КОЖУХОВО ОНЛАЙН: сайт Кожухово, портал Кожухово, форум Кожухово, карты Кожухово, новости Кожухово
 
Предыдущая тема Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы. Следующая тема
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120 
 121 
Следующая страница
 
Начать новую тему   Ответить на тему ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН » КОЖУХОВО ОНЛАЙН »» ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО »»» ЖКХ и все, что с ним связано »»»» Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Автор
Сообщение
егороввиктор
помощник шамана
На форуме:
16 лет 1 день
Посты: 1959
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 01/02/2011, 11:02 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Одинокий Волк , цитата:
В итоге она была послана в лес.

И это ещё бдизко.
  Одинокий Волк , цитата:
Представители ЕИРЦ.

Мне кажется , ЕИРЦ до лампочки, что им подадут, то они и выставят на оплату.
Денег хотят и дуру гонят УК.
  grim07 , цитата:
maksimus

Это , мне кажется, из одной компании.....
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Базилик
старейшина
На форуме:
16 лет 8 месяцев 8 дней
Посты: 1065
Откуда: Т.М.
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 01/02/2011, 21:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Уважаемые соседи!
Огромная просьба - дайте, пожалуйста, телефон компании, куда можно обратиться для поверки счетчиков. Где делают прямо дома, не снимая, хоть трехлитровой банкой (главное, что бы ЕИРЦ принял документы, конечно).
Сегодня ждала весь день мастера из Zenner-водоприбор. Так и не пришел!!!! При том, они не делают поверку счетчиков Minomess (у нас такие стоят), а меняют на свои Zenner.
Заранее огромное спасибо!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Ма-ри-ша
КОролевна
На форуме:
15 лет 7 месяцев 29 дней
Посты: 14286
НАГРАДЫ: 3 (показать)
ВАЛЕНТИНКА - лучшая аватарка (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О ПОЭТ, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеВторник, 01/02/2011, 22:16 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Базилик
8-499-744-48-02
8-499-744-48-48
ФГУ РОСТЕСТ-МОСКВА

__________________________________
У нас нет имен, вместо них - ники… У нас нет возраста и пола… Голоса тоже нет… Как нет и эмоций, их заменил десяток банальных смайликов… Взамен лица - аватар… Вместо фотографий - матрица 24-х битных точек…. Вместо встреч - сходки….. Вместо поцелуев - “чмоки”…. Вместо любви в сердце - записи, где-то в хистори…
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Базилик
старейшина
На форуме:
16 лет 8 месяцев 8 дней
Посты: 1065
Откуда: Т.М.
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСреда, 02/02/2011, 13:59 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Ма-ри-ша
Спасибо огромное!
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Танючка
главный жрец
На форуме:
18 лет 6 месяцев 10 дней
Посты: 9694
Откуда: Рудневка
НАГРАДЫ: 4 (показать)
КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) 5 ЛЕТ К.О НАШ ПИТОМЕЦ, медаль (Итог: 1) ГЛАВНЫЙ КОЛЛЕКТИВИСТ, медаль (Итог: 1) Лучшая женская эроаватара (Итог: 1)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 18/02/2011, 13:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
На сколько я поняла, в ряде домов уже начали появляться в почтовых ящиках квитанции за годовое обслуживание внутреквартирных счетчиков воды только теперь от Компании Альф. Когда таковой появится у меня, я конечно поинтересуюсь, что входит в это обслуживание, но скорее всего оплачивать ничего не буду, т.к.:
1. Проверку счетчиков надо оплачивать дополнительно
2. При оплате электроэнергии по приборам учета, мы ничего не платим за их обслуживание.
3. Договор с Альфом на обслуживание общедомовых приборов учета подписал ДЕЗ, как УК это в их ведомстве. Но внутри квартиры, на сколько я понимаю, меня не могут принудить подписывать отдельный договор с той или иной компанией.
4. Если у меня счетчик сломается и потребуется его замена, с меня опять возьмут деньги или это и будет считаться техобслуживанием и будет сделано бесплатно (в чем я сомневаюсь)

В общем, я считаю, что оплата в 460 руб. за распечатку мне бумажки с печатью - это слишком.
Как Вы считаете, не надо ли объединить усилия и разобраться с этим раз и навсегда?
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
sdvs
ветеран
На форуме:
16 лет 4 месяца 16 дней
Посты: 550
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 18/02/2011, 13:58 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Я так понимаю, что нет совершенно ни какой необходимости пользоваться услугами непонятных кантор по тому что:
1- счетчики уже были установлены в квартире при покупке и соответствнно прошли сертификацию что они пригодны к использованию.
2- они являются имуществом собственника по тому что входят в стоимость квартиры (если не ошибаюсь)
3- у счетчиков есть гарантированный срок эксплуатации и только после его истечения нужно его заменять/ремонтировать.
4- договор и цены - откровенная профанация. Договор двусторонний между УК и некой Альф. Третья сторона в нем совершенно не фигурирует не взирая на то что является получателем необязательной услуги. ну а протирка окошка счетчика и визуальный осмотр раз в год - это не техничесткое обслуживание
5- показания в расчетный центр передаются вручную лично либо через интернет и при отказе в приеме легко можно обратиться в антимонопольную канторку которая проверит обоснованность отказа (если счетчик прошел сертификацию и имеет гарантийный срок работы , то он может быть использован для измерений..)
6- я, как собственник, на законных основаниях имею право сам выбирать организацию для обслуживания внутриквартирных приборов учета и указания ДЕЗа тут совершенно не уместны и уж темболее в форме ультиматума или наш Альф или ни кто.
7- и видимо самое главное: замена прибора учета производится за счет владельца. тут уже и комментарии не нужны полно фирм, включая даже мосэнергосбыт, которые устанавливают счетчики воды и тарифы у них ниже и включают замену устройства при выходе из строя за счет "абонентки".


Последний раз редактировалось: sdvs (Пятница, 18/02/2011, 14:30), всего редактировалось 1 раз
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
SMS-ка
Кожуховская Львица
На форуме:
18 лет 6 месяцев 6 дней
Посты: 8894
НАГРАДЫ: 8 (показать)
ФЛЕШМОБ МАСЛЕНИЦА, медаль (Итог: 1) ФЛЕШМОБ МАЙСКИЙ ШАШЛЫК, медаль (Итог: 1) РАЗГАДАЙКО, медаль (Итог: 1) КОНКУРС аватарок-валентинок, медаль (Итог: 1) ЗАГАДАЙКО, медаль (Итог: 2)
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 18/02/2011, 14:25 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Танючка , цитата:
На сколько я поняла, в ряде домов уже начали появляться в почтовых ящиках квитанции за годовое обслуживание внутреквартирных счетчиков воды только теперь от Компании Альф. Когда таковой появится у меня, я конечно поинтересуюсь, что входит в это обслуживание, но скорее всего оплачивать ничего не буду, т.к.:

Поддерживаю Танючку.
Оснований для ТО нет, счетчики прошли проверку, ГВ в том году, ХВ проверка счетчика- через год у нас. Все счетчики сертифицированы и были приняты комиссией при сдаче дома. Счетчик ГВ- раз в 4 года должен проверяться,
ХВ_ раз в 6 лет. Что еще??
Счетчики опломбированы, давайте уже тогда плату за ТО батарей что ли введем..? А что, идея. Обслуживание радиаторов, это типа поважнее будет, и безопасность всего стояка и бла бла...
Собянин ( еще что вам нужно?) выступил с критикой навязываемых услуг населению по "обслуживанию" счетчиков.
Если ЕИРЦ будет настаивать на платах третьему лицу, АЛьФу новому- имхо, повод резко обидеться у жильцов, и поставить вопрос о том, защищает ли ДЭЗ наши интересы, или имеет место сговор.
Кстати. Медведев за взятку в 100 раз повысил штраф.
Да и вообще, я думаю, не будет никто зная законы платить. Рассчитано . что % 20 заплатят, кто не в теме, и то бабки. Есть на что съездить на моря.
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
sdvs
ветеран
На форуме:
16 лет 4 месяца 16 дней
Посты: 550
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 18/02/2011, 14:39 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  SMS-ка , цитата:
Обслуживание радиаторов

низко летите!
надо брать плату за техническое обслуживание вентиляции, оконных проемов (бетонная стена не является собственностью), входных дверей и ступенек. при отказе от оплаты принудительно откачивать воздух из квартиры до полного погашения задолжности

кстати про батареи: если уж они являются моей собственностью, по тому как замена и прочая лабуда за мой счет делается, то, следовательно, я могу взимать плату за транзит теплоносителя через мою собственность? )
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
егороввиктор
помощник шамана
На форуме:
16 лет 1 день
Посты: 1959
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 18/02/2011, 19:10 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Танючка , цитата:
Договор с Альфом на обслуживание общедомовых приборов учета подписал ДЕЗ

Вот их пусть и "обслуживают".
Не платить. Однозначно. Воевать.
Сталкивался с "компанией "Альф. Это они домофоны ставят и "обслуживают". Кстати стоимость установки домофона ничто по сравнению с дальнейшей постановкой его на "обслуживание". Только за этот счёт живут такие "компании". Начальник, он же хозяин, хам. Весь штат-бухгалтер ( как без него?) и пара слесарей-монтажников.
Так что в прокуратурку нам дорога и антимонопольный комитет.
А ещё хорошо взяточку дать.....
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Casabllanca
кожуховец
На форуме:
13 лет 4 месяца 21 день
Посты: 112
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 18/02/2011, 19:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Здравствуйте. Всю ветку из 50ти стр не читала. Подскажите пожалуйста: Купили квартиру у собственника, когда прописывались зашёл разговор о счётчиков воды. Выяснилось,что они когда то были выданы для данной квартиры, но по сути в квартире ни каких счётчиков нет. нам сказали купить за свой счёт счётчики воды, написать заявление о том, что куплены за свой счёт ... просим прийти их и установить. Вопрос: Можно ли купить счётчики на воду у сторонней компании которая сразу предоставляет установку, обслуживание(что бы не париться с заявлениями).не возникнет ли проблем с постановкой их на учёт? объясните пжл принцип, не компетентному человеку ул. татьяны макаровой 3

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:

да и ещё, будет ли зависеть стоимость куба воды от того, какая компания установит? хочется по прямым тарифам платить,а не через .... вообщем всё ни как разобраться не могу(
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
psv
помощник шамана
На форуме:
18 лет 6 месяцев 11 дней
Посты: 1798
Откуда: С4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 18/02/2011, 20:48 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  Танючка , цитата:
На сколько я поняла, в ряде домов уже начали появляться в почтовых ящиках квитанции за годовое обслуживание внутреквартирных счетчиков воды только теперь от Компании Альф

Ещё в подъездах появляются объявления о том, что в субботу никуда не надо уходить из дому, а сидеть и ждать с 11 до 18 визита обслуживателей счётчиков. Так вот, если они меня всё-таки застанут дома, то разрешу им только списать показания. И подписывать ничего не буду. Что и остальным советую. Ваша подпись - согласие с обслуживанием.

__________________________________
Учу пользоваться Яндексом. Дорого.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
sdvs
ветеран
На форуме:
16 лет 4 месяца 16 дней
Посты: 550
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 18/02/2011, 22:20 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  psv , цитата:
Ещё в подъездах появляются объявления о том, что в субботу никуда не надо уходить из дому, а сидеть и ждать с 11 до 18 визита обслуживателей счётчиков.

читайте внимательно регламентирующую литературу про все работы, проводимые внутри жилого помещения, должны быть как минимум после заблаговременного (2 недели или неделя) оповещения жильцов. + без трехстороннего договора (УК+ВЫ+подрядчики - оборудование внутриквартирное и УК тут ни каким раком не может распоряжаться), включающего владельца собственности, их междусобойчики не считаются и нет ни каких оснований их пускать в квартиру в принудительном порядке тем более пустить можно, показания списать можно - далее просто вежливое "прощание" и не боле. подпись в квиточке с показаниями счетчика не может являться подписанием договора на оказание услуг (договор с вами лично ни кто не заключал) - вы просто зафиксировали числа и не более. в любом случае, даже если отказываются принимать показания счетчиков, для начала они должны заранее уведомить пользователя, согласно договору кстати, о смене тарификации и без ведома пользователя и его согласия смена тарификации незаконна опять же, и это в любом суде вам скажут

Между прочим, если уж УК заключила какой-то договор с подрядчиками, как впрочем и на воду например (отопление) и на электрчество и на дворников в конце концов, Вы же не платите за техническое обслуживание дворника? - это по сути незаконное взымание платы за уже оплачиваемую услугу. Вспомните про платный вход в парк Горького - отменили же в конце концов кстати..

+ небольшая тема на счет помучить:
проверка счетчика включает в себя бесполезную трату воды. ну т.е. просто открыли кран и давай смотреть, вертится он или нет.. так вот. предлагаю всем настоять на том, что бы зафиксировали показания до момента проверки и после неё. и стребовать перерасчет горячей и холодной воды ввиду проведения работ этих.. конечно на каждого копейки выйдут, однако отказать они не имеют права - это были технические работы по обслуживанию за которые вы заплатили


+++ если вдруг ваши личные даные (телефон, адрес ФИО, оказались без вашего ведома в сторонних организациях (иначе как бы вам пришли эти квиточки) - это нарушение о неприкосновенности личной жизни / личных данных и бла бла бла - в интерентах полным полно названий этому и нарушили закон именно те, откуда эти данные взялись. не буду говорить откуда именно... поять же получается не совсем честно манипулируют заведомо неразглашаемой информацией без личного согласия
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
mi-ola
местный житель
На форуме:
13 лет 10 месяцев 4 дня
Посты: 85
Откуда: Святоозёрская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеПятница, 18/02/2011, 23:53 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
Доброе время суток!!! народ, подскажите, если кто-то сталкивался со следующей проблемой.
Живём в квартире с 2005 года, т.к. квартира нам не принадлежала, не хотелось заморачиваться по поводу подключения счётчика и т.д. Теперь мы здесь прописаны, решили подключить счётчики, а мне говорят, что т.к. прошло уже 5 лет с момента установки счётчиков, они сняты с гарантии и теперь никто нам их не подключит. Покупайте, мол, новые, потом мы их вам подключим и будете пользоваться. А как же так? Счётчики-то работают (крутятся). Лишние деньги выкидывать неохота. Что делать?

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
sdvs
ветеран
На форуме:
16 лет 4 месяца 16 дней
Посты: 550
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 19/02/2011, 00:08 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  mi-ola , цитата:
Счётчики-то работают (крутятся)

они всегда крутятся. дело в другом в пользу кого. а дабы избежать эксцессов, есть мероприятия по проверки их. вода ведь не совсем чистая и они могут кстати крутить и "быстрее" гугл-счетчики воды-телефон-договор-бумажки-еирц... ну или в том же еирц или ук взять телефоны подмазанных
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
mi-ola
местный житель
На форуме:
13 лет 10 месяцев 4 дня
Посты: 85
Откуда: Святоозёрская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 19/02/2011, 00:42 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
sdvs
Спасибо!
Но я к тому, что уж не хочется покупать новые счётчики!!! Наверное, придётся всё-таки???

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
inston
новосел
На форуме:
13 лет 5 месяцев 17 дней
Посты: 22
Откуда: Святоозерская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 19/02/2011, 02:30 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  mi-ola , цитата:
Покупайте, мол, новые, потом мы их вам подключим и будете пользоваться. А как же так? Счётчики-то работают (крутятся). Лишние деньги выкидывать неохота. Что делать?

  mi-ola , цитата:
Спасибо!
Но я к тому, что уж не хочется покупать новые счётчики!!! Наверное, придётся всё-таки???

Контора как выше сказано "подмазанная"с названием ГрОс если не ошибаюсь, подключают недорого, даже очень ощутимо. Тел их можно узнать в ДЕЗе на С 30.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

  sdvs , цитата:
гугл-счетчики воды-телефон-договор-бумажки-еирц...

Пройденный этап-мне вообще заявили ,что установленный у меня счётчик не разрешён к эксплуатации в г. Москве))
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
mi-ola
местный житель
На форуме:
13 лет 10 месяцев 4 дня
Посты: 85
Откуда: Святоозёрская
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 19/02/2011, 03:01 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
inston
спасибо!

__________________________________

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
sdvs
ветеран
На форуме:
16 лет 4 месяца 16 дней
Посты: 550
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 19/02/2011, 03:22 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  inston , цитата:
мне вообще заявили ,что установленный у меня счётчик не разрешён к эксплуатации в г. Москве

ну а завод-изготовитель что на это говорит? неужели у вас нет документов к железке? По законы вы вправе самостоятельно осуществлять обслуживание ИПУ.. главное чот бы кантора, через которую вы все это дело городите, была не ватой мятой... между прочим пока что еще действует противозаконное решение, на основании которого нам и суют лишние платежи.. в данный момент эти самые постановления, как ни странно по городу Москва.., обжалуются и до тех пор пока на законных основаниях эти вновьпринятые законы от 2004 года, по которым мы платим, не отозвут, как нарушение и бла бла бла (о чем вдоволь можно начиаться не только тут), то мы будем обязаны платить. другое дело в том, что если все же примут решение, что данные поборы были незаконные, то будет основание обращения в нужные инстанции по поводу возвращения средств... если с мозгами, то еще и с учетом инфляции.. в 2004 бакс стоил 25 рублей где-то в общем дерзайте. Главное не нужно забывать - УК - это не те кто может диктовать условия, а совершенно наоборот если их извините "дрочить", тогда они реагируют вот и нужно эту филяцию исключить.. ну а в общем, честно, они часто выполняют работу и нельзя говорить что это не так. есть ошибки, недочеты и прочее.. но нельзя допускать это в постоянство... между прочим, если кто читал договор, он ограничен по времени и там есть недвусмысленное обращение по поводу того, что не всегда УК может самостоятельно выбивать посредников и оплаты... Вы ради интереса поднимите документы сколько что стоит в вашем доме за год думаю лёгкий шок вам обеспечен на квадратный метр вы дома столько не тратите.... даже если ежемесячно плитку снимать и заново класть, а потом ежедневно глицериновым мылом мыть... я уже молчу про температурный режим в подъезде, кстати за который платят все, а элементарных уплотнений, кроме ржавых пружин нет. однако дома успешно проходят "подготовку к зимнему периоду", но почему-то только на бумаге.. а тем временем отапливаем улицу за свой счет между прочим! если уж внутри дома снег - где взяться 16 градусам положенным? а тут тупая арифметика - отапливаете улицу - на будущий год будите платить за это по квиточкам. и это вместо элементарных "щин" на двери копеечных из ветоши даже *уже бесплатно кстати тогда... в общем надо ругаться и требовать присутствия представителя жильцов при проведении подобных мероприятий.. а то по бумагам у нас все отлично..
 Наверх        Вниз 
[ФОТО] [ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
psv
помощник шамана
На форуме:
18 лет 6 месяцев 11 дней
Посты: 1798
Откуда: С4
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 19/02/2011, 12:14 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  inston , цитата:
Пройденный этап-мне вообще заявили ,что установленный у меня счётчик не разрешён к эксплуатации в г. Москве))

У меня такие же, фирмы Сименс. Только не запрещён, а не рекомендован. Есть постановление правительства Москвы со списком рекомендованных к установке счётчиков. Это всё отечественные счётчики. Типа поддерживаем отечественного прикормленного производителя. Но никто вам при этом не мешает купить сертифицированный (пусть и не рекомендованный).
  mi-ola , цитата:
Но я к тому, что уж не хочется покупать новые счётчики!!! Наверное, придётся всё-таки???

Поверку с выездом на дом и без снятия сделайте в ФГУ РОСТЕСТ-МОСКВА, телефон выше Мариша написала.

__________________________________
Учу пользоваться Яндексом. Дорого.
 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Базилик
старейшина
На форуме:
16 лет 8 месяцев 8 дней
Посты: 1065
Откуда: Т.М.
НАГРАДЫ: Нет
Ссылка: Ссылка на это CообщениеCообщениеСуббота, 19/02/2011, 12:23 |  [ЦИТАТА ВСЕГО]
  psv , цитата:
Есть постановление правительства Москвы со списком рекомендованных к установке счётчиков. Это всё отечественные счётчики. Типа поддерживаем отечественного прикормленного производителя. Но никто вам при этом не мешает купить сертифицированный (пусть и не рекомендованный).

там не только отечественные в списке.
а сименсовские Ителма присутствуют

 Наверх        Вниз 
[ПРОФИЛЬ] [ОТПРАВИТЬ ЛС] www.KOZHUHOVO.com
ГЛАВНАЯ » КОЖУХОВО ОНЛАЙН » ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО » ЖКХ и все, что с ним связано » Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Показать сообщения:   

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответ[а/ов] Последнее сообщение
Нет новых сообщений Объявление: ФЛУД и ФЛЕЙМ - счетчики заморожены LordW ФЛУД-Н-ФЛЕЙМ 20 Понедельник, 27/11/2006, 10:21 Посмотреть последнее сообщение
Valoryn
Нет новых сообщений Выделена: Электрика. ВСЕ вопросы (щиток, счетчи... Tanita Ремонт, строительство 711 Четверг, 15/03/2018, 07:05 Посмотреть последнее сообщение
leshash
Нет новых сообщений Выделена: [ Опрос ] Перепланировка. ВСЕ вопросы Бу-бу Ремонт, строительство 498 Понедельник, 23/12/2013, 14:01 Посмотреть последнее сообщение
Clot
Нет новых сообщений Выделена: Окна. ВСЕ вопросы Алексей С. Ремонт, строительство 555 Вторник, 26/04/2022, 08:44 Посмотреть последнее сообщение
Стрелка
Нет новых сообщений Выделена: Обои. ВСЕ вопросы Hvost Ремонт, строительство 138 Среда, 30/08/2017, 02:03 Посмотреть последнее сообщение
Mullet

Начать новую тему   Ответить на тему
Навигация: • ФОРУМЫ КОЖУХОВО ОНЛАЙН
» КОЖУХОВО ОНЛАЙН
»» ИНФРАСТРУКТУРА КОЖУХОВО
»»» ЖКХ и все, что с ним связано
»»»» Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
Часовой пояс: GMT +3:00
Перейти на страницу:
Предыдущая страница
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20 
 21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40 
 41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60 
 61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80 
 81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100 
 101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120 
 121 
Следующая страница

Счетчики горячей и холодной воды.ВСЕ вопросы.
страница 50 из 121
 


Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
РЕКЛАМА НА ПОРТАЛЕ
НовостиФорумФотогалереяИстория районаТелефоны, адресаКарты, схемыОбщественный транспортФайл-архивЛенты новостейКаталог услугРекламаКонтакты
При любом использовании материалов портала КОЖУХОВО ОНЛАЙН (фотографий, текстов новостей и любых других электронных данных)
активная гипертекстовая ссылка на портал обязательна (вид www.KOZHUHOVO.com или КОЖУХОВО ОНЛАЙН). ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ.
COPYRIGHT: 2005 © XMedia, support@kozhuhovo.com, forum engine simple based on phpBB © phpBB Group
Первый независимый общественный районный портал КОЖУХОВО ОНЛАЙН. Работает для Вас с 3 октября 2005 года
Яндекс цитирования