления на тему кто больше пачкает, нужно разное количество воды чтобы вымыть пдъезд где эти квартиры находятся ?? В таком случае можно получить только полтора землекопа.
  SMS-ка , цитата:
Впоследствии, когда таки все поставят счетчики на основании Указа ( после 1 июля это будет нарушением- отсутствие водосчетчика)
- должно совпадать показание раз в месяц по квартирам, и по домовому счетчику

Не будет никогда совпадений. Почему, я описал выше.
  SMS-ка , цитата:
Трубу починит УК, и будет оштрафовано за такую аварию, тк не делало профилактику. Если в доме есть Совет дома- можно составить Акт пролития))

Оштрафовано кем? Ну прорвало и прорвало...Совет Дома может и не знать об этом. Хотя я тоже возлагаю надежды на Совет Дома. Необходимо
контролировать зарвавшиеся УК.
  SMS-ка , цитата:
Видимо, придется контролировать совету дома с этого года. ДО- нас не касались убытки. Сейчас же- не хочется платить за непрописанных или арендаторов. Бывает, что квартира в собственности, прописан 1 человек, а сдает семье из 4х... Если стоят счетчики- да хоть 5, неважно..
Посмотрим, как будет устроена работа с населением от УК, и контроль за установкой счетчиков. У кого они не стоят- все данные есть в ЕИРЦ. И в платежке обязательно теперь должна быть графа потребленной воды, а не "общегородские тарифы для не имеющих счетчики" сразу все увидят.

Вот только так. Хотя я уже показал, что даже при наличии счётчиков у всех поголовно, неизбежно будет обман.
А ведь всё можно зделать проще.
В приказном порядке не установил счётчик- плати за всю лишнюю воду .
У всех счетчики--УК платит за лишнюю воду.
А я , как потребитеь, должен платить только за фактически потреблённые мной ресурсы. Согласно Жилищного Кодекса РФ.

[/b]

__________________________________
Всяких советчиков, которые «знают, как мне будет лучше», я записываю в блокнотик в список «расстрелять в первую очередь».
Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова (Штирлиц)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Социальные службы района. Cоциальные вопросы » Об изменениях в правилах оплаты жилищно-коммунальных услуг
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 2 дня
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 10/05/2012, 20:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  егороввиктор , цитата:
либо ставились мне "с потолка"

Насколько мне удалось выяснить этот вопрос, показания счетчиков при отсутствии сведений от жильцов ставились исходя из средних показаний за предыдущие месяцы. Для того, чтобы Вам пересчитали эту воду по цене прошлых лет надо всего лишь написать заявление в бухгалтерию, хотя, по-хорошему, они должны это делать автоматически.

__________________________________
Даже тысяча плоских шуток неспособны превратить нелепую фразу в афоризм, в то время как сто две плоские грани, превращают бесформенный алмаз в бесценный бриллиант.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Социальные службы района. Cоциальные вопросы » Об изменениях в правилах оплаты жилищно-коммунальных услуг
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 6 месяцев 9 дней
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 2) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 10/05/2012, 20:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
егороввиктор
спасибо за пост. правда Вы могли бы быть и повежливее, я у вас на работе не состою. Я как раз подняла обсуждение этого закона, чтобы обсудить с соседями все моменты, тк это было озвучено УК нам, жителям. На сайте управы действительно есть такой закон. ссылка была дана. Технически на подробности УК не готова ответить пока, как все будет происходить.
и одна голова гуд, а обсуждение всех граней - это супер . Пока объявлено так, как же будет технически действовать закон- пока неизвестно, и непонятно. Ясно, что вряд ли кто не пойдет с вопросами что за перерасчеты у меня в платежке. Вы подняли, кстати, хорошие вопросы, спасибо Вам. Как быть, если кто-то ставит показание воды от "балды", неужели каждую квартиру будет обходить представитель УК и снимать показания?..

Возможно, представители УК тоже в теме поприсутствуют, как знать. Может, наши обсуждения и Ваши конкретные примеры, Виктор, их думы направят в нужное русло, какие подводные камни возможны.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Социальные службы района. Cоциальные вопросы » Об изменениях в правилах оплаты жилищно-коммунальных услуг
Valentina
ветеран
На форуме:
18 лет 3 месяца 2 дня
Посты: 572
Откуда: ул. Рудневка, 23
НАГРАДЫ: 10 (показать)
ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1) КУЛИНАРНЫЙ ФЛЕШМОБ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС Кулинарная валентинка, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на самое красивое признание (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 10/05/2012, 20:55 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  SMS-ка , цитата:
Полив газонов теперь запрещен подключением от домов, надо вызывать бочку с водой из ГУИС ( если температура свыше 25 градусов принимают заявку) поливать газон. Правда напор у них обычно- довольно сильный, надо следить, чтобы не побили саженцы.


За прошлое "горячее" лето у нас ни разу никто не поливал газоны, они высохли и пожелтели.
У нас разбиты - нашими силами - клумбы, которые мы поливали сами, таская ведра из подъезда. Все идут, радуются. Труд тяжелый, но на благо всех и душа отдыхает... И как теперь быть? Все загнется
Если по прогнозу дождь, а его не было, это никого не волнует.
Если тем-ра около 25, то на солнечной стороне и 30 будет.
И поливать раз в неделю, в жару - это не поможет.
Один раз я видела, как на Т. Макаровой поливали из этого "брандсбойта".... странно, что траву не смыло... Но нам и такого счастья не досталось, хотя делали заявку.
Раньше дворник !!!! поливал газон и клумбу. А теперь закатали все в асфальт под парковки и пусть засохнет остальное(((

__________________________________
Мы в ответе за тех, кого приручили!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Социальные службы района. Cоциальные вопросы » Об изменениях в правилах оплаты жилищно-коммунальных услуг
МУЛЬТЯШКА
ветеран
На форуме:
16 лет 2 месяца 8 дней
Посты: 718
Откуда: оттуда
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/05/2012, 07:38 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
А как,интересно будут расчитываться "пустующие"квартиры в которых живут дворники таджики? Не думаю,чтобы они платили по квитанциям и по счетчикам Жилфонд имеет мзду с таких квартир и причем не маленькую!!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Социальные службы района. Cоциальные вопросы » Об изменениях в правилах оплаты жилищно-коммунальных услуг
егороввиктор
помощник шамана
На форуме:
16 лет 3 дня
Посты: 1959
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/05/2012, 07:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  SMS-ка , цитата:
правда Вы могли бы быть и повежливее, я у вас на работе не состою.

Прошу прощения! Но вы меня не так поняли. я нисколько не старался вам нагрубить или уличить в некомпетентности. Знаки вопроса в конце моих предложений означают в общем то не вопрос, в возмущение создавшимся положением. Мой пост -рассуждение. Какое место вас обидело?
и ещё вывод:
нас толкают на активность ввиде слежки за соседями, которые сдают квартиры талибам ( и не только).
Вот у меня сосед сдаёт трёшку. Сколько чел там живёт я не знаю. Не один. не три...А вот стоят ли у него счётчики я тоже не знаю. И вот прийдётся теперь идти к нему и требовать показать их наличие -отсутствие? Основание?
Не пустит и всё. Но к этому прийдём. Это точно.
Мне кажектся в этом главный смысл нововведения. Ведь всётаки вода потраченная на уборку. промывку и т.п.
помещений -ЭТО ЕРУНДА по большому счёту. Ну вот посчитайте:-пусть на один подъезд в месяц тратится 3 куба воды ХОЛОДНОЙ на мытьё полов. Это 300 вёдер! А по цене всего =100 руб.. Делим на 44 квартиры=2 руб 27 коп!
При прорыве той же трубы ( что маловероятно) выльется не более 1-2-3 куба, ну может больше. Стоило из-за этого огород городить?? Законы издавать.
Кстати этот закон подписан ещё в том году. А не работает потому что не разработаны положения-методики-и прочее для его применения. По просту сказать-они не знают как считать.
Пы.Сы. А клумбу под окном у себя я поливал из окна своего ,подключив шланг на кухне.
Yulia_S
Еслибы это было так просто, мне бы не пришлось подавать на них в суд. Я же писал-=показаний вообще не было.
А если были то не средние, а " с потолка". 6 куб + 6 куб. Следующий месяц=6 + 6. Дальше=5+5 и т. п.

__________________________________
Всяких советчиков, которые «знают, как мне будет лучше», я записываю в блокнотик в список «расстрелять в первую очередь».
Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова (Штирлиц)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Социальные службы района. Cоциальные вопросы » Об изменениях в правилах оплаты жилищно-коммунальных услуг
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 13 дней
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/05/2012, 14:36 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  егороввиктор , цитата:
А как можно вообще соединить воду с кв. м. площади квартиры? Что, для трёхкомнатной квартиры и однокомнатной, при условии проживания одинакового количества людей

я вот тоже так до конца не поняла, как будут раскидывать общую воду: по количеству прописанных? по количеству собственников? привязывать к метражу (что вообще абсурд)?
  Valentina , цитата:
У нас разбиты - нашими силами - клумбы, которые мы поливали сами, таская ведра из подъезда. Все идут, радуются. Труд тяжелый, но на благо всех и душа отдыхает... И как теперь быть? Все загнется

  Valentina , цитата:
Один раз я видела, как на Т. Макаровой поливали из этого "брандсбойта".... странно, что траву не смыло... Но нам и такого счастья не досталось, хотя делали заявку.

  егороввиктор , цитата:
А клумбу под окном у себя я поливал из окна своего ,подключив шланг на кухне.

больной вопрос Мне тоже отказали в поливе, когда я звонила и просила, поливать из своего окна 4-го этажа я не могу, да и кухня на другую сторону.

  егороввиктор , цитата:
А вот стоят ли у него счётчики я тоже не знаю. И вот прийдётся теперь идти к нему и требовать показать их наличие -отсутствие? Основание?
Не пустит и всё. Но к этому прийдём. Это точно.
Мне кажектся в этом главный смысл нововведения. Ведь всётаки вода потраченная на уборку. промывку и т.п.

Один из домов КО, в котором уже создан СД, подал запрос в ДЕЗ на выявление квартир, которые не сдают показания по счетчикам. Их оказалось порядка 1/4 от всех квартир дома По-моему это дофига! По этим квартирам должен был пройти сантехник, чем закончилось - не знаю.
С 1 июля все муниципальные квартиры в обязательном порядке должны подавать показания, а на остальных ДЕЗ должен подавать в суд и устанавливать счетчики с допуском в квартиру по суду. Но я очень сомневаюсь, что ДЕЗ пойдет на судебные тяжбы. Им гораздо проще раскидать эту воду по остальным. И вот тут то как раз может повлиять СД, требуя этого обращения в суд или проводя профилактическую работу с жителями.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Социальные службы района. Cоциальные вопросы » Об изменениях в правилах оплаты жилищно-коммунальных услуг
егороввиктор
помощник шамана
На форуме:
16 лет 3 дня
Посты: 1959
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/05/2012, 14:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Танючка , цитата:
привязывать к метражу (что вообще абсурд)?

Я так понял, что хотят привязывать к метражу . Количество проживающих не определишь никогда, а метраж ,он -вот ОН. Может не так понял??
  Танючка , цитата:
Мне тоже отказали в поливе,

Я никого не просил. Взял, подсоединил, полил, заплатил. 2 этаж.
  Танючка , цитата:
Один из домов КО, в котором уже создан СД, подал запрос в ДЕЗ на выявление квартир...

Если до этого дойдёт и наш дом будет подавать запрос.
Будет. Я в Совет Дома пойду. 1/4 это конечно ДОФИГА!!
И в остальном вы правильно рассуждаете.

__________________________________
Всяких советчиков, которые «знают, как мне будет лучше», я записываю в блокнотик в список «расстрелять в первую очередь».
Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова (Штирлиц)
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Социальные службы района. Cоциальные вопросы » Об изменениях в правилах оплаты жилищно-коммунальных услуг
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 6 месяцев 9 дней
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 2) РАЗГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОНКУРС на лучшую валентинку, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ ПАСХА, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/05/2012, 14:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Согласна с Танючкой и Егороввиктор ..
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Социальные службы района. Cоциальные вопросы » Об изменениях в правилах оплаты жилищно-коммунальных услуг
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 13 дней
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/05/2012, 15:33 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  егороввиктор , цитата:
Я так понял, что хотят привязывать к метражу

вот б... т.е. летом я тут жить не буду вообще, сама воду лить не буду вообще, а платить буду от своего метража за чужого дядю? прелестно!
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Социальные службы района. Cоциальные вопросы » Об изменениях в правилах оплаты жилищно-коммунальных услуг
Yulia_S
помощник жреца
На форуме:
18 лет 1 месяц 2 дня
Посты: 5115
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/05/2012, 15:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Танючка , цитата:
платить буду от своего метража за чужого дядю? прелестно!

Вот именно, зачем тогда вообще этот сыр-бор со счетчиками задумали.

__________________________________
Даже тысяча плоских шуток неспособны превратить нелепую фразу в афоризм, в то время как сто две плоские грани, превращают бесформенный алмаз в бесценный бриллиант.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Социальные службы района. Cоциальные вопросы » Об изменениях в правилах оплаты жилищно-коммунальных услуг
Leto
старший шаман
На форуме:
16 лет 6 месяцев 1 день
Посты: 3453
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/05/2012, 15:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
как интересно... спасибо за информацию. жуть какая началась. ну и штрафовали бы тех, кто не после 1 июля не установил себе счетчики. почему мы должны платить за того, кто не выполнил свои обязательства?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Социальные службы района. Cоциальные вопросы » Об изменениях в правилах оплаты жилищно-коммунальных услуг
Klipper
шаман
На форуме:
15 лет 8 месяцев 11 дней
Посты: 2639
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 11/05/2012, 18:05 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  егороввиктор , цитата:
И вот прийдётся теперь идти к нему и требовать показать их наличие -отсутствие? Основание?
Не пустит и всё. Но к этому прийдём. Это точно.

Не поняла, зачем ходить? В ЕИРЦ все знают. Конечно, в таких квартирах счетчиков нет, и более того, даже собственник может написать заявление, что он проживает и оплачивает ком. услуги по другому адресу. За этих талибов по 20 штук в квартире мы как платили, так и будем платить. Коротенький период не платили, пока счетчики стояли.
Всем счетчики поставить не получится, по крайней мере в ветхом фонде, в пятиэтажках давно все коммуникации сгнили, там, чтобы поставить счетчики, надо стояки перекрывать, и так каждый раз. И даже с этим проблемы.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ » Социальные службы района. Cоциальные вопросы » Об изменениях в правилах оплаты жилищно-коммунальных услуг
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выделена: МОСТЕЛЕКОМ - обсуждение услуг Дрёмыч Телевидение, Радио, Телефония 57 Воскресенье, 11/12/2011, 18:13 Посмотреть последнее сообщение
feron
Нет новых сообщений Выделена: NetByNet (UTECH) vs Акадо (EXE) - обс... Ассоль ПК, Интернет, геймзона 221 Пятница, 20/01/2012, 20:47 Посмотреть последнее сообщение
FERDINAND
Нет новых сообщений О правилах поведения в общественных м... Brilka Юмор 2 Среда, 11/01/2006, 16:44 Посмотреть последнее сообщение
Анжелика
Нет новых сообщений Расчет оплаты. Серебряный ЖКХ и все, что с ним связано 8 Пятница, 10/03/2006, 10:21 Посмотреть последнее сообщение
Веселая семейка
Нет новых сообщений Интернет-магазины - обсуждение услуг Dexter Обслуживание, торговля, работа 34 Суббота, 27/02/2010, 21:07 Посмотреть последнее сообщение
Lora_Moon

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ОНЛАЙН
»» ИНФОРМАЦИЯ ПО РАЙОНУ
»»» Социальные службы района. Cоциальные вопросы
»»»» Об изменениях в правилах оплаты жилищно-коммунальных услуг
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
 1  2  3 
Следующая страница

Об изменениях в правилах оплаты жилищно-коммунальных услуг
страница 1 из 3
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования