КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы. Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120 
 121 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ОНЛАЙН »» ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО »»» ЖКХ и все, что с ним связано »»»» Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Автор
Сообщение
Леночка М.
помощник шамана
На форуме:
15 лет 11 месяцев 4 дня
Посты: 1500
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 21/03/2018, 03:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Musichka , цитата:
идти нужно обязательно.

читайте 354-ПП, я никуда не хожу, кроме управляющей организации, которая является исполнителем услуг.
  Musichka , цитата:
Жилищник отвечает только за обслуживание, они счета не выписывают.

поясните, пожалуйста, что вы имеете ввиду?
  Musichka , цитата:
общедомовому тарифу

это что за зверь такой "общедомовой тариф"?
  Musichka , цитата:
в МФЦ. Только они вправе вносить изменения.

да вы что? МФЦ на что-то имеет право? Где это написано?
Вы не вводите в заблуждение окружающих. Я вообще не обращаюсь в МФЦ по ЖКУ, плачу по своим расчетам на счет жилищника в соответствии законодательством, а не на транзитный счет, на который платите вы, подкармливая ВТБ и МФЦ
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Musichka
местный житель
На форуме:
15 лет 1 месяц 24 дня
Посты: 74
Откуда: Татьяны Макаровой
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 21/03/2018, 13:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
"За что купил, за то и продаю...", как говорится. В нашей управляющей компании мне сказали ТАК, что до тех пор, пока я не отнесу документы в МФЦ, никто ничего менять в моей платежке не будет. Так как составлением этих самых платежек занимаются в МФЦ.

  Леночка М. , цитата:
поясните, пожалуйста, что вы имеете ввиду?


Я имела ввиду, что как только у счетчика истекает поверка, возможность ввода своих показаний на сайте гос.услуг становится недоступна. И в платежном документе делают расчет исходя из общих стандартных нормативов потребления. Возможно я просто не так выразилась, уж извините.

  Леночка М. , цитата:
Вы не вводите в заблуждение окружающих.


Я и не думала никого вводить в заблуждение. Пишу исключительно то, что на днях испытала сама. Я не знаю кому и как Вы там напрямую платите, я оплачиваю все счета на сайте гос.услуг. До тех пор, пока не принесла акт о поверке счетчика в МФЦ, вводить самостоятельно показания в графу у истекшего счетчика я не могла, они не принимались системой. Теперь все как прежде. В МФЦ просто внесли изменения о новой дате поверки.

Кстати, там же в МФЦ я попросила отключить радиоточку. Подписала заявление, оплатила 60 рублей и больше не плачу каждый месяц за то, чем никогда не пользовалась и даже не знаю, что это и где было. Больше в платежке у меня нет этой графы "радиоточка".

  Леночка М. , цитата:
МФЦ на что-то имеет право? Где это написано?


Многофункциональный центр (МФЦ) - это организация учрежденная органом власти субъекта для оказания населению и юридическим лицам комплекса государственных и муниципальных услуг в режиме «одного окна», в максимально комфортных условиях.

Так что да, при помощи МФЦ, не бегая от организации к организации, можно решить много проблем. И с чего это вдруг...
  Леночка М. , цитата:
подкармливая ВТБ и МФЦ
Если мне не изменяет память, большинство услуг там бесплатные.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
KLoun
наблюдатель
На форуме:
16 лет 8 месяцев 28 дней
Посты: 5304
Откуда: Выхино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
БЕЗ КОМПЛЕКСОВ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 21/03/2018, 15:51 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Леночка М. , цитата:
это что за зверь такой "общедомовой тариф"?


Всё то, что оплачено не по квартирным счётчикам тупо разбивается на кол-во тех, у кого показания по счётчикам не принимают. То есть тот, кто при этом тратит мало воды, оплачивает и за тех, кто тратит много и за воду, идущую на технические нужды. Но вроде это раньше (несколько лет назад, до последней "реформы" ЖКХ) так было.

Сейчас всё проще - если не по счётчикам, то на каждого прописанного человека установлено среднестатистическое потребление - 6 кубов холодной и 3 куба горячей в месяц. Всё это умножается на расценки... в Москве на этот год: холодная - 30,87 за куб, горячая – 135,79 за куб.

__________________________________
Шт Гкифтшен Цу Екгые!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
NBAlex
ветеран
На форуме:
16 лет 9 месяцев 16 дней
Посты: 545
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 21/03/2018, 16:03 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  KLoun , цитата:
Сейчас всё проще - если не по счётчикам, то на каждого прописанного человека установлено среднестатистическое потребление - 6 кубов холодной и 3 куба горячей в месяц.


А если никто не прописан, то и не оплачивается?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [ОТПРАВИТЬ E-MAIL] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
KLoun
наблюдатель
На форуме:
16 лет 8 месяцев 28 дней
Посты: 5304
Откуда: Выхино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
БЕЗ КОМПЛЕКСОВ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 21/03/2018, 19:11 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  NBAlex , цитата:
А если никто не прописан, то и не оплачивается?

А вот Х их З Извините

__________________________________
Шт Гкифтшен Цу Екгые!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Леночка М.
помощник шамана
На форуме:
15 лет 11 месяцев 4 дня
Посты: 1500
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 22/03/2018, 00:34 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Musichka , цитата:
Если мне не изменяет память, большинство услуг там бесплатные.

шо ж вы такие наивные? И память ваша в порядке, только знаний нет. Вы договорчик жулищник-мфц-втб читали? Думаю, нет. Там все написано, сколько, кому, за что, только деньгодателей, т.е. нас, забыли спросить, хотим ли мы их всех кормить. Вы описываете свой опыт, а я свой. В мфц не хожу, только в жилищник, мне так удобнее. Сейчас поменяла счетчики (без привлечения посторонних организаций), документы мне оформили (демонтаж, монтаж, ввод в эксплуатацию - все есть в 354-ПП), в мфц передадут в конце недели. Еще раз призываю - изучайте свои права, "выдавливайте из себя раба".
  Musichka , цитата:
Подписала заявление, оплатила 60 рублей

вот видите, а я заставила убрать из квитанции без оплаты, так как радио вообще услуга бесплатная, а отключать за деньги - это просто что-то.
Еще про МФЦ как контору, печатающую квитанции. Эта организация может что-то считать только по поручению управляющей организации, это принтер, прокладка, нахлебник в сфере ЖКХ.
"Общедомовой тариф" - бессмысленное словосочетание. Есть понятие норматив потребления - установили его по воде и отоплению еще в конце прошлого века. Если, в вашем случае, закончился МПИ, начислять плату за воду вам должны среднюю за последние 6 месяцев в течение трех месяцев, только потом по нормативу. Норматив в Москве 11,68 (хвс+гвс), в постановлении не указано четко, сколько из них хол., сколько гор., есть нормативы суточного потребления, из которых, наверное (?), считают норматив хол. 6,935, гор. - 4,745 куб.м в месяц на чел.

  KLoun , цитата:
холодная - 30,87 за куб, горячая – 135,79 за куб.

что-то вы жалеете нас , не пугаете. На самом деле по ППМ куб холодной 35,4р., горячей - 180,55р.
  NBAlex , цитата:
А если никто не прописан, то и не оплачивается?

354-ПП РФ "56(2). При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.
(п. 56(2) введен Постановлением Правительства РФ от 26.12.2016 N 1498)"
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
KLoun
наблюдатель
На форуме:
16 лет 8 месяцев 28 дней
Посты: 5304
Откуда: Выхино
НАГРАДЫ: 1 (показать)
БЕЗ КОМПЛЕКСОВ, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 22/03/2018, 02:26 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Леночка М. , цитата:
На самом деле по ППМ куб холодной 35,4р., горячей - 180,55р.


Угу, ошибся.
Но, так даже лучше!

__________________________________
Шт Гкифтшен Цу Екгые!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Musichka
местный житель
На форуме:
15 лет 1 месяц 24 дня
Посты: 74
Откуда: Татьяны Макаровой
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 22/03/2018, 19:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Леночка М.

Спасибо Вам за разъяснения, никогда так глубоко не вникала, впредь буду знать! Не зря говорят: "Век живи - век учись..."
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Сосед 241
главный жрец
На форуме:
16 лет 6 месяцев 22 дня
Посты: 9677
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 23/03/2018, 08:49 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  NBAlex , цитата:
А если никто не прописан, то и не оплачивается?

не оплачивается при условии , что Вы своевременно вводите показания счётчиков (одни и те же каждый месяц).
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
ZM
старейшина
На форуме:
18 лет 3 месяца 21 день
Посты: 1091
Откуда: ул. Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеЧетверг, 29/03/2018, 15:45 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Подскажите пожалуйста компанию или сантехника по замене счетчиков.Чтобы недорого,качественно и с документами.
Наши строительные счётчики при покупке квартиры можно заменить на любые счётчики, или только определенные подходят?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Musichka
местный житель
На форуме:
15 лет 1 месяц 24 дня
Посты: 74
Откуда: Татьяны Макаровой
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 31/03/2018, 20:47 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
ZM

У Мосэнергосбыта реклама часто крутится, они меняют счетчики на воду, за оба вроде 3800 или 3900. Только нужно будет в управляющей компании заявление написать на отключение стояка на период монтажа. Или проще напрямую к нашим местным сантехникам обратиться, они сами и поставят, и перекроют что надо.
На сайте ГБУ Жилищник Косино-Ухтомского района есть прейскурант на выполнение разных работ, в том числе и сантехнических.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Nord-Ost White Water Team
младший шаман
На форуме:
17 лет 5 месяцев 12 дней
Посты: 2152
НАГРАДЫ: 1 (показать)
5 ЛЕТ К.О ПУТЕШЕСТВЕННИК, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 31/03/2018, 21:09 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
у меня отводы к счетчикам и далее перекрываются кранами, никакие стояки трогать не надо.

__________________________________
СНИМУ ВСЁ!!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] [САЙТ АВТОРА] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
ZM
старейшина
На форуме:
18 лет 3 месяца 21 день
Посты: 1091
Откуда: ул. Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 31/03/2018, 21:24 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Musichka
Спасибо!
Nord-Ost White Water Team
У нас тоже
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
inn00
в гостях
На форуме:
5 лет 11 месяцев 26 дней
Посты: 2
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 02/04/2018, 16:21 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Являюсь нанимателем жилого помещения по договору социального найма. ПП РФ от 21.05.2005 г. №315 и от 06.05.2011 г. №354 написаны так, что трактовать их можно двояко. Как и большинство других норм.правовых актов. Интересно, были-ли у кого из нанимателей соц. жилья прецеденты по поверке водосчетчиков за счет средств наймодателя?
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Леночка М.
помощник шамана
На форуме:
15 лет 11 месяцев 4 дня
Посты: 1500
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 02/04/2018, 17:46 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
В Минстрой напишите


Последний раз редактировалось: Леночка М. (Понедельник, 02/04/2018, 20:51), всего редактировалось 3 раз(а)
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
inn00
в гостях
На форуме:
5 лет 11 месяцев 26 дней
Посты: 2
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 02/04/2018, 20:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
315-ПП при том, что регламентирует содержание договора соц.найма, в котором прописаны в т.ч. обязанности наймодателя и нанимателя. Т.е. его отношение к теме вопроса самое прямое. И договор, разумеется, потрудился почитать еще до его подписания. Вот только трактовать его содержание можно по-разному.. К чему лишние вопросы
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Леночка М.
помощник шамана
На форуме:
15 лет 11 месяцев 4 дня
Посты: 1500
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 02/04/2018, 20:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
не то 315 открыла. Вопросов больше не задам.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
IMPERATOR
старейшина
На форуме:
17 лет 4 месяца 18 дней
Посты: 1053
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПонедельник, 09/04/2018, 02:28 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Жителей России могут освободить от обязательной проверки счётчиков воды уже к 2018 году. Это произойдёт в том случае, если эксперимент по централизованной поверке пройдёт успешно в двух городах. Об этом сообщил глава Росстандарта Алексей Абрамов в интервью РИА "Новости".

По его словам, такой эксперимент можно будет провести в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде.

— Но опять же не в городе в целом, а в районе или даже отдельном многоквартирном доме. Думаю, что в ближайшее время мы попробуем провести первые такие поверки, — пояснил Абрамов.

В том случае, если эксперимент удастся, отмену поверки счётчиков воды попробуют реализовать уже на всей территории России. В качестве плюсов Росстандарт назвал цену — по их данным, это будет дешевле. Кроме того, работа с управляющей компанией пойдёт быстрее, чем индивидуально с каждым жителем.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Леночка М.
помощник шамана
На форуме:
15 лет 11 месяцев 4 дня
Посты: 1500
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 10/04/2018, 00:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
inn00
Есть ответ жилищника - ссылка на постановление Москвы о тарифах (884-ппм) прилож.5 п.12. Наниматель обязан все сам.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Паха
в гостях
На форуме:
6 лет 2 месяца 24 дня
Посты: 8
Предупреждение: 1
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 11/04/2018, 12:52 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  IMPERATOR , цитата:
Жителей России могут освободить от обязательной проверки счётчиков воды уже к 2018 году. Это произойдёт в том случае, если эксперимент по централизованной поверке пройдёт успешно в двух городах. Об этом сообщил глава Росстандарта Алексей Абрамов в интервью РИА "Новости".

По его словам, такой эксперимент можно будет провести в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде.

— Но опять же не в городе в целом, а в районе или даже отдельном многоквартирном доме. Думаю, что в ближайшее время мы попробуем провести первые такие поверки, — пояснил Абрамов.

В том случае, если эксперимент удастся, отмену поверки счётчиков воды попробуют реализовать уже на всей территории России. В качестве плюсов Росстандарт назвал цену — по их данным, это будет дешевле. Кроме того, работа с управляющей компанией пойдёт быстрее, чем индивидуально с каждым жителем.


Что то не верится что проверку отменят. Это же бизнес хороший на котором денежный поток уже отработан
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Объявление: ФЛУД и ФЛЕЙМ - счетчики заморожены LordW ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ 20 Понедельник, 27/11/2006, 10:21 Посмотреть последнее сообщение
Valoryn
Нет новых сообщений Выделена: Электрика. ВСЕ вопросы (щиток, счетчи... Tanita Ремонт, строительство 711 Четверг, 15/03/2018, 07:05 Посмотреть последнее сообщение
leshash
Нет новых сообщений Выделена: Окна. ВСЕ вопросы Алексей С. Ремонт, строительство 555 Вторник, 26/04/2022, 08:44 Посмотреть последнее сообщение
Стрелка
Нет новых сообщений Выделена: Обои. ВСЕ вопросы Hvost Ремонт, строительство 138 Среда, 30/08/2017, 02:03 Посмотреть последнее сообщение
Mullet
Нет новых сообщений Выделена: [ Опрос ] Перепланировка. ВСЕ вопросы Бу-бу Ремонт, строительство 498 Понедельник, 23/12/2013, 14:01 Посмотреть последнее сообщение
Clot

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ОНЛАЙН
»» ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО
»»» ЖКХ и все, что с ним связано
»»»» Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120 
 121 
Следующая страница

Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
страница 117 из 121
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования